Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 9:18
Partorg
Все зависит от того, что ты собираешся делать на этой лодке. Если тебе не нужна скорость, ты не хочеш ходить на глиссире и тебе не жалко времени на плавание до места рыбалки. 3.5 лошоди бес проблем потянет надувнуху 2.90. Если будешь один в лодке пойдешь со скоростью 10-15 км в час. Эти данные приблизительные, и зависят от самой лодки (грузоподъемност, мореходность и т.д.) и от того мотора который используешь. Про Фьорд-290 ни чего сказать не могу,( не видел не пользовался) но в данной ценовой категории находится еще и Фрегат. Посмотри на его сайте.
По опыту могу сказать, что через несколько лет захочешь перейти на большие размеры и мощьности. К стати я сейча продаю свой Фрегат 300, за разумную цену. Если интересно можем связатся. Удачи.
андрей г
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 20:31
Федор Л.
Мотор и лодка зарегестрированы официально, и одновременно.
Странно.Машину используешь круглый год и платишь столько-же,сколько за 15-ти сильный мотор разрешенный к использованию 3 месяца в году.Страна непуганных идиотов.
Серега СПб
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 20:14
vgi,
Второй год пользуюсь лодкой "Гольф" (Мнев и К, вес 9 кг.,ПВХ,2 мест.,цена - 7000р.) нарадоваться не могу,для одного на небольших водоемах самое то.
Partorg
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:57
Пардон, я по-другому поставлю вопрос: есть мотор 3.5 л.с. и очень хочется купить под него лодочку, чтобы стоила как можно меньше и места занимала в багажнике не много. При этом, чтобы была не совсем г.... Это возможно ?
Заранее благодарен.
Partorg
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:28
Коллеги,
кто-нибудь пользовал лодку Фьорд-290 ?
Уж очень цена привлекательная - 18 тыщ, а по всем параметрам хороша: килевая, 3 баллона, жесткое дно и т. д. У меня мотор 3.5 л.с. Думаю будет достаточно.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 14:46
vgi

Ежели хочешь, могу подкинуть телефон мастера, он делает из ПВХ  лодки в т.ч и гребные на заказ. Кстати дешевле чем Мнев.
Да пребудет с тобой рыба!
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 13:59
vgi
Вам что гребная лодка нужна?
Готов расстаться с другом - http://www.mnev.ru/production?bid=22
Подробности по мылу - garry@techno.spb.ru
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5691
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 13:10
Vgi.
Совсем недавно клятым бороДатым москалям:о) искал именно то, что нужно тебе. Обзвонил все конторы. Остановился на мнёвском Соло, т.к. получилось наилучшее соотношение цена-качество. Приятной неожиданностью стало то, что лодка упакована в добротный рюкзак, весьма пригодный для переноски...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 11:45
андрей г
Странно...у меня приходит только налога на мотор.Хотя лодку тоже имею давно.25 сил умноженных на 50 рублей ,дают не шуточный удар по животу,который с готовностью бы принял столько недополученного пива...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 11:22
Vgi.
Ценники и вес у ПВХ лодок соответствующие. На днях был в Лидере на Выборгской наб.(угостили приглашениями на бот-шоу), они изготовили опытную небольшую лодочку из тонкого ПВХ. Довольно симпатичная, легкая и должна быть не очень дорогой. Если к лодке аккуратно относиться, то вполне можно использовать и обыкновенный ярославский Нырок. В советские времена (году в 80-м)мне посчастливилось его купить, кто помнит, это было совсем не просто. Прослужил верой и правдой 15 лет. Эксплуатировался очень активно. Претензий не было, ни разу не проколол. Выходил даже в волну на ФЗ. Сейчас у меня мневская Медуза уже 8 лет как новая. Купил по блату за 200 бакинских. Единственный недостаток, недавно чуток отклеились места крепления лееров, подклеил мневским (немецким) клеем и порядок!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 10:53
vgi,
кроме Фрегата - есть гребные лодки у Мнев'а, у Лидер - есть АЕРО - да много чего есть - надо только поискать.
.
Зы. О подсаке - виноват! Все бегом - подпасок - прочитал как подсак.
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 10:04
Андрей Г
Веселицца будешь по взрослому,когда в установленом порядке зарегишь мотор и ГИМС отправит сведения в налоговую...И когда заплатишь по 50 р с силы.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 21:08
Андрей Г, вот мне бумага, так бумага пришла..на 119 тыщ..и лодки в ней нет. Мне вот не смешно, с учетом того, что машину главную (самую дорогую) отдал еще в 2000 году.
с уважением, БамбукСПБ.
андрей г
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 20:58
Добрый вечер.
Сегодня получил уведомление из налоговой.Налог за машину (дело обычное) и налог на лодку - 87 рублей 50 копеек.Повеселился вдоволь. Так, что 365 сантиметров стоит указанную сумму.Теперь все по взрослому.Интересно,как с мотором ?Входит он в эту сумму?
Philips.
Если не секрет,в каком районе гараж? Интересуюсь не из праздного любопытства.Сам храню все "барахло" в гараже,а в последний приезд узнал,что их очень активно начали вскрывать.Причем один вскрыли в  30 метрах от охраны.Мой кооператив находится на Суздальском пр.Теперь опять придется засовы придумывать.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 20:07
vgi
Собери всю возможную информацию и принимай решение. Тел. Робинзона 3806968
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Берелёх
Член ПКР

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 18:29
Philips,
Эта хрень перекусывает пруток до 20мм.Длина рукояток-метр.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 15:58
VDA, vgi,
Бот-шоу с 2 по 5 ИЮНЯ!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 15:46
VDA
Про ленэкспо уже понял - точно пойду.
Зашел бы в другой магазин, но там где был - не видел гребной ПВХ, а под мотор как-то не собираюсь я приобретать лодку. Правильно или нет, но не собираюсь под мотором ходить. По этой причине и Фрегат не подходит - они все под мотор, без которого в использовании пропадает ценное место.
======================
Зашел по ссылке и к удивлению обнаружил что Фрегат делает гребные. Спасибо за ссылку. Позвонил в магазин Фрегатат на Серебристом - есть в наличии. Как-то расплывчато сказали по цене. Но сегодня постараюсь успеть заехать и посмотреть.
Про подсак не понял - вроде я его и не упомянал.
Спасибо за наводку.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 15:04
vgi,
да - забыл - с 2го по 5ое июня - в ЛЕНЭКСПО в Гавани - Бот шоу - может имеет смысл посетить.
С Уважением,
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 15:03
9.9 2-х тактный 45кг???????
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 15:00
vgi,
Веревка - это для сухопутных - для морских - "конец Александрова".
Подсак - это не спортивно - в век крючков Овнер и Гамакатцу - надо рыбе хоть какие-то шансы оставлять.
Зайти в другой магазин за лодкой, а в О*КЕЙ за тем, чем обмывают. Хотя, выбор кактусовки - лучше в МЕТРО и ценник.
.
Можно же купить в кредит - из бюджетного, к примеру тот-же Фрегат и не забыть подстилить пенку т.к. даже в полне приличное ПВХ боится окуневых плавников.
С Уважением,
ЮЗАС
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:50
Подскажите, плз , где можно провести диагностику б/у мотора Сузуки 9,9, 2-х тактный, Я знаю что в Русских моторах, но там как они говорят, надо им оставлять мотор на неделю,  и т.д, муть какая-то, если что-не так, они вызовут, предложат запчасти итд.
и где можно хранить мотор, может кто знает на ЮЗ С-Пб, что-то 45 кг, + бак с бензином таскать не хочется в дом, может кто-то сдает рундук небольшой? Буду признателен за любую инфу.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:29
VDA
Курю..., не откусываю..., ножи люблю (не так давно Бенч 10500 прикупил, чего и всем рыбакам советую - ни от щучей слизи ни от САЛА!!! рукоять не скользит)..., как поплавок крепится и что такое подпасок - 3 недели назад только узнал (уже не помню)... А вот грести - люблю.
Не уж то придется в О*КЕЙ за веревкой и гелем для душа идти?
Принято, спасибо.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:20
vgi,
если не курить - заранее откусить бородки с крючков - колюще-режущие предметы с собой не брать ни в коем случае - и пытаться ловить только бель - дабы сберечься от зубов и острых плавников некоторых хищников- вполне - спортивный девайс (спортивный - потому, что весельный).
С Уважением,
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:06
Turist
Понял, спасибо. Правда практически ничего не понимаю в лодках - никогда не было и не пользовался (только Пеллы). Под мотор даже не планировал - больше для внутренних озер, вокруг островов вроде Передовика, Крепыша и т.п., когда есть на чем  серьезном добраться до места, а уж там и использовать её.
Продолжаю ждать мнения о девайсе из О*КЕЯ.
Спасибо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 13:02
vgi
Уточнение по Робинзону. Я был там в начале апреля. Стояли две лодки без названия, а может просто забыл. Диаметр бортов под 40, длина около 3 м (два размера), темно-зеленые, ПВХ многослойное приличного качества, весла как у мнева. Точно потянет мотор, но не помню есть что-нибудь для этого.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 12:15
Филипс
Мде...Скоцтво.....Именно поэтому я,имея гараж,храню катер в нормально охраняемом месте...И плачу каждый месяц 2300 р...Жаба душит,но плачу....

Мои соболезнования.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:48
А по поводу лодки СиХок - посмотрите внимательно на ее уключины. И производит ее, кстати, другая контора, а не Севилор.
In ichthys veritas!
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:42
По ФишХантеру ИМХО - не надо пытаться заменить им нормальные плавсредства для ЛО и ФЗ. И не надо надеяться ходить на нем под мотором - небезопасно на камнях и корягах (хотя есть для них специальные чехлы, но сам не пользовал). И не надо рыбачить на нем при температуре близкой к нулю - действительно складывать замаешься. А для внутренних водоемов и индивидуального использования FH280 даст фору очень многим. О плюсах уже написано.
ЗЫ: сделан он из ПВХ, двуслойный, внутренний слой армирован какими-то тонюсенькими волокнами.
In ichthys veritas!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:31
Украли из гаража в 50 метрах от будки охранников. Всего три гаража вскыли и около трех пытались. Из соседнего гаража украли железнодорожный болторез. Что это не знаю не видел но думаю теперь всем гаражам ...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:19
Turist и всем откликнувшимся - спасибо.

1. Пойду на бот-шоу (поботаю трошки);
2. Дождусь уточнений ощущений от Turist_а
3. Наведаюсь в Робинзон - порядок (10 т.р. за нормальную лодку скорее всего устроит).
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:18
Можно прикупить что-нить полезное по-дешевки и тут же бесплатно обмытьв дегустационном зале.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:17
Что-то я повторяюсь :))
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:15
а со 2-5 Бот-Шоу, можно совместить приятное с полезным.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:13
А с 1-го по 4-ое в Ленэкспо шоу спиртных напитков!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 10:59
Garry
А я сразу и не допер, что Фиш Хантер - это наш старый добрый советский журнал Рыболов-Охотник
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 10:55
2-5 ИЮНЯ Бот-Шоу в Ленэкспо!!!
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 10:09
vgi,
Турист все скзал.
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 10:01
БамбукСПБ
Солидарен с Туристом. Етот Рыболов-Охотник редкостное гамно. К использованию не пригоден.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 9:55
В58, vgi
И у меня был большой Фиш Хантер - достался по наследству. Эксплуатировал один сезон и только в безвыходных ситуациях. Это большой надувной матрац с веслами. На землю ложить не безопасно - дырявиться от любой палки. Надо очень сильно себя не любить, чтобы вылазить на нем в наши водоемы. Клапана хорошие, весла хорошие , и крепления хорошие, пять хороших независимых отсеков ( дык наверное потому и пять...), но на одних веслах далеко не угребешь. А еще ее очень хорошо собирать при температуре +10 и ниже, осенней ночью Фиш хантер становиться как кирзовый сапог...
На себе  экономить - опасно для жизни.
vgi
Материал на Фиш Хантере скорее всего  ПВХ, но самый дешевый. Однослойный и тонкий, не армированный и без дорогих добавок. Ситуация такая же как с леской и авто резиной
Можно произвести супер продукт, но цена будет соответствующей, а можно делать какашку и впаривать ее нам, главное аксесуаров хороших и больше.
Буду в Окей обязательно посмотрю лодку, самому стало интересно. Весной я видел гребную лодку в Робинзоне. На вид серьезная лодка по всем параметрам, ничего лишнего. Была надпись: "Изучение спроса", но цена - 10000 руб (!), что в принципе только подтверждает вышесказанное.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку