Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 16:02
РинатПитер написал:
какая должна быть длина лодки, чтобы ходить по Ладоге в ветренную погоду и по большим волнам

Метров 7
Да пребудет с тобой рыба!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 15:17
О1955 написал:

РинатПитер У Петросяна , есть ответы , на все вопросы...

У него резиновая лодка, а у меня ПВХ.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 14:54
РинатПитер У Петросяна , есть ответы , на все вопросы... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 14:45
У меня вопрос к знатокам. Моя лодка 320, но некоторые говорят, что при такой длине. опасно выходить на Ладогу. Правда или нет и какая должна быть длина лодки, чтобы ходить по Ладоге в ветренную погоду и по большим волнам?
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 18:28
Василий82
Записал. Спасибо.
На карьер съездить не судьба((. Болею.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 17:48
Galantniy написал.звони.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 16:47
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 17:21
Завтра, то есть в субботу компания Альтаир будет тестировать свои лодки серии JOKER.
Возможно будет представлен Альтаир 460.
Мероприятие будет проходить на Ивановском карьере с 12-00 .
Будут присутствовать представители Ямаха-центра.
Погода заказана. Чай-кофе-бутерброды заготовлены.
Ждут всех желающих. Это одна из возможностей увидеть , а самое главное самому протестировать лодки компании,задать все интересующие вопросы специалистам Альтаира и Ямаха-центра.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.(нажимаем на ссылку)
http://www.kartaspb.ru/index.p...0&pt=1
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 16:23
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 16:25
78 rus написал:
Grek
Нет, это не вопрос. Это выдержка с сайта. Тоже пойду смотреть. Правда адрес Фучика 12 у меня с лодками не ассоциируется.

А вот сходи и посмотри, там и производство сразу и магазин, скажешь, что с ПКРа - и могут на производство пустить посмотреть вживую так сказать. Дима там генеральный - часто на ПКРовсских выездах бывает. Заодно и кульки готовые можешь сам спиной повзвешивать.
Если стоять на Фучика, спиной к рынку - то справа от МЧС и будет во дворе производство и магазин, он соседствует рядом с шиномонтажом.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:53
Grek
Нет, это не вопрос. Это выдержка с сайта. Тоже пойду смотреть. Правда адрес Фучика 12 у меня с лодками не ассоциируется.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:49
Dreamer
Нда.
Два пункта категорически не подходят.
Проблемы с транцевыми колесами и высокий пол (ну или низкие скамейки).
Вычёркиваем Фрегата.
Спасибо.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:44
78 rus написал:
Grek
Альтаир 360 63 кг и 46.000 денег. В подарок две накладки на банки и сумка.
49 баллон вместо 47 от Касатки-Сапсана.

Если это вопрос, то я его не понял
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:44
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 14:47
78 rus написал:
Dreamer
Любое мнение интересно. А мнение непосредственного участника собыйти особенно интересно.

Рассказываю. (Эксплуатация - fregat m 350 fm light, + меркури-15 2т. До этого был кайман-400 +ямаха-25 2т )
Что понравилось - разве что быстрота сборки, и выход на глиссер - плавный, уверенный, и развваемая неплохая скорость. И на этом все. Дальше начались одни минусы.
1) Скамейки не на ликтросах, а на шнурках. Очень извращенная конструкция. И в отличие от скамеек на ликтросах, которые закрепляются достаточно жестко - на этой шнуровке, как туго не зятягивай, все равно скамейки качаются и болтаются.
2) Под передней скамейки у это лодки фанерное ребро жесткости. Вроде и не большое, сантиметров 7-10 в высоту по середине, и с крае чуть выше - но этого вполне хватает для того, чтобы напрочь отсутствовала положить на пол какие-нибудь длинномеры (сложенные столы, тубусы, стойки от тента и т.д.) - их из-за этого ребра жесткости туда просто не запихать.
3) Посмотрите на снимок лодки сзади, и сверху. Будет видно, что у нее надувные баллоны дна выступают за край транца. Очень это оказалось неприятным сюрпризом, когда решили проделать такую простую операцию, как повесить датчик эхолота - оказалось просто некуда. Пришлось покупать второй доп. транец. Приклеивать под него крепления на один из выступающих баллонов днища. И к этому доп.транцу крепить эхолот.
4) По такой же причине, как 3 - транцевые колеса, которые думали повесить - не подошли. Баллоны днища выступают за транец выступают, а в пространстве, в котором стоит мотор - их тоже не поставить, так как это ограничит подвижность мотора. В итоге так и пользуемся без колес - таскаем волоком, собираем у самой воды.
5) Если посмотреть на вид лодки сзади, то видно, на какой высоте вклеен пол - он получается гораздо выше привычного сантиметров на 15, чуть-чуть не доходит до середины баллона. Это во-первых приводит к тому, что скамейки ставятся только "поверх" баллонов на эти самые шнурки, во-вторых - если туда вклеить ликтрос, то он получится слишком близко к полу. Также, поскольку край пола находится близко к центрам баллона - не применимы конструкции сидений, устанавливающихся на распорки. Так как им там и распираться особо не куда - под баллон они не заходят. Все болтается, вихляется - поэтому все попытки сделать поворотные сидения как на распорках, так и с опорой на эти самые пришнурованные банки - оказались неудачными. Так и ездим со штатными скамейками, без опоры спины.
6) Как написал в п.5 - пол стоит высоко. Из-за этого высота борта над полом получается низким - ведь пол близко к середине баллона. Не знаю, кто как, а мы привыкли ездить и загружаться так, чтобы матрос сидел боком на баллоне. Здесь же получается, что если сел на баллон - то ноги получаются высоковато, и положение получается неустойчивое, да и ноги тоже затекают, когда почти на полу сидишь. Поэтому, в сильную болтанку матрос едет...стоя на коленях на четвереньках на полу. На лавке сидеть не возможно - болтается, и всю задницу отобьешь и позвоночник в трусы опустится.. Так что это ракообразное положение матроса тоже уже достало. Друг мой, правда, когда я рулю - сидит на лавке, но у него нет таких проблем с позвоночником, как у меня, поэтому он тряску чуть лучше переносит.

Это минусы, которые обусловлены именно конструкцией лодки. Ну а остальные уже - это применимо к надувному полу как таковому.
7) На спокойные рыбалки (типа ловли плотвы) люблю брать в лодку складной стул со спинкой и ставить его на пол. С надувным полом уже увы...
8) Часто ловлю в лодке стоя, в заброс. Поэтому пайол тут комфортнее. Как бы крепко дно не надували, все равно оно излишне мягкое.
9) Всякие железки типа якоря, приманки, крючки - прежде чем положить на пол, нужно 10 раз подумать. Чтоб не дай бог пол не касались. Это напрягает.

Вот как-то так.

I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:34
modelist
Есть у меня опыт с Антеем 380. Хорошая лодка, но не для одного. Как комплект выходного дня великовата. И требует минимум 15 сил. А у меня нет прав.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:29
Grek
Альтаир 360 63 кг и 46.000 денег. В подарок две накладки на банки и сумка.
49 баллон вместо 47 от Касатки-Сапсана.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:24
78 rus написал:
Посейдон совсем рядом с домом. Надо будет заглянуть.

Если так то и альтаир где-то неподалеку должен быть.
зы: в инет-лабазе у них подешевше ценники
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:21
Вчера сдувал, упаковывал и грузил в машину свой Антей 400. В одно лицо.
Какой я, блин, оказывается, старый и немощный... :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:18
78 rus
Так зайди к ним и попроси готовый кулек потрогать-поднять.
Килограммы в цифрах важны, но порой форма кулька, расположение ручек на нем, играют огромную роль в удобстве переноски.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 14:11
Grek
Посейдон совсем рядом с домом. Надо будет заглянуть. Жалко только выставлены малые формы, сравнивать придётся между ними.
касатка 365 66 кг. И 48.000 + сейчас дарят тент.
сапсан 360 65 кг. И 36.000
Но нигде не пишут вес кульков. По моим прикидкам сама лодко около 40 кг. получается.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 13:41
topo написал:
,как будете надувать лодку за 4,5 минуты

надуть не вопрос. Речь, если я ничего не перепутал, про 7,5 минут от "приехал" до "вышел на воду". ;)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 13:38
78 rus написал:
Просто для меня Касатка, этакий Сапсан для мажоров. Я не великий специалист, и не вижу за что берутся лишние деньги. Вы же владелец и пользователь и у вас не могло не сложится мнение о лодке. Вот и всё.

Мажорство Касатки по сравнению с Сапсаном - это раскраска, чутка получше/побольше фурнитуры и маркетинг (типа бренд, почему бы за него деньжат не срубить).
Немажорство - дно по-разному вклеено, как результат Касатка лучше проходит волны.
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 13:33
Galantniy написал:
mongol
С удовольствием. Отписал в личку.

И кино снимите,как будете надувать лодку за 4,5 минуты :) Сразу станете звездой интернета! :biggrin:
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 13:28
mongol
С удовольствием. Отписал в личку.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 13:07
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 13:12
Gosha190
Не в интиме дело.
Просто для меня Касатка, этакий Сапсан для мажоров. Я не великий специалист, и не вижу за что берутся лишние деньги. Вы же владелец и пользователь и у вас не могло не сложится мнение о лодке. Вот и всё.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 12:16
78 rus написал:

Gosha190 Давайте зайдём с другой стороны. Раньше у вас какая лодка была? Можно Касатку 365 с ней сравнить?Какой мотор?Брызгает или нет?Как складывается?В каком авто возите, как вынимается?Есть ли не нравящиеся моменты?

Познакомимся поближе и я обязательно все расскажу подробно. Но какое отношение все эти интимные подробности моей жизни имеют к Вашему выбору лодки для Вас же? Ну как Вам поможет знание моих предыдущих лодок и сравнение касатки с ней?!!! :eek:

Ну проверим.. У меня был и есть Боатмастер 310К. Я бы не стал его сравнивать с касаткой. Просто совсем разные лодки. Вам это помогло?

Я же писал - я не спец. Выбор делал по совету опытных товарищей и просто поделился с Вами этой инфой. Ну и подкинул пару идей - а уж Вы теперь думайте, что лично Вам больше подойдет. Я все равно за Вас выбор не сделаю. :)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 11:56
Gosha190
Давайте зайдём с другой стороны. Раньше у вас какая лодка была? Можно Касатку 365 с ней сравнить?
Какой мотор?
Брызгает или нет?
Как складывается?
В каком авто возите, как вынимается?
Есть ли не нравящиеся моменты?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:45
да - 365. По остальному я не спец.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:28
Gosha190
365?
Касатка дороже. За двуцветность или? Про мореходные обводы я прочитал на сайте производителя, это на самом деле так?
Сколько весят кульки?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:23
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 10:26
78 rus написал:

Gosha190 Какая касатка? Почему не Сапсан?

Присутствующий тут Саша-Грек сказал: касатка! Ну.. касатка, так касатка :biggrin:

ЗЫ серьезно: мореходнее обводы - для больших водоемов.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:22
Galantniy давненько видать я там не был-если что извини-просто больно много текста про это качание-спускание.я то кстати верю что нднд можно накачать и за пару минут.....используя баллон со сжатым воздухом :) -но это уже перебор.и кстати давай в приморск приезжай на выходных-лодку посмотрим и рыбешку половим.895001802 сорок два.погоду вроде обещают приличную.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:20
Gosha190
Какая касатка? Почему не Сапсан?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:20
РинатПитер написал:

Еще один минус группера в тмо, что уключины очень близки наклеены к передней скамеечке и неудобно работать веслами. Для безмоторной рыбалки, очень неудобная лодка.

если дует ветер больше двух метров в секунду любая лодка НДНД в безмоторном варианте перестает быть неудобной и становится невыносимой :)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:19
Dreamer
Любое мнение интересно. А мнение непосредственного участника собыйти особенно интересно.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:18
Dreamer написал:
Уже третий год эксплуатируем точь-в-точь такую лодку при совместных рыбалках с другом. Мой друг на нее "подсел", ему она нравится. А мне... в общем, себе я такую ни за что не куплю, и попользовавшись ею, вспоминаю пайолку, которую продали, чтобы купить эту - с ностальгией о былом комфорте и удобстве.
Если заинтересовались этой моделью, то я расскажу, что именно в ней меня так выбешивает. Для меня минусов в ней на много больше, чем плюсов.

Спасибо! Но я старался помочь коллеге с выбором под его требования. Эта лодка под заявленные требования подходит почти идеально.

Сам же я решил не умничать, и поскольку хочу увлечься троллингом (ну понравилось мне весь день ни хрена не делать, а типо рыбу ловил), то по совету авторитетных товарищей в качестве лодки для троллинга на больших водоемах уже остановил свой выбор на касатке (тут я ну совсем не оригинален).
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 10:10
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 10:10
Gosha190 написал:
Вот Ваша лодка! 45кг! Борт 49см! Нет пайол, нет надувного дна! Собирается за 7 минут!

Уже третий год эксплуатируем точь-в-точь такую лодку при совместных рыбалках с другом. Мой друг на нее "подсел", ему она нравится. А мне... в общем, себе я такую ни за что не куплю, и попользовавшись ею, вспоминаю пайолку, которую продали, чтобы купить эту - с ностальгией о былом комфорте и удобстве.
Если заинтересовались этой моделью, то я расскажу, что именно в ней меня так выбешивает. Для меня минусов в ней на много больше, чем плюсов.
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 9:24
Gosha190
С пайольных ловил.
С нднд ловил.
Фрегат только видел. Совсем нет представления что и как. Стоит на 15.000 больше средней пайолки. Задушить в себе жабу, купить и понять что это не твоя лодка будет обидно.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 9:07
78 rus написал:

Но всё равно, она слишком нетрадиционна.

ну знаете, батенька! Для Вас лодку еще не сделали - ловите с берега! :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 9:05
Gosha190
На счёт дна сомневаюсь. И крепление сидений как то не очень. Либо жёстко, либо на шнурках.
И как она складывается? В одно лицо не погибнешь над ней?
Магазин недалеко, съезжу попытаю продаванов.
Но всё равно, она слишком нетрадиционна.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 8:49
Сообщение отредактировано: 23 октября 2015 9:00
78 rus

Вот Ваша лодка! 45кг! Борт 49см! Нет пайол, нет надувного дна! Собирается за 7 минут! :thumbup:

http://fregat-boats.ru/naduvna...-fm-light/
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 8:43
mongol написал:

брать групер

Еще один минус группера в тмо, что уключины очень близки наклеены к передней скамеечке и неудобно работать веслами. Для безмоторной рыбалки, очень неудобная лодка. Незнаю как на других лодках. То ли придется переклеевать, то ли брать еще одну лодку, гребную...
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 1:38
topo написал:
Galantniy написал:
Передумал. Вот такая я загадочная.

Да никаких загадок Вы, потом,сами поймете почему..

Потом, это слишком мало для Атоса и много для Партоса. Главное в терновый куст не бросайте. :thumbup:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения