Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8243
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 14:25
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 14:35
oleg-74
Неужели ваша нынешняя лодка против волны идет лучше, чем Касатка?

По поводу наличия/отсутствия полов...
В эти выходные волей судьбы рыбачил на упомянутой уже и тут, и в блогах лодке с треугольными полами от сибирского производителя с птичкой в названии.
Особо тщательно ее потестировать нам не удалось, так как во-первых мотор был шестерка четырехтактный, во-вторых, волны были максимум сантиметров 40, и против них мы тоже не ходили (так как нам туда не надо было), все как-то вдоль или наискосок больше, а мочить шмотки не хотелось, так как времени на сушку особо не было, занимались только рыбалкой, поэтому ездили аккуратно и без лихачества. На "спокойной" воде не удалось выявить каких-то особых отличий от других лодок ни в одну, ни в другую сторону.
Ну из особенностей отмечу разве что только то, что вдвоем без шмоток (только спиннинги) мы ее все-таки шестеркой вывели на глиссер, хотя и был он на грани "сползания в водоизмещающий".
Процесс сбора/разбора... Как я уже говорил, поскольку собирать полы меня нисколько не напрягает, то тут плюсов особо для себя не увидел, даже при том, что к сборке пола и не притрагивался, так как Дима Лисневский ее собирал и разбирал сам, а я в это время еду готовил :)
А вот в разборке один плюс все же для себя узрел. Он заключается не в самом процессе, а в том, что у этой лодки в отличии от классических конструкций сборка/разборка пола происходит при полностью надутых баллонах - и получается так, что не сдувая баллоны, прямо в воде из лодки выдергивается пол, не складывая на землю - сразу вытирается и кладется в сумку, а лодка с надутыми бортами уже легко переворачивается/моется/выносится руками, так как без пола она достаточно легкая.
Не знаю, стоит ли этот плюс расценивать как один из решающих, но все же я его нашел :) В остальном, конечно, эту лодку надо смотреть с другим мотором и в других условиях.
Пока "касатка" нравится мне больше всех из того, на чем довелось покататься.

Grek написал:
А шесть сироток стартанули вверх. Примерно вот так

Мне одному показалось, что у парня надеты балетные тапочки? :)
I'll be back!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 13:49
Grek написал:
oleg-74 написал:
РинатПитер написал:
Прочность гидры

Что там на картинке не открывается чего то!

Да там шесть сироток пляшут на днище перевернутой вверх ногами Гидры - это то, что на снимке. А перегородки сделали Бух! и днище после этого из нескольких сосисек превратилось в яйцо - это то, что Рина...
.....

Ну понятно , смешно ! :)
вчера и завтра !?!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4012
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 13:35
oleg-74 написал:
РинатПитер написал:
Прочность гидры

Да там шесть сироток пляшут на днище перевернутой вверх ногами Гидры - это то, что на снимке. А перегородки сделали Бух! и днище после этого из нескольких сосисек превратилось в яйцо - это то, что Ринат нам не запостил. А шесть сироток стартанули вверх. Примерно вот так

Меня любят женщины и боятся рыбы
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 13:18
РинатПитер написал:
Прочность гидры

вчера и завтра !?!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 12:20
да и вообще этот снимок может быть назван "за минуту до запуска в стратосферу"
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1286
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 12:16
РинатПитер написал:
Прочность гидры

мужик второй справа будто парит в воздухе
никто меня не понимает, так как рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 12:09
РинатПитер написал:
Прочность гидры

мы потрясены
Ал67
Участник форума

Ал67

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 12:01
Samogonshik написал:
Ал67
В разных частях Ладоги конечно волны разные...
Однако даже между Сухо и Варецкими где самая жесть обычно при сильном западе, редко когда бывает больше 2.5м.
2.5 то это с порывами до 15 м/с.
Я ранее выкладывал 1.5-2м. Ветер был больше 10м/с с порывами до 16м/с. Шел с Торпака до Новой Ладоги.
Как...
.....

Пытался выложить трек с телефона, при передаче изображения виснет.
Про волну, сам удивлён и не ожидал такое увидеть в лоб её не брал, могла кувырнуть(расстояние между валами было не большое), подымался и заходил под некоторым углом. В нос несмотря на наличие вещй пришлось докинуть груза, а то по началу Антей встал на дыбы. Гроза шла передо мной, град словил при входе в Волхов.
Доберусь до стационарного компа скину фото.
С уважением!

Антей 420 Суза 9.9 bs
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 11:58
Прочность гидры
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 11:43
Ал67
В разных частях Ладоги конечно волны разные...
Однако даже между Сухо и Варецкими где самая жесть обычно при сильном западе, редко когда бывает больше 2.5м.
2.5 то это с порывами до 15 м/с.
Я ранее выкладывал 1.5-2м. Ветер был больше 10м/с с порывами до 16м/с. Шел с Торпака до Новой Ладоги.
Как получить 4м на Ладоге в прибрежной зоне я не понимаю. При такой волне должны быть наводнения. Береговая же полоса вообще без леса останется...
Разве что 4м где то в центре, и длинные метров по 25-30, ну как на море...
Хотя я не выходил еще в 25м/с, может там 4м? Но мой риб длинной 8.5м весом 2 тонны с 300л.с. на корме при ветре свыше 12м/с и волне 2м становится уже не таким мореходным :biggrin:
Его несет без движка 10-12км/ч, а против волны есть шанс оверкиля. Так же боковые 60см баллоны начинает захлестывать...
В общем у всех конечно разные впечатления. В любом случае Антей лодка достойная и для Ладоги что надо ! :thumbup:

Северянин
Мы собственно сошлись в том, что для неопытного пользователя нднд в 1 лицо - лодка опасная. Я только об этом говорил...
Хочу на рыбалку всегда!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 11:33
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 11:41
modelist
Вмешаюсь в Ваш разговор,у меня есть с чем сравнивать мою нынешнюю лодку Гидру 420, писал уже были пайольные Берку 330, Касатка 385, ходил с другом на Антее380, последний был Антей400, так вот сейчас лодка гораздо комфортней, скорость немного выросла, в волну нос не заливает то есть тент не нужен вообще, балоны 54,напарник жопу не отбивает проходит мягче волну, разбирать, собирать комфорт,мыть убирать удобней,вчера на южной дамбе плеснул воды перевернул у берега воду слил и все,Антей так же бы просто не помыл,безопасность выше, стоять при техже условиях что и на антее на дне нормально, один мешок в машине места меньше занимает и тд. Минусов я не нашёл с прежними лодками,плюсов больше, но и про прежние лодки плохого не могу ни чего сказать,это просто разные лодки! :) :cool:
вчера и завтра !?!
Ал67
Участник форума

Ал67

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 11:04
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 11:11
AlexAuto написал:
Ал67 , будем ждать А свидетели так себе, неубедительные

На видео нет 4м не рискнул дальше злить Ладогу и так проводила хорошо, надел камеру когда зашёл за мыс. На видео есть отправление и поход восточным берегом к Валааму и обратно за сутки в одно лицо с трёхчасовым перерывом на отдых в Видлице, пережидал шторм с грозой которые гнали к берегу ночью.
Отправление и финиш были в Креницах. В шторм воткнулся на 16м. Есть трек в картплоттере с маршрутом похода.
С уважением!

Антей 420 Суза 9.9 bs
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4956
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 10:56
Ал67 , будем ждать :biggrin: А свидетели так себе, неубедительные :biggrin:
Ал67
Участник форума

Ал67

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 10:52
topo написал:
Ал67 написал:
У меня Антей 420М выдержал 4м волны

Как высоту волн определили?

По габаритам Антея и находясь внизу между двух волн. В 2 м ходил знаю счем сравнивать. Есть видео перед этим штормом и по выходе из него, осталось восстановить 1 час видео на карте с экшн камеры этого похода. Тогда брошу сюда ссылку на поход. Те кто меня знает в моих словах не сомневается. К ним относится Саша Грек и b58.
До сих пор не представляю как дошёл.)
С уважением!

Антей 420 Суза 9.9 bs
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 10:48
Samogonshik написал:
На Ладоге за 15 мин может поменяться погода, а синоптики наши вообще...
Я убежден, что если поставить рядом пайолку и нднд одного размера с одинаковыми движками и загрузкой в 1 лицо, то в ветер более 6-7 м/с нднд не сможет дойти против ветра.

Синоптики не предскажут конкретики, но в тенденциях обычно правы. Опять же, есть разные сайты с разной степенью достоверности прогнозов. Не смотри по одному, даже, если тебя лично он больше устраивает, сравни несколько. И имей в виду худший из вариантов.

Я вообще избегаю соваться на ЮБЛО, когда в прогнозе ветер выше 3 м/с.
ЮБЛО не очень люблю, предпочитаю шхеры, но бываю и там с 2007-го. За всё время ошибся в прогнозе один раз, и то, не ошибся, а выдал желаемое за действительное, в результате, не дойдя до выходных бакенов, оценил обстановку, развернулся от греха подальше и откатал ночь в устье Волхова.

Вопрос не в том, что она не пойдёт против ветра, пойдёт, родимая, ходил, но это не комфортно и, если больше 4 м/с, то и не для рыбалки (на мой взгляд, опять же, из соображений комфорта). Ну, и, понимая опасность "кобры" на лёгкой лодке при встречном ветре, надо правильно размещать груз. Когда я один на ЮБЛО, бак обязательно в носу (штатного шланга мне как раз хватает), там же канистра 20 л бензина (всегда беру, хотя на день или ночь там хватает и бака), там же шмотки; всё это заперто от смещения в корму передней банкой с подседельной сумкой. Я даже на глисс в одиночку не выхожу сидя в кресле: удлинитель румпеля, а сам на дно к передней банке, причём, вне зависимости от ветра - бережённого Бог бережёт.

Если сравнить с пайолкой на примере одноразмерного Антея-380, у меня паспортный вес лодки (с вёслами и банками) 53 кг, у Антея 79, у меня баллон 48, у Антея 52. Т.е. парусность примерно одинакова, как бы у Антея не больше, а разница в весе всего 26 кг. Полагаешь, это принципиально? Так, разница в весе шхиперов может быть больше, если один 60 кг, другой - 110.

Если без головы, то и дома упав с кровати можно на смерть убиться. Да, НДНД требует большей внимательности от шхипера с точки зрения его собственной безопасности при движении против ветра. Но, если уж на воду массово повалили заведомые идиоты, пусть они лучше будут на НДНД: последствия их наезда на нормальных людей будут не столь тяжелы по причине меньшей массы лодок, и есть надежда, что лодки и Ладога накажут их до этого.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 10:35
DIG73 написал:

Ну "думать" будешь - в этом сезоне не продашь.
.....

Ничего страшного. Покатаюсь еще годик, так как лодка в отличном состоянии и без проблемная.
Лодка моя не легкая и все ровно, "тюнинги" (колеса) необходимы.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 10:22
topo написал:

Это да, извечный вопрос.
Мне вчера товарищ прислал как они на своем гризли убогом якобы в 1.5м волну шли с габанова. Реально же на видео не больше метра, даже барашков почти нет.

паша88 написал:
Кривой баллон от того что перекачали баллоны, а носовой в последнюю очередь.

Если бы я купил лодку и услышал подобные объяснения от продавца, лодка была бы немедленно возвращена. Это кривая склейка.

паша88 написал:
Колеса, ни чему они не мешают, ни в поднятом, ни в опущенном положении. Высота их для того что бы винт не касался земли.

Речь шла о том, что колеса установлены слишком высоко и неправильно. Там есть ещё 5-7 см. Если правильно поставить то и зазор снизу увеличится и они будут ниже сверху.

паша88 написал:
Швы с пузырями, такое встречал абсолютно на всех лодках пвх, и на том же Викинге от Посейдона было. Все зависит от марки ткани.

Все зависит от рук которые клеят эти баллоны. Ткань тут вообще не причем. А у Посейдона то же думаю бывали "такие" руки на производстве.

паша88 написал:
Клапан не течет, не несите бред, он находится чуть выше воды

Нагонная волна, не ? Да и вообще о чем спор то ? Там резинка вся как из одного "места". Она должна плотно прилегать, а не болтаться.

паша88 написал:
Я четыре сезона рыбачу на Онеге, все знают какие волны там бывают. И ходил я там на Компасе 380С, ни каких проблем, если голову включать.

Конкретно. в 1 лицо без носовой загрузки в 6-7м\с вернетесь к берегу на нднд при удалении скажем в 5 км от берега?
В принципе можно пари заключить, я подстрахую на Рибе ;)
Хочу на рыбалку всегда!
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 10:00
Ал67 написал:
У меня Антей 420М выдержал 4м волны

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:58
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 9:59
РинатПитер написал:
Нет, просто не было времени звонить. Вот сейчас думаю продать и купить большего размера.

Ну "думать" будешь - в этом сезоне не продашь. Только с большой скидкой.
Сейчас вообще, по приемлимой, для продавца цене сбагрить что-то очень тяжело.
Я вот в июне мото скинул (утилитарный, как говорится), почти как хотел - процентов 10 уступил. Считаю, что удачно. А ПЛМы продавал ранее - здорово двигаться приходилось. Да, вообще, не умею я втюхивать. :biggrin:
Да и, "тюнинги" твои, никому не нужны - не оценят, как ни печально это.
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 445
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:57
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 10:06
Samogonshik

Кривой баллон от того что перекачали баллоны, а носовой в последнюю очередь.
Такая же была проблема, пока не стал качать правильно.
Колеса, ни чему они не мешают, ни в поднятом, ни в опущенном положении. Высота их для того что бы винт не касался земли.
Швы с пузырями, такое встречал абсолютно на всех лодках пвх, и на том же Викинге от Посейдона было. Все зависит от марки ткани.
Клапан не течет, не несите бред, он находится чуть выше воды, а вот вспомню я Викинг, который захлестывался волной или просто прошел дождик, мог уже не выйти на глиссер, так как в нем плавало литров 30 воды под пайолами. Да и там клапан протекал.

Я четыре сезона рыбачу на Онеге, все знают какие волны там бывают. И ходил я там на Компасе 380С, ни каких проблем, если голову включать. Хотя шторма поднимались такие, что приходилось на ночь лодки из воды убирать, уж слишком сильно их болтало у пирса.

Да и к слову о цене на лодки, Компас 380С был куплен в ноябре 2013 за 54000, продан в сентябре 2016 за 56 000 с уже моими доборами (сумки и т.п.)

Прикрепленный файл (IMG_20170519_145813 (1).jpg, 3364485 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170519_145757 (1).jpg, 4074061 байт)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:50
DIG73 написал:

И ты им отказал?

Они наверное за 50 % и хотели купить? ))

Нет, просто не было времени звонить. Вот сейчас думаю продать и купить большего размера.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:41
Северянин
На Ладоге за 15 мин может поменяться погода, а синоптики наши вообще...
Я убежден, что если поставить рядом пайолку и нднд одного размера с одинаковыми движками и загрузкой в 1 лицо, то в ветер более 6-7 м/с нднд не сможет дойти против ветра.
Я с Сухо в шторм пришел на каймане старом 360+15. Загрузка была нулевая. Ветер думаю метров 12 был. Ну ошибся правда берегом км на 15 :biggrin:
Так что думаю этот пропавший пришел бы. Еще он пришел бы если они были бы вдвоем или если нос загрузил бы и т.д.
Но этого нет ни в инструкции ни в судовом. И обычные пользователи часто не в теме вообще.
Вот посейдон кстати там подушку с водой в нос замутили в станд комплектацию. Я попросил на тестах ее выкинуть чтоб прокатиться так, но мне не позволили :)
В общем я не против нднд, но я вижу что люди неопытные покупают и пользоваться не умеют. Уже жертвы есть.
А этот покупатель например?! Я говорю баллон кривой! А он спрашивает разве это повлияет на ходовые качества ?!
Ну и сказал что берет для Ладоги в 1 лицо. Потенциальный кандидат...
В общем то мотоциклы так же. Берут кубовое чудо и под фуру, хотя я бы такие продавал только при определенном стаже...
Хочу на рыбалку всегда!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:26
РинатПитер написал:
Мне в личку, писали несколько человек.

И ты им отказал? :eek:
РинатПитер написал:
50% за продажу, 50% - "покатайся еще пару лет".

Они наверное за 50 % и хотели купить? ))
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:16
DIG73 написал:

...с которой уже год как хочешь расстаться, но не можешь

Мне в личку, писали несколько человек. Но терзали сомнения, нужна ли мне лодка большего размера. Сейчас те же сомнения: 50% за продажу, 50% - "покатайся еще пару лет".
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:11
РинатПитер написал:
в шапке и обладатель хорошей лодки

...с которой уже год как хочешь расстаться, но не можешь :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 9:09
modelist написал:
РинатПитер
Вы хвалите свою лодку. Расскажите, какие у Вас были еще лодки, с которыми Вы сравниваете эту и чем она лучше их?

Первая была Казанка и мотор Вихрь. Это в юности. Потом производители других резиновых лодок, ШТОРМ ПВХ и т.д.
Я хвалю потому, что моя лодка без изъянов и потеков. Никаких претензий к ней у нет. Я доволен ей, но хотелось иметь большего размера. Рассматриваю Групер 380, Азимут 380 или если начали выпускать нднд в Посейдоне, то их лодку.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 8:44
modelist , Дима, " котикам" лодки в принципе не нужны, это ПОДводные спецчасти :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 8:39
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 8:40
Северянин
"Морским котикам" лодку нужно быстро на руках переносить, бросать, не только по морю, но и по рекам сплавляться и т.д. Тут пайолка неуместна.
Ал67
Участник форума

Ал67

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 8:04
Сообщение отредактировано: 27 июля 2017 8:06
Северянин написал:
Samogonshik написал:
Эти лодки для рек. Оттуда кстати они и "приплыли".
Недавно в Кириково унесло очередного бедолагу на нднд с 9.9

Знаешь, если пересмотреть старые фильмы Кусто или посмотреть ролики с ненашенскими "морскими котиками", там лодки исключительно НДНД, причём, даже не на морских, а на...
.....

У меня Антей 420М выдержал 4м волны и шквалистый ветер в одно лицо. Ветер был шквалистый западный 19 июля в 20 км от Новой Ладоги. Хотя повторения не хочется.
Сорвало носовой тент он держался за счёт привязки лентами, двух носовых крючках и якорных тросов через него по обоим бортам. Сидел на банке, времени на перемещение на дно не было. Это всё было в районе 19 часов 19 июля после почти 400км одиночного суточного похода. Так что не надо про Антей его создавали под Ладогу специально.
А у Кусто и остальных рядом был корабль поддержки.
С уважением!

Антей 420 Суза 9.9 bs
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 1:07
Samogonshik написал:
Эти лодки для рек. Оттуда кстати они и "приплыли".

Знаешь, если пересмотреть старые фильмы Кусто или посмотреть ролики с ненашенскими "морскими котиками", там лодки исключительно НДНД, причём, даже не на морских, а на океанских театрах. Поэтому, что откуда "приплыло", я бы не зарекался.

Вот, если шхипер без головы, он на любой посудине и в пожарном водоёме приключений найдёт. Полагаешь, в твоём примере, на Антее, скажем, он бы выплыл? Чёрта лысого, там парусность за счёт диаметра баллонов не намного меньше, чем у любого НДНД, тем более, что был он в одно лицо. Прогноз он или не смотрел, или посмотрел, но только тот, который показался ему лучше других, или забыл сразу, как вышел на воду, ну, и за обстановкой не следил.

На ЮБЛО ветер не шутит, из всех прогнозов выбирай худший, смотри тенденции (изменение прогноза за хотя бы пару дней до нужной даты), если есть реальная тенденция к усилению, принимай меры (вали к берегу) при первых признаках такового, а не когда уже раздуло, по возможности, желательно выбирать дни с устоявшейся погодой, когда прогноз на день раньше и на день позже не сильно отличаются от прогноза на выбранный день, и смотри на мир открытыми глазами, ибо всё бывает.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 0:23
Понятно. Но едва ли обычные покупатели знают и следят, кто там когда и куда ушел.
И всеравно не думаю, что в 2015 году у них было килеватое днище как у баджера и посейдона, а сейчас плоское пошло.

РинатПитер написал:
нормальную лодку с НДНД не может купить.

Я не хочу утонуть. Эти лодки для рек. Оттуда кстати они и "приплыли".
Так и не нашли. Был в 3км от берега, задул резко юго восток. Он позвонил жене и сказал, что ему не подойти к берегу - попробует обойти Шурягский нос и зайти в бухту. Так и не зашел...
В то же время для "Кириловского" лучше лодки нет, не думаю что там есть понт в 400ом Антее на телеге, а в Тузике совсем не постоишь...
Я кстати спросил сегодня покупателя этого, куда ему?! Он сказал на Ладогу, езжу 1, собирать пайол лень...
Хочу на рыбалку всегда!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2017 0:23
РинатПитер
Вы хвалите свою лодку. Расскажите, какие у Вас были еще лодки, с которыми Вы сравниваете эту и чем она лучше их?
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 23:29
Samogonshik написал:
Помнится topo мне расхваливал "компас"

Компас до 2015 года и после две большие разницы..Ушел из Компаса конструктор и вдохновитель идей Денис Илеткин и контора стала, как ты пишешь, "гаражной."Оттуда и тот ,про который ты пишешь..
.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 23:08
Сообщение отредактировано: 26 июля 2017 23:34
Сергей Аква написал:
Понять не могу одного, как такие ничтожные мини-предприятия как Ямаха, Тохатсу с Мерком и им подобные, выпускают такие позорные моторы, что они (мягко говоря)не совсем подходят такой солидной компании ка Групер. Вот не могу понять и всё. Да они обязаны специально для этих великолепных лодок делать м...
.....

Тохатсу не трожь! Это самый правильный мотор, который японцы сделали под Группер. Сам катаюсь на таком комплекте.
А гражданину Samogonshik - противнику отечественного производителя предлагаю: открыть свою фирму за пределами гаража и сделать хорошую лодку. Ату критиковать каждый умеет, тем более на этих лодках, эти критики никогда и не катались.
Samogonshik вон катается на своем Шайтан-параходе с пропеллером и нормальную лодку с НДНД не может купить.
Сергей Аква
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 22:12
Понять не могу одного, как такие ничтожные мини-предприятия как Ямаха, Тохатсу с Мерком и им подобные, выпускают такие позорные моторы, что они (мягко говоря)не совсем подходят такой солидной компании ка Групер. Вот не могу понять и всё. Да они обязаны специально для этих великолепных лодок делать моторы с кривой ногой и мягким валом внутри чтобы обогнуть этот шикарный интерцептор (выступ). Позорище для японских производителей... Позорище...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 19:31
Сообщение отредактировано: 26 июля 2017 23:27
Ну что же, продолжим.

Помнится topo мне расхваливал "компас". Ну что там такое же килеватое днище как на посейдовской нднд. Днище там такое же как и на всех остальных гаражных изделиях. Сегодня убедился сам. Никакой килеватости в корме там и близко нет. Попыталсь к носу исполнить, но получилось убого. Толку ноль будет на воде, так как при движении корма дает управляемость.

Далее история с колесами как у Grek'а. Я поржал конечно. Покупатель и продавец стояли меняли их в корридоре. :biggrin:
Покупатель спрашивал не будет ли мне это мешать?! Глядя на гордо возвышающиеся колеса над баллоном :biggrin:

Теперь баллоны. Они мало того, что имеют складку, так еще и размера разного. Видимо для мореходности. У нас все таки западный ветер преобладает, тот и побольше сделан. :biggrin:

Клапан "хорошего" качества. Резинка Г. Сразу вода пойдет в кокпит.

Ну и в довесок шов переднего баллона в пузырях.

Рядом стоял еще более убогий Риф.
Кстати из пайольных неплохого исполнения был альтаир, но расцветку они странную для рыбачей выбрали...

В общем это был "компас".

Прикрепленный файл (20170726_232822.jpg, 5716587 байт)

Прикрепленный файл (20170726_173150.jpg, 3673696 байт)

Прикрепленный файл (20170726_165722.jpg, 3437405 байт)

Прикрепленный файл (20170726_165845.jpg, 4290552 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 19:30
Фото

Прикрепленный файл (20170726_165834.jpg, 3467518 байт)

Прикрепленный файл (20170726_165705.jpg, 2393892 байт)

Прикрепленный файл (20170726_165644.jpg, 1915487 байт)

Прикрепленный файл (20170726_165521.jpg, 2117528 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 16:50
AlexAuto написал:
РинатПитер , вот смотрю я на твой аватар, и всё чаще приходит мысль, что это снимок с натуры

Да, я всегда веселый, безобидный, в шапке и обладатель хорошей лодки. ;)
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 445
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 11:58
Сообщение отредактировано: 26 июля 2017 12:01
А у меня был Викинг...., кривой киль, кривые пайолы
Клапан протекал, сажал на герметик сам

К чему эти разговоры, у любого рода производства есть брак, есть конструктив
Нет ни чего идеального.
И пытаться доказать что то не выйдет, а опять будет срачь.
Если убрать из этой темы обсуждения лодок НДНД, она уменьшиться в два раза, и поговорить будет не о чем.......

А вот после Викинга уже две гаражные лодки, и ни где не дорабатываю
Хотя скрывать не буду, от Группера я отказался
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2017 9:06
РинатПитер , вот смотрю я на твой аватар, и всё чаще приходит мысль, что это снимок с натуры :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку