Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:38
Денис, зачем нам  слыть отличными гонщиками?Ни к чему, правильно.Будь хорошим рыболовом, но действующим.У них , у гонщиков другие тараканы в голове, с ними нам не в сторону.Ну пусть25-30 км в час, но без соплей и адреналина, и надежно чтоб .А рыб мы сами словим, понимашь...  "Да пребудет с нами сила! А также масса и ускорение".
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:37
В.А.
Кстати,вот интересно,чёй-то ты на казан полтинник 4т повесил? А не сузуку 30 два такта? Тоже ведь...поедет....

Акс
Все правильно,именно поэтому даже не думаю менять бастер на больший размер,не потянуть ни по деньгам ни по весу,ни по геморою.А вот улучшить и довести хочу-планы есть.
А бриз-17 делают во Владике,фирма Истмарин,набери в яндексе-без труда найдешь,там и описание и цены и куча картинок.Делают по матрице снятой с пасспорта 17 футов.Владивостокцы хвалят...Да и базовая цена очень привлекательна(5кб)
Однако покупать катер за 10000 км от места использования имхо как-то не то....
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:32
VDA, плиз, что есть такое Бриз -17, почему не знаю..?Федор, бабуля лохматится сама, когда ходишь по серьезным водоемам черт знаешь на чем, с биркой на руке, чтоб опознали легче...Ни серьезного спроса, ни тем более предложнения, одна головная боль.А катер длиннее 5м. и тяжелее 350 кг. особо не повозишь на наших дорогах, придется вязаться  к одной точке, а это уже другая история ( несколько катеров в разных точках, хм., тяжеловато буде, однако).VDA, я согласен глядеть в этом направлении...Трубу, СЭР"
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:32
В.А.
Поигрался? в песочнице? Ты же понимаешь прекрасно почему он разгонялся....
У него мотор в ДВА раза меньше весит,чем у меня,у меня ж еще и я-4 рядом висит....
А короткие лодки вообще очень чувствительны к кормовой загрузке.
Я с полным грузом езжу 47,в одно лицо 53.Если у меня в корме сижу я и приятель(100+120) на глисс вообще не выйти,пока он вперед не сходит.Если все тоже самое,но еще один под сотку в носу-все нормально-выходит как положено.
Так что вопросец надо понимать правильно.Двухтактная 30-ка для такой лодки-бестолковый мотор......Мотор на пределе возможностей.

Денис
Да,говорил,и сейчас повторю,НО все справедливой к моей теперешней компоновке,если же перенести консоль на метр вперед и резервник с кормы снять и на нос положить-полтинник самое то будет.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:07
Федор Л, знакомый под Сузукой 30 / 2 такта / под 43 на таком же , как у тебя разгонялся. Но с винтом поиграл. А троих на глиссер - без проблем. Так что здесь вопросец - что понимать по пойдет?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 14:55
ФедорЛ,
тыж сам говорил что полтинник для твоего бастера тяжеловат. Куда тебе еще?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:57
kit
От камней точно защита будет надежная))) На "больших" пароходах,на которых я работал,винты были установлены в "насадках".Это способствовало увеличению тяговистости и управляемости.Пароход мог запросто на корме развернуться,даже без подруливающего устройства.Винт в насадке,гораздо меньше воду "по сторонам" раскидывает,воду пихает очень целенаправленно))А вот насчет глиссирования-ничего не скажу,мы на глисс,на больших пароходах,не выходили))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:27
Дима
Не лохмать бабулю.
Бастер 260 -под 30 не поедет.Как врач говорю.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:08
Скажем от 250 до 300 кг - 35 поедет уже хорошо - главное расход.
Ну а чего есть местного - Астрон, Флинт , Курс - ?
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:56
Дима,не передергивай,не поедет нихрена,напомню-мы говорили о 5(пять) метрах.
Сколько у твоего абээса вес будет?

Что касается б-17,то судя по фотам -неплохое корыто,но платить два килобакса за доставку того,что руками не щупал-стремно.
Хотя можешь попробовать))) Мне эта тема тоже интересна))))

А местного разливу тыж сам прекрасно знаешь че есть....
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:47
да - пытаюсь :))) - да едет - любой АБС пластик едет под 30кой - но совершенно не знаю всех его минусов, что ждать?
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:45
не могу - у всего есть свои + и - ... серьезно, пока для себя не решил - но понятно, что все решает кошелек. Мысль бродит даже забрать у Герасима его Бриз 17  - далеко только. Но по уму склоняться нужно к хардтопу.
А чего есть местного разливу?!
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:41
Дима
А ты все на ёлку влезть пытаешься? Тогда береги попу))))

Блин ну не поедет никакое корыто под 30-кой...Ели это не неман-2 или обь какая-нить....
Т.е. либо размер/комфорт,либо мотор ....
Мне уже сороковки мало-менять буду...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:38
Дима
Флиппер красив конечно,но(имхо) дороговато будет....
Да и разброс у тебя непонятный от открытого варианта,до хардтопа,ты уж определись)))
Или шашечки или ехать...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:36
Федя,
Корвет пока такой-же сырой как и Вельбот - да и ПМ на него надо минимум 50ку - при таком весе. Кстати в последнем номере КиЯ его рассматривали - статья рекламная конечно - но явные минусы, на которые на выставке не обратил внимание - тут заметил - не стоит он 8500 $. Твою Мку хоть внутри под себя сделать можно - а тут фиг - в общем.
Но для меня лично основной минус - это мощность ПМ высокая - а следовательно ценник.
Хочется корпус под 30ку 4т. В общем пока смотрим на рынок.
С пластиком конечно волнует вопрос - гелькоута - качества - киль можно защитить накладкой - цена вопроса до 200 у.е. - а вот внутри - как-то снимать ботинки или одевать бахилы не охота - мы же на рыбалке :) ... в общем чайник я в этом полный - кто бы рассказал. Вижу как вариант настил в дальнейшем палубы. Да и с реллингами вопрос - хочется установить то? что нужно рыбаку - а не то? что стоит там - вот это не понятно возможно и на сколько крепко это будет? - это же закладные нужны сразу в корпусе делать? ... в общем пока только вопросы.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:26
Акс,
сам лично болею такими же мыслями - думаю.
Terhi , рассматривал как вариант - но старшие товарищи сказали, что не удачная скула - будет забрызгиваться, это по поводу обводов.  Да и с АБС пластиком я пока не уверен - хотя снижение веса на лицо.
Да и по нашеу климату хочется полурубку.
Смотрю пока в сторону - открытый вариант - SeaStar - 5500 евро там; закрытый вариант - Flipper ... хотя есть наши более бюджетные варианты - но гораздо хуже по качеству. Еще как вариант поискать б/у в Финке.
С Уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:15
Акс
За 6200 хороший корпус купить тяжело....Посмотри астроновский Корвет-500стоит около 8 кб,низ амг,верх пластик....
Контора Астрон мне лично не нравится,но лодка вроде ничего получилась...Хотя один черт дорого...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 9:59
Vda, точно так.Может у кого из коллег есть инфа о пластиковых моделях из стеклопластика?Из модельного ряда стрингер, флинт, сава и т.п.  под серьезным ограничением на длину ( что есть , то есть)     модель favio 45 кажется симпатичной         см.            http://www.motorov.net/catalog/tovar.asp?L2_id=41&L3_id=107&tovar_id=377
плюсы с первого взгляда: длина, вес, обводы, расположение консоли (удобство доступа к кормовой части), работа со снастями, комплектация.Цена в Москве около 6200у, в Финляндии по первым разговорам около3500+ беседы на таможне.С удовольствием посмотрел бы живьем (в Москве на боат-шоу была).Может кто имеет сей модель?Удачи.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 9:21
Акс,
называется Ryds .
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 8:54
kit
У меня, был "Ветерок 8" на клубной яхте, как резервный мотор. Дед на него установил гильзу. Упор существенно увеличился. 2,5-тонны таскал без вопросов 5.5 узла.... максимум. Но на глис на таком агрегате уже не выскочишь даже на казане. Зато можешь плоты буксировать:))))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 0:30
Акс
Я,как пользователь Бастера,нисколько не обольщаюсь насчет его мореходности и ходкости по и против волны.В силу своего небольшого размера(речь об М и Л) особенной мореходности не достичь...
В данном случае я подразумеваю под мореходностью комфорт.
Все равно трясет,естественно поменьше чем на казане и т.д.,но трясет....А вот управляемость у Бастера просто супер,это не дать не взять,из-за  килеватости и большого кол-ва реданов.
Просто Бастер это очень крепко и грамотно сделаная лодка,чего не скажешь о совке...

Но идеализировать его я бы не стал.
Вообще по настоящему комфортная лодка это от 5,5-6 метров,но там сааавсем другая песня.И вес, и мотор, и габариты, и(возможно) категория "Е".
А то что ты видел скорее всего называется "rais sport"-вроде на сайте астрона висели фотки раньше.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 23:58
Федор, моя извиняет..., перепутка вышла, ентот катер называется  Rads sport( первое слово тоже нечетко видно на фото).Он шведский и внешне напоминает казана, хотя сам из пластика.По моим данным их несколько штук на стоянке в Выборге.Был в продаже в Питере...
  V.A.кстати, там и пара Busterov M и L, симпатяги...,на ходу в волну не видел, а посмотреть наверное стоит, куда волну девает сквозь себя...
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 21:05
to all
Кто-нибуть пользовался гильзой вокруг винта на моторах 9-15 сил, и дает ли это эффект.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 15:00
Федь, щас там добавился Силвер  хожувокруг с Сузукой 115. Но на акватории пока не видел, а интересно...
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:51
Кстати надувная гребная лодка Фрегат М 300 RD с честью выдержала аэродинамические испытания: из-за дождя пришлось ее не разбирая погрузить на верхний багажник (днищем вверх). На скоростях до 110 км в час, притянутая двумя багажными ленточными стяжками и веревкой к переднему бамперу, не жужжала, не стучала, не хлюпала ... И вообще прикидывалась багажником закрытого типа.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:47
В.А.
Д,я там не был с прошлого года.....Но Сильвера и тогда стояли,я все думал как это владельцы не боятся оставлять.....
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:17
Федор Л, добрый день и остальным.
 Евгенич, у тебя уже устаревшие сведения по Сестрорецку. Синяков разогнали еще в прошлом году. Сейчас там на воде стоят даже несколько разных Сильверов в тч Звездно-кабинный .
 Тезка, Евгенич абсолютно прав, что эти корпуса сравнивать нельзя. Швед - как поплавок, он не расчитан для больших скоростей. На встречной волне сильно брызгает , но под волну, даже Ладожскую, его загнать крайне проблематично. Правда вес у него в 2 раза больше , чем у К5м4.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:09
Акс
Вообще-то обводы,а тем более размерения и вес у казана и рудса категорически разные.
Кроме того рудс корыто пластиковое,а соответственно гораздо более тихое,ну и килеватость там всяко больше чем у казана.
Если по рудсу интересно-иди на Макеевский сайт,спроси Azh-Александр Жукович,он уже несколько лет юзает рудс-485  хард-топ,дядька отзывчивый-все подробно расскажет.
Что касается стоянки в Сестрорецке ,то она охраняемая,условно конечно,потому что охраняется местныме же синяками....
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:17
nikitos69,
да былоб чем хвастацца :) Взял Скат-360, слегка поюзанный через знакомых, да нашел в гараже у тестя "ветерок"... На "ветерок" уже вторые выходные складываю маты на даче, прыгая как шаман с веревкой вокруг бочки :)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:49
WebRacer, Хвастайся! Чего взял? Почем?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 11:32
Федор Л., подозреваю, что где-то налево от тупика въезда на южный участок дамбы есть пляжик с подходящим спуском, будем смотреть...Сразу вылезает вопросик с машиной на ночь, в Кронштадте тоже живут свои шалуны, с варварскими наклонностями, у них аргументы серьезные.А от Сестрорецка до Толбухина более 23 будет, это против волны на казанке часом не отделаешься,а скорости около 18км в час при волнении ее хорошо бросает на брюхо, у кого есть пломбы в зубных частях, не сладко будет.Шведский ридс, похож внешне на казанку, но его владелец утверждает, что какие-то тонкости в обводах привели в поразительным свойствам на воде.Так ли это, кто знает.Все желательно проверить самому, только тогда приходит "момент истины", и то не всем и не сразу.Удачи...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 10:52
Леша
Ненсколько контор есть.
Казанка.спб.ру
Астрон марин
И т.д.
Но перво-наперво я бы порыл рекламу-шанс и из рук в руки.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 7:36
Акс
Ну в Крондштадте тоже че-т о должно быть,но если не найдешь-на таком комплекте тебе Крондштадта рукой подать от того места что я описал.Километров 10-12.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 3:36
Коллеги, а кто знает аналогичный слип в Кронштадте?Катер типа казанка с мотором 50 .
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 17:40
ВэбРейсер
Или до Сестрорецка доедь-там тоже что-то типа яхт-клуба есть.Если ехать из Питера,как доедешь до круглой площади в Сестрорецке едешь по кольцу и сворачиваешь направо,в третий поворот,далее по асфальту метров 500 и потом еще раз направо,в лес,там еще метров 500.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5630
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 14:11
Сразу за постом ГАИ в Лахте, поворот налево к песчаному терминалу. Через него проедешь и попадёшь в яхтклуб или рыбкрлхоз (ворота рядом), там можно договориться и машинку оставить и лодку спустить...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 13:53
Артём Михайлович
Нету у меня дачи в Приморске.К приятелю иногда заезжаю в гости.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 13:42
А вот подскажите, уважаемые, вот что. Прикупили мы тут "кондом" с мотором и хочется нам, естественно, опробовать его, но не в деле (на рыбалке), а так, покатацца. Где на ФЗ ближе всего к городу ее можно без проблем спустить на воду так, чтобы пока мы катаемся еще и автомобиль в целости и сохранности остался?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 13:34
ВВП
Я говорил именно об этой пленке.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 10:10
Sema,
Федор Л,
Или мы говорим о разных ввещах, или вы оба не правы. Пленка называется ORACAL Краткое описание, например, здесь: http://wmt.nsk.ru/catalog/index.php?lvl=2&parent=66 Чаще всего, в рекалмном бизнесе используют именно oracal-641. Для лодок советую брать матовый вариант.
In ichthys veritas!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку