Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Геморой
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2004 16:01
Цитата (pmkalinin @ 10 Нояб. 2004,15:07)
Большой Шурик!
Прошу поделиться впечатлениями от использования Джонсона 3,3.
Цели приобрести б/у не имею, но ценник на новый мотор очень нравится. А поскольку на одном из дружественных сайтов нашел припоганейший отзыв о данном изделии http://float.ru/bad_experience...3_l.c..htm , то стали меня мучать сомнения. Хотя и похоже это на антирекламу. Спасибо.

Я летом ездил смотреть эти моторы - китайская игрушка. Все у них сикась накось. Прикол в том что при равном обьеме цилиндра с Ямахойу у джнсона 3,3 силы на 76 бензине. Помоему это обман.
Купил Ямаху Мальту 3.0, сейчас ее можно найти за 750дол
Брал новую в упаковке, но без гарантии 2002 года выпуска, за 700дол., правда в сезон.
Качество просто несравнимое.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2004 15:07
Большой Шурик!
Прошу поделиться впечатлениями от использования Джонсона 3,3.
Цели приобрести б/у не имею, но ценник на новый мотор очень нравится. А поскольку на одном из дружественных сайтов нашел припоганейший отзыв о данном изделии http://float.ru/bad_experience...3_l.c..htm , то стали меня мучать сомнения. Хотя и похоже это на антирекламу. Спасибо.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2004 14:44
Вий
Я тоже не встречался,но свеча на 18-это медицинский факт.Это ж до чего мотор запустить надо что б на свечах окислы были что ключ не лезет.....

А Сергей Ф-не шарит нихрена в свечах.Вот так.
Пусть все знают.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2004 10:13
Вий
Если ПЕРВИЧНЫЕ документы, находящиеся у вас на руках, выписаны на ПРЕЖНЕГО владельца лодки и мотора, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен договор купли-продажи между двумя физ. лицами. А как вы иначе докажите в ГИМСе, что эти вещи принадлежат вам ?!? Договор (по законодательству!) можно НЕ заверять у нотариуса.
A.A.P.
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 10:07
Онега 92км,в ночь с 7 на 8 ноября была украдена лодка "BRANDT 360" зав.№4087,лодка стояла в 10м.от машины,мотор бал снят и убран в багажник.Ребята будте по внимательней,в том районе появилась сволочь.Будет информация,буду признателен 9219870980.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2004 14:34
Val&Геша-1  Спасибо за компетентный ответ.С документами там всё порядке, вот с хозяином...Я тоже подозревал, что вроде крутовато просит- старый отставной пенсионер, и соответствующее восприятие действительности."Будем искать."(С)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2004 13:24
прапор
Геша прав. Цена - космическая. Тем более, тебе его ещё прийдётся клепать и клепать... после каждого выхода. Не важно где он хранился, важно - сколько! Примерно, как и с машиной. Если машина стояла в гараже с 89 года, ты её купишь за большие деньги?
Если в УЁ перевести, получается порядка 1800. Этот комплект не стоит этих денег.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2004 12:57
Прапор
Ну ты даешь
Во-первых , есть спец рубрика -  объявления.
Во-вторых ,вот сам прикинь , ну Вихрь мах 3500р(упаришься продавать), Ветерок если и правду такой, как ты написал , то-получается мах 5000 р(и то будут вопросы  и не так оно быстро Ветерки то продаются), вот теперь и прикинь скольки  с тебя просят за Прогресс 89 года, который уже 15 лет в сарае гнил . Новая Казанка по-моему около 50т.р(так тоже особым спросом не пользуется), а ты Прогресс-2М с хламом в придачу.
Цена неоправдана ни чем. Даже если  её  поделить на два и то-очень дорого!  А документы то хоть есть на него?
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2004 1:42
Ув. господа! Прежде, чем обратиться за помощью, прочитал всю тему, но для себя ничего не нашёл. Поэтому и обращаюсь.Предлагают комплект:Прогресс-2м,1989г., один сезон на воде,состояние-99%от нового,гаражное хранение, тент, ДУ и т.д.+Вихрь30э, 1989г., состояние такое же,почти не эксплуатировался(1 сезон),+Ветерок12, 1977г., 80% от нового(кул. зажигание).За всё просят 55000руб.Вопрос: насколько оправдана цена? Предполагаемое исп-е-Чудское оз.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2004 19:04
Валер, да ладно))))Знаешь, знаешь....С Днём Рождения, чувак:))))) Желаю, чтобы все было, но понемногу, чтоб раньше времени не пресытиться....)))ОК?
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2004 18:28
Слав
Да я не претендовал на статус Супер Марио... Вот Нинтендо, 64 бита - это кулл!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2004 15:54
Геша-1, супер Марио, ой, то есть VAL  все знает. Я имел ввиду катер ТРИУМФ (мне его так хозяин назвал) у меня и несколько фоток его есть. ОН, вроде в 80 годах появился, стоял на нем стационар от ГАЗ-53. Так вот есть тема или в доле отремонтировать или купить и делать самому. Если хочешь фоток пришлю. А со стационаром у меня уже есть (два года) и стоит 3Д6. Фотки тоже есть. Ну а если есть вопросы, все к VALу, он все знает.))))
с уважением, БамбукСПБ.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 21:53
Да веселая  ссылочка , да и посудина тоже. Юморим значит. Мне больше "Белая акула" понравилась, а что-то типа "Шквала", я видел уже на воде. Дорого это всё , неоправдано дорого, вот.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 20:00
Геша
Это Бамбук СПБ неправильно вопрос поставил. Ссылка на "Триумф" вот:
http://www.newboat.ru/motorboats/
Он наверное имел в виду "Черную акулу" 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 19:47
107
Гранд действительно запамятовал. У Каймана - 4 пайола.
По ходовым качествам, F-420 лучше. Т.ч., бери его.
По ключику для клапанов - хороший совет. Возьми.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 19:43
Не Слава , не слышал. Врать не буду.А для Ладоги  , так тебе и школьник скажет, длина от 5 , борта от 1 - 1,2, двигло минимум  40 - 50 (а лучше два)  Вот на таких посудках и можно далече, по ней по Ладоге и далее .
Тока , все что с подвесным мотором, все не катер, а моторная лодка.
На всем ходят , на всем!  Тут тоже , что называется , как кость ляжет. А если суждено и предначертано, то и на супер-пупере , будешь ходить не долго.
Самому стало интересно , что за "ТРИУМФ"?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 19:26
Геша-1, а ты в курсе про катер "ТРИУМФ"? Применительно к Ладоге - применим?)
с уважением, БамбукСПБ.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 12:58
Ценник то предельный. Плюс еще геморрой с регистрацией!? Вам это нады?
VVi
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 12:05
Простите за поздний ответ (вчера глючил интернет). Предлагают за 500$.
Спасибо Всем за информацию.
VVI
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2004 10:02
Охотник,крым-3 не знаю,не юзал....
А крым простой юзал,кстати как раз на нарвском.Для этого водонма крым вполне уместен,мы прекрасно на нем ходили под нептуном.
Но трясет здорово,на то он и крым-плоскодонный практически.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 23:36
Прошу у всех прощения .
Разговор про"Крым М" а это то же самое что и мой "Крым" с одним отличием - наличие самоотливного рецесста , что очень хорошо .
VVi
Своей лодкой я доволен , но поюзав на ней всего один, этот, сезон на "Нептуне" поменял бы её на "Казанку5м4". "Крым" сильно трясёт(бьёт) на волне, комфортная рыбалка максимум в двоём, а лучше одному.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 23:27
Федор Л
Как я понял реч идет о "Крым-3", а ты перечислил все недостатки лодки"Крым". Между ними большая разница. "Крым-3" как раз  подходит для Ладоги.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 23:21
VVi,
"Крым-3" хоршая и большая лодка. Мой сосед по даче (Ивангород) носился на ней с мотором джонсон-70л.с. (лодка на такой мотор не расчитана) по Нарвскому водохранилищу чем вобщем-то испортил лодку: сильно потекли клёпки.
А все + и - можно узнать на www.motolodka.ru я там про свой "Крым"(просто) узнал. И почти всё совпало.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 23:14
ВВИ
Крым неплохая лодка,для реки и спокойных водоемов,просторный широкий кокпит,материал амг(а значит варить можно),прекрасно едет уже под 20-й,а 30-ки ему за глаза.
Но для Ладоги лодка не очень,потому как фактически плоскодонна и даше небольшая волна(сантиметров 30) вытрясет все кишки.Особенно тем кто спереди.

Всем.
Столкнулся сегодня с проблемой,пытался на своей 40-ке(4т) выкрутить свечи,что бы туда консерванта на зиму брызнуть,не смог.....
Посадочные отверстия для свечей слишком маленького диаметра,нормальные головы не лезут.По виду свеча на "16",да и все(в том числе и всем известный СергеФэ) говорят что свечи бывают ТОЛЬКО на 16 и на 21....Купленый тонкостенный трубчатый ключ на 16 не налезает.... Голова на 17 тоже.... Бред... Пропрыгал вокруг мотора три часа и нихрена не сделал.
Свечник от сузуки на 21 и соответственно тоже не подходит...
Вобщем ничего я не понял... Чем их открутить-то??
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 10:00
VVi,
почем предлагают? И где предпологается использовать?
Для регистрации придется искать обходные пути.
Абсолютно правильные действия указал Гранд, но тут вопрос цены встает, а так как она не может быть большой, то хозяйка просто не захочет куда-то идти и что-то оформлять за такие деньги, а за большие деньги эту лодку никто не купит.
С Уважением,
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 20:01
VVi
При регистрации в ГИМСе обязательно нужны документы! В твоем случае, когда одно физ. лицо продает другому физ. лицу плавсредство, возможны два варианта:
1. Продавец вместе с Покупателем является в ГИМС, предъявляет док-ты на плавсредство и пишет заявление с просьбой снять плавсредство с учета и зарегистрировать на Покупателя.
2. Покупатель приходит в ГИМС имея на руках док-ты на плавсредство, полученные от Продавца, плюс простой договор купли-продажи между Продавцом и Покупателем. Договор не нужно заверять нотариально.

В обоих случаях требуются документы на плавсредство, если оно ранее состояло на учете в ГИМС.
Получить их дубликаты супруга предыдущего хозяина плавсредства может обратившись в ГИМС имея на руках свидетельство о вступлении в права наследования (полученный в соответствующих органах на основании либо свид-ва о смерти, либо завещания, либо решения суда).
VVi
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 18:59
Предлагают лодку Крым М. Если кто пользовал такую - какие отзывы о ней? (В сравнении с другими лодками). И еще вопрос: возможно ли будет зарегистрировать ее в ГИМСе, если хозяйка не найдет документы на лодку (хозяин давно умер)?
VVI
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 13:03
Гранд
Макс спасибо!! А то я уже собрался в ямаху на петроградку ехать)))))
А парголово у меня под боком))))
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 12:33
Федор Л
Самые удобоваримые цены на сей продукт (консервант в балончиках) на Выборгском шоссе сразу за Парголово. Завод Сильверов.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 12:25
Уважаемые,а кто знает где купить консервант для моторов родвесных?! Ну это который в горшки типа распыляецца?
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 10:40
Еще лучше этот спец ключик сразу купить
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 10:26
107
Один маленький совет :
При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО попроси продавца накачать лодку (без пайол) и проверь качество ВСЕХ клапанов (мыльной водой, например). В случае, если травят, попроси специалистов продавца "протянуть" клапана специальным ключем до устранения "течи"!
Желаю успехов!!!
107

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 10:18
Гранд

СПАСИБО!!!, выбор сделан, буду брать Фаворит...:о)))
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 10:13
107
Сравнивать могу только так: на F-420 используется БОЛЕЕ плотный материал для баллонов (это даже в Мневских прайсах раньше указывалось!). Баллон набивается давлением 350-450 просто до состояния "дерева"! (это из личного опыта)
По пайолам. Поскольку ширина и длина кокпита F-420 значительно больше, чем у N-400, соответственно кол-во пайол в F-420 - 4шт, а в N-400 - 3шт. (Это если мне не изменяет память!). Соответственно продольная жесткость N-400 должна быть лучше, чем у F-420.
Но, по собственному опыту скажу, что никогда не испытывал проблем с продольной жесткостью на своем F-450 с еще большим, чем у F-420, кокпитом и, соответственно, большим размером пайол (4шт.).
107

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 9:23
Наверное последний вопрос перед покупкой:

Парни, вот если сопоставлять Кайман N400 и Фаворит F420, то какая лодка обладает большим уровнем жесткости как пойолов, так и самих баллонов, опять же при использовании в комплекте мотора Ямаха-25???

З.Ы. ессно не по внешнему виду, а по опыту эксплуатации...:о)))
С ув. к конфе
З.З.Ы. лодку то не на один сезон покупаю...:о)))
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 16:43
Просто_Рыбак
Один из самых "продвинутых" в плане кредитования населения на покупку всевозможной техники и пр. банков - банк "Хоум Кредит". В Питере по статистике ему принадлежит до 45-50 %% "потребительского" кредитного портфеля.
Так вот, данный банк имеет в Питере только свое ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО на В.О. А представительство, по банковским правилам, не может иметь и не имеет таких инструментов, как операционная касса и корреспондентский счет в ЦБ РФ. Т.е. "Хоум Кредит" не проводит самостоятельно расчетных операций в Питере. У них договор со Сбером. А Сбер берет ...... %%% за трансфер! Тут Мегре прав абсолютно!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 16:39
Кстати это объявление уже исчезло
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 16:33
Гранд

Видел, спасибо. Но пока еще свой не пристроил, да и хочется новый, думаю смогу себе позволить. А Яма-10 за 750 - наверно год очень "лохматый", или с проблемами.
Да пребудет с тобой рыба!
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 16:24
Цитата (Мегре @ 03 Нояб. 2004,15:25)
выплачивая магазинный кредит не напрямую банку, ты платишь в сберкассе 3% за трансфер - те же 12 и будут...
Это к вопросу, что кое-где в магазинах предлагают 0% кредита - реально не получится такого!

А зачем платить магазинный кредит не напрямую банку? Там даже квитанции дают - на год (два, три, пол-года - в зависимости от срока кредита) вперед с реквизитами банка. Никуда кроме банка и не заплатить.
Иди в отделение этого банка и плати без процентов.
Или через почту - переводом - там 1 процент.
П_Р
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 664
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 15:25
Цитата (Просто_Рыбак @ 03 Нояб. 2004,10:39)
VDA. Насчет кредита взять и купить в любом ларьке.
В магазинах берут где то 9 процентов годовых.
А просто взять кредит в банке меньше чем под 12 процентов - достаточно сложно (много бумажной волокиты).

но выплачивая магазинный кредит не напрямую банку, ты платишь в сберкассе 3% за трансфер - те же 12 и будут...
Это к вопросу, что кое-где в магазинах предлагают 0% кредита - реально не получится такого!
Клев-инвертор

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку