Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 12:29
Точно. Когда я взал 420 и телегу, знакомые сказали почему не РИБ, если с прицепом, а потому что в 4-5раз денег меньше, не говоря про СтарКабин в мечтах.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 12:23
VDA
А что можно купить за те же деньги, сопоставимое по характеристикам - размер, безопасность, и пр...? Изделия из кастрюльного люминия? А всё боле-менее приличное(и сопоставимое по размерам и мореходности) уже совсем другие $$$$....
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 12:21
Всем привет
VDA, так а что еще  можно взять за те же деньги с такой же мореходностью и чтоб мотора 15-25 хватило? Какая есть ли альтернатива? Серьезно
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 11:08
Я вот одного не понимаю - главный "козырь" при большем размере - "большая мореходность" - да, что при 4х метрах пойдешь в расколбас - в водоизмещаюшем - что при 550 - все тоже самое - только с большим расходом - комфорта ровно столько-же.
А троллить - я так понимаю что такой размер именно для такого вида ловли выбран - максимум в двоем - в троем это уже не рыбалка - даже если примандить - мандулу под названием - тарга - как у Мнева сделано на транец или что-то подобное.
да и осадка - за счет размера именно этого кильсона - которые обеспечивает эти самые обводы с этим глубоким V - больше будет - это про подход к берегу.
Да и эти самые колеса - которые облегчают жизнь - надо делать усиленной конструкции т.к. весь всего комплекта в сумме большой.
Да и места это в квартире займет - половину комнаты - я уже не говорю что нужно затащить это туда.
А хранить в надутом приспущенном состоянии в гараже - это тоже не есть гуд т.к. не известно как она склеена - если по уму и не при высокой влажности и низкой температуре и не практикантом (а склейщики меняются раз в пол-года) и т.д. - то ей не чего не будет - в противном случае будут травить швы - и придется на протяжении срока гарантии ездить к производителю - а по окончанию - продавать ....
Да и соберусь я с семейством поехать отдохнуть - я один с таким размером и весом не справлюсь просто.
Да и в двоем поднимать - а это нужно поднять над ложементами! - 5,5 м = 160 кг - и донести - дотащить до воды еще  ....
.
Ssipaylo,
оно может и дешевле - но разница больше 100 евро не будет - а вот гарантия будет в Финляндии - даже не знаю стоит ли этого - одно дело новый мотор без гарантии - второе дело б/у мотор без гарантии - 2 большие разницы.
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 10:59
Ssipaylo
" и очень сильно радует наличие шпонки, кстати, огромная редкость на мелких моторах, когда я в ямахецентре про наезд на камень/топляк спросил, 120 евров винт"....
А как по твоему на других мелких моторах винты на ось сажаются?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 10:14
Андрей "Ус"
Если дома НЕ на балконе  - выверни свечу, плесни туда масла чутка, пару раз "заводилкой" дёрни, вкрути свечу назад и забудь до весны. Если на балконе, то через пару месяцев повтори операцию...
Масло в редукторе, я надеюсь, ты уже поменял и бензинку из карба выкатал?
Остался в "до"...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 10:09
Цитата (Костя"Малыш" @ 15 Нояб. 2005,18:35)
S.P.
Это не вес, а грузоподьёмность. Гарантированная производителем

Привет всем.
Я это и имел в виду. У меня 850кг - это прим. 7 челов. Ну их столько. В реале тяжелый груз занимает относительно не большой объем( бензин пиво), остальное шмотки в двух мешках - объемные, и вот это все разместить в кокпите.
Запас грузоподъемности на забортную воду:)
P.S.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 9:46
На 360 - это уже не реверс, а фигурное катание...
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 9:33
По поводу мотора для троллинга. Не только Хонда имеет нейтралью. У новой Судзуки DF2.5 есть "нейтраль" (N) и "вперед" (F). Реверс - поворот мотора на 360.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 23:49
Мда.....
Ребят,да флаг в руки)) Почитаем через годик))))

Хотел много че написать,но не буду,во первых бесполезно,во вторых написано уже все,а в третьих кому надо-понял.

зы:казан говно конечно, его я привел как самую дешевую новую лодку....
а пвх заканчивается на размере 380,это если про мобильность.
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 22:21
Сом

Хранить мотор буду дома, больше негде
Ssipaylo
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 22:13
Спасибо, Виталий. Cardinal, ТолстоСаня, Костя"Малыш", VDA и конечно Сом, интересная получилась беседа, думаю несмотря ни на что остановиться на хонде 2,3, шум не смущает, и очень сильно радует наличие шпонки, кстати, огромная редкость на мелких моторах, когда я в ямахецентре про наезд на камень/топляк спросил, 120 евров винт, вот и весь ответ..... А про финляндию знает кто что? на рынке самые дешёвые новые моторы, грят оттуда...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 19:28
VDA
Так не только фины. В любом яхтклубе так. На зиму в кильблок и под тент.
Я неправельно понял,
Просто ПВХ можно хранить(на зиму) хоть в квартире.
Такую большую(470-550), КАЖДЫЙ раз собирать- разбирать - гемор. А два раза в год...
"550 - в двоем с прицепа даже не скинуть будет - даже не из-за веса а из-за размера"...
Две доп ручки на носовом балоне, и две на внутренней стороне кормовых кильсонов.....(Эх, вот так и выдаются все секреты,....))) ). И вдвоём несёш как носилки.....с кирпичём...
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 19:24
Благодарю за теплую беседу, пора домой...
Всем до свидания
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 19:15
ТолстоСаня,
б/у ПВХ - это лотерея - этому много причин - я видел лодки к которым относились просто ни как - килограммы песку в кокпите + всякая другая грязь + дорожная пыль + т.д. и не чего - н ечерез год - не через три - а видел 3-5х летние Фаворит - Феникс - Ям - которые были все вылизаны и где-то травили - набирали воду и пр.-прочее - прочее - которые возили в сервис - клеили - преклеивали.
Так, что мое ИМХО - лучше новый Корсар, Мнев, Лидер, Баджер и т.д. - и перед покупкой надуть и всю облазить.
.
Костантин,
а зачем сдувать жесткий корпус - хороший пластик - качественный - держи на улице - только от прямого попадания влаги внуть защити - видел фотки как фины держат свои локди - затянутые в полиэтилен - на дер.стапеле - прям на улице. А уж с металлом точно не чего не случится.
Только плати за стоянку - или берешь такой размер чтоб в гараж влез - хотя нынче из гаражей прут только так - тьфу три раза.
ПВХ мобильней несомненно - но в разы меньше комфорта.
С Уважением,
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 19:11
Костя"Малыш"
Костя, комфорт имелся в виду касаемо эксплуатации: спустить-поднять, хранить-возить, рыбу ловить-домой приносить
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 19:03
Хорошо если есть место на работе - т.к. габариты 550 - достаточно большие и увесистые;
550 - в двоем с прицепа даже не скинуть будет - даже не из-за веса а из-за размера - следовательно только слип или 4 мужика - а 4 мужика это уже пикник - а тут выходные ждешь отдохнуть от всех - и рвануть на рыбалку.
550 - это считай прописка - там где есть - слип - не тебе, лесное озеро - в опщем пост.прописка в НЛ - надоест!
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 19:03
ТолстоСаня
VDA прав на все 100. Каждый делает свой выбор - ни кто, ни кого, не хочет обидеть!
Ты спросил моё мнение, я высказался.
Одному - никак. Вдвоём - нормально, если оба вмеру крепкие мужички. Сбросить - слип хорошо, а нет так и не обязательно. Очччень помогают съёмные колёса на транец. У меня их нет. Итак обходимся. Но надо бы поставить...На 550 поставил бы обязательно.
Хранить....
Я ленюсь, и храню неразбирая в гараже. И зимой тоже. Просто есть такая возможность.
Небыло-бы - сдувал бы. Чёто я себе слабо представляю как сдуть жёсткий корпус...Как в рекламе Лексуса вряд ли получится......а жаль.
По комфорту - лучще Катер.С Рубкой, Камбузом.... Нормальный. В яхтклубе....
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:59
Кстати, тот 500-й мневский б/у кондом, про который Alex писал, уже ушел из ТехСпЦентра.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:53
VDA,
Ладога любая
Слипы есть, но не везде. Поднимать шнивой
1-4 человекорыбака
Держать на даче, на базе, на работе или вообще в разобранном виде где угодно
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:50
ТолстоСаня, VDA
Мне- то как раз слип некритичен....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:48
ТолстоСаня,
каждый делает свой выбор - ни кто, ни кого, не хочет обидеть!
Ловить предпологается - где? - водоем?
Там где ловить - там есть слип? - поднимать чем?
Ловить с кем - кол-во напарников?
Держать где? - зимой - весной - осенью?
С Уважением,
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:40
Ну а 470й-то (он и подешевле...:)) не ахинея будет? Меньше уже можно и на пелле кататься... Я вот и пытаюсь компромисс найти: безопасность(с запасом)-цена-комфорт. Я же не спорю. Как раз и нужны опытные советы.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:35
S.P.
Это не вес, а грузоподьёмность. Гарантированная производителем
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:24
Костя"Малыш"
"470-й 1150кг". Это наверно не самое главное, не всякий тягач стока возмет на себя, и кажись это будет далеко от рыбной ловли. Более важен объем, куда усе это сложить можно.
P.S.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:22
ПВХ гораздо мореходней той-же Казанки - у Казанки есть еще отличительная черта, во вторую волну любит она зарываться - но ПВХ не панацея и размер лодки, не панацея - не утонешь, так замерзнешь и т.д. в опщем - и тут и там, вариантов - море - но, я абсолютно согласен с Федором - что 550 это ахинея для рыбалки - даже не смотря на размер его кильсона - от сюда и заявленное глубокое V :))) - ну напишут-же.
550 - это лодка для работы - МЧС - спасатели - опять-же на сайте у них написано зачем она - но не на себе таскать - да и для двоих ИМХО не нужно это, да и семью я не повезу на Сухо - не чего им там делать - а в остальные места я на машине доеду.
Да и про расход не забывайте - 15ки 4т тут явно маловато будет - а та-же 30ка 2т на 550 будет больше кушать - чем на той-же Казанке.
ЧТо-то я не вижу тут ни отдыха - ни экономии. Да и хранить это где-то надо - т.е. в стандартный гараж это не влезет ....
ИМХО - это очередные грабли.
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:00
LGG
Тут купил последний "Капитан-Клуб" и "Катера и Яхты"...... Ryds 565- веришь, не предел! )))))).
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:52
А большой белый Ryds 565 - фсе равно лучше:)
Однако...:)
Эх...мечты...планы...
Где б познакомиться с дочкой Рокфеллера:)?
Да простит меня модератор...
Tight lines!!!
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:50
VDA
Канечно не ловят. Только вот любителям, очень в понедельник на работу нада. А шторм, да и просто свежую погоду в шхерах пережидать это пожет на "карьере" сказаться....
А ищё семья тоже, иногда хочет на природу....а это шмоток и барахла!!!!!
Кстати, скока грузоподьёмность Казанки?
470-й 1150кг.
Я видел на севере ЛО, Прогрессы и пр., идущие в щхеры с барахлом (палатки, пиво и пр). Не дай бог волна поболее.... И памятники на камешках....Хотя памятники, в основном от "чрезмерного употребления", а там хоть Супер-Пупер катер...(((
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:31
Костя"Малыш"
Похоже прицеп то чтонада, у меня вылет 120см, поэтому я не завидую тем кто за мной близко едет, хотя тут хуже мне ,если что. Посмотреть никак, у меня теперь одна дорога дом-работа.
Своими 420-ю см я тоже доволен, пару раз в этом сезоне не дали усомниться, м.б. не волна и была...
P.S.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:31
VDA, насчет размера и шторма (туда ведь можно неожиданно попасть, если не читать прогноз, я не читаю...). Мне дед про войну рассказывал. Был знакомый у него, сослуживец, который лопатку саперную не носил с собой до первой бомбежки - так потом он взял лопату обычную штыковую, ручку на ней обрезал покороче и с ней не расставался. Я вот на пелле почувствовал некоторое далекое подобие (бывалые мореманы посмеялись бы), но хватило. Так что луше перебдить, чем недобдить (майнер майнунг нах, т.е. ИМХО).
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:16
Да и ПВХ - это в первую чередь мобильность.
.
ладно - это все мое ИМХО.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:13
Румпельна 30ка это фигня - аборигены - попуасы и прочие народности на 50ка "дурах" румпельных ездют - только вот есть по мимо других "но" - одно "но" - это прибрежный песок - "рубашка" - и вес мотора - который желательно поднять при подходе к бережку - одной рукой ...
.
И я не понимаю - зачем 550 для 2их - рыбалка в троем - это пьянка, и тем более в четвером и т.д. - в плане покатух - это не ЗапКат - для ватрушки и лыжника -экономичней не в плане денег - а в плане затраченной энергии - меньший размер.
А где хранить? - как возить? - 160 кг.
Это рабочая лодка - лодка для работы - за счет своих балонов и измерений - схожа по мореходности с РИБом - только в шторм и волну - рыбаки - любитеи рыбу то не ловят .
А про глубокое - V - на ПВХ лодке - это сильно!
С Уважением,
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:03
S.P.
Фонари на уровне транца. Вылет - кормовые були.
Прицеп,.... слушай, я щас марку не помню, дома гляну в техпапорт-отпишусь. Могу раказать....в Н. например.
Меня уже "платные консультанты" на дорогах, несколько лет назат обо всём просветили..... вылет, знаки, габарит и пр...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:56
Костя"Малыш"
На каком прицепе корабль перевозишь и скока прим. от фонарей до кончиков балонов?
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:49
S.P.
Угу
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:49
Костя"Малыш"
Это с твоего парохода ватрушку снимали в берегу?
P.S.
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:47
Федор Л, К5М4 в ТехСпЦентре уже 72500 стоить, а переделывать, по-любому, там много придется. И мотор, получается больше нужен, и уже с дистанцией. Мне тоже больше Вuster L HT нравится. Но, блин, о таком только помечтать можно...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:45
Федор Л
Каждый выбирает для себя.
ЗЫ только вот инспекторский кастрюль в воскресенье на залив выйти не смог.....слишком свежо. А в 470ке- вполне денёк откатались...Даже чайком баловались...
ЗЗЫ..Я бы принял, еслиб речь шла о чём-то импортном...подержанном....но Казанку, извини не катит.
Ещё раз повторяю - каждый подбирает Под Себя....
С Уважением...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:43
ТолстоСаня
Щас тебе Федор Л раскажет какое обсуждение этого похода на мотолодке было.
P.S.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку