Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:14
Гаврюша
К моему сожалению, я пришёл к дорогостоящему выводу, что больше всего на "комфорт" влияет размер плавсредства......., но это так, около темы...
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1028
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:09
Всем доброго дня!
В связи с финансовой возможностью решил прикупить Я15, двухтактник. Часто используется для троллинга. Кто нибудь подскажет, что за сие аппарат и с чем его его едет (в смысле эксплуатации)?
С уважением
Гаврюша
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:00
Уважаемые господа!
Меня порадовала активность насчет сравнения моторов, хочу предложить попробовать поделиться мнениеми по вопросу устойчивости к волне и комфорту для разных типов лодок, вот например, то что у мнева диаметр балонов на 3 см больше, чем скажем у командора или баджера влияет на волноустойчивость (термин сам пришел в голову, под ним подразумеваю захлестывает или нет), или есть более значимые характеристики?
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:56
Вообщем про шаг и размер винта на Миксовой 25-ке тоже узнаю...

А к чему я все это писал, да к тому, что с некоторых пор перестал болеть Ямахой-25 на 4 такта, после опробывания этого чуда в деле, а в сторону простой 25-ки и глаза уже не смотрят, не понравилась вообщем, а ведь чуть не купил в своё время (уже в долг давали недостоющюю сумму)...

Да и как потом будет приятно с Нбздуна-23 соскочить на конфетку...:)))))))))))
С ув.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:51
Stas
У меня 4-й год Мерк 2.5, для таких целей. 2-х тактный. На дорожке свечка не забрасывается. Смесь 1:100. Реально незабрасывается! Ну, может быть часа через 3(три), можно дать лёгинькую перегазовочку....
В отличии от Хонды-2(обалденный мотор, я не спорю) возить, носить и пр. можно как хочешь. 4-х тактники только вертикально или на одном боку. Один раз на Вуоксе один "нерыбак" привыгрузке положил нашу боевую Х15 не на тот бок при выгрузке из машины - и всё. Масло из картера иказалось под кожухом.....хорошо, что в машине лежала запасная фляга с ентим вот маслецем, но и так пришлось мыть, чистить, просушивать, и ставить запасной комплект свечечек.  
Весит 13 кг. Встроенного бачка 1. л хватает на 3-4 часа невыключая. Я если еду не выходные беру с собой 5-и-литровую канистрочку - и всегда хватает. Юзал в своё время Сузуку-2.2 - реально забрасывало свечку через полчаса. Причём на Мерк 3.3 тоже свечку закидывает достаточно быстро. О других моделях не знаю. Хвалят Ямаху. Про электромоторы могу сказать - вещь хорошая, юзал МиниКотта в Суоми. Только вот аккумулятор приходилось каждый вечер подзаряжать. Но там розетки на пирсе. У на такого чего-то не встречал....)))
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:50
107
А на Я25 какой шаг винта?, вообще-то 45км/ч на Ф420 - реально.
P.S.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:47
Шуруп
Ну не знаю, говорите, что хотите, а своему ЖПСу верю, к примеру я лечу на своей машине 90 км/ч, а по ЖПСу показания соответствуют 81,3 км/ч, так что не надо ля-ля, что наши ЖПСы скорости приувеличивают...;)))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:46
Сенькс,но немного неправильно сформулировал вопрос.Хонде 2 хорошо знаю,в прошлом сам катерист,но с ентим прочно завязал. Появилась необходимость в эксклюзивно маленьком моторчике.Однажды видел мужика,который достал из чумоданьчика эл/моторчик,шток к нему,прикрутил к штоку вентелятор,соединил клемки,достал аккомуляторик размером с мотоциклетный и попилил ловить рыппа на арендной пелле(живинько так,хуть и не глисс конечно).Подсмотреть и спросить не удалось.
Дорожить мне не надо(завязал с ентим окончательно),просто со следущего года РСЛ моторы разрешило,а состязаться по спину меня зацепило(едешь так ,4 раза за сезон ,конкретно рыппа ловить,а не воТку пить,хотя енто тоже люблю).
Таскать с собой Х2 в поезде-самолете - дурдом,электромотор с неподъемными аккамуляторами - тоже.Лодки на соревнованиях - тазики,даже не пэлла,вот и захотелось чей-нибудь помещающееся в чумодан на колесиках.Могет кто-че видел-слышал?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:44
107,
ДЫк я ж не спорю :))) я удивляюсь :))) У меня небыло 380+25...
Вот у кого были пусть прояснят. Бриг 420 + Я20 автомикс 40км\ч 250кг грузаЛюдей...больше у меня презиков не было..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:43
107,
А вы вашим ярославским ГПС-ом рыппу взвешивать не пробовали?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:36
Привет всем.
Вот прикупил на мерк 30 винт с 14 шагом, в Чулково на вых. сравню разницу с родным 13-м, прибавит пару тройку км.ч или нет отпишусь.
P.S.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:33
Sam
в продолжении разговора, тат парень, у которого стоит миксовая Ямаха-25 на своей лодке (у него Кайман-380) в 2 репы (все те-же 190 кг) + барахло и бензин шли по воде 51,8 км/ч и он удивлен тому, что здесь не поверели...;)))
С ув.
sergey sh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:30
Всем кому интересно, я думаю больше для новичков.
Испытывали три лодки на озере, погода штиль.
1.Лидер-360 (ПВХ) мотор Ямаха 9,9
2.Лидер-380 (ПВХ) мотор Сельва-15
3.Марко-360 (ПВХ) мотор Меркурий-15
Растояние 500 метров.
Первым пришла Марко, второй с разрывом - 80 м Лидер 360, третьей с разрывом от Лидера 360 - 50 м Лидер 380. Вес седоков одинаковый.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:22
Stas,
Однозначно бензиновый, 2- 3,3 какой приглянется. Х2 с воздушным охлаждением и 4 мя тактами рулит.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:07
...ну и шпонок штук 10...:)))
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:06
Хонда-2, хороший мотор, за 3 года только масло меняю, а родную свечу в первый год выбросил...:)))
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:01
Это что за АКБ по 10 кг?  10 а/ч? 110 на 310 Зодиаке сожрало за 6 часов(дорожили только). И не забывайте, что обычные АКБ для электромотора не есть гут. Нужны специальные тяговые, которые глубокий разряд держат(до 85-90 процентов). Автомобильные АЦТОЙ, умирают быстро очень. Так что моторчик однозначно. Хонду-2.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:46
2 аккумулятора по 10 кг + электро-мотор 5 кг итого 25, а та-же Ямаха-2 с бензином в баке 11 кг + 3 л канистра и два дня вообще укататься...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:38
Stas,
есть легкие электромоторы Миннкота... но их легкость убивается большим весом аккумуляторов. А если тебе еще нужен и запасной аккумулятор...

А самые легкие бензомоторы весят ~12 кг.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:32
Sam,
логики не вижу. Если я плохой бензин залью в два мотора... то оба и встанут. А вообще Киришинефтеоргсинтез нас спасет. Правда заправок по городу маловато.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:28
Фишеры
посоветуйте плиз.Надо самый легкий электромотор(лодочка оч маленькая),рыппалка 3 дня без подзарядки(наверно надо запасной аккамулятор,посоветуйте какой),накатывать надо километров по 10 в день.
Можно и бунзиновый,но оч маленький,тк все нести на себе(снасти, одежда и тп) и везти в поезде(в а/м не получаецца),хотя бензин на месте есть. Вобшем основной критерий - габариты и вес (скорость и мощьность не важны). Заранее благодарю.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:25
107,
Гыыы да да уж пожалуйста, а то знаете терзают смутные сомнения!

Denis,
Гыы дас советский бензин,ужасно располагает к наличию запасного мотора!
Встрянешь ты на своей 15 без резервника и пенсия! иди мальчик покупай "запаску"
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:20
Alex и Sam,
хорошо, при совместном выезде с другом, у которого Автомикс сделаю фотку Желтого eTrex`a с показанием скорости, на фоне движка, на транце, шоб было видно и сиськи баллонов и удаляющую вдаль волну от винта и все это дело куда нить выложу и дам ссылку, договорились???
С ув.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:19
107,
да у вас там Волга, цивилизация, вся акватория покрыта мобильной сетью. А у нас отнесет км на 15 от берега, и... того-с. А так конечно, если есть возможность вызвать вертолет с судном на воздушной подушке, то Нептун рулит. Ж)

А у нас... вон Федор Л, уж на что...хм помягше то-как сказать... недалекий товарисч, а к основной Ямахе 40 купил еще одну маленькую, про запас. И я бы не сказал, что он перестраховался.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:18
Сом,
На флоте при сдаче вахты, каждые 4 часа ведется судовой журнал, туда в том числе записывается ветер и волнение в баллах. Волна в 3 балла это примерно 1,5 м...
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:13
Denis.
да не подвиг, Нептун действительно неплохой мотор, а вот на случай засады у меня с собой сотовый был, так что ели чего все равно бы нашли и вывезли...:)))
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:11
107.
Вот что сказал Яндекс (в моём вольном переводе:о))

Высота волны меряется как половина расстояния от её вершины до подошвы.
Волна в 2 балла имеет "научную" высоту до 0,75 м или 1.5 метра в визуальном отображении ( ну что нам проще оценить - от низа до верху).
Волна в 3 балла - до 1,25 м  научных или 2,5 наших...

Дальше уже для нас нереальные цифры...
Остался в "до"...
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:10
107-й, вот  хоть убей, не поверю. Чудес не бывает. Или течение 15 км/ч попутное?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:09
107,
Гм 47 км\ч???? куплю ЖПС Гыыыы.....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:07
107,
да это просто подвиг, с Нептуном-то и на 23 км вниз по течению! Я б не рискнул. Ж)

Л,
понимание приходит с опытом... эт я про то чего и скока пить, и делицца ли этим с тобой. Кому вотка, 0.75+..., кому Averna Siciliano, 0.25. :) Белый Баджер 420+Ямаха15.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:07
107
Ха...Это ты просто со мной не сидел))))
Хотя конечно,Астрик пьет как лошадь,это я ему пиар типа сделал...Вишь как...Думал люди не знают....
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:06
Гаврюша
Да именно это ну и плюс большая грузоподъемность (меньшая осадка) и большая возможность по установке (регулировки наклона) мотора.  На ты Баджере наверняка видел лодки спортивной серии. Обрати внимание на форму и длинну балонов за транцем. Это как раз и сделано для того, что бы бороться с заглублением кормы  ну и еще добиться лутшей управляемости при меньших потерях.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:03
Федор Л
это Денис не пьющий????????????
Я бы этого не сказал, когда в перый вечер сидели у нас в номере на Лунке-2005...:)))))))))))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:00
Денис
Ха-ха-ха)))) Как ты меня "дернуть" собрался,когда ты непьющий????

Ты же только ликерчик, и то в тихорца......

Кстати,ты мне опознавательные знаки своего кондома скажи-я спецом ,среди кучи лодок,отыщу...Проверим на живучесть кондомы и их независимые отсеки...
У вас спасжилеты есть?
зы: и не упоминай секретную реку в суе!!! Там итак уже машину негде поставить.....
Думаю еще пара лет и рыбе С. придет конец.....
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:57
Я на Волге не испугался (после 0,5 л) вообще на одном Небздуне вниз по течению на 23 км уйти и обратно вернуться...:)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:51
Солдафон Федор Л,
про айрдек ответили. Для одного нормально. Качать надо правильно. В небольшой лодке одному с мотором 5-6 лс правильно накачанный айрдек почти не уступает жесткому полу в эксплуатации и сильно превосходит его в удобстве сборки-=разборки и транспортировки.

А на Cв... секретной реке я тя дерну как младенца. А лодку не куплю - мне ее хранить негде.

А 107 хвалит Нептун, потому что у него на транце запасная Хонда-2 висит. Поэтому он такой смелый. ж)
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:50
Федор Л
по ЖПСу...;)))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:48
107
Чем меряли-то? Вааще херня....
У меня квик 430 под 30-кой в два рыла со шмотками ехал 38,без груза и в одно литсо-42...

Вы че там лодки гелием надули????
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:46
Sam
Простой 25-ке еще года нет, а миксовой уже 3 года...
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:45
Федор Л
Винты - штатные при покупках, я думаю, что стоят одинаковые (хотя не посмотрел)
Две лодки Фаворит-420
По два сидока (в одной 80 + 110 в другой 2 х 95)
Барахла почти поровну +/- 15 кг
Разница в скорости 40 у простой Ямахи-25 и 47 у миксовой
Ну где здесь собака зарылась???

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку