Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 10:21
Хохол, доброе утро и остальным.
Ямаха 40 , в зависимости от комплектации 74,5 -82 кг. Карбюратор. Старая отработанная схема 3 цилиндра 747 кубов.
Хонда 50 разработана пораньше Ямахи. То же надежна, 3 горшка
808 куб от 91 до 94 кг. Разница между ними в скорости около 3 км/час, по расходу разницы практически нет.
Федор Л, а чего не Джонсон 50?,сейчас это таже Сузука, только несколько подешевле, из-за менее напряженной настройки мозгов чуть менее скоростная.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 0:22
Здравствуйте.
Подскажите пож. по " джонсону". У меня старенький 15ка. Сейчас в инете нашел инфу, что его надо 76м кормить. Это что, так и есть?  А то я ему 92, иногда под настроение и 95 побалую. Но "прет" хорошо. И подскажите пож штатный винт для 15ки. У меня 235х203, похоже легковат.
Спасибо.
skslan
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 22:02
Цитата (Просто_Рыбак @ 12 Авг. 2005,11:04)
Вот и славно. И если Вы после выходных тут разместите свое мнение (свежее, по нынешнему ассортименту), то людям с похожими запросами в дальнейшем будет проще.

Ну-у.. попробую. Чем могу, так скть..

Итак, надувнухи из ПВХ «в рюкзак». Соответственно, смотрел только до 20 кг весом.
По Мнев: Гольф сняли с производства, есть "Соло". Насколько я понял, судя по описаниям и ТТХ пресловутого Гольфа - это он и есть - только зеленого цвета. В общем:
Соло 250 - 250 см, 14,5 кг комплект (весла, насос, 1 подвижная банка деревянная, «пустая» лодка 8,8 кг) 10850 руб + к нему можно докупить реечный пол (7,5 кг, 1100 руб. Или (внимание!) за 3300 надувной пол. Но! - это на ценнике. Консультант сказал, что надувных полов нет и не будет, а если и будут - то стоить будут +200-300 евро (???). Весла - деревянные. Можно поменять при покупке на алюминиевые (+800 руб.. странно, в любом интернет-сарае алюминиевые весла стоят 600 рублей, ну-у.. мож тут другой алюминий?).
Кроме "Соло-250" есть еще 270 и 290. Соответственно длиннее, тяжелее и дороже (не уточнял, на сколько - потому как и 250 показался достаточным, 270 – около 12 тыс).
Кроме "Соло" - есть еще "Нерка". Почти тоже самое, но с навесным транцем под мотор. Соответственно - чуть дороже и чуть тяжелее (с виду - один в один + транец).
Остальное – под моторы и автомобили.. Но красиво, слов нет.
Кроме Мнева..
Есть Корсар ТУЗ 220 и 280. 280 стоит на Шаумяна. 14700 руб, 14 кг весом (без пола, с полом (сплошной деревянный) тяжелее (24 кг) и дороже штуки на три). 220 нет – и говорят, не скоро будут. Последний раз были в марте. По данным Интернет магазинов – 12250 руб и 12,5 кг.
Есть «Фрегат» М280Е (ER, EN). Данные только из инета.11200, 11740, 14210 руб. Без пола, с реечным, с надувным - соответственно. И вес 17,21,19 кг соотв. Где «живьем» посмотреть – не знаю. В принципе – вариант интересный (на фотографиях лодочки симпатичные). Кстати, они V-образные с транцем. Вес конечно предельный, себе такую точно не возьму. Симпатичность симпатичностью – но 20 кг – это 20 кг.
Кроме этого есть еще ЯРТ «Волна-2» (не Волна-2Н – это просто резинка!!!). Волна-2 из «дублированной прорезиненной ткани» (по данным их сайта). Типа не требует талька и т.д. Вес 16 кг в комплекте. Цена около7000. Опять же – где есть «живьем» - не ясно. В Питере есть представительство ЯРТа – там таких лодок нет, есть только «Волна-2Н».
Кроме этого, есть еще ФишХантеры. 250 и 280. 4500 и 7000 руб соответственно (цены из инет-магазинов. Но без весел и насоса. 7,5 и 14 кг соответственно. Надувное дно. В плюс им можно записать 5 воздушных камер.
И, есть еще Intex SeaHawk 400. 11 кг (только лодка).. 297 см длиной. Надувной пол. В комплекте весла, насос, две надувные сиделки. 10000 руб на Шаумяна (в инете 7-8 тыс, в ОКее он же стоит 4299).
Есть еще в ОКее невыясненный BestWay 270 см. 13 кг комплект (весла+насос+сиделка надувная, т.е. сама лодка килограмм 9). Надувной пол. Стоит 4999 за все. (насос, на мой взгляд, лучше другой – в комплекте «ручной»  - рядом на полке ножной за 219 руб).
По качеству материала.. я так полагаю: ТУЗ – Мнев (Соло) – Intex, BestWay – FishHunter по убывающей. Попробую пояснить.. «наощуп» они все одинаковые. ТУЗ на первом месте из-за веса и чисто интуитивно («туз» – он и в Африке «туз» :)). Мнев на втором по отзывам уважаемых. FishHunter на последнем месте из-за прожигаемости (типа Intex не горит – но это со слов продавцов – а что от них ожидать? Бычком тыкать не стал.. чего то.. дождь на улице, представил себя в луже.. б-рр) и, опять же, по весу (т.е. практически при том же весе и даже большем размере (про 280-й) в нем 5 камер, причем одна внутри, т.е. логично предположить – что просто тоньше ПВХ).
А вот по поводу разницы между Мнев’ом и Intex’ом.. Я вот, честно, не уверен. Размеры и вес у них, в принципе, сопоставимы. Отличаются они ценой. Но цена еще не есть показатель качества (ну, хотя бы потому, что ПВХ в большинстве своем все используют то ли тайваньский, то ли корейский. Насколько я читал – в России ПВХ не производится вообще – но могу ошибаться). И потом, известно, что себестоимость той-же лодки, сделанной в Китае будет в разы меньше, чем лодки, сделанной в Питере при прочих равных. Качество сборки – тоже вопрос спорный (Китай Китаю рознь). Да и ценой, как видно, не очень-то они отличаются (случай с Океем особый, у него, как и у любого гипермаркета, несколько иные правила по сравнению с маленьким отделом, а сейчас конец сезона – надо полки освобождать). Кроме того.. надежность надежностью – но тут надо определять до какой степени. Вон, все напокупали «паркетников» - и ничего, хотя, если б какому обладателю внедорожника 10-15 лет сказать про джип без рамы – засмеял бы..
Ну вот, вкратце.. Себе что брать.. ну незнай. Есть дикое желание взять BestWay. Размер нормальный, вес тоже, цена – более чем. Плохо – что «темная лошадка». Короче – думать еще буду, время есть.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 18:45
Валера,это уже свинячество-чистой воды.Нах я старался,высунув кончик языка и искал эту эп-меть свечку для Артурыча,если она лежит никому не нужная уже месяц.Хотя до рекорда АндреяШ ,вам с Игорем, еще очень далеко.Андрюша не может забрать свои заказанные свечи уже третий год(((

Зато вот эту галиматью написал человек явно знающий что такое аргументы и факты....

А самое главное очень по теме-лодки-моторы,слово "свечка" же присутствует....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 18:43
Хохол
Угу, х-50 весит практически одинаково с я-40(юзаю сейчас),имеет немного больший объем,кажется кубов на 50.
Это один из вариантов.Но так как нацелен на покупку нового мотора-врядли это будет хонда в связи с офигевшим дилером,просящим за х-50 9 кб,это не в какие рамки не лезет....
Очень пристально смотрю в сторону сузуки-вес 107 кг,инжектор,стоимость 7200,к тому же у конторы, ими торгующей , зимой серьезные скидки бывают.Кроме того наблюдал на воде работу сузуки-70 очень впечатлила тишина....
Ну и ямаха тоже ниче-надежный провереный агрегат...
Будем поглядеть,может вообще плюну и старый оставлю....
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:38
Хохол
Лучше послушать с подробностями
Хохол
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:21
Philips
Сейчас уезжаю в НЛ (жена орет быстрее собирайся)хош приезжай дам прокатится.
Приеду расскажу в подробностях.
Тел 89112160675 только в выхи.
Хохол
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:12
skslan
Не обращай внемания на резкость Федора у него просто (как я понял) стиль общения такой как и у Дяди Васи. Они на фишенге как то тоже схватывались да и на мотолодке по-моему.Зато как интересно читать такие месаги :-) чувствуется от души человек написал .
С уважением.
Федор Л
Я както прочел что ты хочешь поменять мотор с 40 на 50 лс но есть сомнения по пов0ду веса.
Но мотор хонда 50 весит столько же если не меньше чем яма 40.Просто я сам присматриваюсь к хонде и интересует мнение опытных юзеров.
С уважением.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 17:05
Сережа
Я ить про высунутый кончик языка ниче не знал... А так-бы сам фписался... за 40 рублев...
Извини, чуть позже еще раз звякну Артурычу и напомню...
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:54
У меня баджер 370 поэтому очень интересно.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:51
Хохол
Мне интересно и без моего участия.
Пятнашку то у меня спёрли вот теперь хожу и думаю покупать вторую или что полегче.
Хохол
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:33
Андрей q
Немного запоздал но если еще итересно то могу устроиь тест драйв девайса тох 6/ 4т + баджер3.65 в НЛ.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:30
Val
Валера,это уже свинячество-чистой воды.Нах я старался,высунув кончик языка и искал эту эп-меть свечку для Артурыча,если она лежит никому не нужная уже месяц.Хотя до рекорда АндреяШ ,вам с Игорем, еще очень далеко.Андрюша не может забрать свои заказанные свечи уже третий год(((
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 16:20
skslan
Если Вы ,будете посещать сей ресурс с достаточной регулярностью,то,достаточно быстро, свыкнитесь с тем,что местные сайтовые невежи и невежды,дай Бог имеющие начально школьное образование,будут с легкостью опровергать мнение научных сотрудников, имеющих профильные (относительно предмета спора), научные звания профессоров и руководящих в данное время ,кафедрами и отделами профильных научных заведений.Дремучие неучи,будут Вам обьяснять на пальцах(ибо аргументов Вы от них никогда не дождетесь),что электричество берется из выключателя,который они (неучи) сто раз в день нажимают и делают это на протяжении долгих лет.Это с их точки зрения и будет считаться главным фактом в споре.Чем чаще будете тут спрашивать,тем быстрее адаптируетесь к подобного рода "аргументам и фактам".Инет,что с него взять,истина и хаос,тут видится каждому по своему.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 13:16
ВВП
Гм.. Да я, честно говоря, мозгом тоже так думаю.. А вот интуитивно какой-то осадочек остался.

Кстати, кто знает, что за лодки ЯРТ Волна-2 (где то написано, что ПВХ, где-то, что прорезинная ткань, ну, типа, не резиновые они все таки)?

P.S: Федор, да успокойтесь Вы.. это не Вам повторяют - а мне.. Вот ведь неугомонный..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:29
Дима
Точно. Суперпалка всех времен и народов. 8-)

skslan
Еще момент, если остановишься на покупке ПВХ, то лучше это делать у производителя и зимой. У некоторых производителей есть сезонные скидки.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:22
skslan,
Ну давай я, как давний пользователь, скажу про ФХ добрые слова:
Лодка - замечательная. Легкая, быстро собирается/разбирается. Удобно носить без машины. Не требует ухода (сушки/талька и т.п.). Прекрасно ходит под веслами. Пеллу легко делал. Кстати, у ФХ действительно очень хорошие весла. При этом, стоит не дорого. Есть конечно, и недостатки, но кто без них :)))
In ichthys veritas!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:21
skslan
Вы правильно заметили-я высказываю СВОЕ мнение,а модерированием я не пытаюсь заниматься и не люблю модерирование как таковое.

Просто когда мне в течении суток раз дватцать повторяют что масло масляное-я пытаюсь сказать что понял это с первого раза.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:11
Как у нас оказывается популярен Дядя Вася - надо автограф взять как-нибудь :)
.
Валер,
а называется он ИнстантФишермен - кажится так - кто-то в свое время еще в "Жука"приносил ... :))
С Уважением,
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:06
Просто_Рыбак
Ok. Я попробую
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 10:04
skslan
Вот и славно. И если Вы после выходных тут разместите свое мнение (свежее, по нынешнему ассортименту), то людям с похожими запросами в дальнейшем будет проще.
П_Р
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 9:54
Просто_Рыбак
За что всем огромное спасибо. Честно. И Вам спасибо за вариант с Zodiac'ом (просто лодка под мотор мне не нужна, ну совсем). Схожу и обязательно посмотрю. Просто сходить среди недели крайне сложно (работа до 19-ти).

P.S: Что касается Федора.. Dixi (см.ниже).
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 8:57
skslan
Странный Вы человек.
Вам уже предложили все, что можно.
Из ВСЕХ ценовых групп, из всех весовых групп. Учитывая все Ваши пожелания и "теоретические фин. возможности"
Уже давно сходили бы в магазин, посмотрели, пощупали, вернулись и сюда постили бы свое мнение о товарах. С соответствующими благодарностями. А Вы затеяли перепалку с Федором Л, который (с моей точки зрения) ничего поучительного и обидного Вам не сказал.
П_Р
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 8:49
Цитата (Федор Л @ 12 Авг. 2005,01:06)
Имелось в виду что в случае с лодко-моторами есть тема для обсуждения,а в случае с гребными надувнухами нет....

Для Вас нечего - для меня есть чего. Ваше мнение - это Ваше мнение, и не более того.
Именно поэтому я не совсем понимаю - чего Вы влезли со своими Буратинами? Чего не сиделось-то? Ну что, за язык кто тянул? Ну, посмотрел бы, ну да, не моя тема, неинтересная - и пошел своими делами заниматься. Вот почему обязательно найдется такой, которому обязательно надо сказать всем - чем и как заниматься?

И потом.. может быть, Вы модератор форума? Да? Тогда закройте тему официальным сообщением. Нет? Тогда не пытайтесь заниматься модерированием ..
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 0:06
Уважаемый,это комплексы? Я Вас хоть раз назвал лохом или чайником?

Тут уже походу буратиной не отделацца...

Какой в ж@пу снобизм?! При чем сдесь это? Причем здесь кисло/не кисло? Имелось в виду что в случае с лодко-моторами есть тема для обсуждения,а в случае с гребными надувнухами нет....

Какие нах модели называть? Ну назвали Вам гольф,ну была раньше медуза,ну есть у корсара туз......Ну и? Легче стало?

Надо было начинать вот с этого :
Про рынок тоже крепко подумаю. На Мнев съездию. Попробую найти тот магазин на Шаумяна.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 23:43
Val
Про ФХ я все понял. И покупать его не буду. Про рынок тоже крепко подумаю. На Мнев съездию. Попробую найти тот магазин на Шаумяна. Одним словом - будем посмотреть.
А завожусь я не из-за ФХ (хрен бы с ним.. ну, была мысль поиметь лодку легче 10-ти кг, ну не вышло.. ).
Я завожусь вот от этого.
Федор П.
Тем не менее, Вы не назвали ни одной модели (перечитайте свои посты).
И вот этот вот снобизм ("Я понимаю когда люди начинают обсуждать что и в какой багажник влезет,что как и под каким мотором поедет и т.д") меня просто прикалывает.
Ну смешно, ей богу.. Что ж так кисло? А то можно было б написать, например: "Я понимаю когда люди начинают обсуждать какую яхту покупать и в каком офшоре её регистрировать". А то правильно.. сидят дурачки, какие то надувнухи для рюкзаков обсуждают, делать им нечего..
P.S: "Лох" или "Чайник" - это не тот, кто задает "глупые" вопросы, а тот, кто думает, что он умнее всех.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 22:39
Склан
У меня есть собака,не переживай.
Аргументы? Опять? Ну какие?
Ты не понимаешь что есть лодки определенных размеров,а соответственно и цены?

Кстати, под фразой "современная лодка из ПВХ" лежит куча вариантов от 300 до бесконечности баксов ценой. Вы не находите?

Нет,не нахожу.Потому что под твои задачи подойдут от силы две-три модели разных производителей и отличия в них будут малы.Понимаешь? Или опять аргументы нужны?

Что касается "...до бесконечности" так это будут ДРУГИЕ лодки.....

Я понимаю когда люди начинают обсуждать что и в какой багажник влезет,что как и под каким мотором поедет и т.д.

Но я не понимаю обсуждений подобных  сегодняшним.

зы: а Буратину-таки перечитай.

зызы: что касается цитат от ДВ-так они у него и рождаются благодаря подобным "обсуждениям".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 22:35
skslan
Ну чего так заводицца?
Поймите, ФХ - это не лодка. Это большой кусок гимора. Хоть и легкий(по весу). Мне вот вспоминаецца такая-же большая рекламная компания по идиальному спиннингу... забыл, как он там назывался. Но, ежели ничего не знать в спиннингах - идиал! В машине места не занимает(можно положить под сиденье), рыбу практически сам ловит(кадры ессно прилагаюцца), строй - какой хош(можно выловить как микроокуня, так и белую акулу). Только, на сегодняшний день... ни ФХ, ни этот суперспиннинг не рекламируют... как Вы думаете? Почему?
По поводу резиновых лодок - обязательная просушка после каждой рыбалки. Хранение - обязательное пересыпание тальком. Если Вы нарушите один из этих пунктов, она долго жить не будет.
По поводу лодок на "Кондрашке" - Вам там никто не даст гарантию на эту лодку. Из возможных вариантов - 100 шагов от торгового места.
Нет чудес на свете... пока не придумали... придумали только ПиАр...
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 22:03
Федор Л
Ну-у.. то, что аргументов не будет, я ожидал. Ибо обычно это для гуру. Правило, так скть..
Кстати, под фразой "современная лодка из ПВХ" лежит куча вариантов от 300 до бесконечности баксов ценой. Вы не находите? Так что есть что обсуждать

По поводу того, что обсуждаем, и о чем говорим.. Вот, например, в 18:49 Сергей Р. писал про Кондратьевский рынок (я правильно понял?). И то, что там есть некие "современные лодки из ПВХ". ВОТ ИМЕННО ЭТО И ОБСУЖДАЕМ. То, что большинство людей здесь пишет - для меня ценная информация. И спасибо всем за это огромное. Именно поэтому я ЗДЕСЬ вопрос и задал.

P.S: Да, я готов согласиться с тем, что я "чайник", даже с тем, что я "на нерест пошел". А Вам, уважаемый, если есть что сказать конкретное - то милости просим, если ж нет.. ну что ж, значит нет. А кидаться общими фразами и цитатами из Дяди Васи (которые я почему то слышал задолго до сегодняшнего дня и далеко от Питера, правда там говорили "лох", а не "чайни"к) - право, не стоит.. Скучно? Заведите собаку..
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 21:28
У друга, на воде борт по щву разошелся. У берега она сложилась, а на берегу стала как блин. Вот вам и пять отсеков. Лодка была новой. Фуфло полное.Этоя про фх.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 20:11
Помню  в детстве фильм был интересный,про Буратину и  папу Карло.

Помнишь про четыре сольдо?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 20:10
Гуру не гуру....
Я к тому что говорим не о чем....Толкем воду в ступе,переливаем из пустого в порожнее....

Если бы этот Zodiac за свои 800 евро весил 5 кг - я бы серьезно рассмотрел этот вариант (да, жаба бы душила страшно, если честно, но.. мож и..).

Уважаемый, если бы камаз весил 1500 кг и жрал бы 5 литров на сотню-я серьезно бы рассмотрел возможность его приобретения....

Тебе уже сказали ВСЕ варианты:
уфимка(она же нырок,она же турист и другие резинотехнические изделия
современная лодка из пвх
фишхантер

Что еще ты хочешь обсудить?
Какие еще аргументы? Или ты ждешь что на фоне всеобщего неодобрения фх найдется человек,который скажет что фх-форева и у тебя будет аргумент для его приобретения? Ну дык скажи это сам себе....
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 19:19
Федор Л
Вы ничего не обсуждаете, если я правильно Вас понял..
Уфимок в окее нет. Это раз.  
Второе - я не говорил,что "пять кг лодку хочет и за 800 евро"
Если уж Вы наезжаете - то будьте точны
И наконец.. вот объясните мне, уважаемый гуру (а судя по тону - Вы себя таковым считаете), чем таким то самое за 800 евро (500, 1500) лучше, при условии, что носить я ее буду на горбу, плавать она будет на внутренних озерах, мотора ставить не буду НИКОГДА и покупать машину для того, чтобы возить лодку уж точно не собираюсь.
Ну, плиз, аргументы в студию..
Тогда можно будет что-то обсудить..
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 18:57
Все таки понятие "лохматить бабушку" неистребимо.....

Вот че обсуждаем? Сказал же чел-пять кг лодку хочет и за 800 евро....Ну че еще тут обсуждать? Еще раз повторяю-даром за амбаром...

Либо берешь хорошую лодку,пусть и гребную,но дорого.Либо резиновую,само-собой гребную,но дешево....

Скслан
Купи ты уже уфимку в окее и не парься....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 18:09
skslan
На мой взгляд, на сегодня есть только один приличный материал для надувных лодок - армированный ПВХ, Это добавляет веса, но это добавляет и несоизмеримый запас прочности.
Покупать ФишХантеры и "Резиноизделия№2" на данный момент - не экономить свои деньги. ИМХО.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 17:59
Сергей Р.
12 - на мой взгляд, приемлимо. Но уже почти на грани. Я тут пока смотрел/читал - уже почти до 15-ти дошел :)) И потом, лодка лодкой. а к ней еще весла с насосом тоже чего-то весят. Смотреть все надо, щупать..поднимать, опять же.
А про лодки я знаю мало. Знаю только, что резинку не хочу совсем..
Проблема в том еще, что я в Питере человек новый и, скажем, такие очевидные вещи, как Кондрашка, или спорттовары на Шаумяна - для меня до сего момента были абсолютно неизвестны.
Сергей Р.
Участник форума

Сергей Р.

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 17:49
skslan
Ты не зацикливайся на "Гольфе", я просто сказал, что у друга "Гольф" и он ему нравится. Если эту лодку уже не делают, да и х.. с ней. Что мало гребных лодок из ПВХ?Да хотя бы на том же Мневе, что-то подобное должно быть. Главное чтобы материал был похож на лодку, а не на матрас (здесь я солидарен с Фёдором Л.) Зайди на Кондрашку, там ПВХ лодки продают (наши с немцами совместно делают). Хозяин "Гольфа" говорит что лодки не хуже, а даже лучше, чем у него.
ПыСы: А что 12 кг - это ты считаешь тяжелая лодка? Или объём большой?
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 17:28
Turist
Попробую найти.. Спасибо.
А по поводу бросил.. зря. Нельзя напрягать себя, а уж тем более злиться от этого (но это мое просто мнение)..
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 17:20
skslan
Курить бросил полгода назад, вот и злюсь.:)))
А магазин известный с сов. времен Спорттовары, рядом с бывшей площадью Брежнева, ныне Красногвардейской (если ошибаюсь местные сторожилы поправят). Выбор там есть, но ценник по моему высоковат. А заведующего я не знаю.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 17:13
Turist
не совсем понятно - кого ты больше НЕ любишь, меня. или заведующего..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения