Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 19:36
mongol написал:
https://www.youtube.com/watch?v=mnK7SYfxzT8 вот как надо лодки покупать лица -это сонар знаток и ринат

СПАСИБО!!! а мне видео понравилось!!!........всё просто)))
понятно............, а видео от других фирм и ЧП не видел, хотя искал , в свое время. видел такие же тесты на спокойной воде, мне их хватает,. а я как бы не икстримал))))))), одного раза хватило, что одной рукой двигатель обнимал-, а другой рукой транец держал, что бы от волны его не оторвало и думал, что следующая волна точно последняя......погода резко поменялась))) ничего дошел...))
теперь всегда думаю головой и смотрю по погоде!))) чего и всем желаю...
Во что веришь - так и живешь... :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1586
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 19:34
Samogonshik написал:
Единственное что меня удивляет, почему люди не берут проверенное, известное и надежное ? Цена ?

Груперы уже зарекомендовали себя как проверенное и надёжное. Они же не просто с нуля решили "давайте клеить лодки". Это работники Флагмана.
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1029
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 18:45
ну а сонар то красавец-хош красненькую-хош беленькую или в горошек-во знаток......а стоят у лодки готовой она скотчем бумажным залеплена-это места с пузырями проклейвать повторно будут и ничего......и бонд номерок засветил ;)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1417
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 18:31
mongol написал:
вот как надо лодки покупать лица -это сонар знаток и ринат

Я уже посмотрел. Хотел найти хоть какие то тесты нормальные. Тестов не нашел, за то людей узрел ! :biggrin:
РинатПитер то в очках, "джеймс бонд" ! :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 18:18
РинатПитер написал:
И никакого секрета и таинства прочных лодок.

Какой тут секрет ?
Купи любую проверенную(Зодиак к примеру). Сними лекала, целиком ее расшей и из рулона ПВХ рядом такое же склей. Трафареты сделай и дальше - кружок умелые ручки.
Клей и всякие леера\клапана\уключины\ручки\прочее все в Техномарине на любое юрлицо продадут по опту со скидкой 20% от рынка. Некоторые любители клей вообще варят сами, потом видео люди на ютуб выкладывают когда расходится баллон.
Чего осталось ? Транец ? Фанеры купить, да лобзик. Потом можно и в цех отдать нарезать готовый.
Сертификат в нашей стране получить дело не хитрое. Или даже патент.
Сайт...ИП. Продай или подари кому нибудь с ПКР эту лодку и бизнес начался.
Правда как правило через год-два он заканчивается.

Единственное что меня удивляет, почему люди не берут проверенное, известное и надежное ? Цена ?
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 18:01
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 18:05
mongol написал:
вот как надо лодки покупать лица -это сонар знаток и ринат

Вот главный пиаршик главных и качественных лодок "Групер" :)
В твоем видео что меня удивило, это - производитель пускает на производство покупателей... И никакого секрета и таинства прочных лодок.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 17:55
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 17:58
https://www.youtube.com/watch?v=mnK7SYfxzT8 вот как надо лодки покупать лица -это сонар знаток и ринат
AlexP75
Участник форума

AlexP75

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 15:45
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 15:53
:rotten:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 14:09
Samogonshik написал:
На мой взгляд подобным фирмам надо начинать с того, что отснять приличные испытания на Ладоге в метровую волну с 2-3 разными моторами и разной загрузкой. Потом показать сухие ли они после этого вышли на берег, да что с лодкой стало, да с транцем.

В новый сезон обязательно засниму. Специально для скептиков.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 14:00
РинатПитер написал:
Почему не Азимут? Я об этом и не думал. Потом если даже ушел сам конструктор, то думаю что качество лодки не ухудшится. Все зависит от сборщиков.
Вон конструктор создал Форд. Собирали в Амере, собирают и в РФ. Но почему то почти все, жалуются на рф-сборки.

С лодками чаще бывает наоборот. Сборщики довольно быстро натаскиваются при правильном контроле и обучении. Когда уходит технолог производства, он ещё и уносит с собой персональный алгоритм волшебных звездюлей для сборщиков, и многие хитрости. Поэтому сейчас и говорят "КомпАс", а подразумевают "Илеткин/Азимут". Поэтому и у Групера лодки получше, чем у Флагмана - производственное начальство то же, а сборщики новые.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 13:51
mongol написал:
ага боюсь----до залива 200 метров и четыре лодки имею.

Это ж какая сила воли! До залива 200 метров, а не выйти! :)
Наноджигом по наноокуню!

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 13:26
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 13:35
78 rus написал:
РинатПитер
А почему Компас, а не Азимут?
.....

На этом форуме есть люди, у которых есть Компасы. И все они счастливы.
Почему не Азимут? Я об этом и не думал. Потом если даже ушел сам конструктор, то думаю что качество лодки не ухудшится. Все зависит от сборщиков.
Вон конструктор создал Форд. Собирали в Амере, собирают и в РФ. Но почему то почти все, жалуются на рф-сборки.
skoda78 написал:
спасибо за ответ!!!!удачи!!!
А ЗА ЩЕНКА :( (ПРОЧИТАЛ СЕЙЧАС) - УВАЖУХА!!!

Спасибо. И Вам то же удачи и Вашим близким.
К сожалению, с щенком печальный исход. По теме все описал... как и что.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4683
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 13:15
anbur , да всё можно при наличии опыта. А уж у бутлегера его нормальненко так :biggrin:
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 13:08
Всех с прошедшими Праздниками!!! Может кто подскажет дальнего ремонтника на севере города. Надо пвх Silverado 30s подлечить . Всем большое Спасибо .
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 86
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 11:38
При всем уважении,отличить г ткань на первый взгляд вряд ли получится,как швы поведут себя при эксплуатации тоже,так обсуждать можно жесткие корпуса,а это просто надувные га-ны,делают их фактически на коленке,плюс минус локоть,поэтому аргументы ,на мой взгляд только качество фурнитуры и ткань,к сожалению никто не сказал по существу,что у компаса ткань такая то,а это в сто раз лучше .чем такая то на групере,и аргументы к сожалению типа-она плохая,потому что на ней ходит Петя Пупкин,а он дурак
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 11:20
Андрей Sonar
Все описанное тобой, совершенно не отвечает на мои вопросы.
Если лодка мореходная, должны быть видео доказательства. Выход на глисс с загрузкой, по волне, против волны. Здесь же сплошные тесты 1 человека на спокойной воде. Посмотрев это видео, я едва ли побежал бы покупать такую лодку. Имени доказанного временем нет, видео доказательств тоже. Остается один вывод, что покупка будет экспериментальной.
Народ у нас любит экспериментировать, поэтому они и плодятся все эти гаражные производства.
На мой взгляд подобным фирмам надо начинать с того, что отснять приличные испытания на Ладоге в метровую волну с 2-3 разными моторами и разной загрузкой. Потом показать сухие ли они после этого вышли на берег, да что с лодкой стало, да с транцем.
А наснимать покатушки без жилетов на лужах 300на300 это НИОЧЕМ. Разве так всегда на рыбалке происходит ?
Это не Групперу конкретно, а в принципе ко всем товарищам из этой области.
Что же до видео со спущенным носом, то заверю тебя что любая так поедет НДНД, да и пайольная то же. Сколько случае было что люди доезжали. При этом, я не вижу чем тут бахвалится. Если это призыв чтобы чел на случайно проколотой лодке летел на глиссе к берегу, то это опасные курсы. Загнет нос и лодка перевернется в мгновение(конечно на волне)
Ладога и Финский - штиль 1 раз в неделю. Зачем показывать этот 1 день ? Пусть покажут остальные 6 !

Ринат Питер
Не надо быть профессором, чтоб отличить на месте Г ткань от нормальной. Или как швы проклеены, ну или как она себя на воде ведет(рыскает\не рыскает\как выходит, как волну держит, дельфин и т.д.)
Какого качества поставлены допы (ручки, леера, уключины и прочее). Дешевой серии или приличной.
Если конечно есть опыт и есть с чем сравнивать...
Что же до того, что только производитель может про качество сказать, то это понятно. Назови мне хоть одного производителя который рекламирует что он производит Г !? :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 10:40
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 10:48
mongol написал:
РинатПитер все понятно -простенько-коротенько-под диктовку.

а как ВЫ определили, что под диктовку???
человек отписался по заданному ему вопросу, опять какие то камни выискиваете!!!??? :thumbdown:

нормальный путь, увлеченного рыбалкой человека, :thumbup: очень похож на мой......тоже, сначала ловил с берега, а потом лодку захотелось......и мотор (электро, а потом и двс,.....мощней)))........ , но лодки первые других фирм были , сейчас я на середине его метода освоения водных просторов))))(наверно, ;) смотрю на 330 размер)))),

РинатПитер - спасибо за ответ!!!!удачи!!!
А ЗА ЩЕНКА :( (ПРОЧИТАЛ СЕЙЧАС) - УВАЖУХА!!!

Во что веришь - так и живешь... :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 10:27
Андрей Sonar написал:
на природу вылезти боишься

ага боюсь----до залива 200 метров и четыре лодки имею.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1431
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 10:23
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 10:24
РинатПитер
А почему Компас, а не Азимут? Илеткин же лепит Азимуты, по его словам, они не хуже Компаса.
Сам метался между фанерой и матрасами. Матрасы оказались меньше и дороже. Например кокпит Касатки 385 по размерам как у Компаса 400, а стоит Компас на 15 тысяч дороже. И допов ещё тысяч на 10 надо будет прикупить.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 9:57
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 10:24
РинатПитер все понятно -простенько-коротенько-под диктовку.и себя со всеми ты зря сравнил-владельцев групера кроме вас двоих тут нет-вот ты отколешься останется этот сонар один -сиротка.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 8:49
Сообщение отредактировано: 8 января 2017 8:51
mongol написал:
РинатПитер так объясни почему не групер----простенько своими словами.....смелее что не так.

Первая моя лодка была "Шторм". Вторую купил (по совету Андрея) Групер 320. Лодка отличная. Минусов не вижу. Захотелось купить что то побольше: решил взять Компас (только положительные комментарии), хотя цена на них намного выше, чем на другие пвхашки.
В качествах/некачествах не разбираюсь, как и ВСЕ остальные форумчане. О качестве может писать только тот, который производит эти лодки и который рыбачить на них. А все реплики от людей никогда не имевших дело с груперами, это просто пустой пук против волны.
Кстати, первый свой мотор и первую моторную лодку, купил по рекомендации Андрея Сонар и благодарен этому замечательному человеку. Так же на зимнюю рыбалку, меня поставил он же. Плюс дал кучу нужных советов. До него, я ловил только на поплавок и донки.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 1:08
Залез сейчас на канал Альпера поискать какое-нибудь видео на волнах. Не нашёл. Зато всякого забавного нашлось:

Наноджигом по наноокуню!

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 1:06
Андрей Sonar написал:
Гидра - это Гидра, а Групер - это бывший Флагман Групер.

Мля.... и чё сокамерники не могут найти общие вопросы.... ИМХО: смотрим за конструктором :cool:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 0:44
mongol написал:
Samogonshik какой оператор-такие и съемки-по прудам и речкам :) ринат и тот видать просек что жизнь дороже-куплю что получше.....

Ты, судя по всему, не то что в пруды, но и с форума-то на природу вылезти боишься. :)

Наноджигом по наноокуню!

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 0:39
РинатПитер написал:
У Солара и Компаса, очень много положительных отзывов. Хотел взять Солар, но он тяжелее.

Ринат, все уже давно поняли, что ты абсолютный спецчайник во всех рыболовных вопросах... Ну неужели ты сам ещё этого не понял?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 0:29
Samogonshik написал:
Я конечно ничего не хочу сказать, но что это за тесты на закрытом водоеме и без волны ?

Вспоминая первые тесты Мнева(ныне Посейдон) от 2000+ годов. Там люди летали по Ладоге и Финскому по метровым волнам. А тут в Горелово(или где это?) прокатились 2 кружка в луже и чего ? Потоптался в лодке котора...
.....

Начну с конца - рекламировать Групер буду, но бескорыстно и за дело! Ну и с Игорем Альпером (конструктором Груперов) дружу, как-никак.

Настоящие тесты Альпер раньше по заливу откатал. На 450-ом из 640 ткани, а на видео тест-драйв для народа был в местной лужице (Орловский карьер), в которой травы было столько, что каждые 10 метров наматывали на винт. Там его гоночный мотор (яма-15) с заказным 12-ым винтиком, который с места под полтос сразу рвёт. Кстати, когда сверху водрузили Групер-320, то там уже Тоха 9.8 стояла.

Когда я попадал в волну больше метра, то мне было не до съёмок - от грозового фронта с Киревяди в Чёрное убегал (ещё на Г360), а волна поменьше не особо эффектно смотрится. При прочих равных, я в полный газ шёл тогда, когда пайолки уже не могли из-за волны. Игорь - гонщик безбашенный, и в 1.5-метровую лез. Меня, как любителя киношек, звал, чтобы я заснял, я сказал "нафиг, я не настолько экстремал".

Банки в НДНДшках так и должны высоко стоять, так как надувное дно и в кокпит слегка выпирает. Иначе совсем низко сидеть бы было. Я 120 кг вешу, по волнам прыгаю - банки не ломаются (у меня лодка по ширине и баллонам такая же как 450, только короче). Банки из 24-ой фанеры, ширина 30 см. 2 банки одни только 10 кг весят :)

Наноджигом по наноокуню!

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 0:28
modelist написал:
Так чем плох прошлогодний мотор, я не пойму?

Там же масло в ноге надо менять по окончанию сезона. А если влом? В новом-то по-любому с завода свежее залито!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 0:06
Samogonshik какой оператор-такие и съемки-по прудам и речкам :) ринат и тот видать просек что жизнь дороже-куплю что получше.....
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 23:47
Я конечно ничего не хочу сказать, но что это за тесты на закрытом водоеме и без волны ? :biggrin:

Вспоминая первые тесты Мнева(ныне Посейдон) от 2000+ годов. Там люди летали по Ладоге и Финскому по метровым волнам. А тут в Горелово(или где это?) прокатились 2 кружка в луже и чего ? Потоптался в лодке которая на берегу лежит. Он бы так походил по ней в волну см 40. Сверху положил лодку весом 100 кг и ? Она кстати ощутимо тяжелее пошла сразу.
Опять тесты без жилетов, что за производители которые не соблюдают правила на воде?

На волны ее см 30 хотя бы. Да посадить максимальное количество по паспорту, да выйдет ли на глиссер с полной загрузкой. Да какая скорость будет максимальная при этом, да сколько выход.
И максимальный мотор поставить, да заложить на повороте.

Я тут с ходу вижу что она "рыскает". При смешной волнишке от проезжающей поперек лодки его там аж тряхануло в кокпите.
До мотора далековато как то....
Банки явно высоко посажены, сядет туша в 130 кг и при такой ширине\толщине банку эту на волне сразу проломит.
Из за постоянного виляния не видно, но по моему присутствует небольшой "дельфинчик".

И на ютубе я не нашел ни 1 записи движения лодок Групер по волнам !

Андрей Sonar
Я начинаю подозревать тебя в рекламе ! :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 23:19
Гидра - это Гидра, а Групер - это бывший Флагман Групер.
Наноджигом по наноокуню!

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 22:51
mongol написал:
ну а чой то ты так-взял бы групер да большой красивущий.......почему ты решил не слушать похвальбу знакомца твоего ;) объясни.

:) :thumbup:

oleg-74 написал:
к марту взял себе гидру -420

Гидра 420 это кто ? Группер ?

Андрей Sonar
Видео очень кстати. Сейчас посмотрим!
Хочу на рыбалку всегда!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 22:28
Андрей Sonar написал:
Маловато 420!

Андрей во курат к моей бывшей ,габариты те же почти.
вчера и завтра !?!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 22:25
mongol написал:
РинатПитер так объясни почему не групер----простенько своими словами.....смелее что не так.

Не знаю монгол просто взял и выбрал,хотя на тестах групера присутствовал, ни че :biggrin: го не богу ответить толком!
вчера и завтра !?!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 22:19
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 21:59
Сообщение отредактировано: 7 января 2017 22:02
oleg-74 написал:
ВСЕ эти за и против надоели совсем, на до брать и быть перво проходимцем, к марту взял себе гидру -420 , В ОКУРАТ СВОЕМУ АНТЕЮ-400 по габаритам, НО 20 СМ ДЛИННЕЕ. Посмотрим что и как отпишусь ,для всех.

Маловато 420!

Наноджигом по наноокуню!

oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 21:44
ВСЕ эти за и против надоели совсем, на до брать и быть перво проходимцем, к марту взял себе гидру -420 , В ОКУРАТ СВОЕМУ АНТЕЮ-400 по габаритам, НО 20 СМ ДЛИННЕЕ. Посмотрим что и как отпишусь ,для всех.
вчера и завтра !?!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 21:24
mongol написал:

ну а чой то ты так-взял бы групер да большой красивущий.......почему ты решил не слушать похвальбу знакомца твоего объясни.

У Солара и Компаса, очень много положительных отзывов. Хотел взять Солар, но он тяжелее.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 20:57
РинатПитер написал:
Групером я доволен, но 320 для меня маловат. Решил взять побольше ... 380. Изучаю CompAs 380.

ну а чой то ты так-взял бы групер да большой красивущий.......почему ты решил не слушать похвальбу знакомца твоего ;) объясни.
Sailor88
Участник форума

Sailor88

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 20:45
Являюсь обладателем ПВХ River Boat 330 lt. В своё сегменте считаю одна из самых лучших лодок по соотношению цена-качество, плотность материала 900, очень качественно проклееные швы и фурнитура. Очень быстро изготавливают. Эксплуатирую с мотором 5л.с., 9.9 л.с.

Прикрепленный файл (X5mTpdJ_UDg.jpg, 208642 байт)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2017 19:27
Сообщение отредактировано: 7 января 2017 19:33
98-BENJ написал:
Друг взял братана 420 после ротана 380 плюется пвх дерьмо протирается!

У Ротанов тоже были косяки. Давняя история, насколько я знаю, закончилась заменой лодки. Соплями склеена была целиком, включая баллоны. Но это больше похоже на разовый косяк сборщика.

https://www.youtube.com/watch?v=fFXsydDvERo

А сейчас все перешли на китайскую ткань. Выбор - десятки видов, но нормальной китайки всего 2 вида. Dejia и ещё какая-то, остальное же как ты сказал: рыхлая, протирается, расслаивается.
Наноджигом по наноокуню!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку