Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 22:02
Сообщение отредактировано: 9 августа 2015 22:03
ssa1985 написал:
.Немалая масса пишет что-то типа фу,20лс.да они антея и на глисс не выведут и т.п.

18 тохатсу вытаскивает антея 400 на глис на раз два+шмурдяк и трое.так что не слушай умников,по ряби36-38км
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 15:04
ssa1985 написал:
Немалая масса пишет что-то типа фу,20лс.да они антея и на глисс не выведут и т.п. вот 30 яма рулит.

Был опыт эксплуатации Кайман-400 (тоже достаточно тяжелая лодка) и Ямаха-25 2т.
Вдвоем на глиссер этот комплект выходил даже тогда, когда забывали поднять колеса :)
О том, что что-то не так, понимали по сильному усилию на румпеле, странным брызгам, и малой скорости при положении рукоятки "в полный газ" :)
Так что запас по мощности был очень сильным.

I'll be back!
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 9:17
DEF да я то знаю, у самого есть, в инструкции 35 км/ч для взрослых, 25 км/ч для детей, соблюдаю, потому как рисковать не хочу, а он, что, человек взрослый, не мне его учить... хочет пусть так и катается... такая же инструкция и у него есть :)
ssa1985
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 0:16
Спасибо за советы!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1082
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 22:29
Xottab написал:
у меня у коллеги по работе Антей 3,8 и Тоха 30, едет отлично, 8 человек в лодке ехали км. 10-12 в час, чисто проверка на прочность была ... на глисс вдвоем на раз выходит... в прошлом году он ватрушку купил, и народ таскает не плохо так, говорит где то скорость с ватрушкой около 43-45 км./ч., что в принципе даже очень не плохо...

на такой скорости на ватрушке руки-ноги переломать можно.... осторожней с этим.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 22:12
ssa1985 Надо было к 30ке Антей 400=460 брать или риб
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 22:09
ssa1985 В прошлом году накрылась пятнашка и по случаю подвернулась 20ка Мерк 2т. Вдвоем таскать конечно можно но неудобно . Слепил телегу как в ютубе и проблем нет можно загрузить и установить в одно лицо.Правда про багажник маленьких авто и 4на4 не могу сказать про удобность погрузки так как в Транзит и 300 мотор влезет лиш бы силы были! 20ки мне на Норд сильвер за глаза хватает 2по100 шмотки бензин и тд.Короче со всем этим на глисс без проблем в пол газа 30км в полный 35-36. Один пустой за сорок но взлететь можно! Для данной лодки 25 лс максимально допустимая мощность. Да и превышать ее мне не советовали последствия могут быть непредсказуемыми.Лодка у меня 380. Дерзайте!Просто по нонешней воде летать себе дороже!!!
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 19:33
Сообщение отредактировано: 8 августа 2015 19:40
у меня у коллеги по работе Антей 3,8 и Тоха 30, едет отлично, 8 человек в лодке ехали км. 10-12 в час, чисто проверка на прочность была :biggrin: ... на глисс вдвоем на раз выходит... в прошлом году он ватрушку купил, и народ таскает не плохо так, говорит где то скорость с ватрушкой около 43-45 км./ч., что в принципе даже очень не плохо... один 52-53 км./ч. разгоняет. до этого этот же Антей у него ямаха 5-ка таскала, вот там он конечно намучился...
таскает он мотор один, но мальчик он очень даже не маленький... авто у него универсал, и лодка и мотор в него влезает, но вот все вещи нам приходилось на заднее сиденье класть, ну или накидывать на лодку под потолок...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 17:18
ssa1985 написал:
что и 15 будет за глаза

И это есть так.
ssa1985 написал:
А мне просто и плюшку потаскать охото!

А вот это уже из другой оперы. Может и 30-ка не хватить.
ssa1985 написал:
Можно ли за унуть в багажник хетчбека

Не подскажу.
ssa1985
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 17:15
А вопрос про удобство использования 30.Можно ли за унуть в багажник хетчбека,удобно ли таскать и т.п.
ssa1985
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 17:13
Честно на форумах людей не понять.Столько уже читал про лодки,моторы.Немалая масса пишет что-то типа фу,20лс.да они антея и на глисс не выведут и т.п. вот 30 яма рулит.А как я понимаю и по мне действительно кажется знающие люди говорят что и 15 будет за глаза. А мне просто и плюшку потаскать охото!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 17:11
ssa1985 написал:
Так одно другому не мешает.

При таком подходе - к чему вопрос?
ssa1985
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 17:09
Так одно другому не мешает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 17:06
ssa1985
На 380-ю лодку 30 мотор? Смысл не совсем понял. Ты решил в гонках участвовать, или чисто для рыбалки?
ssa1985
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 16:27
Доброго времени суток.Лодку купил,во вторник иду сдавать на права.Вот задумался.Уже давно решил приобрести мотор suzuki df 20as и это хорошо.Но финансы позволяют приобрести suzuki df 30as.Вопрос, а оно надо?Всмысле 64кило-тяжеловато,даже вдвоем наверное не удобно +возить в багажнике,наверное все место сожрет.Да и вообще нужны ли эти 10 лишних сил??
Лодка антей380м
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4663
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 22:49
Умирание сальника колена тянет за собой резкое обеднение смеси. Как следствие-перегрев. И разрушение( оплавление) поршня( поршней).
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 21:58
Признак попадания (неважно какими путями) большого количества воды (или любой жидкости) в цилиндр - гидроудар. Мотор не работает.
Признак попадания малого количества (через прокладку, дефекты отливки и прочие) и мотор нормально работает сразу после запуска. Когда мотор нормально работает на больших и средних оборотах, но отказывается нормально работать после перевода на малые -капли воды на свече.
Признаком того, что в цилиндр нормально работающего на всех режимах мотора, попала вода , ТОЛЬКО!!! отсутствие НАГАРА, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Комментарий модератора:
За систематические нарушения Правил Форума, за превращение ветки в сточную канаву и т.д. и т.п. в течении недели предлагаю отдохнуть и подумать о своем поведении пользователям mongol и В.А.

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 21:37
тут недавно перетирали отсутствие нагара в нижнем цилиндре и вот в руки попал такой мотор-суза 15 -2т 2011гв.умер он за 22 версты от стоянки-мир не без добрых людей-доволокли.вскрытие показало-умер нижний сальник колена-причем еще в начале того сезона было замечено вымывание-но владелец забил-как тут советует ва-ну и прилип на ремонт.а в том году он был еще гарантийный.кстати по словам владельца мотор не прошел и ста часов-и попытка доехать на одном цилиндре успеха не имела.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 21:16
Xottab а к чему эти разговоры-у колпака за это время плавники вырастут и он двинет на нерест :) -откуда столько нерешительности ----зачем писать-надо просто позвонить.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 16:40
Сообщение отредактировано: 7 августа 2015 17:00
всем добрый день, прошу прощения, что не сразу ответил, не было пару дней в городе и собственно был без инета.
mongol спасибо огромное за Ваше предложение, не часто услышишь такое в наше время от совсем не знакомого человека. Как уже говорил, сам бы конечно попробовал достать колпак, но только обязательно без риска для здоровья и уж тем более для жизни. Маску и ласты на работе ребята предложили, но пока не знаю, готов ли рисковать жизнью, тем более не своей, а другого человека. От себя скажу, в понедельник 10.08.2015 будет выходной, все равно туда поеду, хотя бы пройдусь с эхолотом, погляжу глубины, один конечно нырять не буду, но для самоуспокоения (а может как Вы правильно сказали для интереса) в том местечке на лодочке похожу...
про течение ни чего сказать не могу, но пока мы с женой по противоположному берегу рыбачили в заброс, дрейфовали, так вот, нас за пол часика дрейфа отнесло так очень не хило.. да и колпак пока он на волняжках сек. 10 качался, метра на 2 от камушка отнесло.

Mixail спасибо за ссылку, но найти не получилось, как по фински будет колпак не знаю, а просмотреть почти 4 тыс. объявлений очень тяжело.

SST написал:
Может и стоит отдать на диагностику на Емельянова, там народ вроде адекватный

а не подскажете пожалуйста адресок поподробнее в личку, может и правда придется обратиться. у меня тоже вес мотора не хилый, 45 кг. Ведь хочется как то, что б выезды поспокойнее были.
Тем более собираемся на еще один семейный выезд туда же, в конце августа. Не хотелось бы, что б проблемах я узнал только при сборе лодки на базе.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 16:19
В.А.
Так я тоже в них не играл ни разу, все интересные игры закончились в 90х годах. Но поскольку эта символика в городе из всех щелей прет, (вон у моделиста на лодке даже наклейка) - то пришлось изучить так сказать основу вопроса.
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 15:33
Сообщение отредактировано: 7 августа 2015 15:35
Dreamer написал:
Angry Birds

Я в детские игры (и во взрослые, кроме литрбола ;) )не играю. О птицах узнал от тебя первого... :biggrin:
Возможные совпадения не преднамеренно-случайные.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 15:25
В.А.
В формах и расцветке слегка улавливается что-то из символики Angry Birds :)

I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 14:26
Вот такую лодку вчера обкатывали на Ладоге. И даже поймали с нее немного рыбы.

Прикрепленный файл (IMG_1418.JPG, 300242 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1437.JPG, 180733 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 429
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 13:15
Сообщение отредактировано: 5 августа 2015 13:32
Xottab

У меня мотор Суза DF20AS 2012 года. В этом году в апреле во время открытия сезона в Дубно цепанул дно на скорости 5-7 км/ч - почти троллинговой. Как раз шли обратно через протоку. Даже не придал этому значения. После этого 30 мин шли на глиссе по каналу - всё гут. Однако не доплыв 500 м мотор заглох, заклинило вал. Вскрытие показало - посыпалась пара шестерёнок,погнулся вал. В моём случае конечно сыграл роль вес мотора. Помню мерк 5-ку долбал.. аж подлетал, хоть бы хны, а тут.. ( Так что есть риск оказаться в такой ситуации через некоторое время... У нас и редуктора наверно одинаковые. Я так понимаю удар был приличный, могло погнуть вал, а если так то рано или поздно он сделает с шестерёнками своё чёрное дело. Может и стоит отдать на диагностику на Емельянова, там народ вроде адекватный... Или в Посейдон... Имея свой опыт я бы так сделал.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 7:57
да пока никто ни куда не ныряет-человек даже не звонит.....и так к сведению-течения на ладоге практически нет-0.1-0.2км\ч против часовой-циркуляция при прогреве-так по крайней мере капитаны говорят-так что ни куда его не унесет.и воблер шадрап семерка расцветка тигр-человек мне достал с четырех метров-причем увидел он его с поверхности и дело было в зелике на пятом у шатра-и есть свидетели.....одно плохо-колпак черный-но зато большой.жду звонка-сижу в костюме :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 0:08
Сообщение отредактировано: 5 августа 2015 0:11
Mixail написал:
какой-хоть мотор?
ни разу не звучало.

Звучало:

Xottab написал:
у меня Сузу 9,9BS, четырехтактная, она только в 14 году продаваться по хорошему началась, у официалов колпак мой 15 тысяч стоит и срок поставки от месяца до полутора.

Val написал:
Между якорем и колпаком разницы нет?

Есть. Из минусов - носим течением.
Из плюсов - в отличие от якоря, более заметен.
Тут уж как везение будет - в плюс или в минус...
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 23:46
Dreamer написал:
Наш общий знакомый, Александр (Grek) при мне нырнул по поставленной полгода назад на GPS точке и достал свой якорь, правда, там глубина уже около 2 метров была, но все равно факт интересный, что он его нашел - он нырял без маски и очков, искал на ощупь.

Я еще и с трех метров на дальних варецких якорь доставал, но чуть не обосрался - очень страшно, когда вдруг в полной темноте на тебя коряга вылезает :eek:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 23:42
А может и сильно НЕ повезти. Абсолютли провокативное предложение, :thumbdown:

http://keltainenporssi.fi/sear...=show_cats

какой-хоть мотор?
ни разу не звучало.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:35
Dreamer
Между якорем и колпаком разницы нет?
Не, я не против, по поводу Dreamer написал:
Повезти-то может

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1040
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:32
Базара нет, предложение монгола вызывает уважение. И вдвоем безопаснее
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:21
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 22:23
Val
Повезти-то может, так как есть ориентиры - камни, и скорее всего там их скопление, мог упасть и за них зацепиться.
Наш общий знакомый, Александр (Grek) при мне нырнул по поставленной полгода назад на GPS точке и достал свой якорь, правда, там глубина уже около 2 метров была, но все равно факт интересный, что он его нашел - он нырял без маски и очков, искал на ощупь...
Я в Красном море разок тетеньке часы с 7 метров достал, упавшие на песчаное дно, тоже каким-то чудом их разглядел, пока рыбок фотографировал. Так что везение бывает.

I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:14
Парни, какой вж поиск колпака? Вы себе хотя-бы немного представляете форму колпака и весьма изменчивое направление течения в Ладоге?
Xottab весьма точно оценил ситуацию
и где окажется колпак за неделю, пока я смогу туда выехать..
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:03
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 22:04
CapitanUliss написал:
На семь метров на задержке занырнуть без подготовки одному довольно непросто.

Но тут больше трудностей не сколько донырнуть (хорошо умеющий плавать с нескольких попыток осилит, особенно тот, кто хотя бы раз охотился или фотографировал под водой), а сколько найти сам колпак, так как на такой глубине уже темновато и издалека его не увидеть, все-таки не Красное море.

Я разок так на 4-5 метрах на Ладоге нырял за оторванным якорем - так попросту его не нашел среди камней. У дна видимость отсилы метр-полтора была, то есть приходилось практически вслепую шарить.
Поэтому я бы с собой брал еще и фонарь.

Разумеется, если человек не может проплыть хотя бы пару километров вплавь, то о нырянии в открытой Ладоге ему думать не стоит, нужно воспользоваться помощью, которую предлагают.

I'll be back!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:49
mongol написал:
Xottab ищи ласты маску-костюм у меня есть-достанем звони 895001802 сорок два.самому интересно

:thumbup:
Наш человек.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:46
Xottab ищи ласты маску-костюм у меня есть-достанем звони 895001802 сорок два.самому интересно :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:43
CapitanUliss так семи там возможно и нет-вода на озере низкая.и я не подстрекаю-нормальный здоровый мужик легко ныряет на пять метров.а тут лежит свое кровное и не достать......знаю парня который с 12 метров пятнаху достал там же в шхерах и тоже нырял в принципе в первый раз-потренировался чуток... и сейчас с красного моря не вылезает.и конечно если не уверен в СЕБЕ НЕ ЛЕЗЬ.я бы нырял.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:37
mongol спасибо конечно за предложение, но все таки я не пловец, бассейн 50 метров 2 раза с трудом переплываю, предпочитаю с берега водой любоваться, ну или с лодки. Ну уж нырять и подавно не умею, даже ребенок мой и то лучше с бортика в бассейн прыгает...
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1040
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:18
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 18:19

Не подстрекали бы. Грех на душу не берите. На семь метров на задержке занырнуть без подготовки одному довольно непросто. и еще с колпаком вернуться. Зацепится за что нибудь или с грузами запутается и поминай как звали.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:10
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 18:24
Xottab купи костюм 3мм-стоит 2.3тр-и ныряй.прозрачность воды там около пяти метров.ласты и очки стрельни-лето ведь.огрузи себя и все найдешь.или проси подвоха-они народ как правило нормальный-просто за спасибо тебе этот колпак найдут.мне парень мотор нашел и воблера пару раз доставали-судачка дал и все довольны.не дрефь -ныряй-и будешь гордиться собой. :) а лепить самому из стеклоткани без матрицы-морока та еще...и не эпоксидку используй а полиэфирную смолу-она сохнет за час-полтора.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку