Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 0:50
Angey73 А если взять лукоил трансмисионку так то же самое будет написано а стоимость меньше 200 за 1 литр, вот и думайте.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 23:16
Angey73 написал:
Народ, подскажите двоечнику! Есть два абсолютно одинаковых масла в редуктор ПЛМ - MOTUL SUZUKI GEAR OIL SAE 90 API GL-5. Никак не могу понять, почему тюбик 350ml стоит в полтора раза дороже канистры 1литр? Может отличаются таки чем-то?

Разница в удобстве заливке масла... Ниже все написано...
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 23:12
Сообщение отредактировано: 28 мая 2017 17:38
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1135
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 23:09
78 rus написал:
Angey73
Это называется маркетинг.
.....

Есть ещё один момент в тюбике есть носик с помощью которого масло удобно заливать в редуктор а к канистре надо ещё специальный шприц покупать.
)))))
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 22:49
Angey73
Это называется маркетинг.
Берут бочку и льют по баночкам.
Автомасло по 4 литра самое банальное и поэтому недорогое.
Водномоторное масло уже в литровой баклажке и с претензией на экзотику. Можно подороже.
Ну а если мизерная доза в отдельной упаковке, то сам бог велел зарядить ценник.
Ну и ещё один момент. Например если микромотор типа Хонды 2.3, то там в редуктор и этот мелкотюбик не влезет. А литра хватит лет на 5. Вот на владельцев микромоторов эти тюбики и рассчитаны. Всё же тюбик дешевле литра стоит.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 22:44
mongol
Справедливости ради, стоит написать что и такой водномоторный гуру как вы, тоже периодически пукаете в лужу. Очевидно весь спектр водномоторной продукции охватить никак, но так хочется высказать своё экспертное мнение :biggrin: . Так?
Вот я бы с удовольствием прослушал бы лекцию на тему чем же всё таки отличается водномоторное масло средней паршивости от Газпрома 2Т. Только не пустые пшики, а аргументированное мнение.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3958
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 22:41
Angey73 написал:
Народ, подскажите двоечнику! Есть два абсолютно одинаковых масла в редуктор ПЛМ - MOTUL SUZUKI GEAR OIL SAE 90 API GL-5. Никак не могу понять, почему тюбик 350ml стоит в полтора раза дороже канистры 1литр? Может отличаются таки чем-то?

Оптам дешевле патамушта :)
Плюс может в разных лабазах брали, а цены сейчас отличаются в разы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Angey73
Участник форума

Angey73

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 21:39

Прикрепленный файл (1.jpg, 43584 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 65271 байт)
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 18:34
shuranalovil написал:
ни чего тут больше писать не буду,

и правильно- а чего ты можешь тут написать-----что у тебя один первый мотор и владеешь ты им пару лет по пять раз в сезон ;) без обид подучись -попрактикуйся и пиши-только не бред.....типа масло лукойл или газпром супер -мотор его любит трясется правда как оглашенный :) :) :) есть еще один писатель-первооткрыватель-он валы балансировочный на 4т поставил :( .
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 18:20
Сообщение отредактировано: 27 мая 2017 18:22
Злой Гарри написал:
Кстати как правил расскажи.

станок токарный-оправка бронза и молоток.потом микрометр.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 0:14
dimok
http://forum.motolodka.ru/read...;t=1106606
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 0:09
Сообщение отредактировано: 27 мая 2017 0:10
Злой Гарри , mongol да ну вас, ни чего тут больше писать не буду, куда мне тут, надо к Ринату в группу...
...корюшки много не бывает...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2462
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2017 0:00
mongol написал:
пришлось разбирать и править.

Кстати как правил расскажи. Пару ударов молотком в нужном месте? Или более продвинуто?
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 23:39
Сообщение отредактировано: 26 мая 2017 23:52
Из чего ж там валы сделаны? Ну да хрен с ними - визуально то можно определить кривизну, что бы сальник не держал и трещины. Не нужно никакого спец оборудования.
Рыба клюет с головы.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 23:26
Сообщение отредактировано: 26 мая 2017 23:27
Злой Гарри написал:
Какие гнутые валы от винтов. Нога быстрее разлетится на куски.

вал гнет легко.я в том годе у березовых в гряду влетел и чутка так винтиком на холостых тюкнул-на прицеп когда погрузил крутанул рукой а винт внешней кромкой о редуктор подтирает в одном месте-----погнул валик.пришлось разбирать и править.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3958
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 23:18
Да и у Жеки Вершинского покойного аналогичная шняга была: демпфер на винте даже не провернуло, а валу кердык. Правда, справедливости ради,стоит заметить,что там была макаронная Сельва, но всё же...
Меня любят женщины и боятся рыбы
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 23:16
shuranalovil написал:
Поделитесь опытом пожалуйста как не в условиях мастерской можно осуществить проверку

так и в условиях мастерской и дома надо не много-----вода и воздух.ты прежде чем писать-думай или к ринату в группу.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4845
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 20:53
Злой Гарри , ну не так иногда бывает. Я на Я50 упёрся в ил винтом, на нём ни царапины, а продольный вал погнуло так, что мотор заглох.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 20:38
Бросьте вы какие микротрещины. Какие гнутые валы от винтов. Нога быстрее разлетится на куски.
Рыба клюет с головы.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1904
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 17:33
DIG73 написал:
Быстрее в смысле? Или вы нагружали как на штангу блины и проводили замеры? А двигатели были настроены как на Ф-1 супермеханиками?

Там суть в том видимо, что двигатель был установлен на лодке Группер.
Хочу на рыбалку всегда!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 16:35
Сообщение отредактировано: 26 мая 2017 16:42
mongol написал:
как раз герметичность проверить элементарно на большом редукторе.....

Поделитесь опытом пожалуйста как не в условиях мастерской можно осуществить проверку
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 16:00
shuranalovil написал:
а как он допусим проверит герметичность на микротрещины в корпусе редуктора? Ни как, это может сделать только сервис. 85% моторов в процессе эксплуата

хватит нести бред-как раз герметичность проверить элементарно на большом редукторе.....
dimok
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 13:25
Конечно есть! Хотелось бы услышать реальные отзывы!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1259
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 9:27
Сообщение отредактировано: 26 мая 2017 9:28
Ascander написал:
Есть ли отличие в специализированных маслах для ПЛМ от масел для двухтактных двигателей?

Поищи - тут этот вопрос неоднократно поднимался, буквально не так давно. Есть как ярые сторонники, так и ярые противники. У каждого свое мнение. Главное - чтобы не подделка была.
никто меня не понимает, так как рыбы
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 8:55
Сообщение отредактировано: 26 мая 2017 8:58
shuranalovil написал:
А наличие этой трещинки - не мне Вам объяснять каковы последствия, редуктору может настать хана. А вал, на который винт крепится, как Ваш товарищ с компресометром его проверит? Если винт сносили то есть вероятность кривизны вала, данная кривизна быстро разрушает сальник и опять угроза редуктору, а сколько он стоит знаете, а ремонт?.... Ладно пердунок за 25-30 рупей, хрен с ним, но 85-90тыш это для меня на пример сумма, не смотря на то что это 2Т - лечить его дороговато и по серьезке еще вложить не хотелось бы, в общем я считаю нужна проверка через сервис

Ну осмотр внешний, на трещины удары и покраску. Кривизна - тогда тест на водоеме нужен. Да, на сервисе наверное "прессануть" на герметичность могут. В-общем разные случаи бывают. Больше не мусолим. :)
Андрей Sonar написал:
выводит на глисс больше

Быстрее в смысле? Или вы нагружали как на штангу блины и проводили замеры? А двигатели были настроены как на Ф-1 супермеханиками? Так что тут доводов можно сколько хочешь привести. Не будем этого делать. Чистоты эксперимента нет. Так что это у Вас личное мнение, субъективное, тык скыть. Вы - адепт Сузук, я - адепт Ямах. :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 22:43
dimok , а он есть в природе?
dimok
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 22:40
Хочу купить мотор 70 ямаха 4такта. У кого есть??? Реально ли разница чувствуется с 60,?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 22:37
ДиЛЛер, он завсегда нужен :biggrin: Главное, чтобы правильная печать на пакете стояла :biggrin:
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 22:26
Сообщение отредактировано: 25 мая 2017 22:53
DIG73 написал:
Желательно с компрессометром специальным.

Компресометр это хорошо, а как он допусим проверит герметичность на микротрещины в корпусе редуктора? Ни как, это может сделать только сервис. 85% моторов в процессе эксплуатации налетают на что нибудь, редко у кого увидишь не битую ногу. А наличие этой трещинки - не мне Вам объяснять каковы последствия, редуктору может настать хана. А вал, на который винт крепится, как Ваш товарищ с компресометром его проверит? Если винт сносили то есть вероятность кривизны вала, данная кривизна быстро разрушает сальник и опять угроза редуктору, а сколько он стоит знаете, а ремонт?.... Ладно пердунок за 25-30 рупей, хрен с ним, но 85-90тыш это для меня на пример сумма, не смотря на то что это 2Т - лечить его дороговато и по серьезке еще вложить не хотелось бы, в общем я считаю нужна проверка через сервис
GEO
Член ПКР

GEO

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 19:18
SergeSW , 78 rus спасибо за совет, куплю, а там видно будет, не такая уж большая и трата по сравнению с остальным оборудованием(лодка, мотор и т.д. и т.п.).
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1790
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 17:30
DIG73 написал:

И он от этого мощнее становится?

Ну, как бы, при одинаковых винтах Сузука 15 выводит на глисс больше, чем Яма-15.
Наноджигом по наноокуню!

Alexprohor
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 16:02
Сообщение отредактировано: 25 мая 2017 16:03
shuranalovil написал:

волей судеб так совпало - общий друг моих родителей (которого тоже хорошо знаю) продавал именно то что я хотел, в итоге купил у нег...
.....

У друзей - товарищей купить это вообще хорошо.
У меня мысли на центральном форуме купить б/у заочно с доставкой в С-Пб.
Вроде, хорошие варианты есть и винты ещё в заводской краске.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 14:14
Сообщение отредактировано: 25 мая 2017 14:30
shuranalovil написал:
ну а если бы и покупал то перед покупкой сделал бы диагностику в авторизованном сервисном центре, они точно знают где смотреть и оборудование у них соответствующее.

Это так советовать просто. Разорился бы на дилерах. Да и кто таскать его будет к дилеру? То есть продавец откуда -нибудь с Юго-запада потащит свой мотор на Львовскую, чтобы его проверили, пусть за счет покупателя, а покупатель ему сказал -
"я подумаю и позвоню"? Наверное это может быть с какими-то уникальными моторами, а не с тем, чем завален рынок. Я много раз технику свою продавал. Продать сложнее на порядок, чем купить. Договорился ты с покупателем, приехал на показ, затратил время, а он (покупатель) - соскакивает. Хорошо еще позвонит - извинится. Тогда надо человека знакомого, разбирающегося. Желательно с компрессометром специальным. Осмотр под колпаком знающим человеком сразу дает ответ - лазили в двиг или нет. Тем более мы о 2Т моторах говорим. Короче при разнице в десятку (для рассматриваемого движка) между "мало б/у" и новым однозначно говорит о том, что нужно новый брать.

Андрей Sonar написал:
Ну так 284 куба против 246 ямаховских и 262 мерковских. Почти как у Тохи-18 (294 кубика).

И он от этого мощнее становится? Вот было такое авто ЗАЗ (у меня тоже был) - у него, если память не изменяет 1,2 литра, мощность 40 (были и по 30 с тем же двигом). А сейчас у 1,2 какая мощность? У сандеро - 75, к примеру. Чего свиней с апельсинами складывать?
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 13:08
Сообщение отредактировано: 25 мая 2017 13:43
Alexprohor написал:
Ещё вопрос: стоит ли брать новый или взять не много б/у и не заморачиваться с обкаткой?

Когда я брал себе Яму, то по умолчанию планировал новую, но волей судеб так совпало - общий друг моих родителей (которого тоже хорошо знаю) продавал именно то что я хотел, в итоге купил у него б/у. А так если бы не он, то у чужих бы б/у не покупал, ну а если бы и покупал то перед покупкой сделал бы диагностику в авторизованном сервисном центре, они точно знают где смотреть и оборудование у них соответствующее.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 13:02
pavel 77 написал:
К этому сезону ещё малыша прикупил, для недалёких рыбалок.

А я вообще на гребную тягу перешёл частично (байдарка).
Скоро будет вторая байдарка, так что вместо того, чтобы 4-метровую лодку с пятнашкой тащить, буду в добровольно-принудительном порядке напарника на "гостевую" байдарку пересаживать — и вперёд с песнями. Разумеется, не для Ладоги. Рыбных мест, где не требуется (или запрещена) моторка, полно, и некоторые из них фору Ладоге дадут.
Наноджигом по наноокуню!

pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 12:59
На пятнашке у меня, наверное, выездов 12 получается. К этому сезону ещё малыша прикупил, для недалёких рыбалок.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 12:59
DIG73 написал:
О, как! :biggrin:

Ну так 284 куба против 246 ямаховских и 262 мерковских. Почти как у Тохи-18 (294 кубика).
Наноджигом по наноокуню!

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 12:36
pavel 77 написал:
пишут пять выездов в сезон

иногда и 1-2 за 10 лет пишут :biggrin:
Реально надо смотреть на вещи.
Допустим городской рыбак на Ладогу сколько раз может съездить? Все считается. Ну, отпуск добавим. Наверное 5-6 серьезных выходов за сезон и получится.
Есть фанаты конечно, но в среднем не каждые выходные от запрета до запрета получится, а учитывая последние годы "погоды" с ее ветрами, то может и еще меньше.
Вот у нас дача у воды, на озере - там езжу часто и постоянно.
А кто-то первый раз выехал - в камень впоролся и т.д...
При покупке б/у всегда "рыск" конечно...
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 12:32
Сообщение отредактировано: 25 мая 2017 12:33
Alexprohor написал:

Кстати, можно в Питере взять тошку 9,8 тыщ за ~80?
.....

если найдешь, то можно. Я свой осенью отдал за 70+ (уже точно не помню сколько этот + был, но меньше 5). Ему был 1 сезон - 2 выезда по 1 неделе. Т.е. совсем мало поработавший. И естественно - еще на гарантии.

Щас сезон и ценник выше, но и новый стоит меньше 90К. так что смотри - стоит ли заморачиваться.

pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2017 12:24
Бери новый, а то в объявлениях пишут пять выездов в сезон, а в этой ветке народ на малышах больше 50 литров топлива тратит.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку