Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:36
koreec74 написал:
Парни,скажите какая разница по расходу топлива на двухтактниках и четырехтактниках.если брать к примеру одинаковый мотор по лошадям

koreec74

Принято считать что средний удельный расход 2-х тактного мотора - 350-400 гр на л.с в час

Средний расход 2 т мотора - 250-300 гр/л.с в час.

Это на полной тапке. Сильно зависит от мощности мотора.

Вот и считай.

Да пребудет с тобой рыба!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:31
Я теперь всегда ставлю мощный фонарь на нос лодки после того как неоднократно встречал в сумерках и ночью АБСОЛЮТНО НЕОСВЕЩЁННЫЕ лодки, в которых сидели долболобы в камуфляже (без ярких жилетов).
Наноджигом по наноокуню!

koreec74
Участник форума

koreec74

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:03
Val написал:
Мне непонятно. Т.к. русским по белому:
Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ - http://www.zakonprost.ru/zakon...o-vnesenii
б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";

да-да!от 200 кг.сорри!давно читал а в мозгу отложилось 220!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1428
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:02
Gosha190
Вы всё правильно пишете. Вероятнрсть повстречать ночью в пустынном районе ещё кого то ничтожно мала, но не равна нулю.
На авто я придерживаюсь примерно такого: далеко видно - быстро еду, недалеко видно - медленно еду, совсем не видно - совсем не еду.
Правило может и глупое, но жить помогает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:48
koreec74 написал:
подлежат регистрации лодки ВЕСОМ от220 кг.так понятнее?

Мне непонятно. Т.к. русским по белому:
Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ - http://www.zakonprost.ru/zakon...o-vnesenii
б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";

Петр
Смысл? У человека своё мнение.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:40
koreec74
Двухтактник кушает больше.
Если речь идёт о моторах до 10 сил, то не парьтесь. Ну потратите вы за рыбалку на 3 литра больше.
Если речь идёт о 15+, то при больших пробегах разница в расходе будет ощутима для кармана.
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:30
Парни,скажите какая разница по расходу топлива на двухтактниках и четырехтактниках.если брать к примеру одинаковый мотор по лошадям?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:00
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 21:04
ВА и Грек

Я же пишу, что это в ПУСТЫННОМ районе! И это не вертлявая речка, а озеро и волны приемлемые по высоте, просто некомфортно по ним идти из-за тряски и подпрыгиваний на небольших, но крутых волнах.

Не надо все передергивать. Я ж с учетом условий выбирал режим движения. Ваши ссылки на встречи с презервативами тут не уместны. Я шел по своему же треку, но в обратном направлении.

Тут тема не про безопасность, а про кресло был разговор. Я привел пример, когда оно будет 100% неудобно. День или ночь - не важно. На волне наиболее уютно сидеть просто на полу - меньше шансов вылететь за борт или опрокинуть лодку.

ВА врезаться в КОРАБЛЬ - это надо еще умудриться. Надеюсь, корабль не натовский был? :biggrin: В моем районе было 2 сейнерочка и они стояли в это время на приколе. Тем не менее бухту, где олни стояли я проходил в водоизмещяющем стстоянии, чтобы не проплыть между носом и кормой. :)
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:00
Большой Шурик написал:

Подлежат регистрации лодки весом (а не грузоподъемностью) свыше 200 кг вне зависимости от мощности установленного мотора.Либо лодки с установленными моторами свыше 10 л/с вне зависимости от их веса.Причем тут 220 кг?

подлежат регистрации лодки ВЕСОМ от220 кг.так понятнее?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:30
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 20:31
Gosha190 написал:
Самый кайф - это в полной темноте возвращаться по навигатору

В прошлом году тоже команда на катере возвращалась не в полной темноте и... врезалась в стоящий на якоре корабль. В результате - трое с травмами , а один - двухсотый.
И еще - http://forum.motolodka.ru/read...p;t=776550

Прикрепленный файл (776576_77159.jpg, 204099 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:17
Gosha190 написал:
Да и ты уже не ребенок О чем речь? Что тебя так озадачило? Где "подвиги"?

Хождение по приборам по проложенному и проверенному маршруту? Удивлю тебя - этим пользуются уже очень давно. И чем день отличается от ночи, если речь не идет об участке с интенсивным судоходством? Ты ж рыбак со стажем и наверняка ловил не только в белые ночи?

ЗЫ и - да, я не выходил в озеро без прогноза по силе и направлению ветра. Если они были "нехорошими", то просто сидел на берегу. Но в твоем видео волна вполне посильная для наших лодок, просто идти по ним некомфортно и кресло - это усугубляющий элемент, ухудшающий безопасность перемещения. Зевнуть неудачную волну и вылететь из лодки можно спокойно и днем.

Прикольно... сам же пишешь:

Gosha190 написал:
ни фига не видишь и не можешь подготовиться к правильному входу в волну или хотя бы физически напрячься и не вылететь за борт от удара скулой в волну после прыжка

вот именно про эти подвиги я и пишу. И при чем тут хождение по приборам?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7780
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:11
РинатПитер написал:
Сколько катаюсь на пвх лодке, не разу гимс ко мне не подходил.

Съезди со мной на рыбалку - у тебя появятся новые ощущения :)
У меня выезды, когда я не пересекался с ГИМСом или с рыбинспекцией - можно по пальцам пересчитать :) Они даже на берег вылезают, когда я только лодку к воде тащу и спустить собираюсь :)

Gosha190 написал:
ИМХО, кресло - это лишнее.

Если здоровая спина, то может и лишнее. Когда после такой поездки будет потом не пошевелиться несколько дней, ваше мнение изменится.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:51
koreec74 написал:
лодки подлежат регистрации от 220 кг

Подлежат регистрации лодки весом (а не грузоподъемностью) свыше 200 кг вне зависимости от мощности установленного мотора.

Либо лодки с установленными моторами свыше 10 л/с вне зависимости от их веса.

Причем тут 220 кг?
Да пребудет с тобой рыба!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:38
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 19:42
Grek написал:
Вроде ты, Игорь, взрослый дядька, а .... в общем, мягко если сказать, то вряд ли кто тут будет приветствовать подобные "подвиги". Фиг с ним днем, но ночью!!!!!!!!!!!!!!

Да и ты уже не ребенок :biggrin: О чем речь? Что тебя так озадачило? Где "подвиги"?

Хождение по приборам по проложенному и проверенному маршруту? Удивлю тебя - этим пользуются уже очень давно. И чем день отличается от ночи, если речь не идет об участке с интенсивным судоходством? Ты ж рыбак со стажем и наверняка ловил не только в белые ночи?

ЗЫ и - да, я не выходил в озеро без прогноза по силе и направлению ветра. Если они были "нехорошими", то просто сидел на берегу. Но в твоем видео волна вполне посильная для наших лодок, просто идти по ним некомфортно и кресло - это усугубляющий элемент, ухудшающий безопасность перемещения. Зевнуть неудачную волну и вылететь из лодки можно спокойно и днем.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:28
Gosha190
У меня один раз чуть спину не скрючило от долгого дороженья. Хочется сидушку со спинкой, пусть и съёмную.
Вот варианты крепления сейчас и штудирую.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2054
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:17
koreec74 написал:
так у тебя на борту имя лодки?

Имя лодки, не цифры. Если цифры и лодка зарегистрирована, лучше снять с регистрации чтобы не платить взносы, а цифры по совету коллег - заклеить.
А на лодке можно писать что угодно, запрета на это нет. Кроме конечно же "Бен Ладен настоящий мужик" или "Я ИГИЛовский рыбак"....
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:01
Gosha190 написал:
идти ночью в кромешной тьме под дождем 3 часа в водоизмещающем положении оказалось выше моих сил

за 20 кэмэ от стоянки уезжал рыбалить?

Gosha190 написал:
Самый кайф - это в полной темноте возвращаться по навигатору, когда вообще ни фига не видишь и не можешь подготовиться к правильному входу в волну или хотя бы физически напрячься и не вылететь за борт от удара скулой в волну после прыжка. Я просто садился на пол, упирался спиной в один борт, ногами - в другой. Левая рука на румпеле, правая на навигаторе и полный газ!

Вроде ты, Игорь, взрослый дядька, а .... в общем, мягко если сказать, то вряд ли кто тут будет приветствовать подобные "подвиги". Фиг с ним днем, но ночью!!!!!!!!!!!!!!
Как там говорится, номинация "Отвага и слабоумие" :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2024
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:58
koreec74 написал:
modelist написал:
если лодка подлежит регистрации.

лодки подлежат регистрации от 220 кг!

Я что-то сказал не так?
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:54
modelist написал:
если лодка подлежит регистрации.

лодки подлежат регистрации от 220 кг!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:50
РинатПитер написал:
Писали же, что сейчас уже не регистрируют пвх лодки, кроме катеров от стольки то кг.

Это не так.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:45
koreec74 написал:
а если заклеить старый номер куском ПВХ и написать на нем название лодки?гимс допускает лодки ПВХ с именами?

ГИМС не против лодки с именем, но номер должен быть, если лодка подлежит регистрации. :biggrin:
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:38
РинатПитер написал:

Сколько катаюсь на пвх лодке, не разу гимс ко мне не подходил.
.....

так у тебя на борту имя лодки?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:36
Grek написал:
Не питайте иллюзий: против такой волны как на первом видео любая пайолка только в водоизмещающем сможет идти. Если, конечно, шкиперу торсион вместо скелета не вшили.

идти ночью в кромешной тьме под дождем 3 часа в водоизмещающем положении оказалось выше моих сил :biggrin: Результат - отбитая задница и бок - надо придумать 2 накладки на эти места. Пережить экзекуцию помогал только мат при взлете над волной в предвкушении приводнения.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:30
ИМХО, кресло - это лишнее. На мягкой накладке прекрасно сидится с моими 190см роста. А на волне высокая посадка выглядит опасно. Только что откатался по ноябрьской онеге - каждый день волна, даже, когда обещали штиль. Волна крутая и на глиссере постоянно приходится прыгать. Самый кайф - это в полной темноте возвращаться по навигатору, когда вообще ни фига не видишь и не можешь подготовиться к правильному входу в волну или хотя бы физически напрячься и не вылететь за борт от удара скулой в волну после прыжка. Я просто садился на пол, упирался спиной в один борт, ногами - в другой. Левая рука на румпеле, правая на навигаторе и полный газ! Заодно и сопротивление воздуху меньше :biggrin: На полу было очень уютно, а кресло бы только мешалось.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:26
koreec74 написал:

а если заклеить старый номер куском ПВХ и написать на нем название лодки?гимс допускает лодки ПВХ с именами?
.....

Сколько катаюсь на пвх лодке, не разу гимс ко мне не подходил. Тут то речь шла помоему не о самой лодке, а о номерах на лодке, по которым она была когда то зарегистрирована в ГИМС. Для них помоему сейчас всеровно: напиши хоть "Гитлер капут".... Писали же, что сейчас уже не регистрируют пвх лодки, кроме катеров от стольки то кг.
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:17
modelist написал:

Я когда приобрел лодку с наклеенными на нее цифрами из черного ПВХ (номер предыдущего владельца), тоже попытался греть феном. Хрена с два! ни в какую не отдирались, попробовал греть чуть сильнее, начало отдираться с серым ПФХ лодки. Видимо клей другой.Бросил эту идею заклеил старый номер больши...
.....

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:10
78 rus написал:

Советую иногда походить по так называемым "пьяным рынкам", там часто много интересного встретишь. К примеру на кондрашке мне предложили невскую катушку за 2 500, а вот на "пьяном" я их приобрел уже о 300-350 рублей.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:01
78 rus написал:

РинатПитер
Ринат, то ли я плохо пишу, то ли вы плохо читаете.
У вашей лодки есть пол. Неважно какой он,но он есть. А значит и эта проблема есть.
Представьте себе что вы сидите на табуретке высотой 40 см. ваши ноги согнуты весьма сильно. Из-за этого они могут затекать.
Если увеличить высоту сиде...
.....

Нет, я прочитал правильно и все написано тоже верно. Просто когда я сижу на полу лодки (надувном), то ноги мои не затекают особо, так как твердой доской не перекрываются к примеру артерии, нервы и т.д. Но стул конечно удобнее. но уже на надувное дно, его не поставишь. Я тоже хочу приобрести стул, но для крепления к скамейке
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 17:40
Grek
Попробую.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 17:39
78 rus написал:
Grek
А нету ли фотографий кресла?

в "Сделай сам" поиском поищи - я там выкладывал
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 17:34
Grek
Очень жаль. Я думал что большие лодки в такую волну могут глиссировать вполне себе штатно.
А нету ли фотографий кресла?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 17:29
РинатПитер
Ринат, то ли я плохо пишу, то ли вы плохо читаете.
У вашей лодки есть пол. Неважно какой он,но он есть. А значит и эта проблема есть.
Представьте себе что вы сидите на табуретке высотой 40 см. ваши ноги согнуты весьма сильно. Из-за этого они могут затекать.
Если увеличить высоту сиденья, то ноги чуть распрямятся и им станет чуть легче.
Увеличение диаметра баллона лодки позволяет поднять банку над полом. Неважно над каким, фанерным или надувным.
Надеюсь написал подробно и доступно.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 17:14
78 rus написал:

над пайолами. А за это ноги говорят спасибо после первых 2 часов рыбалки.
.....

Хорошо что у меня надувное дно и нет таких проблем.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 17:05
78 rus написал:
Первое видео хорошее. Реальное. Второе ниочём.

Второе - только для того, чтобы показать, что я в кресле.

78 rus написал:
Вот по волне чуть меньшей чем на первом видео я сидел попой на полу. Шёл против ветра, лодка прыгала с гребня на гребень. Мне казалось что я задницей сломаю пайол. Долго не выдержал, перешёл в водоизмещёнку.
В общем спинку очень хочется, но надо будет пробовать как оно на волне. Может на бОльшей лодке всё будет по другому.

Не питайте иллюзий: против такой волны как на первом видео любая пайолка только в водоизмещающем сможет идти. Если, конечно, шкиперу торсион вместо скелета не вшили.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 16:39
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 16:40
78 rus написал:
Процент небольшой, но одиночки есть.

На мой взгляд, это процентов 10-15.
На маленьких водоемах одиночек гораздо больше. На больших меньше.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 16:28
Grek
Первое видео хорошее. Реальное. Второе ниочём. Просто будни.
Вот по волне чуть меньшей чем на первом видео я сидел попой на полу. Шёл против ветра, лодка прыгала с гребня на гребень. Мне казалось что я задницей сломаю пайол. Долго не выдержал, перешёл в водоизмещёнку.
В общем спинку очень хочется, но надо будет пробовать как оно на волне. Может на бОльшей лодке всё будет по другому.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 16:10
modelist написал:
Интересно, каков процент лодок на воде в которых только один рыбак.

В этой фантазийной 350 при нормальной погоде и двое запросто смогут рыбачить. А про все остальное уже ответили.
У меня вот был постоянный напарник - потом слился и чего мне теперь делать?

78 rus написал:
Я с креслом вообще не понимаю как быть. Пока спокойная вода, пока дорожка, то всё нормально, комфортно. А если волна? Я на своем микроразмере садидся задницей на пол. Стрёмно было сидеть на банке.
А с креслом как?

А вот так:

И это в кресле А вот на этом видео - где-то на 2ой минуте - видно что в кресле:

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 15:40
Grek
Я с креслом вообще не понимаю как быть. Пока спокойная вода, пока дорожка, то всё нормально, комфортно. А если волна? Я на своем микроразмере садидся задницей на пол. Стрёмно было сидеть на банке.
А с креслом как?
modelist
Процент небольшой, но одиночки есть.
Я поначалу целенаправленно ездил с напарником, потом задолбало: организационные вопросы, подстраиваться под его возможности, выходные не совпадают.
Стал ездить в одиночку. Красота. Никому ничего не должен.
Да, есть негатив в виде сборки разборки, но это мелочи.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 15:16
Интересно, каков процент лодок на воде в которых только один рыбак.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 14:36
78 rus написал:
В вашем крике души в предпочтениях цифра 45. Почему? Да, большой баллон крадёт ширину кокпита, но ведь и добавляет мореходности, и поднимает задницу над пайолами. А за это ноги говорят спасибо после первых 2 часов рыбалки.

Потому что больше чем сорок пять - это лишний вес, а мореходность - на видео 43-ий баллон - как видите, не захлестывает. А вот когда груженный...
Что касается выше сидеть - у меня был пароход с 45ым баллоном - комбат-380 - не помню, чтобы ноги уставали. А щас кресло - вообще по органу.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку