Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 13:23
SER,
не прекрутить на твою ЛЭ-3М навесной транец - если тока внутрь, как на Рафте сделано, но овчинка, выделки не стоит, надо будет резать/клеить - гиммор. И ваабще без обид - рожденный ползать, летать не может - это о резинке и навесном транце.
С Уважением,
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 12:51
СЕР
почти угол Садовой и Измайловского(там Н.И. Адм. р-на и Дом чего-то там..
В витрине бААльшое чучело ведмедя.Входишь и налево.
ЗЫ Небыл там года два,может что и изменилось к худшему.Рыбный отсек там был гуано,но транцы были..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 12:40
Леша,
это называется - дильфенирование.
Постарайтесь разгрузить корму, равномерно распредилить "вес" по лодке + забыл прижать ногу ПМ к транцу.
Суть в том, чтобы найти центр тяжести.
Если не поможет - то
транцевые плиты
С Уважением,
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 12:39
ALVIF
Саня, грешен не знаю что такое медведь на садовой. Где это примерно?
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 12:15
Мужики,
В выхи повесил на свой К380 Johnson15 (до этого ходил на пятачке). Идет конечно несравненно (после подгонки угла наклона мотора), есть вопрос: идем по каналу, штиль, скорость хороша, глиссируем, но лодка на совсем равномерно идет - на раз, два, три, четыре
нос чуток плавно приподнимается, на счет пять - назаметно для глаза, но ощутимо по осязанию как бы проваливается - получается небольшой удар как бы об маленкую волну. В чем может быть причина: что-то недокачано (я с надувашками новичек), груз как-то не так распределен (два человека + вещи на одну ночевку) или еще что? СКорость на глиссе на глаз примерно 30-34 км.  Спасибо.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 11:51
СЕР
Есть наша Питерская контора,которая делает транцы почти на фсе презики..
Их визитка точно была в Медведе на садовой. На Нырка стоило ок. 800р. Смысл - два обруча полукольцом вокруг сдутого задка и с торца транец со дна-опора. Одеваешь,надуваешь и плывёшь..В транспортном положении громоздкая весчь..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 11:43
Гудвин,
Буду благодарен, если пояснишь преимущества, ну понятно кроме цены, если скажем сравнивать с ЛАВом за 800 евро...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 10:19
Хай, Ksan
В Metro продается насос за 824 рубля 00 копеек. По сравнению с Браво у него есть ряд плюсов: во-первых, в нем присутсвует аккумулятор, а посему можно и без авто им пользоваться (ну, там матрас накачать, волосы высушить :-), во-вторых, производительность хорошая, в третьих - размер маленький, в-четвертых - цена тоже не большая. Как по надежности, пока не знаю - был только на одной рыбалке.
Меня любят женщины и боятся рыбы
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 10:13
Господа
Есть надувнушка ЛЭ-3М, появилась идея, а нельзя ли к ней транец приспособить. Может кто что подскажет.
ТТД лодки: длина 300см, ширина 130 см, диаметр балона 40-42см, г.п. не менее 300кг, нос и корма заточены одинаково и высота примерно 65 см, дно надувное без киля
Моторчик предполагается электрический (есть в наличие), или куплю к ней двушку-трешку
Ksan
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2004 1:03
Хай, пипл!
А кто и какими устройствами накачивает свои гондолы? Дело в том, что у меня что-то чрезмерно часто стали ломаться насосы от "Браво", последнего хватило на две накачки лодки :( Может быть мне подружиться с автомобильными электр. насосами? Кто какую марку посоветует?  А то сильно жаба душит на эл. насос от "Браво" :(
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 14:40
Гудвина,
надо спросить - он сааавсем не давно покупал прицеп.
С Уважением,
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 13:02
Мотор-то я ессно хочу брать новый.
вот кто подскажет:
могут наши магазины как-нибудь предъявить наш мотор в работе? (Как на авто - сел проехал), или хотя бы погазовать на нейтрале?.. Может кто название магаза подскажет?
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 12:14
esa

--------------------------------------------------------------------------------

Пересечение Блюхера и Гражданского. Там магазин по продаже прицепов и зачастей к ним, есть фил-ал где-то в районе Ульянки.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 11:42
Lad, спасибо за участие и предложение., разобрался я с болтиком, "выковорял" на хрен.
Может кто знает где найти в Питере две сухих дубовых доски длинной 2 метра толшиной 25-30 мм ,шириной 120-160 мм.Также буду очень благодарен если подскажете , где купить бакелитовую фанеру 7-10мм. Надо транец на катере усилить.
Помогите!
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 11:40
Салют всем!
Мож кто сможет подсказать или дать ссылочку - где лучше всего у нас  можно посмотреть/прикупить прицепчик лекгий под кайман-360 + 15 М для буксировки авто на расстояния 50-60 км. Ограничения по буксируемой масса 600 кг.
Заранее сенкс,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2004 11:09
Gray Laker,
странно, народ регистрирует без проблем, посмотрите поиском "регистрация" на www.motolodka.ru , а сертификаты должны предоставить продавцы.
О правомерности можете узнать тут: Москва ул., Чаплыгина, д. 15, ком. 12, Тел: (095) 925-83-42
.
Димон, Беларусь,
думается мне что на вашем Орионе нет косынок - брызгоотбойников между транцем и балонами.
Согласен со Smi - что по мимо этого, саавсем не помешает поиграться с лодкой и ПМ на табуретках и выставить ПМ согласно инструкции, у Меркурия все описано подробно в мануале.
С Уважением,
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 22:59
Gray Laker
Денег они хотят. Оборзели от безнаказанности, впрочем как и все чиновники во всех сферах. Попробуй стравить продавцов с ГИМСшниками, если конечно покупал в магазине.

Димон, Беларусь
Дело, скорее всего, в высоте и угле установки мотора. Анти-кавитационная плита должна располагатся параллельно поверхности воды, в 30-50 мм ниже днища лодки.
---

С ув., Smi
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 15:36
Сом
А у меня еще смешнее...нашел маленькую заглушечку от своего Джоника...всю голову уже сломал...а откуда она выскочила понять не могу...так и продал мотор...а заглушка осталась.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 14:33
Мущщины! Те, кто с Хондами2 апщаецца, есть вопрос - слетел и утонул пластиковый кожух с ноги, который стоит над кронштейном крепления к транцу. Из 2-х половинок который... Я посмотрел на место, где он стоял, и решил, что он не нёс никакой техногенной нагрузки, а поставлен чисто из эстетических соображений. И особо не расстроился.
Однако, на всякслучай, спрошу - так ли это или он зачемто нужен?
Остался в "до"...
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 10:10
Геша-1
Есть у меня отвертка ударная, откручивает и закручивает что угодно..
Но насадки крестовых к ней две всего, и обе большие довольно. Но попробовать можно.
346-61-00 доб 105
Звони, она в машине у меня.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 9:55
Гуд
Мы с братом долго выясняли, одно и тоже, но Yamaha дешевле. Обрати внимание, что на более сильных моторах есть индикатор заряда батарей
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 9:55
Vic
С "Нептуном" как повезет. У меня вот был совершенно новый мотор с электронным зажиганием. Первый год вообще без проблем, троллил в полный рост (правда, комфорта при этом по сравнению с буржуями мало - но троллить можно, обороты держит, если карб отстроен правильно), а вот на следующий год начались проблемы: сначала клина словили, после разборки оказалось - заводской брак, гильзу цилиндра выдавило и туда вода пошла, потом еще какая-то ботва случилась, короче, продал я его, купил пятнашку и курю бамбук. Хотя вполне допускаю, что есть моторы, не подводящие своих хозяев по многу лет. Но. см. начало абзаца.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 16:37
Вик.
Нептуны неплохие моторы.Но когда походишь на буржуе ты все поймешь.Сам.
Это как с авто.
А на нептуне 1983 года мы  два сезона на нарвском ездили.Вешаешь его на крым,раскочегариваешь,дохожишь до места,глушишь и.....вешаешь х-2.

Кстати Дима Х такую же схему использовал.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 16:31
VDA
Юморим значим , крутили во все стороны., сегодня болту придет писец. Спасибо за участие.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 16:27
Vic, привет.
Вот что я тебе могу сообщить , у самого такая же проблемма, некий Олегоссс  продает Нептуна -23(если не продал уже), продает недорого, я с ним общался говорит за 2 года не подвел его моторчик этотни разу. Скажу даже больше переписываюсь с коллегой по хобби из Карелии так он, ходит 12! лет на моторе "Москва -25", рад ему до безумия, отличный говорит мотор, ну только что жрет, а так говорит СУПЕР!.
Вообщем я понял , что тут с нашими моторами  дело в руках и голове, и соответственно из каких ты рук его покупаешь или купил уже. Я тоже не любитель 2000 -3000 уе выкладывать только на то, чтоб по выходным погонять и то не круглый год. Собираемся выходить на Нептунах и Москву про запас иметь.Конечно в перспективе надо будет ставить водомет, что и дешевле всех Мерков и надежнее, но для этого надо посудину соответствующую.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 15:41
А чего на наших моторах тут ездить не принято. Переворошил тут Инет нашел несколько статей (может заказных?) которые козлили Вихря и восхваляли Нептун (порознь, правда).
Знакомые с Вихрем у меня есть, а вот может кто на Нептуне гонял? Как он тянет и по надежности тож...
Блин, не охота 2,5 тыщи УЕ отдавать буржуям недорезанным!!!
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 14:13
А какой электромоторчик лучше?  Мин Котта или Ямаха? А?
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 14:01
Мужчины!
Нужен совет бывалых. У меня лодка Корсар. 3 метра. Хочу купить моторчик. С бензиновыми вроде разобрался. А какой опыт с электро-моторами? Кто может проконсультировать. Просто только что вернулся из Тверской, рыбачили на Голубых озерах. Там брали на прокат электромотор. Оставил самые приятные впечатления: тихий, простой, удобный...
Короче я впал в сомнения. Дайте совет. Или ссылку каку-нибудь. Можно здесь. Можно в мыло market@tvist.spb.ru
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 13:50
Леша,
У Геши может быть что угодно ...
С Уважением,
107

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 13:33
Геша-1
подобная ситуация у меня была на Хонде2 (но было на много проще), когда надо было отвернуть сливное отверстие для замены масла, все закончилось мощной отверткой и молотком, с третьего раза болт всетаки поддался, при этом удары были такие, что сердце кровью обливалось, вообщем об *узкоглазых* я думал примерно тоже самое...:о)))
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 13:22
Мужики,
По поводу неоткручиваемого винта. А он у Геши не может быть с обратной резьбой?
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 13:20
Мужики,
Вопрос: есть ли у кого конструкция или образец и т.д. тележки, на которой было бы удобно довезти мотор до берега? Дело в следующем: лодка стоит на берегу Селигера(метров 400 от дома) на кольях. Мотор М-5л.с. в принципе нетяжел, но плюс весла, спины, корзина пара воблеров и сачек каждый день таскать летом тяжеловато. Наверняка можно ведь что-то сконструировать , чтоб повесил мотор за крепежные струбцины и поехал? Тележку положить потом в лодку... Сенкс.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 12:04
Серый Мышь, болт сидит в углублении на крышке, вчера мучились - опять не хрена, высверлить конечно можно (ещё пару дней и надо сверлить, пока не расколотили мотор от злости).
Спасибо большое за участие, я вот всё думаю чем это "узкоглазые " заворачивают.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 11:42
Геше-Уан
... Еще варианты: если позволяет место, сделать пропил ножовкой по металу под обычный шлиц и крутить... Если нет, то пользоваться только крестовой отверткой хорошего качества со СТРОГИМ соответствием размеру винта по номеру...
... И последний вариант, которым я "откручивал" строго говоря вообще все: берешь дрель, подбираешь сверло и высверливаешь болт нахрен!... Условия способа: не разбитая дрель, ОСТРОЕ сверло, нормальные руки.
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 10:12
SER
Куда звонить. мой рабочий 101-91-83 Володя
107

Сообщение отправлено: 12 мая 2004 6:47
Спасибо, понял, значит 2-х тактный Мерк на 25 л/с бум брать...

З.Ы. может и не так страшен 2-х тактник, как ни как импорт...
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2004 17:59
Ret спасибо
Да не подобратся зараза, торчит в углублении только шляпка с крестом, ни хрена не уходит (не бензин, не керосин). Хотя попробую, ломать то жалко. Шуроповерт тоже применю, знаю по опыту, один раз раскручивали болгарку, так только он родной и справился, а какие только качки не брались за отвертки. Беда только в том что под рукой нету шуроповерта, ну вот.
Ret
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2004 17:50
Всем привет

Геша-1

Жидкий ключ - самое милое дело! А потом и шуруповерт пригодится.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2004 17:49
Серый Мышь спасибо, молоточком уже бил и не только молоточком. Спасибо за совет погреть, плшел искать паяльник. А болт тот верхнюю  который крышку крепит (под "крест" отвертку), все остальные открутил , а этот "гнида", всё дело портит. Первый раз с такой лабудой вообще сталкиваюсь на моторах. И тормозухи туда не капнешь, да и странно как-то, движок то новый.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2004 17:18
Цитата (Геша-1 @ 11 Май 2004,13:28)
Люди помогите открутить болт на Сузуке - 2,2 с верхней крышки...

Не очень то понятно какой болт...
Вот "стандартные" меры: попробуй погреть болт паяльником или, если получиться, зажигалкой. Чуть-чуть можно постукать по нему маленьким молоточком, но в пределах разумного! Попробовать прихватить его так называемым трубным ключом, а шуруповерт даже "импортно-мощный" точно делу не поможет... Удачи!
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения