Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 12:06
Slavesy,Sam
Прекрасные моторы за эти деньги. 12 сильная на Ладоге уже лет пять, и ни разу !НИ разу! не было проблемм на воде(кстати снята с торгов и подарена хорошим людям), с тридцаткой  несколько иная картина, но на воде до сих пор эти моторы у людей эксплуатируются и ничего, но еще раз повторю ОТЛИЧНЫЙ МОТОР за 100 долларов. А мотор 25М , так вообще почти новый .За 500 р продавать их что-ли, контейнер я освобождаю вот  и продаю. Какие деньги - такие моторы. К слову , стоят они гораздо дороже , причем и покупаются и продаются в лёт. Есть еще ресурс в Гешиных "Москвах!"
Да кстати, как себя поведут китайцы и прочие , через 10-15 лет, вот тоже вопрос, и проблемма с запчастями , как мне кажется будет острее. А то , что не супер мотры Москва, так супер моторам разве присвоят такое имя дурное.
По поводу смешных цен, хочу спросить, кому повезло прикупить данные моторы по уценной цене и какой была эта цена, пускай напишут.  А статейка ничего , только вот вывод - дурной.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:57
Sam
Спасибо
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:39
Slavensy,
НЕ ПОКУПАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДЕРЖАННЫЕ МОТОРЫ!!!!!!!!!
Имел опыт с Москвой25 и 30 ,моторы достались от Папы,который ходил на них из Ломоноса на Онегу и Ланденпохью.....и ходил без особых проблем,
Личное мнение А.....ый мотор для 76 года особо первые образцы собраны на авиа-заводе ,при ближним рассмотрении мы увидим ,что в далеком 76 году мотор 25 сил вес 50 кг,3 винта,доп.помпа для откачки воды,отличная гидродинамика и расход как у вихря20... с другой стороны слабый редуктор, кривые руки сборщиков....
В данный момент на них почти нет запчастей,ресурсы выработаны....
У меня 25 завелась с 3 рывка после 3 лет лежания в гараже,30 с переделаным зажиганием вАще шуршит,но в Ладогу я на них не пойду и не кому не советую по понятным причинам.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 10:16
Sam
Почему пофлудить? ..Это вопрос к Геше, т.к. опыта как раз и нет. Кого слушать?!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 9:49
Slavensy,
Хотелось узнать ,а ВЫ имели достаточный опыт эксплуатации этих моторов или начитались статьи на мотолотке и охота пофлудить?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 9:39
Геша-1
..... В конце 60-х годов ржевцы освоили (кстати, первыми в стране) производство моторов мощностью 25, а затем и 30 л.с. Лучше бы они этого не делали! Моторы, может быть и неплохие по замыслу, были настолько плохи по исполнению, что полностью подорвали доверие к марке "Москва". И хотя некоторые водномоторники эксплуатировали удачные экземпляры довольно долго, такие единичные случаи непоказательны. В 1972г. была снята с производства "Москва-12.5", в 1976г. - "Москва-25" и "-30". Остатки моторов в магазинах были уценены и распроданы по смешным ценам. Из положительных качеств "Москвы-25" и "-30" приходит на память только комплектация тремя винтами (скоростным, средним, и грузовым), что позволяло добиваться наивысшей скорости при различных загрузках.
 Приобретать подержанную "Москву-25" ("-30") не следует ни в коем случае!. /С/( http://www.motolodka.ru/moskva.htm )
....... А ты гришь, что это прекрасные моторы, как же это понимать?!!!!!!!!
Impact
Член ПКР

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2004 14:36
Господа! Надо скоростной винт на Мерк 15 .Подскажите где подешевле купить и  есть ли альтернатива НИИТМ на Непокоренных по данной детали.Может у кого есть не нужный. Могу поменять на новый винт от 5 Мерк с доплатой.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2004 14:03
То, что в замкнутом пространстве, влаге деться некуда, спорить не будем. Что такое конденсат, на зеркале цилиндров, надеюсь представляешь.
Рекомендую найти "Поплавок" нр10 от Баджера и почитать стр 10-11. Оч доходчиво про коррозию, и не только.
С уважением. Н.Н
observer
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2004 10:07
SVK, у моего товарища, Тохацу-15, в принципе тоже, что и у тебя. У него абсолютно те же проблемы на новом моторе. Похоже это особенность этих моторов Тох 15-18.
RimCrazy
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2004 10:01
Цитата (Н.Н @ 05 Окт. 2004,23:56)
В п.э мотор наверное лучше не кутать. Ему тоже дышать надо.

Ага и иногда ему туда (под полителен) пива подливать товарищ всетки...:):):):)
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 22:56
Я тоже 5-ку домой таскал, а вот 15-ку на пятый этаж желания нет.  По пол шприца масла в каждый цилиндр и все дела. Раз в месяц прокручиваю. Весной пол шприца смеси в каждый цилиндр , прокрутка без свечей и старт с полоборота.
Вий. Наверное как и в машине.
SVK. нижний цилиндр всегда получает больше смеси , вниз падать легче чем вверх, а у тебя . похоже. еще и карбюратор богатит. Вот свеча и рубится. Отрегулируй винтом качества и переодически меняй свечи местами. Все производители это рекомендуют.
В п.э мотор наверное лучше не кутать. Ему тоже дышать надо.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 22:37
Вику, в помощь., если будут сомнения.
Я в гараже не хранил и сравнивать не могу.
Свой моторчик ставлю в комнате(!), есть удобный уголок. На башку (мотору:) ) одеваю п/э большой герметичный мешок (например, на одежде из химчистки) и заматываю вокруг ноги (мотора:) ). Не пахнет СОВСЕМ, даже если жена и хотела бы придраться. Весной РРРААЗ и поехал.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 16:39
Федь, одно время так консервировали движки а/машин в армии. Но при постановке на длительное хранение. Хуже наверно не будет, но потом все выливать...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 16:08
В.А.
Да если немного,то понятно,а я имею в виду если цилиндр полностью заполнить?
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 13:59
Федор Л да ни чем не чревато и отсасывать не надо, само прогорает. Свечи может и подзагадит малость. Не по литру же ты туда нальешь?
В консервант , похоже , входят какие-то менее летучие фракции/ типа парафина /, они и  создают защитную пленку. Масло все-таки со временем стекает. Но раньше делали так и Ветерок 8 у меня служил верой - правдой 9 сезонов, потом началсь чудеса.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 12:10
В.А.
Ты так и не сказал по моей глупой идее,чем чревато?
Я тож скорей всего консервантом буду делайть,но все ж интересно....

А сезон я еще не закрываю,я еще на Нарвское хочу махнуть,дней на 5.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 10:28
Федор Л
Федя , привет. У него мотор проходит обкатку, поэтому и замена свечей. Нам с тобой это не нужно.
Продается веретенка очень тонкой очистки в аэрозоли, свечи открутил и туда по паре пшиков в разных положениях поршней и все..
По весне ничем откачивать не надо, просто заводишь и все, схватывает не сразу. Чуть дымит / несколько секунд / и дальше нормально работает.
Когда еще не было этих аэрозолей, в старый пульверизатор и вперед / и в совдевайсы и в иномарки /. И ЗЕР ГУТ..
Но это все в ноябре, а пока еще на ЛО надо правильно закрыть....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 10:18
В.А.
Володь,привет.
А не подскажешь,зачем это свечи на зиму менять?
зы: и я вот еще думаю....консервант это хорошо,а если в горшки прям масла на зиму залить,че будет? А весной шприцом откачать каким-нить? Че думаешь?
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 10:03
Грамотно сказано, добавлю.
Заходим www.badger.ru  Полезное, инструкции. Читаем для любого ПМ, раздел: хранение и консервация и действуем.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 9:53
Vic, моторчик можно отвезти в сервис, чтобы там сделали консервацию. Но можно и самому.
Масло в редукторе на ЗИМУ ПОМЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Когда будешь сливать старое, обрати внимание на его состояние. Если суспензия / те присутствует вода/, то и замена сальников /. Если просто темное, то просто замена.
При последних покатушках полностью выработать смесь в карбюраторе.
После обкатки заменить свечи на новые /старые убрать в запас /.
Если хранить в неотапливаемом гараже, то ОБЯЗАТЕЛЬНО слить воду из помпы /провернуть несколько оборотов за маховик / и тщательно протереть насухо. Но если есть возможность хранить дома / при +/, то лучше дома.
Желательно,  выкрутив свечи, внутрь брызнуть консервантом для лодочных моторов.
Блок цилиндров можно побрызгать маслом в аэрозоли. Хранить лучше стоя / на подвесе /, если лежа, то на правильном боку и так, чтобы редуктор был ниже "головы".
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 8:16
А можно малый КМБ (тот самый курс молодого бойца) по зимнему хранению ПМ.
У меня подходит к концу обкатка Тох6 (4т). В общем подумывал масло заменить. А тут по разговору понял, что на зиму с ним опять что-то делать придется - может повременить?
И чего вообще перед зимой надо делать с ним. Хранить в гараже (ессно неотапливааемом) можно или домой запереть?
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 19:50
Для ПМ может какое-то время с водой работать. Автомобильное сразу эмульсия редуктор кранты. Хотя у меня авто залито, синтетика. Надо бы глянуть, что там с водичкой в редукторе, тем более мотор древний. Лучше пользовать то, что рекомендовано. На зиму можешь залить что хочешь. Я так думаю, могу и ошибаться.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 15:11
Eeek
Пользую уже три полных сезона - нареканий нет. Пытался как-то найти внешние различия с Меркури - не нашел, за исключением цвета.
На сколько я знаю, и то и другое делают на одном заводе в Бельгии, но Маринер идет в Штаты, а Меркури - в Европу.
Eeek
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2004 14:06
Привет всем!
Подскажите Маринер 15 и Меркурий 15м это не одно и тоже? Вроде где то слышал, что это один и тот же мотор. И управление у обоих на румпеле. И кто-нибудь пользует Маринер 15?
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 20:01
рапр
Своим мотором пока не разжился пока ходим под 4 2т Меркурием для себя буду брать 8лс как оптимум больше дорого меньше медленно...:) Хотя если нет претензий на скорость(которые появляются позже) то и 4 можно обойтись....
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 19:58
На Свирь всетаки выбрались о чем и радостно всем и сообщаю так вот по ГПС мой Фрегат 360 Е (если кто не помнит) с одним седоком шел 25.1 против мелкой ряби и течения.....
Грамотные люди сказали что весла г..но...надо делать 3-й отсек плавучести и поклеить на днище ПВХ потолще что в принципе и обещали сделать вот.....
По поводу рыбы скажу что столько еще не видел и если честно то и не слышал..Такое чувство что на рыбозаготовку попали...местные еще с острогой на ночь пошли грят что попадаются крокодилы до 20 кг(щука) они один раз такого видели но острожить побоялись...:) Счастью нет предела места красивые....слов нет...Вот..:)
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2004 19:54
RIMcrazy
с каким мотором пользуеш? скоко сил надо мотор для Фрегат 360 (50кг)+2-3 чела +скарб
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 11:58
Гранд, Cardinal, ArtAmon
Всем огромное спасибо!
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 11:33
Мордмол.
Да не за что.... Можешь вон у Дениса еще про осчусчения спросить.Может он чего подробнее расскажет.
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 10:38
Телефон ВЕКТОРА: 148-68-33, 149-66-12
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 8:27
Дима, хорош задавать странные вопросы)))))А булькающее спасибо готов принять))))КОгда в полиграфию пойдём?)))))
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 6:46
Федор Л
Ага, понял, спасибо (пока не булькующее)
С широким рыбацким приветом!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2004 0:18
Мордмол
Странный ты вопрос задал....
Вот интересно,если бы я ездил(к примеру) на 190-м мерсе и ты спросил нет ли у меня желания пересесть на 500-й или 600-й..... Как ты думаешь,что бы я ответил?!
XXL,а тем более МАГНУМ....Знаешь СКОЛЬКО это стоит?
Ну а потом,эмка последняя лодка с которой можно справиться(ну может еще с элькой можно),все остальное это проблемы с габаритами ,весом,затратами на бензин и т.д.
Мотор у меня я-40,2001 года,четыре такта.
Эмка лодка для рыбалки,для девок и "погонять" не очень подходит,т.к. все открыто,а для рыбалки вдвоем-в самый раз.Ходит максимум 53 в час.
Килеватость 18 градусов,соответственно ход по волне мягкий,но,само-собой,в той степени что позволяют вес и размер корыта.
Что касается соотношения цена-качество,то тут однозначно не скажешь,потому как бастер сам по себе дорог.Но то что отечественная посуда с ним рядом не стояла-это факт.
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 18:17
Denis
Я не плясками занимаюсь....:)
При покупке расщет был на комфортную рыбалку ВДВОЕМ!!
Но жизнь внесла коррективы и пришлось слегка двигаться..:) Итог не плачевный, а комфортом я считаю когда никто друг другу не мешает....росточком-то меня бог не обидел да и вес под 100...:)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 18:09
Гранд

Эта перемычка называется Волхонское шоссе
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 17:45
Увы... Телефончиков не осталось.
Находятся они на площадке Кировского завода, расположенной на шоссе, являющемся перемычкой между Киевским шоссе и Таллинским. Если ехать по Таллинскому шоссе, то недоезжая до Кр.Села перед постом ГАИ на перекрестке налево уходит дорога к Южномк кладбищу. По этой дороге вперед прим. 3км. Сначало будет первая проходная Кировского, чуть дальше вторая. Вот в неё! Там спросить, как пройти на производство прицепов для легковых а/м "ВЕКТОР".
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 17:29
Гранд,
Ой, спасибооО!!!
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 17:26
Виталий М
Покупал прямо у производителя. Есть на Кировском заводе такое подразделение - ВЕКТОР. Вот они и делают. Сейчас телефончики посмотрю!
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 17:17
Гранд,
А куда ходили за трейлером? Я на следующий сезон тож хочу
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 17:13
Виталий М
Вот и я говорю: О-го-го! :0)))
Мы с ДДД, пока трейлер не купили, по паре грыж себе точно заработали! Но хватило нас на сборку-разборку тока два раза! Потом плюнули и пошли купили трейлер.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения