Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 ... 1243 1244 1245 1246 1247 1248 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:07
Vic
А тут? http://www.astron-marine.ru/content....0NISSAN
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3962
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:01
ArtAmon
Ну, значит, дилетанты там работают.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:01
Черт! Думал, что быстро найду запасной винт для Tohatsu6, а сунулся - нету и на складе нету!
Никто не слыхал где достать?

PS Ух ты! Семитысячное сообщение!!!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:00
ArtAmon
Да практиццски постоянно ремонтят :) Потому и без бочки никуда :)

В тему история: На моторе развалилась (от старости видимо) силуминовая шестерня тяги румпеля. Приехал в вышеозначенную контору. "Дайте", говорю, "шестерню мне такую". "Вам какого цвета?" :)
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:56
Вот так бывает, бочка пафосная а моторы.... Видать часто ремонтят :)))
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:55
ArtAmon
Да какие тут тайны :) Русские моторы.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:52
Grek
Бывает!
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

WebRacer
Что за кантора? Можно в личку
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

В НеваСете сказали, что оригинальных 4хлопастных винтов для Меркури/Маринера не бывает, так что, если не врут, значит Солас, наверное. В Техномарине есть три варианта.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:49
Grek
Ну или Техномарин 108 89 63. Торгуют Соласом, и здесь надо учитывать, что если у тебя стоял родной мерковский винт, шаги с соласом будут отличаться.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:30
Turist
Ну и еще в догнку - бочка в которой движок не испытывает водяного голодания и не создает волнения есть в одной конторе по ремонту движков. У нее хитрая конструкция, типа бочка в бочке, или что-то в этом роде. Ну и размер полтора на два на полтора...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:19
Grek
Привет всем.
Совамарин 5951620 Юра, попробуй.
P.S.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:16
Turist,
Присоединюсь к WebRacerу и дополню, что при больших оборотах винт начнет прохватывать, что опять же приводит к перекруту, что как ты понимаешь, недопустимо при обкатке.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:14
Так можно отремонтить. за дешевле. И солас не может столько стоить!!!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:13
Turist
Конкретно по теме ничего не скажу - инфы нет, но когда я пытался отрегулировать карб движка в обычной круглой 200 литровой бочке, то удалось отрегулировать тока холостые... При включенной передаче и 3000 обормотов вода из бочки вытесняецца нафик во все стороны! Крышка с дыркой под мотор привела к моему полному намоканию :)
А когда воды становицца сильно мало  двигло начинает перекручивать...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:12
Вопрос по винтам:
дал приятелю винт, тот его запорол, нужен такой же (шаг, диаметр, производитель мне неизвестны), внешний вид как у нижнего четырехлопастного на http://www.boat-props.com/propell....ex.html
Подскажите, какие у на в городе конторы занимаются этим. В НИИ ТМ позвонил 196уев, две недели. Ужель ничего погуманнее нет?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:06
Всем привет. Вопрос из машинного отделения: А как движок-то запускать?
Мой приятель купил новый Тохацу 9,8 - срочно нужно обкатать, т.к. впереди серьезные выезды. Живет летом за городом, на неделе работа, семья и все такое, я ему - ставь в бочку и дальше по инструкции... так делали раньше (может и сейчас) во многих центрах по моторам - это факт. Поехал он за маслом, а ему в магазине говорят: нельзя или смысла нет (не понял в тонкостях) обкатывать мотор в бочке, нет нагрузки и детали не притрутся, тоесть обкатка только на воде, а в бочке деньги на ветер и проблемы с движком через пару лет. Кто в курсе проблемы?
Самое главное эффективность обкатки мотора в бочке?
По моему пониманию, как инженера по экспл. судовых ДВС (правда, в далеком прошлом), нагрузка в бочке при определенных условиях, будет даже выше, чем на открытой воде, т.к. нет свободного движения плавсредства  (тоесть сила противодействия равна силе действия, а это серьезная нагрузка, даже с учетом циркуляции воды в бочке).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 10:33
VDA
Дизайн то другой у Тохи, да и попроще будут, а база одна.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 10:13
Да и Тохаст с нового года - новая линейка и новый цвет :) На их "головы" уже можно посмотреть у Мерка, во всю реклама в СМИ.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 10:09
Акс,
UMS делают на Украине (в Киеве) - и если уж покупать то там, а не в Москве.
Бриз-17 - ссылка ниже - делают во Владике - это копия одного из Ямаховских фишеров - то, что называется хардтоп (полурубка).
Федь,
те консоли которые ты хочешь, делает как-раз ЮМСи:)
И я не говорю о 2т - я говорю исключительно о 4т - мне же его не снимать и трим обязательно - есть и у Хонды (БФ30ПТТ) и у Сузуки (ДФ30Т) - но опять-же конечно надо смотреть по деньгам разницу между 40ой(50ой).
Надо найти компромис - корпус/мотор :) Пока куда не гляну на местный разлив - все ездит от 50(60)ти и выше :((
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 9:48
В.А.
Да в принципе выводы верные,но всеш таки добавить бы километров 10))))

Просто год от года я начинаю возить с собой все больше и больше шмоток,несколько раз в этом году выход на глисс был затруднен,как я уже писал если сзади вдвоем ,а нос пустой,на глмисс встать вообще проблема....
Конечно лишние 10 сил тут ситуацию не исправят,тут либо транцевые плиты,либо перенос рулевого вперед,а  лучше и то и другое....
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 9:09
Федор Л, доброе утро и остальным.
Проездив  года на Меркури  / 2 такта / и попробовав у знакомых разные сочетания, вплоть до архивного Эвинруда, у которого на колпаке значилось 75. Но реально было под 70, понял , что самый оптимальный вариант - это Ямаха 40 /4т/, как у тебя. Но на момент обострения желания в городе не нашлось ни одного мотора ,а ждать 1-2 месяца - не хотелось - рыба не ждет. На моторах до 40 сил - трим -большая редкость, а очень хотелось.На Я50 у меня сейчас стоит самый маленький шаг, правильно говорит Акс - спешить особенно некуда. А что касается загрузки лодки, то в сравнении с килеватым Бастером,  К5м4 что со мной одним после 56 начинает дельфинировать, с тремя после 53. Но 5 по 90 -100 кг + 300 кг полезного цемента - на глиссер - влегкую и 44 по ГПСу. Это плюс малой килеватости.
Но минус - очень большой . Погоня на 5м4 за скоростями очень чревата. Ее нос таков, что даже маленький порыв ветра в морду, если скорость чуть за 62-63, и заднее сальто 100%. На 5м4 последствия видел...Думаю , что килеватый Бастер на гладкой воде такое сделать не способен в принципе...
Поэтому вывод - спокойно ездим около 40 км в экономном режиме. Тратим при этом 0,2659 л на километр пути, не завидуем изделиям Дона Аронау, обгоняющим нас в канале на скоростях далеко за 100...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 18:42
Дениска
Ты не сравнивай л-2 и мой случай ,это совсем разные вещи.Если хочешь действительно это обсудить-могу фоты показать.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 18:41
Денис
Ха-ха-ха на каждом углу ты может и не трепешь,а мне в телефон говорил что судак аж на ПЯТЬ кило))) Оно и понятно,для новичка случайно поймавшего более-менее крупную рыбу адекватно оценить размер очень трудно)))
А по поводу моего отсоса на Свири-смотри свежие фотки на мотолодке,тока карвалолу выпей))))

Акс
В живую юмс не видел.Однако на мотолодке обсуждение помню,сами Киевляни не очень жаловали данный корпус....По крайней мере по соотношению цена/качество.
Один из главных минусов-неправильные обводы и большой вес,говорят хорошо едет под мотором 90.Если бы я выбирал между Сильвером и Юмсом выбор был бы очевиден.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:34
ФедорЛ,
переделка заводской компоновки катера сам знаеш  к чему однажды привела, и привести может.

Федор, зато на Свири ты отсосал в извращенной форме, а я судачка на 3800 завалил. И заметь, я не треплю об этом на каждом углу. Скромность украшает, Федор. Ж)

/в сторону/ приятно все-таки быть неким эталоном рыболова. Все свои успехи сравнивают с твоими.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:16
Федор, спасибо, посмотрел, впечатляет, однако, ты прав, дистанция, доставка.Кстати, видел ли UMS 500 живьем?Я видел, впечатление очень приятное, стояла немного в городе, сейчас на воде у дилера , в Выборге, приглашал покататься.Можно смотреть фотки на форс марин...Катера и яхты планируют тест-драйв, но ценник катит впереди и рядом с Сильвером...(сейчас в Питере около 8000е), в Москве меньше.Посмотри, плиз...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:52
Акс
Да я ,вообще-то,не гонщик)))
Но поверь,когда ты поедешь долго и скучно 38,а я рядом пролечу 58 тебе будет неприятно)))
Ну не то что б неприятно,просто если есть возможность тапку в пол-я всегда это делаю)))

Кстати рыбу ловить мне это не мешает,и Астрофизика делаю в лёгкую(в этом плане)

))
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:38
Денис, зачем нам  слыть отличными гонщиками?Ни к чему, правильно.Будь хорошим рыболовом, но действующим.У них , у гонщиков другие тараканы в голове, с ними нам не в сторону.Ну пусть25-30 км в час, но без соплей и адреналина, и надежно чтоб .А рыб мы сами словим, понимашь...  "Да пребудет с нами сила! А также масса и ускорение".
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:37
В.А.
Кстати,вот интересно,чёй-то ты на казан полтинник 4т повесил? А не сузуку 30 два такта? Тоже ведь...поедет....

Акс
Все правильно,именно поэтому даже не думаю менять бастер на больший размер,не потянуть ни по деньгам ни по весу,ни по геморою.А вот улучшить и довести хочу-планы есть.
А бриз-17 делают во Владике,фирма Истмарин,набери в яндексе-без труда найдешь,там и описание и цены и куча картинок.Делают по матрице снятой с пасспорта 17 футов.Владивостокцы хвалят...Да и базовая цена очень привлекательна(5кб)
Однако покупать катер за 10000 км от места использования имхо как-то не то....
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:32
VDA, плиз, что есть такое Бриз -17, почему не знаю..?Федор, бабуля лохматится сама, когда ходишь по серьезным водоемам черт знаешь на чем, с биркой на руке, чтоб опознали легче...Ни серьезного спроса, ни тем более предложнения, одна головная боль.А катер длиннее 5м. и тяжелее 350 кг. особо не повозишь на наших дорогах, придется вязаться  к одной точке, а это уже другая история ( несколько катеров в разных точках, хм., тяжеловато буде, однако).VDA, я согласен глядеть в этом направлении...Трубу, СЭР"
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:32
В.А.
Поигрался? в песочнице? Ты же понимаешь прекрасно почему он разгонялся....
У него мотор в ДВА раза меньше весит,чем у меня,у меня ж еще и я-4 рядом висит....
А короткие лодки вообще очень чувствительны к кормовой загрузке.
Я с полным грузом езжу 47,в одно лицо 53.Если у меня в корме сижу я и приятель(100+120) на глисс вообще не выйти,пока он вперед не сходит.Если все тоже самое,но еще один под сотку в носу-все нормально-выходит как положено.
Так что вопросец надо понимать правильно.Двухтактная 30-ка для такой лодки-бестолковый мотор......Мотор на пределе возможностей.

Денис
Да,говорил,и сейчас повторю,НО все справедливой к моей теперешней компоновке,если же перенести консоль на метр вперед и резервник с кормы снять и на нос положить-полтинник самое то будет.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:07
Федор Л, знакомый под Сузукой 30 / 2 такта / под 43 на таком же , как у тебя разгонялся. Но с винтом поиграл. А троих на глиссер - без проблем. Так что здесь вопросец - что понимать по пойдет?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 14:55
ФедорЛ,
тыж сам говорил что полтинник для твоего бастера тяжеловат. Куда тебе еще?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:57
kit
От камней точно защита будет надежная))) На "больших" пароходах,на которых я работал,винты были установлены в "насадках".Это способствовало увеличению тяговистости и управляемости.Пароход мог запросто на корме развернуться,даже без подруливающего устройства.Винт в насадке,гораздо меньше воду "по сторонам" раскидывает,воду пихает очень целенаправленно))А вот насчет глиссирования-ничего не скажу,мы на глисс,на больших пароходах,не выходили))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:27
Дима
Не лохмать бабулю.
Бастер 260 -под 30 не поедет.Как врач говорю.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:08
Скажем от 250 до 300 кг - 35 поедет уже хорошо - главное расход.
Ну а чего есть местного - Астрон, Флинт , Курс - ?
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:56
Дима,не передергивай,не поедет нихрена,напомню-мы говорили о 5(пять) метрах.
Сколько у твоего абээса вес будет?

Что касается б-17,то судя по фотам -неплохое корыто,но платить два килобакса за доставку того,что руками не щупал-стремно.
Хотя можешь попробовать))) Мне эта тема тоже интересна))))

А местного разливу тыж сам прекрасно знаешь че есть....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:47
да - пытаюсь :))) - да едет - любой АБС пластик едет под 30кой - но совершенно не знаю всех его минусов, что ждать?
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:45
не могу - у всего есть свои + и - ... серьезно, пока для себя не решил - но понятно, что все решает кошелек. Мысль бродит даже забрать у Герасима его Бриз 17  - далеко только. Но по уму склоняться нужно к хардтопу.
А чего есть местного разливу?!
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:41
Дима
А ты все на ёлку влезть пытаешься? Тогда береги попу))))

Блин ну не поедет никакое корыто под 30-кой...Ели это не неман-2 или обь какая-нить....
Т.е. либо размер/комфорт,либо мотор ....
Мне уже сороковки мало-менять буду...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 ... 1243 1244 1245 1246 1247 1248 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку