Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 21:58
Признак попадания (неважно какими путями) большого количества воды (или любой жидкости) в цилиндр - гидроудар. Мотор не работает.
Признак попадания малого количества (через прокладку, дефекты отливки и прочие) и мотор нормально работает сразу после запуска. Когда мотор нормально работает на больших и средних оборотах, но отказывается нормально работать после перевода на малые -капли воды на свече.
Признаком того, что в цилиндр нормально работающего на всех режимах мотора, попала вода , ТОЛЬКО!!! отсутствие НАГАРА, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Комментарий модератора:
За систематические нарушения Правил Форума, за превращение ветки в сточную канаву и т.д. и т.п. в течении недели предлагаю отдохнуть и подумать о своем поведении пользователям mongol и В.А.

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 21:37
тут недавно перетирали отсутствие нагара в нижнем цилиндре и вот в руки попал такой мотор-суза 15 -2т 2011гв.умер он за 22 версты от стоянки-мир не без добрых людей-доволокли.вскрытие показало-умер нижний сальник колена-причем еще в начале того сезона было замечено вымывание-но владелец забил-как тут советует ва-ну и прилип на ремонт.а в том году он был еще гарантийный.кстати по словам владельца мотор не прошел и ста часов-и попытка доехать на одном цилиндре успеха не имела.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 21:16
Xottab а к чему эти разговоры-у колпака за это время плавники вырастут и он двинет на нерест :) -откуда столько нерешительности ----зачем писать-надо просто позвонить.
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 16:40
Сообщение отредактировано: 7 августа 2015 17:00
всем добрый день, прошу прощения, что не сразу ответил, не было пару дней в городе и собственно был без инета.
mongol спасибо огромное за Ваше предложение, не часто услышишь такое в наше время от совсем не знакомого человека. Как уже говорил, сам бы конечно попробовал достать колпак, но только обязательно без риска для здоровья и уж тем более для жизни. Маску и ласты на работе ребята предложили, но пока не знаю, готов ли рисковать жизнью, тем более не своей, а другого человека. От себя скажу, в понедельник 10.08.2015 будет выходной, все равно туда поеду, хотя бы пройдусь с эхолотом, погляжу глубины, один конечно нырять не буду, но для самоуспокоения (а может как Вы правильно сказали для интереса) в том местечке на лодочке похожу...
про течение ни чего сказать не могу, но пока мы с женой по противоположному берегу рыбачили в заброс, дрейфовали, так вот, нас за пол часика дрейфа отнесло так очень не хило.. да и колпак пока он на волняжках сек. 10 качался, метра на 2 от камушка отнесло.

Mixail спасибо за ссылку, но найти не получилось, как по фински будет колпак не знаю, а просмотреть почти 4 тыс. объявлений очень тяжело.

SST написал:
Может и стоит отдать на диагностику на Емельянова, там народ вроде адекватный

а не подскажете пожалуйста адресок поподробнее в личку, может и правда придется обратиться. у меня тоже вес мотора не хилый, 45 кг. Ведь хочется как то, что б выезды поспокойнее были.
Тем более собираемся на еще один семейный выезд туда же, в конце августа. Не хотелось бы, что б проблемах я узнал только при сборе лодки на базе.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 16:19
В.А.
Так я тоже в них не играл ни разу, все интересные игры закончились в 90х годах. Но поскольку эта символика в городе из всех щелей прет, (вон у моделиста на лодке даже наклейка) - то пришлось изучить так сказать основу вопроса.
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 15:33
Сообщение отредактировано: 7 августа 2015 15:35
Dreamer написал:
Angry Birds

Я в детские игры (и во взрослые, кроме литрбола ;) )не играю. О птицах узнал от тебя первого... :biggrin:
Возможные совпадения не преднамеренно-случайные.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 15:25
В.А.
В формах и расцветке слегка улавливается что-то из символики Angry Birds :)

I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 14:26
Вот такую лодку вчера обкатывали на Ладоге. И даже поймали с нее немного рыбы.

Прикрепленный файл (IMG_1418.JPG, 300242 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1437.JPG, 180733 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 13:15
Сообщение отредактировано: 5 августа 2015 13:32
Xottab

У меня мотор Суза DF20AS 2012 года. В этом году в апреле во время открытия сезона в Дубно цепанул дно на скорости 5-7 км/ч - почти троллинговой. Как раз шли обратно через протоку. Даже не придал этому значения. После этого 30 мин шли на глиссе по каналу - всё гут. Однако не доплыв 500 м мотор заглох, заклинило вал. Вскрытие показало - посыпалась пара шестерёнок,погнулся вал. В моём случае конечно сыграл роль вес мотора. Помню мерк 5-ку долбал.. аж подлетал, хоть бы хны, а тут.. ( Так что есть риск оказаться в такой ситуации через некоторое время... У нас и редуктора наверно одинаковые. Я так понимаю удар был приличный, могло погнуть вал, а если так то рано или поздно он сделает с шестерёнками своё чёрное дело. Может и стоит отдать на диагностику на Емельянова, там народ вроде адекватный... Или в Посейдон... Имея свой опыт я бы так сделал.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 7:57
да пока никто ни куда не ныряет-человек даже не звонит.....и так к сведению-течения на ладоге практически нет-0.1-0.2км\ч против часовой-циркуляция при прогреве-так по крайней мере капитаны говорят-так что ни куда его не унесет.и воблер шадрап семерка расцветка тигр-человек мне достал с четырех метров-причем увидел он его с поверхности и дело было в зелике на пятом у шатра-и есть свидетели.....одно плохо-колпак черный-но зато большой.жду звонка-сижу в костюме :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2015 0:08
Сообщение отредактировано: 5 августа 2015 0:11
Mixail написал:
какой-хоть мотор?
ни разу не звучало.

Звучало:

Xottab написал:
у меня Сузу 9,9BS, четырехтактная, она только в 14 году продаваться по хорошему началась, у официалов колпак мой 15 тысяч стоит и срок поставки от месяца до полутора.

Val написал:
Между якорем и колпаком разницы нет?

Есть. Из минусов - носим течением.
Из плюсов - в отличие от якоря, более заметен.
Тут уж как везение будет - в плюс или в минус...
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 23:46
Dreamer написал:
Наш общий знакомый, Александр (Grek) при мне нырнул по поставленной полгода назад на GPS точке и достал свой якорь, правда, там глубина уже около 2 метров была, но все равно факт интересный, что он его нашел - он нырял без маски и очков, искал на ощупь.

Я еще и с трех метров на дальних варецких якорь доставал, но чуть не обосрался - очень страшно, когда вдруг в полной темноте на тебя коряга вылезает :eek:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 23:42
А может и сильно НЕ повезти. Абсолютли провокативное предложение, :thumbdown:

http://keltainenporssi.fi/sear...=show_cats

какой-хоть мотор?
ни разу не звучало.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:35
Dreamer
Между якорем и колпаком разницы нет?
Не, я не против, по поводу Dreamer написал:
Повезти-то может

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:32
Базара нет, предложение монгола вызывает уважение. И вдвоем безопаснее
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:21
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 22:23
Val
Повезти-то может, так как есть ориентиры - камни, и скорее всего там их скопление, мог упасть и за них зацепиться.
Наш общий знакомый, Александр (Grek) при мне нырнул по поставленной полгода назад на GPS точке и достал свой якорь, правда, там глубина уже около 2 метров была, но все равно факт интересный, что он его нашел - он нырял без маски и очков, искал на ощупь...
Я в Красном море разок тетеньке часы с 7 метров достал, упавшие на песчаное дно, тоже каким-то чудом их разглядел, пока рыбок фотографировал. Так что везение бывает.

I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:14
Парни, какой вж поиск колпака? Вы себе хотя-бы немного представляете форму колпака и весьма изменчивое направление течения в Ладоге?
Xottab весьма точно оценил ситуацию
и где окажется колпак за неделю, пока я смогу туда выехать..
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 22:03
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 22:04
CapitanUliss написал:
На семь метров на задержке занырнуть без подготовки одному довольно непросто.

Но тут больше трудностей не сколько донырнуть (хорошо умеющий плавать с нескольких попыток осилит, особенно тот, кто хотя бы раз охотился или фотографировал под водой), а сколько найти сам колпак, так как на такой глубине уже темновато и издалека его не увидеть, все-таки не Красное море.

Я разок так на 4-5 метрах на Ладоге нырял за оторванным якорем - так попросту его не нашел среди камней. У дна видимость отсилы метр-полтора была, то есть приходилось практически вслепую шарить.
Поэтому я бы с собой брал еще и фонарь.

Разумеется, если человек не может проплыть хотя бы пару километров вплавь, то о нырянии в открытой Ладоге ему думать не стоит, нужно воспользоваться помощью, которую предлагают.

I'll be back!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:49
mongol написал:
Xottab ищи ласты маску-костюм у меня есть-достанем звони 895001802 сорок два.самому интересно

:thumbup:
Наш человек.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:46
Xottab ищи ласты маску-костюм у меня есть-достанем звони 895001802 сорок два.самому интересно :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:43
CapitanUliss так семи там возможно и нет-вода на озере низкая.и я не подстрекаю-нормальный здоровый мужик легко ныряет на пять метров.а тут лежит свое кровное и не достать......знаю парня который с 12 метров пятнаху достал там же в шхерах и тоже нырял в принципе в первый раз-потренировался чуток... и сейчас с красного моря не вылезает.и конечно если не уверен в СЕБЕ НЕ ЛЕЗЬ.я бы нырял.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:37
mongol спасибо конечно за предложение, но все таки я не пловец, бассейн 50 метров 2 раза с трудом переплываю, предпочитаю с берега водой любоваться, ну или с лодки. Ну уж нырять и подавно не умею, даже ребенок мой и то лучше с бортика в бассейн прыгает...
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:18
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 18:19

Не подстрекали бы. Грех на душу не берите. На семь метров на задержке занырнуть без подготовки одному довольно непросто. и еще с колпаком вернуться. Зацепится за что нибудь или с грузами запутается и поминай как звали.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 18:10
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 18:24
Xottab купи костюм 3мм-стоит 2.3тр-и ныряй.прозрачность воды там около пяти метров.ласты и очки стрельни-лето ведь.огрузи себя и все найдешь.или проси подвоха-они народ как правило нормальный-просто за спасибо тебе этот колпак найдут.мне парень мотор нашел и воблера пару раз доставали-судачка дал и все довольны.не дрефь -ныряй-и будешь гордиться собой. :) а лепить самому из стеклоткани без матрицы-морока та еще...и не эпоксидку используй а полиэфирную смолу-она сохнет за час-полтора.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 14:03
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 14:07
Maxdunhill спасибо, очень пригодилось

KuKoNi уже думал, вопрос занырнет ли он на такую глубину :biggrin: ... и где окажется колпак за неделю, пока я смогу туда выехать.. :(
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 13:55
Xottab
Найди ныряльщика у подвохов. всяк дешевле нового колпака ;)
Берегите природу, мать Вашу!
Maxdunhill
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 11:01
Xottab,
эпоксидка и ткани всякие есть здесь:
http://cityshop1.ru/contacts
там и набором найти можно.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 10:07
mongol написал:
Xottab так нырнуть надо и колпак достать или место не засек стрельнуть костюм 3мм и нырнуть....или если заказывать есть сайт французский CASSE NAUTIQUE FRANCE-ценник очень гуманный и все довольно быстро.

Да пловец из меня не ахти, а тут еще и нырять, там глубина от 4-х до 7-ми метров... место то теперь я надолго запомню... сам думал об этом, всяко дешевле должно было бы встать, но рисковать не ладоге, без опыта точно не буду... а на сайте посмотрел, там в основном колпаки от старых моторов дешевые, от свежих уже к 200 евро подтягиваются, а это по сути те же 12-13 тысяч...
Mixail написал:
чот я не пойму, трудно слить масло? снять винт и выкрутить редуктор? отнести вал на станок и проверить на биения?

да не трудно, не пальцем деланные... только вот когда мотором всего то пару месяцев пользуешься (до этого пятерка была и тоже всего то 3 месяца). И в такую ситуацию попадаешь первый раз, понятное дело, надо понимать с чего начинать, как процесс то налаживать... Думаю, если бы, что-то случилось с тем, с чем я по жизни каждый день сталкиваюсь, вряд ли бы сидел на форуме, делился, уже бы давно сам все восстанавливал.
Андрей Sonar написал:
А если на прямизну рук жалоб нет

нет конечно, не только жалоб нет, но еще и скрупулезность есть и дотошность... а потому
Андрей Sonar написал:
сделать колпак из стеклоткани и эпоксидки

буду пробовать, осталось дело за малым... найти эту самую стеклоткань и эпоксидку. Но скорее всего когда сезон уже закончится, тогда будет больше возможности для творчества, а пока
Mixail написал:
на мотор можно напялить резиновое ведро и привязать веревкой

Val спасибо, успокоился, буду по чуть чуть начинать выходить на воду. надо все таки теперь все на воде проверить окончательно.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 3:06
А если на прямизну рук жалоб нет, и есть пара-тройка свободных дней, можно самому сделать колпак из стеклоткани и эпоксидки. Где-то даже инструкция в интернете была по выклеиванию колпака с нуля, и результат был вполне "фирменный".
Наноджигом по наноокуню!

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 2:25
Ну и забить. Обработать заготовку напильником,купить колпак и радоваться жизни.
Временно на мотор можно напялить резиновое ведро и привязать веревкой )))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 1:43
Винт-то у него целёхонький, удар точно на корпус пришёлся. Откуда у него биения-то? Вал погнуть можно лишь при ударе винтом. В передней части редуктора система управления муфтой переключения передач стоит, так что если бы там была деформация какая-то, то передача бы втыкалась хреново.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 1:42
Винт-то у него целёхонький, удар точно на корпус пришёлся. Откуда у него биения-то? Вал погнуть можно лишь при ударе винтом. В передней части редуктора система управления муфтой переключения передач стоит, так что если бы там была деформация какая-то, то передача бы втыкалась хреново.
Наноджигом по наноокуню!

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2015 1:09
Сообщение отредактировано: 4 августа 2015 1:13
чот я не пойму, трудно слить масло? снять винт и выкрутить редуктор? отнести вал на станок и проверить на биения?

колонул я ногу в прошлом году

слева новое,справа прошлогоднее...мотор из воды вылетел и плюхнул взад.
На докатке с острова и ушел....

не огорчался,злился дико))))
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 21:45
Сообщение отредактировано: 3 августа 2015 21:46
AlexAuto подумать только а ведь совсем недавно ва усатый утверждал что проблем с изготовлением баллона для риба- нет :) ....как быстро у него все меняется и про сервис свой молчит---а ведь где то творит :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 21:37
Сообщение отредактировано: 3 августа 2015 21:47
Xottab так нырнуть надо и колпак достать или место не засек стрельнуть костюм 3мм и нырнуть....или если заказывать есть сайт французский CASSE NAUTIQUE FRANCE-ценник очень гуманный и все довольно быстро.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 21:11
Xottab
Не критично.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 21:08
Val написал:
Попробуй, ну хотя-бы линейку к перу приложить. Уж всяко заметно будет.

приложил, правда не знаю правильно или нет, но вроде что то есть, незначительное...
Val написал:
Это могло быть и из-за сильного ветра, или из-за заклеенного наспех распоротого днища. Пока, по твоим описаниям и симптомам, вроде ничего криминального не случилось. Если даже перо немного погнуто, то можно забить и ездить дальше

А вот это попробую в среду узнать. Хочу поближе съездить, например в Кокорево или Кошкино и буду уже точно часик ходить только, что б понять, все ли ОК.

В любом случае спасибо за консультацию, чуть легче стало... Хотя как вспомню про колпак настроение улетучивается... Прям хоть бери акваланг и иди спасать старый...

Прикрепленный файл (20150803_204529.jpg, 509832 байт)

Прикрепленный файл (20150803_204559.jpg, 543172 байт)

Прикрепленный файл (20150803_204756.jpg, 528640 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 20:32
Xottab написал:
с какого ракурса надо?

Да ни с какого не надо. ;) Попробуй, ну хотя-бы линейку к перу приложить. Уж всяко заметно будет.
Xottab написал:
а это значит что румпель для движения прямо, пришлось чуть-чуть левее держать от обычного направления, или это может это уже сейчас надумываю...

Это могло быть и из-за сильного ветра, или из-за заклеенного наспех распоротого днища.
Пока, по твоим описаниям и симптомам, вроде ничего криминального не случилось. Если даже перо немного погнуто, то можно забить и ездить дальше.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 20:18
Сообщение отредактировано: 3 августа 2015 20:26
Val написал:
Мда... знатный выезд.

это точно, запомню очень надолго... если б еще по рыбе оторвались, а так еще и без ухи остались, ни как не получается дочку щучей ухой побаловать...
Val написал:
Из плохого, могло погнуть вал. По ощущениям "в руку" - вибрация не увеличилась?

вроде нет, всю дорогу вибрацию не чувствовал, все осталось как было, за время пока вез ребенка до авто, рука ни сколько не напрягалась, да и обратно когда один за женой шел, тоже без особого напряга все было, правда подрудливать все же приходилось, лодка пустая была, на ветру на открытом пространстве побрасывало из стороны в сторону... даже пару раз красная лампочка загоралась и обороты слегка падали пока к жене возвращался, а потом опять лодку загрузил и все пошло нормально.
Val написал:
И по фотке не совсем хорошо видно (не тот ракурс) но перо выглядит погнутым

могу перефоткать, мотор в авто лежит, скажите с какого ракурса надо?
Val написал:
Румпель не приходится крутить в сторону от горизонтали, для ровного хода?

вчера когда назад шел не заметил, а может не обратил внимание, очень расстроен был, а вот сейчас вспоминаю, кажется что руку более вытянуто держал, а это значит что румпель для движения прямо, пришлось чуть-чуть левее держать от обычного направления, или это может это уже сейчас надумываю... в любом случает теперь попробовать получится только в лучшем случае в четверг, если вообще мотор в таком состоянии запускать можно..

kiragena написал:
Xottab написал:
Просто цена на потерянный колпак и срок поставки уже убивает в хлам... Прям хоть сам лепи из подручных средств или можно остаться без выездов в этом году.

Может такой вариант? http://www.kolpakispb.ru/index.php/kolpaki

спасибо, смотрел я там, и даже звонил, не намного дешевле чем у оф. дилера, всего то 1 000 разница и 2 недели срок поставки. у меня Сузу 9,9BS, четырехтактная, она только в 14 году продаваться по хорошему началась, у официалов колпак мой 15 тысяч стоит и срок поставки от месяца до полутора. если только какого нибудь китайца подбирать, но так не хочется на новый мотор ерунду вешать, я только в пятницу его после обкаточного ТО у дилера забрал... :(
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2015 20:02
Xottab написал:
Просто цена на потерянный колпак и срок поставки уже убивает в хлам... Прям хоть сам лепи из подручных средств или можно остаться без выездов в этом году.

Может такой вариант? http://www.kolpakispb.ru/index.php/kolpaki

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения