Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:50
ТолстоСаня, VDA
Мне- то как раз слип некритичен....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:48
ТолстоСаня,
каждый делает свой выбор - ни кто, ни кого, не хочет обидеть!
Ловить предпологается - где? - водоем?
Там где ловить - там есть слип? - поднимать чем?
Ловить с кем - кол-во напарников?
Держать где? - зимой - весной - осенью?
С Уважением,
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:40
Ну а 470й-то (он и подешевле...:)) не ахинея будет? Меньше уже можно и на пелле кататься... Я вот и пытаюсь компромисс найти: безопасность(с запасом)-цена-комфорт. Я же не спорю. Как раз и нужны опытные советы.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:35
S.P.
Это не вес, а грузоподьёмность. Гарантированная производителем
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:24
Костя"Малыш"
"470-й 1150кг". Это наверно не самое главное, не всякий тягач стока возмет на себя, и кажись это будет далеко от рыбной ловли. Более важен объем, куда усе это сложить можно.
P.S.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:22
ПВХ гораздо мореходней той-же Казанки - у Казанки есть еще отличительная черта, во вторую волну любит она зарываться - но ПВХ не панацея и размер лодки, не панацея - не утонешь, так замерзнешь и т.д. в опщем - и тут и там, вариантов - море - но, я абсолютно согласен с Федором - что 550 это ахинея для рыбалки - даже не смотря на размер его кильсона - от сюда и заявленное глубокое V :))) - ну напишут-же.
550 - это лодка для работы - МЧС - спасатели - опять-же на сайте у них написано зачем она - но не на себе таскать - да и для двоих ИМХО не нужно это, да и семью я не повезу на Сухо - не чего им там делать - а в остальные места я на машине доеду.
Да и про расход не забывайте - 15ки 4т тут явно маловато будет - а та-же 30ка 2т на 550 будет больше кушать - чем на той-же Казанке.
ЧТо-то я не вижу тут ни отдыха - ни экономии. Да и хранить это где-то надо - т.е. в стандартный гараж это не влезет ....
ИМХО - это очередные грабли.
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:00
LGG
Тут купил последний "Капитан-Клуб" и "Катера и Яхты"...... Ryds 565- веришь, не предел! )))))).
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:52
А большой белый Ryds 565 - фсе равно лучше:)
Однако...:)
Эх...мечты...планы...
Где б познакомиться с дочкой Рокфеллера:)?
Да простит меня модератор...
Tight lines!!!
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:50
VDA
Канечно не ловят. Только вот любителям, очень в понедельник на работу нада. А шторм, да и просто свежую погоду в шхерах пережидать это пожет на "карьере" сказаться....
А ищё семья тоже, иногда хочет на природу....а это шмоток и барахла!!!!!
Кстати, скока грузоподьёмность Казанки?
470-й 1150кг.
Я видел на севере ЛО, Прогрессы и пр., идущие в щхеры с барахлом (палатки, пиво и пр). Не дай бог волна поболее.... И памятники на камешках....Хотя памятники, в основном от "чрезмерного употребления", а там хоть Супер-Пупер катер...(((
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:31
Костя"Малыш"
Похоже прицеп то чтонада, у меня вылет 120см, поэтому я не завидую тем кто за мной близко едет, хотя тут хуже мне ,если что. Посмотреть никак, у меня теперь одна дорога дом-работа.
Своими 420-ю см я тоже доволен, пару раз в этом сезоне не дали усомниться, м.б. не волна и была...
P.S.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:31
VDA, насчет размера и шторма (туда ведь можно неожиданно попасть, если не читать прогноз, я не читаю...). Мне дед про войну рассказывал. Был знакомый у него, сослуживец, который лопатку саперную не носил с собой до первой бомбежки - так потом он взял лопату обычную штыковую, ручку на ней обрезал покороче и с ней не расставался. Я вот на пелле почувствовал некоторое далекое подобие (бывалые мореманы посмеялись бы), но хватило. Так что луше перебдить, чем недобдить (майнер майнунг нах, т.е. ИМХО).
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:16
Да и ПВХ - это в первую чередь мобильность.
.
ладно - это все мое ИМХО.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:13
Румпельна 30ка это фигня - аборигены - попуасы и прочие народности на 50ка "дурах" румпельных ездют - только вот есть по мимо других "но" - одно "но" - это прибрежный песок - "рубашка" - и вес мотора - который желательно поднять при подходе к бережку - одной рукой ...
.
И я не понимаю - зачем 550 для 2их - рыбалка в троем - это пьянка, и тем более в четвером и т.д. - в плане покатух - это не ЗапКат - для ватрушки и лыжника -экономичней не в плане денег - а в плане затраченной энергии - меньший размер.
А где хранить? - как возить? - 160 кг.
Это рабочая лодка - лодка для работы - за счет своих балонов и измерений - схожа по мореходности с РИБом - только в шторм и волну - рыбаки - любитеи рыбу то не ловят .
А про глубокое - V - на ПВХ лодке - это сильно!
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:03
S.P.
Фонари на уровне транца. Вылет - кормовые були.
Прицеп,.... слушай, я щас марку не помню, дома гляну в техпапорт-отпишусь. Могу раказать....в Н. например.
Меня уже "платные консультанты" на дорогах, несколько лет назат обо всём просветили..... вылет, знаки, габарит и пр...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:56
Костя"Малыш"
На каком прицепе корабль перевозишь и скока прим. от фонарей до кончиков балонов?
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:49
S.P.
Угу
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:49
Костя"Малыш"
Это с твоего парохода ватрушку снимали в берегу?
P.S.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:47
Федор Л, К5М4 в ТехСпЦентре уже 72500 стоить, а переделывать, по-любому, там много придется. И мотор, получается больше нужен, и уже с дистанцией. Мне тоже больше Вuster L HT нравится. Но, блин, о таком только помечтать можно...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:45
Федор Л
Каждый выбирает для себя.
ЗЫ только вот инспекторский кастрюль в воскресенье на залив выйти не смог.....слишком свежо. А в 470ке- вполне денёк откатались...Даже чайком баловались...
ЗЗЫ..Я бы принял, еслиб речь шла о чём-то импортном...подержанном....но Казанку, извини не катит.
Ещё раз повторяю - каждый подбирает Под Себя....
С Уважением...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:43
ТолстоСаня
Щас тебе Федор Л раскажет какое обсуждение этого похода на мотолодке было.
P.S.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:41
S.P., привет, в том же последнем КиЯ был рассказ про шведа , который летом приехал в Питер, купил Адмирал 610, повесил мотор 40-ник и напрямую в Стокгольм маханул (там, правда у него определенные сложности с ГИМСом о погранцами возникли: типа права нужны российские, лодку нужно зарегистрировать и т.д., суть не в этом). Если не врут, от Выборга до Стокгольма 880 км за 25 (по-моему) ч прошел (из них 3 ч спал). Вот я и повелся - съезжу посмотрю кто такой адмирал 610, на котором в открытом море ходить можно, плюс мнение наших коллег, что надувнуха для Ладоги безопаснее жесткого корпуса (за те же деньги). Ну и если брать, то с запасом, чтобы на какое-то длительное время вопрос с лодкой закрыть. Но я еще ничего не решил...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:41
Костя"Малыш"
в плане покупки переделки?
ТолстоСаня
один уже сказал
P.S.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:32
Люди,опомнитесь....550-й гондон это ахинея......

Ну неужели владельцы четырехсот с лишним гондонов этого не понимают?!

60 штук это новый казан,прицеп тот же,остается на мотор поднатужиться и более-менее комфортабельный комплект готов....
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:31
S.P.
По прицепу - есть маленькая халявка, но на сайте не скажу...
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:25
LGG, буду думать дальше.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:23
ТолстоСаня
Привет всем.
Вот тя в размеры из пвх бросило, не поленился посмотрел их сайте.
На счет прицепа я думаю ты не прав, надо думать сразу какой. По себе 420 фаворит на лав-0015 ложится нормально, но дистанцию за мной держать надо поболе, баллоны огни закрывают. Нужен длиннее прицеп, другие деньги, наверное с ним труднее с хранением и передвижением к//водоема. Если для тебя это фигнявопрос, то там и до риба недалеко.
По мотору максимально румпельный 30сил, больше если гоняться рука устанет, думаю спецы поправят. Два такта нормально, ни чего не забрасывает, если прогазовываться раз в 30-40мин. Про автомикс незнаю.
Вообще если ты на Корсаре остановился, то 430 наверно достаточно было бы, крепше.
У меня кокпит 1*3м, хватает, пока.
Какие цели преследуешь с такими размерами(больше 420-430)? Многие говорят там начинается жесткий корпус или РИБ.
P.S.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:22
Тот,кто КорсароАдмиральский кондом 550 хоть одним глазком видал,скажет - вещь!
Но только на компашу не менее 4-х рыллеров типа Атлант:)ибо вес...велик,мягко гря...
ИМХО,конечно:)
Кальмарец Алексовский,канэшна,вещь покруче,но цена вопроса - несоизмеримо разницца:)!!!
ТолстоСаня,если бабосы е - бери - не пожалеешь!
...и пожалеешь - коли сейчас не возьмешь...:)
ИМХО
Tight lines!!!
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:01
Костя"Малыш", благодарю. Я услышал, то, о чем сомнювался)))
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:53
ТолстоСаня
Бери большой.....сэкономишь на фитнесе. Через сезон будешь, просто Атлант..:))))).
Если честно, еслиб с нуля.....яб тоже...
А так - уже стока денюг вбито, стока всего куплено и привинчено.
А у вас всё енто впереди, сэр....
А потом....потом опять захочется - Больше, мощнее, быстрее.....
ЗЫ. Тут Алекс сокрушался, что ему мотора нехватает...утку или гуся догнать....говорит 250 бы в самый раз....Я его очень понимаю...
А было б наверное 250, то сокрушался, что Кальмар маленький...все мы одинаковы,....но это уже - В САД! )))))
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:38
Костя"Малыш", данке шон. Прицеп - потом. На сей день вопрос: хапнуть сейчас 550-й (типа по дешевке:))) или подождать 470-й, а потом все равно купить 550-й но уже дороже:)
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:28
.....вдогон,
ХОТЕЛ БЫ!!!! )))))
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:28
ТолстоСаня
Как пользовал, так и пользую. Сейчас под 15-кой. (была 30-ка...может кто и сейчас на ней ездит..., что им пи...). Доволен. Хачу 25-ку. причём хачу Я25 автомикс.
Сам на Адмирале не ездил, но уверен, что 25-ка с 2-3мя фишерами 550-й выведет на глис спокойно. Может и больше.
Моя 470 под Х15 двоих оччень уверенно катает. Троих тоже на глисс выводит. Четверых - только если с волны разогнаться, да и то без груза. 25-ка выведет точно.
Про прицеп не забудь...)))))
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:17
У них сейчас скидки: 550-й можно за 62000 р. взять (вместо 87000), а к470-х сейчас нет, будут только после НГ, и, соот-но, уже без скидки - в р-не 48000 р. Думаю вот... Хватит ли 25- ки на 550-й. Ты сам, как пользователь К470, хотел бы пересесть на большую посудину (галошу)?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:11
ТолстоСаня
На Х2 процесс заднего хода аналогичен. Просто я хотел представить, как не выключая движка (или не поставив на нейтраль) её на задний ход переключить, и не смог.
Хотя, наверное, ничего страшного - скорость то невелика...
Остался в "до"...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:10
Да - Сузука DF 2.5 по своим заявленным параметрам интересней Хонды BF 2.3.
Но, Хонда проверенный мотор - со своими плюсами: воздушное охлаждение, управление на румпеле и минусами: воздушным охлаждение - слен-но звук громкий и обгонной муфтой - слабый узел - не любит продолжительных нагрузок.
Сузуку вроде как обещают продавать дешевле - но как на самом деле будет никто не знает.
Есть еще Tohatsu 2.5 4т (он же Мерк 2.5 4т) - очень симпатичный в новом дизайне и с новым цветом от Тохатсу - самый большой объем в классе - управление на румпеле- но опять-же это новые двигатели.
Кстати все 3 новинки уже появились на американском рынке - да и делались они в первую очередь для него - дань моде/экологии - в США введен запрет на использование 2т двигателей.
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:06
ТолстоСаня
Саня, я сам примеривался к А550. Но вдвоем его вааще не поднять. А так же на Адмиралах - высокий транец, т.е мотор нужён ТОЛЬКО с длинной ногой.
Плюсы - практически неограниченная мореходность. Такие же лодки, тока корейского производства пользуют рыбаки и различные службы в Дальнем Востоке. Сам видел. Причём в такую волну, что неновые траулеры в море не выходят....
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:06
Сом, теоретически, если его развернуть... Но у меня на Пелле это не получалось, за что-то цеплял.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:02
Ssipaylo
Если дорожишь,  то однозначно Х2. Все остальные моторы, как выяснилось, не имеют холостого хода и при поклёвке, зацепе или другой нештатной ситуации их надо выключать.

Костя"Малыш", ТолстоСаня
А задний ход у них есть?
Остался в "до"...
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 15:00
Сом, так и есть - каждый раз нужно кнопку нажимать (она еще не всегда с первого раза выжимается)...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 14:58
Сом
Угу. Конструкция упрощена до предела.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку