Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 11:37
Риб 3,60 бьёт по волнам так, что все себе отобьешь. Волна 25 см уже невозможно идти...
Тема давно "изъедена". Рибы от 4.5м

nikola написал:
ротана/братана

Они имеют прохват воздуха на всех моделях.

Берите нормальную пайольную и колхозьте на крайняк, если что не устраивает.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:56
nikola надо купить прицеп и не думать больше о примерзании-задубевании и тд....куда проедешь на машине туда и с прицепом можно проехать.главное сколько сбережешь времени и нервов.
nikola
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:48
Gosha190 написал:
nikola написал:
получаешь непреодолимое желание рвать резать и выкидывать...

ну есть же насадки на туристский газовый баллончик - горелочки. Очень помогают разводить костер из сырых дров. Берем такую горелочку и, поборов желание резать и выкидывать, жжем напалмом

Как вариант, если все примерзл...
.....

жарить баллон горелкой идея мне безусловно импонирует :biggrin:
с чайником и так пользовались.. последние пру раз. но не всегда же чайник с собой брать. да и одного откровенно не хватает. + уже по темноте чайники кипятить не хочется, думал уже омывайкой -40 поливать :biggrin:
стрингер алюминиевый, на него брызгает водичка и дует ветер... даже при +2 с ветром когда волной брызгает ты сам ледяной коркой покрываешься.. так что нормально примерзает. да и просто задубевший пвх 1100 плотностью гнуть не очень легко.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 367
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:40
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 10:41
nikola написал:
получаешь непреодолимое желание рвать резать и выкидывать...

ну есть же насадки на туристский газовый баллончик - горелочки. Очень помогают разводить костер из сырых дров. Берем такую горелочку и, поборов желание резать и выкидывать, жжем напалмом :biggrin:

Как вариант, если все примерзло всерьез, то (хотя при минус 2 всерьез примерзнуть не может - лодка то на воде стоит... ну хрен с ним - пусть примерзло!) - чайник горячей воды выливаем и все отпустит на те несколько секунд, что нужны для снятия стрингера. А горячую воду получаем, например, с помощью той же горелки :)
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 23:20
Dreamer написал:
nikola написал:
Да и из толстого задубевшего пвх, даже не сильно примерзших их вынимать/вставлять нормально не получается(
Летом то никаких проблемм!)

А вы их как вынимаете? Борт надо сдуть почти до конца - он тогда за складки руками оттягивается сантиметров на 10 наверное от стрингера, а то и на ...
.....

этот "секрет" увы был мне известен. 10-15 увы многовато, скорее уж 8-12 как максимум. но не говорю что мало. сложно его расшатать когда примерзает, отколачивать приходится, пока отколачиваешь-пайолы смещаются, одну отколотил у примеру, стучишь по стрингеру и он вместе с 2-я другими движется к борту. а если и с другой стороны примерзло то они еще расходиться начинают неровно, зазор у борта уменьшается и начинается попа.... :(
в общем отморозив пальцы и пару раз стукнув по ним получаешь непреодолимое желание рвать резать и выкидывать...
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7731
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:48
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 22:52
nikola написал:
Да и из толстого задубевшего пвх, даже не сильно примерзших их вынимать/вставлять нормально не получается(

А вы их как вынимаете? Борт надо сдуть почти до конца - он тогда за складки руками оттягивается сантиметров на 10 наверное от стрингера, а то и на все 15, и в месте вынимания стрингер не во то не упирается. А киль почти не сдувать, объем оставить, давление только чуть сбросить. Тогда при оттягивании борта сантиметров на 10, пол оказывается еще и приподнятым над землей на удобном для захвата рукой расстоянии - можно спокойно расшатать эту конструкцию надавливанием на пайолы в месте стыка друг с другом, стрингер при этом тянуть за одну сторону свободной рукой - он как правило с одного конца выскакивает при этом.

Я с кайманом тоже год мучился, пока ребята из Посейдона не научили так делать - с тех пор на любой лодке постановка и снятие стрингеров никаких проблем не вызывает.
I'll be back!
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:26
Dreamer написал:
nikola написал:
или прилумывать колхозню систему сборки пайолов.

Не понял, а зачем там нужна какая-то колхозная система? Уж куда проще конструкция, и собирается просто.. Самый долгий этап там, это выкладка секций в нужном порядке и их защелкивание. А далее, как это уже все лежит в лодке - стрингера...
.....

Основная проблема заключается в том что (во всяком случае у меня) при эксплуатации в +5 - -2 по температуре, при попадании воды в лодку часто сталкиваюсь с качественным примерзанием стрингеров к пайолам. Да и из толстого задубевшего пвх, даже не сильно примерзших их вынимать/вставлять нормально не получается(

Про надувное дно-однозначное мнение-комфортно стоять на нем (кто бы что ни говорил) может только девочка или дистрофик. А человек с моей массой и !парусностью! ;) к сожалению сильно рискует оказаться за бортом или в неудобной ситуации) (плавал,проверено!) но если другие плюсы все перекроют я готов ловить и сидя....
Например у того же ротана/братана меня подкупает общие разамеры баллонов особенно по высоте.
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:14
nikola написал:
или прилумывать колхозню систему сборки пайолов.

Не понял, а зачем там нужна какая-то колхозная система? Уж куда проще конструкция, и собирается просто.. Самый долгий этап там, это выкладка секций в нужном порядке и их защелкивание. А далее, как это уже все лежит в лодке - стрингера быстро накинул, борта накачал, дно докачал, и на воду...
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:11
nikola написал:
А в каком размере была лодка?

3.5.
Вот эта модель:
http://www.fregat-boats.ru/nad...-fm-light/

nikola написал:
Как она по волне шла? Думаю тоже должен быть больше плюс чем минус

По волне, кстати, идет не плохо. Но до этого был кайман-400, он тоже по волне хорошо ходил, так что тут особых плюсов/минусов не заметили. Может быть даже за счет мягкого дна чуть меньше зубодробилка при глиссере по небольшой волне, но не на много.

nikola написал:
Собственно по надувному дну сам и сомневаюсь из за его неустойчивости и нежности(

Сейчас набегут любители НДНД, и станут уверять, что на надувном дне они стоят как на асфальте :)
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:09
nikola
Не писал я этого. Писал несколько другое.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:05
Val написал:
nikola написал:
Исключительно из расчета вес/сборка. 3 болта в +2 на улице проще чем выбивать примерзшие стрингеры. + по моему мнению в риб 3,6-3,75 войдет чуть больше объемных вещей чем в паелку.
Выходить еще в большие размеры по мне так уже проблематично. Закинуть 50кг на экспедиционный багажник ...
.....

В том то и дело что сильно колеблюсь. Конкретно в рибе смущает как быть с забрызгиваемой водой. Но всетаки жесткий пол. Но опять что с его прояностью не ясно.
Многобаллонные уже видимо отпадают.

-осталось услышать кучу критики к катамаранным типам надувнух и я со спокойной совестью пойду или к рибам или прилумывать колхозню систему сборки пайолов. :(
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:58
Dreamer написал:
nikola написал:
и многобаллонное дно типа фрегата

Вот этого я вам точно не советую. Отходили на этом извращении несколько сезонов, сейчас снова мечтаю вернуться к пайолке, чтобы была нормальная лодка, нормальный пол, жесткий и т.д.
Конкретно по фрегату многобалонному:
1) Многобалонное дно торчит са...
.....

Ну, собственно, все как я почти и разумел... скажем так это самый нежелательный из всех рассматриваемых вариантов как раз из за высоты пола.
А в каком размере была лодка?
Как она по волне шла? Думаю тоже должен быть больше плюс чем минус...
Собственно по надувному дну сам и сомневаюсь из за его неустойчивости и нежности(
А куда деваться кроме малоразмерных рибов? Отколачивать ото льда замки при разборке лодки очень грустно и вполне часто не +5 минут к большому сожалению.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:49
nikola написал:
Исключительно из расчета вес/сборка. 3 болта в +2 на улице проще чем выбивать примерзшие стрингеры. + по моему мнению в риб 3,6-3,75 войдет чуть больше объемных вещей чем в паелку.
Выходить еще в большие размеры по мне так уже проблематично. Закинуть 50кг на экспедиционный багажник я еще пока могу а вот собирать лодку 3,8-4,2 в одного уже будет сильо хуже. Как и транспортировать как и полтзоваться в одного без дистанции.

Об чём вопрос, если всё уже решено?
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:20
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 21:21
nikola написал:
и многобаллонное дно типа фрегата

Вот этого я вам точно не советую. Отходили на этом извращении несколько сезонов, сейчас снова мечтаю вернуться к пайолке, чтобы была нормальная лодка, нормальный пол, жесткий и т.д.
Конкретно по фрегату многобалонному:
1) Многобалонное дно торчит сантиметров на 20 назад из-за транца. Соответственно, про установку транспортировочных колес на транец можете забыть, про установку датчика эхолота на транец тоже можете забыть. Мы для установки датчика эхолота приклеили второй "транец" на один из торчащих баллонов. и вот на него уже крепим датчик эхолота. А колеса так и не додумали, как ставить, в итоге без них на руках так и таскаем.
2) Дно это очень высокое. Соответственно, пассажир сидеть на брту с комфортом уже не может - коленки оказываются слишком высоко задраны по отношению к жопе, тема самым центр тяжести смещается назад - можно спиной кувырнуться в воду. В итоге, пассажир теперь мучается и едет на лавке. А чаще, чтоб не мучиться - стоя на коленях или четвереньках на полу.
3) Опять-таки из-за высоты дна, которое доходит чуть ли не до середины баллонов, туда не установить всякие конструкции, которые ставятся в распорку вдоль пола, например, основания для поворотных сидений. Поскольку упоры под баллон не заходят, то вся эта конструкция ерзает и оказывается бесполезной. Перебробовали уже два варианта.
4) Штатные сидения сделаны не на ликтросе, а на шнурках. Шнурки соответственно продеваются через дырки тряпочных "полосочек", идущих вдоль борта и имеющих весьма большую подвижность. Соответственно, скамейки на этих шнурках тоже еррзаюи и качаются, вариант с прикручиванием к скамейке сиденья со спинкой тоже из-за этого отпадает.
5) Ну тут уже на любителя. Но надувное дно реально бесит как своей нежностью, так и мягкостью, нет ожидаемого ощущения "асфальта" под ногами. Жду не дождусь, когда после него вернусь снова к пайолке.
6) Объем накачиваемых секций достаточно большой. Если екнулся электрический насос, то штатной лягушкой ее так быстро, как классическую ПВХ с пайолами уже не накачаешь.
7) Тюк с лодкой получается достаточно большой. Меня больше устривало, когда был чуть поменьше тюк с лодкой, чуть поменьше тюк с полами, чуть поменьше упаковка со стрингерами, но все это можно было отнести в машину по отдельности, а не разом. (после травмы спины этот пункт стал очень значащим).
8) Есть, конечно и плюсы. Их два. Первый, это очень легкий и плавный выход на глиссер. Нет никакого "порога", не надо никаких движений по "придавливанию" носа - просто газу добавил, и она очень плавно и уверенно приподнялась над водой и полетела. По скорости с мерком-15 получается не хуже, чем кайман-400 ехал на ямахе 25.
9) И еще небольшой плюс - собирается действительно быстро, но этот плюс для меня не значащий. На рыбалку все равно еду на день, а то и несколько обычно, поэтому потратить дополнительные 5 минут на сборку пола меня не напрягает совершенно.
I'll be back!
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:01
78 rus написал:
nikola
Я вам завидую. Закинуть 50 кг на крышу это круто!

Не стоит, это меньше 50% моего веса, я далеко не штангист :biggrin:
Зато на первый лед тащиться стремно и мотор на лодку считай +5 кобыл нужен по сравнению с другими..(
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1392
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:58
nikola
Я вам завидую. Закинуть 50 кг на крышу это круто!
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:17
AlexAuto написал:
nikola , вещей туда больше точно не войдёт. Выкидывай эту мысль из головы вообще.

те что есть торчать не будут и ладно.
Я рассматриваю и полностью надувные варианты - катамараны типа ротан братан флагман в 380 размере и многобаллонное дно типа фрегата.
В общем любой простой к сброке комплект до 50-55 как край весом и от 3,6 размером, способный адекватно держать волну.
С надувным дном смущает что на него нихрена не положишь (тот же мотор боком) и что оно получается (если самоотливное) выше. А значит и полезный объем кокпита теряется.
К прицепу не готов принципиальро так как на охоту (да и на рыбалку) езжу туда где его не положишь. +важна минимальная мощность мотора при выходе на глисс 300 и больше кг. Мотор тоже менять на 20,30 и больше нет желания (18сейчас)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4653
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:10
nikola , вещей туда больше точно не войдёт. Выкидывай эту мысль из головы вообще.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:07
78 rus написал:
nikola
Попробуйте ответить для себя на такой вопрос: почему РИБ, а не ПВХ?
РИБ начинает выигрывать у ПВХ по совокупности потребительских качеств где то после 4,5-5 метров. До этих размеров он бессмысленен.

Выходить еще в большие размеры по мне так уже проблематично. Закинуть 50кг на экспедиционный багажник я еще пока могу а вот собирать лодку 3,8-4,2 в одного уже будет сильо хуже. Как и транспортировать как и полтзоваться в одного без дистанции.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 19:23
nikola
Попробуйте ответить для себя на такой вопрос: почему РИБ, а не ПВХ?
РИБ начинает выигрывать у ПВХ по совокупности потребительских качеств где то после 4,5-5 метров. До этих размеров он бессмысленен.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 19:19
shuranalovil
Эту бумажку надо запихать в задницу тому, кто её придумал.
Лодка была на воде! А где ещё лодку можно эксплуатировать, как не на воде. Надо вам было читать гарантийные обязательства. Если вы не нарушили условий эксплуатации, то случай должен быть признан гарантийным.
Вы покупали лодку у дилера. Значит все отношения у вас должны быть с дилером. Хочет он лодку ремонтировать в заводских условиях, пусть ремонтирует. Это не ваша головная боль.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 18:24
Чо деится! Скоро рибы от 1,5 пойдут.
nikola Ниже мнение AlexAuto читай.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4653
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 17:59
nikola , не нужен тебе РИБ в этом размере. Вот поверь. Однозначно.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 16:49
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 16:50
большой и нетерпеливый вопрос к обладателям рибов, вероятнее всего даже разборных winboat-ов (из за веса) в размере 3.3-3.9
- как обстоят дела с водой что попадает в кокпит? в пайолках все понятно, в самоотливных тем более.
не "уплывают" ли вещи в сильный дождь без выхода на глиссер и можно ли рыбачить в чем то кроме эва сапог в приличную волну?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 16:49
shuranalovil написал:
Не знаю почему так прикрепляется изображение, фоткал я вертикально.

Дабы шею не свернуть

Прикрепленный файл (shu.jpg, 107346 байт)
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 16:30
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 16:43
Не знаю почему так прикрепляется изображение, фоткал я вертикально. В итоге вот что они ответили:

Прикрепленный файл (20161120_145011.jpg, 3433863 байт)
...корюшки много не бывает...
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2016 12:00
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2016 12:04
Samogonshik написал:
Ну если тебе конечно ещё интересно доказать свою правду...
Я очень рад и тронут тем, что еще остались люди, которые вникают в прблему других и предлагают свою помощь в той или иной степени, это касается всех форумчан, которые не равнодушны к проблемам других. Samogonshik я бы с радостью принял Вашу руку помощи, да мне кажется поздно уже, они мне уже сделали усиление кильсона и установили транцевые колеса, в общем такую лодку уже не вернуть обратно :( в любом случае спасибо.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2016 11:47
SergeSW написал:
А почему бы и здесь дилера не озвучить? Чтобы другие не напоролись.

Давно озвучено уже, производителя "Мастер лодок" обходим стороной, куплена была в ЛП.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2016 23:40
shuranalovil написал:
Обходите производителя "Мастер лодок" стороной.

Ну неужели...

shuranalovil написал:
В общем буду умней и возьму Посейдон в следующий раз, жаль что сразу Джони не послушал...

Весь форум это писал, не только Джони.

shuranalovil
Напиши мне в личку телефон свой, я в "Лодки Питер" года 2 назад вел подобный "диалог". Все что хотел, в итоге получил. По моему вопросу уволили пару человек потом. Есть там в сети этой директор розничного бизнеса, он очень адекватный мужик. Можно пообщаться. Могу прямо с тобой подъехать, мне как раз на Кондрашку на неделе надо будет заскочить.
Ну если тебе конечно ещё интересно доказать свою правду...

Dreamer написал:
У меня такое чувство, что в фирме, в которой вы купили лодку, завелись менеджеры, которым пора менять работу, или проходить тест на профригодность.

Именно ! :thumbup:
Это все поганые гаражники и продавцы дэбилы. Я вот не такой спокойный как shuranalovil, меня сразу "кроет" :mad: от таких ответов, про неправильную эксплуатацию. И начинается война. :cool:
Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2016 22:15
shuranalovil написал:
Да вы всё правильно говорите, но мне очень лень с ними бодаться, в сервисе говорят что это моя ошибка, потому что кильсон могло зажать между замками при сборке полов а потом при накачке соответственно его по любому вырвет из замка, это обоснованно тем что материал из которого сделан кильсон - тонкое...
.....

А почему бы и здесь дилера не озвучить? Чтобы другие не напоролись.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 16:53
shuranalovil
Вам правильно написали.
Вы покупали лодку не в Уфе, а у дилера в Питере. Значит и все отношения вы должны иметь с дилером. Письменная претензия и письменный отказ от возмещения ущерба могли бы помочь делу.
Но раз вы решили оставить лодку себе, то значит претензию писать как то не с руки.
Если вам ремонтировали лодку по гарантии, то очень сильно желателена запись о проведённом ремонте.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 16:42
AlexAuto
Узнал. Называется IYT. Получение сертификата в два этапа. Сначала уполномоченные лица читают тут теорию. 4-5 месяцев. Потом там сдаётся практика. 2 недели. Знакомец сдавал в тёплых морях, так как дело было в апреле. Денег стоит прилично, но при желании подъёмно даже для меня.
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 16:19
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2016 16:21
shuranalovil написал:
в сервисе говорят что это моя ошибка, потому что кильсон могло зажать между замками при сборке полов а потом при накачке соответственно его по любому вырвет из замка

Сколько собирал своих и чужих лодок - ни разу такой фигни не было. Можно действительно при сборке пола чуть замять ткань дна, оставив "гармошку" по краю, но чтобы кильсон зажимало чем-то там - умудриться надо.
Кроме того, при сборе полов кильсон уже и так немножко накаченный, поэтому эта деталь изначально получается ровной при сборке полов и постановке стрингеров.

У меня такое чувство, что в фирме, в которой вы купили лодку, завелись менеджеры, которым пора менять работу, или проходить тест на профригодность.
I'll be back!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 16:12
Да вы всё правильно говорите, но мне очень лень с ними бодаться, в сервисе говорят что это моя ошибка, потому что кильсон могло зажать между замками при сборке полов а потом при накачке соответственно его по любому вырвет из замка, это обоснованно тем что материал из которого сделан кильсон - тонкое гвно. Всё мужики, спасибо что вместе со мной переживаете и дельные советы даёте, но уж больно далее это обсуждать, лохонулся я чтож поделать. На русфишинг конечно отпишусь обязательно.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5617
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 15:13
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2016 15:15
modelist написал:
Часто руководство магазинов не все знает про своих подчиненных.

Точно так! Не просто часто, а практически всегда, такого типа отказы - это личная инициатива менеджеров нижнего уровня. По целому ряду причин - от элементарной лени до потери бонусов от продажи. Последнее превалирует. Стоит обратиться к кому-либо на ступень выше и проблема, чудесным образом, разрешается...
Остался в "до"...
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 15:00
shuranalovil написал:
мне буквально сегодня установили усиление кильсона

То есть пайолы теперь за счет усиления будет еще больше выгибать? И теперь будете ждать момента, когда их со временем выломает, или они встанут домиком и протрут борт лодки?
Вы бы выложили хоть фотографии тех проблем. которые описываете.
Ну и на русфишинг тоже. Как подметил Моделист, пусть люди видят товар лицом :)
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 14:56
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2016 15:01
shuranalovil написал:
Гиблое дело, для официального ответа на бумаге об отказе в гарантийном обслуживании требуется отправлять лодку производителю в Уфу, что несет за собой затраты 1600 р. за транспортную компанию из моего кошелька.

Чет не совсем понял.
Лодка покупалась в СПб? По какой причине торг. организация ТРЕБУЕТ оплату от клиента расходов на отправку лодки производителю - загадка.
Претензия по качеству была на бумаге оформлена? Если да - должен быть оф. ответ на бумагу. На бумаге!
Иначе, это похоже на то, что Вася пришёл к Пете... и Петя объяснил Васе, что я ни я и лодка не моя. Я ими только барыжу. Т.ч. остальные проблемы чисто твои, в том числе и с производителем.
Аналогия ваще смешная. Купил Форд, а у него траблы с движком. Приходишь в салон, а они тебя в штаты посылают, с ценником на доставку Форда в штаты и экспертизой. :)
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 14:51
shuranalovil с лодками питер все МГНОВЕННО решается когда просишь письменный отказ от рекламации.характер у тебя мягкий-лопух :) короче.это брак- надо возвращать-просто представь что у тебя на воде чего нибудь крякнет и все привет......
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 14:35
По закону, разбираться надо с магазином, а не с изготовителем.
Я так понимаю, что письма с претензией не было, соответственно не было официального ответа. Развели устно покупателя. События претензии не было. Продавцы - молодцы!

shuranalovil
Если Вам лень бодаться с продавцом и отбивать собственные деньги (я могу это понять, иногда лень заниматься), то обязательно сделайте то, что написал topo . Нет бумаг, то хоть своими словами обрисуйте четко ситуацию на профильной ветке русфишинга, да и еще где-нибудь. Вы тем самым поможете многим коллегам-рыбакам не наступать на грабли.
Да и, чем черт не шутит, может и продавец отзовется. Часто руководство магазинов не все знает про своих подчиненных.

Только без фантазий, всё четко - тогда-то купил, столько использовал, такой результат, пришел с претензией, рассказали то-то и то-то. И свой вывод.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1040
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 13:59
shuranalovil написал:
поздняк уже метаться

Чисто теоретически ты мог подать претензию, затем подать иск и вернуть бабки обращаясь в продавцу, если брак существенный, а не к изготовителю. Лодки-питер уже регрессом пусть судятся с заводом. (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку