Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 2:24
Ну похоже вообще,на конченую втулку. Надо бы как-то понимать,что при этом с оборотами было.Если они взлетали до небес - ну да...При совсем никакой скорости нагрузка на винт небольшая и втулка как-то держала. Проверить ведь несложно - не заводя мотор включить передачу и крутить уже за винт.В правильную сторону,чтобы помпе худо не стало.Хотя, может усилия и не хватит,чтобы сорвать резину.
Мне не нравится ваш звук металлический...хотя-бы примерно понимать - откуда оно было. Сложно по телефону лечить больного,не видя его. Вообще,раз в Ладогу ходите,запасной винт иметь полезно))))
Кроме того,плавничок начинает нормально работать только после набора какой-то скорости...В водоизмещающем ему не хватает потока,чтобы удержать мотор ровно.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 2:03
Михаил,а могли мы вообще на провёрнутом винте пройти 20 км?Перегрев от этого может быть?
шурей11
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 1:59
Вообще,у Тохатсу 9.8 вроде нет термостата,не могу сейчас точно сказать,мотор на даче....Он по жизни холодный, водичка - ну дай бог,если теплая льется. Мерки паром плюются,это да...
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 1:56
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 2:01
Mixail написал:
Если не включать передачу - мотор нормально раскручивается?
При незаведенном моторе ,включив передачу,можно прокрутить за маховик рукой, если редуктор в порядке - не должно быть безумных усилий. Ну и масло в редукторе проверить. Точно не помню,но по-моему,нижний сливной болт с магнитом. Не должно быть стружки на нем. А если в масле водичка - тоже будет хорошо видно.

mongol написал:
похоже крындец обоим сальникам на вертикальном валу

Спасибо за ответы.Перелопатил интернет и вот что узнал:
1. У тохатсу термостат выбрасыват пар при перегреве мотора.Отверстие под колпаком.Поэтому колпак "парит".Возможно(я надеюсь) просто провернулся от удара винт на втулке.От этого перегрев?Просто тогда заменю винт.
2.Потеря скорости.Мы просто свалились в водоизмещающий режим.Вес такой:
мы двое 230 кил+лодка с мотором 70 кил+шмурдяк 40 кил+вода в лодке 10 кил+рыба 15 кил.+бак 10 кил.=375 кил.Тут и переходным не пахнет.
3.Сведений о том,что увод румпеля в сторону служит причиной какой то поломки я не нашёл.Никто не парится.Там под АКП есть плавничок.Он специально для этих целей.Откручиваешь винтик,смещаешь его в сторону отклонения лодки и всё!Либо перемещаешь мотор на транце вправо-влево.
А редуктор конечно надо проверять., Mixail СПАСИБО ЗА СОВЕТ ПРО ПРОКРУЧИВАНИЕ ВИНТА РУКОЙ!Ну и конечно масло надо слить из ноги.
Удачи всем нам!
шурей11
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 1:24
искандер

Если не включать передачу - мотор нормально раскручивается?
При незаведенном моторе ,включив передачу,можно прокрутить за маховик рукой, если редуктор в порядке - не должно быть безумных усилий. Ну и масло в редукторе проверить. Точно не помню,но по-моему,нижний сливной болт с магнитом. Не должно быть стружки на нем. А если в масле водичка - тоже будет хорошо видно.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 23:04
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 23:09
1318l написал:
3. Посоветуйте, какую лодку дарить, я естественно в этом вообще не разбираюсь... Бюджет до 30 тыщ

1318l написал:
Но он даже не думает о лодке, при мне не слышала, с друзьями на их ездит,

Если он периодически ездит на лодках друзей, и если это разные люди и лодки, то скорее всего у него сложились свои предпочтения о лодках и вкусы, в которые попасть нужно просто обязательно, чтобы подарок был нужный и ему не захотелось его тут же продать!
Например, мы с другом тоже вместе ездим на одном комплекте (иногда вдвоем, иногда по очереди), раньше это был комплект с пайолом, сейчас - с надувным дном. В результате наши мнения и пристрастия сейчас полностью противоположные - он фанатеет от лодок с надувным дном, мне же наоборот нравятся только лодки классической конструкции с пайолом и стрингерами. Он теперь категорически не хочет что-либо, кроме надувного дна - я же теперь решил, что свою лодку обязательно возьму с пайолом и не какую другую.
Не попав в этот параметр, вы рискуете обречь молодого человека на мучение, так как может запросто оказаться, что ему нравится именно конкурирующий вариант.

Хороший вариант здесь - поговорить с друзьями, на лодках которых он ездит, и пораспрашивать их, может быть, прямым текстом скажут, что ему нравится и хочется. Заодно в разговоре с ним разговориться про рыбалку, и постараться разговор свести к теме лодки, на тему, у кого из друзей лодка более удобная, чем у другого. Разговор можно начать издалека - например, попросить рассказать о последней рыбалке с тем-то и тем-то, а потом искренне удивиться и спросить, а почему вы так долго собирали лодку, что там сложного? (Причем, задать этот вопрос надо даже в том случае, если он скажет, что лодку за 2 минуты собрали :) ) Здесь он с большой вероятностью сам на лодки переключится, если его это реально интересует.

Самый плохой вариант - это прийти в магазин и просить продавца порекомендовать. В этом случае с вероятностью 99% не попадете в цель. У меня масса вещей была, которые друзья дарили для рыбалки что называется с душой и как им казалось с серьезным подходом, но...потом мне скрытно от них приходилось эти вещи продавать, так как все это оказывалось совершенно не то. (Друзья не рыбаки, а в основном байдарочники, велосипедисты, просто спортсмены - поэтому и понятия об удобстве и представления о рыбалке у них несколько другие.)
I'll be back!
Любитель 71
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 19:17

Привет
Не знаю туда эта тема, или нет, если что админы - перенесите.
Мне нужна помощь каждого и совет.
У моего молодого человека скоро день рождения и я ломаю голову над подарком.

Жена решила подарить мне лодку на ДР. Если бы она пошла по Вашему пути, то скорее всего, не угадала бы. Я сказал какую лодку я хочу и теперь и я, и она счастливы. Это я к тому, что может Ваш молодой человек уже знает какую именно лодку он хочет и проще спросить у него. Согласен, пропадёт элемент сюрприза, но лучше он долгие годы будет радоваться подарку, который хотел, чем сюрпризу, который будет пылиться на балконе.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 19:14
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 21:12
искандер похоже крындец обоим сальникам на вертикальном валу.далее вода в редуктор ну и тд и тп-попадаешь на оба сальника-втулка вертикального вала и порой приходиться его наваривать-протачивать.ну и шестерня вертикального вала-это если очень повезло-порой народ на воде не одну рыбалку выкатывается....хуже и дороже если накрывается нижний подшипник -сальник-их три- колена-это признак большого пробега---в любом варианте выворачивание румпеля в лево-признак затормаживания-подклинивания по вращению...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 14:54
1318l написал:
Привет

http://altair-pro.ru/
http://aqua-storm.com/katalog
http://poseidonboat.ru/internet-magazin/
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 13:12
балансир написал:
А вода из контрольки шла? 300 метров могло и хватить что бы перегреть.А нога она у всех теплая, я домой мотор привожу а он ещё теплый.

С охлаждающей струёй всё в порядке.
шурей11
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 9:14
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 10:37
1318l написал:
Есть идея подарить надувную моторную лодку

Вы выберите лодку придёте покупать а в наличии её может не оказаться только под заказ,а день рождения например через неделю.В Посейдоне лодки ждут по два месяца.Сюрприз сделать своему молодому человеку это хорошо,но здесь по моему один вариант идти вместе и выбирать.
балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:24
1318l написал:

И, еще вопрос размер кокпита примерный нормальный диапазон?

Кокпит у лодок от 3.60 нормальный начинается, но 3.60 на горбу на балкон??? Я бы не стал.
балансир
балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:13
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 8:30
искандер написал:

Прошу совета...Купил бу тохатсу 9.8.Ходили вчера по новоладожскому каналу из чёрного в сумское.Туда шли бодро(120+110 и шмурдяк)-27 км.ч.Но братил внимание,что румпель тянет влево,приходилось подруливать.Думал,лодку не правильно загрузили...Обратно выходим по протоке в канал,останавлваемся переку...
.....

А вода из контрольки шла? 300 метров могло и хватить что бы перегреть.А нога она у всех теплая, я домой мотор привожу а он ещё теплый.
балансир
1318l
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:06
И, еще вопрос размер кокпита примерный нормальный диапазон?
1318l
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 8:02
KuKoNi написал:
1318l
Если всегда ездит вдвоем, то Ваш вариант:
3,4м
Дно - жесткое
нос П-образный, а не /\ - образный
под мотор 15 лс
смотрите размер кокпита (место внутри лодки)
В будущем, Вы еще много чего сможете ему дарить полезного для лодки, не только мотор

В основном то, что я смотрела нос именно острый, но обращу внимание.

Спасибо за советы, еще вопрос, может есть несколько хороших производителей?
На какие фирмы обратить внимание? А то такое огромное множество муха написал:
1318l И где такие чудо женщины водятся))) Смотрите обязательно на вес корабля, если таскать от машины на балкон. Спина любимого она любимая)))

Спасибо за совет... Надеюсь подарок тоже оценят) потом расскажу))
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 4:41
Сообщение отредактировано: 4 мая 2015 4:58
Прошу совета...Купил бу тохатсу 9.8.Ходили вчера по новоладожскому каналу из чёрного в сумское.Туда шли бодро(120+110 и шмурдяк)-27 км.ч.Но братил внимание,что румпель тянет влево,приходилось подруливать.Думал,лодку не правильно загрузили...Обратно выходим по протоке в канал,останавлваемся перекурить,и вдруг из под колпака начинает идти то ли дым,то ли пар на холостых.Решил дать газку,дым-пар пропал,но....идём в два раза медленнее,чем туда.Скорость всего 12 км.ч.!Румпель влево тянуло так,что я с трудом его удерживал!Посторонние звуки из мотора,металлические.Если идти 8 км.ч.,то лодка идёт ровно,мотор работает тихо.Так и тошнили 20 км.Пришли на стоянку,на холостые,и опять дым валит.Выключил,поднял ногу,а она "парила" и была немного тёплая некоторое время.
На выходе из сумской протоки много камней,чиркнули только по одному(в мелководном ркжиме),удар был слабый,на скорости 3 км.ч..Снимали-осматривали винт,вроде всё в порядке...
Когда из лодки всё выгрузили,сел один,без вещей,дал полный газ...Так на глиссер выходил с трудом,секунд 20.И опять же румпель влево идёт.
Что это может быть?Помогите пожалуйста.
п.с.Прошли в мелководном режиме по небольшой волне в общей сложности метров 300.
шурей11
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 4:09
1318l И где такие чудо женщины водятся))) Смотрите обязательно на вес корабля, если таскать от машины на балкон. Спина любимого она любимая)))
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 23:47
Сообщение отредактировано: 3 мая 2015 23:48
1318l
Если всегда ездит вдвоем, то Ваш вариант:
3,4м
Дно - жесткое
нос П-образный, а не /\ - образный
под мотор 15 лс
смотрите размер кокпита (место внутри лодки)
В будущем, Вы еще много чего сможете ему дарить полезного для лодки, не только мотор ;)

Берегите природу, мать Вашу!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 22:25
Сообщение отредактировано: 3 мая 2015 22:27
1318l написал:
Привет
Есть идея подарить надувную моторную лодку, но есть вещи, которые смущают :
1. Как воспримет такой подарок (рыбалка ...
.....
http://poseidonboat.ru/catalog/sales/boats/
)))))
1318l
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 22:02
Спасибо за ответы.
Лодка до 4 человек., нг это я беру с запасом, скорее ездить будут человека 2.
Ловит на спиннинг, удочку.это мои познания,
Хранить в квартире, на балконе, есть машина для перевозки.
Водоемы я думаю озера пригородные.

По поводу поларить деньги, или сказать выбирай., это не его вариант. Будет сказано, не вздумай тратить деньги, дорого и все такое.. Карточки хорошая идея, но то, что мне удалось увидеть, в основном это интернет магазины, я так понимаю.
А, что за деньги до 30 нет ничего приличного?
Потом купим мотор, ну, или подарю после) на будущий год.
Думаю лодку пр-д мотор до 10 л.с
Согласна, что лучше хорошее дарить,чем человек потом будет обламываться, что и подарок дорогой, да не то.
Но он даже не думает о лодке, при мне не слышала, с друзьями на их ездит, а так вдвоем будем кататься иногда))))

Не знаю, деллема у меня... 😔
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 19:26
Оно бы выглядело изящно. Но не все фирмы продают карты, и получится привязка не к той фирме, которая хотелась бы, а к той у которой есть карта.
www.uksunlahti.ru
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 19:16
1318l А можно подарить ему на эту сумму подарочную карту магазина где торгуют лодками.А он уже сам выберет или доплатит если не будет хватать.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 18:01
vals написал:
1318l написал:
Привет
1. Как воспримет такой по...
.....

Как написал Vals, такой подарок лучше действительно покупать вместе. И хоть это не будет сюрпризом - но это будет тот подарок, который ему подойдет по характеристикам, качеству, цене. Все таки лодка вещь такая сфецифичная - это не туалетная вода или телефон. Лучше все таки вдвоем брать.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 13:16
1318l написал:
Привет
1. Как воспримет такой подарок (рыбалка его все)
2. Нормально ли дарить без мотора, т.к пока столько денег нет
3. Посоветуйте, какую лодку дарить, я естественно в этом вообще не разбираюсь... Бюджет до 30 тыщ

Жду ваши советы и надеюсь на помощь

Очень хотелось бы Вам помочь. Но тут есть две вещи.
1. Каким-то образом выяснить у него(или ответить самой) ответы на мудрые вопросы в шапке конференции (см. выше админ написал). Я б не обиделся если б мне подарили лодку без мотора.
2. Бюджет может перечеркнуть все вышеуказанные хотелки. И может получиться так, что Вы кУпите вещь, немного не дотягивающую до его пожеланий и получатся зря израсходованные деньги.

Отсюда совет такой.
Понятно, что сюрпризом кайфовей, но тупо задайте ему все эти вопросы. Обозначьте свой бюджет и возможно он доплатит с десяток тыщ и будет ему счастье рыбацкое. Все равно он будет считать это Вашим подарком ;)
Ну где-то так

www.uksunlahti.ru
1318l
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2015 10:39
Привет
1. Как воспримет такой подарок (рыбалка его все)
2. Нормально ли дарить без мотора, т.к пока столько денег нет

Жду ваши советы и надеюсь на помощь
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 22:21
вы тут ГРУПЕР перетирали-так могу добавить один положительный момент-деньги они возвращают без разговоров за лодку если она не пользованная -если конечно не тормозить и сразу нести ее продавцу...и правильно товарищ заметил-брызг с него-хоть машину мой-и это на совершенно гладкой воде и рыщет он здорово.

Комментарий модератора:
Мнения по поводу-пожалуйста.
Но опускаться до взаимных оскорблений не нужно.
Это касается обоих оппонентов.
В противном случае грозят санкции.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16469
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 16:13
Mixail написал:
а точно твоя картинка - 2 Т ?

Эммм... извиняюсь, действительно затупил. :)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 14:02
Val

а точно твоя картинка - 2 Т ? Я сколько рыл, нога у 2т БЕЗ отверстий сбоку.
Есть каталожный номер ноги - корпуса?
у 4т отверстия есть.
хлопец
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 9:29
Говорю же, не бьётся мой мотор по серийному номеру(( в принципе, собрал уже, следуя картинкам и логике. Лишних деталей не осталось)) Вот при воссоеденении ноги с башкой возникла непонятКа. Вроде все на место встаёт ( маховик вместе с винтом крутится) однако встаёт не до конца, упирается что то, расстояние между ними в месте соединения около 1,5 см. Можно протянуть крепежом болтами, но боязно( кабы чего там не сломать) подскажите, так и должно быть, или я что то не так сделал?
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 1:44
в чем?

С точки зрения сборки - сомневаюсь...вижу разницу в геометрических размерах)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 1:19
Сообщение отредактировано: 1 мая 2015 1:24
хлопец написал:
Для ремонта мерка 15, 2т

Mixail написал:
Они одинаковы

Может я чего не понимаю, одинаковы с чем? Мерк 15 2т? Так они таки разные.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 1:12
я дал ссылку на МОЙ мотор.Они одинаковы. С точки зрения гребного вала могут быть различия.Вертикальный вал внутри собран одинаково.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 1:06
Mixail написал:
которых я не вижу на нижеприведенной картинке

А как тебе такой расклад? Тоже 15-ка 2 такта. Человеку ведь написал - свой мотор найди.

Прикрепленный файл (2015-05-01_010317.jpg, 77460 байт)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 0:56
Сообщение отредактировано: 1 мая 2015 1:11
хлопец

смогу помочь после 5-го.
Есть разобранный ног от 15-ки и полностью в сборе от 6-ки,как образец. В корпусе 15ки осталось кольцо подшипника,две втулки для вертикального вала с пластиком и, в принципе,можно померять глубину посадки.Только ,как мне кажется,оно должно садиться до конца, там должен быть буртик,ограничивающий глубину.На вертикальном валу есть две шайбы,которых я не вижу на нижеприведенной картинке.

http://www.mercruiserparts.com/images/COMMON/2474.png аналогичная картинка и там тоже нету этиъ двух шайб.
Сапог пустой достался?
Где брал и сколько стоил?
хлопец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 22:26
Люди!!! Может кто- нибудь помочь советом по сборки этой шайтан-машины? Рыбалка горит, нужно пару советов.
хлопец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2015 21:24
Спасибо, хоть мой мотор по серийному номеру не бьётся, в принципе разобрался. Однако осталось парочку вопросов: как запрессовывать в корпус сапога роликовый подшипник, отдельно рубашку или вместе с редуктором? На сколько накручивать шток переключения передач на тягу?
leha 55
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2015 16:41
KuKoNi написал:
Надеюсь не ПВХ обклеивать будешь

Люминь. Спасибо.
Уральская Сборная
Участник форума

Уральская Сборная

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2015 16:05
Большой Шурик написал:
Коллеги, еще раз обращусь с вопросом.

Где можно на южном берегу ФЗ от Ломоносава до Большой Ижоры спустить лодку по слипу? Лучше в районе южной дамбы.

Большеижорский яхт клуб (или как его там) - там можно сделать это? Ломоносовский яхт-клуб?

Машина будет совсем не проходимец. Нужен либо слип, либ...
.....

Я спускал в Кронштадте, на форте Константин. В 2014 это стоило 500 р и отличный слип
Уральская Сборная
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2015 14:34
хлопец
Здесь - http://www.boats.net/parts/search/Merc/Mercury/parts.html выбираешь год, потом модель движка. И смотришь схему.
Примерно так:

Прикрепленный файл (2015-04-29_143220.jpg, 94280 байт)
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2015 14:14
хлопец написал:

Уважаемые Гуру! Очень нужна помощь. Для ремонта мерка 15, 2т пришлось разобрать ему ногу. Пока я искал необходимые зап. части, человек который разбирал, уехал на все праздники. Запчасти все нашёл, очень хочется на выходных порыбачить. Хочу сам собрать, но сомневаюсь в правильности конуса заточки ...
.....

Обратись в любой сервис, за доп. оплату они тебе быстро соберут. Если собрать сам-покури вот этот форум, там 500 страниц именно по этому мотору-
http://www.rusfishing.ru/forum...p;page=359

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения