Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:41
Цитата (SergeyF @ 29 Март. 2005,15:50)
Со своей стороны добавлю,что-бы сделать на заводе 10% (к примеру) неработоспособных Мерков,то нужно быть крайне подкованным диверсантом,шпиЁном и вражьим лазутчиком одновременно! Потому как просто не предстваляю себе,как можно изменив ,весь технологический процесс ,выпустить вместо хорошего цилиндра-плохой.А главное зачем? (ВАЗ,АЗЛК,ГАЗ-не обсуждаем,ввиду их изначальной юродивости).

Полагаю, что-бы сделать на заводе 10% (а может и больше)неработаспособных Мерков, надо - совсем не много, грубо нарушить тех. процесс... (не грубо, это как осетрина второй свежести). В эти мифические заводы-автоматы, на которых нет пыли и сплошь японские роботы-автоматы давно следует перестать верить.Весь мир конкурирует и пытается снизить издержки, что в подавляющем числе случаев ведет к снижению качества (нарушение тех процесса - это просто частный случай)
Последний хит сезона - диллер получил из США рем. комплект, для коробки автомата.Одна из шестеренок не прошла стадию термообработки, т.е пришла "сырая", но самый цимус в том,что не смотря на то что она не прошла стадию термообработки, на финишную мех обработку- она попала....
С широким рыбацким приветом!
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:30
Серега-Зет,
По пять баксов BPZ8HS-15, скорее всего палево! На такие свечи средняя цена в дельте 320-530. На сайте www.ngk.com стоимость этих свечей составляет 6,4 юсд, отсюда дешевле  этой цены они врядли могут быть.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:29
Серега-Z
Ты вопрос мне задай.А я, на него, постараюсь ответить.Только про свечи.А не про то,как на ком ,на что ,не нарваться))
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:27
Берелёх,
я утверждаю только одно, что мной лично опробовано - что не едет на глиссере с двумя людьми, вещами и бензином - ни Прогрессы - ни Казанки с М15 (не S!=Тохатс 15(18ть))- чудес не бывает.
Человек нацелился с его слов на Варецкие, Дубно, Лигово (слава богу, что не на Сухо) и я не буду говорить в слух, а тем более рекомендовать - ходить в указанные места на "метле" , МКМке и прочим.
Я знаю только один выход увеличить подъемную силу - установить гидрокрыло и уменьшить шаг.
С Уважением,
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:27
V.A.
Ну ты все правильно понял.Как большой мальчик.Господа! Эксплуатируйте правильно мотор.И он не подведет.Если его начать кормить гречневой кашей-он сломается,как впрочем, сломается и любой из нас,если его начать кормить смесью масла 2Т и бензина,в пропорции 1:65.
Серега-Z
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:22
Свечи NGK BPZ8HS-15 из финляндии - это конечно хорошо, говорят и из Японии неплохо.. Но у меня встал вопрос обзавестись запасным комплектом , а то и двумя.

При цене в 530 руб за штучку как то жаба душит. Но сдругой стороны нехочется нарваться на левак.

530 - эта цкне у диллера у которого собираюсь брать мотор
320 - предлагает Ихтиандр (москва)
еще в какой то конторе назвали цену 5 $
Vitaly Poll
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:21
Всем СПАСИБО!

В споре рождается истина....

Федор Л,  VDA
Понял я , что "нехорошо это",  но помните про елку(  в смысле влезть и не поцарапаться...)  Не могу я ВСЕ сразу купить...

Берелех
Буду рад познакомиться- координаты в "координатах". Будет настроение - звоните.

Пишу с чужого компьютора - это Vitaly Pol

С уважением
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:21
Set,
Лодка две сезона лежит в гараже (надутая) следов мышей не видать. Хотя, если честно, то о них как то незадумывались. А зря!!! Надо проверить.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:17
Цитата (observer @ 29 Март. 2005,14:52)
Я вот лодку себе купил открытую рыболовную. Для наших речек и озер и под пятнашку по моему очень подходит. И не дорого.  Аллюр-40 называется.

А кто и где у нас продает Аллюры?
И почем удовольствие?
Мне больше Вельбот запал
С Уважением,
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:16
Уважаемый Федор Л. я не чё.
Просто не хочется чтоб мышки сьели , если есть предложения поделитесь, буду признателен.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:12
Гранд,
Если речь идет о сервисе, который БЫЛ там, то полностью с тобой согласен! Со многими знаком лично. Его там нет уже года четыре (здесб ты ошибся) и штат на 95% сменился. О механиках можно говорить, относително того, что они втюхали обсерверу свечи (хотя может других не было в наличии - ХЗ) и сморозили такую глупость, что хоть вешайся - "на заводе не выставлено зажигание". (Отсюда вопрос бывшему хозяину: как же ты накатал 100 часов???). Честно непонимаю тчего было нести такую чушь? Или здесь непонимание того, что они сказали.

Звонил в сервис, тел на сайте диллеров, диагностика (без проверки состояния шестерен и др. составляющих редуктора) стоит в районе 70 юсд.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:12
Сэт
Нееее ....Если СЕРЬЕЗНО,то надо в Бэнк оф Нью-Йорк сдавать.....Ну или в швейцарию....

Какой ящик,ты че?
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:04
Денис а если серьёзно,похоже надо делать металический ящик.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:01
Set,
дело в том, что Гранд рыбы вааще не ловит... не удается ему. Поэтому лодка у него всегда чистая... ну разве что чупа-чупсами пахнет, а их крысы не любят.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:01
Общение с обладателями моторов, которые их хозяева классифицировали , как дефектные, приводит меня к мысли, что в большинстве случаев вина на хозяевах. Только им СТЫДНО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ!!! Поэтому легче переложить вину на фирму, ведь все равно никто конкретный случай проверять не будет.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:00
Сергей Ф
Ты уж пиши тогда что сам мерк юзаешь-все на свои места встанет.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4011
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:59
SergeyF
Да знаю я все это и парней этих знаю, и всегда, поравнявшись с тем местом, где из канала начинается протока 7 км, почтительно снимаю шляпу :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:58
Да...у меня у самого Мерк-25.Ой-не пугайте!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:57
Aboss
Про рекомендованные на Россию цены ничего не знаю.Но,если заказать NGK BPZ8HS-15
в Финляндии,то,при наличии свечек на складе,они обойдутся тебе в 290-00 руб за штуку.
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:57
Гранд спасибо.
Но а как же мышки, не беспокоят?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:55
Сэт
А че их хранить? Они к морозу невосприимчивы...Главное лодку в мороз не пытацца собирать,пусть как свернута,так и лежит.

Но есть еще один фактор-мыши/крысы-любят они пвх рыбой пахнущий....

Берелех
В НЛ где он собирается брать прокат многие дюральки старых выпусков с небольшой килевато стью(до 10 гр.)А Вы делаете упор на семейство Казанок5.
И чё? По твоему на пятом семействе килеватость больше? Я точно не помню,но имхо,корма там почти плоская....

Правильно все ВДА говорит,возможен глисс,но на пределе.....Неправильно это.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:53
ArtAmon
Года 3 назад выбор по сервисному обслуживанию Мерков был очень ограничен - НТТМ "Меркурий" на Гражданском. У моих друзей-приятелей-знакомых было очень много нареканий по поводу качества этого сервиса: хамство, разгильдяйство, завышенный ценник. Как сейчас - не знаю. Но 3 года назад именно по этой причине я отказался от покупки Мерка и купил Ямаху. Очень доволен и самим мотором и сервисом.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:50
Grek
По отказам Мерков ,могу сказать следующее: 1) Провернулась крыльчатка на помпе,а хозяин этого не заметил,что в последствии вызвало перегрев перегрев двигателя и задир горшка.По каким причинам крыльчатка провернулась,сложно сказать...2) Во время обкатки нового двигателя,неверно были поняты пропорции по смешиванию топлива и масла. Как результат ,все тот же задир цилиндра.
Инфа полученная мною, в так сказать приватных беседах с обладателями этих двух моторов.То что,парням удалось эти два случая изложить как гарантийные,свидетельствует о том,что в части мотороэксплуатации ,обладатели
Мерков-25, разбирались не хуже ,чем те ,кто им эти моторы продал. Со своей стороны добавлю,что-бы сделать на заводе 10% (к примеру) неработоспособных Мерков,то нужно быть крайне подкованным диверсантом,шпиЁном и вражьим лазутчиком одновременно! Потому как просто не предстваляю себе,как можно изменив ,весь технологический процесс ,выпустить вместо хорошего цилиндра-плохой.А главное зачем? (ВАЗ,АЗЛК,ГАЗ-не обсуждаем,ввиду их изначальной юродивости).Это сложно и непредсказуемо.Гораздо проще вывести мотор из строя,грубо нарушив правила по его эксплуатации.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:48
Set
Идеальный вариант хранения ПВХ-лодки :
- слегка подспустить давление в баллонах и подвесить под потолок на ремнях или веревках, проложив под места соприкосновения ремней и лодки прокладки из картона, пенки или толстой материи (многослойный брезент). Стоя или лежа на боку хранить зимой не рекомендуется, т.к. заминается ПВХ и в местах изгибов и изломов возмжны повреждения в дальнейшем.
Если есть прицеп, то можно хранить на нем, опят-таки приспустив давление в баллонах и кильсоне. Свою лодку ПВХ (мневский Ф-450) храню на прицепе (роллеровом) в гараже уже третий сезон - без проблем.
Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:42
29 Март. 2005,15:11 [::::цитата::]
NGK BPZ8HS-15 Сколько должны стоить ?
Прозвонился по разным конторам в Москве, цену называют от 150 до 530 рублей. Разница довольно существенная. Как отличить оригинальный товар и при этом много непереплатить ?
Согласно документации рекомендованая заводом продажная цена на Россию составляет  7,75 евро
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:40
Вопрос владельцам ПВХ лодок.
А как храните их зимой, например в гараже можно когда на улице минус 20.
Берелёх
Член ПКР

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:34
VDA,
Еще как поедут. 32-34км/ч это глиссер?Ну зачем парня расстраивать?В НЛ где он собирается брать прокат многие дюральки старых выпусков с небольшой килевато стью(до 10 гр.)А Вы делаете упор на семейство Казанок5.
ArtAmon,
Согласен во всем.
Vitaly Pol,
Ваши условия до мелочей схожи с моими,включая места лова.Жаль сейчас не апрель а то устроил бы Вам водную экскурсию,а волну мы бы уж в р-не 3 бакенов всяко нашли бы.
А Мерк,отличный мотор,доказавший свою надежность.У нас горе в этом году.В  Лигово и в Глядково в разное время были украдены 3Мерка 15-ки у моих товарищей по рыбалке и все трое в своем выборе(были варианты)остановились на Мерке.
А с редукторами, с поломками это новость и статистика эта проявилась почему-то только сейчас.
С уважением,
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:20
Все вполне понятно! Я уверен в этой марке, хотя бы по тем же отзывам (и не только), опять же по ним у меня есть сложившееся мнение относительно прочности японских редукторов (определенная фирма), здесь надо отметить оно диаметрально противоположное вашему. И какие нарекания о кач. сборки? И качестве чего? Относительно шестерен, ну извините, все что было здесь сказано (конкретный, единичный случай) неубедительно!
Спор, да и спрол ли вообще некоретный. Опять же говорилось что у каждой марки есть удачный и не удачные модели! (Неудачной моделью 15 мерк не считаю.) Здесь же говорилось о том, что определенные з\ч и узлы на моторы делаются на разных заводах, т.е. на некоторые модели для мерка на Ямахе  и т.д. и наоборот. Это факт.
Серега-Z
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:11
NGK BPZ8HS-15 Сколько должны стоить ?
Прозвонился по разным конторам в Москве, цену называют от 150 до 530 рублей. Разница довольно существенная. Как отличить оригинальный товар и при этом много непереплатить ?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:08
ArtAmon,
этот случай с редуктором Мерка - не единичный. Ваше преувеличенное восхищение маркой не совсем понятно. Добавлю, что я когда разговаривал с людьми, то слышал нарекания и на качество сборки Мерков. Есть достаточно устоявшееся мнение, что этом смысле японцы стоят повыше.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:57
Читаю постеры и иногда ,берут непонятки.Я работаю в автобизнесе(Торговля з/ч),технически подкован, про машины могу книги писать, как и что продавать могу обезьяну научить(есть статьи и публикации). Почему попросил здесь совета,только что бы услышать мнение других и практический опыт эксплуатации. Что касается втюхивания и облапошивание клиента это практикуется на всех безисключения станциях и торговых точках. Мои постоянно получают за это по положеному месту(карману). Но при этом нельзя забывать и про себя любимого ,как эксплуатируешь и как относишся к своей техники. А равзговоры Про "Гуманно отнеслись" это если чувствуешь что сам лопухнулся или есть вина косвено повлиявшая на поломку.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:57
Аллюр -40
Ну да,смотрел я эти лодки в нете,вроде ничё..... Маловаста тока...
observer
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:52
Ну АртаМон, может купивший  и читает эту конфу. Он в курсе того что было с мотором и мотор при нем был проверен. А дальше - лотерея. Как, впрочем, и с новым. Насчет цены - это ж вопрос иррациональный.  

ФедорЛ, я стремлюсь к более глубокому пониманию вопроса. Это вопрос опыта.

Я вот лодку себе купил открытую рыболовную. Для наших речек и озер и под пятнашку по моему очень подходит. И не дорого.  Аллюр-40 называется.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:34
Федор Л

--------------------------------------------------------------------------------

Слава Богу, у человека все в порядке с деньгами, а так 200 часов намотал и в разгар сезона такое, быстро продал и купил новый. А про развод на деньги - об этом и не думалось наверное, когда без мотора остался.Теперь и я буду знать какой он есть.
P.S.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:22
Кстати, да! Относительно зажигания - это что то новенькое! И свечи втюхали, да да именно втюхали, зачем тебе свечи с помехоподавительным резистром, у тебя куча электроники было на лодке? Именно они стоят столько!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:20
Цитата (observer @ 29 Март. 2005,12:58)
Щаз, думаю, нет смысла переплачивать за нашу гарантию и красивую пластиковую карточку,  рациональнее брать мотор у серых дилеров. Так я и поступил на этот сезон. К сожалению я изменил любимой марке.

Из этого следует - что иметь своего механника - так же жизнено необходимо.
.
Спасибо. Судя по ценникам - понятно какой диллер.
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:09
Обсервер....

Мде... Либо у тебя с деньгами полный порядок,либо непорядок с пониманием вопроса....

Для этого мне отрегулировали зажигание ( сказали, что на заводе его ииногда забывают выставить )---Ты не про салют или ветерок говоришь? а? про мерк? я правильно понимаю?

поставили вместо оригинальных супер-диллерские по 19 баксов ---Странно что не по 50 баксов тебе свечи поставили....

Это день времени и 400 с лишним км пробега--Это какой пробег? только по воде или все вместе?

А по мерку развели тебя.....Подозреваю даже название "крупного" дилера.

Арт Амон.
Статистику.....Можно:
х-2 ,юзал три сезона плотно,проблем никаких,пару рыбалок  в редукторе вместо масла была вода(сальник сетью порезал),ничего редуктор живой был
я-20 ,юзал два сезона,никаких проблем вообще.
с-30,тут мало могу сказать,юзал всего одни выхи,но проблем не доставил.
я-40 4 такта,юзал один сезон.Была небольшая проблемка с обгоревшим проводом,но легко решилась.
н-23, (83 г.в.) юзали пару сезонов,что характерно-проблем практически не было,ну если не считать того что на хх глох и холодным утром мог завестись только через полчаса.
зы: все перечисленные моторы были куплены либо новыми,либо б/у 2 года.Ну кроме нептуна,само-собой.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:02
Что где и для кого сделано это понятно! А вот за 1300 ЮСД это....кусаю локти! Я бы за эти деньги отхватил с руками этот ужасный никуда негодный мотор. Ищешь, ищешь и без толку! За эти деньги даже 98-99 годов не найти! А тут 2004 за 1300!!!!
Слушай, а может дать тому человеку почитать эту конфу, пускай отказывается от этого хлама, пока не поздно!
observer
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:34
АртАмон,
мотор был продан за $1300. Вместо него взят John-15 (4T), это продукт глобализации. Johnson с шильдой Бомбардье, сделанный Suzuki в Японии. На самом деле это Suzuki DF-15 только белого цвета. Мотор 2002 года, по виду почти не юзаный, с генератором, ручным и электростартом стоил осенью 2000$.  Успел только пару часов испытать. Работает классно. Весит почти 49 кг.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:15
обсервер,
И что в результате прикупил? И за сколько продал?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку