Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1200 1201 1202 1203 1204 1205 #
Печать
Производство лодок ПВХ River Boats
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Тел: 8(812) 915-29-16; 8(911) 767-37-03
Приезжай те, все модели в наличии ...Читать полностью »
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 7:42
Прочитав к утру весь инет, склоняюсь Сельву не брать...
А скажите, Мерк-то хоть не хуже Сузуки (5сил, 2 такта)?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1704
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 2:58
Сом.
Если бы у меня стояла такая проблема я бы сельву не брал.ИМХО.
Мышь
Брать мотор 9.9 и "форсировать" его не имеет смысла.На спичках не экономят, 9,9 и 15 весят одинаково,15 стоит ненамного дороже.
Так что твой выбор  должен быть между 9,8(в принципе среди нормальных моторов это восьмерка,весом около 27 кг) и 15-весом около 34-37 кг.
Тут уж думай сам,мое мнение-мощности много не бывает,и потом если лодку поменяешь ,то 15-ка повезет и 400-ю.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 0:32
Так.. По слухам (с фишинга) Мерк с января +15%. Итого уже 300$. Запутали окончательно..
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 23:04
Здр. всем.
Sam, меня тоже очень интересует тема Сельвы6.  Другой вариант для меня только Мерк5 (1000$). Опыта у меня почти нет, как и понимания. Сузуки5 меня полностью устраивала, но её тавойт, враги..
Сельву и поругивают и хвалят, хрен поймёшь. Почему дёшево, чем плохо 125 и т.д. С третьей стороны и 150$ не смертельная сумма. А с четвёртой, лишняя лошадь..
Т.к. мы лично не знакомы, плиз, из того "многого стёртого" хотя б тезисы.
Я б Сузуку взял, так сняли. ХЗ, а лето скоро.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 15:50
Сом,
полазил в инете ..Много написал и стер, не покупай! один цилиндр 125 сс ужас...
Если ,что вечером звякни разъубидЮ,а если денег край и выбор между ничиго ,,, б/у и СЕльва то чтож с тобой поделать бери...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 15:50
Сом,
мерк 6 у меня, брал новый отходил три сезона, меняя масло 1раз в сезон, только он 4т.
на Чуде рыбы нет!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 15:16
Сом
или тут http://mercury.mywind.ru/two7.htm
или тут http://www.nevaset.ru/index.p....f879c18
или тут http://www.berkyt.ru/index.p....b65c103

или не смотри нигде, а просто понравилось и бери, гы
С широким рыбацким приветом!
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 15:07
Сом
Цену можно здесь прикинуть:
http://technosport.ru/catalog/index2.php?kind=10
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5616
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:42
Гиви.
Я некорректно написал - цену не нашёл + не слышал, что бы такой мотор у кого-нибудь был в руках.

Хотя думаю, что его цена не намного меньше Ямахи...
Остался в "до"...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:36
Сом
Здесь глянь: http://www.mercurymarine.com/
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:19
Сэм.
Цену Мерка-6 не нашёл в Инете (может плохо искал, да и чего-то не слышал я про такой мотор)
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:12
Сом,
Прилично в сравнении с Х2,а бак встроеный там такой-же.
Честно пугает разница в ценах,тут или распродажа модели снятой с производства,либо итальянской сборки,почему ты сравниваешь с ямахой?,если мне не изменят память там голова мерка стоит...
А вообщем если нет этих косяков(см.выше),то бери не думай!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 13:57
Сэм.
Жрёт прилично - это 2.5 литра на полную ручку в час?
Брать - не брать...
Саня, но стоимость!!!! Ямаха-6 это уже 1500, супротив 850 за Селву...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 13:35
Сом,
Лучше не брать Сельву!,хотя до 15 лошадей и 4х от 50 можно...
Конечно лучше со встроеным ,если есть конектор для внешнего, а если нет коннектора то выносной,ибо в волну доливать бензин это мрак,а 6 даеще Сельва жрет прилично поболе Х-2..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16901
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 13:35
Сом
Ётить... ессно, с выносным лучше.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 13:31
А ещё вопрос - мотор Селва 6 л.с. идёт либо со встроенным баком, либо с выносным. Стои одинаково. Что лучше?
Остался в "до"...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1704
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 21:16
Александр, Москва,
    имел несколько сельв. Сейчас осталась одна — 30.
    Из всех перечисленных тобою ляпов, на самом деле, есть несколько. Но ты их не назвал.
    1. груша вполне нормальная, скорее хомутики не затянуты. Да и давить на неё что есть сил не нужно.
    2. Прости, но с дуру можно и х@й сломать
    3. Странно. Маркировку наблюдал — полоска на ручке и стрелка на румпеле. Вибрации особой нет. Нужно ослабить фиксацию усилия поворота и следить за смазкой поворотного узла.
    4. Все они шумноваты на максимальных оборотах. Сельва пошумнее. Шумы-паразиты можно загасить простой шумоизоляцией капота.
    5. Ролики капота имеют регулировку. Языки гнуть не нужно.
    6. Работа на малых — да... тяжеловато ему. Дык и объем у него, пожалуй, самый большой в этом классе.
    После обкатки желательно произвести регулировку карба. "Поиграть" со смесью. После этого работа ПМ становится более стабильной.
    Еще серьезный минус — очень хрупкий материал капота. С ним, с капотом, надо быть на "ВЫ"... обходиться деликатно. Сумка-чехол обязательна.
    Часто, в ранних моделях, "выпендривалась" кнопка аварийного стопа.
    Привод стартера на малышах какой-то игрушечный.
    Шнур — дерьмо. Рекомендуется сразу же поменять.
    Неудобная ручка для переноса.
    Все недостатки компенсируются ценой и качественным, недорогим сервисом. Гарантия (реальная), кстати, 2 года.
    Термостата у Сельвы нет. Есть датчик перегрева.
    Термостат есть у Мерка.

Это с одного из параллельных сайтов.... Просто информация к размышлению.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 15:00
Фобос,
дык все ругаются на то, что Сельва шумная, вибрирует сильно... Но об отказах я не слыхал. Вот, собсно, и все.

Сом,
думаешь, должничок суперами не подавился? Ж) А про тряску 15-хи спроси у Власа.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Fobos

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 12:28
Denis, а можно подробнее о качестве Сельвы? На чем основано Ваше утверждение? А то я в раздумьях - брать-не брать
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 22:00
Диня.
А одноцилиндровая 6-ка и 2-х цилиндровая 15-ка трясутся одинаково? И что о них говорят в части малых оборотов, т.к. тупо дорожить уже конечно поднадоело, но один "должничок" (минус два супера, патла:о)) у меня под Мюллепельто ещё плавает...
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 15:14
Сом,
мля, сельва за 1500 $  эт конечно да... я Мерка пока дешевле 1500... евриков... не нашел. Вот и думай, купить шумный и тряский мотор подешевле, или тихий подороже....

В качестве Сельвы особых сомнений у меня нет...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 1:55
Дмитрий Т

А Ф-320 эконом стоит 15600... Тут и на мотор останется.
Просто Фрегат 320 - 22500. Разница с К330 не велика, так что если не экономный Фрегат (дешево и сердито), то уж лучше все-таки Комбат.

У меня-то выбора не было - смог я безболезненно вынуть из семейного бюджета 31 тыщу к началу сезона, так и исходил из этого. Вот в нее и уложился: 14850 лодка и 16000 мотор и даже на пивко обмыть осталось. Либо опять гребную пришлось бы брать - без лодки не жизнь.

Сходи сюда и помотри на них (Фрегатов) http://fregat-boats.ru/cgi-bin...&nav=2
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 1:28
Дмитрий Т

Боюсь, что после 350 Командора Фрегат 320Е будет похож именно на презерватив.

Это, наверное, как с Пассата на шестерку пересесть. Командор и длинее и шире и баллоны у него  значительно толще. У Фрегата нет стрингеров, я когда в лодке встаю, то пайол под мной несколько прогибается если встаю на стык (я>120 кг). А самое главное - это то, что у Фрегата ткань тоньше, а у экономного - еще тоньше, и поэтому рабочее давление в баллонах Фрегата ниже. У экомного оно - 0,3 кг/см2, а у 350 Командора оно раза в два больше. В этой конфе где-то была ссылка на статью в журнале "Катера и Яхты", где тестируют различные лодки и как раз 320 Фр (но не эконом, а правильный) и 350 Ком, там вот про это и многое другое.

Хотя я в лодке своей хожу как мне надо, прыгать и танцевать, правда, не пробовал. Да при моем росте и разгуливать там особо не приходится - один шаг и я дотянулся до якоря на носу. Писать тоже с борта на получается, т. к. когда я встаю коленями на борт и начинаю выдвигаться наружу, то система Лодка-Большой Шурик становится очень неустойчивой, и я со своей слоновьей грацией боюсь вывалиться за борт. Приходися делать это с кормы, через транец, упершись рукой в мотор. Более "грациозные" мои друзья (т. е. те кто полегче меня кг на 40-50) эту продцедуру через борт проделывают запросто.

По моим сугубо личным ощущениям у "взрослых" лодок баллоны производят впечатление каменных, как будто они не надувные, а из пласстмасы какй-то, не то что рукой - ногой не продавишь. У полностью накачанного Фрегата (по инструкции - пока насос качает) чувствуется, что лодка надувная, баллоны при нажатии несколько прогибаютя. Но тем не менее, при посадке и высадке  народ часто становится на баллон ногами и ничего.

Вообще-то один раз пощупать лучше, чем сто раз услышать - это и к лодкам относится и к женщинам :) Съезди на Серебристый бульвар, д. 21 - там у них гнездо (а точнее нора - т. к. они занимают подвальное помещение). Телефон 3010248, 3010275.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 16:54
Тут Баджер акцию прислал "Селва под заказ" - http://www.badger.ru/profit/action/.
Ценник уж больно сладкий. На 15-ку простую 1.500 да ещё подарок дают. На 6-ку - 850. Причём всё в долларах.

Кто чего скажет?
Остался в "до"...
joker
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 14:10
Большой Шурик ! Полностью с тобой согласен. Наверное, каждый из нас в глубине души ( а может и не так глубоко ) мечтает рассекать водную гладь любимых водоемов на пятиметровом Сильвере со 150-сильной Хондой на корме, разместив на дуге с полсотни Г.Лумисов для полноценного и всеобъемлющего троллинга. Имея возможность в процессе ловли мерзко хихикать и глумливо насмехаться над владельцами всевозможных Нырков, Уфимок и т.д.
Но исходя из собственных возможностей, которые, как правило, не совпадают с нашими желаниями, мы и пытаемся выкроить из семейного бюджета средства для приобретения плавсредства.
Недавно приятель поменял 320 эконом Фрегат на Корсаровский ТУЗ. Говорит, что лучше. Если уважаемым коллегам интересно, спрошу подробнее.
Всех с наступающим Новым Годом !
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 11:19
107

Привет земляк! Ибо в паспорте у меня написано Made in Yaroslavl.

Я примерно об таком устройстве и думал... Только хотца это все как-то поизящнее сделать. За ссылку спасибо. Одно дело в голове представлять, да на бумаге рисовать, а увидеть как это на самом деле - другое.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 11:12
Цитата (Кабан КаретникоFF @ 17 Дек. 2004,10:25)
У меня та же проблема, пока был 320-й фрегат. Потом нам на заказ сделали 380-й с фальшбортом, дополнительными  баллонами сверху обычных и двумя дополнительными килями. На полном ходу (мотор MERCURY 15 л.с.) вода не захлестывает.

... а потом мы купили СРТ (средний рыболовный траулер) и стали ловить в Тихом океане.

Очень рад за тебя, что у тебя есть такая замечательная лодка сделанная на заказ, но речь идет о размерности 320.
И человек покупает Фрегат эконом класса за 500$ не по тому, что является фанатом марки, а по тому, что у него нет средств на "на заказ сделаную 380-ю с фальшбортом, дополнительными  баллонами сверху обычных и двумя дополнительными килями".
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 10:56
Дмитрий Т

На счет волны Сом прав - полуметровая волна захлестывает через нос если идти против волны на полном газе (у меня мотор 3,5). Можно было бы нос и по выше поднять. Только я не часто
потаким волнам... Да и если барашки носом не ловить, а принимать их на скулу... жить можно.

Недовольство диаметром баллона, конечно, есть. Но это вытекает уже из общего недовольства размерностью лодки: аппетит приходит во время еды... хотелось бы уже 380, ну минимум 360. Но это планы на отдаленое будущее. На Мневском Крабе 310 баллон 40 см, а на 330 Каймане - 42 см - разница не принципиальная. Тут важнее другое - устраивает ли тебя размерность 320 в принципе, а то для некоторых и 380 как надувной матрас.

В четвером в ней конечно разместиться можно, но только в очень тихую погоду. В четвером мы на ней катались в штиль (без шмоток правда). Лучше взять на буксир какой нибудь Нырок и туда посадить одного человека и шмотки сложить. Я с Ухи-04 тащил Пеллу с Кубой его женой и Кокакольщиком и их шмотками и большими мешками мусора. В моей лодке был я с братом и шмотки. Добрались нормально, на скорость сильно не повлияло.

В двоем рыбачить с нее достаточно комфортно и удочкой и спином и торллингом. Гораздо удобней чем с Уфимки, которая была у меня до этого.

Я несколько раз был на Зеленцах на этой лодке (с оглядкой на прогноз правда), один раз сваливали от туда в очень конкретную волну, страшновато было, но ничего даже сухие остались - волна была попутная, главное было корму от барашка отвернуть, а дальше лодка легко взлетала на гребень и неслась волной. По заливу на ней тоже плаваю - Черная Лахта (ЮБФЗ) километра 2-3 от берега, Форты, Дамба, Репино-Зеленогорск, Выборгские шхеры.
107

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 10:31
Когда у меня была 300-я лодка, я эту проблему решил следующим образом...:о)))
http://www.fisher.spb.ru/raznoe/fartuk/fartuk.html
С ув.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 9:57
Дмитрий Т.
Мой 320-й полуметровая волна "в морду" на Некрасовском плёсе, при 2-х человеках на борту, на полную ручку Хонды2 захлёстывает. Приходится идти в полгаза или сына ближе к транцу сажать. Если один, то нормально, т.к. нос приподнят...
Дорожить вдвоём удобно. Четверых я как-то на Вуоксе с Нырка снимал, так что 290-й потянет точно...
Остался в "до"...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 14:11
Дмитрий Т

Пользую Фрегат-320Е (эконом), первый сезон правда. Основных недостатков два - вертикально установленный транец - приходится ставить прокладку под мотор для правильного угла его установки, и уключины типа "ухо" - ежели чего случится с мотором замучаешся грести. В остальном все нормально, как и у "взрослых" лодок. Достаток - цена и вес (низкие). Ранее я уже неоднократно писал о всех ТТХ лодки - поищи в архивах конфы. Нареканий - типа качество склейки и т. п. никаких. Юзаю под мотором 3,5 л/с. С нового сезона хочу 8-ку постввить.
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 13:45
Леша, VDA !
Спасибо за информацию !
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 10:49
Тут тоже учтите - понятие хорошие колеса и нужные - разные вещи. Колеса для лодки нужны именно пластиковые и небольшого размера - дабы! их спрятать под косынки и не нагружать весом и габаритами транец - понятие "достаточного".
А так я в магазинах видел и железные и алюминиевые большего размера чем "те" китайские пластиковые.
Вот гляньте на "дяди Васины" колеса, именно то, что нужно. И на мой взгляд очень удобно придумано с «Подстаканниками для палок», они все равно нужны, а тут все в купе, и эстетично, и практично. Если есть инструментальная мастерская и нужное кол-во нержавеющего профиля, то сделать не трудно, и не трудоемко.
А выглядит это вот – так.
Только не уверен, что вся конструкция съемная – для удобства складывания лодки. Хотя можно все самому продумать.
С Уважением,
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 10:06
Joker,
Говорят, хорошие колеса и недорого продаются на Железноводской.
Леша, СПб.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 9:58
joker
Тебе очень нужны колеса ?!? Вот очень-очень ?!?
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 16:56
Есть желание  не тратить лишние деньги, а не открывать шиномонтаж у себя дома. Как ты абсолютно правильно заметил - Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
С уважением, Joker.
107

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 16:22
joker
самому сделать!!!
ИМХО, но было бы желание...;о)))
С ув.
joker
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 16:01
Дмитрий Т !
Сообщение, адресованное мне, думаю, будет больше интересно тебе. А относительно Фрегатов - Я в свое время поменял неЭКОНОМ Фрегат 3.20 на Мнев 3.30. Две большие разницы, как говорят в Одессе (хотя и в цене, к сожалению, тоже).
Но может быть все-таки кто-нибудь поможет информацией о колесах на транец. Где кроме МНЕВа их можно достать ?
С огромным рыболовным приветом !
Геморой
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 13:51
joker,

У меня Фрегат Эконом  класса 2,90 и мотор Ямаха Мальта 3.

По лодке - сделано все дешево, без изыскв, но и цена 12000р. Легко влезает в багажник любой машины, вместе с мотором. Плохие и не удобные клапана. Проплавал сезон в акватории Волхов - Тигода, аварий не было. Для речек и озер прекрастно. На Ладогу и ФЗ не рискнул. Для двух человек.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 11:18
Только цены на Сельву сейчас в евро и совсем "не вкусные":о)))

Olega.
Господину Дубинскому привет. Рекламу в таком виде уже проходили...:о)))
Однако, пусть будет,  т.к. всё о чём ты пишешь - сущая правда. Вот только одно но - справедливо это  для лодок до  середины 2002 года выпуска. После перехода на новую ткань, изменение конструкции бугеля, перехода на наши клапана и подорожания на 25%, Фрегат стал не так привлекателен и вопросов к лодке стало больше, хотя и плохой её назвать конечно нельзя...
Остался в "до"...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1200 1201 1202 1203 1204 1205 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку