Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1555
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 21:16
Олегыч написал:
Если быстро не развалится, то лодка очень даже ОК!
Брал в этом сезоне самую маленькую, в качестве "эгоиста".

Присматриваюсь к лодке 280-300 НДНД на следующий сезон. Нет ли видео видео твоего комплекта на воде. Было бы интересно посмотреть. Смущает "горбатость" Групера, которая заметна даже по твоему фото на лодке 300.
А что такое "горбатость", мне хорошо известно. Попался как то давно "горбатый" Фрегат. Лодка, показывала лучшие скоростные показатели. Но очень заливалась с носа при встречной волне. А в попутную на глисе, просто ныряла. Пару раз приходилось, сидеть в лодке как в ванной. Наполненной до краев.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 17:34
maxpiter написал:
тоесть я правильно понимаю, что кусок фанерки эту проблему компенсирует?

Нет. Если организм позволит, то только привыкать.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 17:32
поэтому и возникают некое ощущение неустойчивости при рыбалке стоя.
Лучше (для любой лодки, не только НДНД) - удобное кресло с вращением на 360 градусов.
я вообщем особо в лодке и не стоял никогда, ибо неправильно это (алюминьки в счет не идут), просто иногда привстать до шмурдяка дотянуться, поменятся местами с напарником и тд. мелкое ползание туда-сюда :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 17:02
maxpiter написал:
тоесть я правильно понимаю, что кусок фанерки эту проблему компенсирует?

Не совсем, там ощущения другого рода. Если у пайолок пол примерно по ватерлинии, то у НДНД пол на 10 см выше, поэтому и возникают некое ощущение неустойчивости при рыбалке стоя.

Лучше (для любой лодки, не только НДНД) - удобное кресло с вращением на 360 градусов.
Наноджигом по наноокуню!

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:55
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 16:59
Поверь 120 и 150кг- две большие разницы.
+100500

Лодка "из под ног уходит".
- тоесть я правильно понимаю, что кусок фанерки эту проблему компенсирует?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:48
Андрей Sonar написал:
Я не сильно легче вешу,

Поверь 120 и 150кг- две большие разницы. С точки зрения мироощущения. :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:47
maxpiter написал:
Пока не понимаю как в нем можно стоять и при моем весе 150 кг, не стоит ли всетаки фанерный квадрат под ноги бросить? (в случае лодки без пайола)

Стоять не проблема, дело в том , что остойчивость лодки с НДНД очень отличается от пайолки. Лодка "из под ног уходит".
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:42
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 16:47
mongol написал:

Андрей Sonar да знаю я и про два рубля и про низкую воду и много чего еще---и водоем этот знаю с детства---дача рядом с назией а теперь еще и в креницах .и на все запреты забил очень давно.и за многие годы накопилась база мест где можно поймать....ну и опыт накопился--- а пробеги упали.

Просто я ещё и от покатушек удовольствие не устал получать. На меня напарник и так постоянно ворчит, когда я говорю, "надо вон ту баночку пробить, до которой всего-ничего - дюжина км". А потом ещё одну баночку на такой же дистанции. И ещё.

Но с этими покатушками разведал немало перспективных мест, которые явно не на слуху.
Дорожкой мы не ловим, только джигом, соответственно, и методика поиска другая.
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1082
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:33
Андрей Sonar да знаю я и про два рубля и про низкую воду и много чего еще---и водоем этот знаю с детства---дача рядом с назией а теперь еще и в креницах .и на все запреты забил очень давно.и за многие годы накопилась база мест где можно поймать....ну и опыт накопился--- а пробеги упали.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:30
maxpiter написал:

кусок линолеума на дно кладу изнанкой вверх. понял, тоесть не впритык по периметру кокпита как настоящий пайол, а с отступом от краев, что просто было распределение нагрузки, я правильно понял?

Именно.
Наноджигом по наноокуню!

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:25
кусок линолеума на дно кладу изнанкой вверх.
понял, тоесть не впритык по периметру кокпита как настоящий пайол, а с отступом от краев, что просто было распределение нагрузки, я правильно понял?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:17
maxpiter написал:

можно из рекламного ПВХ-пенопласта сделать лёгкую слань, по типу той, какую Флагмановцы делали честно - не понял что такое слань. Это типа дощечек поперек соединенных тканью? эдакий пайол не жесткий? - тогда зачем всё? подкупает именно скорость разборки этого чуда, а с полами я и так мудохаюсь се...
.....

Грубо говоря, это как раз коврик из тонкого, лёгкого, но жёсткого ламинированного пенопласта, который состоит из нескольких пластин, соединённых тканью и складываемых книжечкой в транспортном положении. Укладывается в лодку за 15 секунд, это ж не сборный пайол.

Я, например, просто кусок линолеума на дно кладу изнанкой вверх.
Наноджигом по наноокуню!

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 16:10
можно из рекламного ПВХ-пенопласта сделать лёгкую слань, по типу той, какую Флагмановцы делали
честно - не понял что такое слань.

Это типа дощечек поперек соединенных тканью? эдакий пайол не жесткий? - тогда зачем всё? подкупает именно скорость разборки этого чуда, а с полами я и так мудохаюсь сейчас. Есть одноместный гребной (высказался нецензурно) с навесным транцем какого то украинского производства (друг дал попользовать), там отдельно его батя дно сделал из большого куска фанеры (но правда это дно в распор входит) посему это дно немного муторно устанавливать, и лодка становится сразу тяжелой. Я конечно хотел чтоб вес поменьше и разбор лодки побыстрее, хотя кому как. От мореходных качеств тоже многое зависит.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:56
Я не сильно легче вешу, и в Групере-360 и 400 стоял без проблем.
Но для дополнительной жёсткости можно из рекламного ПВХ-пенопласта сделать лёгкую слань, по типу той, какую Флагмановцы делали.
Наноджигом по наноокуню!

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:48
Парни привет. Хочу купить "комплект эгоиста", выбираю лодку. Почитал тут ниже срач по поводу групера, так вот, лично мне он очень приглянулся (чисто визуально конечно), из плюсов для себя считаю: развернул рулончик накачал и в путь, масса. У меня задачи простые, на вуоксу на рыбалку,озерца разные, прибрежная ладога или фз вдоль тросты по тихой погоде.

Пока не понимаю как в нем можно стоять и при моем весе 150 кг, не стоит ли всетаки фанерный квадрат под ноги бросить? (в случае лодки без пайола)

Буду признателен если отговорите, но так же буду признателен если убедите в выборе.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:09
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 15:18
mongol написал:

Андрей Sonar молодой ты еще-зеленый-кто же в дубно едет с черного.а на кареджи с назии....творческая интеллигенция-работник искусства-рыбу надо ловить а не мотаться по водоему....да и погоды не было в этом году -где ТЫСЯЧИ накатывать......тем более на нднд который как лист сухой сдувает....ХОТЯ ...
.....

Такой большой, а не знаешь, что выход в сторону Дубно с Крениц нынче и весной бывает по билетикам на 2 рубля), так как рыбачу с лодки от распаления льда до ледостава, забив на запреты. Да и всё равно через Сумскую протоку идти - Ладога нынче почти на 2 метра упала.

А до Назии банально меньше ехать, да и конечная цель, разумеется, не Кареджи, а где рыба найдётся. С рыбой было всё не слишком хорошо, поэтому чтобы хотя бы килограмм 15 на двоих дёрнуть, приходилось искать.

Для большинства надо, чтобы хорошая погода совпала с субботой-воскресеньем, мне этого не нужно, так что приемлемых по ветру дней было более чем достаточно. Можно просто рыбу ловить, а можно ловить её много - и мне больше нравится второе.

И куда НДНД сдувает-то с хорошего якоря? :)

На фотках банка, которая на Навиониксе значится как 1.8м.

Прикрепленный файл (banka02.JPG, 215098 байт)

Прикрепленный файл (banka04.JPG, 128976 байт)
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:01
Андрей Sonar молодой ты еще-зеленый-кто же в дубно едет с черного.а на кареджи с назии....творческая интеллигенция-работник искусства-рыбу надо ловить а не мотаться по водоему....да и погоды не было в этом году -где ТЫСЯЧИ накатывать......тем более на нднд который как лист сухой сдувает....ХОТЯ ВОТ ВЕРИШЬ МНЕ ПО БАРАБАНУ-ХОТЬ УКАТАЙСЯ....быстрее эта лодка развалится-может поймешь что то...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 14:14
Спин написал:

Андрей Sonar написал:А с учётом, того что у меня рабочих дней примерно 3 в месяц... Тунеядец! Пора тебя на 101 км выселять!

Я работник искусства, творческая интеллигенция! :)
Наноджигом по наноокуню!

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15912
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 14:13
Андрей Sonar написал:
А с учётом, того что у меня рабочих дней примерно 3 в месяц...

Тунеядец! Пора тебя на 101 км выселять! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 14:07
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 14:09
mongol написал:

Андрей Sonar написал: тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.-да ты совсем себя не бережешь позвоночник в труселя не вывалился....нахрен тебе ладога и фз-иди в атлантику-чего круги то тут вертеть....ты сказки эти ринату рассказывай про тысячи км и про вечные лодки пвх тоже добавь....

Не веришь про тысячи? Я тоже не верил, пока треки с навика внимательно не рассмотрел.
Стандартные маршруты:
1) Креницы-Птинов-Варецкие-Креницы. В среднем, 70 км получается.
2) Чёрное-Сумская-Дубно-Чёрное. От 60 до 100 получалось.
3) Назия - Зеленцы - Кобона - Кареджи - Назия. 50-60 км.

Каких-то 15 рыбалок - вот и 1000 км. А с учётом, того что у меня рабочих дней примерно 3 в месяц, а напарник мог устроить себе выходной в любое время, то количество рыбалок упиралось лишь в погоду. В этом году с окунем было всё скромно, и рыбу приходилось искать на обширной акватории.
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 13:08
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 13:34
Андрей Sonar написал:
тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.
-да ты совсем себя не бережешь :biggrin: позвоночник в труселя не вывалился....нахрен тебе ладога и фз-иди в атлантику-чего круги то тут вертеть....ты сказки эти ринату рассказывай про тысячи км и про вечные лодки пвх тоже добавь....
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 11:58
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 11:59
mongol написал:
ты о чем земляк-нравиться групер и слава богу-я рад за тебя---пройдет время и ты повзрослеешь и поумнеешь наверное-возможно подвылезут косяки производственные и мнение переменится....а может он и детям и внукам послужит---не в виде лодки конечно....

Опять ты поток бреда написал. "Подвылезут косяки"... Это у мотора или другого технически сложного устройства могут вылезти косяки, а у куска склеенной тряпки что может вылезти? Самому не смешно?

Если лодка склеена хреново, то довольно быстро пойдут проблемы по клеевым соединениям. Но это, опять же, не случай Групера - склеены лодки отлично. Что касается того, как лодка ходит, у меня никаких претензий.

И лодки я эксплуатирую в сезон так, как мало кто и за 3 сезона накатает. Зимой сезон закрываю и зимой же открываю. Минусовая температура, ледовые поля. И летом ФЗ и ЛО - в хвост и гриву, тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.

Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 8:16
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2015 8:19

Андрей Sonar написал:
[q]
Мда, фантазии у тебя, конечно, забавные, но ничего общего с правдой не имеют ----какие фантазии ;) ---ты о чем земляк-нравиться групер и слава богу-я рад за тебя---пройдет время и ты повзрослеешь и поумнеешь наверное-возможно подвылезут косяки производственные и мнение переменится....а может он и детям и внукам послужит---не в виде лодки конечно....
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 1:45
Наверное,надо показать,как я трамбую старый универсал)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17252
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 22:38
Андрей Sonar написал:
Хе, туда ещё сверху и мой Г400 поместится, если утрамбовать хоршенько.

Можно даже еще больше засунуть
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 22:29
Олегыч написал:

О1955 написал:Олегыч Покаанавам нормально ....Дык, критерии выбора лодки были таковыми - в багажник логана вместе со всем шмурдяком залазит, на плече накачанную лодку утащу куда хочеш, брызги при волне теперь до меня хрен-долетают! Из минусов,- у лодки очень большая парусность, если гавкнетс...
.....

Хе, туда ещё сверху и мой Г400 поместится, если утрамбовать хоршенько. :)
Наноджигом по наноокуню!

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 22:16
О1955 написал:
Олегыч Покаанавам нормально ....

Дык, критерии выбора лодки были таковыми - в багажник логана вместе со всем шмурдяком залазит, на плече накачанную лодку утащу куда хочеш, брызги при волне теперь до меня хрен-долетают! :) Из минусов,- у лодки очень большая парусность, если гавкнется на воде мотор то на вёслах далеко не угребёш... :thumbdown:

Прикрепленный файл (л2.jpg, 397912 байт)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2113
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 22:03
Посмотрел некоторые сайты. Помоему, в кредит предлагаются только лодки Салмон.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2113
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 22:02
78 rus написал:

И касатка и альтаир из фвнеры.

Почему?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:44
mongol написал:

Андрей Sonar и главное-ты попробуй этот групер продать-потеряешь очень прилично на практически новой лодке......а ведь есть бренды которые и в теперешние тяжелые времена продаются хорошо и с минимальными потерями.

Мда, фантазии у тебя, конечно, забавные, но ничего общего с правдой не имеют.
Наноджигом по наноокуню!

О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1097
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:38
Олегыч Покаанавам нормально ....
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1503
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:37
mongol
И касатка и альтаир из фвнеры.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:33
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2015 21:36
mongol написал:
Андрей Sonar ты сам сделал ошибку купив групер-еще и парня в этот бред втравил-а духу не хватает признаться что ошибку совершил.....ты просто на деньги его опустил...

Если быстро не развалится, то лодка очень даже ОК! :biggrin:
Брал в этом сезоне самую маленькую, в качестве "эгоиста". :)
:rotten:

Прикрепленный файл (л3.jpg, 441460 байт)

Прикрепленный файл (DSC_1743.JPG, 2365561 байт)

Прикрепленный файл (л1.jpg, 269208 байт)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:33
Андрей Sonar и главное-ты попробуй этот групер продать-потеряешь очень прилично на практически новой лодке......а ведь есть бренды которые и в теперешние тяжелые времена продаются хорошо и с минимальными потерями.
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:13
Онза Зкопейки,скидки ,готов в ,,,,,,,,,,
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 21:06
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2015 21:18
Андрей Sonar так я то ничего не пиарю-лодку групер 400 видел на расстоянии вытянутой руки-горбатую....думал брак-нет она и на сайте горбатая-если тебя это устраивает-ну значит не перевелись еще чудаки-видел как она на ладоге себя ведет....горб он и есть горб...просто имея два солара имеешь представление о нднд.ну и паельные лодки мне близки-тоже имеются----почему я и присоветовал 78 rus брать касатку 365 а не альтаир...и по поводу двойных ошибок-видимо да это двойная ошибка-а может все проще-дешево предложили вот и взял-наверно так было...
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 20:58
Андрей Sonar А чего это значит , поясни,чтотыпродажнрыйм=Итаквсемвидно......
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 20:35
Андрей Sonar написал:
Такое ощущение, что некоторым тут специально платят - только не за пиар, а методом от противного - за очернение всех остальных производителей.

Не обращай внимания на эту "словесную диарею".Не один не сказал чем плоха лодка.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8013
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 20:22
Андрей Sonar написал:
И Профмарин-380 тоже неплох.

Ездил пару раз - не понравился как рак-таки именно в этом размере - откровенно "втыкается" носом в волну. Как баджер... На Каймане такого эффекта не наблюдал.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17252
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2015 20:12
РинатПитер написал:
Давайте не провоцировать на скандал. Тема о лодках и моторах, а не о каких то сплетнях и т.д. Копайте в другой песочнице.

Просто удивительно... т.е. я провоцировал? А свои постинги перечитать, что не позволяет? Не. я все понимаю, за исключением скудности ума.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку