Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 14:56
Спиридон,
Мощю меряют на мах оборотах, естественно на мах она побежит шустрее и жрать будет больше,но раз уж Вы пытаетесь выловить при одинаковых условиях 1-5 км\ч,то нужно еще озаботиться подбором винта для 3\4 ручки и мах оборотов....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Спиридон
Член ПКР

Спиридон

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 14:40
Sam
... а за ростом крутящего момента и скорость или вес лодки при той же скорости.
Но вопрос то насколько и насколько это "теоретически"?
Опять же на каких оборотах меряют паспортную мощность? На паспортно максимальных или в полручки как чаще юзают движок? И если на средних, т.е. есть запас вверх, то справедливо ли утверждение, что на максимальных побежит веселее?
болт - тоже грузило
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 14:27
Спиридон,
При одинаковом объеме,разница в весе не существенна(с одинаковыми тактами),теоритически вырастает моторесурс,и также не значительно крутящий момент...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Спиридон
Член ПКР

Спиридон

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 14:09
Smi
Леша

А действительно интересный вопрос: допустим моща по паспорту одинаковая, а объёмы разные, так что за прибавку в весе мотора получаешь ли какие-то плюсы, ну например если мощность движка по паспорту меряют на каких-то оборотах, может ли это значить что на других оборотах более тяжёлый (объемистый) движок будет мощнее, т.е. потянет более тяжёлую лодку? Или то же самое но с другой стороны: при одинаковом весе лодок при уходе от оборотов на которых измеряна паспортная мощность, лодка с  объемистым движком побежит быстрее?
Или всё таки возможные плюсы от более тяжёлого движка не перетянут минусы: больший расход горючки; больший вес?
болт - тоже грузило
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:56
Леша
У Тохаса-18 вес 42 кг. Зато него объем 300 кубов, а не 250 как у большинства из семейства 10/15.
---

С ув., Smi
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:51
Grek и Федор, добрый день и остальным.
Grek, я тоже разок удивился, глядя , как на стоянке / Каменный остров/, пакуют Стар Кабин+ Хонда 130. Своим ходом из Франкарди - Валаам, там половить и обратно. Не знаю, дозаправлялись ли в Приозерске.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3772
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:50
Федор Л
Да я верю, верю. Шо ж, блеснуть знанием арифметики возбраняетцца? :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:48
Grek,
И тебе спасибо, конечно. В общем-то соображения аналогичные. "Вес имеет значение..."
Возить предполагаю на себе. Т.е на Примере. А Яма просто нравится. Хотя формально не могу сказать чем она лучше аналогов. До сю пору пользовался Мерком-5 на Пелле. К мотору никаких претензий нет.
Ко всем вопросец - а Тох18 существенно лучше потащит К380 чем Я15? Надеюсь вопрос не будет новым яблоком раздора.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:47
Леша
Т-18 вроде 36-38 кг,по сути это 15-ха.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:45
Грек
Саш,арифметика хорошая штука,только у всех разная.Я же сказал,со шмотками 22-24 в час.Ездили на неделю.От Сумской до Варецких около 15 км,за день пару раз туда-обратно.

Для справки,Денис не даст соврать,за день мы с ним накрутили по Ладоге(без причаливаний к берегу) 110 км.

Так что Конюхову привет.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:42
Smi
Спасибо за совет. А сколько весит Тох-18? Я-15 то в корпусе девятки, т.е. примерно 36кг, а этот?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:37
Федор Л
120 л бензина??????? Так-с, посчитаем-с... 10 л в час - итого 12 ч на полной ручке, 30 кэмэ в час помножить на 12 ч равняецца 480 кэмэ. На Валаам с НЛ ходил? Протяженность Ладожского озера с севера на юг составляет 207 кэмэ. С тезки, который Конюховым зовется, пример берешь? :-)
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:26
Леша
Рассмотри еще Tohatsu-18, как вариант. Отличный мотор, простой и надежный. Для лодки 360...380 - близко к оптимуму IMHO... И стОит всяко дешевле ямахи, думаю за 2 штуки бакинских вполне можно сыскать.
---

С ув., Smi
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:21
Да нет,ничего этого не было,сперва ваще на глисс не выходила,потом путем перемещения пива,бензина и собственных тушек таки вышла...

Нет,просто лодка тяжелее,бензина литров 120 было....И т.д.

Это я все к тому,что 25-ка не повредит.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:16
Федя, ты ж сам знаешь, причин может быть масса: киль недокачали, баллоны, угол не тот, на валу пять метров зацепившейся лески, якорь случайно выпал за борт :-)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:12
Грек
А у меня как-то 20ка 430-й квик полчаса поднимала....И подняла только до 22-24 км/ч,так и шлепали до Сумской.
Правда тогда мы шли на неделю,пива,жратвы и бензина много было...А были вдвоем.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 11:07
Леша
Был у меня Нептун, сейчас, Федя ответил. Для твоей или моей лодки есть два варианта: либо пятнашка, либо 20ка. 25ка ИМХО для 4-4.20, хотя корпус, вес такой же как у 20 ки. Нептун по силам - а это чуть больше 20 на винте (нашем, правда, винте :-) - для такой лодки - самое то. Ходили впятером один раз с полной выкладкой на грузовом винте - на глиссер встал. У меня после Нептуна тоже были сомнения, что брать: 15 или 20. Победил вес и габариты. Все-таки 34 кг - это не 50, а мне 44 кг Нептуна за три года хватило выше крыши. Прицепа у меня нет, машина - Венто. Так что для меня 15ка оказалась оптимальной. А после того как один хороший человек подарил грузовой винт, с переходами втроем со шмутьем тоже отпали проблемы. В общем, если возишь все на себе родном и ходишь в основном вдвоем, то бери 15ку.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 1:42
А вобщето там много Гатчинских.
Прошу у всех прощения, что не по теме.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 1:38
Олег
У меня №91.
Позвоню днём .
Удачи.
Олег (Гатчина)
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 1:11
И у меня... №61.  Кстати , пару недель назад там несколько гаражей обнесли.  А вообще надо пересечься. 911-239-36-22 Олег
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 0:37
Олегу из Гатчины
Да у меня именно там гараж.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 0:19
Леша.
Я-20 весил 52 кг,буквы точно уже не помню,сейчас этот мотор  то ли не выпускается,то ли не продается в РФ.Вместо него есть я-25,это практически тоже самое.
Автомикс НИКАК не влияет на перевозку.Бачок для масла под колпаком и закрывается пробкой.Прелесть автомикса в том,что не надо мешать бензин,какой в машину-такой и в мотор.Ну и свечи меньше засираюЦЦа.

А в прайсах искать просто,в графе емкость масляного бака будет что-то написано(ну там 0,7 литра к примеру).

Охотник.
Как ни странно я тоже ходил под нептуном,тоже на крыму и тоже на....Нарвском)))
Крым прокатный,нептун 83-го года выпуска))) Все работало,но юзали мотор только для переходов,для троллинга была х-2.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 23:44
Ага, ФедорЛ,
Спасибо от лица Grek-a. Раз уж у тебя нет секретов от коллег, ответь мне, пжлста,
сколько весил твой Я-20 автомикс и какими буквами сей девайс обозначается в прайсах? Наверно ведь в аббревиатуре какая-то буква обозначает этот самый "автомикс"? И потом - не добавляет ли этот наворот сложностей к перевозке?
Олег (Гатчина)
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 23:42
Охотнику.  У тебя на "Южном" гараж с катером ?
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 21:41
Зря вы плохо относитесь к "Нептунам".
На Нарвском водохроне отходил весь прошлый сезон на "Нептуне". Один раз за сезон порвался трос стартера и всё. Причем брал быушный мотор(до него имел и сейчас имею Ямаху-3"мальта", использую как тролинговый) старый хозяин показал как заводить холодный мотор и все. Заводится со второго максимум с четвертого рывка.В общем мотором доволен.Жалко только , что нет эл.стартера , что бы кнопочкой заводить,но мы люди простые могём и за верёвочку дёрнуть.
Вот мотолодку бы поменял ,больно старый у меня "крым". Только то , что нравится стоит немеряно (бастер там и всё такое),а то на что хватает денег (казанка там и все такое) не хочется.
Так что кто будет на Нарове или на водохроне ищите на воде старый красный "крым" с нептуном и ямахой покажу рыбн.места.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 20:43
Леша
Можно я за Сашу отвечу? У него маринер 15,так что с ямахой ты в точку попал.

И прекращай шептать-то,не слыжно ничего))))
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 18:03
Grek,
"...cлава богу, никого не послушал и по силам купил то что нужно для этой лодки. В марке, правда, немного ошибся...". Спрашиваю шепотом, чтоб не возбуждать ненужных споров: а какой у тебя мотор и какой (по-твоему) стоило брать?... Ситуация у нас уж больно схожа, только я хода последнего еще не сделал. На О.Берг. хотел взять К360, взял К380. Сейчас подыскиваю мотор. Хочу (пока) Я15. Собираюсь с силами. Что-нибудь не так?....
107

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 17:05
Звиняюсь что не в тему, прочитайте чем у нас люди больны:
http://www.rybalka.yaroslavl.ru/modules....e=index
а то моторы тут какие-то...:)))))))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 16:49
ВДА
Дык ,в этом году,у меня один приятель на веслах(резинка маахонькая такая) от деревни,до устья Свири туда и обратно,да еще там дорожил...

Да и сам я,когда-то,на электричке в Комарово приезжал...Выйдешь на воду часиков в 20,и до 8 утра....И все время гребешь....
А потом пешком,на электричку...А там горочка неслабая.....
Эх..романтика блин))
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 16:32
Федор,
ну не надо так категорично, я тебя уверяю - в тех рыбных местах - в Свирицы и в НЛ - о которых ты говоришь - можно взять катер "в прокат" в любое время суток - язык до Киева доведет:))) ... ну не с первого раза - ну со второго:))) - а потом будешь уже приезжать и тебя будет все время ждать - кастрюля ... тут только вопрос о наличии документов - пару раз попадал в НЛ - но самое кровавое что было - это 500 руб ... один раз - споймали во время обкатки ПМ в апреле, в Волхове - так еще и рыбой угостили после разговора ... :)))
КанеШно ты прав - что лучше свое и лучше все по закону - абсолютно поддерживаю - но когда вот так - вот - см. ниже - на 2ке! да на 420м Фаворите + еще 2 ящика пива + свой вес + остальной скарб и на веслах ... экстрим полный:))))))))
Это как мы в троем, в "метле", в Медянке (Выборгский залив)- 6 лет назад и на веслах - и эта падла шла только кормой вперед - а потом подуло 12-15 м/с - зае ... лись гребсти ... зато бицупсы накачали:)))
С Уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 16:29
Федя, да все это решаемо...
Фёдор, ну Вы же взрослый мальчик... и не будете рекомендовать выходить в Рыбинку, или Ладогу с 420-й лодкой и 2-х сильным мотором! 8-)
В плане съема лодки - идеальный вариант. НадА просто озадачиться с потенциальными сдатчиками...  а не откладывать все на авось... и всё решаемо...
И не надо мне советовать, взять чё-нить в патницу вечером... 8-)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 16:09
107
Да на то она и конфа,что бы баламутить,просто когда вопрос понятен,это называется не баламутить,а лохматить...ты уже сам знаешь кого)))))

А на Ладоге прокатов тоже хрен,в лучшем случае в Черном возьмут какой-нить тазик 30-ти летней давности,а тут о прокатах рассуждают)))
Ты им посоветуй в прокат что-нить взять в пятницу вечером или в субботу,в разгар сезона)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 15:30
107
На самом деле, лучше её баламутить... дабы была подробная инфа, для Фака, который Сэм делает.
Да и лучше на чужие грабли наступать... 8-)
107

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 14:58
Еще раз всем спасибо за добрый совет.
Обещаю больше не баламутить данную конфу по разным глупостям.
С ув.

З.Ы. а как много еще спросить хочется...:))))))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 14:02
107
Возьми 2-хтактник.
И не парься! Понимаю, что с баблом на это дело - напряги. Но это не вариант "Мэйд ин совок".
На импортном движке максииально, что нужно менять - свечи. И то, раз в сезон. Не потому, что они отказали, а в целях безопасности. Потом, может и поменяешь...
107

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 13:52
"...сами мы не местные..."
Ну нет у нас прокатов на рыбинке, надеятся на аборигенов бесполезно, а брать на базах, это дешевле сезон доома отсидеть и купить новый комплект - ввиду острой атаки Рыбинки москалями, от коих уже не продохнуть цены стали круче, чем на путных базах на Нижней Волге...
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 13:46
Присоединяюсь к мнению Vala.Ходил я,и под "Москвой",и под "Вихрем",полный геморой.
Всем Н.Х.Н.Ч
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 13:26
Саша
Надеюсь на то, что летом всёже льдины не будут плавать... 8-)

Кстати, VDA прав с выбором... ИМХО.
Хотя, вопрос ессно спорный.
Кто-то покупает хороший г...н и вешает на него движек в 2 силы... Кто-то покупает хороший движек и вешает его на прокатные лодки...
Второй вариант мне более импонирует, т.к. можно быстро добрацца до берега...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 13:14
Валера
Судя по прогнозам синоптиков скоро у всех будет ностальжи по лодкам и моторам любых марок :-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 13:04
107
Бери 2-тактник и не парься. Федя правильно сказал. Захочешь - поменяешь.
Тока "Нептуна" не бери! При любых раскладах!
У Сани, я понимаю - ностальжи... 8-)
Да, мона и с "Нептуном" результаты показывать. Но, это уже из серии: изучи мотор лучше производителя! 8-) Саш, ессно - НЛ.
Вспомнилось "траханье" ДимыХ с движком. Все уже со стоянки завелись и разъехались... а Димыч всё дёргал и дёргал шнудок... при этом рассказывая про то, что на холодную - как "зверь" заводицца, а на горячую - его надо нежно гладить и уговаривать... 8-)
Сам юзал "Москву", "Нептун", "Вихрь", "Ветерок"... не рекомендую!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку