Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 10:36
ВВП, добрый день и остальным. Не зря говорят, что все познается в сравнении...
Так вот сравнивая управление катером с помощью основного мотора и вспомогательного / или как многие НЕПРАВИЛЬНО!!! его называют - троллингового/, особенно на волне и при ветре, уже после нескольких минут рыбалки на маленьком моторчике не хочется рыбачить. и сравнивать дальше.  Очень !!!!!! не удобно....Маломощный мотор для этого изначально -НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!!
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 9:50
Забавная новинка для поклонников троллинговых моторчиков:
http://www.mercurymarine.com/3.5
На нашем рынке ожидается к новому сезону. Знать бы, еще, сколько это стоить будет.
In ichthys veritas!
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 17:13
Акс, мои знакомые делали в свое время заказ через официальных дилеров где-то в Западной Европе. В Питер он приходил на каком-то параходе и в Москву уходил тоже контейнером. Но этих контактов уже , к сожалению... Может попробовать по тел на сайте?
Дракон, Бастеры/ Силверы - не конкуренты по причине цены. Юмс и Вельбот 51 - класс в другом размерении и весе. Мастер - лодки не для !!!!! рыбалки. Вот и остаются Казанка и маленькие Алюр с Вельботом. На последних - не ходил, поэтому никаких отзывов. Ниша в размерении 410 -460 ОТКРЫТА !!! полностью.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 15:57
V.A., а где отыскать реальные ценники?
На ебэе сегодны продается несколько 13 футовых катеров с моторами и трейлерами..по очень доступным ценам.Возить их под заказ никто не хочет-нет навара!Возят дорогие катера под заказ купцов с Волги: камбуз, холодильник...девочки.Механизм доставки мне пока неизвестен: нужен экспедитор или хороший знакомый в США.Думаю, что и владение инфой по транспортным делам может решить проблему без своих людей там: нужно знать кто и по каким ценам пришлет лодку в Хельсинки, хотя бы..., а растаможку и доставку из Чухляшки можно решить просто самим.
 Дракон, похоже забыл Юмс -450 , клепаная но из новых.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 15:26
Уважаемый тезка  -  http://continuouswave.com/whaler/reference/15/price.html    - к сожалению ценник остался только для 15-ти футовых. А вот стандартная комплектация лодки 13 футов. http://www.whaler.com/Rec/specs/sport130.asp
Это новье ставится на трейлер и стоит в US примерно половину озвученной суммы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 14:55
Sema,
с виду это вообще плоскодонка. Как вы на ней в волну-то ходили?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 14:45
Акс, ФедорЛ
Василий на своем катере переносил консоль чуть вперед, так как стандартный вариант его чем-то не устроил...

А вообще если есть вопросы по этому катеру - спрашивайте.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:59
Откатался сезон на флинтовском стеклопластике (Флинт-380), полный аналог сава380к - http://www.lodkasava.com/380k.html - наглядный пример того, как наши производители сдирают с одних и тех же образцов норвежских лодок. Провел на южном берегу Ладоги в общей сложности около 20 дней и неделю в Сторожно. Все плюсы и минусы лодки связаны с ее размерами. Основной плюс: возможность ходить под 15-кой, в июне я уже писал про свои впечатления - экономичность, скорость, легкий мотор и лодка, вдвоем спокойно затаскивали ее на прицеп, 3 раза пришлось ночевать на воде из-за огромного количества комаров на Птиновом. Все шмотки помещаются в два рундука -  в кокпите только удочки и закуска (в отличие от резинок ) Минусы тоже связаны с ее размерами - волна больше 0,5-0,6 м и на душе тревожно, хотя за лето и попадал 2-3 раза на приличное волнение и особых происшествий не было , но о рыбе при этом уже не думаешь. Лучше всего на ней вдвоем - ровнее и мягче идет по волне и против. Вывод:за 35000р при разумной оглядке на погоду она обеспечивает вполне приличную рыбалку и достаточный комфорт. Ну а если хочется душевного и прочего спокойствия, то предел только наши финансовые возможности...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:12
Что-то есть еще на рынке алюминевое в пределах 4,5 м кроме перечисленного?

BUSTER M          4,65
BUSTER S          4,58  
Silver Beaver     4,5
SILVER FOX DC     4,85
Ums 500           4,94
Казанка 5М4       4,6
Аллюр-43          4,7
Вельбот 45        4,2
Вельбот 51        5,1
Master 410        4,3
Master 450        4,77
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 12:32
V.A., дружище, я  нашел поставщика катеров boston whaler в Москве....моделька 130 sport у этих хлопчиков оценивается в 12т зеленых без доставки, кстати многие производители втихаря размещают свои производства в третьих странах, за этим трудно следить, но хочется, так квиксильверы уже клеют свои пластиковые лодки ...в Турции, московские хлопчики оформляют доставку из...., ответ правильный!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:58
Акс
Бастер тоже брызгливый,да и терхи подобного размера брызгливым будет.Что бы не было брызг-нужно делать  две консоли,шторку между ними и тент,вот тогда брызгать не будет.
А вариант с центральной консолью хорош только для штурмана,остальным-то и будет брызгать....
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:04
DDimas
Жаль, что сезон заканчивается. Я б с удовольствием гляныл на ваш девайс на воде....В смысле, приехал бы на тот же водоём.
DDimas

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 9:12
У меня Ротан380. Брал исходя из веса и сборки в одиночку. От подъезда к воде до заводки мотора - 20 минут ( насос Bravo ). По спокойной воде на 15 л/с - 39 км/ч. Стоять на полу можно. Не так как на жестком, но можно. Баллон 50см. На озерах - супер. На Ладоге - нормально. На волнах рыскает так как киля нет. Общие впечатления - для меня то что надо.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:35
Неужели, больше никто ничего не знает о Ротане? Set, на производстве был и лодки смотрел. И на надутом дне стоял сам , как мужик с того журнала ( А Set за сотню весит). Что пугает: как она себя на воде поведет? По сравнению с стандартными лодками с паелами и аэрдеками. Они(производители говорят что хорошо поведет "не хуже других", ну оно и понятно)
Потом разница в ценах на соседние модели: 38 т.р. и 60т.р., как-то не понятно за счет чего ТАКОЕ удорожание. Вызывает вопрос :может та которая за 38 - полный отстой? И надо брать только двухкилевую? Но за 60т.р., наверное в у фиников уже можно взять приличное и железное!:
Ну сосайтники? помогите определиться!
С широким рыбацким приветом!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:21
Федор Л., на катере сава 475 ходил в море ( катер Василия) наш уважаемый Физик-Звездочет, понимаешь кто.Катер весит 450 кг, таскать не очень лихо.Центральный консоль ( я видел его в живую, в гараже у Васи) по делу, вокруг много места для рыбалки,...но со слов коллег брызгливый больно, да и моторчик к нему нужен 60 -ка.Если Семе интересно, скажу где пощупать и прикупить его -стоит одинокий за 5600 бакинских.Сема, это не народный катер.Это катер затратный для любителей!Мы ( народ) смотрим в сторону более дешевых и практичных катеров (терхи, ямарин), уже что-то видно разумное.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 7:38
Сема
Да не все так просто:
сомнительные комплектации,в 410 места совсем мало,а в 475 непонятная центральная консоль
качество пластика?
ну и ценник за 475 в 6 кб вроде не совсем конский,но и уж явно не народный.....
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 1:42
Про "народные" лодки - http://www.lodkasava.com/products.html
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:24
договорились. вопрос с лодкой постараюсь решить.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:20
скат
Я то их все общупал, 420 очень понравилась, но от цены балдею, а самое главное не могу понять почему 60000.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:01
Андрей Ф
Ценник вообще-то 12кб.
А насчет того что блестит она,это да,красиво блестит....Пусть пройдет лет, хотя бы ,пять-семь-посмотрим,не развалится ли.....
Пластик штука тонкая.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:53
V.A.
Мне Тохатсу 50 хватает, скорость не самое главное, хотя двоих (а втроем уже не рыбалка) он до 45 разгоняет. НО у меня двухтактник, а это два бака до Птиного и обратно плюс масло, и второй мотор для тролинга.
Кстати, к разговору об отечественных народных корытах, у меня знакомому отдали за долги нулевую "Новую Ладогу"- впечатление хорошее, правда не понятно для чего стеклянная дверь в каюту, и конечно ценник не для рыбалки- 10кб.: очереди из желающих не наблюдается.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:29
Set
Тоже интересовался этими лодками.Звонил где их делают-хотел посмотреть,пощупать.Низзя.Отправили там где продаются-уг.Доблести и Ленинского\рынок Торговое поле\.Там только-380 размер.Ткань Баджеровская-1100,клапана-Мневские,пол-как у нырка-надувной,по бортам нет лееров\снаружи\,транец вклеен как у Мнева-ленточками.Внизу-в углах между баллоном,транцем и дном-дырки\как мне сказали-что-бы уходила вода\Поговорил с продавцом-у него такая,говорит что под 15Мерк идет больше 40км,когда я засомневался-сказал привози мотор дам попробовать-залив рядом.Вес-36кг.Странно-у меня Феникс из той-же ткани, но размером меньше-3,60-весит больше 40кг.Продавец говорит за счет меньшего количества швов у Ротана.Цена 380-38000тр, 420-60000тр
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 17:47
Здравствуйте коллеги.
В 9 номере за 2005г. журнала рыболовство есть рекламная статья о лодках "Ротан".
Если кто с ними знаком на практике, поделитесь информацией.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:54
kalninsh
Нет тут никакого фокуса. Пять лет назад на Варецких болталось 10-15 посудин, их них добрая половина - местные. А теперь на Сумском или на Птином или на Орле места под палатку занимать надо. Растет благосостояние народа. 2141 давно видел?
Меня любят женщины и боятся рыбы
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:42
Как далеки Вы от народа ....уважаемые ИПлы ,очень далеки =)
Я за все , кроме голодухи!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:42
Вот в том-то и дело - что комфорта нет - отдыха нет - установка дополнительного оборудования сразу влечент прирост лошадей - расход и т.д. - замкнутый круг - по этому и говорю - что не рыбацкая - чем у человека больше денег - тем лучше он их считает и никто в априори не захочет платить за такой расход.
Пластик таких-же измерений - с таким-же ценником будет иметь больше уровень комфорта и меньший вес - лучше обводы и т.д.
С Уважением,
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:40
Drakon ,среди членов клуба- спортсменов-любителей-рыболовителей , романтиков -водномоторников покупателей вашей моребезопасной продукции не наблюдается ...Ау, где вы ...?Нет никого.Это точно.Все счастливые обладатели случайного "бабла" с неба в Питере и Москве уже давно затарились забугорной супертехникой, за этого покупателя идет сражение на выставках и боат-шоу, так как каждая дорогая продажа для фирмы -СОБЫТИЕ.
  Вы не видите или не хотите видеть в упор покупателя  "народной " лодки.Рынок МАССОВЫХ продаж для производителей находится в виртуальном пространстве!
Ее параметры (см. пост уважаемого тезки В.А.): 2-3 варианта в одном корпусе
-полурубка
-центральная косоль и т.п.
Смета 3-6 у.е. без мотора и трейлера.Достойное исполнение, параметры.
Покупателелей море, как заметил уважаемый участник дискуссии, кто не захочет избавиться от надувного шумящего матраца за такие мули.Конечно многие и многие...
Не тяните кота за хвост, доставайте секретный дедушкин финский проект, специалисты-идеологи народной лодки вам помогут...Флаг в руки!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:33
VDA
укрытие от непогоды - минус место для ловли.  Есть вариант с каютой, но.... плиту уже особенно не поставишь, холодильник тоже. спать могут только двое и не сильно свободно...
Длительный отдых в "моторке" невозможен по определению - где ты столько бензина разместишь, хотя бы? В нашей лодке баки на 250 литров. Как быстро их съедят 100-200 лошадей?
Я помню то время, когда народ из Питера ходил на Онегу и Свирь на Казанках и прогрессах - пол лодки было в канистрах. Но они жили на берегу, а не на воде.
Если нужен комфорт и удобства - ватерклозет, душ с горячей (!) водой - это уже совсем другие размеры и цены. Да и отдых другой... Как смена уфимки одноместной на 3-4 м ПВХ....
На наших 6 м. можно ловить рыбу, как впрочем и на всем что можно спустить на воду, но на ней можно бузопасно(!) уйти дальше и вернутся в худших погодных условиях.
Или какие особые условия ты вкладываешь в "рыбацкую"?

Федор Л
Ок. Но приглашение покататься - в силе.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:22
Саш,я в выхи вроде в бане был,там и тепло и все дела....А только на следующий день-38,3....Стремно.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:20
Федя, а как же "доброе тепло"? :-)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:18
Грек
Саш,насчет сезона не знаю....Я может уже и закрыл....Во всяком случае на ночь уже точно непоеду-холодно.
Дракон
Позиции у нас разные,принципиально.Ссорится не хочу,удачи в продажах.

Тим
Дык ведь давно известно,что любая лодка есть компромис....Универсального ничего нет....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:10
DPAKOH,
там нет каюты - рубки - полубки и т.д. т.е. лодка изначально не приспособлена для длительного отдыха - в ней негде укрыться от непогоды и т.п. - т.е. в волну в ней делать не чего. Если только нужда заставит.
Это не рыбацкая лодка и ни когда ей не будет.
Ей можно найти применение где-либо, но не в любительской рыбалке и отдыхе.
С Уважением,
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:05
Федор Л,
согласен, но тады ты бушь привязан к некоторым водоёмам с хорошим спуском..а погода не всегда позволяет туда съездить... я, например, люблю съездить в новые места, а что там со спуском -хз. Да и бабла нуна на всё..................проще купить трейлер...что я и сделал...
http://rapala.ru/talks/talks.php?book_id=7 ...повторяемся....
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:05
Дракон, только что с сайта Казанка спб ру. Стоимость - 2535 уе. . Сразу нужна сборка, замена рулевого и, по хорошему, усиление транца, если больше 40 лс. Набежит еще 500-650 / это скромные подсчеты , лень залезать в старую калькуляцию/.
Считай , что это цена голого корпуса, который не всех устраивает  по причинам:
- тонкий дюраль
- не всем нравится автокомпановка . Поэтому нужен голый корпус/ за 2500-4000/ уе, с которым уже по заявке трудящихся с 5-7 кб в кармане нужно работать. Захочет автокомпановку - на баке палубу. Захочет одну или две консоли - тоже пожалуйста, захочет хардтоп- получи.. Но все за деньги - естественно. Заточить Казанку 5м4 под троллинг, без Скоттиевских специальных приблуд , с мотором немного б/у - около 10 кб. Желающие пока есть. Но если бы был корпус , изготовленный около Бастера-Силвера, при прочих равных условиях, понятно , на чем бы ходил народ.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:04
TIM
Народный размер ПВХ - 3.60, народный мотор - Меркури-15М, народный автомобиль Фольксваген Гольф... Почитай постинги: народ бьется за идею Фердинанда Порше применительно к кастрюлям: дайте народу качественную, безопасную, комфортную и недорогую модель моторной лодки размером до 5 м и в миг войдете в десятку-другую самых богатых людей на просторах нашей многострадальной.

Федя, ну ее нах... эту полемику, поехали сезон закрывать, ну, любит наш народ на грабли наступать и Котлера нах... посылать - ну и ничего ты с этим не сделаешь.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:03
Цитата (Федор Л @ 25 Окт. 2005,16:19)
... да плюс прицеп!

... цены едва ли будут пользоваться большим спросом...

Федор,
ты забыл про одну как минимум открытую категорию прав - а думается мне, что две понадобится - для транспортировки прицепа.
.
Да будут они пользоваться - но не у нас - не в нашем регионе.
.
Про "народную лодку" думается мне, что она будет - но не из металла - ну не из АМГ точно.
С Уважением,
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:01
Федор Л
Воистину. слепеой с глухим.
В нашей 6-и метровой лодке за 300 есть все необходимое, кроме мотора и прицепа.
Возможно с Варецкими неудачный пример. Тогда Сухо, Валаам и тп. Тут ты тоже хочешь возразить, что довериться ладожской волне в 10-15-20 км от берега можно 4-ом метрам так же как и 6-и? Тогда  конечно можно сравнивать гандоны и титаник - главное чтоб свои аргументы были слышны.

В предыдущем посте я про ТАКУЮ лодку и за ТАКУЮ цену и написал. И даже вопросы задал. Но ты толи не увидел. то ли не захотел...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:57
Тим
Ну это да,согласен....
Но если посмотреть с другой стороны,наверняка каждый второй,имея возможность купить ХОРОШУЮ лодку,рассмотрел бы возможности таскания трейлера,хранения и т.д.,лишь бы избежать надувного гимора....
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:52
Федор Л,
ну не резко, не все каждые выхи на ЛО ездят и не у всех есть возможность тягать-хранить-скидывать трейлер....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:41
Тим
Для тех кто в танке-речь шла про ЖЕСТКИЕ корпуса,кондомы не рассматривались.
Сумской пляж? Ну смотрел и? Ты хочешь сказать про то что кастрюли недоступны? Так я именно об этом и пытаюсь сказать.....
Если бы народ имел альтернативу кандомам по цене в виде приличного жесткого корпуса,то количество кондомов резко сократилось бы.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку