Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 ... 1219 1220 1221 1222 1223 1224 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 20:25
Labr,
в баджере, кошка, складная, тебе надо весом 3 кг если не на сильном течении ловить (сильное - это в лосевской протоке), цена порядка 300руб.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 18:12
А.А.Р.,
Посмотри там где продают безопилы
может найдешь на 21
Labr
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 16:35
Здравствуйте, коллеги. Подскажите плз какой якорь(я) стоит выбрать для ПВХ лодки 3.6 метра? Интересует вес, констукция. Рыбачим вдвоем, Вуокса, ФЗ(Приморск - редко),  спин - взаброс.
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 15:04
А.А.Р.,
Ключ на 21 мм, а то что ты хочешь обычно только в зипах.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 15:02
107,
называется твое счастье - вот так:
"краски для печати на PVC" - рекомендую - гугле, яндекс, рамблер.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 14:51
107,
задача проста - найти такую краску которая не разъест твой ПВХ - не будет адгезии.
Я бы поспрошал у рекламщиков - они пользуют ту-же ПВХ (чуть проще) и меньшей плотности - наверняка знают.
А проще купить у них яркую (в контраст к основной) баннерную ткань - вырезать из нее буковки и приклеить бортам в нужом месте простым клеем или все тоже самое - но купить у них самоклейку  - пленку - из нее вырезать и в надутом состоянии - с помощью фена и пива - приклеить к бортам. Клеющий слой у таких пленок - разный - опять-же рекламщики доложат что и как. (даже самолеты оклеивают:)))
.
А если денег много - то у нас есть вот такая контора - и будет твое судно соответствовать требованиям морского регистра ... одно на РЫбинке:)))
С Уважением,
A.A.P.
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 14:18
Подскажите,где можно купить стандартный ключ(свечной-на10-отвертка) для Меркурия15 или хотябы свечной.Заранее благодарю.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 14:10
А чего тебя апликация не устраивает? Естть такие, знаешь как на машины рекламы клеят. Так вроде ничего. А балончиком, через трафарет?
107

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 14:08
Повторю вопрос:
подскажите какой лучше краской мулявать номера на серой ПВХшке, шоб и видно было и не трескалась и не затиралась???
З.Ы. Маркеры и апликации не предлагать, досточки по бортам тоже...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 9:58
Хмм, что ж спасибо, что посмотрел. Наверно там действительно с самим движком что-то не в порядке. Будем дальше искать :)
Кстати никто свою хонду-двушку поменять на что-нибудь помощнее к новому сезону не хочет? (типа намёк) :)))
107

Сообщение отправлено: 15 февраля 2005 9:40
Виталий.
Ничего хорошего у меня на моторе не написано, там только надпись Honda BF2 и сам номер агрегата..., еще нашел такие буковки как BZBK, но и они ни о чем не говорят...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5643
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 18:43
Виталий.

Хонда-2, 1999 г.в. муфта стоит и жить не мешает. даже удобно - при поклёвке на троллинге газ до минимума и всё, никаких рычажков дёргать не надо...

А про невозможность идти со скоростью 5-6 км/час - бред полнейший. Как я интересно на ней дорожу со скоростью 3-4 км в час? А захочу и 2 км/час сделаю и даже 1... Скорее всего у приятеля нарушены какие-то регулировки...
Остался в "до"...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 11:57
107,
Ок, спасибо
107

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 10:09
Виталий,
сегодня вечером посмотрю, а завтра отпишусь...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 10:07
107
а у тебя какая модификация? Должно же быть на моторе где-нибудь указано...
107

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 9:27
ИМХО - это про обгонную муфту...:о)))
107

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 9:26
Виталий.,
честно - х.з., там все на африканском, а вообще в любой нормальной конторе рподавцы все знают и за ранее спрашивают - Какую Вам модель, с тем, с этим или с этим??? Мне тоже при покупки толковали об этом, я же сразу сказал - самую простую, но шоб с газом на ручке, как сказал такую и привезли...
ИМХО, но на этом моторе она вообще не нужна...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 9:16
107
А если исходить из описания- какие модификации Хонды без этой муфты?
107

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 8:05
Мегре,
Наслождайся:
http://www.fisher.spb.ru/raznoe/107/107.html
:о))))))))))

Виталий.
У меня Хонда-2 выпущена в 2002 году, этой хрени нет (некая центробежная муфта) и газ на ручке управления, что тоже очччень здорово, когда фарсируешь большие волны, да и не только..., а вообще-то должны продаваться и новые - как с ней, так и без нее, у меня в мануале аж 6 (Шесть) модификаций описано...;о)))
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2005 12:07
Приветствую всех.
Озадачился покупкой иностранного моторчика к сезону. Хотел купить Хонда-2, но, в процессе поиска информации о нём, вычитал, что на Хонду ставится некая центробежная муфта, которая при малых оборотах не передает усилие на винт, т.е. эмулирует нейтраль. Общался с владельцем двушки-хонды, по его словам на 330-ке с загрузкой 1 человек- скорость меньше 5-6 км/ч поддерживать невозможно - на малых оборотах вступает в дело эта хрень(муфта) и винт не крутится :(
Вопрос такой - после какого года, эту муфту стали ставить на двушки хонды? И как отличить мотор с этой муфтой от мотора без неё?
P.S. Моторчик покупается на 90% для троллинга, т.е. скорости 2-4 км/ч.
Спасибо.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2005 0:18
Господа!
Недавно на Баджере попалась статья о гидрокрыльях на лодках ПХВ. Хотелось бы знать мнение уважаемых профи. С уважением
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 17:03
Всем привет! Может кому надо - при разгребании рыбацкого скарба,  нашёл мануал от своего бывшего мотора - Мерк-5 на русском и аглицком языках. Могу отдать его владельцу подобного девайса. Кстати, там в комплекте и документы о его покупке в чухляшке.........
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 12:56
Чехлы - сумки под моторы шьет фирма Jet-Sport весьма неплохие, я не знаю какой фирмы чехлы в ТСЦ. На Непокоренных есть Jet-овские чехлы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 12:47
Народ...
где у нас в питере продаются сумки под моторы? Кроме техноспортцентра - ихняя сумка не устраивает.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 10:02
107,
Лучше выреж буковки из ПВХ и наклей водостойким клеем..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В.В.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 8:10
107
Я купил несмываемый маркер (черный 2 шт = 35 руб), и вырезав трафарет "намулявил".
После трех, четырех рыбалок можно чуть подновить. Главное дать подсохнуть и сразу лодку не сворачивать после "намулявливания".
107

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 7:54
Всем привет!
подскажите какой лучше краской мулявать номера на серой ПВХшке, шоб и видно было и не трескалась и не затиралась???
С ув.
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 13:11
Grek,
не на Сумской,а в открытом море при волнении.Не суть.Спорить не буду.Меня всё устраивает.
Удачи.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3840
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 11:16
Еще добавлю, что если погода позволяет, ходим через 7ой километр. Гораздо ближе. Гораздо быстрее. И топливо экономится. А на Сумской водоизмещающий не нужен. Разве что в прошлом году, когда вода малая была.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 10:34
Юрич
Вот их то и должно хватить. И по опыту хватает. Мы летом ездили с пятницы по воскресенье. И ходили на Сухо. Не хватило литров пяти. Так это Сухо (от Сумской 22 кэмэ). Во всех остальных случаях хватало.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2005 19:28
Grek,
поясню.15-17 литров-это туда и обратно.И тогда остаётся на сам тролль вышеобозначенные 7-9 литров.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2005 19:26
Grek,
я и имел в виду,что при выходе с Сумской возможен водоизмещающий режим.Выезжая на рыбалку мы не знаем,что нас ждёт в плане волны.По-этому надо брать бензина с запасом,иначе вынужден будешь постоянно за этим следить.15-17 литров я расчитал исходя из расстояния от лавы через Сумскую до Варецких,на которые после протоки часто идёшь без глисса и чуть реже- против ветра.
Из своего опыта усвоил,что большая часть рыбалок выпадает на ветренную погоду.Дурью не маюсь(с недавних пор) и напрасно не рискую(с некоторых пор).
Вот потому такой расход.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2005 17:12
Цитата (Юрич @ 04 Фев. 2005,16:11)
Grek,
я считаю немного по-другому.Скорость 30 км/ч ,условно-при любом ветре.Растояние по каналу до банок-примерно 32-33 км,из них километров семь,если есть ветерок,идёшь не на глиссе.То есть,минимум 15-17 литров съели.

Откуда последний вывод??????? Скорость 30 кэмэ в час, расстояние те же 30 кэмэ, значит едешь один час. Один час НА ПОЛНОЙ РУЧКЕ - это 7 с половиной литров, а если у тебя не 30 кэмэ в час - то и того меньше. А ты пишешь, 15-17 литров съели. Но если в водоизмещающем идти, то может ты и прав, хотя тут другой вопрос: на хрена такая рыбалка, чтобы на Варецкие можно было только в водоизмещающем идти? Так и утопнуть недолго.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2005 16:11
Grek,
я считаю немного по-другому.Скорость 30 км/ч ,условно-при любом ветре.Растояние по каналу до банок-примерно 32-33 км,из них километров семь,если есть ветерок,идёшь не на глиссе.То есть,минимум 15-17 литров съели.Даже если расход 1 литр в час при троллинге,а это намного меньше,чем реально,особенно в сильный ветер,то остаётся 7-9 литров на ,соответственно,7-9 часов.Ещё на обед в протоку сплавать,к товарищам на рюмку пару км проплыть,если не клюет,то поперемещаться....Итого,серьёзная однодневная рыбалка с "жёстким" троллем с одним баком-это очень хороший показатель экономичности.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2005 12:08
Юрич
Давай просто посчитаем: в баке - 24 литра, то есть три раза по 7 с половиной литров (заявленный производителем расход на полной ручке для пятнашки), скорость на надувнухе в расчете на двоих 31-35 кэмэ в час. После несложных арифметических действий получается, что на баке на полной ручке ты можешь ехать три часа с этой скоростью и уехать на 100 и чуть поболее кэмэ. Переход из НЛ до Птинова или Сумской это 25-30 км в один конец, то есть на рыбалку (троллинги, шмоллинги) остается половина бака, так что на зорьку и на Сухо слетать можно. Вот и считай.
К сожалению, время не засекал, но если шланг отсоединить, мотор у меня работает точно дольше чем две минуты.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2005 23:02
Господа,
в этом форуме есть участники Покатушек-2004?
Мне прислали DVD-диск с кином про сие мероприятие,
довольно прикольное и качественное, и я могу
скопировать его всем желающим...
---

С ув., Smi
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2005 15:21
Grek,
спорить не буду.Но у меня мотор ест меньше всех в нашей компании.И мне бака хватало на один день такой рыбалки.Но никак не на два.Особенно,если на озере ветер с волной.Может,у моего мотора что-то не так.При отсоединённом шланге мотор работает пару минут.
107

Сообщение отправлено: 3 февраля 2005 8:57
Всем привет!!!
Как я писал ранее я с Андрюхой взяли по Фавориту 420-му (Андрюха был на Лунке, самый ярый теннисист), я пока еще не созрел, а он уже взял 25-ю Ямаху, можете его уже поздравить...
З.Ы. Какая же она огромная эта зверюга, а поскольку я болею такой-же, то по-ходу все идет к тому, что от прицепа мне уже не отмазаться...
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2005 9:28
Кроме поплавковой камеры есть маленький отстойник с фильтром (под крышкой), пока из него весь бензин не высосет - будет работать без внешнего бака. Мерк10.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2005 14:04
Юрич
Я ж написал. "Проверено. Неоднократно". Бак штатный 24 л. Мотор 15 сил. Маринер. На холостых отсоедини бак и жди, пока не заглохнет, а потом прикинь, скока там в карбе бензина для этого было. Нептун на полном ходу 8-9 литров жрет, так это нептун, так это на полном ходу, так это в полтора раза больше сил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 ... 1219 1220 1221 1222 1223 1224 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку