Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 4:57
Буду благодарен за подсказку:
Где можно купить весло для лодки ПЕЛЛА?
С широким рыбацким приветом!
Хохол
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 1:35
Андрей q
Какое комерческое предложение ?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 23:26
Н.Н.
Если  1 к 100-мотор явно не старый.И уж тем более не на 76-м.

Имхо.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 22:36
Ссылочка, плиз.
www.motolodka.ru/motors/oil.htm
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 22:30
андрей g
Хорошо, завтра и посмотрю. Век живи, век учись. Не тролю. потому что не люблю. Джиг-форева. Интересней одну на спин, чем десять на дорожку. Насчет масла. интересная статья на motolodka.ru . Конкретно:50к1. Все остальное от лукавого, в угоду зеленым. так и лью. На eastmarine.ru попал без прблем, таблицу нашел, но ни хрена в ней не понял. Если "Std. Replacement" это стандарт, тогда 9.1/2x10, наверное его и возьму.Спасибо за помощь.
Николай.
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 21:42
Н.Н.
Посмотри в капот ,там должна быть информация.Следующий вариант,на дейвуде есть технологическое окошко открывающее доступ к тяге переключения скоростей.На лючке этого окошка с обратной стороны есть номер примерно шестизначный.Последняя цифра номера и есть год выпуска.Еще вариант ,потдон мотора держится на четырех резиновых амортизаторах.Именно на них есть год выпуска,даже с месяцем.Иногда удается увидеть это без разборки.Кстати 100 : 1 это очень приятная новость.Видимо на старых моделях соотношение масло/бензин было другим нежели сейчас.Кстати напрасно не тролишь,скорость на холостых примерно с 1.5 км.ч. без ущерба свечам.Но это частное мнение.Если интересно,могу подсказать,где можно заказать каталог запчастей примерно с 1965 годов.
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 20:05
Свечи и у меня в идеале, но я не тролю. В основном переходы от точки к точке.
Надо будет попробовать на 76ом. А может кто подскажет, насколько он старый? Капот белый, скошеный. Модель:BE15BACOB. Где штуцер, для топл шланга надпись 100/1.
Спасибо.
андрей g
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 20:02
НН.
На  http://www.eastmarine.ru есть информация по всем моторам Дж.и Евенруд ,годов этак с 50 х.Все выпускаемые мощности от 1.5 до ...... сил и винты к ним в зависимости от года (или интервала выпуска).Правда последние несколько раз,выйти на этот сайт не удалось.В свое время я скачал и распечатал информацию,но не уверен,что это сохранилось.По памяти могу сказать,что штатный винт к 15 - 9 х 10. У меня именно такой.
андрей g
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2005 19:43
Хохол.
По поводу (комерческого предложения ?)- поздно.Баджер 365 +15 купил " года назад.Сейчас предполагаются изменения в мощности двигателя от 15 -ки(2т),к 6- ке на 4 такта.Но это зимой.На воде вижу в основном ,или до 4-х сил,или более 9.8.Очень интересуют ходовые характеристики твоего комплекта.Я думаю, здесь всех достали подобные  описания,поэтому,если не в тягость на 249-78-92.после 19.00.Поверь,очень нужно.(к сожалению почта глючит).
Н.Н.
По поводу старого Джонсона 15 на 2 такта и 76 бензина.Все соответствует действительности.Сам лил некоторое время назад 92 и масло 1:50.Теперь 76 + 1:70.Ходит мягче на всех режимах.Теплый заводится с легкого пуска.Гораздо лучше чем на 92.Свечи, даже после длительного тролинга чистые.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 15:58
SergeyF, не исключаю, что это все возможно. Но учитывая состояние дел с запчастями на водномоторную технику, не ясно, кто этим смог бы заняться. Наверно желающих с воды немного меньше, чем с асфальта...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 15:46
Н.Н.
Тогда тут поищи http://bpi.ebasicpower.com/Merchan....de=ALL1

Правда там пятнашки нет.От 20-ки винты начинаются.Но помню твердо,что на одном моем винте было выбито 11,а на втором 13)))
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 14:36
Cергей.
Меня и интересует размер штатного винта для 15ки. Нашел в КиЯ за 84 г.241х254 если не ошиюаюсь,в дюймах 9.1/2x10. Это актуально на сегодня? А таблица есть на technomarin.ru.  Но нигде не пишут размер штатного винта.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 13:35
V.A.
"из-за менее напряженной настройки мозгов чуть менее скоростная."

Cейчас в сети,можно нарыть массу новых "прошивок"(настроек),для управляющих блоков инжекторных автомобилей.Обновленные настройки "заливаются" прямо в блок управления.Тюнингованные настройки,улучшают заводские показатели двигла по части расхода топлива и делают авто более шустрым.Наверняка есть такие же тюнингованные прошивки и для "мозгов" лодочных моторов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 13:31
Н.Н.
У меня был Джоник-15 2000 г.в. Я его кормил 95-ым бензиком.Хотя,в инструкции,если не ошибаюсь,было указание лить бензин октаном 87.У меня было два винта.Один оригинальный,второй Соласовский.Всю инфу можешь посмотреть в инете ,ну,к примеру,на сайте www.solas.com
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 10:21
Хохол, доброе утро и остальным.
Ямаха 40 , в зависимости от комплектации 74,5 -82 кг. Карбюратор. Старая отработанная схема 3 цилиндра 747 кубов.
Хонда 50 разработана пораньше Ямахи. То же надежна, 3 горшка
808 куб от 91 до 94 кг. Разница между ними в скорости около 3 км/час, по расходу разницы практически нет.
Федор Л, а чего не Джонсон 50?,сейчас это таже Сузука, только несколько подешевле, из-за менее напряженной настройки мозгов чуть менее скоростная.
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 0:22
Здравствуйте.
Подскажите пож. по " джонсону". У меня старенький 15ка. Сейчас в инете нашел инфу, что его надо 76м кормить. Это что, так и есть?  А то я ему 92, иногда под настроение и 95 побалую. Но "прет" хорошо. И подскажите пож штатный винт для 15ки. У меня 235х203, похоже легковат.
Спасибо.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 22:02
Цитата (Просто_Рыбак @ 12 Авг. 2005,11:04)
Вот и славно. И если Вы после выходных тут разместите свое мнение (свежее, по нынешнему ассортименту), то людям с похожими запросами в дальнейшем будет проще.

Ну-у.. попробую. Чем могу, так скть..

Итак, надувнухи из ПВХ «в рюкзак». Соответственно, смотрел только до 20 кг весом.
По Мнев: Гольф сняли с производства, есть "Соло". Насколько я понял, судя по описаниям и ТТХ пресловутого Гольфа - это он и есть - только зеленого цвета. В общем:
Соло 250 - 250 см, 14,5 кг комплект (весла, насос, 1 подвижная банка деревянная, «пустая» лодка 8,8 кг) 10850 руб + к нему можно докупить реечный пол (7,5 кг, 1100 руб. Или (внимание!) за 3300 надувной пол. Но! - это на ценнике. Консультант сказал, что надувных полов нет и не будет, а если и будут - то стоить будут +200-300 евро (???). Весла - деревянные. Можно поменять при покупке на алюминиевые (+800 руб.. странно, в любом интернет-сарае алюминиевые весла стоят 600 рублей, ну-у.. мож тут другой алюминий?).
Кроме "Соло-250" есть еще 270 и 290. Соответственно длиннее, тяжелее и дороже (не уточнял, на сколько - потому как и 250 показался достаточным, 270 – около 12 тыс).
Кроме "Соло" - есть еще "Нерка". Почти тоже самое, но с навесным транцем под мотор. Соответственно - чуть дороже и чуть тяжелее (с виду - один в один + транец).
Остальное – под моторы и автомобили.. Но красиво, слов нет.
Кроме Мнева..
Есть Корсар ТУЗ 220 и 280. 280 стоит на Шаумяна. 14700 руб, 14 кг весом (без пола, с полом (сплошной деревянный) тяжелее (24 кг) и дороже штуки на три). 220 нет – и говорят, не скоро будут. Последний раз были в марте. По данным Интернет магазинов – 12250 руб и 12,5 кг.
Есть «Фрегат» М280Е (ER, EN). Данные только из инета.11200, 11740, 14210 руб. Без пола, с реечным, с надувным - соответственно. И вес 17,21,19 кг соотв. Где «живьем» посмотреть – не знаю. В принципе – вариант интересный (на фотографиях лодочки симпатичные). Кстати, они V-образные с транцем. Вес конечно предельный, себе такую точно не возьму. Симпатичность симпатичностью – но 20 кг – это 20 кг.
Кроме этого есть еще ЯРТ «Волна-2» (не Волна-2Н – это просто резинка!!!). Волна-2 из «дублированной прорезиненной ткани» (по данным их сайта). Типа не требует талька и т.д. Вес 16 кг в комплекте. Цена около7000. Опять же – где есть «живьем» - не ясно. В Питере есть представительство ЯРТа – там таких лодок нет, есть только «Волна-2Н».
Кроме этого, есть еще ФишХантеры. 250 и 280. 4500 и 7000 руб соответственно (цены из инет-магазинов. Но без весел и насоса. 7,5 и 14 кг соответственно. Надувное дно. В плюс им можно записать 5 воздушных камер.
И, есть еще Intex SeaHawk 400. 11 кг (только лодка).. 297 см длиной. Надувной пол. В комплекте весла, насос, две надувные сиделки. 10000 руб на Шаумяна (в инете 7-8 тыс, в ОКее он же стоит 4299).
Есть еще в ОКее невыясненный BestWay 270 см. 13 кг комплект (весла+насос+сиделка надувная, т.е. сама лодка килограмм 9). Надувной пол. Стоит 4999 за все. (насос, на мой взгляд, лучше другой – в комплекте «ручной»  - рядом на полке ножной за 219 руб).
По качеству материала.. я так полагаю: ТУЗ – Мнев (Соло) – Intex, BestWay – FishHunter по убывающей. Попробую пояснить.. «наощуп» они все одинаковые. ТУЗ на первом месте из-за веса и чисто интуитивно («туз» – он и в Африке «туз» :)). Мнев на втором по отзывам уважаемых. FishHunter на последнем месте из-за прожигаемости (типа Intex не горит – но это со слов продавцов – а что от них ожидать? Бычком тыкать не стал.. чего то.. дождь на улице, представил себя в луже.. б-рр) и, опять же, по весу (т.е. практически при том же весе и даже большем размере (про 280-й) в нем 5 камер, причем одна внутри, т.е. логично предположить – что просто тоньше ПВХ).
А вот по поводу разницы между Мнев’ом и Intex’ом.. Я вот, честно, не уверен. Размеры и вес у них, в принципе, сопоставимы. Отличаются они ценой. Но цена еще не есть показатель качества (ну, хотя бы потому, что ПВХ в большинстве своем все используют то ли тайваньский, то ли корейский. Насколько я читал – в России ПВХ не производится вообще – но могу ошибаться). И потом, известно, что себестоимость той-же лодки, сделанной в Китае будет в разы меньше, чем лодки, сделанной в Питере при прочих равных. Качество сборки – тоже вопрос спорный (Китай Китаю рознь). Да и ценой, как видно, не очень-то они отличаются (случай с Океем особый, у него, как и у любого гипермаркета, несколько иные правила по сравнению с маленьким отделом, а сейчас конец сезона – надо полки освобождать). Кроме того.. надежность надежностью – но тут надо определять до какой степени. Вон, все напокупали «паркетников» - и ничего, хотя, если б какому обладателю внедорожника 10-15 лет сказать про джип без рамы – засмеял бы..
Ну вот, вкратце.. Себе что брать.. ну незнай. Есть дикое желание взять BestWay. Размер нормальный, вес тоже, цена – более чем. Плохо – что «темная лошадка». Короче – думать еще буду, время есть.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 18:45
Валера,это уже свинячество-чистой воды.Нах я старался,высунув кончик языка и искал эту эп-меть свечку для Артурыча,если она лежит никому не нужная уже месяц.Хотя до рекорда АндреяШ ,вам с Игорем, еще очень далеко.Андрюша не может забрать свои заказанные свечи уже третий год(((

Зато вот эту галиматью написал человек явно знающий что такое аргументы и факты....

А самое главное очень по теме-лодки-моторы,слово "свечка" же присутствует....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 18:43
Хохол
Угу, х-50 весит практически одинаково с я-40(юзаю сейчас),имеет немного больший объем,кажется кубов на 50.
Это один из вариантов.Но так как нацелен на покупку нового мотора-врядли это будет хонда в связи с офигевшим дилером,просящим за х-50 9 кб,это не в какие рамки не лезет....
Очень пристально смотрю в сторону сузуки-вес 107 кг,инжектор,стоимость 7200,к тому же у конторы, ими торгующей , зимой серьезные скидки бывают.Кроме того наблюдал на воде работу сузуки-70 очень впечатлила тишина....
Ну и ямаха тоже ниче-надежный провереный агрегат...
Будем поглядеть,может вообще плюну и старый оставлю....
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1668
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:38
Хохол
Лучше послушать с подробностями
Хохол
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:21
Philips
Сейчас уезжаю в НЛ (жена орет быстрее собирайся)хош приезжай дам прокатится.
Приеду расскажу в подробностях.
Тел 89112160675 только в выхи.
Хохол
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:12
skslan
Не обращай внемания на резкость Федора у него просто (как я понял) стиль общения такой как и у Дяди Васи. Они на фишенге как то тоже схватывались да и на мотолодке по-моему.Зато как интересно читать такие месаги :-) чувствуется от души человек написал .
С уважением.
Федор Л
Я както прочел что ты хочешь поменять мотор с 40 на 50 лс но есть сомнения по пов0ду веса.
Но мотор хонда 50 весит столько же если не меньше чем яма 40.Просто я сам присматриваюсь к хонде и интересует мнение опытных юзеров.
С уважением.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:05
Сережа
Я ить про высунутый кончик языка ниче не знал... А так-бы сам фписался... за 40 рублев...
Извини, чуть позже еще раз звякну Артурычу и напомню...
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:54
У меня баджер 370 поэтому очень интересно.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:51
Хохол
Мне интересно и без моего участия.
Пятнашку то у меня спёрли вот теперь хожу и думаю покупать вторую или что полегче.
Хохол
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:33
Андрей q
Немного запоздал но если еще итересно то могу устроиь тест драйв девайса тох 6/ 4т + баджер3.65 в НЛ.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:30
Val
Валера,это уже свинячество-чистой воды.Нах я старался,высунув кончик языка и искал эту эп-меть свечку для Артурыча,если она лежит никому не нужная уже месяц.Хотя до рекорда АндреяШ ,вам с Игорем, еще очень далеко.Андрюша не может забрать свои заказанные свечи уже третий год(((
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:20
skslan
Если Вы ,будете посещать сей ресурс с достаточной регулярностью,то,достаточно быстро, свыкнитесь с тем,что местные сайтовые невежи и невежды,дай Бог имеющие начально школьное образование,будут с легкостью опровергать мнение научных сотрудников, имеющих профильные (относительно предмета спора), научные звания профессоров и руководящих в данное время ,кафедрами и отделами профильных научных заведений.Дремучие неучи,будут Вам обьяснять на пальцах(ибо аргументов Вы от них никогда не дождетесь),что электричество берется из выключателя,который они (неучи) сто раз в день нажимают и делают это на протяжении долгих лет.Это с их точки зрения и будет считаться главным фактом в споре.Чем чаще будете тут спрашивать,тем быстрее адаптируетесь к подобного рода "аргументам и фактам".Инет,что с него взять,истина и хаос,тут видится каждому по своему.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 13:16
ВВП
Гм.. Да я, честно говоря, мозгом тоже так думаю.. А вот интуитивно какой-то осадочек остался.

Кстати, кто знает, что за лодки ЯРТ Волна-2 (где то написано, что ПВХ, где-то, что прорезинная ткань, ну, типа, не резиновые они все таки)?

P.S: Федор, да успокойтесь Вы.. это не Вам повторяют - а мне.. Вот ведь неугомонный..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:29
Дима
Точно. Суперпалка всех времен и народов. 8-)

skslan
Еще момент, если остановишься на покупке ПВХ, то лучше это делать у производителя и зимой. У некоторых производителей есть сезонные скидки.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:22
skslan,
Ну давай я, как давний пользователь, скажу про ФХ добрые слова:
Лодка - замечательная. Легкая, быстро собирается/разбирается. Удобно носить без машины. Не требует ухода (сушки/талька и т.п.). Прекрасно ходит под веслами. Пеллу легко делал. Кстати, у ФХ действительно очень хорошие весла. При этом, стоит не дорого. Есть конечно, и недостатки, но кто без них :)))
In ichthys veritas!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:21
skslan
Вы правильно заметили-я высказываю СВОЕ мнение,а модерированием я не пытаюсь заниматься и не люблю модерирование как таковое.

Просто когда мне в течении суток раз дватцать повторяют что масло масляное-я пытаюсь сказать что понял это с первого раза.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:11
Как у нас оказывается популярен Дядя Вася - надо автограф взять как-нибудь :)
.
Валер,
а называется он ИнстантФишермен - кажится так - кто-то в свое время еще в "Жука"приносил ... :))
С Уважением,
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:06
Просто_Рыбак
Ok. Я попробую
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:04
skslan
Вот и славно. И если Вы после выходных тут разместите свое мнение (свежее, по нынешнему ассортименту), то людям с похожими запросами в дальнейшем будет проще.
П_Р
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 9:54
Просто_Рыбак
За что всем огромное спасибо. Честно. И Вам спасибо за вариант с Zodiac'ом (просто лодка под мотор мне не нужна, ну совсем). Схожу и обязательно посмотрю. Просто сходить среди недели крайне сложно (работа до 19-ти).

P.S: Что касается Федора.. Dixi (см.ниже).
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 8:57
skslan
Странный Вы человек.
Вам уже предложили все, что можно.
Из ВСЕХ ценовых групп, из всех весовых групп. Учитывая все Ваши пожелания и "теоретические фин. возможности"
Уже давно сходили бы в магазин, посмотрели, пощупали, вернулись и сюда постили бы свое мнение о товарах. С соответствующими благодарностями. А Вы затеяли перепалку с Федором Л, который (с моей точки зрения) ничего поучительного и обидного Вам не сказал.
П_Р
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 8:49
Цитата (Федор Л @ 12 Авг. 2005,01:06)
Имелось в виду что в случае с лодко-моторами есть тема для обсуждения,а в случае с гребными надувнухами нет....

Для Вас нечего - для меня есть чего. Ваше мнение - это Ваше мнение, и не более того.
Именно поэтому я не совсем понимаю - чего Вы влезли со своими Буратинами? Чего не сиделось-то? Ну что, за язык кто тянул? Ну, посмотрел бы, ну да, не моя тема, неинтересная - и пошел своими делами заниматься. Вот почему обязательно найдется такой, которому обязательно надо сказать всем - чем и как заниматься?

И потом.. может быть, Вы модератор форума? Да? Тогда закройте тему официальным сообщением. Нет? Тогда не пытайтесь заниматься модерированием ..
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 0:06
Уважаемый,это комплексы? Я Вас хоть раз назвал лохом или чайником?

Тут уже походу буратиной не отделацца...

Какой в ж@пу снобизм?! При чем сдесь это? Причем здесь кисло/не кисло? Имелось в виду что в случае с лодко-моторами есть тема для обсуждения,а в случае с гребными надувнухами нет....

Какие нах модели называть? Ну назвали Вам гольф,ну была раньше медуза,ну есть у корсара туз......Ну и? Легче стало?

Надо было начинать вот с этого :
Про рынок тоже крепко подумаю. На Мнев съездию. Попробую найти тот магазин на Шаумяна.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 23:43
Val
Про ФХ я все понял. И покупать его не буду. Про рынок тоже крепко подумаю. На Мнев съездию. Попробую найти тот магазин на Шаумяна. Одним словом - будем посмотреть.
А завожусь я не из-за ФХ (хрен бы с ним.. ну, была мысль поиметь лодку легче 10-ти кг, ну не вышло.. ).
Я завожусь вот от этого.
Федор П.
Тем не менее, Вы не назвали ни одной модели (перечитайте свои посты).
И вот этот вот снобизм ("Я понимаю когда люди начинают обсуждать что и в какой багажник влезет,что как и под каким мотором поедет и т.д") меня просто прикалывает.
Ну смешно, ей богу.. Что ж так кисло? А то можно было б написать, например: "Я понимаю когда люди начинают обсуждать какую яхту покупать и в каком офшоре её регистрировать". А то правильно.. сидят дурачки, какие то надувнухи для рюкзаков обсуждают, делать им нечего..
P.S: "Лох" или "Чайник" - это не тот, кто задает "глупые" вопросы, а тот, кто думает, что он умнее всех.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку