Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 7:48
МахСалмон
Ты так больше не шути с бензином, он на наших заправках и так не важный.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 0:26
Вообще слышал, что любые японские моторы очень чувствительны к бензину.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 17:24
АлексейЯ
Да ты что , неужели больше, я вот им  больше 100 р не платил и платить не собираюсь, и поверь мне желающих "за забором"куча.А вот из-за таких кто платит им по 500 рублей и больше, в городе уже не продохнуть от таджиков , узбеков, хохлов, белоруссов и прочих молдован. Будешь платить им больше, так они и семьи свои не малые сюда перетащат, что в принципе уже и  происходит,  и на рыбалке тебе скоро будут встречатся к великой ТВОЕЙ радости.
Нашел я себе маляра , хорошая женщина с 20 летним стажем, качество супер, да и сама из Питера, цена та же 500 р - за 8 ч работы. Если надо обращайся.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 17:02
Подскажите пожалуйста есть ли разница между Мнев, Лидер,Фрегат?
На вид почти одинаковые, только цвет разный.
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:52
Всем привет! Вот мне интересно почему нет отзывов о лодках "Фрегат"? Сразу скажу - я программист и  к фрегату я не имею никакого отношения, :-) но давно слежу за этой сферой, хожу на вставки и т.д.  Вроде и материалы у них сейчас не хуже других, и дизайн, и технические решения интересные... Например фальшборт теперь стали делать и на мневках, а фрегат их применяет давно. Думаю, что многобалонное днище тоже будут со временем применять на лодках других производителей. Неужели непопулярность  этих лодок родом из тех времен, когда они использовали более дешевые и менее прочные материалы? В Москве - понятно! У них есть "Дядя Вася", который давно двигает Мневки и который раньше в объявлениях писал, что у него ремонт любых лодок, кроме Фрегата. Я задавал ему вопрос "почему?" на форуме www.fishing.ru, но мне так и не ответили.  Кто сейчас эксплуатирует Фрегаты, особенно новые, поделитесь опытом, потому, что стою перед выбором, а Фрегат мне нравится.

Спасибо за внимание.  Андрей Л. СПб.
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:08
Мегре !
15ху на 330ый Мнев я вешать, конечно, не собираюсь!  Знакомые свели с человеком, который таскает из Финляндии моторы б\у да еще и с гарантией. Думаю на мою лодку 5ка будет в самый раз (да и по цене не так напряжно). Вот только какие преимущества дает 4тактник, кроме экономии горючего. Стоит ли за него переплачивать ? Если можешь что посоветовать, отпишись, плиз!
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 15:39
Да ладно я ниче! про руки сам знаю, нет сомнений что я это все сделаю, вот только самому потом расхлебывать если что-то не так! а так люди пущай отвечают: они его видели новый, провели первое ТО, дают 3 года гарантии!!!
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 15:32
Егорыч
НЕТ.
ВВП заканчиваются там, где речные навигационные знаки сменяются морскими.
Для ФЗ, ЛО, Онеги надо МП.
---

С ув., Smi
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 14:41
А где свечи такие продают? Я записал спецификацию, а вот в каких магазинах они продаются?
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 14:40
То есть я так понимаю мне предлагается все это сделать самостоятельно? А простого недорого сервиса никто не занет? Ну руки у меня не оттудова родом :)
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 14:17
Гуд,
масло в редукторе поменяешь сам, болты проверишь/подтянешь сам. Если обороты холостого хода уменьшились, или уменьшатся в будущем - чуть отверни винт качества в карбюраторе - не упор заслонки, а второй, регулирующий холостой ход. Все. Обкатано.

joker,
5-ка хороша наличием мелководного привода (а то и двух) и наличием встроенного бака, в котором ты можешь держать смесь 1:100 для троллинга, а во внешнем 1:50 для хода
или Тохатсу 9,8 - нет вышеперечисленного, но вес 27 кг всего, я его ставил на Ухе на свою 330-ку и один летал, раскорячившись в лодке, как та корова из "Особенностей..." :))).  15 на 330 - все же некий экстрим...
Клев-инвертор
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:23
Геша-1,
за такие деньги на качество можно не расчитывать. Гостарбатерам и то больше платят на стройках.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:21
Уф! Позади первая рыбалка на моторе! Круто!
Обкатку прошел успешно! Вот теперь надо поменять масло в редукторе и что-то там еще сделать. Мне в принципе это могут сделать в "Сова-марин", но там ценнник около 1000р! Что-то меня терзают смутные сомнения в такой цене, может кто-нибудь знает где можно это сделать дешевле? А?
Егорыч
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:06
Уважаемые fisherы! Подскажите пожалуйста, можно ли с правами ВВП выходить в Финский залив.
Заранее благодарен.
Егорыч.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 22:30
У кого есть знакомый толковый маляр, но чтоб и шпаклевать умел?  Оплата 500-600 р за 8 часов работы, покраска и шпатклевка лодки. Может кто может делать такую работу хорошо и обладает временем в достаточном количестве. Работы дней на 4-5. Мои все знакомые по квартирам сейчас ремонты делают, отзовитесь кто может помочь.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 17:06
Ну ладно проехали...
И все-таки я стал счастливым обладателем судового билета!!!
Завтра отбываем!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 16:46
joker

через свадьбу тоже все прошли и тоже отговаривать бесполезно,...а дальше про грабли:-)))))
трясти надо уметь:-)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 16:39
joker

свадьбу отмени и купи 15-ку :-)))))))))
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 15:46
Дима Х ! Мегре ! VDA !
Спасибо за то, что поделились своим опытом. Буду думать. Если бы не предстоящая в июле свадьба (хуже всего, что моя!), купил бы 380 и 15-ху, и не знал бы забот. А так всего лишь 330ый Мнев, и хрен знает, что на него ставить.
Еще раз спасибо и Удачи !
Yury
Участник форума

Yury

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 12:46
Ребята, я не утверждал, что лодка ворованная, а написал "скорее всего". Документов то таки нет. А приличный мужчина, это не доказательство. Лодки и моторы воруют не ради спортивного интереса.
Гуд.
Обижаться не надо, но Вы и сами не очень то уверены, что лодка чистая. Приличный мужчина не меняет номер мобильного телефона раз в полгода, а при утере или краже телефона востанавливает старый номер.
Лично я остаюсь при своем мнении, хотя понимаю, что оно никого не интересует.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 12:27
Отпишусь в понедельник. А вот для тефончиков полезных нужен раздел, наверное!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 12:14
Гуд, знаешь со сколькими обещальщиками ГИМСовиками (и особами приближенными) мы сталкивались, пока катер регистрировали, тоже кричали всё будет как в аптеке, а потом один пшик.Но если тебе "чел" сделает до пятницы - ты уж пожалуйста поделись с нами телефончиком.  Да и того хорошего человека по воблерам с Чухи и Швеции тоже давай, лишний не будет. С Уважением. Удачи и семь футов под килем.
Юрий
Но зачем же так , если нет документов то ворованная, примеров тьма. Хотя всё может быть.(Гуд ничего личного)
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 12:01
Угу, все ясно. Всем спасибо за заботу.
Обиделся на Yury :( Лодка не ворованная. Ворванное никогда не покупал, даже дворники для машины, принципиально. Лодку купил в прошлом году у хозяина. Мужик лет 50-ти, достаточно обеспеченный. Вряд ли он ее крал. Предлагал мне заехать к нему в Купчино за документами, но мне было в подляк, а теперь его телефон, который у меня был отключен вот и вся проблема. А на моторчик есть финский чек, гарантия и все такое.
Сторговался с челом. У него знакомый инспектор ГИМСа. За 1500р обещал сегодня все уладить.  Вряд ли я еще сегодня сяду за комп, но думаю там все чисто. Расскажу в понеделок как все прошло.
Мысль для модераторов и создателей сайта: а не сделать ли нек FAQ где всякие адреса, телефоны и прочие схемы, которые могут быть полезны участникам клуба? А? Я вот например нашел человека который возит моторчики  и все что угодно рыболовное и нетолько из Финляндии, легально (ну почти) значительно дешевле чем в магазинах, ну и вот теперь хоть ясен сервис по ГИМСу. Мог бы поделиться для всех - не жалко!
Дима Х , по поводу "ладожских судаков и попа устанет" а я их прикормлю, с берега: сами приплывут! :)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 10:50
Joker,
маленькое дополнение к сказанному Димой_Х – на рыбалку то ездишь вдвоем – а 330 и 5ка – это комплект для одного.
С Уважением,
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 9:20
joker
ты поплаваешь по не большим озерам пару сезонов,увидишь что рыбы там мало и мелкая,наловишься мелочи и захочеться тебе на Ладогу за трофеями(ну может конечно к тому времени тебе и не захочеться вообще рыбу ловить).А для Ладоги надо катер побольше и мотор тоже,а пятерка не подойдет ни как основной мотор (мала будет)и ни как запасной (велика,если конечно ты не купишь белый параход).Для ладоги оптимальный набор по минимуму: катер около 4-5 метров,мотор основной 20-25 л/с,мотор запасной 2-3,3 л/с. Я тоже с маленького мотора начинал,но взял Хонду-2 л/с,плавал на пелле по озерам карельского перешейка и думал (первый сезон)что это круче чем на веслах и мне ничего больше не надо, вконце второго сезона я уже задумался о Ладоге и даже плавал туда на пелле и двойке,но плыть 3 часа по каналу в одну сторону,а потом около часа по Ладоге до рыбных мест- это быстро надоедает,тем более когда мимо пролетают на скорости и у них вся эта дорога занимает около часа.Теперь эта Хонда двойка у меня запасной мотор и мне не надо было что то продавать и терять на этом деньги.
Если ты будешь плавать на катере 3,3 по озерам (кроме Ладоги и Залива) то пятерка тебе никчему,возми 3,3 л/с и он тебе потом пригодиться.
Хотя убеждать кого либо бесполезно,пока сам на грабли не наступишь-не поймешь.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 9:00
Гуд
медленно никуда не спеша ловить Ладожских судаков попа устанет пока доплывешь:-)
Yury
Участник форума

Yury

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 8:03
Если лодка без документов, то скорее всего она ворованная. Странно видеть такую заботу.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 7:29
Федор Л
Так он как я понял хочет все и чек и регистрацию и все за 1000 р и до пятницы, верится с трудом, причем на лодку и мотор  нет не хрена.Соответственно надо через коммис проводить.
Если ему кто-то за 1000 р берется сделать и сделает я буду только рад.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 0:14
Геша-1
так это извини меня дешевле чем в самом ГИМСЕ, бред это

Извиняю,но ЭТО дороже чем в гимсе...Недавно регил катер с мотором,цена была семьсот с копейками....
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 21:40
Гуд,
а на фига пороть горячку, всё равно вода холдная, все чупсят ... кроме пингвинов конечно :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 19:21
Гуд , смотри внимательно здесь найдешь ответ на свой вопрос, лучше распечатай все, меньше времени потеряешь. Все там найдешь и как лодку заафицалить и мотор.
А за проставку Гуд никто тебе за один день не сделает, кстати и за 1000 р тоже.("Я так думаю!" цит.) Если тебе кто-то за кусок обещает "мазу" и лодку и мотор и судовой билет с тех.осмотром, так это извини меня дешевле чем в самом ГИМСЕ, бред это.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:54
Блин ну нет у меня документов на лодку!!!!!!!!!
На мотор только финский чек! Кто-ниубдь может мне сделать за завтра кассовый чек, приходный ордер и все такое прочее на лодку? ПРоставлюсь. Инчае корячится отдать 1000 р за левое оформление!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:52
Тогда уж нодо было брать Suzuki 2.2 за 560$ с 2-х годичной российской гарантией
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:48
Гуд,
идешь с документами на лодку и мотор в ГИМС на Фонтанку 50 и регистрируешься за час.

joker,
наличие пятерки вынудит тебя стать эгоистом, как я - ездить в лодке на Ладогу одному, а не вдвоем в лодке. Также это вынудит напарников тоже покупать комплект. Безопасней двумя лодками, чем вдвоем в одной. К тому же у тебя будет маленькая легкая экономичная игрушка с парой мелководных режимов...
Клев-инвертор
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:45
Гуд !
Спасибо, если что обращусь, ибо на Мнев о 5ке подумываю.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:36
joker , обошелся мне этот агрегат в 600$ с 2-х годичной финской гаранитейЮ плюс 1 л масла модного, специального. Если надо могу засветить координаты чела, который достаточно известен в узкий кругах.
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:05
Гуд !
А сколько стоит купленная тобою радость мощностью 2,5 л.с.?
Дима Х !
Объясни, плиз, почему 5ка- это выкинутые деньги? На имеющийся у меня 330ый Мнев - чем плоха будет? И почему через 2-3 года я обязательно должен буду испытать непреодолимый позыв к плаванию на Заливе и Ладоге ? Я без стеба, опыта-то мало, вот и интересуюсь.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:52
Купил 2.5 Лс, Меркури, 2-х тктник соответственно. Так что будем медленно некуда не спеша ловить Ладожских щучек и судаков, заоодно обактывая первый в моей жизни подвесной моторчик!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:20
Гуд
что купил то?
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:02
Все парни, спасибо! Купил, проверил, поставил на обслуживание в Сова-Марине!
Денег не взяли, все рассказали, даже показали как работает.
Теперь в ГИМСе зарегестрироваться бы до пятницы и я был бы счастлив. Простите за ОфФ-Топ: может кто помочь?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения