Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:35
Неужели, больше никто ничего не знает о Ротане? Set, на производстве был и лодки смотрел. И на надутом дне стоял сам , как мужик с того журнала ( А Set за сотню весит). Что пугает: как она себя на воде поведет? По сравнению с стандартными лодками с паелами и аэрдеками. Они(производители говорят что хорошо поведет "не хуже других", ну оно и понятно)
Потом разница в ценах на соседние модели: 38 т.р. и 60т.р., как-то не понятно за счет чего ТАКОЕ удорожание. Вызывает вопрос :может та которая за 38 - полный отстой? И надо брать только двухкилевую? Но за 60т.р., наверное в у фиников уже можно взять приличное и железное!:
Ну сосайтники? помогите определиться!
С широким рыбацким приветом!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:21
Федор Л., на катере сава 475 ходил в море ( катер Василия) наш уважаемый Физик-Звездочет, понимаешь кто.Катер весит 450 кг, таскать не очень лихо.Центральный консоль ( я видел его в живую, в гараже у Васи) по делу, вокруг много места для рыбалки,...но со слов коллег брызгливый больно, да и моторчик к нему нужен 60 -ка.Если Семе интересно, скажу где пощупать и прикупить его -стоит одинокий за 5600 бакинских.Сема, это не народный катер.Это катер затратный для любителей!Мы ( народ) смотрим в сторону более дешевых и практичных катеров (терхи, ямарин), уже что-то видно разумное.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 7:38
Сема
Да не все так просто:
сомнительные комплектации,в 410 места совсем мало,а в 475 непонятная центральная консоль
качество пластика?
ну и ценник за 475 в 6 кб вроде не совсем конский,но и уж явно не народный.....
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 1:42
Про "народные" лодки - http://www.lodkasava.com/products.html
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:24
договорились. вопрос с лодкой постараюсь решить.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:20
скат
Я то их все общупал, 420 очень понравилась, но от цены балдею, а самое главное не могу понять почему 60000.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:01
Андрей Ф
Ценник вообще-то 12кб.
А насчет того что блестит она,это да,красиво блестит....Пусть пройдет лет, хотя бы ,пять-семь-посмотрим,не развалится ли.....
Пластик штука тонкая.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:53
V.A.
Мне Тохатсу 50 хватает, скорость не самое главное, хотя двоих (а втроем уже не рыбалка) он до 45 разгоняет. НО у меня двухтактник, а это два бака до Птиного и обратно плюс масло, и второй мотор для тролинга.
Кстати, к разговору об отечественных народных корытах, у меня знакомому отдали за долги нулевую "Новую Ладогу"- впечатление хорошее, правда не понятно для чего стеклянная дверь в каюту, и конечно ценник не для рыбалки- 10кб.: очереди из желающих не наблюдается.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:29
Set
Тоже интересовался этими лодками.Звонил где их делают-хотел посмотреть,пощупать.Низзя.Отправили там где продаются-уг.Доблести и Ленинского\рынок Торговое поле\.Там только-380 размер.Ткань Баджеровская-1100,клапана-Мневские,пол-как у нырка-надувной,по бортам нет лееров\снаружи\,транец вклеен как у Мнева-ленточками.Внизу-в углах между баллоном,транцем и дном-дырки\как мне сказали-что-бы уходила вода\Поговорил с продавцом-у него такая,говорит что под 15Мерк идет больше 40км,когда я засомневался-сказал привози мотор дам попробовать-залив рядом.Вес-36кг.Странно-у меня Феникс из той-же ткани, но размером меньше-3,60-весит больше 40кг.Продавец говорит за счет меньшего количества швов у Ротана.Цена 380-38000тр, 420-60000тр
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 17:47
Здравствуйте коллеги.
В 9 номере за 2005г. журнала рыболовство есть рекламная статья о лодках "Ротан".
Если кто с ними знаком на практике, поделитесь информацией.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3990
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:54
kalninsh
Нет тут никакого фокуса. Пять лет назад на Варецких болталось 10-15 посудин, их них добрая половина - местные. А теперь на Сумском или на Птином или на Орле места под палатку занимать надо. Растет благосостояние народа. 2141 давно видел?
Меня любят женщины и боятся рыбы
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:42
Как далеки Вы от народа ....уважаемые ИПлы ,очень далеки =)
Я за все , кроме голодухи!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:42
Вот в том-то и дело - что комфорта нет - отдыха нет - установка дополнительного оборудования сразу влечент прирост лошадей - расход и т.д. - замкнутый круг - по этому и говорю - что не рыбацкая - чем у человека больше денег - тем лучше он их считает и никто в априори не захочет платить за такой расход.
Пластик таких-же измерений - с таким-же ценником будет иметь больше уровень комфорта и меньший вес - лучше обводы и т.д.
С Уважением,
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:40
Drakon ,среди членов клуба- спортсменов-любителей-рыболовителей , романтиков -водномоторников покупателей вашей моребезопасной продукции не наблюдается ...Ау, где вы ...?Нет никого.Это точно.Все счастливые обладатели случайного "бабла" с неба в Питере и Москве уже давно затарились забугорной супертехникой, за этого покупателя идет сражение на выставках и боат-шоу, так как каждая дорогая продажа для фирмы -СОБЫТИЕ.
  Вы не видите или не хотите видеть в упор покупателя  "народной " лодки.Рынок МАССОВЫХ продаж для производителей находится в виртуальном пространстве!
Ее параметры (см. пост уважаемого тезки В.А.): 2-3 варианта в одном корпусе
-полурубка
-центральная косоль и т.п.
Смета 3-6 у.е. без мотора и трейлера.Достойное исполнение, параметры.
Покупателелей море, как заметил уважаемый участник дискуссии, кто не захочет избавиться от надувного шумящего матраца за такие мули.Конечно многие и многие...
Не тяните кота за хвост, доставайте секретный дедушкин финский проект, специалисты-идеологи народной лодки вам помогут...Флаг в руки!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:33
VDA
укрытие от непогоды - минус место для ловли.  Есть вариант с каютой, но.... плиту уже особенно не поставишь, холодильник тоже. спать могут только двое и не сильно свободно...
Длительный отдых в "моторке" невозможен по определению - где ты столько бензина разместишь, хотя бы? В нашей лодке баки на 250 литров. Как быстро их съедят 100-200 лошадей?
Я помню то время, когда народ из Питера ходил на Онегу и Свирь на Казанках и прогрессах - пол лодки было в канистрах. Но они жили на берегу, а не на воде.
Если нужен комфорт и удобства - ватерклозет, душ с горячей (!) водой - это уже совсем другие размеры и цены. Да и отдых другой... Как смена уфимки одноместной на 3-4 м ПВХ....
На наших 6 м. можно ловить рыбу, как впрочем и на всем что можно спустить на воду, но на ней можно бузопасно(!) уйти дальше и вернутся в худших погодных условиях.
Или какие особые условия ты вкладываешь в "рыбацкую"?

Федор Л
Ок. Но приглашение покататься - в силе.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:22
Саш,я в выхи вроде в бане был,там и тепло и все дела....А только на следующий день-38,3....Стремно.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:20
Федя, а как же "доброе тепло"? :-)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:18
Грек
Саш,насчет сезона не знаю....Я может уже и закрыл....Во всяком случае на ночь уже точно непоеду-холодно.
Дракон
Позиции у нас разные,принципиально.Ссорится не хочу,удачи в продажах.

Тим
Дык ведь давно известно,что любая лодка есть компромис....Универсального ничего нет....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:10
DPAKOH,
там нет каюты - рубки - полубки и т.д. т.е. лодка изначально не приспособлена для длительного отдыха - в ней негде укрыться от непогоды и т.п. - т.е. в волну в ней делать не чего. Если только нужда заставит.
Это не рыбацкая лодка и ни когда ей не будет.
Ей можно найти применение где-либо, но не в любительской рыбалке и отдыхе.
С Уважением,
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:05
Федор Л,
согласен, но тады ты бушь привязан к некоторым водоёмам с хорошим спуском..а погода не всегда позволяет туда съездить... я, например, люблю съездить в новые места, а что там со спуском -хз. Да и бабла нуна на всё..................проще купить трейлер...что я и сделал...
http://rapala.ru/talks/talks.php?book_id=7 ...повторяемся....
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:05
Дракон, только что с сайта Казанка спб ру. Стоимость - 2535 уе. . Сразу нужна сборка, замена рулевого и, по хорошему, усиление транца, если больше 40 лс. Набежит еще 500-650 / это скромные подсчеты , лень залезать в старую калькуляцию/.
Считай , что это цена голого корпуса, который не всех устраивает  по причинам:
- тонкий дюраль
- не всем нравится автокомпановка . Поэтому нужен голый корпус/ за 2500-4000/ уе, с которым уже по заявке трудящихся с 5-7 кб в кармане нужно работать. Захочет автокомпановку - на баке палубу. Захочет одну или две консоли - тоже пожалуйста, захочет хардтоп- получи.. Но все за деньги - естественно. Заточить Казанку 5м4 под троллинг, без Скоттиевских специальных приблуд , с мотором немного б/у - около 10 кб. Желающие пока есть. Но если бы был корпус , изготовленный около Бастера-Силвера, при прочих равных условиях, понятно , на чем бы ходил народ.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:04
TIM
Народный размер ПВХ - 3.60, народный мотор - Меркури-15М, народный автомобиль Фольксваген Гольф... Почитай постинги: народ бьется за идею Фердинанда Порше применительно к кастрюлям: дайте народу качественную, безопасную, комфортную и недорогую модель моторной лодки размером до 5 м и в миг войдете в десятку-другую самых богатых людей на просторах нашей многострадальной.

Федя, ну ее нах... эту полемику, поехали сезон закрывать, ну, любит наш народ на грабли наступать и Котлера нах... посылать - ну и ничего ты с этим не сделаешь.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:03
Цитата (Федор Л @ 25 Окт. 2005,16:19)
... да плюс прицеп!

... цены едва ли будут пользоваться большим спросом...

Федор,
ты забыл про одну как минимум открытую категорию прав - а думается мне, что две понадобится - для транспортировки прицепа.
.
Да будут они пользоваться - но не у нас - не в нашем регионе.
.
Про "народную лодку" думается мне, что она будет - но не из металла - ну не из АМГ точно.
С Уважением,
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:01
Федор Л
Воистину. слепеой с глухим.
В нашей 6-и метровой лодке за 300 есть все необходимое, кроме мотора и прицепа.
Возможно с Варецкими неудачный пример. Тогда Сухо, Валаам и тп. Тут ты тоже хочешь возразить, что довериться ладожской волне в 10-15-20 км от берега можно 4-ом метрам так же как и 6-и? Тогда  конечно можно сравнивать гандоны и титаник - главное чтоб свои аргументы были слышны.

В предыдущем посте я про ТАКУЮ лодку и за ТАКУЮ цену и написал. И даже вопросы задал. Но ты толи не увидел. то ли не захотел...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:57
Тим
Ну это да,согласен....
Но если посмотреть с другой стороны,наверняка каждый второй,имея возможность купить ХОРОШУЮ лодку,рассмотрел бы возможности таскания трейлера,хранения и т.д.,лишь бы избежать надувного гимора....
TIM
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:52
Федор Л,
ну не резко, не все каждые выхи на ЛО ездят и не у всех есть возможность тягать-хранить-скидывать трейлер....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:41
Тим
Для тех кто в танке-речь шла про ЖЕСТКИЕ корпуса,кондомы не рассматривались.
Сумской пляж? Ну смотрел и? Ты хочешь сказать про то что кастрюли недоступны? Так я именно об этом и пытаюсь сказать.....
Если бы народ имел альтернативу кандомам по цене в виде приличного жесткого корпуса,то количество кондомов резко сократилось бы.
TIM
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:32
Федор Л,
"А размер от 4 до 5,5 и есть НАРОДНЫЙ,если есть аргументы против-в студию."
тока с маленькой поправкой - ПВХ до 4.5. м.......тады соглашусь с народностью...
посмотри на пляж в Сумской......я не про кастрюли, а про народность...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:19
Калниньш
Уж и не знаю как отреагировать.....
В общем читайте пост Дракона от 15-44.
Про деньги речь не шла вообще...А размер от 4 до 5,5 и есть НАРОДНЫЙ,если есть аргументы против-в студию.

Дракон
На Варецких нет ничего страшного,уж поверь.Говорилось об этом не раз и не два.Большинство людей юзает лодки именно размером 4,5-5 метров,это снова к разговору о прокладке.
Если говорить всерьез о мореходности,тогда стройте уж сразу Титаник,че мелочиЦЦа-то?
Странно твое желание доказать мне что 6 метров мореходнее 4...Я это понимаю....
Речь же идет прежде всего о цене!!! И если ваш ГОЛЫЙ корпус стоит от 300 штук,то его дооборудование встанет как минимум еще тысяч в 100-150,да плюс мотор,да плюс прицеп!
Ну и о чем мы вообще говорим?! Как будто не слышим друг друга....
Ведь я не зря спрашивал сколько лодок вы продали,это намек на то что лодки такого размера и цены едва ли будут пользоваться большим спросом...

А вот если бы вы сделали лодку размеров 4,5-5 метров и ценником от трех килобаксов за голое корыто-вот это было бы интересно......
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:44
kalninsh
он не говорил о 10, он говорил о размере. а цена ее должна быть не более 5...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:43
Хм. Тогда давайте делить понятия - народная т.е. массовая и лодка для водоемов с повышенным волнением, типа Ладога.
Гооря о 6-и метрах я говорю именно об этом - желание максимально обезопасить себя, а не лезть на Варецкие на нырке. Лодка которую практически нереально перевернуть, которая позволит выйти из волнения максимально сухим.... Ее конечно бессмысленно каждый раз возить за собой - 90% времени она должна стоять в месте какой-то постоянной дислокации. И город не самое показательное место - цены высоки ,а удобства ходить на ю. ладогу с Васильевского не самое большое...
Есть в закормах фирмы проект лодки 4,5-4.75. Судя по всему финский, наружка алюминевая, внутренность пластиковая. Вес порядка 300 кг, мотор до 50 сил (надо уточнить). Если производит ее серийно - более 10-и штук в месяц, то ценник будет в пределах 3-4 тыс евро.
Но тут встают другие вопросы - центральная ли консоль, "лобовые" стекла, тент... Нужно мнение тех самых "народных" покупателей...
Мы втроем не репрезентативны, к сожалению. 8=)

Лодка на Васильевском, так что желающие попробовать - вэлкам. 8=))
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:30
Федор Л
(сегмент от 4 до 5,5 метров и есть НАРОДНАЯ лодка!! )
Какой то извращенный у Вас взгляд на народ и его финансовую состоятельность ,если Вы считаете лодку стоимостью 10 тыщ доступной ,я могу Вас тока поздравить ,но немогу позволить называть её НАРОДНОЙ!
Извените уж ....
Я за все , кроме голодухи!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:07
Дракон
Я имел в виду что нет никакой заполнености рынка! Нет!
Если и есть заполненость,то импортными производителями,у которых все хорошо,кроме цены.....
Так вот речь о том что сегмент от 4 до 5,5 метров и есть НАРОДНАЯ лодка!! А твое руководство упорно делает ставку на 6-7 метров.
Имхо это неправильно.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 11:45
Дракон, на самом деле в вопросе Федора Л есть и ответ. Рынок маленьких отечественных лодок очень узкий. И 2-3 наших производителя в этом сегменте никак не могут нормально конкурировать с НОВЫМИ!!! девайсами инопроизводителей. Поэтому и мои навязчивые вопросы. Рынок вторичных судов у нас тоже непонятный . За некоторые корпуса, место которых на свалки прося кучу денЮХ. На самом деле в диапазоне 3-5,5 кб нлвых лодок этих размерений НЕТ!!!
Лодки 5,5 и более метров очень плохо транспортабельны. Катер весом более тонны возит с собой постоянно - единицы - счастливые обладатели больших американцев. Катер 7 метров - для стационарного хранения. Стоимость стоянки в городе за сезон около 2000 доллАрей. Так что вопрос о счастливых покупателях таких судов будет решаться среди ЕДИНИЦ. Да и то , только тех, кто не знает зарубежного рынка и не имеющего на него выхода.
По моей сЦылке. Это единственный производитель запатентовавший свои обводы и способ производства. Они гарантируют безопасность находящихся на борту при пробоине любых размеров. Ограничения района плавания для них выше , чем на аналогичные по длине корпуса других фирм.  Видел за рубежем корпуса этого производителя и пятидесятых годов. Это просто -НЕУБИВАЕМЫЕ !!! корпуса.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 11:33
Игорь,
Не так чтоб уж очень и замутил. Кто спросил - тому ответил, благо ПТС существует. А если интересно - Н 20 SHE обошлась в 2288 Оуро плюс полчаса болтовни на таможне. Теперь хожу вот вокруг мотора, облизываюсь. Жена ревнует, говорит у тебя второй медовый месяц...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 11:16
кстати, с большой долей вероятности могу предложить желающим пройтись на лодке. Разве что для этого нужно поехать в Шлиссельбург...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 11:12
Федор Л
Некомфортность применительно к значительному удалению от берега на волне. В остальном - даже и мысли не было охаять. 8=)
Переполненость рынка можно посмотреть на яхтсворлд - кол-во производителей лодок до 5 м весьма высоко. Начиная от Казанок и заканчивая Тракерами и Лундами.
Повторюсь - я говорю о сегменте "спокойной прибрежной (до 5-10 км) зоны ловли. Не все модели может быть хороши - можно что-то и улучшить и доработать, но они прекрасно справляются со своей задачей. Кстати теже мневы и Лидеры я тоже отношу к рынку о котором говорю.
Только не проси меня перечислить хотя бы производителей, не говря уж о моделях . 8=)

V.A.
Хорошее корыто, но пластиковое. И активное использование  в наших условиях для него может закончится сезоне на 5-ом... И мне кажется, что оно более для озер закрытых, нежели для ладоги... но это мое мнение.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:31
Дракон, в дополнение к Евгеничу. Чем , допустим такое корыто не подходит?
http://www.whaler.com/Rec....Montauk
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:28
Андрей Ф, добрый день и остальным. Все моторы на Москву 2 больше 60 сил потребуют значительного усиления транца и , возможно, очень сократят срок службы корпуса. В принципе Ямаха 60 или Меркури 60 с триммом решают все проблемы экипажа из трех нехудых. 6 человек + 120 литров бензина и рыбшмотье с коптилкой перемещалось 36- 38 км час. Куда больше?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:23
Дракон
Ты только не обижайся,но позиция более чем странная......
Раз уж сам ее озвучил,назови таки чем это таким "переполнен" рынок? Я имею в виду лодки до 6 метров.Огласи пожалуйста весь список? А то может быть народ просто не в курсе и зря себе голову ломает?
Ну и до кучи поясни,пожалуйста,некомфортность следующих изделий:
сильвер шарк
бастер ххл
рудс 535
кастелло амазон
тракер(по моему тундра)

Ну и куча других в размерах до шести метров.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку