Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 18:32
Владд
Инструкции нет,но я юзал два года я-20,тоже с миксом.Если что-то интересует,спрашивай,может отвечу.
А вообще комплект очень и очень неплохой.
Пуш 111 и Геша-1
Создайте отдельную конфу и вперед! Она будет очень популярна.
А что бы понять преимущества пвх лодок над резиновыми надо походить и на том и на том.Желательно несколько лет.
Но вкратце про материал тебе все правильно сказали.Разный материал,отсюда и разное давление в баллонах,т.е. жесткость.Ну и пайол жесткий.
А все что нужно Геше находится за полчаса,если немного пошевелить мозгом и набрать ya.ru,попробуй,все получится.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 16:13
Предлагаю Гешу сдать в поликлинику для опытов, а для Гиви найти женщину. Чёрненькую.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2004 22:18
завхоз
Спасибо большое!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:13
Спасибо большое Ivan Braga коротко и ясно.А то развели тут дискуссию -  знаю но не скажу.Ещё раз спасибо, буду иметь ввиду, а где брал свой Сузумар 320?
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:28
Друзья мои, да не возмущаюсь я , и если действительно у Вас проблемма написать что-то толковое, то извиняйте - видно не по адресу.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:22
VLR, Геша-1.
Ха, ему своего времени жалко. А другим по 10 раз писать одно и тоже как? Есть рубрика, неоднократно было написано и про лодочные электромоторы (сам писал), и про лодки резиновые...., лень искать и смотреть тогда и нечего возмущаться.
Если на заданный вопрос нет ответов, то это значит что или никто не знает, или не хочет отвечать. И всевозможные возмущения не помогут появиться ответу..
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:15
Вот и я об этом, и спрашиваю у тех кто владеет или владел. Ну неужели Givi ты уже который год без женщинн(как тот эстонец у котого Новый год-чаще)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:10
Givi
для того что бы ответить на твой вопрос,надо всеми тремя повладеть немного
трясти надо уметь:-)
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:07
Геша-1
Как я тебя понимаю! И полностью тебя поддерживаю! Ни хрена эти гады ответить на четкий вопрос не могут или не хотят. Я уже который год им говорю: мужики, я хочу себе бабу! Какую брать - блондинку, брюнетку или рыжую? Чего только я от них не услышал, на какие только сайты они меня не посылали! Но сами ответить так и не смогли. Или не захотели. Но я не отчаиваюсь. Я жду ответа.
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:50
Геша-1
Финляндия хорошо,  а Питер роднее. Не знаю я языка финского, городов и магазинов финских. Поэтому в финляндию не ходок. Мнеб в Питере или в области координаты магазина с реальными ценами.
Кстати прошлым летом в Кировске видел в продаже отечественный эл.мотор , но без цены и характеристик (только привезли). Может кто и об этом знает.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:32
Да не думаю я совсем так, но может кто нибудь владеет или владел. Не все же на Квиксильверах рассекают.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:29
Геша-1
ты наверное думаешь что здесь сотня владельцев маленьких,надувных и входящих в 25000-ную ценовую категорию?
трясти надо уметь:-)
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:08
Да что же это такое, сплошное непонимание и посылание в "Сад". Да никто мне ничем не обязан, ведь прошу всего лишь совета.А вы опять тут детский сад устраиваете.Ведь вроде нетрудно написать про свою такую же лодочку, про недостатки и преимущества и цену, . Спасибо конечно за рекомендацию, но кроме обсуждения откровенного го-..а я пока там ничего хорошего не нашел.
Интересует меня конкретно: КАКУЮ ЛОДКУ КУПИТЬ И ПОЧЕМУ?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:05
Val, Гудвин,
вот о каком кресле я говорил - нашел прототип:
http://volga-don.ru/reports/don/nikolaevka/2004/nik26.jpg
С Уважением,
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 11:47
ув геша,
дело все в том, что никто никому ничего не обязан. и если вам влом самому себе ответить на вопросы, потратив ваше время, то и остальным вдвойне влом делать это за вас. и так во всех вопросах в жизни бывает.
а ваш вопрос 1001-й на лодочных страницах и обсуждается сотни раз каждый год
рекомендую сходить на фишинг ру в конференцию лодки и моторы
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 11:39
VLR
А вот купить тебе хорошую штуку я ( ни кто другой, а заметьте я-Г.Иванов)тебе советую в северной Финляндии. В городишках малых(не Лапперанта или Хельсинки), да и бензинового друга - там же. Для примера: в прошлом году моя Сузука приобретена в городишке Йонсу за 328 евро, в то время цена её была здесь 500 евро. Вот и весь тебе сказ.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 11:32
Эх Givi  ну зачем же так всё искажать, все что сказано истинная правда. Достаточно посмотреть на Ваши ответы по поводу покупки новой резинки. Вопрос был в том, дайте консультацию на лодку, стоящую строго определённую сумму и даже указаны типы моторов, и что я получаю в ответ: "25000=00 должно хватить на 330-360,но может чуть добавить и придется.Сами катаем  Командор 430, довольны вполне."
А что это за лодки, какие? хорошие, или не хорошие, догадывайся сам. Мол катаем мы крутую посудину и на всякую мелочь не размениваемся. Да я раз за Вас, счастливые обладатели хороших лодок, но ведь ответа на свой вопрос так я и не получил.

Да кстати не получил и ответа VLR, а вопрос задан им вообще четко и ясно. Да и лазить по 6 страницам рубрики, чтобы прочитать приведенные Вами отзывы считаю просто не нужным занятием (уж больно времени своего жалко, не Нетовского, а именно - своего , какую только "лабуду" у Вас там не прочтёшь).
Господа хорошие, если Вы игнорируете заданные вопросы ссылаясь на то что якобы уже обо всём у вас говорилось и переговорилось, то это я даже незнаю как назвать.

Прошу прежде, чем отвечать - внимательно вникнуть в суть вопроса. А  то Ваши ответы напоминают " А нахрен нужна такая лодка - купи дучше яхту с движком на 250 л.с. у меня "
И ради Бога не надо только обижаться и удалять или игнорировать.
К Вам люди обращаются в надежде найти ясность,  а Вы как дети малые.
VLR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 11:13
Givi
Спасибо. Хорошая цитата.

Геша-1
А где покупать?

Бензиновый хорошо, он есть у другана , но он здоровый, тяжолый ( Москва 12) а частенько едеш туда, где плыть далеко не надо и таскать бензомотор с баком бензина пахнущий не розами неохото. Может я не прав?
Коллеги не ленитесь, пишите. Очень интерестны разносторонние мнения.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 10:31
VLR
Цитата
" Знаем все, но ты сначала купи эту хрень, а потом мы тебя и проконсультируем и посмеёмся"

Это ответ Геши-1 на твой вопрос об электромоторах.

А вот так в этом же форуме об этих девайсах отзывался, например, Сом:
Цитата
По эл. моторам.
Обычной АКБ, снятой с машины, хватает на выходные - дойти от Приозерска до второго плёса, дорожить часов десять и вернуться назад. С барахлом и Лапусей (100 кил) на борту.
Потом эта АКБ ставится на автомобиль, он заводится и едет в Питер.
Можете не верить, но это неоднократно проделывалось два года назад.
Вот только с бензинкой проще и спокойнее, не сцышь постоянно, что батарея щас сдохнет...
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 10:03
VLR, не надо там ничего покупать, а вот проконсультировать тебя там могут толково.И по поводу аккумулятора и запаса хода и пр. Здесь тебе никто ничего не скажет, или скажут так " Знаем все, но ты сначала купи эту хрень, а потом мы тебя и проконсультируем и посмеёмся"
VLR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 9:57
Геша-1
К сожалению твоего ответа не видел, видимо уже убрали. Поэтому немогу предположить ,что же ты там написал. Пойти в Ямаху конечно можно, но люди они заинтересованные в продаже, а хотелось бы услышать мнение тех, кто сам плавал с электромотором.

Mixa
Вижу профи совета не дают. Сам владею Орион 10 один год, для соотношения цена/качество лодка вполне нормальная ( только проверяй всю комплектацию прямо в магазине), но если ты уже сейчас собираешся загружать её полностью,то лучше подкопи и купи подлиннее. А насчёт мотора 3.5 л.с. - смотря где плаваеш,  думаю хватит везде окромя Невы и Ладоги.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 8:13
Val, в моём ответе VLRу , был лишь совет пройти констультацию в Ямахе на Большом. Знатоком себя не считаю, так-как если бы считал то и не спрашивал у Вас дельного совета.Но Вы помоему, зашифровались уже дальше некуда, и причём тут транец?  Спрашиваю я для того что бы купить -ВЕЩЬ, а не Г...
А если уже и спрашивать нельзя: "Так ответь мне Сильвер", зачем рубрика нужна "Лодки и моторы", и вообще тогда зачем сайт нужен?
Я думал ответит кто-нибудь "Геша-друг, владею супер-лодкой "Ураган-666", вещь обалдеть, цена 17089р, продаётся Божедомка 7" А Вы как всегда :"Знаю, но не скажу, потому что не люб ты нам Геша, режешь правду матку и у нас не спрашиваешь"
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 21:53
Господа модераторы, и зачем вы удалили мой совет VLR, или опять что-то нарушил я.??И ответил вроде довольно корректно и правильно, никого вроде не обижал.Непонятственно...
VLR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 17:00
Привет коллегам.
Пишу первый раз.
Просьба ко всем сведущим! Расскажите про лодочные электро моторы, на сколько хватает аккумулятора, где продаются, приимущества, недостатки. Есть желание использовать на спокойной воде.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 16:30
Командор 430 то же Корсар или другая лодочка?
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 15:10
25000=00 должно хватить на 330-360,но может чуть добавить и придется.
Сами катаем  Командор 430,довольны вполне.
Tight lines!!!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 14:51
LGG, спасибо за ссылочку, ну и как эти лодочки?
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 13:45
Геша-1 !
Ссылка №1 :http://www.korsar.spb.ru/,хоть Вы и не весьма вежливы :):):)

--------------------------------------------------------------------------------
Tight lines!!!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 13:00
Хочу приобрести себе новую резинку, с возможностью подвеса существующего мотора "Сузуки 2,2 (может потом появиться другой до 10 л.с.) Какую "масть"посоветуете в пределах мах 20-25 тыс.рубликов,  только чтобы лодка была  min 3 - х местная и с жестким дном. Пожалуйста без обид,отвечайте только те, кто лодкой этой владеет или владел, всяких "советчиков" и без Вас хватает. Опишите вкратце достоинства и недостатки и где  можно посмотреть - приобрести. Заранее благодарен.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 13:51
Получать их надо в ГИМСе по месту прописки. Плюс ещё надо мотор (любой) зарегистрировать вместе с плав средством.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 13:45
Может кто подскажет -
по слухам на катер с мотором более 10 сил нужны права, так где их получать (если возможно по-быстрому и без лишних проблем) ?
Заранее благодарю за ответ.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 12:38
Гудвин
лей Миша Квик...а я буду Валволайн лить...а он  (хоть мы его и не любим:)) пусть Шелл льет! /Пусть все Будет! Но пусть чего то....не хватает!/
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 21:38
Маркетинг, санкции, поддержка, реклама - все стоит денег! Информация в данном случае - реальные деньги! Эх! Вот они скрытые платежи! Просто - за уверенность, что я использую масло не хуже и производитель меня устраивает.
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 15:14
Вспомнилась надпись на батарейках в застойный период :"Не проверив - не срывай". Версия с маслами :"Не проверив - не вливай"!!!Наша компания использует "Шелл-наутилус",вроде вменяемое масло,по нек-рым данным типа полусинтетика,хотя врут,наверное...Жалко,что пока ни в "Ленте" ни в "Метро" такой продукт не продают,народ бы брал,я думаю,хоть и не как для авто ,но тоже неслабо.Число поклонников рыболовного хобби и юзеров моторов растет в Питере,как грибы в прошлом году!
Tight lines!!!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 14:56
во-во, я приблизно это и имел в виду...
Получается, что покупка масла, это только для себя успокоение. Есть надежда, что не продадут каку...., а если и продадут, так все равно, ничего доказать не сможешь (тока если по экспертизе масла и предъяву выставлять продавцам масла и то, только в том случае, если осталась банка с остатками масла).  
Дык, я не против продажи масла производителеми моторов, это их дело, также как и дело других покупать его или нет. Просто обидно, что производитель продукции не дает инф-ции,  что это за каку я себя лью)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 14:51
Гудвин
Миш...не сдвигай тему, в плоскость отношений продавец-покупатель. Ты ж знаешь,что экспертизу назначает только суд...все остальные общества и относящиеся к ним экспертизы...фикция.Кстати,суд может назначить,в качестве эксперта любого человека или организацию,в том числе и экспертизу от общеста по защите прав потребителей,а продавец может по тому же суду,запросто,оспорить результаты этой экспертизы...я вел разговор о другом....почему на баночке с маслом,озаглавленной названием именитого бренда,отсутствовала необходимая мне,как потребителю данного продукта,принятая во все мировом сообществе ,необходимая информация,рассказывающая мне об основных качествах данного продукта. Ты ,наверняка бы, не купил бутылку водки,если бы на этикетке бутылки, отсутстовало процентное соотношение спирт/вода)))))))). А редуктор то, мотора...подороже похмелья.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 13:41
Да понятно, что это бизнес..блин, но также и понятно желание знать, а что енто за жидкость такую лью туда, может есть такая же, но без крыльев? да еще и по пять рублей)). Только личное мнение, что на любой упаковке, должно быть написано содержание или характеристики (в идеале и то и то).
У нас при выходе из строя двигла, при подозрениях на использованное не правильное масло, продавец (диагност) спросит, "а что Вы туды лили?". На ответ "Все правильное", можно быть посланным (вероятность 90%), с ответом, что вы все нам врете.
Может я и ошибаюсь)))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 13:07
Всем привет.
А я соглашусь с СергеемФ. Никто не говорит про ненадежность масел Квик или еще каких. Таких масел нет просто. Есть мулька наклееная на баночку. А отсутствие данных о вязкости, дополнительный повод заработать денег.
Как у автомобилей. Есть группы масел, рекомендованные производителем и фирмы, рекомедованные им же. Используешь другое, можешь слететь с гарантии, но у тебя есть возможность выбрать масло по своему разумению в пределах группы и производителя. А здесь и альтернативы-то нет.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 23:06
SergeyF
Мотр прекрасно будет работать и на наших свечах.
Лично я пользуюсь маслами Ямаха(инфа на них есть) и претензий нет. Да у них нет своих платформ, но техники они выпускают много и опыт значит имеется.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 15:54
Nestor Val
Сразу же хочу сказать,что вариант,когда под маститой баночной этикеткой ,окажется банальное масло ТАД-17,мной и не рассматривался.Мною рассматривался вариант применения в трансмиссии лодочного мотора,трансмиссионного же масла...и приведены примерные бренды этих масел (надеюсь никто не счел это за скрытую рекламу). Я не слышал о нефтяных платформах,принадлежащих корпорации ОМС(царство ей небесное) или Квиксильввер,зато у всех на слуху буровые вышки принадлежащие Шеврону или скажем, Тексако.Почему я не буду покупать масло, носящее одноименное название с производителем лодок? Потому как,единожды приобретя такую баночку,я не смог обнаружить на этикетке ,этой банки, ни нагрузочных характеристик налитого внутрь ее масла,ни формулы вязкости...одним словом ничего,что бы указывало, на общепринятые в мировом сообществе  индексы и сокращения,относящиеся к качественным характеристикам данного масла. Все ,что я смог прочитать на этой баночке-это название именитого лодочного бренда,емкость банки...и мелким шрифтом...на обратной стороне...было написано,что данное масло идеально подходит к лодочному мотору,потому,как оно прекрасно к нему подходит. И ,после этого,я для себя решил,что не буду приобретать лодочные масла,выпущенные компаниями,которые по сути своей никакого отношения к нефтедобыче и нефтепереработке не имеют.В двухтактном моторе применяется два типа масла: трансмиссионное и специальное двухтактное масло,добавляемое непосредственно в топливо.В топливо я лью Valvoline 2T Synt , а в редуктор трансмиссионыый Shevron GL-5 SAE 80W90. Хотя ,по понятным причинам,производители моторов настивают, на применении в своих лодочных моторах, именно масел одноименных по названиям с моторами...я своей властью решил навалить ...на их рекомендации и пользовать масла по своему усмотрению....,т.к. моторы у меня не гарантийные и никаких случаев связанных с решением вопросов по гарантии я решать не буду. Тем паче,что хлопцы,которые сами масла не производят,а тем не менее им успешно торгуют,приобретают это масло,у тех самых Еsso Mobil Shell и т.д. И безусловно, личное дело каждого,какое масло лить в свой мотор.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения