Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 16:54
ArtAmon
"...а ты купи слоника...". Все же не десяток твистеров. И по дороже иной палки будет.
А я "жмот" и по профессии. Так сказать-профессиональная деформация на лицо (и лучше на нем, чем на ж...)
Просто точно есть из числа участников сайта те, кто и резинки и ПВХ имеет, и кто фиш-хантер пользовал. Вот и инетресует ответ на уровне сравнений: "Да, сей девайс из О*КЕЯ раза в 2 плотнее и надежнее фиш-хантера, но точно уступает Фрегату, а в сравнении с Нырком - легче, и тальком писыпать не надо, да и уключины со спингодержателем удобнее, хотя надувная подушка пусть даже такого размера уступает жесткому сидению лодки ЯЗЬ..." Ну или типа того.

Люди, кто будет в данном гипермаркете - не сочтите за труд - пощупайте /попипайте/ лодку, а я в благодарность за дельный совет (толковище) - покатаю при случае с ветерком (если смогу найти а потом еще и припендюрить сей раритетный движок эпохи натур-социализма)!!!
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 16:39
Украден мотор МЕРК 15М номер ОР328438
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 14:45
vqi,
Так купи тогда, потом расскажешь.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 13:43
Как долговременный пользователь Фишхантера могу заметить, что у нее есть целый ряд своих плюсов, в т.ч. вес, грузоподъемность, мореходность (точнее - озероходность :))), да и узел "уключины/весла" там сделан по-взрослому. Но , как говорится, "есть отдельные недостатки", а именно легкая повреждаемость по вине пользователя (на камнях и корягах не было ни разу - тфу-тфу, а вот по своей глупости и прожигал искрами от костра, и ножом прокалывал, и крючком. Всяко было). При этим, сравнение с его аналогом "Си Хоук" явно в пользу фишхантера. Да и 5 баллонов это тоже плюс. Так что для внутренних водоемов и разумного обращения - очень даже неплохо, а особенно для пеших вылазок.
In ichthys veritas!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 13:21
ArtAmon
Нет, в том то и дело, что "Фиш Хантер" по сравнению с этой кажется просто полиетиленом. тсюда и заинтересованность.
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 13:19
Если речь идет о "Фиш Хантере", то наши резиновые уфимки лучше!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 12:57
spav
Видел подобные лодки. По-этому и заинтересовался этой - на вид и ощупь плотный материал, сделано добротно. Акцента на веселые пляжные цвета нет.
По тому как нет понимания о материале - и хочу услышать от тех кто щупал-трогал, т.к. в О*КЕЙ многие наведываются.
Продолжаю ждать хотзывы. Спасибо.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 12:34
ПВХ бывает разный. Все зависит от структуры и толщины. Обычно производители указывают характеристики материла. Есть лодки из ПВХ и за 500 рублей. Только ПВХ там не армированный и тоненький. Лодки красивые - ярких расцветок. Раз на ФЗ мы спасали горе-рыбака на такой лодке. Рыбачили недалеко от города в районе Лахта-Ольгино км в 2-х от берега. Как-то незаметно подкралась тучка и налетел шквалистый ветер. Нас с якорей чуть не сорвало. Да еще ливень с грозой впридачу. Залезли в каюту и стали "рыбачить" за столом, ловя рыбу вилкой. Вдруг в окно увидели что-то ярко-желтое. Оказалось, на нас ветром гонит кого-то в подобной лодочке.  Ему очень сильно повезло, что ветер дул в нашу сторону. Выгрести на такой лодчонке с детскими веслами было не реально, к тому же сматывая снасти, он зацепил крючком лодку и проколол. Пришлось взять на борт коллегу, который от страха и ужаса не смог связать двух слов. Приняв стакан  "успокоительного", он понемногу пришел в себя. Ветер с дождем также неожиданно закончился, как и начался, и мы отвезли спасенного на берег. Конечно, в тихую погоду можно рыбачить и с такого плавсредства, соблюдая осторожность. Даже искорка от сиггареты способна проделать дыру в этом материале, не говоря уже об острых предметах.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 12:14
bserg
Добрый день.
Про московский не знаю. У меня 81015 и Фаворит 420 - все устраивает. Минус 20см - стопы лучше будет видно.
P.S.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 11:59
Подскажите кто в курсе.
В гипере O"КЕЙ видел гребную (без транца) надувную ПВХ лодку. Длиной порядка 3,15, производство: то-ли Китай, то-ли Корея, цена в пределах 5 т.руб.
Может кто пользовал или трогал-щупал оную?
Выскажите свое мнение.
bserg
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2005 0:08
Какой прицеп лучше для Каймана 400- местного пр-ва  ЛАВ 8...15 или аналогчный  от москвичей - МЗСА 817708
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 15:57
Smi, добрый день и остальным. Тел в координатах.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 22:37
Turist
Цитата (Turist @ 26 Май 2005,10:09)
Про "дядю Васю" действительно ничего не слышал

Ну, не надо замыкаться рамками только этого сайта. На фишинге в профильной конфе, да и на мотолодке тоже, он человек уважаемый. Гуру, типа...
---

С ув., Smi
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 11:54
Федор Л
Печально. Я знаю разницу на мягкие сидения для надувных, приблизительно: 400 руб. у шторма - против 1100 у мнева. Причем себестоимость копеешная, ручной труд, производство и оборудование старое, аренда минимум, материалы доступные, транспортные расходы - 150 метров. Вообще я не борец за справидливость, это их бизнес. Но народ должен знать правду?!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Sergei V
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 10:30
По поводу запаха бензина от мотора: пользую уже лет 7 маленькие моторчики со встроеными баками, сначало сузуки 4 , теперь мерк 5. Перед завершением рыбалки перекрываю кранчик с внутреннего питания на внешнее . Бензина в карбюраторе хватает на 100-150 м движения при полной ручке. После рыбалки упаковываю мотор в брезентовый мешок , завязываю сверху верёвочкой , а потом ещё и в п/э пакет . Пакет нужно не для мусора , т.к. очень тонкий и рвётся , а из п/э 100 -125 , такие мешки продают иногда те ,кто торгует плёнкой для парников. Канистры с бензином тоже укладываю в такой пакет или в два. Поскольку машина однообьёмная, всё это оч. актуально. Но, запах бензина всё равно остаётся ,хотя и очень слабый.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 10:06
Турист
Вот Сторм-то мне и зарядил двести с лихуем евров за чехол на квик-430.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 9:09
Smi
Извинения принимаются, на самом деле никаких обид не было, видимо так всухую звучит текст - диалог надо сопровождать во'дычкой. Про "дядю Васю" действительно ничего не слышал, пусть творит рукастый дядька на наше благо.
По чехлам и мягким сидушкам на лодку тел. 2654408 (но по моему это и есть Шторм)
pma
Участник форума

pma

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 8:34
Smi
Фирма шторм сидит там же где и Мнев
http://www.stormgp.ru/price.htm
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 7:31
Сми
Ну 50 бэ и у Чеховского Кости вроде стоит.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 1:27
Мужики,
На днях на автобусе вынужден поехать на день в Лаппенранту. Может кто подскажет в том районе какой-нибудь адресок, где есть моторы, снасти и т.п. А то боюсь день будет потерян...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2005 0:30
Smi,
я за полторы штуки в НИТТМе купил...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 23:53
V.A.
Кстати, может подскажете, где можно подешевле пошить чехол для мотора? Не по той жлобской цене, которую выставляют всякие мнёвы и Франкарди...
---

С ув., Smi
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 16:20
Серый Мышь, есть два варианта решения проблемы
-в том магазине , где брал мотор, берешь чехольчик. В то место чехольчика, где помещается редуктор мотора / перо руля/, вкладываешь светлую тряпочку /как бы прокладочку/. Перед упаковкой мотора, ему насухо протираешь, ну понятно чеВо, и в чехольчик. А эта тряпочка тебе сослужит роль контрольки, если редуктор потек...
-второй варЬянт, все то же , только сняв предварительно мерки с мотора, поручаешь шитье чехла своей ненаглядной, дабы не скучала в твое отсутствие...
И в машине, чисто, и где хочешь возишь без запаха. Ну и плюс то, что говорили коллеги.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 16:14
Ой,сорри,не прочел написанное Мерге.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 16:13
Серый Мышь
Ты попробуй не сливать остатки,а просто приобретя небольшой опыт по расчетам потребления бензика,вырабатывай все топливо прямо на воде.Я всегда вырабатываю весь бензик из карбюратора движка,прежде чем его положить в машину.И именно по той самой причине,которую ты описал.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 16:07
Серый Мышь
Ну конечно в пакет,желательно в одноразовый,ну как презерватив,только большой.

Ну и шипром попрыскать)))))
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 15:42
Денис, Мегрэ! Спасибо.
Интересно, в добавок к вышесказанному, а полиэтиленовые мешки из-под мусора все же кто-нибудь использует? Ведь у мотора хоть все поперекрывай, он же по сути - техника и "попахивать" все равно могет...
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 15:12
ФедорЛ, VDA
Да, это действительно колеса от Василия, я спросил. Кстати, в этом магазине продаются и прочие предлагаемые им "шалабушки". Вышел дядя Вася на новый рынок :)

Турист
Извини если обидел, я не хотел! :) Ссылку на его сайт я давал в том постинге. А колеса у меня есть, и как раз именно такие :))
---

С ув., Smi
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 14:50
Серый Мышь,
по окончании поездки на моторе вырабатываешь бензин из карбюратора, перекрываешь краник и вентиляционную пробку бака. Бак становится герметичен, карб пуст - пахнуть нечему.
Клев-инвертор
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 13:59
Серый Мышь,
решение проблемы таково... закрываешь ВСЕ окна и включаешь вентилятор и кондей (если жарко). Открывать окна бессмысленно, так как тогда воздух циркулирует по салону.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 13:22
Федор,
это, вполне может быть - труд самого "дяди Васи" - он же говорил, что у него карета раз в неделю сюда ездит - или Мнев у него лицензию на производство купил:)))) ... он же не патентовал свою конструкцию ...:))
С Уважением,
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 13:16
Народ, кто давно пользует моторы! Подскажите кто как борется с запахом бензина от перевозимого лодочного мотора в салоне машины (у меня к тому же кузов "хэтчбэк")? У моего моторчика встроенный бак. Обязательно ли по окончании рыбалки сливать все из бачка в канистру? Хорошо ли помогают политэтиленовые пакеты из-под мусора? Заранее благодарен всем за переданный опыт, советы и пожелания!
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 11:04
Турист
Прежде чем так реагировать,ты бы попытался понять кто такой Дядя Вася...Это не сосед Сми,потому как живет в Москве,а Василий Румянцев руководитель московской же конторы "мнев-сервис",дядька весьма рукастый и грамотный,хотя и заносчивый.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2005 9:01
Smi
Как ты себе это представляешь: я сел, придумал полную муйню, приплел до кучи мнев и твоего соседа дядю Васю ?! И про свою кухню я ничего не говорил.
Купил я эти колеса на ул.О.Бергольц, там магазин мнева на втором этаже в здании какого-то завода. Стоят они дешевле потому, что конструкция проще, да и какая разница - почему дешевле.
Заказать подобие таких колес можно в любом месте, где есть все то, что не стоит у меня на кухне... Работа - цена вопроса (или наоборот - вопрос цены).
На счет транца, ты прав, есть риск. Все зависит от условий использования. Я пользуюсь колесами, чтобы докатить (понимаешь!) лодку от машины до воды и при этом ничего не торчит при сборке (!!!) Я слышал, что некоторые возят лодку на таких колесах, цепляя ее к машине, в тех случаях, когда надо поменять место рыбалки на коротком расстоянии. В таком случае, как раз, можно вставить в транец латунные втулки - они будут мягче стальных пальцев и защитят их. Диаметр втулок подбирается с учетом диаметра пальца...
Поверь на слово - это не проблема. И потом делать стоики из нержавеики совсем не обязательно. Даже при минимальном внимании (антикорозийная покраска), стальные прослужат ну очень долго. Короче не бери дурного в голову, а тяжелого в руки - купи себе колеса.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 18:12
Turist

Ты обрисовал конструкцию "by дядя Вася". Что, такие стал продавать Мнёв? Сильно сомневаюсь. У Мнёва своя система, поворотно-откидная - гораздо более удобная, но и более дорогая (150 EUR против 3000 рублей). Ни ту, ни другую ты в домашних условиях не повторишь, если только у тебя на кухне не стоит токарный станок и сварочный полуавтомат, способный варить нержавейку, и если тебе негде украсть нерж. трубу, пруток, крепеж.

Да, и позволь покритиковать предложенный тобой способ крепления с установкой "пальцев" не на транце, а на стойках колес. Транец таким способом ты угробишь очень быстро, так как в оригинале - пальцы крепятся к транцевой доске жестко, и все люфты - в системе палец-стойка (нерж.сталь), а у тебя получится люфт палец-транец. Улавливаешь разницу? Или на твоей лодке транец тоже из нержавейки? :)
---

С ув., Smi
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 15:33
Grek
Не просто объяснить на словах, если ты не видел конструкцию у мнева, новую на шпильках. Цена 2200 или 2500 я не помню. Я купил пару весной. По их идее в транце
сверлят 4 отверстия, стационарно крепят по два пальца на каждое колесо, слева и справа. В этом и есть проблема - пальцы торчат на 50-60 мм наружу и мешают при сборке. Далее, в случае необходимой транспортировки, на каждую пару пальцев, легким движением руки, одевается стойка с колесом и фиксируется длинной шпилькой, проходящей одновременно через отверстия на концах двух пальцев. Скатив лодку в воду, вытаскиваете шпильку и переставляете стойку колесом вверх и снова фиксируете шпилькой. Если захотите, всетаки, вернуться на берег повторяете операцию в обратном порядке. При этом руки остаются сухими, а совесть чистой. Избавиться от торчящих пальцев можно закрепив их не на транце, а на стойке колеса. При этом шпильку нужно будет вставлят уже внутри лодки, с другой стороны транца. Тоесть, при транспортировке в транце будут только отверстия, которые можно усилить металической втулкой ( чтобы пальцы не разбивали транец при транспортировке ). При эксплуатации лодки без колес, отверстия закрыть пробками (можете проявить фантазию). Доступно для понимания ?
Скажу сразу, что к мневу я не имею никакого отношения - это не реклама, просто мне понравилось. По моим подсчетам, если делать самому, то экономия будет в пределах 500-800 рублей, все зависит от качества и цены работ.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 15:27
Grek, нет принципиальной разницы, откуда заправлять. Значит стопор - фиксатор будет сверху. Те снизу - ограничитель, чтоб не проваливалось, а сверху стопор, чтобы не выскакивало при опоре на грунт.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 14:18
V.A.
Может, я чего не так понял, но если стойка заправляется снизу, как сие действо проделать на воде? Нырнуть что-ли? Вопрос как раз в том, как сделать, штоб сверху все это надевалось?
Меня любят женщины и боятся рыбы
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 14:10
Grek, Т-образная направляющая может прилегать верхней планкой / буквы Т / к транцу. Она будет ходить внутри рельсы и заправляться в нее с нижней части транца , те будет перемещаться строго вертикально. Снизу нужен лишь ограничитель. Толщина подобной направляющей рельсы может быть меньше 1 см
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 14:03
Turist
А как?
Меня любят женщины и боятся рыбы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения