Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:37
ТолстоСаня
Саня, он большой, длинный и балон палметра. Нормально на нём в волну. Для этого и покупали.
WebRacer
"Когда пингвины будут сбиваться в стаи"......пообщаемся.Ок?
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:32
ТолстоСаня. Ямаха 15 4 такта 2 чел по 70 кг + рыбшмотки на 2-3 дня = 34 км/час. Добавлялся третий в 95 кг ... и никак. Если третий 70 , то при определенных перемещения по кокпиту - 26-27. Три по 90 и Меркури 15 2 такта- 28-29 , но без груза.
Поэтому, мин - 25-30 лс. Но сразу поймешь, что нужен тримм. Поэтому самое то - 40 Ямаховских 4 такта. Можно 50 Хонду или Сузуку или Ямаху. Но на мой взгляд, это уже много, риск кильнутся возрастает пропорционально каждой силе. Обкатывая приятелю Меркури 60 2 такта на разных винтах подлетали при порывах встречного ветра.
Видел последствия К5м4 + Меркури 75 4 такта после одних покатушек. Лодка - восстановлению не подлежит.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:22
Костя"Малыш"
Когда будешь думать над проектом имей ввиду, что Х15 возьму у тебя с удовольствием.
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:21
Костя"Малыш", как на нем в волну-то?
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:20
ТолстоСаня
А вот К5М4 15-кой хрен вытолкнешь. У неё, ежели неошибаюсь рекомендовано 40, мах-60.
Скока стоит 60?
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:18
ТолстоСаня
.....у меня сейчас на кондоме 470 (корсар-командор) исправно жужжит Х15. Двоих: 104 +120+ шмоки на глис вввввыыыыввввооодить, неспеша.
Нужна её 25-ка 30-ка. Был Т40. Но ушёл погулять. Даже много.
Брал у кореша Я25 автомикс - КЛАСС!!! Хачу! Буду зимой думать над проэктом Х15 на продажу, Я25 на покупку.
Хотя у Хонды есть один сущщественный +. Бережное отношение к содержимому топливного бака.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:10
Аlex, в НЛ не знаю, не был летом в этом месте. А вот в Черном, да  по песку - влет...
После дождя по траве небольшая заминка выходила по-началу, пока не были внедрены все изобретения. А с ними - даже Финспорт с полтонны весом за ВЕКТРОЙ пошел / у хозяев Рейнжровер сломался, не оставлять же лодку на воде - пришлось помочь горемыкам/.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:09
Quote (V.A. @ 09 Nov. 2005,15:03)
Sam, на счет стакана - в десятку. Штаны замочили, наблюдая как один деятель на Стар Кабине запрыгивая , промахнулся мимо прицепа.

ГЫыыы хотелось бы увидеть.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:07
В первую очередь интересует безопасность на волне и цена. Кондом 500-й  и К5М4 (до переделок) по цене проходим, РИБ - уже нет. Какой мотор на 500-й минимум ставить можно для двух по 100 + 150кг пиво и шмотки?
З.Ы. Девятиной таскать не надо, шнива у меня
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:03
Sam, на счет стакана - в десятку. Штаны замочили, наблюдая как один деятель на Стар Кабине запрыгивая , промахнулся мимо прицепа.
Аlex, к сожалению , суровая правда жизни. Если хочешь задешево - делай сам. Если можешь задорого - покупай BOSTON WHALER. Там, все , чего может присниться в бредовом сне включено в функцию, а то что и в сне не присниться , то в опцию...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:01
Alex
Это как раз для тебя "Лагом фиг с ним"....на Кальмаре. А прикинь как шкивает с борта на борт на кастрюле. Да и критический крен уже не абстрактная характеристика....
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:45
Лагом фиг с ним, а если ж...ой? Вот тут начинаешь суетиться непадецки)))Нуегонах....
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:43
Set, не вредно. Вообще, чем больше горшков, тем стабильнее и тише работа.  Хотя лично у меня было "чудо" - Мерк40автомикс, двухгоршковый. Бля, НЕ ПОКУПАЙТЕ никто!!!! Ацтой редкостный, по сравнению даже с таким же трёхцилиндровым. Трясучий, прожорливый, вонючий и...и...и, бля, БЕЗ гидроподъёма....
V.A, нафиг людей в блудень втравливаешь? В 5М4 трёху вбить? Дешевле Сильвер купить))))И кстати, готов спорить, что в Н.Л фиг ты Казанку девятиной или классикой ВЫТАЩИШЬ. По любому...Там после этого весь берег изрыт, и ничего, кроме мата, лично у меня, не остаётся...У гостиницы в ЭТОМ году ещё можно было, пока вода высокая была.....
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:41
Джентльмены,
Если честно, то я, если волна большая против волны старался никогда не ходить. Если нет навогационных опасностей. Хотя для большинства наших плавсредств имеют очень незначительную осадку. Генеральный курс можно всегда разложить на галсы, и идти скулой к волне. Честное слово - намного комфортнее и безопаснее.
Вот только когда дифчёнок катал, дак там брызги непомеха ))))
Когда троллинг - другое дело, но там и скорость не та.
А вот ещё почему мне нравятся РИБы: - в свежую погоду, на Ладоге или ФЗ, попробуйте леч в дрейф на Казанке( там на винт чаво-нибудь намоталось - тфу-тфу) ...да и на любом другом жёстком корпусе. Вас тут же развернёт лагом к волне......(плавякорь, свободные конци за борт с носа - это уже борьба за живучесть)
Так вот в такой ситуации РИБ ведёт себя НАМНОГО лучше, чем кастрюль...даже очень хороший кастрюль.....Проверено на своей ж...
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:32
Коп2, Grek.
Я имел ввиду, не вредно ли это для двухтактного, мотора выше 15 лошадей.
Заранее спасибо.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:21
Quote (V.A. @ 09 Nov. 2005,14:06)

V.A.,
да все зависит от состояния стакана...,помнится применял заезд на прицеп на моторе,там пох какой ветер....
Волна врезается точно,но забрызгивать гм....видимо РИБ у вас был мневский Гыыыыы

я тоже шутю постоянно и смайлики не ставлю так-что без обид...
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:20
ТолстоСаня. Новая современная К5м4 нуждается в серьезной модернизации, если затачивать под троллинг на Ладоге и Финском. Я имею ввиду и корпус и троллинговый обвес . У нее есть ряд серьезных недостатков. Цена вопроса переделки / если сам /- порядка 1-2 кб. Если не сам , то 3-4 .Переделки практически не увеличивают вес /+ 15-20 / кг. Но на лодке уже можно ловить вдвоем - троем . И быть достаточно автономными - ночлег на воде.
Вес лодки с трейлером позволяет транспортировать ее и девяткой и классикой, о полном я уже не говорю. Спуск/ подъем из воды - тем же тягачем.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:06
Sam, я не люблю слушать чушь, типа в одиночку при боковом ... и далее по моему тексту. Но это шЮтка!!!
На РИБах до 5 метров ходил только на прогулки по ФЗ. Волна была хорошая, до 1,5 м Поэтому ощущения - сугубо личные. Сидел не за консолью. Речь о движении против волны. А лодка в каждую 9-11 волну врезалась баллоном и .... далее по тексту.
К5м4 , там же принимает литров 20 через лобовое. /Если не оборудована соответствующим образом/.  Вот разница . Если есть кабриолетный тент. То сидящие не за консолью в РИБе начинают завидовать тем , кто под тентом.
Итоговая скорость на таких курсах не намного отличается.
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:54
Set
И на полтахе и на сотке дорожили- ни какой разницы.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:44
Quote (V.A. @ 09 Nov. 2005,12:03)

Если говорить о них и о РИБах одинаковых размерений, то на малых скоростях по всхожести на волну они мало отличаются. Просто на РИБе при удар во встречный гребень, чувствуешь тупой удар и тебя окатывает брызгами с ног до головы и , если нет помпы , сидишь как в ванной

V.A.
Я все думаю, Вы лично меня не любите или РИБы?????
Гыыыы,
НЕЗАЛИВАЕТ И НЕ ЗАБРЫЗГИВАЕТ РИБ В отличии от казанок и прочей хрене...., Вы или РИБы не катали,или ходите в волну более 2м.... ,ибо в отличии от казанки и прочей у РИБа перд носом еще 50 см висит балона -брызкоотбойника... всхожесть на порядок выше как раз на малом газу, ну а по Ладоге АЛЕКС не даст соврать там где на казанке страшновато,на РИБе спокойно...
РИБ от 5 и больше перевернуть через корму можно только спецально....

А тащил я как то на жиге 5 райдер,правда кое-кто  бампер оторвал когда мы райдер пытались в Березово вытащить..
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:43
WebRacer
Согласен с Алексом. Мой 330 под Я8 хуже выходил на глисс чем Орион 25 (4.85). Вдвоём - только враскачку, и если груза чуть-чуть. И всегда, даже после скачка, приходилось держать полную гашетку. А это не есть гуд. Всегда оставалось ощущение, что ещё-бы парочку лошадок - и всё путем.  
Buzz
Лучше от 9.8, или 10. Не пожалеешь.
Возьмёшь меньше, помяни моё слово - через сезон будешь думать - как бы свой (4-ку,5-ку, 8-ку) продать, добить денег и что-нибудь помощьнее прикупить. Через это много-много народу ужо прошло. Я тоже в том числе.....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:22
Микс
Тебе дорога на макеевски сайт....Александр Петрович Жукович-пользует такое корыто толи три,то ли четыре сезона...
Все подробно расскажет,дядька общительный.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:19
Это к Жуковичу, на Макеевский. ИМХО, маловат, 530 поинтересней.
mix
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:16
Мнение по RIB-ам понятно:)
А может кто-нибудь сказать доброе слово о RYDS 485, если есть опыт эксплуатации?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4012
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:11
Цитата (Set @ 09 Нояб. 2005,12:14)
Подскажите пожалуста кто знает, на малых оборотах(дорожка) 15 и 20-ка двухтактники, как себя ведут , я слышал, что до 15 лошадей дорожка приемлема, а вот уже выше не рекомендуют. Правда ли это?

Неправда
Меня любят женщины и боятся рыбы
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:09
Alex
Во-во, тока хотел "гравитационные плиты" [(с) д.Вася] посоветовать :)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:08
Алекс,
а ты - криналины сделай ... :)))
С Уважением,
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:07
У меня Зодиак 3,1, так фиг там даже меня одного(правда, я 120 кг), даже в одних плавках не вытаскивает))))))
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:07
Alex
Ну да, короче же она... Ветерок 8М, винт - "красный" :)
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:06
Так то 3,6....Короткие хуже выходят, тут кто-то даже объяснял, почему...И потом, Ветерок какой? С каким винтом?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:04
Alex
Не понял про проблематично... лодка 3.6 под "ветерком" с двумя рыбаками (по 80 кг) на борту + шмотки - уверенный глисс...
Buzz
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:02
Уточняю 3м 20см,сорри
Buzz
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16362
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 13:00
WebRacer,
Километров!  :))
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:59
Фёдор, я не сравниваю, я мнение пользователя высказываю. Вот 500ку с Казанкой я сравнил, и в моём понимании, 5М4 проигрывает. но это В МОЁМ.....Я ведь не навязываю своё мнение...
Buzz. если 8ка, то с грузовым винтом , да и то проблематично...Надо хотя бы 9,8. Про 5ку забудь. И что входит в 50 кг? Одно пиво на двоих на 2 дня под 40 потянет)))))
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:54
Buzz
3200 чего? если миллиметров  - то 8ка точно вытащит, 5 может быть вытащит...
Buzz
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:53
Привет коллеги. Такой вопрос если кто знает. Имеетца лодка ПВХ ,3200 длинной, Какой мотор вытащит 2чела+50кг , на глиссер?
Buzz
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:52
Пасиба, будем думать...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:50
Алекс
А ты свой Патруль еще с запором сравни.....
Это ж Божий дар с яишницей.... Ясен перец что на кальмаре твоем можно до Стокгольма не прибздев дойти))))
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:48
Угум. Только это уже "кондомище" получается. Кстати, заезжал в Техноспортцентр, у них 500ка лежит за 29 тр. Мнёвская, на балконе, где прицепы и лодки большие стоят. Мне оно не надо было, но цена интересная, по-моему.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:43
Alex, галоша- это в смысле кондомчик?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку