Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
107
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2004 11:35
Гранд, Val и всем всем советчикам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЕ от Каймана 400 в строну Фаворита 420...
Уже прошел почти месяц как взял, но поскольку сразу ушел в отпуск, то отписаться не было возможности...
Моему восторгу нет предела, вдвоем управляешься с лодкой ЛЕГКО!!!
Да она не просто большая, а ОГРОМНА и по весу - ну не скажу что ПВХ на много легче резины, вот на много дубовее - это да, хотя тот класс, что я взял делается из самого плотного материала, но это все нюансы...
Сборка - от 30 до 40 минут, не больше, разборка тоже самое, тренироваться на скорость нет ни какого желания, хотя мне этого и не нужно...
Вообщем доволен очень, теперь БЕРЕГИСЬ РЫБИНКА В 2005 навигационном сезоне...:о)))
З.Ы. А пойолов в лодке 5, а не 4-ре и надувных отсеков 5 + киль, что тоже радует...
З.З.Ы. А еще главней, мля сколько-же места в ней, это уже словами не передать...:о)))

С ув. к конфе...
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2004 0:34
кто знает что это за контора такая - марко боатс? что за чудо
лодки сия верфь производит?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2004 22:32
Джокер.
А гимсу-то зачем? Вся зима впереди,реши вопрос с правами и будет тебе счастье,это недорого))))
joker
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 16:10
Спасибо всем откликнувшимся на вопрос о ТОХАТСУ 9.8. Продавец подвинулся в цене, и теперь эта радость обойдется мне всего в 25 000 рублей. Решение о покупке мною уже принято окончательно. Основываясь на своем небогатом опыте, думаю, что в совокупности с 330-ым МНЕВом - замечательный корабль. Жену покатать, рыбу половить, ГИМСу денег заслать за отсутствие прав. После окончательного процесса купли - продажи, обязуюсь проставиться в Н.
С уважением и Большим рыбацким приветом, Joker.
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 14:51
Да, блин, VDA прав! Конечно же у Синицына не 9,8, а 18-ть сил! Сорри!!!
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 0:59
joker

Я юзал(ю). Отличный мотор, IMHO оптимальный компромисс между мощностью и мобильностью(весом). T-9.8 - это форсированная восьмерка, в отличие от всех остальных 10-сильных моторов, которые суть дефорсированные пятнашки. Естественно, он уступает им в тяговитости, потому как кубатура меньше. Но зато всего 26кг!

Это мотор для рыбака-индивидуалиста, вдвоем уже не столь комфортно, особенно если оба "чуть за 100". А одному- полный кайф. Или на крайняк двоим легковесам без недельного запаса пива. Макс. скорость на лодке длиной 3.30 примерно 35 кмч на стандартном винте. На минимальных (троллинговых) оборотах чуть подрагивает, но не колбасит так, как маломощные 2х-тактные одноцилиндровики, сбалансирован мотор очень хорошо.

По цене. Цена кажется чуть-чуть завышенной. Я покупал пару лет назад за $1000, прошедший одну навигацию, из финки. Хотя, если пробег небольшой и состояние отличное, то наверное можно брать. Они ведь подорожали, если 3 года назад можно было найти новый за $1400, сейчас таких цен уже нет. Если сумеешь хотя бы на 3 тыс. опуститься, то бери однозначно. Только покажи квалифицированному мотористу, заодно сделав ТО и зимнюю консервацию.

Кстати, на этом моторе мы с приятелями дважды выиграли покатушки, в своем классе :)
---

С ув., Smi
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 22:39
Что-то странное с пересылками денег в конверте.....

Имхо,механизм другой должен быть.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:02
ну да ... только на колпаке у аппарата Синицина - красуется надпись 18ть
С Уважением,
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:32
joker
Такой аппарат по сей день юзает Сергей Синицын. Только он тут почти не появляется. Лично я от него слышал одни только хорошие отзывы. Лично наблюдал картину: трое взрослых с вещами в 360-1 лодке на глиссере с приличной скоростью! Большего сказать не могу про ТТХ. А по деньгам - вроде очень даже правильная цена!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:29
Мегре

Спасибо за развернутую консультацию. Но дело в том, я уже писал, еду не я, а мой хороший друг. Но в моторах и декларациях он ни хрена не рюхает - доктор он в частной клинике. Так что вижу что игра не стоит свечей, то на то, плюс-минус. Кабы сам ехал бы по своим делам, то и сэкономить может бы и получилось, а так... Учитывая, что там ценник в евро, а у нас на это же в баксах... Но се равно спасибо. Могет кому другому инфа пригодится.
Да пребудет с тобой рыба!
joker
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:59
Уважаемые коллеги !
Предлагают приобрести TOHATSU 9.8 2-тактник 2001 года выпуска. Цена вопроса - 30000 рублей. Состояние - отличное. Использовался хорошими знакомыми, чаще всего вместе со мною. Куплен во Франкарди, регистрация в ГИМСе.
Кто, что посоветует, Стоит игра свеч и более чем штуки зеленых ? Кто-нибудь юзал подобные аппараты ?
Заранее спасибо !
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:05
Мегре
Вот и спасибо! Вот и порадовал! Люблю, когда все ясно, четко и ссылка на первоисточники!!!
Eeek
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 13:44
А кто нибудь Баджер 360 sd пользует?
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 11:49
При покупке мотора в Фин. можно оформить там экспортную финскую декларацию (продавец оформляет), при этом ты на финской таможне после того, как финны отштампуют ее, один экземпляр кладешь в заранее припасенный конверт с адресом продавца и опускаешь на выходе с таможни в желтый почтовый ящик, этот экземпляр со штампом таможни приходит к продавцу и является подтверждением того, что товар покинул Финляндию, в этом случае продавцу возвращается финский НДС (20%). Некоторые фирмы, имеющие постоянный поток покупателей из России, это практикуют безо всяких условий. Прочим нужна гарантия того, что ты вывезешь товар. Ты оставляешь в фирме в качестве гарантии сумму, равную НДС в конверте с адресом, они продают тебе товар по экспортной цене, и когда к ним возвращается по почте с таможни экземпляр проштампованной экспортная декларации, они высылают конверт с твоими деньгами по указанному тобой адресу (лучше финскому :)) или возвращают их иным способом.
Таким способом ты полностью экономишь на НДС (20 или 22%).
Такс-фри зависит от суммы покупки и в нашем случае примерно 15%.
Сидишь неделю в сети, ищещь в Финл. мотор, потом договариваешься о цене и спосбе возврата НДС и времени твоего или друга визита к ним. Предварительно сортировать фирмы удобно по их почтовому индексу - чем больше номер, тем севернее город. В Лапландии может быть дешевле :))
На нашей границе ты беспошлинно провозишь - раньше было - на 1000 долл и не более 50 кг. Со всего, что превышает, платишь 30% пошлины. Если едешь с женой - можешь сказать, что покупка на семью - в этом случае ставка беспошлинного провоза удваивается, + ребенок - утраивается... Даже если не превышает и ничего оформлять не надо - сам подходишь к таможеннику (скажи, для ГИМСа) и он на оригинале чека от фирмы с ценой пишет "Разрешено к ввозу" или еще что и ставит штамп - это является необходимым и достаточным условием для регистрации в ГИМСе. Потом ксеришь и несешь в ГИМС, оригинал они смотрят и возвращают тебе, копию забирают.  Так я покупал мотор.
Но учти, что в этом случае появляются накладные расходы - 18 уе - гринкарта + бензин + еще сколько потратишь в Финл, заезжая в придорожные магазины и покупая всякую дешевую якобы хрень + рыбки привезти + + = .....
Клев-инвертор
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 10:55
Леша

Спасибо, расклад понятен. Мерк 8 у нас стоит примерно стоко-же, только в долларях.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 10:33
Я в прошлом году покупал себе мотор Honda 5 через вот эту ссылку http://www.honda-motor.narod.ru. Предоплата 50 % и в течении 2-х дней мне привезли. Еще несколько раз заказывал масло. Данная информация не в качестве рекламы. А сэкономить деньги может помочь.
Fishing is Life
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:34
Хера два вам НДС при оформлении на фирму снимут!

Налинспектор.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 9:19
V-V-S
Еще как нуны!
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 22:53
22% это НДС.
Есть два варианта:
1 таксфри--кажется 15%
2 НДС--22%
Кажется НДС снимается при оформлении якобы на фирму.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 22:33
Большой Шурик!
Был неделю назад в Финляндии. Заезжал (благо на трассе) в магазин, где два года еще
назадее покупал себе Мерк-5. Тогда получил большой выигрыш в цене по сравнению с Питером. Правда магазин этот мерковый и (в меньшей степени) хондовый. Прибамбасов там всяких масса, начиная от роликов (для  прицепа, видимо) и до винтов-маслов-ремней... Джоник был только один - 15л.с. 4т. А Мерк-8л.с.2т по взятому там прайсу 1850
евро (кстати, Мерк 15-шка - столько же - на нее вроде доп скидка). От этой цены надо вычесть сколько-то процентов (мне казалось 12, но на прайсе вверху почему-то фигурирует 22% с понятным объяснением на финском языке...) В ГИМСе летом мне сказали, что при ввозе мотора из финки надо иметь чек магазина и обязательно (!)поставить штамп у таможеника (нашего), что ты провозишь мотор через границу. И все.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 17:57
Макс
Решаемо всё...
А вдруг, ты весьма рассеяный чел, и потерял кассовый?
Можно движок выкинуть?
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 17:41
Val
Гы-ы-ы-ы-ы-!
Понятно, что через комиссионку или "нечто подобное"! Но это обязательно влечет за собой кассовый чек, а следовательно - удорожание! И во сколько это удорожание обойдется - я лично х.з.!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 17:31
Гранд
Оформляешь накладную и договор от комиссионного магазина... соответственно и цена - комиссионная...
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 17:26
Не! Без проблем, я думаю не будет!
При регистрации мотора в ГИМСе потребуются документы. В часности - документ, подтверждающий стоимость мотора В РУБЛЯХ. Эти сведения ГИМС передает в ИМНС для целей дальнейшего налогооблажения владельца (для контроля декларации о доходах/расходах). Как тут быть ?!? На руках-то будет только кассовый документ из Чушки, да кассовый документ о возврате таксфри. И все это, заметьте - в ЕВРО!
Или я не прав и механизм тут какой-то другой ?!?

Добавлю!
Напомню, что с весны этого года ГИМС при регистрации НОВЫХ лодок и моторов в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требует КАССОВЫЙ ЧЕК!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 17:20
Люди, спасибо.

Наверно 13% от стоимости Я-20 и будут 300 уё.
Учитывая, то что ценник у них в евро... А Джон - в баксах, то видимо то на то и выйдет.
И напрягать человека, который не знает чем винт от румпеля отличается (далек он от всего этого, ох как далек) смысла при такой экономии не имеет.

Денис, спасибо, я там был. Но Д-8 стоит меньше 1500, там с Я-8 почти 190 баков разницы получается, для меня это деньги, лучше эхолот себе возьму. Да и нравится мне Ёнсон чем-то. Может цветом белым. Затрагивает, понимаешь, некоторые струны в моей душе. Например, мечту о большой белой яхте... :))
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 16:32
ну тогда вообще без проблем!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 16:17
контрабасом...не надо провозится как неделимая веЩ до 50 кг беззз таможки.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 15:53
Большой Шурик!
Если будет дешевле, то за счет ТАКСФРИ (около 13 %), который вернут на границе.
Но с другой стороны я не знаю каковы правила РФ по растаможке таких вещей как подв.моторы и нужно ли это делать, если ты везешь 1 шт. для себя и не для продажи.

Но в крайнем случае можно и контрабасом...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 14:32
Большой Шурик,
Привозил ям20 из финляндии 2 года назад,получилось на 300 у.е дешевле,как сейчас не знаю.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 12:34
Денис,
Ямаха ничем не лучше Джонки.Всё примерно одинаковы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 11:56
Шурик,
у Ямахи на Петроградской были сезонные 10% скидки на весь ассортимент. Звякни туда, 8-ка получится... 1845-185=. Чуть дороже, зато Ямаха.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 11:44
Денис
"Нету Петрухи,Абдулла зарезал....."

Скоро отдам))))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 11:16
Народ!

Вот тут кореш едет в Финляндию, в Хельсинки, и зародилась мысль: а не попросить ли его купить там мотор? Насколько они там дешевле? Вообще имеет ли смысл замарачиваться или "игра не стоит свеч"? Интересует новый двухтактник 8-10 сил, марка не критична.

Здесь я уже присмотрел себе Johnson-8 за 1500 USD, есть ли там шанс взять что нибудь еще дешевле?

И мож знает кто заветный адресок, где не только мотор бесплатно дадут, но еще и денег на бензин :)
pma
Участник форума

pma

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 11:12
Народ не даст ли кто-нибудь на пробу Красный винт (универсальный) для Ветерка-8
т. 8-911-2245912
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 11:22
Тут в последнем КиЯ кое-что про о(б)суждаемый здесь 2.2 от Сузуки, кому интересно - можете почитать... а хорошее или плохое - писать не буду, чтобы не обвинили в (анти)рекламе.

ФедорЛ,
кстати, хде мой ремнабор? Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2004 13:09
Филипс.
Про окислы это не ко мне вопрос)))

Проблема заключалась в том ,что ключ нестандартный,на 18.Все говорили что НЕ БЫВАЕТ такого размера,а сайта энжэка как назло в гараже под рукой не оказалось.....

Да к томуже посадочное место свечи очень узкое и фирменная голова туда не лезла по наружному диаметру,но сейчас ключ подобран,все нормально.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2004 20:07
Вий, Федор Л
какие ещё окислы?
сходите на сайт www.ngk.com
выберите раздел морские-подвесные моторы-yamaha-40h и тип двигателя F40
и Вам ответят что свеча DPR6EA-9 имеет штатный шестигранник под ключ 18 мм
кстати бывают и другие штатные размеры кроме 16, 18, и 21
Там же можно увидеть информацию о свечах применяемых на других моторах
Kaavi
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2004 15:42
Я катался на Джонсоне Б. Шурика каждый день в течение двух недель.
Нормальный мотор и меня устраивал полностью.

Вентиляционный клапан на крышке бака сломал окончательно Я!

Саня, привет.
Чего они твой мотор обижают?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2004 15:26
С рабочего компа надо выходить... ежели чего, так специально обученные люди тебе фсе и переустановят.

Val

Так никто 5-ку брать то и не собирается. Рmkalinin разговор ведет о 3,5 (три с половиной). Двушек Джонсон не делает. А я хочу себе 8 л/с.

Геморой

Перустановка виндов это серьезно. Сам дома два раза делал. Извини за подкол.

Джоник 3,5 стоит уже не 560 а 620 - подорожал, зараза.

Вопрос о том что имеет смысл покупать двушку или трешку в сотый раз обсуждать не будем. Каждый все равно останется при своем мнении. Если человек принципиально хочет треху, то 120-150 и более баксов может играть существенную роль. И банка масла, свеча и свечной ключ не стоят 120$. Максимум 20$. Да и взять по цене двушки - трешку, тоже могет быть заманчивым. А на счет эстетики внешнего вида - мне по барабану, главное шоб работал. Хорошие отзывы я о Джонике встречал в сети, да и Артурыча он пашет безпроблемно уже который год. Вот. А говорить о том что мотор отстой только потому что линии обводов колпака не такие плавные - это пустые слова. Может в этом и есть своя эстетика, типа стиль милитари - ведь в свое время Джонсон задумывался как подвесной мотор для амариканской армии (потому он и пашет на любом бензине).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2004 12:48
Согласен
с Гемороем (после очередной переустановки Виндов и регистрации на сервере).
Смысл покупки 5-ти сильного мотора не очень понятен. Один фиг - это водоизмещающий режим. Максимальный прирост в скорости, по сравнению с 2-шкой, составит порядка 1 - 1,5 км/ч. А расход топлива намного больше. Ну и зачем оно?
Смысл это имеет только при использовании данного девайса, как запасного движка на кастрюлях. Там разница в мощьности уже будет более осмысленна.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения