Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 10:16
Цитата (Просто_Рыбак @ 27 Окт. 2004,10:07)
зодиак с мотором в 4-6 л.с. и двумя на борту спокойно выходит на глиссер и прет 40-45 км/ч.

Просто Рыбак

Существуют расчеты, по которым 1 л/с двигателя выводит на глиссер 30-45 кг груза. Вот и посчитай - 4 л/с - это максимум 180 кг. Куда входят: вес лодки, мотора и двух пассажиров. Пусть лодка - килограмм 40, мотор - 20, значит на пассжиров остается 120 кг или по 60 на каждого. Надо срочно худеть :). 6-ка на глисс вытащит двоих точно. Но на счет 45 км/ч сомневаюсь.

Кстати про Мнев. Сходи сюда http://www.motolodka.ru/motors/foreign/selva/selva_re.htm
Так вот, на 300-том Каймане максимальная скорость под 6-кой с двумя людьми на борту (глиссирование, естесственно) была 26 км/ч. Врядли у Зодиака настолько лучшая гидродинамика, что бы дать скорость почти в два раза большую.
Да пребудет с тобой рыба!
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 9:07
Спасибо - обязательно посмотрю на лидера :)
А такой вопрос: есть инфа, что зодиак с мотором в 4-6 л.с. и двумя на борту спокойно выходит на глиссер и прет 40-45 км/ч.
Мнев - уже с 8-10 л.с. Про баджер не знаю. А лидер метра 3 - какой туда нужен мотор, чтоб 2х человек и килограмм 30 шмоток возил как надо?
П_Р
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 20:52
Просто Рыбак
Согласен с lad-ом.Сам пользую Лидер,уже второй.ДОВОЛЕН.Начал с 3.40,сейчас 3,60.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 16:42
2 Просто рыбак
А почему лидер не рассматриваеш?
По мне так очень достойная лодка, если буду брать, то снова лидера возьму.
К примеру мнев при длинне 3,6 имеет кокпит 2,48 ( http://www.mnev.ru/kaiman.php ), а лидер такой же кокпит при длинне 3,4 ( http://www.leader.spb.ru/rus/products/l340.htm ).
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 15:42
Господа, помогите новичку, разрешите сомнения.
Хочу купить лодку. Выбираю между мневым (3.60), баджер (3.1 чтоли) и зодиак (2.8)
В первом нравится цена, не нравится вес и "удобства" сборки.
Во втором случае - не знаю ничего, кроме отзыва далекого от рыбалки человека.
В третьем - нравится все, кроме цены.
Выскажитесь плиз, кто что насчет этих производителей думает. Может есть мне не известные, но достойные лодки других фирм?
П_Р
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2004 15:31
Лёша
http://www.motolodka.ru/techcount.htm
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2004 13:25
:-) :-) :-)
Леша, Тахометр - это тоже я :-). Почитай конфу: скоростной винт нужен только для легких глиссирующих лодок под минимальной загрузкой, коей твоя посудина не является. В принципе здесь писали, что есть конторы у нас, которые дадут тебе винт на пробу, а если не понравится, вернешь. Пошукай архивы. Если ты хочешь подобрать ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, то Дима, наверное, прав - нужен тахометр, но с практикой тахометр появится в голове и ты будешь чувствовать, как идет лодка и перекручивает ли мотор или недокручивает или все тип-топ. Скоростной винт для твоего тандема я бы не рекомендовал, а вот - грузовой - на случай, который я уже описывал, возьми.
Удачи.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2004 12:40
Мужики (и тахометры),
Спасибо. Grek, значит, существует три вида винтов - стандартный (в комплекте), скоростной и грузовой?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2004 10:55
Браво
Порадовали
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2004 9:38
Grek & Леша,
нужен - не нужен, сказать сможет только тахометр.
С Уважением,
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2004 9:32
Леша
Скоростной тебе вообще не нужен. Нужны стандартный (тот который в комплекте идет) и грузовой. Последний нужен (килограммы не замерял), если три человека + барахло. Два человека и барахло - с этим и стандартный винт справляется.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2004 22:48
В Лидер и вези, кудаж ишо.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2004 21:52
Парни...так уж получилось, что пользую лодку Лидер-400 в течении полутора лет (товарищ дал на месяц, а обратно не забирает)... У ней киль надувной спускает. Куда посоветуете если знаете ее в ремонт отправить?)
с уважением, БамбукСПБ.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2004 16:23
Grek,
Я рад за Мнева... Лучше подскажите мне, мужики, можно ли сказать для лодки К380 и мотора 15 л.с., что, например, с нагрузки на лодку в 300кг надо ставить грузовой винт, а до этого - скоростной? А то ездил себе на Мерк5 и не задавался такими вопросами. И второе - с каким винтом мотор продается обычно?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2004 10:28
Друзья, не подскажите, где можно купить нормальное масло для двух-тактника в р-не Невского проспекта? Срочно надо...
С ув.,
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2004 9:24
Леша
Сорри, старик. Ес-но, наоборот. Чем длиннее, тем легче. Пардону прошу у собрания. Так что твой менеджер - не самый бестолковый менеджер: правду гутарит.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 18:00
Grek,
Не хотелось бы спорить. Лишь говорю, что а) менеджер Мнева сказал, что 380 выйдет на глисс проще чем такой же 360, и б) мой К380 выходит весьма легко на М5 со мной и сыном без вещей. Все. И потом, как тебя понять (смотри ниже): "...чем короче лодка, тем легче она выходит на глис... Проверено. У меня скат 390, у приятеля К-360. Я выскакиваю быстрее..."??? С уважением.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 17:51
Grek
Саша, это "фича" грузового винта. При выходе на глисс, при перегрузе он работает эффективнее штатного. Затем, идёт "перекрут"... скорости это ессно не добавляет, а снижает, по сровнению со штатным.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 16:26
Чем короче лодка, тем легче она выходит на глис при одном и том же моторе: проверено.
У меня СКАТ-390, у приятеля К-360, моторы одинаковые, поклажи тоже. Я выскакиваю быстрее, но вот потом он на 1-1,5 км/ч едет быстрее. Моя лодка на пятнашке Маринере возила меня (90 кг), тестя (80 кг) и сына (40кг) с барахлом на три дня без проблем на стандартном винте, на грузовом выходила значительно быстрее и проще, но вот потом перлась "медленно и печально", т.е. особо на повороты ручки не реагировала.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 16:11
ВДА
Речь шла о лодке 4 метра. Если уж купил такую лодку-будь готов таскать,а как же???
Не хочешь-покупай 15-ху 37 кило и не жужжи...
Ниче,мы с приятелем таскали 52 кг и ничего,живы пока.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 14:51
И хде я там про S и М писАл...?
Ничё не понимаю. 8-)
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 13:35
25-ка автомикс - а-а-а-а-а-а-АХ какой замечательный мотор!
Но с прицепом он еще лучше .....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 13:21
VDA,
.....Нет,лучше сумки взвешивать!, 25+ прицеп и будет счастие!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 12:53
Федор,
да 25ка это кайф - это чтоб жизнь медом не казалась? ... 56 кг туда и обратно таскать.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 12:49
Val,
нет - Тохатс 18ть это 15M, а не 15S - это разные моторы.
.
107,
18ый Тохатс простой и надежный, ну может субъективно громкий, но опять-же не громче Сельвы. И эксплуатационные характеристики ПЛМ в большистве зависят от нашей головы, от первых дней жизни мотора ну и дальнейшей эксплуатации.
По 18-му Тохатсу поищи на мотолодке - избитая тема, честное пионерское.
.
Макс,
Вам просто повезло с выбором комплекта - тот кто это рекомендовал поступил мудро - 400ый Лидер - одна из самых легких лодок в своем классе, и с хорошей грузоподьемностью, есть и минусы кчно - не без этого, но это другая пестня. Кому интересно - читайте КиЯ. А вот Мерк5 и Тохатс5 - это близнецы братья. Да и какие либо выводы делать тому базмену глупо - у него моторы прокатные.
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 12:38
Макс
Мерк-5 и Тох-5 это одно и тоже и в одном месте делается.

107
Если под 400-ю лодку,да еще для Рыбинки,бери 25-ку конечно.Лучший мотор в этом классе я-25 автомикс и с мешаниной проблем не будет и бензин чистый,если останецц-в машину выльешь.
А лишние лошади никогда не помешают,особенно в тихую погоду всегда приятнее ехать скажем 40 ,вместо 33.....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 9:30
az7,
Вы уважаемый читать не умеете?
Тема называется Лодки и Моторы.
Обо всём, кроме купли-продажи.
пишите в Объявления!
107

Сообщение отправлено: 19 октября 2004 7:15
Опять грабли...:о)))

Значит изначально я правильно смотрел в сторону 25-ки???
А между 20-м и 25-м разница в цене максимум 200$ и учесть тот факт, что вес фактически одинаковый...
Ну да ладно, времени еще вагон, так что буду думать и смотреть...:о)))
С ув. к конфе...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 23:56
107
Тох18=Мерк15.
Троих вытягивает. Но, с трудом. Тока на грузовом винте.
Ежели вопрос стоит между 15 и 25 - возьми 20ку. Хотя-бы вопросов по поводу выхода на глисс 3-х морд не будет стоять.
Из моего опыта: 15-ка Мерк вытягивает 3-х морд со скарбом, ящиком пива и Н.З. ... на грузовом винте. Есть одно НО! Мне очень не понравилось, как вела себя 15-ка, во время смерча на Л.О. Лодка практически стояла на месте... а мотор упирался во все свои лошадиные силы. Не очень приятные ощущения...
А по поводу Тохов - есть личный бзик... не доверяю я им... очень много нареканий...
Не буду писАть, по поводу правильного выбора... 8-)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 14:09
Цитата (рапр @ 17 Окт. 2004,01:36)
Ачем плох фрегат? (конкретные замечания) хотел купить

рапр

Юэаю девайс типа Фрегат-320Е (эконом класса) первый сезон и весьма доволен. Причем, после Уфимки-22, испытываю просто щенячий восторг.

Из серьезных недостатков отмечу следующие:
1. Первый и очень важный - угол наклона транца. Транец на Ф вклеен строго вертикально, что не дает правильно установить мотор (его нога получается не в вертикальном пложении). Однако до известной степени это не критично. Когда сзади висит 3,5 л/с, то это сильного влияния на скорость не оказывает. О глиссере не может быть и речи. После нескольких эксперементов с отвесом и мотором подобрал прокладку под мотор, устраняющую этот недостаток. Немного (1,5 - 2 км/ч, в лодке двое) выросла скорость.  
2. Пайол без стрингеров. Когда я встаю в лодке, под моим весом (130 кг) он немного прогибается на стыках. В такую волну, что бы гнуло лодку, как рассказывают местные старожилы, я  еще не попадал - ибо район плавания и погоду выбираю с умом.
3. Менее плотная ткань чем у всяких Мневов, Лидеров и пр.
4. Недостаток  Фрегатов только эконом класса - уключины. Типа резиновые ушки, как на обычных резинках. Случись чего с мотором, замучаешся грести. На остальных Фрегатах - уключины нормальные, как и у других ПВХ-ашек.

Основных достоинств два:
1. Цена. На сегодняшний день Фрегат 320Е стоит 15600, обычный Фрегат М320 - 22500. Стоимость 330 Мневскаго Ската - 28380 руб. Разница ощутимая. Больше 30 штук деревянных я позвольть себе потратить на комплект не мог. А так я уложился в 30750 руб (14750 лодка - брал в апреле и 16000 мотор). Если б не Фрегат эконом-класса, то купил бы опять весельную надувнуху.
2. Вес (обратная сторона более тонкой ткани). Моя лодка весит 35 кг. Я  беру ее, накачанную, подмышку, и тащу куда мне надо.

Сходи на сайт Фрегата и посмотри сам http://fregat-boats.ru

Надеюсь я ответил на твои вопросы. Если денег в обрез - то однозначно Фрегат. Если есть еще что-то в "закормах Родины" то лучше что-нить типа Мнева, Лидера или Квика.

ЗЫ. Тыщу раз правы старожилы этой конфы - нет предела совершенству. Вот я уже поглядываю в сторону 360 Мневки или чего-нить типа этого, с соответствующим мотором. Но это в планах на ближайщую пятилетку... как только улучшится мое финансовое состояние ...
Да пребудет с тобой рыба!
107

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 12:22
Грабли, грабли, грабли...:о)))

Тогда может Тохацу-18 и по весу та-же 15-ка???
Это для троих максимум???

С ув. к конфе...
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 12:08
Леша,
А адресок с телефоном секретного магазина по Меркури в Финляндии на мыло не сбросишь?
fisherspbru@mail.ru
Fishing is Life
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2004 12:24
Pma,
У меня Мерк5 2т. Всегда ездил на Пелле, был доволен, только когда один - нос задирает, надо удлиннитель румпеля вешать, зато грузишь лодку - и не замечаешь разницы. Мотор 3 года - очень доволен. Сейчас купил Кайман380 в надежде прикупить 15-ку. Пока не накопил - вешал пятачок. На канале. Когда один - на глисс выхожу прыжком с места, вдвоем с сыном (40кг) выхожу чуть медленнее. Скорость потом по ЖПС 20-21 км. если добавляю пару-тройку рюкзаков  на глисс воще не выхожу. Потом могу грузить еще жену, еще ребенка и прорву вещей - разницы нет, еду медленно, но величественно, будто мне торопиться некуда. Скорость на глаз 7-10 км/ч.  Во Мневе мне сказали, что К380 на глисс выходит легче, чем К360. Т.К. они отличаются только длиной, все остальные габариты одинаковые.
 Мужики, повторюсь вопросом: кто знает в Финляндии магазины Ямахи? Я знаю Мерковый. Там существенно дешевле, чем в России (было три года назад). Скоро ехать в Финляндию, хотелось бы посмотреть Ямаху...  
Да, VLAD, наколку дам без проблем, но в понедельник, т.к. вернется приятель, напомнит название населенного пункта.
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2004 0:36
2 VDA
Ачем плох фрегат? (конкретные замечания) хотел купить
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2004 16:58
107,
а щаз ты опять на чужие грабли наступаешь - со своей 25ой. 25ть это хорошо - но уже с прицепом и на 420 и больше. Таскать этот вес - ну его ... особенно после рыбалки. А уронишь? постоянно в обнимку - ты, что физкультурник? - не похож, ну так береги здоровье.
ПВХ можешь покупать любое в принципе (кроме Фрегата) - это все равно ровно на 2-3 сезона - потом вырастешь - продашь - это наркотик.
У Вас, что в Рыбинке камни - нет - ну так при правильной эксплуатации и одного достаточно, с ЗПом и запасным винтом. Второй - это хорошо - но как запасной и только - зачем насиловать 2йку - таскать такой вес? Мандить выносной транец и т.п.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2004 16:43
pma,
Так бы сразу..это к МЕГРЕ....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2004 16:41
107,
Вот и сейчас тебе говорю бери Бриг 420балтик или выше,поищи б/у по деньгам тоже,а качество в разы... и б/у бывают хорошие варианты :))))))))

pma,
На 5 ты можешь глиссировать только 1 без вещей,тоесть у тебя по определению заложено скорость с другом и вещами 7-15км/ч,отсюда мой совет бери 380-420,потом возьмешь мотор ,5 повесишь резервным и будет Вам счастие.
pma
Участник форума

pma

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2004 16:40
Народ вопрос конкретно о 5, помимо нее есть Кайман 400 с Yamaha 30.
Так что вопрос в том какую максимальную лодку с двумя человеками
вытолкнет на глиссер Honda 5
107

Сообщение отправлено: 15 октября 2004 16:01
Всем привет!
Можно я напишу про свои грабли:
2 года назад мучался вопросом - надувнуха и мотр и шоб бюджетно, т. е. ессно не дорого...
Замучил не одну общалку, везде один ответ: - 360 и выше, 15-ка и выше, одна была сноска, если недомотор для троллинга, то Хонда-2, строжилы не дадут соврать...:о)))
Выслушал, да не совсем, в итоге купил 300-ю и 2-ку Хонду...
Первые пол года, это после Нырка с веслами, пищал как ни знаю кто, вообщем восторгу не было предела, казалось большего ни чего надо, но выявленные возможности сделали свое - начал зариться на большее, т. е. потянуло в "Море" (нет не настоящее, банальная Рыбинка, что под одним местом в 90 км от меня, но по характеру своему не чуть не мягче ФЗ и Ладоги)...
Два выезда закончились посещение Церкви и обдумыванием бытия (своего), при этом по стечении обстаятельств нас в лодке было трое...
Что такое борт 40 см и волны с сплошными барашками написано много и описывать всю красоту природы в 8-10 км от берга не очень-то рука поднимается...
Так вот, к чему я, ТРОЛЛИНГ на БОЛЬШОЙ - хочу сказать, что вода дураков очень любит, особенно с их надувными кругами и недомоторами...
Да, я каюсь, что не послушал в свое время людей толковых (Гранд, VDA, Val, Sаm, V.A. и т. д., уважаемых и толковых людей на этом сайте на самом деле очень много)...
Сейчас в меньшую сторону, чем в 400-ую не смотрю, есть на то и причины и опыт (свой и ребят, с кем свободое время посвятили единому увлечению) и о моторе уже думаю не как об одном универсальном, а о ДВУХ, т. е. МАРШЕВОМ и ТРОЛЛИНГОВОМ (он же резервный или спасательный, понимайте как хотите)...
К чему все это я пишу - ДА НЕ НАСТУПИТЕ НА МОИ ГРАБЛИ, вот к чему, перебдеть можно и на берегу с удочкой или спиннингом, при этом так же с бутылочкой любимого напитка и совершенно такой же душевной компанией, вся разница только в деталях...;о)))
Так что, НАРОД, который еще не определился с выбором и покупкой, задумайтесь о ВАШЕМ будующем (ессно местах где собираетесь рыбалить) и только после этого делайте разумные покупки...;о)))
Если что ни так написал, ЗВИНЯЙТЕ, таков я стал...:о)))
С ув. к конфе...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2004 15:21
360 и >.
С Уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку