Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 8:49
К вопросу о электричестве.
Может кто подскажет, как вырабатывать электроэнергию на воде .На машине понятно,- есть генератор который все и делает.А вот как приделать генератор к лодочному мотору, или может есть какая - нибудь другая приблуда, "типа опустил винт " и побежал ток.
Как выработать достаточное количество электроэнергии (для освещения каюты, габаритные огни , ближний -дальний ,зарядки батареи, музычка и т.п.)? Или тоже вешать ветряк?
Вот такая проблемма, аккамулятора "Камазовского" @хватает ненадолго и таскать на подзарядку его муторное дело.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 20:45
Денис, шутки шутками, но мадам права. Формул, да и сути я давно уже не помню, и весьма переживал, подключая автоЗУ(у меня дешёвое, без регулировок) к 7А ак-ру. Ты будешь смеяться, но где-то 300мА. Наука, брат. Имеет много гитек (ну, да ты , наверное, знаешь..)
air
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 19:42
Дюпон, Спасибо
Виталий М, Спасибо

Я до чего зациклился на лодке на этой, что умудрился сегодня поехать (еще и товарища подбил) на выставку Бот-Шоу в Ленэкспо. А начинается она завтра. Поняли это, когда уже купил билеты и дошли до повильона.  В результате немного пообщался с готовящимися к выставке лодочниками и сходил на выстаку Вино и Водка =)
With best fishes ><> ><> ><>
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 17:16
Хтобы мог подумать... а на ЗУ для пальчиковых аккумуляторов и ток пишут... дурень я дурень...

Мегре, от ты умный такой, а Багире в поход ГПС не дал Ж)))
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 15:57
Автомобильное ЗУ является генератором напряжения, а не генератором тока, соответственно оно обеспечивает постоянство выходного напряжения (обычно не более 15 В), при этом ток определяется сопротивлением нагрузки (аккумулятора) - чем больше емкость акк, тем меньше сопротивление его и , соотв., больше ток. Меньше емкость - меньше ток. ПРи напряжении до 15 В ток заряда будет безопасным для любого свинцового аккумулятора автоматически, тем более что этот генератор напряжения не идеальный и имеет собственное внутреннее сопротивление и при росте тока его выходное напряжение будет тоже падать, стабилизируя ток. "Все схвачено". А вот если бы это был генератор тока, стремящийся поддерживать ток постоянным, то на выходе у него было бы без нагрузки бесконечное напряжение...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 14:59
Мегре,
у автомобильного ЗУ ток зарядки в районе 5-7 ампер. Аккумулятор на 7Ач порвет как тузик грелку. ж) Все ИМНО.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 14:34
air, Тузика 280 не бери, он скорее тазик, а Флинту 300 новому вроде носопырку подзадрали и аэрдек вариант присутствует, а фанера всетаки лучше буде.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 13:14
Федор,
Любое зарядное устройство с соответствующим напряжением, если оно меньше 13,8 В, ты  можешь не беспокоиться о времени заряда и держать зарядку постоянно включенной, как в устройстве бесперебойного питания (UPS)
Если напряжение зарядного устройства больше 13,8 В - тогда навсегда оставлять подключенным уже нельзя, если автомобильное, то надо выключать, когда напряжение на клеммах достигнет 14,7 В.
Подробнее http://www.bast.ru/stat/statjur.htm
Клев-инвертор
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 12:25
Стас.Купчино
Слушай, а свечи то твои желтые хорошие, ну не подводят тебя ?
А если не подводят , то будь они хоть из синего или "золотого" металла, какая разница, лишь бы свечи были ВЕЩЬ, а не сам знаешь что. И кстати нельзя на узгоглазых китайцев  тоже сильно кричать, более половины свечей производится именно ими и ничего , машины как ездили так и ездют, да  и моторы работают.
Не нравятся китаёзовские,  попробуй наши отечественные , -  почувствуй разницу.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 10:52
Федор
На моем не обслуживаемом черным по белому написано что зарядка производиться током составляющим не более 10% от емкости батареи. Так что все зависит от батареи, а не от того что она питает. Использую обычный автомобильный.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:04
air
Денис, ходкость для ФЗ+ЛО и лесных озер - это две разные вещи. У меня лодка офигенно ходкая - при загрузке 2 человека с со снастями и барахлом на три дня идет почти как Пелла. Но по спокойной воде. При движении против волны она начинает сильно шлепать носом, теряя ход, вдобавок забрызгивая всю мою спину. А все из-за того, что нос у нее низкий и плоский. Как и корма, впрочем. Этакий катамаран:) В условиях высокой волны на заливе задранный или просто массивный как у Нырка нос тебе сильно поможет.
Турист-3 - по-моему не самое удачное решение из массы возможных. И 3 человека там помещаюЦЦа не сильно комфортно.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
air
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 21:48
Да нееее =) Я постараюсь быть более адекватным. Скорее всего, куплю Корсаровского Туза 280 или Флинта 300. Только жалко, что пол у них не аэрдек, а фанера.
air
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 17:53
Спасибо, люди добрые =)
Да я умом то понимаю, что Хорошее оно и есть хорошее, но борюсь с жабой.

Гудвин> Далеко на лодке ходить не планирую пока. Потому что на веслах и потому что считаю, что далеко нужно ходить не на надувной уже. Думаю максимум километр от берега. "Целевые водоемы" =) все подряд - Ладога (Петрокрепость), Озера, Реки, Ф. Залив.
Поскольку мотора пока не планируется, то хочется чтобы лодка на веслах ходкая была.

Val> Постараюсь в этот четверг до Наташи добраться. Может за столом оно и правда лучше будет разобраться =) А то уже замаялся за последние два дня.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 17:14
А еще на туристе-3 по перекатам чудненько сплавляЦа, "его" не жалко. air послушай людей.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:56
air
Извини конечно,но по-моему турист-3 это как раз заморачиваться,сам прошел по этому пути,экономя деньги и наступая на грабли не слушая советов товарищей.
Сначала была резина с навесным транцем,которую кстати не продать,потом маленький моторчик на нее,потом Фрегат300,продал,но с трудом,лодка ничего ,но пвх тонкая,сейчас у меня Лидер 320,но опять же мотор маловат,нада менять,короче типа экономия приводит к перерасходу дензнаков однозначно
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:55
аир
ну так купи Вегу с нормальными уключинами и не парься.А Турист во-первых многошовный,А во-вторых имеет поднятые на манер каноэ нос и корму .отсюда определённые сложности с транцем(ежели фсё же мотор) и огромная парусность.
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
air
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:44
Продолжая выбирать лодку хочу спросить, а стоит ли вообще заморачиваться с ПВХ, если мотор в ближайшее время не планировал покупать.  Может вообще взять, например, Турист 3 и не заморачиваться.  
Действительно ли ПВХ намного круче?

Новик> Еще раз спасибо.  Похоже если я буду брать ПВХ, то это будет что-нить проще Сузуковских лодок, потому как хочется истратить денег поменьше =).
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:24
У свечей NGK разные по цвету и по форме бывают только клеммы (колпачёк накручивающийся на свечу в верхней части). По ним и пытаются определить страну-проиводитель
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:24
Стас-Купчино!
И никто никуда ни на кого  не набрасывался,просто голову не забивай,это не столь важно,какой цвет этих самых свечей!Ну закажи через интернет тот самый натурпродукт ,заплатить только придется с карточки кредитной,если таковая имеется,ну и English знать немного...
Злых здесь нет,есть справедливые,а если обидели чем - прости великодушно!
Вот!
Tight lines!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:13
Господа во как вас зацепило
Я всетаки спросил есть такие или нет а вы всем скопом набросились и я не больной на голову ерунду отписывать если мне такие привозили то я не во сне их видел и цена у них не та что в магазинах Если таковых нет то будем ходить на том че есть
И больше не буду опщаться,злые вы какие то
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:07
Сергей Ф
Не-а..расскажи в"средствах передвижения" плизз..
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:05
Еще раз напоминаю всем и вся.Если производитель мотора рекомендовалсвечи фирмы ХХХ типа ХХХХХ-ХХ, то нужно ставить именно эти свечи. Безусловно,вместо рекомендованных свечей зажигания,можно закрутить свечи знаменитой фирмы Фармакон типа "Простомол",только потом не нужно всем расказывать,что нагар на свечах был не того цвета.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 16:02
бертович
Про калийное число свечи и про позднее зажигание...на СТО тебе никто ничего не говорил?
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 15:34
Ребята,немного может не в тему,но
давеча ездил на своей Ниве в ремонт карб+зажигание,выкручивают у меня свечи NGK купленые в специализированом магазине и прошедшие 10000 км-все на это чудо собрались посмотреть-у них почти уже отсутствовали электроды,во как...
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 15:26
Желтый металл - скорей всего оцинковка/оксидировка такая...а вообще я не заметил разницы между NGK и А17В  - при постоянном троллинге хоть и при 1:100 за сезон и те и эти могут перестать работать с равной вероятностью, поэтому просто меняю раз в сезон А17 за 20 руб, и нет проблем (запаску вожу, ессно)
"Если не видно разницы...":))
Клев-инвертор
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 15:13
Val!
Целиком поддерживаю,желтого металла не видел,допускаю,что такой есть,но это что-то из разряда музейной редкости.
При эксплуатации нормального,рабочего, мотора  голову забивать желтизной свечек по-моему не стоит.А вот г-но купить можно во многих местах и вот их,места,советую выбирать.
Хотя бы "Баджер",там пока откровенного Х.З. не продавали.
ИМХО. не реклама!
Tight lines!!!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 15:12
Кстати,у меня ,после продажи мотора осталось две,тех самых подагроколенных свечки NGK BR7HS 1098
Никому не надо? Отдам по демпинговой цене,дабо наступить на горло злобнотроллевой песне.
новик
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 15:04
AIR! тел магазана Сузуки 2301522 на ул.Б Зеленина на Петроградской. Если надумаешь брать, могу поделиться карточкой со скидкой 5%.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 14:15
А я че я ниче, за что купил за то продал. Ж))) Сам я свечки у него не покупал, и с ними нигде не стоял.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 14:14
Стас.Купчино
Японские свечи можно купить в Японии.Ну или на худой конец,во Владике.
10 лет торгую всякими свечами и 10 лет мне рассказывают покупатели,что эта свеча из Польши ,а вот эта из Китая,ну а вот эта именно Японская,а вот та...немецкая.Причем речь ,обычно идет,об одной и той же свечке,просто разные мнения у людей,ведь живем в свободной стране,каждый может иметь свое мнение и каждый может мне его высказывать...а я слушаю,слушаю,слушаю...работа у меня такая.
SergeyF-Cофийская
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 14:10
Denis.Val
Что-то я не помню,что бы стоял перед вами на подагрических коленях и произносил слова святой клятвы./Сидите на мели-не сидите на мели,у нас и без вас,в машине дел по горло!/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 14:01
Стас. Купчино,
СергейФ божился и клялся что у него все свечи пральные. Вроде много кто у него покупал свечки для своих моторов, и публичных жалоб не появлялось.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 13:50
Кит
Само собой вожу с собой (во сказал) всегда два комплекта свечей
Задаю вопрос где купит оригинал,а Китая итак полно что 150р за штуку что 50р- все с одного подъезда У одних ребят вообще видел свечи АРS  стояли (при мне меняли)вообще чуть не о....л говорят очень быстро коксуются ,я говорю вы еще поставте А17двр вооще не зупустите движок и масло лейте по норме(меркой) а не на глаз.
Вот такие бывают люди
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 12:54
Геша-1
По обслуги и Т.О. у меня без проблем есть тех. докуметтация, правда перевод на русский не очень но впринципе все понятно
Вопрос свечи у мерка-15 двухтактника NGK  В7HS-10 просто оригинальные свечи (мне привозили из Норвегии) у них сама металлическая часть под ключ желтого цвета(япония)
а сейчас покупал тоже самое металлическая часть обычного стандартного цвета.Так вот
Как обьяснили  за бугром свечи с желтым металлом-оригинальные фирменные,светло-желтый (Польша) а простой китай.Где можно купить натур продукт чтоб не быть обманутым продовцами.Цена роли не играет.
air
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 12:41
Новик, спасибо за совет.

На сколько я в инете нарыл Сузумар подороже будет наших аналогов на пару сотен долларов.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 12:29
Кит
От своего имени я согласен(я не обижаюсь) но я бы не употреблял такие слова(смертник) если человек впервые  в жизни столкнулся с этой канителью  ты  бы и  обьяснил(что я и сделал)
Ведь Москва тоже ни сразу строилась, и твоя первая машина(если конечно есть права) тоже был не Мерседес
Так что вот так
новик
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 12:02
AIR! Второй год пользую Suzumar-320, просто прелесть для того, что ты хочешь. Плюс к тому материал использован не чета Мневу или Фрегату.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 16:16
Коллега все лезет вместо меня ни хрена не понимает но пофлудить любит
Извени
Больше баловаться не будет(пристегнул наручниками к батарее)
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 16:05
Стас из Купчино
Я тебе кака "професионал" професионалу, могу по секрету сказать  4-16 см., а вообще на хрена нужна свеча?.
Ну что ты спрашиваешь?
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 15:54
Вопрос к знатокам по движкам мерк-15
Подскажите какой правильный!должен быть зазор на свечах в движке?
Есть свое мнение ,но хотелось услышать и от професионалов?
С уважением

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения