Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1000
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:45
Gosha190 написал:
РИБ казался решением проблемы.

Риб 4,4 там баллон меньше ещё, чем у нормальной 400ой ПВХшки(Антей к примеру) :)
Поэтому захлестывать его будет сбоку ещё больше.

Я пройдя всю эту эпопею, перелезал бы с нормальной ПВХшки только на 6.5 метровый РИБ, а между ними пустая трата денег. ИМХО конечно, но есть чем обосновать. :)
И кстати если бы я был нормальный, то на этом РИБе 6.5 метров бы и остановился, но я больной, поэтому конца и края нет этому бреду :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:45
Grek написал:
Прогресс за несколько десятков километров в открытой Онеге или Ладоге... ню-ню...

Саш! Ты не ню-нюкай, а пальцем покажи! :biggrin: Прогресс и казанка 2м вроде вполне мореходные. Неужели касатка лучше? Да я на волне.. ну хз - наверно см 30-40 уже начинаю испытавать проблемы на глиссе - то носом воткнешься между волн если идешь по волне, то идти приходится вдоль волны и очень неприятно кидает при ударе скулой.. Против волны вообще атас - перманентные водные процедуры.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:33
Samogonshik написал:
Gosha190 написал:
Суза 9.9 их так же не потянет как и Риб. Они ещё тяжелее. Прогресс так вообще...
Про опасность утонуть, это не обсуждается.
У меня была ещё Казанка 5...
.....

если не пускаться во все тяжкие, то максимальный по мощности не регистрат - это раздушенная 4-х тактная сузука - 18-20 лс как говорят.. хз.

Да для кастрюли он слабоват... но это мысли вслух - я с рыбалкой до весны завязал :)

Просто вчера утром еще раз наглядно на своей шкуре почувствовал, что такое не особо большая волна (50-60см) и ветер. Через борт не хлещет, но брызг море и иногда приходят волны к которым неприятно оказаться бортом - ну очень крутые. На этой неделе пару раз приходилось из-за этих брызг идти в неэкономичном режиме - задирать газом нос - тогда волна пофиг становится и брызги не беспокоят. РИБ казался решением проблемы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:49
mongol написал:
да шишь с маслом

Да хватит ему 2-хи, за глаза и за уши. Ежели исходить от исходного "до камыша и обратно".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:45
Grek написал:
Прогресс за несколько десятков километров в открытой Онеге или Ладоге... ню-ню...

Ну эт да. Вельбот тоже не далеко ушёл.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:40
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 19:43
Val да шишь с маслом :) -солар он продавать собирался как легкое купит.....и на кой ему два комплекта-молодеть он вроде не должен-силенок то ой как много на два комплекта надо-хозяин барин конечно..
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:37
раньше кроме прогрессов и казанок и днепров особо ничего и не было.были еще баркасы железяки в колхозе и все-ссср был и рыба был :) .а сейчас все есть а вот рыб увы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:35
mongol написал:
изначально человек писал-солар 380 тяжело -трудно-старый итд....ищу что полегче

Кмк, ты суть вопроса потерял. У человека есть уже комплект 380 Солар и двиг 9.8.
А вопрос он задавал, что повесить на его вторую лодку - Reef 290, чтобы тупо дойти до камышей и назад вернуться.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:18
Val написал:
Для чего? Для основного комплекта (который у человека уже есть), или для "выехать за камыши"?

изначально человек писал-солар 380 тяжело -трудно-старый итд....ищу что полегче.купил что полегче-и мотор ну и бла-бла -бла..... и озеро то у него 76км в квадрате не совсем маленький водоем и камышей там десять верст с гаком.....это ж не вуокса у приозерска.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:15
Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла? Уже нет достойных вариантов?

Суза 9.9 их так же не потянет как и Риб. Они ещё тяжелее. Прогресс так вообще...
Про опасность утонуть, это не обсуждается.
У меня была ещё Казанка 5м3 с 40кой Мерком 4Т месяца так три. Волна больше 30 см, идти невозможно, бьёт так что (высказался нецензурно).
Хочу на рыбалку всегда!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:06
Gosha190 написал:
Не хочется заводить регистрат и мощный мотор, но хочется мореходности, возможности быстро закинуться на несколько десятков км до точки лова, хочется чтобы брызгами не плюхало в морду 5-ти градусной водой при резком ветре и мелкой крутой волне...

Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла?

Меня любят женщины и боятся рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:55
Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла?

Как минимум - замучаешься герметить и клепать. Это, если мысль о дешёвом варианте покупки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:51
Samogonshik написал:
В самом крайнем случае Тоха 9,8 вписывается для тех у кого со спиной траблы

На Reef 290? Он не потонет, от навешивания 9,8? :biggrin:
mongol написал:
я считаю что покупка 2.5 экономически не выгодна

Для чего? Для основного комплекта (который у человека уже есть), или для "выехать за камыши"?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:48
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 18:53
Gosha190 в районе торфяной дороги когда сносили гаражи обнаружился прогресс 4 новый-на воде не был с шасси и дышлом.....и чек нашелся из спорт мага на науки 55.было это годика три назад или около того----надо штудировать-проскакивают такие объявы.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:33
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла? Уже нет достойных вариантов?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:27
Val я считаю что покупка 2.5 экономически не выгодна---бэушка 2.5 стоит четвертак--а 4-5-6-4т и за тридцатку можно найти.случись продавать более мощный мотор и продать легче-если не пытаться что то наживать.речь веду только о четырехтактных моторах.у 2.5 мото-ресурс меньше значительно-болячек много-в волну на нем с ума сойдешь румпель крутить-это мотор для молодого человека....для мужчины в возрасте надо что то посерьезней.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:24
Val написал:
2-9,9-20-90-120... сам знаешь. :biggrin:

В самом крайнем случае Тоха 9,8 вписывается для тех у кого со спиной траблы, и то она совсем не так тянет как та же яма или суза 9,9.
Хочу на рыбалку всегда!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:02
mongol написал:
и попробуй меня убедить что 2.5 лучше чем 5

Зачем? Всё идёт по нарастающей: 2-9,9-20-90-120... сам знаешь. :biggrin:
Просто, у человека другой комплект есть и он объяснил задачи, которые требуются от второго комплекта. Вполне срастается. Это осознанный и логичный даунгрейт.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:55
Val .что то ты опоздал-он все уже купил :) :) :) ----и попробуй меня убедить что 2.5 лучше чем 5.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:42
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 18:01
мы ж с тобой общение с этого риба начали----дело было не так---чистый фабричный китай был ввезен-потом таможня сказала что то не то и был сделан типа реэкспорт или что то типа...... и КОСТЯ вроде дал добро а вроде и нет---я с ним говорил он сказал что материального удовлетворения не получил :) сейчас это БЛ-ПРИОЗЕРСК.......................................одно понятно что сделано это не у нас и сделано очень прилично.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:37
mongol написал:
SergeSW надо брать 4-5-6--4т-б\у

Не вводи человека в блудняк. На Тохе 2,5 довольно долго откатался по Вуоксе, накидывая на Пеллу. Использовал как дежурный вариант, когда влом тянуть комплект (разворачивать, сворачивать, навешивать, мыть...). Движок кинул в багажник, приехал, снял Пеллу, навесил движок и погнал. Никуда не сдувало, ничего не глохло. Под 10-ку на Пелле с двумя сиротами легко шел. Два неприятных момента:
- На Пеллах транец выворачивало (старьё на базах). Приходилось газку сбрасывать.
- Перегазовки при троллинге. Ну эт и ежу понятно.
Т.ч. при задаче: доплыть до места лова, уплыть с места лова (как SergeSW обозначал) - никаких вопросов.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:32
mongol , ну Костя как-то умудрился свои шильды повесить и сертификацию пройти :biggrin: А вообще там тема была такая-он несколько корпусов купил, чтобы матрицы стырить, но, посчитав по итогу стоимость, тихо ахренел :biggrin: Поэтому сделал свои баллоны и продал. Ну это он мне так объяснил :biggrin:
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:32
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 17:33
Алексей из Веселого как выложить не знаю-набери балтийские лодки-посмотри рибы алюминий ну и пластик-----скидки очень добрые.......никакой скай-вин и фортис и рядом не стоял.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:29
Samogonshik это не скай ;) бот .
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:29
Samogonshik , судя по стружке, там вообще красное дерево :biggrin: Вообще странно, мне 40ка была заявлена как максимум, и то двухтактная, исходя из веса.
Разговоры о килеватости-это исключительно из-за мотора. Считаю оптимальным 17-19, и комфортно, и не напряжно по деньгам. Дальше уже непропорционально начинает мощность требуемая расти.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:00
AlexAuto написал:
Samogonshik , может тебе какой кривой попался Скайбот? Я на своём упарился транец сверлить :biggrin:

У тебя не 440, а 460 как я понимаю, а там транец вероятно всетаки усилили.
Проблема в том что они написали на 440 на транце 30\50 лошадей. И 30 он ещё выдержит, а вот 50 это смешно. Особенно если 4 такта. И потом мне долго парили, что 30 это для 440 румпель, а 50 для консольной. Да только нигде этого, кроме как на словах нет и по сей день.

mongol написал:
тоха 30-4т самая путевая из всего набора 30-4т

:thumbup:
+ только она с короткой ногой поставляется на полном фарше трим электро + электрозапуск.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:54
Алексей из Веселого тоха 30-4т самая путевая из всего набора 30-4т-------был и мерк и суза и хонда......все стояло на прогрессе 4-тоха самая тихая и тяговитая.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:53
Samogonshik , может тебе какой кривой попался Скайбот? Я на своём упарился транец сверлить :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:49
Samogonshik написал:
то можно Зодиак брать и не видеть проблем...

А я получил проблемы с Зодиаком Кадетом в виде расслоения ткани :( Но правда проблемы были решены по одному звонку. Приехали сами, привезли назад деньги, потому что другой лодки не было.... и выкатили 5 литровую бутыль вискаря. Но увы... это не в России
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:46
AlexAuto так это байпас-есть на всех моторах-глушить или в воду опускать не надо-это для холостых......на двухтактнике если в воду сунуть в такую погоду как сейчас-свечи закидывает....
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:42
Алексей из Веселого написал:
Привезли по гарантии, в итоге сняли 5тр...Сказали, что эксплуатационный дефек

"Качать" надо. Мне в "Лодках Питер" голову "парили" 2 месяца с ремонтом гарантийным. Закончилось увольнением заместителя и руководителя сервиса, и бесплатным ремонтом.
Но там правда попался очень вменяемый исполнительный директор всей этой конторы, который увидел открытыми глазами кто у них работает...
А так во всех сервисах любят дополнительно обдирать. Будь то ВинБоат или официальный Мерседес Бенц...
Что же до консоли, то когда там будет диалог, стоит напомнить им про это и узнать внесены ли какие либо изменения ? А так же сказать, что после покупки гарантируется отзыв на всех ресурсах в интернете, начиная от Фишера и до Катера.ру.

Мы исходим из экономии ? А то если есть лишние, то можно Зодиак брать и не видеть проблем...
Хочу на рыбалку всегда!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:17
Samogonshik написал:
Вот стоит оно того ? Эти "Фортисы" и прочее ? Не хочу быть рекламным агентов Винбоата

Ну надо же своими глазками убедиться :biggrin:
У друзей Винбоат 440. Все вроде ничего, только подтравливает прилично, и рулевой консолью через год баллон протерло :eek: . Привезли по гарантии, в итоге сняли 5тр...Сказали, что эксплуатационный дефект. Притом, что консоль напрашивается на уменьшение в 3-5 мм...Как говорится: "Ложки то нашлись, осадочек остался" :cool:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:11
Samogonshik написал:
Ну вот даже наши опытные одноклубники и те попадаются на удочку иногда

Тупо взорвал на Волге под Рыбинском Каймана. А по возвращении тут же был отъезд семейством на Сегозеро и денег было ну просто в обрез :( Если бы я знал, что это такое г..., то само собой просто бы занял и взял чё-нить нормальное. Но этого Х-rivera я знаю КОМУ припомнить. Советчик хренов.... :mad:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:04
ХОБОТ написал:
Мне уже не надо :mad: Ищу кому бы впарить..... Гавнистее лодки у меня никогда не было. Тряпка полное дерьмо. "Дельфин" офигенный. А из приколов - пробка шпигата с наружной стороны :biggrin: Про отношение к уже состоявшемуся клиенту я вообще молчу.

Ну вот даже наши опытные одноклубники и те попадаются на удочку иногда :(

ХОБОТ написал:
Поэтому я вернулся к тому с чего начинал - к Мнёвскому Кайману.

А потом возвращаются к нормальным производителям :thumbup:

Алексей из Веселого
Вот стоит оно того ? Эти "Фортисы" и прочее ? Не хочу быть рекламным агентов Винбоата, но я не вижу альтернатив кроме Мнева, который дерет за марку излишне в отношении рибовской своей продукции.
Хочу на рыбалку всегда!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 15:46
Samogonshik написал:
Давайте разберем лодочку X River, а то ребята рекламы хотят там в Блогах. Для начала с вида, а потом там деятель купит, может добавит "сока".

Samogonshik написал:
Вопрос, оно вам надо ?

Мне уже не надо :mad: Ищу кому бы впарить..... Гавнистее лодки у меня никогда не было. Тряпка полное дерьмо. "Дельфин" офигенный. А из приколов - пробка шпигата с наружной стороны :biggrin: Про отношение к уже состоявшемуся клиенту я вообще молчу.
Поэтому я вернулся к тому с чего начинал - к Мнёвскому Кайману.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:38
Samogonshik
Спасибо! :thumbup:
Фортис вот http://ribspb.ru/portfolio/rib-fortis-450/. Был у них на производстве...Вроде и пластик неплохой и шкура нормальная, говорят грамотно...но вот условия где делают :mad:
Поеду в Винбоат посмотрю...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:26
AlexAuto написал:
А вот кто мне, кстати, объяснит про выхлоп на двухтатктнике? Основной, понятно, через винт. А нафига ещё из ноги на холостых коптит? Типа какие-то тонкости по балансу впуск-выпуск? Или чё? Была мысля и этот в воду через трубку запихать, но чёта побздёхиваю.

Да у меня на 225 ямахе та же хрень. Выхлоп не только в ногу, но и сзади. Сам думал трубку ставить))) Не смотря на не сильный запах, но он есть и очень неприятен когда идешь по волне. Хотя я в основном хожу на докатке...
полагаю для более свободного выхода выхлопных газов сделано + экология...
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:22
Вот скажите, если не затруднит ;) Понимаю, что многие наши вопросы про РИБ 4,0-4,7 вызывают улыбку :biggrin: Но все же :cool:

1. Можно на ТЫ.
2. Отнюдь не вызывают. У всех свои габаритные и финансовые возможности. Более того могу сказать, что имею проблемы со своей шаландой в 10 метров. Х6 уже не тянет и сейчас вынужден из за лодки, менять ещё и вторую машину, чего вообще в планах не было. 6.5 метров идеальный вариант Риба мореходность=транспортабельность. По этой причины серийные рибы находятся в этом диапазоне.

Присматриваюсь к РИБ 4,4-4,7 (Скайбот, Винбот, Фортис) Мотор 30-ка Суза или Тоха.
На что обратить внимание у производителя и какой мотор поинтереснее будет?

1. Я неоднократно писал что я против Скайбота. У меня на нем оторвало транец. Он там пустотелый, без закладки фанеры. Если мощность до 25л.с. ещё не криминал. При 30-40ке его вырвет со временем при активном скакании по волнам.
2. Альтернатива Винбот, был на производстве, на вид нормально, отзывов плохих не много, косяки постоянно исправляют. Этот самый транец усиливают, если человек заявляет что будет эксплуатировать под макс разрешенным мотором. На Богатырском и магаз и производтсво, съездите, посмотрите.
Фортис знать не знаю, новым конторам не доверяю.
Буревестник ещё есть, вполне заслуженное имя, но и ценник.

Обратить внимание стоит на:
1. Транец в первую очередь, пусть будет усилен фанерной вставкой или другим решением от производителя.
2. Килеватость лучше побольше чтоб была, мягче пойдет, но до 21, иначе при скорости 40 и более уже появится валкость на боковой волне, да и осадка будет большая.
3. Бак ставьте сразу под среднее сиденье литров 50, продаются отдельные такие оранжевые, по ширине кокпита можно подобрать. Заправил и забыл, с собой 10ку иди 20ку запас в нос кидать. В таком варианте при езде в 1 лицо не будет в волну задирать нос. В коротком(4.5 метра) рибе кормовая перегрузка ведет к проблеме выхода на глисс против волны, да и вообще нос задирает.
4. Весла. Как правило лучше сразу попросить сделать длинней или заказать другие. Если вдруг что, на стандартных далеко не уплывешь.
5. Если есть 12 вольт, то я бы ставил помпу однозначно, с пробкой мучаться нет смысла, маленькая помпа 2р стоит.
6. Про сиденья со спинкой писать не буду, но если риб, то уже надо ставить.
7. Румпель или консоль ? С консолью в 4.4 места нет, говорю сразу и спорить на эту тему не буду. Оба у меня были. Один остался ещё, второй продал соседу.

На русфишинге огромная тема на 500 страниц про Винботы, можно проштудировать...

Ну а в концовке скажу что пластик это конечно не наша тема, я алюминий то убил уже свой по грядам ползая. Даже оставить на ночь на берегу при прибойной волне, можно с утра увидеть пробоину. Вытаскивать надо на берег на колесах или стоять в тихих заводях\каналах.
Хочу на рыбалку всегда!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:10
Алексей из Веселого , нет, не скажу. Даже не слышал о таком.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:09
А вот кто мне, кстати, объяснит про выхлоп на двухтатктнике? Основной, понятно, через винт. А нафига ещё из ноги на холостых коптит? Типа какие-то тонкости по балансу впуск-выпуск? Или чё? Была мысля и этот в воду через трубку запихать, но чёта побздёхиваю.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения