Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:39
Влезу...Эхолотовые действительно врут безбожно. А вот гидравлический даёт разницу с ЖПС всего 1-1,5 км/ч. Проверено на 2 Ямахах( 50 и 115 л/с).
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:32
Саш...
Многие меряют скорость и вовсе "по ощюсчениям"....

Или "нуникакнеменьше"...И т.д.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:25
Ага, вот где собака порылась! А я-то думаю, чё это народ с пятнашками говорит, что гоняет под 45 кэмэ в час, а меня, убогого, разгоняющегося только на 34, никак обогнать не может! А он, оказывается, по эхолоту скорость меряет! Чё-то мне мультик вспомнился "А в попугаях я все-таки длиннее".
Меня любят женщины и боятся рыбы
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:15
Турист
А ход мыслей очень прост...... Имею этот самый датчик аж с 1998 года, правда уже года три с антресолей не доставал,т.к. бесполезен...На сузумаре 390 с нептуном показывал 58 в час..... Да и температура воды-в пользу бедных...Показывает только поверхностный слой-что не дает абсолютно никакого толка.

Вот такие он...Мысли...

А поскольку в телефоне и приемнике тоже табло с цифрами есть-можно и ими мерять,тоже ведь...покажут...
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:10
AlexE, поддерживаю, а для Анатолича у меня за пазухой бульник про суперкавитацию и каверну воздушную...
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:07
V.A.
да, с передаточным это что-то я переборщил :) А насчет самого слова - ну так я ж говорю, что проще сказать 1 слово, пусть оно и не будет достаточно точно означать суть, чем каждый раз для обозначения сего действия писать 4-6 строк, точно описывающих все действия, которые были произведены с мотором, чтоб понизить(повысить) его выходную мощность. Думаю, мы друг друга поняли :) Посему предлагаю на этом закончить, а то на огонек спора заглянет СергейФ и всей конфе опять придется несладко :)
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 15:07
Turist, да у приятеля тоже такая приблуда есть. Очень прикольно с ней по течению ходить или по волне. Врет !!!! безбожно. На скоростях до 25 км/час по гладкой воде еще терпимая погрешность, а дальше - как получится!!!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:27
Федор Л
Ход ваших мыслей не понятен... А на эхолоте у меня есть датчик скорости, в нем же температурный. Он не только скорость показывает, но и удаление от обекта (рыбы) за кормой. Забавно...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:21
А забавно мерять скорость эхолотом......

Можно еще попробовать померять телефоном или радиоприемником-тогда точно никто не догонит.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:13
AlexE, передаточные одинаковые. На маленьких - тоже разная настройка / например 4 и 5 /. Форсировка - это в принципе иное действие. Когда из 15--шки делают двадцатку или тридцатку, заведомо понижая надежность и моторесурс., Здесь же ничего подобного нет. Ну да ладно...
В отношении Тох 9,8 мотор весьма интересный - в этом году довелось покататься. Все просто и понятно. Пятнашки в объеме 250 -270 куб см, при правильном подборе винта на многих лодках практически не уступают по тяговым характеристикам Нептуну 23. Особенно Меркури и Сузука ДТ. Кстатии - у Тохацу тоже есть  9,9 и 15 http://www.tohatsu.co.jp/en/boat/index.html в одном объеме.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:36
V.A.
да я в общем не против, вот только удобства использования слова "дефорсированный" перекрывают все недостатки :) Ты вон сколько написал, чтобы это охарактеризовать. К этому можно еще добавить разные передаточные числа и т.п., а на малых моторах исключить настройку мозгов. А я написал всего одно слово - "дефорсированный" . Не нравится слово - ну придумай и введи в оборот другое. Врядли кто-то будет против :)
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:04
Интересно, когда закончится неграмотное употребление термина " дефорсированный" мотор? Характеристики моторов, исполненнызх в одном объеме блока цилиндров/ ра/, ничего общего с форсировкой или дефорсировкой не имеют. Потому , как разнятся карбюраторы, прокладки и настройка мозгов.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 12:28
Виталий.
Тохатс 9.8 это вроде единственный  в своем роде такой мотор форсированная 8-ка. Маловат у него объем движка - 169куб.см, зато вес всего 27 кг. Остальные десятки всех остальных фирм - это дефорсированные 15-ки. У них и объем начинается от 240 куб.см., а вес от 34 кг и более. Посему если брать десятку, то Тоху, а если 15-ку, то Мерк или Ямаху.... Кстати разница в цене между  Тохатс 9.8 и Мерк15 весьма невелика. Так что тут каждый выбирает по своим критериям - что кому больше нужно.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 12:06
ячс
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:57
По поводу скоростей
Орион-6 мотор Ямаха 4т4 22 км/ч по ЖПС-у. Загрузка 1 чел., снасти, плюс пару уклеек.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:54
Посмотрел на цены лодок Зодиак - за такие деньги я себе лучше РЫБКОЛХОЗ куплю.
Динь Динь
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:33
Vasil
На Глисс на обычной надувнухе? Это экстримм... Это будет самый экстремальный Одноточечный Глиссер! На винте!....Больше ведь не начем....
А серьёзно, то 2-3 силы максимум. Иначе всё закончится раньше, чем "вытащишь на глисс..."
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:31
Виталий.
Если интересно, могу про мнев К-360 и Тохатсу 9,8.
Десять дней в Карелии. Все новое, перед поездкой только обкатал. Наюзал около 200 км, сколько по времени не знаю. Без сильного ветра было три дня - скорость 29,3 - 29,8 км/ч (пусть даже врет мой ЖПС), загрузка 230-250 кг ( 2 хороших чел, рыба, бенз, снасти)
Идеальной глади не было, была легкая волна или большая рябь. Не знаю при дальнейшей эксплуатации в какую сторону изменятся показатели (или не изменятся), но они меня уже устраивают. Очень рад, что не взял 15-ку, деньги и лишний вес, не только мотора,но и бензина - очень тяжело и неудобно запихивать одному 15 -ку в багажник легковухи. А с 9-ой легко справляюсь. И еще момент, условия для скоростного движения не часто в наших краях случаются:  семь дней из десяти ходили по волне - не полетишь на глиссе, а 9-ки хватает, не зарывается, спокойно берет волну. Мне не надо 15ку. Да к стати, всего было три лодки, все мнев: Скат 330 с 5-ой,  Скат 390 с Сузуки 9.9,  ну и моя.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:11
Виталий.
На борт может и не завернёт,а вот корму утопить сможет.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:06
Vasil
Какие 10 л.с.?! Очнись! Максимум 2-3 л.с., и скажи спасибо, если твой навесной транец не завернет на борт!
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:05
VDA
Спасибо. А по скорости, что из Тохатсу можно выжать? И насколько влияет форсированность на его надежность?
Vasil

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 9:58
"Господа подскажите кто знает.Где можно приобрести транец под мотор на китайскую пвх. Может есть умельцы которые делают транцы на любые надувные лодки,только вот где их найти?Заранее благодарен."

В продолжении вопроса - а кто-нибудь может подсказать, какой мотор нужен, что эту лодку (или однотипную) на глисс вытащить, хотя бы с одним чел (90)? Надо ли 10 лс, 5 или 3,5 лс хватит? ИМХО с 10 кувыркнется, а вот надо  ли макс. возможную мощность ставить или взять 2 лс и водоизмещать?
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 9:58
MIDI
http://www.zodiacmarine.com/uk/

http://www.zodiacmarine.com/uk/prod/
это лодки под маркой зодиак

http://www.bombard.com
а это марка bombard
П_Р
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 9:38
А где можно посмотреть лодку Зодиак?
Динь Динь
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 9:35
Виталий,
с 15кой - двумя ездоками (200 кг) + бак 25 л + сам мотор + вещи (много-много бутербродов, йиогуртов и помидор ... ) = 32-36 км/час.
Но Тохатс 9.8 - это форсированная 8ка - такая-же как Мерк и Ямаха - и насиловать ты ее будешь на максимальных оборотах, но если денег нет - это вариант.
.
Денис,
390ый баджер - это некий компромис - балоны как у 360 (а на некторых 360 они и больше) - ширше кокпит, не так уж на много (в сравнении с тем-же 370 Баджером) - но имеем меньший вес по сравнению с другими 380ками - в опщем очень похож на Фрегат по концепции своей. Но! никто не говорит, что она плохая или хорошая - у каждого свои тараканы в голове - и он ими руководствуется при выборе:))
.
WebRacer,
все может быть - я эти вопросы не отслеживаю - нужды нет.
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 9:13
Цитата (Val @ 07 Сент. 2005,19:37)
ПР
Зодиак конечно хороший през, но он не стоит таких денег...
За эти деньги лучше взять кастрюлю.

За розничные деньги - согласен!!!
Но когда 3-4 метровый бомбард стоит на 200-300 уе дороже мнева - есть смысл задуматься :)
А я это могу организовать всем желающим (никакой рекламы)
П_Р
Mazdyk
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 9:07
Господа подскажите кто знает.Где можно приобрести транец под мотор на китайскую пвх. Может есть умельцы которые делают транцы на любые надувные лодки,только вот где их найти?Заранее благодарен.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 8:23
Какая скорость будет на Баджере-360, с загрузкой около 230 кг, при использовании:
15 л.с. Mercury/Yamaha
9.8 Tohatsu
Хочу прояснить для себя, нужно ли переплачивать 600$ и получать 7 кг доп. веса?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 0:13
Андрей Q,
Баджер 390 действительно побрызгучее Мнева Ската 380 и Беркута 370... Но не забывайте приэтом, что Баджер 390 стоит около 30-32 (а если взять с косметическими дефектами - то еще тыщи на 3 дешевле), а сколько стоит такой Мнев, Корсар, Лидер? Да примерно на 7-10 побольше.

А Бриг, это да...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Mazdyk
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 20:55
Уважаемые господа,подскажите где приобрести транец под мотор на китайскую пвх? Может есть умельцы которые могут изготовить транец на любую надувную лодку?
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 20:42
Добрый вечер.
Мужики,а что значит "брызги" на Баджере?
О том,что ,что- то ,где-то брызгает я узнал только сейчас.Броненосец  Потемкин ,какой пароход ,а в хорошую волну тоже брызгает.(а нехрен  на волну лезть.Галсами,галсами,потихонечку .....).
Три сезона ,и никаких проблем.Насчет скорости, то же вопрос. 1 чел. - 43.5км/ч по эхолоту. Видимо мне просто повезло больше чем другим.
Летом у меня была возможность воочию сравнивать Лидер,Мнев,Корсар,Бриг,Зодиак и соответственно Баджер.(Отдыхали вместе.).Единственно,что я для себя выделил,это Бриг.Очень приятно сделан,цвет ткани  темно-зеленый ( у нас такого нет),балоны крупнее чем у наших аналогов.Под Т - 18 ходит великолепно.Хозяин доволен.Все остальное на одном уровне.Хотя,сколько людей,столько и мнений.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 18:37
ПР
Зодиак конечно хороший през, но он не стоит таких денег...
За эти деньги лучше взять кастрюлю.
U-2
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 17:08
Хочу воспользоваться текущим обсуждением проблемы выбора рыболовного судна и повторить свой вопрос от 05.09.05. Имеет ли кто - нибудь пользовательскую информацию по относительно новым на рынке лодкам "Профмарин"?
Если да, то прошу поделиться. Заранее признателен.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:38
Цитата (VDA @ 07 Сент. 2005,12:25)
MIDI,
и я бы подождал с вопросом покупки, месяц - полтора - два, - у многих контор будут сезонные скидки на эту группу товаров - до НГ точно. Лодки зимой не нужны.

А чего ждать? У Мнева уже идет некая распродажа, у Корсаров вчера лодку взяли со скидкой в 25 процентов...
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:18
Цитата (VDA @ 07 Сент. 2005,12:25)
MIDI,
и я бы подождал с вопросом покупки, месяц - полтора - два, - у многих контор будут сезонные скидки на эту группу товаров - до НГ точно. Лодки зимой не нужны.

MIDI
Полностью поддержу.
А там глядишь, перед новым годом сам заработаешь немеряно - и купим тебе лодку Зодиак. Не по рознице конечно.
Там такие проблемы вообще не встают (брызги, не брызги, волны...) :)
П_Р
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:52
На Фаворите 420 тоже два отбойника, помогают.
P.S.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:48
Убить?! :)
С Уважением,
Rigly
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:19
Чего то про отбойник я кажется погорячился...
Все в жизни относительно и познается в сравнении...
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:16
360 Баджер и Баджеровская серия "Спортлайн" (370и390) по разному скроены
Rigly
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:15
"Те брызги от которых мы хотим защитится - они возникают от гребня - который образует сам нос - т.е. другими словами вылетают они из-под лодки в самом основании носа (из-под скулы) - и вот тут отбойник играет большую роль - он этот поток - закругляет вниз. "- в самую точку , а отбойника на 390 Баджере- нет :(

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку