Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
RimCrazy
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2004 9:32
Мегре
Да сам понимаю что 10 идеал.....
Только денег она стоит.....все понимаю что и вещь хорошая не может дешего стоить, и что не на один сезон берется, да только жена меня потом повесит....:(
Вчера смотрел 9,9 - 1300-1600 убитых енотов ...:( Б/У...
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2004 9:27
Val
Что такое неуверенное глиссирование должен лучше бы объяснил хозяин мотора т.к. я под 100кг тяну то мня решили не брать...:) поехали два самых легих и видимо по волне
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2004 9:23
Philips
Это М360 насколько я помню 58 а М360Е 49кг и мотор у мня до 12лс а на М-ке до 20лс вот..:)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2004 8:31
Андрей П
один мой знакомый, я его считаю весьма  компетентным спецом, провел исследования и теперь рекомендует только Несте и Кириши, если говорить о 95-ом.
GuyJin
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2004 1:12
подскажите лодку в пределах 200-300 уев достаточно не плохую, заранее благодарен!!!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 17:49
Philips
Надо сказать что отечественный 95 ничуть не лучше. Полученный путем введения в 92 присадок, причем металлосодержащих. Свечам капец. Красные. Если и 95 только на хороших заправках, типа Шелл...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 16:58
Philips, если по моторному методу 89 то по исследовательскому буде 98 ... это наш самый крутой АИ-98.    АИ-95 буде 85/95.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 16:39
Vic, с нашим какчеством топлива лей 95 или (96 Кириши) и буде тебе октан 92
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 16:33
Vic
продавец прав
в мануале наверняка написано следующее
Применять бензин с октановым числом выше 89 (А89) по моторному или 91 (АИ91) по исследовательскому методу.
Беда в том что отечественный АИ92 настолько плох что лучше применять АИ95 хуже от него мотору не будет
Очень жду результатов замера мах скорости с разной нагрузкой
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 16:28
Нам хватило примерно 19л. на 11 дней рыбалке на реке с течением, быстринами и т.п. Ходили кажд день вверх и вниз примерно по 10 км. Мотор мерк 5 2т.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 15:47
Коллеги, уточнение. Самая примерная формула для глиссирующего корпуса включает в себя мощность мотора / соптимальным винтом /, полное водоизмещение и коэффициент глиссирования / квадратичная зависимость от смачиваемой поверхности корпуса /.
А для примерной прикидки см  ArtAmon.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 15:43
На выхах опробовали Кайман330 и Тох6(4т). В дорожке бежит без вопросов почти на "черепахе". Конечно, не газовали, но на пол ручки нос хорошо поднимало (2 чел.). Часов через 10 езды попробуем полный газ вдарить...

Интересно, на сколько дней езды хватит бака 12 л. За 5 часов (дорожки) в нем особо не уменьшилось.

а вот еще интересно. Продавец грил - только 95-й лить, а в мануале - окт. число 89 или 91 (там у них какие-то разные системы подсчета). Какой льете, господа в 4т движки?
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 15:14
Зачем спорить
Фрегат М360 весит не 49 а 58 по по каталогу
Скорость нужно замерить и всё встанет на свои места
До замера скорости один мой приятель тоже глиссировал на 3.5 и тоже вдвоём
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 14:39
Val,
Нет распределение груза, это понятно, но если ты везешь груза по максимуму, то запихни его в нос или в корму - ничего не выйдет. А длина - я с тобой согласен играет большую роль, но как правило с надувнухами это неактуально.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 14:11
Val
От чего же?
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 13:59
RimCrazy,
Сложи вес всего, что есть в лодке и саму лодку и раздели на 25 - min что надо для глиссирования с этим весом и с этй лодкой.
alex78rus
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 13:38
Я прикупил себе ямаху 3 мальта.  Почитал флейм и решил не экономить и не брать малютку в две силы. А у этого мотора все как надо. Надежность прежде всего. Обкатал.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 13:14
Вот, что характерно, каждый год появляется такое сообщение - Фрегат 330-360 + ПМ 2-5 сил + 2 наездника в одеже = глиссер.  Я даже года два назад - фотографии видел - вот.
.
Даже и не знаешь, что сказать.
С Уважением,
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 12:23
RimCrazy
6-ка на 360 даст 20 км час при весе в кокпите 150 кг ИМХО
У вас было прим 17 км/ч
2-3 чел +снаряжение - 10 л/с
Клев-инвертор
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 12:16
Val
Неуверенное глиссирование это когда кажется ему ,что он на глиссере, а он в этом не уверен и правильно не уверен, какое в ж..у глиссирование, так носик задран и усё..
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 12:00
Всем доброе время суток.
Читал форум есть вопросы прошу откликнутся.
Взял на днях Фрегат 360 опробовал по Мерком 4 2т два чел по 70-80
выводил на....м..м..м.. неуверенное глиссирование без груза по 1 без проблем
скорость не меряли ...нечем..:( Но т.к.  в первый раз один "за румпель" держался
казалось очень быстро...:) Вопрос то в общем-то не первый раз задается и все ж
хватит ли 6-ки 2т для уверенного глиссера 2-3 чел +снаряжения вес лодки 49...
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2004 10:09
Миха
У меня тоже проблемма выбора, электро или бензо - у каждого свои плюсы и минусы, но жизнь повернулась одним местом и проблемма была отложена до лучших времён. Вот например SER весной взял электро и очень доволен. Если не ошибаюсь, то и СОМ в своё время плавал на электро и тоже доволен.
По надёжности электро должен быть на порядок лучше. Да и тишина большой +.
А вот по дальности хода думаю проигрывает, ведь бензину можно взять про запас столько сколько нужно, а грузить полную лодку аккумуляторами это уж слишком.
Конечно интересны мнения тех кто плавал и на том и на другом, а я большего сказать не могу.
Кстати по ценам электро дешевле.

А вот вопрос - есть аккумуляторы стартерные и тяговые, электромоторам всё равно или есть предпочтение по установке?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 21:57
с ником Филипс - только советские электромоторы опробовать)))))))) Жду сообщений об испытаниях)))
с уважением, БамбукСПБ.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 21:37
Sam  прошу прощения, но уж больно мне обидно за финов.
Валентиныч
Вот Вы написали "Они и сейчас работают у людей. Но как они работают ..."
Вот в этом все и дело - РАБОТАЮТ, а вот мой новый нет и без "трансплантации" ключевых деталей не будет, сечешь разницу.
Да и несогласен я про финов, у тебя прямо не фины, а какие-то недоразвитые албанцы или цыгане  получились, хотя и среди них хороших людей не мало. Уж не знаю , что ты там с 97 года делаешь, как то мне все больше люди , повторюсь: ЛЮДИ попадаются , опять сечешь разницу. А маромоев Валентиныч и среди русских не мало.
Val, прошу прощения, но так нельзя писать одним махом за всех финских парней, тем более уж кого-кого, а их то как облупленных знаю.
Тема закрыта!!!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 18:20
Приятель купил Электромотор
Правда советский но почти даром
В ближайшее время испытаем и напишу о результатах.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 17:09
Миха,
Изучал я в свое время (лет пять назад) эту же идею для установки на Севилоровский Фиш-хантер. И тогда пришел к выводу, что нормальный мужик на хороших веслах этот моторчик сделает. Вот только если ОЧЕНЬ далеко идти. Да ведь так далеко и на электромотере уже небезопасно. Правда, изучал возможности фирменного Севилоровскго моторчика и что сейчас есть другого - не знаю. Для хорошей лодки ИМХО, лучше брать нормальный мотор, а для "прибрежного" варианта достаточно и на веслах.
In ichthys veritas!
Миха
Участник форума

Миха

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 16:51
Val
Может и не надо. Но очень хочется тишины и чистого воздуха. Запуск без проблем и ГСМ всякие переливать из одной емкости в другую не придется. Можно напрячься и донести два АКБ по 20 кг от машины до лодки. Останавливает опасение, что подует ветерок - и тогда даже 10-я передача просто не позволит перемещаться ему навстречу. Или все-таки позволит? Интересно для сравнения, на веслах какое тяговое усилие человек развивает? А если взять две одинаковые лодки - на одной гребец, а на другой - электромотор, бросить конец с кормы на корму и двигаться в разные стороны - кто перетянет? Или такой вариант: если человек при сильной волне и ветре все-же выгребает, то электродивайс справится?
Миха
Участник форума

Миха

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 16:04
Почтальон печкин:
-Это я потому раньше такой злой был, что у меня на велосипеде седла не было!

Ваще-то я хотел к концу сезона вернуться к теме электромотора. Ну понятно, что аккумулятор - тяжесть, хватает не надолго. А вот как лодка ходит - может кто расскажет о собственном опыте? Я вот думаю на следующий год взять Орион-6 или 8 (или Сириус или БРИЗ) - как такую лодку с 2-мя телами внутри потянет например Минкота30? Можно ли в слабый ветер на Залив дорожить соваться? Или тока в штиль? Надеюсь услышать мнение имевших дело.
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 15:44
А велосипеды всем раздают или только Геше-1?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 13:24
Валентиныч,
Вот только не надо в этой конфе еще и о фиНАХ.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 12:01
Всем спасибо за диспут! В спорах истина и рождается.
Отдельное спасибо Ловцу Рыб за ссылочку по Бийску.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 11:25
В субботу был заплыв на 2х пеллах по два человека на одной Н2 на другой Н5
Дистанция 5.6 км
На Н2 скорость 9.4-9.6
На Н5 скорость около 10
Н5 конечно обогнала но когда приехали на Н2 из первой лодки еще не все вещи выгрузили.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 10:20
Парни, да чё вы на Гешу "одного" накинулись?????? Я ни хрена не знаю про Сузуку, о которой тут трут уже неделю, но я собственно про другое хочу высказацца. Ну, попал парень на мотор - бывает, и он собственно про это и говорит - г-но мотор. А что бы вы сказали, если б у вас такое приключилось, причем в ситуации, когда вы себя виновным не считаете? У меня вот воблеры Вуокса не ловят, дык я и говорю, что они - г-но, но если кто-то скажет, что у него эти воблеры ловят (было такое), я его идиотом считать не буду, но и воблеры эти никогда больше не куплю. Я когда в 99ом весь инет спрашивал, какой комплект из надувнухи и мотора оптимален для Ладоги для двоих, НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО СОВЕТА: лодка не менее 3.60 и мотор не менее 15 сил, чего только не советовали: лодка 3.30 и мотор 20ка или наоборот - лодка 4.20 и десятка на транец. Слава богу, руководствовался здравым смыслом и интуицией и купил именно тот комплект, который устроил меня на все 200%.
Мне кажется, что ИНЕТ тем и хорош, что человек может набрать много РАЗНЫХ мнений, но вот какое резюме он из этого извлечет - это его личная ответственность. И отрицательный опыт - это тоже опыт. И вообще, мир только тем и хорош, что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 1:10
Геша. Да смотри ты на вещи проще. Кому приятно узнать, что за свои кровные он получил не то, что хотел, а красивую упаковку. До Тайваня далеко а ты рядом. Психолгия, блин. Сам себя в стрелочники записал. Я вон, тоже, человеку Лумиса купить посоветовал, а на меня почему-то  обиделись. Оказывается лучше стекла Китайского ничего и нету. А кто Лумисом ловит, тот и не рыбак вовсе а так, погулять вышел. Поэтому предлагаю;- ширпотреб заморский сдать в металлолом и всем пересесть на "Ветерки" да "Салюты". Все равны и никому не обидно.Поддержим отечественного производителя. Заодно грести снова научимся.
Собственно. Вот.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2004 20:53
Это что-же такое,  как-така поликлиника , как так "счёлкнуть", "меня низя ..", да я  и сам кого-нибудь счелкнуть не прочь, люблю я это дело!!
Вот расскажи нам Аlexey про ту настоящую Сузуку, расскажи правду, как оно раньше дело то обстояло, с теми Сузуками, когда они не лепили ширпотреб и не догадались, что российским парнямя по-барабану всё стало после перестройки и хавают хлопцы ВСЁ, тока покрасивей слабай и фирменную надпись шлепни, да и лабать то не они будут , а Таиланд, а раз Таиланд , то сами должны были видеть что за ВЕЩЬ схавали за символическую плату.  Мой сказ и недовольство про таиландское чудо выпуска 2003 года, а велосипед, чтож мысль хорошая, но не надо мне, как не будь уж сам, не бедствую.
Горазды Вы я посмотрю свои моторы хвалить, я уже отмечал, получается у каждого прям АЛМАЗЫ, а не моторы, и нет у них недостатков, да и правда чего это я , откуда им взяться , тока у Геши Сузука валится и Хонда течет, всё дело в нем, в Геше.
Да откуда могут быть у Вас недостатки на моторах, моторы ну просто хоть заверни и обратно в магазин. Ну не получается диспут. Черт с ней с Сузукой, устраивает она Вас и очень хорошо, нет недостатков - еще лучше , но советывать покупать чего-то надо рассказав хотя бы про то с чем сталкивался сам, и про клапан и про упор и про болты на крышке, и про сервис. А так получается вот что, покупай , потому как я уже юзаю второй год, е..сь , но юзаю, а как должно быть на самом деле не знаю, но покупай!
А я вот что скажу: НЕПОКУПАЙ НИКТО, потому как не стоит она ЭТИХ денег, потому как нет качетва и соответственно надежности,
еще раз отмечаю говорю про 2, 2 мотор выпуска 2003 года. Вшивый коленвал, привезут через пол-год в лучшем случае в худщем -  через год, вот такой сервис, кнопка 35 долларов, ТО перед смертью супер-механиками 1000р, после ТО и  2 - х часов не прошла.А Вы мне: "всё супер Геша, чего паникуешь, оно так и должно быть". Спрашиваю прям у всех все хорошо???, все молчат, да видел я уже отломанных упоров, штук пять, две ручки сломанных, а вы опять - да нет отличный металл. Что ж это такое , видно одна такая сузука у меня на весь Питер, видно даже не в Таиланде , а бомжи собрали в подвале питерском и мне продали.
А насчет нахрюкался, зря Вы так Робинзон, в трауре я , да я и не пью.
Предлагаю тему Сузуки -2,2(2003) снять, велосипед мне не покупать, пускай каждый останется при своем мнении. Но сдается мне господа, что разговор этот будет продолжен, причем начну его не я.
Val
Про Бийск то опять ничего Вы мне и не сказали.
Всем удачи ,объективности и семь футов под килем.
На таких вот Сузуках и прочем г...е , и богатеют иностранные(да и наши тоже)  империалисты.
Сейнер , давай второй куплет Марсельезы перед поликлиникой споем.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2004 18:53
Val, так это.. скиньтесь ему на велосипед-то
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2004 18:43
Да хрен там с ней с Сузукой, давай те о чем нибудь другом?
Лазил тут по Нету надыбал какой то мотор под названием Бийск (по-моему так), кто юзал, расскажите?  По показателям вес - расход, так Москва -Москвой, а вот по моще превосходят. Интересно, что за чудо отечественного производителя? Поделитесь, можа в Бийсках то вся соль и зарыта, в них вся правда?
Правильно , как Печкин ,только не нудный, а справедливый. А Вы как думаете, слепили Сузука в Таиланде откровенную х..ню, выкинули на рынок, мы все их раскупили , и юзаем, и все счастливы - довольны. Нет , нет и еще раз нет, коль назвался ты Сузукой так ты уж пожалуйста держи марку, а так низя. Кто там металл дешевый продал, кто-там в Таиланде зарплату не доплачивает,а  кто-то (не буду указывать пальцем) все это здесь толкает , а виноват один Геша, потому как все у них чики-пыки " в шоколаде", а вот у Геши явно что-то с эксплуатацией не то, видно саляркой он заправлялся, а в промежутках еще и молотком по нашему творению бил, причем резиновым молотком бил стервец, чтоб следов не осталось. Всех японцев на кол( не хотят подлецы работать по нормальному, нанимают дешевую рабочую силу и экологию свою берегут), во как сильно получилось. Сейнер запевай Интернационал!!!!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2004 9:38
Правильно Val
"Время всё расставит по своим местам" и "Время - лучшее лекарство"
Рано делать выводы , рано. Весь дальнейший процесс гарантийного ремонта , выложу на сайте, хотя времени затраченного на всю эту лабуду будет жаль.
И почему Вы сами по + и - так и не высказались и на вопросы тоже так и не ответили.
Федор Л
А что фраза Валентиныча про "все привозное из Финляндии - убитое", как это по другому разценивать, до и про финских парней , что мол удавятся за еврик, не согласен я. А почему все делить то надо на 21 , почему не на 666, "мне с Вас смешно"!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2004 19:21
А по моему тасит прав.По крайней мере человек дал телефон и не отказывается решать вопрос.
Хотя мог бы,не думаю что истерика геши-1(ник-то какой) как-то повлияет на продажу сузук.
У геши-же все посты специфические весьма,нужно все на 21 делить.Это касается и отчетов о рыбалке и дискуссий о моторах.

Ну а про фразу"не порите чушь" я вообще молчу.
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2004 12:42
Да ужжжж. Никто действительно ничего плохого про S2.2 не говорил, пока я его не купил... Я совсем не расстраиваюсь - уверен, что лотерея будет практически с любым мотором. Многие S2.2 хвалят, причем люди, которым я в плане техники полностью доверяю. Завтра будем обкатывать. Буду делиться впечатлениями. Всем спасибо.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения