Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:56
Сом,
Ну, уперто стоять на своем не буду, возможно я и неправ. В деталях. Тока без движения поршней в цилиндрах не будет топливо течь никуда.  "когда воздух проходит через это сужение" - а за счет чего он двигаться-то начнет?

Значит цилиндры воздух (воздухо-топливную смесь) засасывают, а уж она в карбюраторе создает разрежение, которое высасывает топливо... Детали не столь важны.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:56
ВасиличЪ.
Сделай скидку на переводчика, который тоже видимо был явно не НТЦ... :о)))
Остался в "до"...
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:54
...небольшое отверстие установлено в этом месте для подачи топлива...
Счас будут сцаца кипятком все остальные)))))))) Сом, лучше молчи......
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:52
http://www.pro-tuning.ru/print_version.php?article=47

Там есть такой абзац:
" Полезно немного узнать об основах работы карбюратора. Несмотря на распространенное мнение, двигатели в действительности не всасывают топливо из карбюратора. У всех карбюраторов есть диффузор..."

Может быть это кого-нибудь заинтересует и они перестануть писать тут всякую херню...
Остался в "до"...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3003
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:52
Denis.

ну лублу я при Луне уклейку тролить, чё ж поделать то ...
для особо продвинутых сдаю хау... лодку притягивает Луна итого вряд ли кто будет утверждать, что давление лодки на поверхность воды увеличивается ... мы пингвины народ экономный и рачительный ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:47
Блин, Сми уже ответил про кран. Ж)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:40
СергейФ,
кажется ты опять неправ.
Расход зависит только от положения заслонки? Хм... мне казалось, что в моторах разрежение создается, он высасывает топливо. Скажем чем больше обороты тем больше высасывается топлива. А в кране наоборот, вода выдавливается давлением, создаваемым в водопроводе. А в топливной магистрали мотора давление равно нулю, поэтому на незаведенном моторе как ручку ни крути расход равен нулю. Короче, расход должен зависеть не только от положения заслонки. Повторяю - мотор топливо высасывает, водопровод воду выдавливает. Разница принципиальная.

Змий,
че это ты вдруг про Луну? Ж)
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3003
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 9:47
Извините, Уважаемые...
Вижу народ тут грамотный, продвинутый ...
Может подскажите, какую лодочку Луна притягивает (или оттягивает) больше?
ПВХы или корытце (ессно без учёта спин орбитальных нЪюансоФФ творящихся в ящичке с елочными игрушками, в обычной речи именуемыми воблерами)
Прошу с пониманием отнестись к вопросу начинающего лузера, ибо в наш век повального фетиша энергосберегающими фичами не могу остаться в стороне и отказаться от соблазна влезть на краешек броневичка ...

SergeyF ,
к Вам, как мне каца особо одарённому, вопрос отдельный, правда ли, что смазывание днища всякими увесилительными лубрикантами позволяет не по-децки снизить фрикциальные взаимодействия с водной гладью при скоростях движения свыше 60 км/ч ? ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 9:25
SergeyF , доброе утро и остальным.
Да нафлудили мы изрядно. Мой мелкий увидел зто и пожалел дяденьку, которого вначале в космос , а потом в падающий лифт запихивали для эксперимента. Наверно школа какая-то необычная. В обычных просто в лаборатории , на столе.
Каверны - это конечно хорошо и правильно. Но есть еще одна хренотень! Каждый корпус обладает определенным сопротивлением движению со стороны воды. Причин, влияющих на это очень много- обводы , характер поверхности подводной части и тд. Причем эта величина меняется в зависимости от скорости движения. Так вот при выходе на глиссер значение силы сопротивления , после прохождения горба сопротивления , резко падает. Отсюда и повышение оборотов.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 21:55
В Кг и Г измеряется масса, вес измеряется в ньютонах.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 13:00
Матросы!Балтийцы!Братва! В Смольном пиво дают! Берем!!!

Но  и после пива я скажу,что в кГ и Г сила не пишется.В этих единицах вес измеряется))))

Smi
"Довольно изворачиваться,Бэримор!"
Я понял,что тебя обьединяет с глубокоотвратным типчиком ,под погонялом Denis - вы оба флудите ,с использованием знаний,полученных законным путем.Иными словами,вы уводите от самой сути вопроса,в сторону, используя недостойные инженера методы))) Ты чего к крану пристал? Мерзавец! Все мы знаем,что вода подается под давлением.И,на основании этого,ты волеизьявил,что мой пример относительно "сколько открыли-столько и вытекло"-аморален по сути.Ты бы еще отменил силу тяжести или наоборот,переместил нас всех на Юпитер.))) Изощренный флудер,который пытается уйти от справедливого и неотвратимого возмездия.)Кстати,каверна все равно будет образовываться и на глубине,только в гораздо меньшей степени.Еще более уменьшит ее образование,если винт поместить в тубусную насадку.Черт с ними,с насадковыми заглубителями. Тогда,в начале дискуссии, я (кстати уже устало и вяло повторяюсь) предположил,что скачкообразное увеличение оборотов винта,при выходе лодки на глисс,обусловлено образованием воздушной каверны.Ты смело назвал это утверждение бредом (смотри переписку ниже).Напирав при этом на математические выкладки и на то,что если я выложу эту крамолу на мотолодке.ру,меня там будут грызть даже, внуки нынешних читающих.Однако,озлобившись и приняв все слишко близко к сердцу,я выяснил в ЦНИИМФе,что был абсолютно прав в своих суждениях.Покайся в своей неправоте или в Н. я тебе подброшу в пиво яйца глист.

P.S. Я ведь покаялся прилюдно ,в своем лукавом утверждении о абсолютно жесткой связи ,между величиной открытия дроссельной заслонки и оборотами на винте.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 10:37
Smi,  сила пишется кГ и Г соотвественно , сам двоишик . те на моторной лодке, в начале касательно поверхности земли , а потом в лифте?
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 9:54
V.A.
Я специально выделил в своем посте слово ВЕС. Чем ВЕС отличается от МАССЫ - см. учебник 6го класса (вес - это сила, а масса - постоянная величина). Все остальные твои рассуждения только подчеркивают твое непонимание школьного курса физики, двоечник.

Сори за офтопик.
---

С ув., Smi
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 8:50
Smi, доброе утро и остальным.
Удельный вес не зависит от причин!!! /Что у тебя было по логике, двоишник? /. А те примеры которые ты привел - следствие ИЗВРАЩЕННЫХ !!! способов и условий измерения. Ты бы еще в гуталине измерял!!!.
Если у тебя по физике была положительная оценка, то как и дваждыдва, ты бы запомнил, что словечко " удельный " подразумевает некую константухарактеризующую вещество или механиЗЬМ/удельная теплоемкость , теплопроводность, TKL, которая определяется относительно свойств других физ тел, по одной методе. А ты умышленно!!!, с особой дерзостью и цинизмом, нарушаешь этот подход.
А во -вторых, присутствующие в обозначении удельного веса - г, кг и тд, - это характеристики массы. Так что тебе вообще-то и единицу по физике многовато. Потому как рассуждения об ускорениях, свидетельствуют о том, что масса в твоем понимании ОТО  до релятивистских скоростей , величина переменная. А это - не так.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 20:03
Smi
Вишли, Эф взял за основу, свои ежедневные перемещения по ванне, на 25-ке.
Соотвеццтвенно, что мы имеем в ванне - ровным счетом ничего. Никаких тебе волн, ветров, водорослей, чужих шнуров и т.д.
Эфа интересовала только данная ситуация. Ежели открыть дроссельную заслонку и прибить ее гвоздем, то что в таком случае, будет влиять на обороты движка, внедренного в ванну(до этого, эксперименты им проводились на движке, прикрученным к свае моста и внедренным в бочку)?
Перцы из яйцеголовых, не будь дураки, поняли суть вопроса... и срубили конинки... они правы.
А Эфу мона посоветовать не проводить эксперименты тока в ванне...
Эф, ессно - НЛ.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 19:42
V.A.
Удельный ВЕС - да, естественно, он зависит от ряда причин. Например, в воде удельный вес свинца ровно на 1 килограмм/дм3 меньше. А еще он зависит от постоянной "же", которая равна тому, чему равна - только на поверхности планеты Земля, и только при нулевом ускорении в вертикальной плоскости. Например, на МКС, а также в падающем лифте, удельный вес свинца равен нулю ;)
Сам-то что по физике в 6м классе имел? :))
---

С ув., Smi
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 19:37
SergeyF
В водопроводном кране, еще от давления воды зависит. Пример не катит. :)
Хотя тезис насчет заслонки верен. Но обороты зависят не только от заслонки, еще от сопротивления среды. Вот, к примеру, едешь ты, типа 3/4 ручки, обороты 5000. А тут, поперек твоей волны, типа V.A. дорожит. Ну, и намотал ты на винт его шнурик, и забился он весь в зазор. Угадай с трех раз, что у тебя будет с оборотами, если ручку не трогать? И что будет с расходом, если вернуть обороты к 5000?
Что касаемо каверны, то нах воздух-то винтом подхватывать? Опусти пониже и не будет ее, каверны твоей. Например, на метр опусти :) Там уж точно не будет. :))
---

С ув., Smi
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 19:14
Эф, из ЭфКлуба
Вас не притомило?
Злобных троллей надо убивать в деццтве! 8-)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 17:23
Smi
Неа...расход л/час зависит только от положения дроссельной заслоники(по принципу водопроводного крана,больше отрыли,больше вытекло-тут я с тобой целиком и полностью согласен).А вот увеличение оборотов на винте,в момент выхода на глисс,обусловлено образованием воздушной каверны.Это я тогда предположил.А ты,это предположение,именовал не иначе как бред.А после консультаций с учеными мужами,выяснилось,что я был совершенно прав (про мать ее,каверну).А посему...Покайся,отрок!!!
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 16:58
Smi, ты чего , школьную программу напроч забыл? Удельный вес свинца тоже зависит от ряда причин по твоей теории получается???
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 16:54
SergeyF
Э... В чем ты мне предлагаешь покаяться? Я утверждал, и утверждаю, что удельный расход топлива (л/час) зависит НЕ ТОЛЬКО от оборотов, но и от многих других причин. Своей каверной ты совершенно не доказал обратного. Так что, мимо...
---

С ув., Smi
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 15:59
И потом,мне уже все разьяснили.Для меня все ясно.Остальная полемика без интересу.Просто Smi ,написал,мол,Серега,покайся прилюдно,мол ты был не прав.А теперь я ,предлагаю Smi ,сделать тоже самое.Справедливости ради.Не более чем)).
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 15:51
Denis
Так я тебя по фамилии не называл вовсе.Ниженаписанное к Smi адресовывалось.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 15:42
SergeyF,
Серега ты со своей каверной уже достал. Ж)  Пойди в магазин Бэби, купи себе детскую вертушку, и вместо того чтобы писать сюда всякую ахинею, сиди себе в офисе и дуй на нее (сотрудникам говори что проводишь натурный эксперимент). Может тогда все-таки поймешь почему обороты винта меняются.

Каверны, блин...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 15:22
Smi
А то!Что гад ты-Костя Федотов! Прав я был тогда про каверну и про увеличение оборотов мотора в ней))))) Доктор,окончивший ЛИАП?))
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:49
"11. Запрещается лов рыбы:
11.4. С незарегистрированных плавсредств (подлежащих регистрации), а также этих же плавсредств, не имеющих на корпусе четкого номера,, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок - до 150 кг, надувных плавсредств - до 225 кг."
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:36
Регистрация плавсредств - это функции ГИМСа, имеющие отношение к безопасности мореплавания. Рыбоохрана должна следить за соблюдением правил рыболовства. Какая разница, намалеван у тебя на лодке номер или нет? Просто рыбинспектору легче вычислить нарушителя по номеру лодки. Как правило, инспектора ГИМС смотрят "сквозь пальцы" на незарегистрированные надувнухи и большей 225 кг грузоподъемности. У меня самого имеется мневская "медуза" грузоподъемностью 300кг. За 8 лет со стороны ГИМСа не было ни одной претензии по поводу регистрации. Рыбинспекция иногда высказывала недовольство, но была послана в определенное место. Если ты сидишь на надувнухе на озере или заливе с одной поплавочной удочкой, глупо предъявлять какие-то претензии к регистрации, когда вокруг все утыкано сетями.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:16
:-)
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:15
Мой приятель регистирировал сегодня лодку в ГИМСе и заодно поинтересовался необходимостью регистрировать надувную гребную лодку грузоподъемностью менее 225 кг. В ответ услышал, что регистрировать ее не надо, но и рыбу с нее ловить не дадут, так как инспектора рыбоохраны считают, что ловля рыбы с незарегистрированных лодок такой грузоподъемности все равно браконьерство (типа девушек катайте на таких лодках).

Вот уж действительно - изобретателен русский народ во всех проявлениях (даже в образе инспектора рыбоохраны).

Самое интересное, что нет органа полномочного регистрировать такие плавсредства (ГИМС надувные гребные - только свыше 225 кг). Попробуйте зарегистрировать в ГИБДД самокат - попадете в Скворцова-Степанова...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 13:42
Вчера полночи бороздили на надувнухе реки и каналы в
черте города. КРАСОТА!!! Народу на пароходах - тьма!!! , особенно на Фонтанке. Но не видели ни одной надувнухи, сплошной металл, пластик(не надувной) и дерево. Не встретили ни одного надзирателя - ни ГИМСа, ни водной милиции, хотя многие нарушали режим. Лодку надули и спустили на набережной Робеспьера. Ходили на 330-ке с 4-х сильным движком вчетвером. Тесновато и скорость не больше10-12 км/ч. Несмотря на тихую погоду, попы немного замочили из-за любителей быстрой езды на малой акватории.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 12:55
SergeyF
Уважаемый, Вы о чем это? Какая Луна? Какая кровь? Какие потроха? Вам надобно обратиться к психоаналитику, дружище. А пока примите элениум, можно две таблетки, и попытайтесь расслабиться, через 10-15 минут гипертонус пройдет и все будет хорошо. Это я Вам как доктор говорю. Только за руль не садитесь, ни в теперешнем состоянии, ни после элениума. :)
---

С ув., Smi
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 12:44
Smi
Аааааа!Попался подлый трус!!!!! Я в первую Луну изменяюсь!!!! Готовься куриный потрошек!!! Всю кровь у тебя ,за мою любимую "каверну" выпью.И на мотолодке про тебя все расскажу.Как ты меня чморил незаслуженно))))))))))))
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 12:27
Спиридон
Привет всем.
А я на Парковой, рядом совсем.
P.S.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 12:22
Спиридон
Оба - это как понимать? Второго у меня нет... Это который Виконтовы ребята снимали?
Дай списать! :)
---

С ув., Smi
Спиридон
Член ПКР

Спиридон

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 9:21
Серега СПб
Покатушечный диск есть у Smi и меня.
болт - тоже грузило
Спиридон
Член ПКР

Спиридон

Профиль ICQ

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 9:19
P.S.
Оба диска по Покатушкам щас дома.
В Н возможно буду 7 июля (если на Нарвское не укачу)
Работаю на Моск. воротах. Могу положить диски в машину...
Раб. тел. 322-59-55 (Константина) Сегодня на месте.
У тебя какой комплект?
болт - тоже грузило
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 7:43
Гошарий
Саша хотел сказать что не надо мешать мух и котлеты...
Либо рыбалка,либо обкатка.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2005 22:07
Цитата (Grek @ 23 Июнь 2005,16:37)
Гошарий
А как можно спиннингом взаброс ловить с движущейся под мотором лодки, просвяти, плз?

Grek
интересная у Вас логика. если есть мотор,то он должен быть всегда заведен?
=))))
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2005 20:55
Серега СПб, P.S.
У меня есть, звоните (тел. получите, нажав на "?" и ася там же)
---

С ув., Smi
андрей г
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2005 20:38
Добрый вечер.
Сергей F.Видимо наши пятнашки немного разные,поскольку моя система переключения без пружинки и шарика,а действие происходит за счет попадания штифта на ручке в фигурные пазы ....... .Если ты был на ухе то возможно видел светло серый Баджер с темно синим Джонсоном 15.Отличительная особенность,на транце закреплена рамка с держателями для спининга.Так вот, этот самый Джонсон, 1.5 месяца назад был в состоянии набора лего,1000 мелких и крупных деталей.Целыми оставались лишь коленвал с поршнями.На основании полученного опыта я пытаюсь помочь .И вообще ,если у вас есть небольшой опыт обращения с техникой,и небольшая площадь ,ремонтируйте сами.В отличае от отечественной техники,импортная создана для человека.Если нет электронных прибамбасов то все достаточно просто.По поводу каталогов к Джонсону и Эвенруду советую обратиться  ( не.....зя) рекламма.Короче мне прислали полный каталог по (Д-15 конкретная модель),совершенно бесплатно аж из Бельгии. Готовы прислать любые запчасти,но ценник космический.Кстати каталоги по Дж. и Эвенруду есть в инете начиная с шестидесятых годов.Сайт не помню ,за ненадобностью все позабыл.Если кому надо,попробую вспомнить.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку