Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 13:12
Всем большое спасибо за советы.
Определённые выводы для себя сделал. Остался один вопрос :
- лодка 380 и 430 (если опустить вопрос цены) , при одинаковом движке (25 л.с.), имеют какие-либо  преимущества и недостатки относительно друг друга ?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:57
aglinsky,
Знакомый продовал комплект 360+25 - покупалось на семью, как раз с расчетом на супругу в лыжах - увы не получилось. Теоритически может 30ка на 380 и вытащит - но на сколько читаю постинги на мотолодке - маловат мотор для лыжника. И для 30ки надо транец усиливать будет.
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:53
aglinsky
Мысли логичные,но:
Лыжника катать полноценно врядли получится,все же надувнуха легкая слишком.А лишние кг поимеешь.Я-25 в р-не 50-ка,а я-30 62 кг...Это все про микс.
Про вихри/ветерки я тебе уже сказал.

А так в принципе все нормально.Движок бери я-25 с миксом.На гарантию пох,эти движки не ломаются.Хотя железо есть железо,но ямаха есть ямаха.
Это имхо.А вообще автомикс это большой плюс не надо бензин мешать.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:39
и охранную систему купить не забудь, для Воуксы ...:((
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:39
Фёдор Л
Спасибо за комментарии.
Более чёткие формулировки :
- катер надувной
- прицепа нет и не будет (некуда ставить)
- в катере - 2-3 человека + груз (50-60 литров горючки + еда и т.п. - всего килограмм до 120) или 4 человека без груза (кроме запаса топлива на 5-6 часов хода)
- почему такой мощный мотор - жену на лыжах покатать (надо-же оправдать растраты семейного бюджета :)), а то говорят, что 15-20 плохо лыжника таскают.
- выход на Ладогу не более 5-6 раз в год, при хорошей погоде (загрузка - горючка + 2 человека + спиннинги). Тонуть не хочется.
- туризм по Вуоксе. Загрузка лодки по максимуму (на неделю запас еды, горючего, палатка, 2-3 человека)
- при покупке ямарана и ямахи скидка 7% у официальных дилеров (лодка получается как у Мнева) и два года гарантии (сам движок отремонтировать не смогу). А ямараны, говорят, хорошие лодки, даже есть надувные сиденья (опция)
- эхолот, GPS и т.д. - отдельная статья расходов.
И ещё - я в ЭТОМ не разбираюсь. Например какие моторы лучше - Сузуки, Маринер, Ямаха или Ветерок12 :) ?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:13
aglinsky
Б/у зря боишься.Я вот недавно свою я-20 продал,не думаю что жалобы будут,да и сам с-30 взял б/у у знакомого человека.
Искать надо,а вобще зачастую б/у варианты очень вкусные есть.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:11
aglinsky
За эти деньги выбор велик.Только про такие комплекты забудь,380+30....Такой футбол нам не нужен.
Четче сформулируй задачи:
Водоем(если только Вуокса-это одно,если Ладога-другое)
Сколько народа ездить будет
Какой тип плавсредства хочешь(надувнуху или кастрюлю)
Про вихри в принципе забудь,раз деньги есть

Ямаран,имхо,выброшеные деньги.Тогда уж лучше просто мнев,там за бренд переплачивать не надо.
Кастрюлю за эти деньги можно купить только б/у.
Если по надувнухам то:
Если есть чем таскать- лодка 430(1700 уе)+мотор 25-30(2400-3000 уе) + прицеп 800 уе
Если таскать нечем то: лодка 360-390(1200-1500 уе) и мотор 20-25(2000-2400уе)

Дальше думай сам.Не забывай,комплект лодка/мотор это еще не все....Нужен еще эхолот,навигатор и куча рыбацких приблуд.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:08
SergeyF
Машинка есть, но каркасные катера не интересуют, как и б.у. движки , а то пытались мне втюхать 20 эвинруд, говорят остаточный ресурс 90% год выпуска 2000 г.- а мотор выглядит на 70 года и по дизайну и по внешнему виду, причем насиловали его по максимому.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:00
aglinsky
За 4-5 килобакса...можно многое себе позволить...на параллельном сайте хлопец продает
Казанку-2+Джонсон-35...а мож еще и на прицеп согласится...а машинка то есть все это хозяйство дергать?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 11:54
Мужики, просветите чайника (если не трудно) :
- какой комплект (лодка+мотор) можете посоветовать за 4-5 килобаксов.
- собираюсь кататься по Вуоксе и иногда ФЗ и ЛО.
- сам пока остановился на ямаран-380 + ямаха 2-х тактная 30 л.с. (хотя может быть ямаха 25 с отдельным бачком для масла, чтоб самому не мешать).
- смотрел доработанный Вихрь за 35 т.р. - не понравился, шумит очень и на сверх малых оборотах не стабильно работает (с дорожкой поплавать), так что только иномарка - кстати, есть ли у кого опыт эксплуатации движка + электромотор ?

Заранее благодарю за советы (а в катерах я и правда полный чайник :))
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 11:28
СаняЛ,
Ну и как 6 л.с. тянет Прогресс? У меня М-5 2т. , но я никогда не пытался вешать его на Казанку или Прогресс. А любопытно, однако.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 11:21
Вот по обкатке Пм - довольно доходчиво:
http://www.eastmarine.ru/?npm=103&prd=8
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 0:47
Арчи
Это заблуждение,думать о том что для малых скоростей маломощный лучше.
Он может на тихой воде и получше будет,а вот когда дунет,сразу про лишние кобылки вспомнишь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 20:18
Aрчи
Самое классное,что можно предложить для 360-это моторчик в 15 л/с. Цена-обьем-скорость.У меня Джонсон был.Песня.Продал.Сейчас Меркурий-25.Понимаю,что многоват для 360,но брал на вырост,пока поплаваю.По 2-х 4-х тактам...удобнее конечно 4-х такт...но тяжелее значительно и значительно дороже.С 2-х тактом заморочек меньше...но надо бодяжить масло в бензин...врямя занимает...пропорции считать всякие...вот если 2-х такт с автомиксом...самое то! А малые обороты что 2-х что 4-х ...держат одинаково...ну 2-х такт раз за рыбалку погоняешь на поных оборотах...дабы сажа выжглась...и всего делов.Зато с масляными фильтрами и обязательной транспортировкой на одном боку не замарачиваешься.дерзай.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 15:38
Сом

Геморра с ПВХ меньше, а вот ценник в несколько раз круче.

СВП

Резина она и есть резина. Как ухаживать будешь. Моя Уфимка служила мне верой и правдой 8 лет и умерла не от того, что сгнила, а от того, что на солнце перегрелась и лопнула.
Уфимские лодки дешевле и легче, ярославские дороже и тяжелей, но резина у них толще.

Я бы присмотрелся еще к лодкам Урал. Например Урал-27 (или 28) под мотор 2 л/с, г/п 300 кг. В магазине "Путина", что на Лесной, такая стоит 8400. В Инете я видел ее гораздо дешевле.
Да пребудет с тобой рыба!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 15:23
Это Наташа. Ты ж там был.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 15:03
Серега,да я и не сомневаюсь,тока моя новая 30-ка порвет тебя ,как тузик грелку.
ВДА
Видишь ли,в полную ручку он по каналу пилить будет,а там безопасно,а в море на любом моторе в 50% случаев не походишь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 14:53
Федор Л.
Кайман 360+Мерк-25,две тушки...идет 45 км/ч.Класс.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 13:24
vladd,
и учти, в моем случае английский оригинал и русский самопальный перевод различались...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 13:19
Федор,
это же не Zap Cat - это всего лишь Сузумар - на волне да со встречным ветерком - перевернет:)) ... тьфу три раза!
Я не гврю о мягком месте и нашем позвоночнике - я о другом - о том, что больше половины ручки, бушь ходить только на "зеркале" ... ну кчно запас карман не тянет.
"Ты" сколько весишь - 100ю кг - а Сузумар 390 - всего 70 кг , да и габариты у "тебя" по более, по этому и 25ка самый раз ... ну и пЫва надо меньше брать:)))
С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 13:02
vladd,
надежнее мотор обкатывать строго по инструкции. Проблемы с английским? Приноси завтра в Н.,  я тебе переведу.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:56
Змий
Володя,а причем тут приятно -неприятно? Про это разговора не было.Неприятно тебе и с 15-хой будет.
Шла речь о том экстрим или нет.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:50
Сузумар 360 и Мерк 25 с двумя перцами на борту это 36-38 км/ч при условии отсутствия волны, малейшая волна (не рябь) и становится не очень приятно ... ИМХО
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:32
ВДА
А вот тут не согласен.Не будет никакого адреналина.Ну если только в одно лицо ,без шмоток и после стопки.
Нормально будет.Зато не будет каждую банку пива считать.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:27
Меня как-то "угощали" Сузумар 360 и Мерк 25 - в полную ручку - реальный адриналин. Если учесть, что 360 от 390 не шибко и отличаются у Сузумара - то думается ощушения будут похожими.
vladd - береги себя!
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:16
Гы-гы-гы пока писал свой пост и ты свой написал))))
У умных людей мысли сходяцца))))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:15
Пуш 111
Ты не прав,на мотолодке тебе про надувнухи никто ничего не скажет.Это форум кастрюльный и надувнухи(гондоны по ихнему) там не любят.
У нас здесь наоборот 90% на надувнухах(заметь умышленно,спрециально для тебя говорю надувнухах-не резинках,улавливаешь разницу?) ходят.
Так что именно по надувнухам совет реальней получить здесь,только спрашивать надо уметь.
Владд
Если по обкатке то все просто,самое главное в первые несколько часов не давать полные робороты,ну и повышеную смесь масла нужно делать.То есть нужно залить масло и в бачок,и в бензобак ,в бензобак можно где-то 1/75.
Вот как сожжешь этот первый бак,так считай что обкатка закончена,смени свечи(в комплекте вроде должны быть) и заливай в бак чистый бензин,а в масляный бачок масло и катайся.
Когда первый раз заведешь(лучше в бочке) дай поработать на холостых около часа,затем(уже на лодке) где-то пол бака на полгаза,остальные полбака примерно до 2/3 газа.
Только не забывай периодически давать полные обороты(кратковременно).
А вобще процесс обкатки ты не сильно заметишь-25-ка выкинет тебя на глисс уже где-то с 1/3 ручки,так что поедешь спокойно на глиссе и все)))
Я когда обкатывал за плотвой в дубно поехал,пока туда-сюда уже обкатал,в следующий раз уже на чистом шел.
Да,по маслу,нужен стандарт TCW-3,все остальное пох,лично я лил квиксильвер.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:07
СВП.
Сходи на сайт Фрегата (в Яндексе он сразу выползет по этому слову). Они делают надувнухи из ПВХ без пайола (складной "палубы") - значительно меньше гимора, чем с резиной (не надо сушить), транец уже вклеен, по весу тоже, по деньгам не намного дороже(а то и одинаково), долговечнее намного, размерный ряд значительно больше...
Остался в "до"...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 12:03
vladd,
у любого диллера Ямахи в Питере купишь (а может и просто дадут) нужный тебе мануал по эскплуатации на нужную модель за копейки. Мне ТД "Царь" прислал pdf за так на Евинруд.
А вот если требуется мануал по ремонту (каталог), это тоже решаемо, но уже гораздо дороже, не меньше 150 у.е.
А как обкатать:
- мешаем смесь 1:50 - первые 15-20 минут на холостых гоняем;
- потом час - два гоняем в пол ручки, иногда секунд на 10-15 выжимаем до максимума;
- потом час - два гоняем на 3/4, повторяя процедуру;
т.е. вырабатываем бак на холостых - средних, при этом иногда переходя на максималку на не продолжительное время и не забываем смотреть на охлаждение!!!
А потом меняем масло в редукторе, чистим фильтры, регулируем карбюратор.
.
Большой Шурик,
на мотолодке не пошлют - просто ответа не будет.
.
Прав был V.A., предложив написать FAQ по данному вопросу. Но с другой стороны, все это уже обсуждалось, и все написано, и все сказано на известных всем форумах: фишинг, борода, мотолодка, КИЯ, тут в меньшей степени, на рапале, на флоатинге, на ... Просто найти эту инфу не составляет труда, и если человеку нужно он это сделает - и не стоит так реагировать.
.
Геша-1,
если у Вас все есть - вся справочная литература - то в чем отличие того или инного материала, технологии изготовления, конструкций, эксплуатационных качеств Вам объяснять уже не нужно...
С Уважением,
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 11:06
Цитата (push111 @ 17 Март. 2004,09:50)
2Геша
Имеет смысл задать вопос на http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1 - шансов получить осмысленный ответ там больше.

Если Геша будет задавать такие неполные вопросы и в таком тоне на motolodka.ru, то он получит очень осмысленный ответ куда и как ему идти. ИМХО.
"Я так думаю, только ты не обижайся-о" /С/ Мимино.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 10:59
Цитата (Геша-1 @ 16 Март. 2004,21:54)
Кто мне скажет конкретно, что брать Сузумар, Лидер, Корсар?

А какую женщину мне лучше выбрать? Блондинку, брюнетку или шатенку?

Ты задаешь вопрос, не дав многой небходимой предварительной информации. Район плавания: Ладога, ФЗ, Вуокса, внутренние озера? Может я не внимательно читал. Размер лодки? Трехместная - это понятие растяжимое. 240 Комбат у Корсара уже считается трехместной (загляни на сайт). Ты хочешь новую лодку или б/у? За 20 тысяч сомнительно, что купишь даже Лидер (новый). Сузумар 320 и более ты не возмешь и за штуку баксов.
Какие моменты для тебя важнее всего? Толщина ткани? Мореходность? Макс мощность мотора, устанавливаемого на лодку? Вес? Ширина? Размер кокпита? Конструкция уключин?

Или ты думал, что тебе будут писать сочинения на тему "Достоинства и недостатки моей лодки (марки такой-то), подробно, с комментариями и картинками."

В свое время (год назад) я хотел купить резиновую лодку с транцем - Урал какой-то там. Я четко изложил что я хочу и какие моменты для меня важны. Так вот, мне четко ответили, сообразуясь с моими условиями. Отговорили, слава Богу.

Я, конечно, всякий, которых тут хватает: ни одну из перечисленных тобой лодок я не пользовал. Но может тебе будут все же интересны мои скромные мысли.

В это году я взял себе Фрегат-320Е (Е - эконом класс).
И подошел к этому делу совершенно обдуманно, хотя многие в этой конфе считают Фрегат отстоем. Но ряд моментов определил мой выбор:
1. Вес лодки - 38 кг (да, ткань тоньше) что позволяет закинуть сумку с ней (пайол - на дно багажника) на крышу авто и освободить багажник для барахла если нас много народу едет и легче таскать лодку, если я один, или только с женой, без компании.
2. Цена - 500 USD. Ну где ты купишь новую ПВХ лодку такого размера за такие бабки? Меньшего размера брать лодку тоже не хотелось: я сам вешу 120 кг, плюс жена, плюс тесть (не худенький дядя), или из друзей кто.
3. Не предпологается использование мощного мотора (и из  финансовых соображений и потому, что у меня не джип и не автобус), соответственно можно брать лодку с наименьшей допустимой мощностью мотора (а это дешевле, лодка легче и т.д.).
4. Кроме того, изначально не предпологалось огибать на ней мыс Горн, плавать по Ладоге осенью (что, по моему равносильно), да и вообще соваться на ней далеко от берега, участвовать в гонках Формулы 1 на воде и т. п.

И мне совершенно наплевать, что там неудачное крепление транца (что-то там с углом наклона транца), и на то что уключины  - ушки, как у обычной резинки (издержки эконом-класса).

А наше кратковременное знакомство мы прервем с тобой сами, просто не будем отвечать на твои сообщения, некоторые из которых граничат с хамством.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 3:01
Геша-1
Уважаемый,почитал я тебя внимательно с начала и до конца и скажу свое мнение по этому поводу,отнесись к нему с пониманием-пригодится.Сразу извиняюсь перед всеми,что не по теме и прошу не стирать денек,чтоб дошло до адресата.
Так вот,с самого начала ты как то недоброжелательно с напором стал вести и люди (они ох как умны ) это сразу почуяли и ответили тем же.Вот бъешься со своими вопросами как рыба об лед и ничего.только рейтинг твой падает.Почему так.Потому как пришел ты сюда не разобрался что к чему и давай вопросы задавать.А это неправильно.Правильно это когда человек вначале дает ,а только потом берет.Плюс твои советы.Ведь это инет.Здесь очень много людей, из которых много знающих о многих сторонах рыбалки и левые советы не катят их сразу видно.Если не знаешь лучше так и говорить,я вэтом ни бум бум и тебе люди все сами объяснят. А то вот советуешь купить мотор в финке.А ведь это плохой совет,так как они там очень сильно эксплуатируют моторы и если взять два одинаковых одного года,один отсюда др из чухни , то у нашего ресурс будет раз в 5 больше.И по правам,права на авто ведь можно в любом городе получить,то же и с правами на лодку. И за 3 недели ты их не получишь (если говорить об официальном варианте )а документы на мотор действительно делаются за 15 минут,причем официально.Так что лучше меняй тактику и все пойдет хорошо.Если хочешь позвони,доскажу чего тут не охота делать.Может и с лодкой чего посоветую.ТЕЛ.9738061
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 23:59
Геша,
Хорошие люди вообще-то ничего никому не должны. Хорошие люди могут, если захотят, ответить на ВЕЖЛИВО заданные вопросы. Улавливаешь?

Ну ладно, говорю конкретно - бери Сузумар, и давай закончИм на этом наше скоротечное знакомство. (с)
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 22:55
Val и Gydvin
Я очень рад, что есть хорошие люди.По поводу прочитанной информации и не только в этой рубрике, у меня сложилось впечатление, что брать резину за 600-900 уе вообще не следует, очень много предложений о продаже данных типов лодок.Вот я дурак и спрашивал, почему? Я не Элтон Джон и заниматься щирокой благотворительность не собираюсь, и поднимать благосостояние продавцов не моё дело, я лучше подниму своё благосостояние.И поэтому у меня возник вопрос при смене резиновой лодки. Большинство отвечающих, спасибо большое на этом, ответ как и всегда  у ВАС :"иди на сайты и всё". Есть у меня и сайты и прайсы и справочники. А не примуществ, ни недостатков нет, этого мне не дождаться. Спасибо конечно за совет повладеть всеми типами лодок, но извините я не могу себе это позволить. Бэден я. И вообще мне кажется хорошие люди должны делиться опытом.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 21:56
Val
Как ты думаешь , хороший у ВАС форум?
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 21:54
Кто мне скажет конкретно, что брать Сузумар, Лидер, Корсар? И закончем на этом наше скоротечное знакомство.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 21:51
Гудвин
Дорогой мой ну не получается у меня быстрее, я хочу ещё и на права сдать!Кто может ускорить процедуру пишите!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 21:49
Val
Я во первых не советовал, а ответил, что не првильно  ?Да и в Гимсе по месту прописки был, в Петрокрепости.И самое главное, я не понял что  за наезд такой дешевый!
Ответил тем более не тебе, а вот ты и ответить мне посоветовать можешь или опять надо юзать?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 21:36
Val
Валера,я вот все таки тебя когда-нить буфетом-то стукну))))
Я грю у меня нет!)))
А ваще я-25 мотор очень простой,чему там инструктировацца-никак не пойму.)))
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 20:01
Гудвин
А где это так быстро может подскажешь, я тоже хочу зарегистрировать новую лодочку за 15 минут,обычно это занимает 2-3 недели. Сколько сея услуга стоит? Ответьте пожалулуйста?
Робинзон
И зачем дорогой мой, меня в поликлинику? Может вместе, я знаю пару мест!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения