Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5630
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:11
107.
Вот что сказал Яндекс (в моём вольном переводе:о))

Высота волны меряется как половина расстояния от её вершины до подошвы.
Волна в 2 балла имеет "научную" высоту до 0,75 м или 1.5 метра в визуальном отображении ( ну что нам проще оценить - от низа до верху).
Волна в 3 балла - до 1,25 м  научных или 2,5 наших...

Дальше уже для нас нереальные цифры...
Остался в "до"...
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:10
107-й, вот  хоть убей, не поверю. Чудес не бывает. Или течение 15 км/ч попутное?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:09
107,
Гм 47 км\ч???? куплю ЖПС Гыыыы.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:07
107,
да это просто подвиг, с Нептуном-то и на 23 км вниз по течению! Я б не рискнул. Ж)

Л,
понимание приходит с опытом... эт я про то чего и скока пить, и делицца ли этим с тобой. Кому вотка, 0.75+..., кому Averna Siciliano, 0.25. :) Белый Баджер 420+Ямаха15.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:07
107
Ха...Это ты просто со мной не сидел))))
Хотя конечно,Астрик пьет как лошадь,это я ему пиар типа сделал...Вишь как...Думал люди не знают....
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:06
Гаврюша
Да именно это ну и плюс большая грузоподъемность (меньшая осадка) и большая возможность по установке (регулировки наклона) мотора.  На ты Баджере наверняка видел лодки спортивной серии. Обрати внимание на форму и длинну балонов за транцем. Это как раз и сделано для того, что бы бороться с заглублением кормы  ну и еще добиться лутшей управляемости при меньших потерях.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:03
Федор Л
это Денис не пьющий????????????
Я бы этого не сказал, когда в перый вечер сидели у нас в номере на Лунке-2005...:)))))))))))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 13:00
Денис
Ха-ха-ха)))) Как ты меня "дернуть" собрался,когда ты непьющий????

Ты же только ликерчик, и то в тихорца......

Кстати,ты мне опознавательные знаки своего кондома скажи-я спецом ,среди кучи лодок,отыщу...Проверим на живучесть кондомы и их независимые отсеки...
У вас спасжилеты есть?
зы: и не упоминай секретную реку в суе!!! Там итак уже машину негде поставить.....
Думаю еще пара лет и рыбе С. придет конец.....
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:57
Я на Волге не испугался (после 0,5 л) вообще на одном Небздуне вниз по течению на 23 км уйти и обратно вернуться...:)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:51
Солдафон Федор Л,
про айрдек ответили. Для одного нормально. Качать надо правильно. В небольшой лодке одному с мотором 5-6 лс правильно накачанный айрдек почти не уступает жесткому полу в эксплуатации и сильно превосходит его в удобстве сборки-=разборки и транспортировки.

А на Cв... секретной реке я тя дерну как младенца. А лодку не куплю - мне ее хранить негде.

А 107 хвалит Нептун, потому что у него на транце запасная Хонда-2 висит. Поэтому он такой смелый. ж)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:50
Федор Л
по ЖПСу...;)))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:48
107
Чем меряли-то? Вааще херня....
У меня квик 430 под 30-кой в два рыла со шмотками ехал 38,без груза и в одно литсо-42...

Вы че там лодки гелием надули????
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:46
Sam
Простой 25-ке еще года нет, а миксовой уже 3 года...
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:45
Федор Л
Винты - штатные при покупках, я думаю, что стоят одинаковые (хотя не посмотрел)
Две лодки Фаворит-420
По два сидока (в одной 80 + 110 в другой 2 х 95)
Барахла почти поровну +/- 15 кг
Разница в скорости 40 у простой Ямахи-25 и 47 у миксовой
Ну где здесь собака зарылась???
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:44
107 ,
Че-то не понял, ты "дуру" с новой сравниваешь????
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:33
107
Вчера эту тему поднимали.
Что значит "делает в лёгкую"?
Лодки одинаковые? Винты? Объемы? Загрузка? Состояние днища?...... Куча факторов,чудес НЕ БЫВАЕТ.
А автомикс или нет на скорость никак не влияет,автомикс просто удобнее.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:28
В давние времена у моего приятеля был Прогресс с Нептуном. Был доволен, особых проблем не было. Тогда о забугорных моторах никто и не мечтал.
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:28
У меня вот еще есть вопрос по моторам:
Я вот увидел воочию Ямаху-25 Автомикс и действительно задумался, мало того она в легкую делает простую Ямаху-25 при опять же одинаковых лодках, ТТХ описывать каждого не буду, сами все знаете, но при таких разностях в кубиках такой эффект ошеломил... В чем дело, у них степень сжатия в цилиндрах разная => и поэтому максимальные обороты разные и опять же вес взять...
Или все же простая 25-ка это что-то задушенное из 40-ка, но нах... это нужно, если ресурс у боих фактически неубиваем...
С ув.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:23
А я нептун с теплотой вспоминаю....Это был первый мотор на котором мы с напарником на глиссирование вышли)))
83-го года рождения,кстати жив еще и сейчас и в случае чего мы его быстренько возбудим)))
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:22
Знакомый юзает 3-год, проблем не знает, я пока первый, проблем (тфу 3 раза) не вижу...
Шли рядом с Ямой 25-ой, при одинаковых лодках не на много она и быстрее бежит, да и нужно ли это в рыбалке, тем более не браконьерим...
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:17
107
я свой нептун23 вспоминаю как страшный сон. обобливо когда он умер на пол пути от оборонных островов к Треугольнику =)
ломался он с завидной регулярностью.
Мерк рулит =)
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:13
Да шо вы на Небздун набросились, пока новый работает как часы, хоть дальний хоть ближний и вообще, что есть понятие дальний забег???
Все что до 30 км для меня вообще считается рядом и это на нем самом...
С ув.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:52
Гошарий
:-)
На дальних еще добавь остановку на заправку: "Нептун" - зверь попрожорливее Мерка
Меня любят женщины и боятся рыбы
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:47
Геша-1
Ну спасибо,просвятил..... А я-то думал.....

Особенно интересно про "забег волны на берег".

зы: все что ты перечислил итак понятно,вот это все и есть субъективизм.

Определение высоты волны понятно-расстояние между верхними и нижними точками,но вот как его замерить,вот в чем вопрос....
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:42
Федор Л
Высота волны меряется не рулеткой, для этого существуют другие способы.
Тут и народные приметы и бой волны по борту судна и качка и забег волны на берег  и много всего другого.
А кажется , померещилось - вот это точно  - субъективизм.
Удачи на волнах.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:26
Цитата (Grek @ 01 Июль 2005,12:11)
Нептун на одинаковых или более менее похожих лодках делает Мерка адназначна. Кабы ему еше правильный винт ставили, делал бы и двадцатку импортную.

гы =)
дополнение: делает на коротких дистанциях. ибо на длинных возможны частые остановки на ремонт =))))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:20
107
Хм....А в метрах ты значит понимаешь? Т.е. чисто с рулеткой подходишь к волне и замеряешь?
Имхо высота волны есть полный субъективизм,у одного она полтора,а у другого два метра покажецца....
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:11
Гаврюша
Нептун на одинаковых или более менее похожих лодках делает Мерка адназначна. Кабы ему еше правильный винт ставили, делал бы и двадцатку импортную.
Меня любят женщины и боятся рыбы
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 10:54
Гаврюша и все остальные скажите,
в каком понимании у вас большие волны, интерес сугубо личный, дабы для сравнения с нашими, излагайте пжста в метрах, типа 1,5 или 2,0 или 2,5 и т. д., я в баллах ни хрена не понимаю, а заодно мож просвятите, типа разжуете для таких бестолклвых как я (например - 2,5 м это 3 бала и т. д.)...
Поделитесь...:)))
С ув. к конфе
Гаврюша
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 10:48
wic
Привет!
Да действительно, длина Баджера на 30 см дольше, внутреннее пространство только на 12 см, получается, что этот дополнительный вынос балонов за транец и позволяет добиваться большей скорости, однако действительно, при достаточно большой волне я добавлял оборотов, задирая нос, чтобы не захлестывало, а баджер  задрать не удавалось.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 8:34
Всем спорящим по поводу жесткого пола и аирдека.
У меня Дж. Сильвер 330 при чем в двойной комплектации с аирдеком и с жестким фанерным дном. В том и другом варианте есть свои плюсы и минусы.
1. Вариант первый, жесткое дно
достоинства: стоишь на нем более уверенно и более уверенно ведет себя на скороси при волне/ недостаток: вес лодки составляет 60 кг ( тоскать одному довольно тяжело), сложнее собирать
2. Вариант второй, аирдек
достоинство: простота сборки, вес лодки 40 кг (без проблем справляюсь один)/ недостатки: стоять мене комфортно, при движении на волне могут ощущатся волновы колебания днища.
Исходя из выше сказанного каждый пусть делает выбор сам.
     По аирдеку - перечисленные мной недостатки как правило возникают из за того, что его пытаются качять тем же ножным насосом, что и балоны лодки. Давление в балонах 250мБар а аирдек нужно качать до 700 - 800мБар (простой насос не дает такого давления).  Если выполнять данные требования, дискомфорт от аирдека не столь значительный. Все это из личного опыта. Всем удачи!
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 8:09
Гаврюша
Привет! Да это "корсар". По моторам я тебе ни чего сказать не могу т.к. ни М15 ни Нептуном  не пользовался. Пока хожу на Ветерке - 8, конечно это не импортный бренд но за четыре года подвел меня только один раз. Полетел клапан в двух км от берега, но при этом я и на одном цилиндре дошел до берега. От конструктивных особенностей лодки так же многое зависит а по поводу материала дума, что оказывает меньшее влияние. Например у "фрегата" балоны не очень далеко выступают за транец (который к стати вклеен под прямым углом, что не дает под час правильно установить импортный мотор) ну а это в свою очередь приводит к тому, что при наборе оборотов двигателя залубляется корма, нос естественно поднимается. И из данного положения лодка выводится с трудом. У "Дж. Сильвера" балоны за транец выступают раза в два дальше, чем у "фрегата" а это не дает заглублять корму при резком наборе оборотов двигателя. А от сюда естественно и боле быстрый выход на глиссер и большая скорость.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 7:33
107
Дык кто советует-то? Чокнутый Астрик? У него и лодки-то своей нет,вот в этом году до ямахи дорос(слава Богу),в будущем мож лодку купит...Посмотрим,если это не аирдек будет-предлагаю ,совместными усилиями,ему полбороды выщипать!!
Ну а если таки аирдек-скинемся ему на линолеум или ковролин,на выбор....

Так что мы тя громить не бум-тока дерево или люминь! Никаких аирдеков!

зы: Дениска,ты же знаешь,это мой солдафонский юмор,как говорит классик жанра по имени Сергей,поехали лучше на секретную реку,я тебя судаков научу ловить...

ЛОПАТА
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 7:24
...(из вредности добавляю)...
...или надо поверх айрдека еще вырезать ленолиум в размер днища, а еще сверху приклеить на двусторонний скотч щетинистое покрытие в тот же размер...:)))
107

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 7:10
Вот вы тут все какой-то айрдейк рекламируете за место деревянного настила в лодку...
Вы сами-то на нем ходили на дальнии дистанции, а пытались стоя пописать, а стоя в заброс половить, а в тот момент когда сидит на крючке нечто кг в 6 - 8 каково плясать одному со спиннингом по лодке и параллельно другому с подсачеком по всему кругу, пока оно отдастся тебе???

Ну..., разгромите меня за "темноту", мне все равно, я не местный...:)))))))))))))
U.Z
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 21:45
Кому интересно.
Кайман-380 + Хонда-15(2004г) -2 человека 100+90 кг + барахло-37 км по GPS.
Собираю в одно лицо за 30 минут.Вот только мотор таскать одному тяжеловато.(47кг)
А так доволен. Мотор-супер!
Гаврюша
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:54
wic

Спасибо wic, я начал расстраиваться, что никто не отвечет, Сильвер это Корсар, я правильно помню. Но все же безумно интересно, надо было бы поменяться моторами и посмотреть, так мотор Нептн 23 потяговитее, чем М15 или геометрия и свойства материала у Баджера лучше, чем у Мнева?
Серега СПб
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:14
Smi,
ИЗВИНИ плиз, с ребенком занимаюсь, отзвонюсь!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 15:59
Федор Л
Врет он тебе про Денсо.Сам у меня покупал,да нахваливал.))))
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 15:44
Гаврюша
Ты конечно правильно рассуждаешь. По опыту могу сказать, чем больше грузоподъемность лодки (реч идет о надувнушках) и естественно меньше осадка, тем легче вывести ее на глиссер. И соответсвенно чем длиннее лодка, тем больше ее грузоподъемность. До недавнего времени у меня был "Фрегат - М300" (грузоподъемность 390 кг) и моторчик 8 л.с.  В двоем о глиссере можно было только мечьтать (скорость порядка 8 км/час), одного с горем пополам вытягивал (до 20 км/час) при этом иногда необходимо было сместиться к передней банке. В этом году приобре корсаровский "Дж. Сильвер - 330"  (грузоподъемность 590 кг). Под тем же мотором и с тем же пассажиром скорость в двоем 15-16 км/час, одного выводит на глиссер без напряга (30 км/час). Вот и суди сам. Конечно влияют и другие факторы, но я просто поделился опытом.
Удачи!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку