Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:19
107,
кроме Баджера и Мнева - есть еще кучу приличных контор и фирм производителей - которые делают сезонные скидки. Что ты прям как маленький - дайте мне вон тот пряник и все тут.
С Уважением,
107
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 15:32
Гранд,
опять грабли...:о)))
думал, но по бюджету не тяну, тем более, что по началу делал ставку вообще на 380, т. к. пока по прайсовой цене и до 400-го мне на сегодня 4 тыс. руб. не хватает, а фаворит - это надо уже 14 тыс. искать...:о)))
А самый прикол в том, что "моя" думает, что лодку за 20 тыс. максимум беру и от этой цыфры вся на ... изошла...:о)))
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 15:10
107
Сколько я помню, Мнёв и К никогда не делали на свою продукцию сезонных скидок! Но, в предверии каждой весны и начала сезона ПОВЫШАЛИ отпускные цены!
Поройся в этой конфе примерно в весне 2002 или 2003 года. Там кто-то давал телефон человека, который реально делал скидки на мнёвские лодки, т.к. у него с Мнёв и К какие-то взаимозачеты. Попробуй!
От себя добавлю: бери лучше не Кайман, а Фаворит того же размера! Кокпит значительно больше и обводы лучше! Доказано многочисленными сравнениями!!!
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 14:42
Большой Шурик,
спасибо!
на Чуде рыбы нет!!!
107

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 14:39
Denis.
понимаешь, у меня это уже диагноз, тут что в голову вбил, то писец, думаю, что я не один такой...:о)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 14:24
107,
а зачем тебе Мнев? Жлобская контора... Купи Баджер 420.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
107

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 14:16
Всем привет!!!
Наверняка кто нить должен быть в курсе или даже есть из МНЕВа постоянные посетители этого сайта и этой странички, подскажите:

- Когда начнуться зимние скидки на Кайманы N 400 ???

Вместе со мной берет еще один товарищ, тоже из Ярославля, опять же благодаря моим стараниям и рекламе (товарища еле убедил отказаться от Фрегата М 420), то есть берем сразу две лодки, который раз звоним в магазин по тел.: 265-05-88 и который раз получаем ответ, что даже при покупки 2-х лодок скидок пока нет вообще и не известно когда будут...:о(((
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:45
Здравствуйте.Подскажите пожайлуста,где можно приобрести зап.части на "Вихрь 25"
Всем Н.Х.Н.Ч
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 12:32
Чудской

Нога мотора должна быть сторго вертикально, потому транец и имеет наклон, иначе, если транец установлен вертикально, как на Фрегате, то нога упирается в транец и не стоит вертикально, а это сильно сказывается на скорости. Вот я и применяю прокладочку, которая изменяет угол установки мотора, так что бы нога его была строго вертикально. Это дало мне прирост скорости 2-3 км час (мотор 3,5) с 7 до 9-10 (в двоем, в зависимости от развесовки). Как видишь речь идет о 20-30%. Прокладочка эта представляет узкую полоску фанеры, толщина 8 мм и ширина 12 мм подобрана опытным путем, длина по размеру струбцины мотора. Устанавливаю прокладку под самый верх струбцины, вровень с краем транца с наружной его сторны. Таким образом, струбцина получается установленой как бы с перекосом - наружу и нога занимает вертикальное положение. Потерять мотор не боюсь, так как в таком виде, струбцина мотора зажимает еще край утолщения на транце ... Ну это уже тех подробности, на разных лодках и моторах они разные. В общем, оторвать мотор от транца так и не удалось, как не старался, да и привязан мотор страховочным тросом.
Да пребудет с тобой рыба!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2004 10:35
Большой Шурик.
К сожалению у Фрегата транец вклеен почему-то под прямым углом. Все лето проводились разные эксперименты по углу установки мотора на транце. Конкретно по Ветерку:
1. Один человек + барахло примерно 120 кг на первом упоре
2. Два чел + бар. 180кг на первом упоре
3. 3 чел + бар Упоры снимаются, мотор упирается в транец.
В месте крепления мотора установлена усиливающая прокладка из 1.5 мм. дюраля на всю плоскоть крепления.(чтоб фанера не продавливалась).
В третьем варианте используется грузовой доработанный винт.
Попытки изменить высоту установки мотора +-1.5см. визуально ни к чему не приводили.
Чудской.
Действительно, второму человеку в момент выхода в глисс лучше сидеть лицом вперед, а после как хочешь.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:37
Wolf(возмущенный несправедливостью)
У меня твои ножи скоро рассыпятся от коррозии!
Извените, что не в тему.
Большой Шурик,
а что за прокладка на транец? У моего знакомого "Феникс" 360  + М15, на глиссер выходит крайне долго если второй человек не переместится к носу лодки, это происходит из-за угла мотора относительно транца, с учетом того, что мотор максимально опущен.
на Чуде рыбы нет!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:49
Валерий

Во, коллега нашелся! Ты на своем Фрегате прокладочку под мотор на транец ставишь, чтоб нога мотора вертикально стояла, или как?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:30
Цитата (Alekzandr @ 28 Окт. 2004,12:41)
А ты пробовал на мизерной лодке при максимальноразрешенном моторе выйти на глисс. при волнении порядка 0,5 метра?

Дык и пробовать не хочу. Не дурак. Никто не спорит что для парахода типа 450 волна 0,5 м - легкая рябь. Просто 450 - это уже другие деньги + прицеп, или ты ее каждый раз собирать-разбирать будешь? Да и мотор 30 стоит гораздо больше 15-хи.

Вот и приходится мириться с неудобствами, и выбирать район плавания, а главное время и погоду с умом. В сентябре меня на Ладогу и калачем не заманишь.

ЗЫ Средний рыболовный траулер и двухметровую волну не замечает :)) Есть к чему стремиЦЦа дальше!!!
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:02
В.В.
Я пользую уже 4-й сезон мневский Фаворит-450 + Я-25 автомикс.
Проблема "последней четверти" ручки газа кроется исключительно в соотношении загрузки лодки к установленному винту. Сам хожу постоянно на 14-м винте, т.к. один никогда не езжу, минимум 3, а то и 4 человека в лодке. В этом случае получаю чуть более длительный по времени выход на глисс, но нормальную работу двигатля на всем диаппазоне газа. А вот если еду один (что очень редко бывает), то на 14-м винте выхожу на глисс практически мгновенно, но обороты "с отдачей" - только до 3/4 газа. Увы, таковы законы гидродинамики! Максимальная скорость при правильной загрузке на волне в Ладоге была достигнута при 6-ти здоровых мужиках в лодке без вещей с очень долгим выходом на глисс - 38 км/ч. Один на полной ручке хожу 34км/ч.
Что касательно управляемости надувнух на большой скорости: управляемость в этом случае у всех отечественных лодок примерно одинаковая - плохая! Это связано с теми же законами гидродинамики: плохие обводы и малая килеватость. На большой скорости малейшее резкое движение румпелем может привести к плачевным результатам. Сам нажегся на этом, когда летом 2002 года вез с УХИ бригаду телевизионщиков в Яркое, чуть всех не утопил вместе с дорогостоящей аппаратурой! Так что, скорость свыше 35 км/ч - это не для нас!!!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 13:25
О фрегате 320е. комплект 320е+Ветерок8
Комплект был собран из соображений "на что денег хватило"(цитата БШ). Мотор вообще был утопленик и достался даром.
Перед началом сезона мотор был перебран и доработан по www.motolodka.ru За весь сезон никаких претензий по запускуи эксплуатации.
Лодка лекго выходит на глисс 2 чел(70+90) + барахло около 40кг. Скорость не измерялась.
При эксплуатации неудобства от отсутствия стрингеров не замечалось. При волнении около0.4-0.5 м чувствуешь себя на малом ходу вполне прилично, при выходе  в глисс  по волне достаточно комфортно ( хотя и несколько стремно). Против волны попытки предпринимались, но ....
Комплект эксплуатировался на ФЗ, Ладоге(около 1 км от берега) и реках Волхов, Мста, Свирь.
В целом что ожидалось, то и получил.
Очень удобно установлены кормовые ручки для переноски( внутри баллонов) Вдвоем с грузом переноситься без проблем.Транспортировка пустой лодки в одиночку не представляет никаких сложностей.Т.к. рыбачу чаще один, изредка вдвоем, считаю, что 320е вполне. Мотор может быть и луше импортный (полегче, понадежнее). Но если нет средств, а есть умение общаться с техникой , то ветерок может быть и вариант. Хотя, еще раз повторюсь, за весь сезон никаких нареканий нет. В глиссировании с указанной нагрузкой расход 5-6 л\ч.
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 12:15
Просто Рыбак,
дело не в ограничителе.У более мощного мотора в этом же корпусе другая камера и прокладка на карбюраторе.И на Ямахе,например,это добро меняли.Но тогда это уже не 9.9,а по итоговой цене то на  то и выйдет.Всё равно надо покупать 15 кобыл.И не меньше,чем 3,60 презик.
В.В.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 12:05
Может кому интересно будет.
Опробовали комплект Фрегат 420F (с фальшбортом) под Я-25 автомикс. До этого доводилось ходить на Мнёв 330 под Меркури-3,3, Лидере 380 под Маринер-15, немного Ямаран 360 под Я-10, Фрегат 340 под Тохацу-5. Есть с чем сравнивать. Общее впечатление положительное на глиссер выходит  бесподобно, очень вместительна (за счет фальшбортов),  по времени сборки, разборки в два лица 30 – 50 минут в зависимости от энтузиазма. Скорость 2 чел + барахло 34 км/ч, 3 чел + барахло 30 – 32 км/ч, один без барахла 44 – 45 км/ч (все замеры на 12 винте). Неплохо ведёт  себя и при волнении, по моим ощущениям лучше, чем все выше перечисленные лодки. При значительном волнении чувствуешь в лодке достаточно уверенно.
Теперь о грустном: при первой сборке выяснилось крышку на клапан киля завернуть невозможно мешает фанера похоже клапан криво приклеен к килю. Позвонил в гарантию, было просто сказано подвозите лодку посмотрим, но работают они с 10 до 17 по рабочим дням. Боюсь всё закончится выпиливанием мешающих 2 (двух!) см (а может и 3).  Фанера на пол качества – так себе, плохо обработаны края, за две рыбалки края ободрались очень прилично. Также при подруливании на глиссере периодически движок хватает воздух, то же и при резких поворотах. Похоже движок просится на 0,5 см ниже, хотя транец и так занижен дальше некуда. Не понравилось и управление лодкой при скорости выше 40 км/ч, что-то не то. Да, ещё умудрился пробить баллон крючком воблера в месте где баллон выходит за транец со стороны двигателя. В ремкомплекте оказался обувной клей.
При приобретении комплекта за те же деньги можно было взять Ямаран-400, но купились на фальшборта и информацию с сайта Фрегата и в итоге взяли Фрегат, посмотрим что с ним будет через пару лет.
Движок супер, единственное, может кто подскажет, на груженой лодке последняя треть хода ручки газа не рабочая, т.е. при добавлении газа в последней четверти ничего не меняется. Пробовали и на 11 и на 12 винтах. На пустой лодке такого не происходит добавляет во всём диапазоне хода. На М-15 никогда такого не было.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:42
Все ясно. 3.6+15 - согласен.
Зодиак 3.1+9.9 - на глиссере 40-45 идет - не верная инфа у меня была. (причем не известно - стоит там ограничитель или снят)
П_Р
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 10:48
Просто Рыбак

Рыться в архивах этой конфы можно до бесконечность - так их много. Вот послушай мое мнение. Я как раз из тех что покупают "на что денег хватило" /С/. Вот весной меня хватило на Фрегат 320-Е и Джоник 3,5. Так вот, я теперь искренне жалею, что купил 320, а не добавил немного денег и не купил 360. Ведь разница была в $100. Думал что и собирать легче и таскать проще. Теперь вот хотелось бы 360 и желетельно Мневку. В принципе 320 на двоих (один из них 2 м рост и 130 вес) нормально, если шмотья не много и волны сильной нет. А в 360 и просторней и безопасней. Но будем пользоваться плавсредством пока тем что есть, а вот мотор менять - однозначно. Тесноту в лодке пережить можно, а вот скорость черепахи - нет. Я кстати не о гонках, просто одно дело до Зеленцов час и больше, другое дело пол-часа и меньше. И в случае ухудшения погоды свалишь быстрее. Если есть возможность 360 и 15. И в багажник влезет и геморра со сборкой не так и много. В принципе размер лодки не столь критичен, а вот мощность мотора надо брать по максимуму.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 8:59
Геша,
Тут как-то по ТВ показали новый катер от КБ Сухой. Навороченный и скорость какую-то мега-дикую развивает. Всего около  миллиоонна баков стоит! Зато крутизна -пипец! Представляешь, на скорости под стошку летишь по балтике и спин держишь на корме и думаешь -шадрап или дипраннер...а может ребел составник? Вешаешь воблера ии тролишь на лету чаек..... ВО, МЛЯ! А вы тутт все глисс на зодиаке, понтиаке... ерунда это все.
Если серьезно, то даже по элементарным законам физики не могу прредставить историю про этот самый аква-понтиак.
силикон - желательная резинка
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 20:37
Дас, тут я смотрю скорость любят  при "малой крови!" Пару месяцев назад тут тоже кто-то глаголил, про глисс и на двушке.  
Всё это не то, вот возьмите Москву у меня, вот будет вам ГЛИСС, а если две, то и космос не далече.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 18:48
У меня Л-360+Я9.9 с 4-х лопастным винтом 8 дюймов,макс.скорость с одним человеком+барахло--32-34км\ч.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 18:45
зодиак с мотором в 4-6 л.с. и двумя на борту спокойно выходит на глиссер и прет 40-45 км/ч.

Бред!!!
Максимум--20-25кь\ч.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:44
Женя,не увидишь.Ориентируйся сразу на Мнёва.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:39
Калинин Ю.
Ага и еще по здоровенному судаку при каждом спуске на воду!
С широким рыбацким приветом!
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:36
Спасибо всем...
Придется посмотреть, как товарищ на Зодиаке с 6 на глисс выходит и 40 -45 развивает.
Не увижу - куплю 360 мневку (лидер) +15
П_Р
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:32
Правильно -3,60 и пятнаха,Меркури форева!!
Денис,не обижай Просто Рыбака,он корректно задаёт вопрос.
А на глисс ты смог выйти только после того,как за куст хорошо сходил.Я помню.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:18
Просто Рыбак
КАЖДОМУ!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:15
Просто Рыбак,
ну говорят же тебе: 360 и 15...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:11
Мечтаю о РИПе как у товарища. Жесткое дно, палуба, надувные борта. Вдвоем под 40-й 4-х тактной за глаза и уши. Дуга со стаканами, трейлер... Но реально понимаю, что финансы не позволяют. Поэтому 3,6 либо 4 метра + 15-20 кобыл мотор. Хотелось бы 4 такта. Но снова, в ближайшие пару лет я в пролете
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:52
При наличии Квика 330 и 5-ки 4ткт Тохатсу планирую перейти на ту уникальную выведенную формулу, которую упомянул ниже Еса. Только с корректировкой - 370 и Баджер. И 15 2-хткт Мерк.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:44
Просто_Рыбак
не так давно (всего то 3 года назад) был перед таким же выбором. Не поленись распечатай и почитай эту конфу. И придет к тебе счастие и понимание формулы 3,6+15
(почти как 1+2 в Н).
Я этой формуле последовал и доволен.
что касается Мнев или Зодиак - баланс цена/качество говорят в пользу мнева.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:36
Мда...
Попробую по-другому.
От лодки-мотора требуется, чтобы 2 человека (общий вес 150кг), 30кг груза. нормально шли на глиссере (причем скорость 40-45 не требуется - достаточно 30).
Чтобы 1 человек (2 м рост) комфортно себя в ней чувствовал на рыбалке, а не играл в лодке в футбол.
Лодка и мотор покупается не на один сезон, а лет на 5 минимум.
Не хочется испытывать дискомфорт от сборки/разборки. ессно хочется вес поменьше.
Пришел к двум вариантам - Мнев по вменяемой цене с дорогим мотором. Зодиак по не вменяемой, но с менее дорогим мотором.
Хочется выслушать - что бы выбрали Вы (все ранее откликнувшиеся) - для решения поставленной задачи. С аргументами желательно, а не с советами типа "купи яхту и пори марлина)
П_Р
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:28
Denis.
Да ты посмотри на себя. Здоровенный, молодой, бородатый... ты и на веслах глиссировать можешь, даже если тебя посадить одного в спасательный шлюп! А если резиномотор накрутить... Хотя тут хорошая венгерка нужна, а где ее щазззз найдешь-то?
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:15
Denis,  ну допустим глиссером это .... можно назвать условно...
Ну по сути ты прав!!!
На пятисильном моторе со скоростью 45 км/ час может передвигаться плавсредство с обводами ПХВ весом ....около 20 кг!!!!
Только к нему еще нужно подобрать винт нужного шага, точнее сделать..
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:08
Просто Рыбак

У меня нет ни лодки ни мотора. Я походил на разных лодках с членами клуба в качестве простаты клуба. Вывод такой. Лодка должна быть метра 4. Чем больше, тем лучше. Если она тебе нужна для рыбалки, то оптимальный вариант тебе тут сказали, если гонки, то обратись в Мнев и спроси - Коля, хочу стопидисяттыщ км в секунду, шобы тролить. Мож он тебе шо и посоветует... например купить катамаран с 2-мя спаренными 12-ти горшковыми ламборгини движками. Чтобы не переплатить, рекомендую дугу под спиннинги делать у мнева. там тебе поставят усиленные стаканы. Кстати, придецца покупать и сейнер с краном и запракой на борту, команду по обслуживанию -техников там, девок и т.д. типа нацепляльщиков воблеров. Но при таком бюджете нехррен в Ладоге ловить. Вали на Каррибы или Австралию за марлинами.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 15:46
Кстати - да - Хонда то правильная, ааа, жалко Sam'a нет - щаз бы поспорили (а может и к счастью:)))
Но 46 кг - 4 т - два горшка - весчь!!!
.
Хотя тут вопрос только здоровья и цены.
С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 15:42
ВДА,
ну я в одиночку на ней глиссирую на любой ПХВ... 20-23 кмч.

Wolf,
да, так намано будет. Ж)

Просто Рыбак,
на Зодиак пральные пацаны только Хонду. Пральную Хонду. Ж) http://www.honda-marine.com/bf20.htm
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 15:42
Просто Рыбак
Если брать за основу две лодки одинаковой длины, одна из которых Зодиак, а вторая Мнев. То: однозначно, Зодиак выиграет в скорости. Это уже проверялось. Разница состовляла 2-5 км/ч. Эксперимент сей не является догмой, т.к. проводился в течении 1-1,5 часов. Думается, к этому есть ряд причин. Как то: возможность большей плотности "набивки" баллонов (плотность ткани), за счёт большей "набивки" - меньшая подверженность "гуляния" корпуса, оригинальные лекала обводов корпуса... ну и т.д. и т.п. ...
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 15:32
В общем понятно.
Мнев - от 4.0
а Зодиак - это Зодиак...
Так все-таки - Мнев или Зодиак? :)
Ведь ничто не мешает на Зодиак поставить не 6л.с, а 15.
П_Р

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения