Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 ... 1249 1250 1251 1252 1253 1254 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:43
Минус гиря полюбому,ибо клипса там стоит (чайник и еще мне таки будет говорить за электрику)А Вот Дима скажите может модер забанить админа? ГЫЫЫЫЫыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:37
ALEX,
:))))))) Это у тебя не рыбалка, тяжелая атлетика была - ужас:)))
Ловил - 2.5 кг - ручным 1050MP. Но не на 30м, да и опять-же, чем меньше вес гири, тоньше шнурок, раз тоньше шнурок - меньше сопротивление в толще воды - но если зацеп - то минус гиря ...
С Уважением,
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:27
Дима, ты хоть раз ловил с даунриггерами? 6 кг на 30 метрах утаскивает градусов под 30, 1,5 вообще выкинет на поверхность. Ручной даже врагу не посоветую. Один раз мотал сам(реле замкнуло), чуть руки не отсохли.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:25
Alex,
может и больше - зато по серьезному - троллить, так троллить:)))))))) - там еще пульт управления есть ... думаю больше будет стоить:)))
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:21
Alex,
ну а зачем тебе 6кг гири вешать? ... можно-же меньше ... и это смотря как закреплен релинг - к чему.
Да и в данном случае, я думаю, что они будут электрическими, если говорить о 6(5.5) кг (хотя вес грузов начинается от 3lb - от 1.5 кг и далее) то это только транец + еще и учитывать схему эл.разводки и ... :))) ... пусть сами голову ломают.
.
Есть Скотти, есть БигВатер - много чего есть - везде приведена инфа.
.
ВОт картинка, к примеру - и вот, картинки.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:18
Тьфу....
VAL,
Тебя пропустил!
6 VAl -  растрелять 2 раза...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:17
Val,
Валера,что значит собрался??? Я там по осени бываю, Гыы правда когда рядом Кальмар оборудыванный(глядя на АЛЕКСА), на своем катере только до стоянки езжу ГЫЫыыы....

Дима,
У место на корме навалом пластик все сдюжит, у нас ведь не презерватив какой ГЫыыыы...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:11
ГЫ! А мандула косаря на 4 потянет....В сборе.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:10
Я на "Кальмаре" с Ершовым ещё дольше думал...Так то "Кальмар"....Релинги оторвёт нах...Ты плечо посчитай. Гиря 6 кг.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:09
И тут парни начали о серьёзном... 8-)))
VDA и Сэму ещё по 2 галки! 8-)))
Сэм, ты в шхеры собрался?
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:05
Или вот такую - мандулу - за место тарги:))))))))
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 12:03
А, что тут обсуждать - на релинг, если есть - к балонам же не прикрутишь ... :)))
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 11:47
VDA,
(печально глядя на общалку)...Живите,сам с ума схожу межсезонье.....
Только,что обсуждал час с Витей, места креплений даунригеров и планеров.Гыыыы
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 11:35
... в попе свирбит - на воду хочется ... уууу ....
Саня, поставь мне еще одну галочку:))
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 11:25
VDA,  форма линии скулы только у 5м3 и 5м4 очень близки , а у 5м2 - там все другое / вогнуто- килеватые обводы /. На одинаковой волне двойка ведет себя хуже,  чем тройки и четверки. В носовой части удар об волну не так достает, как в средней / в районе миделя /.
По хорошему на нее надо Я 40 4 такта - за глаза... Cкорость 52 , а на Я 50 - 56. Для тех кому надо погоняться , но шанс разбить клепаный шов на полтиннике повыше.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 11:12
Вот не знаю почему - но глядя со стороны на Казанку 5м2, 5м3, 5м4 (другие в живую не видел) ощушение такое что скула прямо прилипает к волне, лоодка маленькая, а кажется что и 50ка мало ...
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 11:10
Sam, ДОБРОЕ УТРО И ОСТАЛЬНЫМ. Если обидел тебя  - извини. Просто за свой маломерный стаж у меня не очень отличалась теория от практики. А когда люди,  не очень знакомые с теорией,  говорят о своей практике, то это похоже на чудеса. Ну а любой взрослый знает, что ЧЮДЕСС НЕ БЫВАЕТ!!!
Карбы крутят карбюраторщики...
На минимальных оборотах для судов водоизмещением до  тонны разница в скоростях разнится на проценты. У водоизмещающих обводов будет побольше.
Я думаю, что закроем тему минимальных скоростей.
В отношении Пеллы - Фъерд под 15 сил. Штатный транец рассчитан только на 2. Сейчас на заводе принимают любые заказы по усилению лодки / но за доп плату /. Реально ставили на усиленую и 15 и Нептун 23. Но в лодке можно ехать только с длинным румпелем - ничего не видно из-за задранного носа. При подобранном винте идет 46-48 км/час. Но как коллеги правильно заметили - это за гранью здравого смысла. Реальное использование с пятеркой / усиленную / и не более - из импортных.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 10:51
Виталий, если будешь брать дюраль, поищи 5М4. В отличии от 5М3 она на волне не так хлопает, обводы носовые получше. 25 с грузовым винтом хватит вполне. Единственное, рулить ну очень неудобно без дистанции. Я ходил с Хондой15, чуть руки не вывихнул. Здесь о Мерке задуматься можно, только я не знаю, у 25 как у 15, всё на одной ручке, и газ, и передачи? Хотя лично мне он не нравится, была у меня 40, может, модель неудачная(автомикс, 2 горшка), но положительных эмоций не осталось. Через 3 рыбалки поменял на Я50 четырёхтактную. По ноге - особо не заморачивайся, транец можно и поднять, ещё лучше будет....Мотор повыше от воды висеть будет.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 10:41
Федор Л
Насчет заболевший - в точку. Аж спать не могу.
За совет по длине ноги - спасибо.
По поводу хранения - есть два местных( знаком уже года 3 - пока не подводили).
Конкретнее писать не буду - если что, координаты в "Координатах"...

Smi

За информацию спасибо. Я думаю в этой ситуации лучше не попадаться, а коли попался - стараться отделаться "малой кровью". Но это уже тема другой конфы...
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 10:23
Стоит отсутсвовать не долго и опять....
Начинаю корябать в блокнотик:
Балаболы:
1 Sam- галочка
2 VDA - галочка
3 Denis.- расстрелять
4 Федор Л-...
5 V.A- две галочки..
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 10:19
Quote (V.A. @ 18 Mar. 2005,15:37)
Sam, не догоняешь,  браток.
Въехал?

V.A,
Вы этот с сленг оставьте своим товарищам ,мы с вами на рыбалке не были и вотки не пили...давайте по вежливей..
Я тоже привык верить глазам своим.... и с приборами на всех лодках у меня и Алекса и еще могу назвать кучу местного народа все в норме.. Поэтому не надо тут теории,только ПРАКТИКА!
Вам куча народу говорит,что все нормально,а вы им в ответ  тахометр поправте смешно.....
ходил на своих и лодках друзей от 380 до Кальмара везде на штатнных оборотах спокойно удерживалась скорость ну 3 км\ч без всяких тормозов....
Не видил ,что б кто-то в здравом уме крутил например 4карба на 50 -60..
А теории о кол-ве оборотов и скорости при 14 винте без указания посудины, это вАще но коменс...
107

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 7:47
Гранд,
еще раз огромное спасибо!!!
просто супер, даже не ожидал что будут такие класные, с меня сочтется!!!
С ув.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 0:58
Цитата (VDA @ 20 Март. 2005,10:00)
А вот Denis. ходил на "метле" на Варецкие  ... и не раз ... и бутерброды за обе щеки уплетал ... но! я бы тоже не пошел ... сейчас:))) ... задавят нафиг , 4-5 лет назад такого парада маломерного флота и близко там не было ...

А еще я на Пелле от Кошкино до Кобоны и обратно ходил. За день.

Вот дурак-то был. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 0:34
Vitaly Pol

Цитата (VDA @ 20 Март. 2005,20:58)
Ну "с прокатной" лодкой все просто - судовой билет хозяина и рукописная доверенность по форме ... .

Не уверен, что все просто - в судовой билет хозяина вписан мотор хозяина, а не твой. А твой - не вписан. Следовательно, не действует техосмотр маломерного судна. Со всеми вытекающими последствиями... Опять, как и в большинстве других случаев взаимоотношений простого налогоплательщика с Представителем Власти, никаких прав у тебя нет. Захочет - разведет на взятку, захочет - на "штрафстоянку" отбуксирует, захочет - отпустит так. Наша система власти в этом смысле очень последовательна... :(
  Я однажды был свидетелем, как на Вуоксе (точнее на Булатной), базовский егерь совместно с ментом и гимсовцем поснимали моторы у всех, кого встретили из местных. Дело было в весенний запрет, видать им проще было драть за отсутствие ТО, чем за что-либо еще. Когда подъехали ко мне, а я только что надулся и чапал потихонечку вниз по речке (а они поднимались вверх на  базу), штук 5 или 6 совковых моторов валялось у них в кокпите... У меня с документами и с ТО все было тип-топ, и я отделался обещанием немедленно убраться с водоема.
---

С ув., Smi
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 0:23
Vitaly Pol

Да уж))) еще один заболевший пополнил наши ряды))

У всех совковых кастрюль транец 380 мм,то есть S по прайсам.
В жигули влезет.
А хранить где в НЛ собрался?
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 23:50
Стал смотреть прайсы и понял , что не знаю даже длинная нога нужна или короткая? Если,допустим на П-2 или К5М 3-4. Подскажите,плиз.
С уважением
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 22:52
Val

Видимо мне надо пойти в магазин и попробовать поднять эту 25-ку.
Если это возможно - то вопрос решен.
А в плане перевозки - я думаю, что на заднее сидение "Жигулей" он должен влезть?
Тем более, что хранить его скорее всего в НЛ буду в течении всего сезона.
С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 21:32
Vitaly Pol
Тогда, я слегка не понял твоих "метаний". Съёмную лодку подгоняешь к лаве, даже жена справицца. Туда-же машину, с 25-кой. 2 метра до воды, ты его уж всяко пронесёшь.

Дим
А не фсе озадачиваюцца. Привыкли по-старинке. 8-)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 21:02
Алексей из Веселого

"Кастрюлю" рассматриваю применительно к конкретному месту - Ладоге. Причем, чтобы стояла она на воде: приехал - 15 мин (повесил мотор и загрузил вещи) и вперед, причем быстро. Прелести этого варианта ощущаю уже 2 года, только медленно( 3.3 силы).
Для мест типа Советский, Приозерск и т.д.  - Пелла на базе 150-200руб + Дж 3.3 - больше не надо. На выходных не езжу никогда - проблем с лодками нет.
Если на совсем маленькие и дикие озера - картоп "Онега-240" : даже для двоих хватает.
Перевозка - на верхнем багажнике , без проблем.

VDA

Спасибо. ПРИКОЛЬНО!

Val

Вот именно собирать-разбирать ОДНОМУ и останавливает...
А использовать съемное лодки планирую только до тех пор, пока не пойму, какую надо приобрести.
Ну,а штрафы.... Если попадусь - придется платить, хотя еще один из плюсов поездок в будни - на воде МАЛО ВСЕХ...
С уважением
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 20:58
Ну "с прокатной" лодкой все просто - судовой билет хозяина и рукописная доверенность по форме ... правда были инцинденты, что инспектор требовал на доверки печать ГИМСа - 1 раз ... но этот момент спорный, если отсланое все в порядке - то решение в Вашу пользу.
С Уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 18:57
Vitaly Pol
Да, ещё один из минусов съёмных лодок. Про качество уже писАли - кот в мешке. Ещё штрафовать стали за их использование. Документов у тебя на эту лодку нет. В прошлом сезоне такие варианты были. Мин. - 500 р., Ср. - 1000 р.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 18:42
Vitaly Pol
Инфа к размышлению. 380 през + 15ха + барахло влезают в нашу родную классику. Свободно место водителя и пассажира. Правда, в варианте "с женой", разбирать/собирать одному. Перед рыбалкой ещё ничего, а вот после рыбалки...  Обычно запала хватает на один сезон, а дальше - либо хранение в опр. месте у водоёма, либо покупается прицеп. Но през в любом случае предпочтительней, если выбирать - он, или "Метла".
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 18:12
Цитата (Vitaly Pol @ 20 Март. 2005,10:46)
... А если "метлу" взять под себя. Можно ли ей борта как-нибудь нарастить, может фальшборт какой сделать( может ПХВ) ?

Вот  ... можно все!, но это не для Ладоги - увы:((
С Уважением,
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 17:55
Vitaly Pol
Незашто. Просто сам рассматривал все варианты как Вы. А на надувнухе остановился еще и потому, что рыбачу по всей Лен.области(Финский, Ладога, крупные реки), а не в каждом месте есть удобный подъезд к воде для того, чтобы подать прицеп с лодкой к воде. Хорошо если с напарником, а если один... На рыбалку ехать только туда, где вероятно есть люди, которые ВОЗМОЖНО тебе помогут? Ведь иногда хочется и единения с природой. Конечно, в надувнухе есть минусы:разборка-сборка, сушка лодки, маневренность, комфорт... А потом, кастрюли, если брать б/у, "кот в мешке". И случись что, течь и т.д., ремонт может вылиться в копеечку. По сему, конечно каждый вариант рассматривается по ситуации, фин. возможностям, и сугубо индивидуально...
С уважениеМ,
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 17:20
Алексею из Веселого

Спасибо за информацию - она полезная.

С уважением
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 16:11
Vitaly Pol
Согласен с мнением Федора Л по поводу 15сил+надунуха. Сам рассматриваю вариант 380-420 + ПЛМ 15-25сил.  Для кастрюли 15-ка маловата. Хотя бывало когда от безисходности ситуации ставили 15-ку Мерк на Казанку-2. Двое в лодке, выходила на глисс, по навигатору 32-34км/ч, но обороты мотора максимальные и нет запаса мощности. Для мотора данные режимы сказываются не очень хорошо. Да и потом с кастрюлей возникает проблема зимнего хранения, для меня это важно. Я свой выбор остановил пока на надувнухе.
С уважением,
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 15:49
Федор Л

Вот и я о том же... В смысле елки...
А что значит не мореходный (на практике)?  И какие есть варианты? Может есть где посмотреть(пока время позволяет)?
С уважением
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 15:20
Да не получится и на елку влезть и ж@пу не поцарапать...

Если хочешь 15 сил и глиссирование-покупай надувнуху.
Если комфорт и удобство,то кастрюлю нормальную или пластик,с мотором 40-60 л.с.

А если жесткий глиссирующий корпус под 15 сил хочешь-готовься к тому что будет он маленький и не мореходный.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 15:07
Федор Л
Серега СПб

Я с этими катерами знаком только теоретически из инета (к сожалению).
В таблицах на них мотор 15 сил даже не рассматривается. С более мощным - проблема веса мотора.
Склоняюсь к мысли взять все-таки 15 сил (фирма - второй вопрос) и на практике пробовать на разных катерах.
Изобрететь велосипед не хочу, но все это от неопределенности...
С уважением
Серега СПб
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 13:46
Vitaly Pol,
В самом деле,зачем изобретать велосипед.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 ... 1249 1250 1251 1252 1253 1254 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку