Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 18:02
Саша, все не так просто, потом как-нибудь поговорим, ОК?
Берелёх
Член ПКР

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 17:36
Пока  не ушел от компа,поучаствую и я.В основном,в технических мыслях по расходу,
оборотам и соответственно оптимальности поддержу Сергея Ф. и V.А. От себя только
добавлю,что не всегда "полная" тапка обеспечивает МАХ мощность ПМ.Достаточно прохерить ситуацию с подбором винта и ни какой ручкой  вы ни оборотов ни расхода
не "вытащите".Опять старые грабли.Нужен тахометр.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 17:35
Не сайт,а сборище алкозависимых инженеров.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 17:31
Филипс.
Да все понятно, просто не ясно зачем мусолить это, если большинство говорят об одном и том же. Здесь очень просто разобраться, если поставить четкие условия, т.е. сохранять опред обороты при разных условиях или нет, оринтироваться на скорость или нет и т.п.
Ну и конечно терминологию подвести под общую черту.

Все, в Наташу!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 17:19
ArtAmon
Ну не понимаешь я то что могу сделать ну немогу правильно объяснить.
Всё домой.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:50
SergeyF,
трудные дни у паромщицы - это Вы уже сами нафантазировали. Вечно Вас куда-то не туда в любом разговоре тянет. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:47
Alex
Я тебя волком выгрызу! Как бюракратизм! При увеличении загрузки лодки и прежних оборотах,расход топлива останется на прежнем уровне,но лодка поедет медленнее))))) Если хочешь что-бы она ехала быстрее,ты будешь вынужден добавить обротов и как следствие,возрастет расход топлива.Но,если тебя устроит уменьшение скорости и обороты ты повышать не станешь,то,на расход топлива ,загруз лодки не повлияет.

Denis мне в АСЕ, уже в качестве аргумента моей неправоты,приводил сопротивление воздуха,вибрации двигателя,кавитацию,ввинчиваниевинта в воду,трудные дни у паромщицы,неприятие им службы судовых радиоспециалистов...иными словами все ,что угодно,не относящееся к теме обсуждения.Он закончил спор,самым радикальным аргументом :дебил.Я ,в свою очередь парировал имбицилом.Засим ,мы с ним приподнявши шляпы,расстались.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:42
а вот пиво:
http://rybalka.yaroslavl.ru/index.p....y=dateD
Невское  ...
С Уважением,
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:39
Цитата (Philips @ 09 Июнь 2005,17:20)
Аlex
Любое сопративление лодке сказывается только на скорости и никак не отражается на расходе топлива.

NO COMMENTS!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:20
Аlex
Любое сопративление лодке сказывается только на скорости и никак не отражается на расходе топлива. На практике при уменьшении скорости от внешнего сопративления её пытаются увеличить повышая обороты(мощность) при этом и растет потребление бензина.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:18
Короче, паучайте лучше ваших паучат!

На расход топлива не влияет ни мощность, ни обороты двигателя, ни внешние условия! ЕСЛИ ВЫ ПЛЫВЕТЕ НА ВЕСЛАХ!
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:10
Philips, видишь ли, в чём дело.....При 4500 скорость 42-45, расход 20+-2 л, при 5800 скорость ВСЕГО 55, а расход под 35-37....Оно мне это надо?
Про разницу в 10% согласен...Но это я написАл применительно скорее к тому, что не надо при учёте топлива ориентироваться только на расстояние, которое необходимо пройти.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 16:00
107...
бедняги... намодернизировались до того, что на Фаворите на веслах гребут. Ж)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:58
Пришел с обеда
добрый
А тут такое
Аlex
120 литров за 6часов это 20 литров в час
200 за 9 это 22 литра разница 10 процентов и при чем сдесь сопротивление лодки?.
Эсли сходить  на сайт Петросета то Я115 кушает примено 40 и больше литров в час в зависимости от модели. Ну и получается 20 и 40 литров в час. Просто не пользуешся ты своими 115 силами.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:57
Ну Рукастые люди в Ярославле
107

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:55
Всем привет!
эта фотка для затравки:

А эта - во что можно превратить Фаворит:

Позже сделаю нормальные и более подробные...:)))
С ув.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:34
SergeyF,
покайся, еретик! И мы сожжем тебя небольно. Ж)
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:32
при одинаковых оборотах,на одинаковых двигателях,расход топлива одинаковый ......Правильно.....При соблюдении равенства нагрузок только надо добавить было. Включащих в себя массу перевозимого груза, сопротивление волны, ветра, положение трима....Согласитесь, что те же 4500 труднее развить при встречке, чем при штиле, топлива-то больше уйдёт.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:24
Вот если бы,кто-нибудь притормаживал винт,в зависимости от нагрузки,тогда очевидно,что расход будет возрастать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:21
Denis.
Да одинаковый он будет!!!! Потому как сопротивление воды винту,никак не зависит от нагрузки.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:20
Denis.
Ну ,бисексуальных астрофизиков ,только тут и не хватало.У лодки есть возможность ездить под горку или в горку? У лодки есть возможность влиять на расход топлива,путем корректировки переднего и заднего развала-сходимости колес? Одним словом,Денис Юрич-за вопрос Вам твердая двойка.Садитесь! Вернемся к лодкам.Итак,я утверждаю,что при одинаковых оборотах,на одинаковых двигателях,расход топлива одинаковый (как может быть по-другому,просто ума не приложу).Затраченное время и пройденное расстояние - я отказываюсь обсуждать. Как ,впрочем,нелепо обсуждать в автомобиле,некий средний городской расход топлива.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:13
Пока F скрипит мозгами, напишу, что ез сомнения, расход зависит от нагрузки, а не только от оборотов. При одинаковых оборотах расход в единицу времени будет разный при разных нагрузках.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:09
SergeyF,
сразу видно что ты радист и кроме ключа радиостанции в жизни своей ниче не видал. Вот скажи мне, твой галант, едущий под горку со скоростью 100 км час с одним тобой, и едущий в горку с той же скоростью, но буксирующий Кальмар Алекса, с той де скоростью, и с теми же оборотами двигателя, кушать будет одинаково?
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:07
Denis.эти цифры только у дилеров, как правило наших, чтобы завлечь!!!
В действительности, цифры, которые я привел, это для , ну очень тонкой настройки, у нас в реальности , конечно больше.
Но, есть одно но, правильно настроенный карб на  Ямахе 9,9 дал на замерах на стенде 12,7 лс. Это без всяких там приблуд и замен. Приятель ак же доводивший Мерк 25 говорил о 29 силах. Так что перебор по топливу может быть и на повышенную мощу...
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:05
V.A. Это все верно, если мотор будет болтаться в баке. Т.е на 6000 он будет хавать 2,1л. Но это, если в БАКЕ. Т.е. теоретический расход.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:04
Точнее не может учитываться как некая точная величина.Потому как точная цифра тут только одна: расход.А время и расстояние - лежат в прямой зависимости от внешних факторов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 15:01
V.A.
Тут главное довести до умов,что связка расход-время-расстояние,вещь не прогнозируемая и не может быть взята к счислению.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:59
Уважаемые коллеги, своими же графиками вы подтверждаете мои слова. Еще раз предлагаю вам вдуматься в понятие удельный расход топлива.
Это значит , что данный мотор, развивая к примеру на 1000 оборотах в минуту 1 лс, за час схавает 0,35 литра бензина, на 2000 оборотах , развивая  2 лс , он схавает -??? Правильно 0,7 литра бензина. И мотору - по барабану на чем стоять и чего толкать, и тримм с килеватостью, здесь -НЕ причем!!!
Вот реальный расход топлива, о котором вы говорите, это совершенно другая вещь, и у удельному расходу имеет отношение только опосредованное.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

ArtAmon
Плохо,плохо тебе Мальвина читала физику.Расход топлива в единицу времени,при одних оборотах,всегда одинаков.Хоть из воды мотор вынь.Обороты 1500 у мотора,установленного на лодке и обороты 1500,у точно такого же мотора,но лежащего на полке в гараже-означают один и тот же расход топлива.Какого фуя вы валите в кучу расход топлива,пройденное расстояние, затраченное время???? На расход топлива влияет:регулировки двигателя,качество топлива.Иными словами только правильность горения смеси, может оказать существенное влияние на потребление топлива.Хоть откусите винт (сам не буду этого делать).
V.A.
Участник форума

Ссылка

Уважаемые коллеги, своими же графиками вы подтверждаете мои слова. Еще раз предлагаю вам вдуматься в понятие удельный расход топлива.
Это значит , что данный мотор, развивая к примеру на 1000 оборотах в минуту 1 лс, за час схавает 0,35 литра бензина, на 2000 оборотах , развивая  2 лс , он схавает -??? Правильно 0,7 литра бензина. И мотору - по барабану на чем стоять и чего толкать, и тримм с килеватостью, здесь -НЕ причем!!!
Вот реальный расход топлива, о котором вы говорите, это совершенно другая вещь, и у удельному расходу имеет отношение только опосредованное.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:58
А вообще Alex прав, считать надо по-максимуму.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:57
Поспорю. Сопротивление движению разное. Или я юмора не догоняю???))))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:57
V.A.,
блин,  где ж я про это читал-то... В голове отложилось - у 5-к 2.5, у 15-х 7...

Правда на практике такого расхода достичь практически невозможно - эт надо постоянно на полной ручке ехать. Кроме Федора Л так никто не делает. Федор Л, НЛ. Ж)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:51
Alex
V.A. имел ввиду,что двигатель работает и потребляет топливо вне завсимости от внешних условий.Мерк-25 привязанный к Дворцовому мосту,за час,при работе на 1000 об/мин,сожрет ровно столько же топлива,сколько и Мерк-25 установленный на моем Каймане,при тех же оборотах и одинаковых регулировках.А вот мост и Кайман,за это время ,проплывут разное расстояние.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:48
Цитата (V.A. @ 09 Июнь 2005,15:25)
Alex, НИКАКИЕ!!! внешние условия, НИКАК!!! .

Ржунимагу!!!
V.A. С чего ты это взял??? Даже положение наклона двигла(трим) влияет на расход. Это ОЧЕВИДНО на практике!!!! И Alex об этом сказал.
И не надо мне говорить про "плохо физику учил" и т.п.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:44
Интересно, чем Вы это можете аргументировать? Я привёл реальные данные, причём масса лодок, килеватость одинаковые, но в одном случае мы рассматриваем штиль, в другом-встречную волну.

Кстати, график расхода на оборотах с 4500 до 6000 ЖУТКО нелинейный. Такое впечатление, что просто течь в бензобаке открывается)))))
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:25
Alex, НИКАКИЕ!!! внешние условия, НИКАК!!! не влияют на удельный расход твоих двигателей.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 14:23
Denis, производители , за исключением отечественных, НЕ ДАЮТ !!! данных по расходу.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 13:51
Вы ещё забываете про внешние условия. Я на Кальмаре с Франкарди до Приозерска(224 км) дошёл за 6 часов(4500-4700 об/мин, 42-46 км/ч) по штилю полнейшему. Спалил 120 л. Мотор Я115 FS. На Сильвере СтарКабин пёрлись 9 часов на таких же оборотах, но 27-30 км/ч(плющило изрядно). Мотор такой-же. Спалили 200 л. Вот и считайте. Но мой совет-лучше считать по максимуму+25% НЗ. А то будете, как одни ухари, в 2 км от лавы бамбук курить и недоумевать, куда это 500 литров топлива исчезло)))))))))))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2005 13:12
ArtAmon,
во народ за полдня понаписал. Ж)

Я имел в виду паспортный расход на полном газу. А что там будет в реальности - фик его знает. Я тож на 5-ке 2т, у которой паспортный расход 2.5л/час, на 9 литрах 70 км прошел как-то за день на Пелле в водоизмещающем режиме со скоростью не больше 10 кмч. Ну и че...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку