Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:41
mongol написал:
В.А. написал:
Когда на катере команда 3-4-5 и более человек
вова это ты имеешь ввиду невский рыбачек.

просто смотрю 540 НТ- не могу понять как троим тут ловить......
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:32
78 rus а ты не торопись с деньгами расстаться дело не хитрое-поштудируй б\у и я уверен найдешь то что хочешь и значительно дешевле чем новяк ты смотришь....
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:30
Евгений-М написал:
сорвало мотор

Женя, для этого надо было всего лишь зайти в магазин метизов, купить (не жалея бабла :biggrin: нержу ) 4 винта М5 потай и не полениться поменять стоковые саморезы из чернухи на сквозные винты. Единственное, с чем придется по...мучиться, это все транцевые накладки составить так, чтобы эти 4 винта не мешали подвеске мотора. И потом - уже ничего никуда не улетит. :)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1392
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:19
В.А.
Ну значит у них нитки сильно дорогие)).
mongol
Покупаю. 360. Как куплю, расскажу. Я на больняке, всё равно делать нечего.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:08
78 rus написал:
Я не лоханулся с размером. У меня идёт естественный процесс развития. От малого к большому.
Но большего скорее всего не будет. Мои возможности исчерпаны.

ТАК ТЫ УЖЕ ЧЕГО ТО КУПИЛ.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:56
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 15:57
Большой Шурик

Я абсолютно, не спорю и не утверждаю, что маленькая лодка и маломощный мотор, для "большой" воды лучше. Напротив. Чем больше лодка, и мощнее мотор, тем уверенней чувствуешь себя на воде. И твой комплект - очень хорош. Но большая лодка, требует, дополнительных условий и возможностей для владения и эксплуатации. Но это уже обсуждали. Что бы не повторяться.
Ведь изначально, спор зашел с того, что 78 RUS подбирает, под свои условия и возможности лодку. А условия и возможности у него, как я понял несколько ограничены, для того что бы рекомендовать идеальный вариант. Приходиться, искать компромисс. Между возможным и желаемым.

Иногда, мощный мотор не все решает. Бывают и такие заплывы...

Но это ШУТКА :) :(

А если серьезно. Что может произойти на воде, предугадать не возможно. Все случается быстро и внезапно. И большая лодка и мощный мотор не всегда могут быть гарантом безопасности. Вспоминается случай на "Велходовских обкатушках". Когда на небольшой, но короткой и "злой", даже не волне а ряби. При движении на глисе в полную тапку, на моих глазах, сорвало мотор с транца (Комондор-430 Мерк -40-2т.) И не важно, почему это произошло. Важно, что произойти, может все что угодно. И главным гарантом безопасности, могут быть, только люди. Которые вовремя, придут на помощь.

Через несколько минут, мотор, будет покоится на дне Малой Невки.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:55
78 rus написал:
Представители Посейдона утверждают что шьют

Заедь на Берггольц и на втором этаже, где магазин, налево по коридору спроси: "А чье это швейное производство? :biggrin: "
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:47
mongol
Я не лоханулся с размером. У меня идёт естественный процесс развития. От малого к большому.
Но большего скорее всего не будет. Мои возможности исчерпаны.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:41
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 15:43
Grek
Уточняйте)).
http://globus-spb.ru/tenty-na-...i-na-banki

http://poseidonboat.ru/catalog/sales/extras/

http://kolesec.ru/tabs/payanddelivery/

Всё в Питере. Можно приехать, посмотреть и потрогать.
Представители Посейдона утверждают что шьют и варят сами))). Вы в это верите?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:27
78 rus вот александр валерьевич тебе написал что лоханулся с маленьким размером----так не лоши и ты- купи 380 или около того и будешь прав на двести процентов.....и чего смотреть на новую-полно крепкого б\у.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:27
78 rus
Подозреваю, что про ценник надо уточнить - они ж не дебилы в полтора раза дороже торговать.
Меня любят женщины и боятся рыбы
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:12
Grek
У Посейдона тоже цены на некоторые позиции больше на замануху похожи.
Касатка с допами 50. Отнять допы с учётом скидки в 30%, и ценник получается 40.
Я бы за 40 взял бы голую касатку, но не продают.
Сами они не шьют и не варят. Тент от глобуса стоит 3,500, комплект на банки 1800 и колёса от колесца 4.000. Накрутку посчитайте сами :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:04
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 15:06
Grek
Ценник совсем не интересный.
Сапсан на 10 тысяч дешевле.
Да и выбрал я уже марку/модель.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:55
78 rus
Мне тут подсказали, что под ваши/мои требования есть еще один вариант - Адмирал-350. Я, правда, с этой лодкой не знаком, но был бы не прочь взглянуть, особенно на киль. Ну и ценник на сайте какой- то фантастический.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:50
78 rus

На моей памяти... так, я в клубе с 2003-го - значит уже 12-й. Каждый год такое. :biggrin: Когда навигация заканчивается.

Причем я раньше был на стороне владельцев маленьких лодок, когда не послушал умных людей, советовавших для Ладоги лодку от 360, купил себе 320. И вот до хрипоты тут спорил, агитировал за маленькие лодки, пытаясь прежде всего себя убедить, что не лоханулся.

Потом таки, набрался мужества, признаться саму себе - что лоханулся. И поменял лодку.

Это еще ты не видел споров между кастрюлеводами и гондольерами :biggrin: Тут еще больше копий сломано по вопросу жесткий корпус или надувной. Сейчас эти споры подзатихли. Видимо с более широким распространением лодок РИБ
Да пребудет с тобой рыба!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:47
78 rus написал:
Граждане, я тут у вас недавно, это только при мне второй виток дурдома

Это нормально :)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:35
Граждане, я тут у вас недавно, это только при мне второй виток дурдома, а вообще он какой по счёту? :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:33
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 14:37
Евгений-М написал:
В данной интонации, "уважаемый", звучит - как "совсем не уважаемый"...

Вот совершенно не имел этого ввиду. ОК, буду на ты.

Евгений-М

Ну детсад какой-то, это я твои аргументы имею ввиду.

Евгений-М написал:
я бы предпочел, выйти на воду (при разумном удалении от берега до 10 км. и благоприятных погодных условиях) В два одиночных экипажа на лодках - 330 под моторами 5-9,8 л/с. Чем вдвоем на лодке 380-400 под мотором 15-20 л/с.

А в два экипажа на 400-х лодках с 20-ками? Не лучше чем на 2-х 330-х под 5-ками? Условия сравнения изначально разные.

Евгений-М написал:
на двоих взяли комплект 380 +15 л/с. И сколько трудностей, у них стало возникать, как в одиночных рыбалках (кто и когда? + управляться с лодкой в одиночку.) Так и в парных (по времени и возможности собраться на совместный выезд).

А кто говорит что лодку размером 380-400 надо брать на двоих? Такие вещи как лодки, моторы, машины и т.п не надо приобретать на двоих, во избежания окончания дружбы. Сам знаю подобные примеры.

Покупаешь себе, а напарник уже приложится. У мну вот вопрос не стоит про напарника. Есть и с лодками и без. И я не зависим. Еду когда хочу, а напарника в лодку и другой экипаж в компанию - без проблем.

благоприятных погодных условиях

Чем больше лодка - тем чаще наступают благоприятные погодные условия. Когда у мну была лодка 320 я не раз сидел на берегу или ловил в канале, когда друзья на лодках 380-400 спокойно рыбачили в Ладоге. С этим не поспоришь.

Я вот не понимаю - в чем спор? Или ты не согласен что для большой воды нужна и лодка большая? Или ты считаешь, что лодки размером 300-330 более мореходные, чем 380-400?

Да, большая лодка - больше возни. Но меньше ограничений по погоде. Маленькая лодка - меньше возни, но и зависимость от ветра и волны больше.

Каждый решает сам. Кто-то готов таскать по тяжелее, но меньше оглядываться на прогноз погоды. Кто-то боится поднять лишний килограмм, но готов ждать "у моря погоды".

Кто-то готов потратить лишнее время на сборку пайольной лодки размером 400, но важно загрузить туда недельный запас на себя и товарища, кому-то дорога каждая секунда однодневной рыбалки и дорого одиночество и потому 320 с НДНД.

Я просто не понимаю, в чем ты меня-то убедить пытаешься? Чтобы я продал свой РИБ 440 с 25-кой и купил лодку 320 с 5-кой? Недождетесь. Была у мну 320-я.

Что за стойкая ненависть к большим лодкам? Если по каким-то причинам ты не можешь/не хочешь ее себе позволить, то почему других всех отговаривать надо?

Но в целом - истина-то одна. Чем больше лодка и мощнее мотор, тем большая степень свободы на большой воде. Это очевидно.

И мы не будем брать частные случаи, когда человек ездит только один и только на однодневные рыбалки или испытывает проблемы со здоровьем. Тут да, неудобства переноски/сборки связанные с большим размером лодки весьма серьезна ограничат свободу.

Еще раз повторю - каждый выбирает наиболее оптимальный баланс для себя сам.

anbur
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:10
насчет безопасности 2 лодок в самую точку.и про счастье то же.мало кто может работать 3 дня а месяц.как правило среднестатистически))жена дача халтура ветер итдпоэтому продал антея с 15 четырехтактной.на следующий год буду ндн с тохой 9.8 брать .комплект одного это комплект на одного.должно собираться тоскаться без напряга.повышения давления и кривой спины.собирать антей я в одиночку могу.но больше не хочу
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:09
Евгений-М написал:
А в целях безопасности, я бы предпочел, выйти на воду (при разумном удалении от берега до 10 км. и благоприятных погодных условиях) В два одиночных экипажа на лодках - 330 под моторами 5-9,8 л/с. Чем вдвоем на лодке 380-400 под мотором 15-20 л/с.

выйти то можно только одному ловить в 330 не комфортно-вертит ее-ты ведь в дорогу предполагаешь ловить-банально поставив воблера с разными лопатами по сторонам....потом при вываживании подворачивает очень здорово-лучше вдвоем в четырех метрах сидеть.и что надо сделать что-бы словить оверкиль в нормальную погоду----только если у обоих белый билет или опивши в дугу :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 13:56
Евгений-М написал:
том как они с товарищем, на двоих взяли комплект

Женя, есть некие размеры судна, когда его можно приобретать на двоих. И второй момент. Нужно довольно хорошо знать человека, чтобы на это подписываться. Весь "плач Ярославны" в большинстве случаев, когда люди еще не притерлись друг к другу и не очень хотят (или могут ) идти на компромисс.
И третий момент - нужно понимать, что у каждого в этой ситуации, должна быть несколько большая степень свободы, чем пятидневка.
И 3,8 в подобной ситуации - это НИАЧЕМ. :thumbdown:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1530
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 13:49
Евгений-М написал:
Кстати. Как то давно, было мнение одного форумчанина. О том как они с товарищем, на двоих взяли комплект 380 +15 л/с. И сколько трудностей, у них стало возникать, как в одиночных рыбалках (кто и когда? + управляться с лодкой в одиночку.) Так и в парных (по времени и возможности собраться на совместный выезд). И только после того, как они сменили общий комплект лодка /мотор. На два личных 330+5л/с. Им стало хорошо и комфортно. Да и по ощущениям. более безопасно. В случае чего, товарищ хорош, когда рядом на лодке под рабочим мотором. А не держится из последних сил рядом за леер после оверкиля. Если успел, ухватиться конечно.

Если двое едут в одной машине, то 2х330 + 2х5 л.с. далеко не в каждую машину влезут, в отличие от 1х400 + 15 л.с.
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 13:40
В.А. написал:
Когда на катере команда 3-4-5 и более человек
вова это ты имеешь ввиду невский рыбачек.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 12:14
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 14:28
Большой Шурик написал:
Не надо передергивать, уважаемый.

В данной интонации, "уважаемый", звучит - как "совсем не уважаемый"...

Мы ведь Все здесь, просто обмениваемся мнениями. Так что. по возможности без обид.

А в целях безопасности, я бы предпочел, выйти на воду (при разумном удалении от берега до 10 км. и благоприятных погодных условиях) В два одиночных экипажа на лодках - 330 под моторами 5-9,8 л/с. Чем вдвоем на лодке 380-400 под мотором 15-20 л/с.

Кстати. Как то давно, было мнение одного форумчанина. О том как они с товарищем, на двоих взяли комплект 380 +15 л/с. И сколько трудностей, у них стало возникать, как в одиночных рыбалках (кто и когда? + управляться с лодкой в одиночку.) Так и в парных (по времени и возможности собраться на совместный выезд). И только после того, как они сменили общий комплект лодка /мотор. На два личных 330+5л/с. Им стало хорошо и комфортно. Да и по ощущениям. более безопасно. В случае чего, товарищ хорош, когда рядом на лодке под рабочим мотором. А не держится из последних сил рядом за леер после оверкиля. Если успел, ухватиться конечно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 10:59
AlexAuto написал:
с очень известного спортивного телеканала

Ключевые слова - :cool: И эти очень НЕ МАЛЕНЬКИЕ вложения за сезон отбиваются рекламодателями. А у нас все немного ;) не так. :)
И увешать катер и пневматику - не совсем одно и то же. Когда на катере команда 3-4-5 и более человек, которые понимают и могут заменить или 2... и при этом оба заняты...
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 10:28
Евгений-М Большой Шурик

"Махать шашками" бесполезно :)
У каждого свое - ДЛЯ ОДНОГО ;) и много зависит от здоровья, хотелки, разумности и благосостояния.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 9:56
Евгений-М написал:
А вот после этого, еще раз посоветуем, - "правильный ладожский комплект". для ОДНОГО. Лодка 380-400. Мотор 15-30л/с.

1.) Ну, на фото изображена не Ладога, а ФЗ под Высоцком.

На Ладоге сечас тепличные условия. Слипы. Что на базе Креницы (где кстати мои знакомые хранят свои лодки все лето и преспокойно в одно лицо и с мотором на колесиках спускают их в воду). Что на новой базе в канале.

И там и там мотор можно подвезти на авто почти к самой воде.

Да и у лавы в Креницах, там достаточно твердый грунт. И подъехать можно к самой воде. И Антей там с 15-шкой на ура поднимался из воды на колесах в одно лицо. Проверено лично. И в Назии у базы ЛООиР твердый грунт. И в Черном у Нины Павловны - прекрасно спускал/поднимал Антея лично.

2.) Никто никогда не говорил, что комплект 380-400 с 15-20 л/с - это для одного. В принципе в Ладогу ходить одному - опасно. Нужен напарник в лодке. А лучше еще и двумя экипажами.

3.) Моторы в 30 л/с тоже не советовал, т.к. это только для прицепа.

Не надо передергивать, уважаемый.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 7:49
Андрей Сонар Евгений-М Так то согласен. Чем легче лодка тем легче ее катить.
)))))
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 7:38
Евгений-М Я точно так же в одиночку катаю и Антей четыре с плм я15. по твердой поверхности и все ОК. А так помню тащили Ямаран т 330. через глухую протоку а там песочек , так приходилось мотор снимать и один в переди второй в заде так и талкали. помню даже кое где под колеса коврики туристические подкладывали.
)))))
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 2:49
Большой Шурик написал:
78 rus написал:
Лодки бывают разные. И обстоятельства тоже.

Согласен на все 100.

Джони

Например Антей 380 с 15-шкой по рыхлому песочку одному весьма и весьма тяжело. Или в берег крутой, да еще песчаный. Иной раз на крутом бережке и мотор приходилось снимать, даже когда вдвоем.

Или по толстому ...
.....

А вот после этого, еще раз посоветуем, - "правильный ладожский комплект". для ОДНОГО. Лодка 380-400. Мотор 15-30л/с. :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1530
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 23:56
Лёгая НДНДшка позволяет вообще без колёс обходиться. Таскали даже вместе с мотором :)
Наноджигом по наноокуню!

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:31
78 rus написал:
Лодки бывают разные. И обстоятельства тоже.

Согласен на все 100.

Джони

Например Антей 380 с 15-шкой по рыхлому песочку одному весьма и весьма тяжело. Или в берег крутой, да еще песчаный. Иной раз на крутом бережке и мотор приходилось снимать, даже когда вдвоем.

Или по толстому слою старой тросты...

А по такой ровной и твердой дороге как на ролике - чего одному не катить.

Прикрепленный файл (IMG_0443.JPG, 3502091 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0445.JPG, 3909210 байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 21:38
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 21:40
В.А. написал:

То есть, чтобы удовлетворить собственное эго и амбиции, на борт надо брать еще одного человека в ранге личного оператора
.....

Зачем еще одного? Вы же в лодке не один.

В.А. написал:

Судя по твоему перечню, ты даже не понял, какой техникой это всё снималось
.....

А мне и не интересно чем снято, лишь бы результат был нормальный. Можно и телефоном отлично снимать.

Все, разговор про видео закончил. Каждый снимает как ему нравится.
Миру - мир, зрителям - хорошие фильмы! )))
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 20:18
Джони
Лодки бывают разные. И обстоятельства тоже. Если я один, то за ручку на носу. Если много желающих, то можно и с боков.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 20:14
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 20:21
Кто то катит до воды и спускает лодку пвх на транцевых колёсах в вдвоём взявшись за ручки на болонах с лева и с права. а мне так удобнее одному. Спуск лодки ПВХ. удобнее задом в перед.: http://youtu.be/dRsQQiprJ4s так на много легче чем в двоём. И вот мне интересно кто как катит лодку до воды, кому как удобнее.
)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 17:46
modelist написал:
Но это не для темы "Лодки и моторы".

Угу. Есть специально обученная - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=170
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4652
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 17:34
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 17:36
Да не обязательно... Я, когда в Италии ролик снимал про ловлю тунца, общался с парнями с очень известного спортивного телеканала. Они вообще ТАКОЕ хорошими гоупро снимают и потом монтируют. Камеры по катеру развешаны, настроены на углы и разрешения нужные. Видел. Впечатлило :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 16:12
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 16:15
modelist написал:
самый лучший вариант в руках свободного от рыбалки оператора

То есть, чтобы удовлетворить собственное эго и амбиции, на борт надо брать еще одного человека в ранге личного оператора :biggrin:
Можно еще и дрессировщика ЩУК - СУДАКОВ на борт, чтобы на несколько дублей у клыкасто-зубастых актеров настроения хватило!!!
Прикольно, никогда бы не додумался. :biggrin:
Судя по твоему перечню, ты даже не понял, какой техникой это всё снималось :cool: :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 11:39
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 11:41
В.А. написал:
Твои предложения по месту - способу установки камеры

Вариантов миллион (на самом операторе в разных местах, на удилище, на окружающих предметах, видео очки, экшен-камеры, самый лучший вариант в руках свободного от рыбалки оператора), главное чтобы в кадр попадало, то что требуется снять и под нужным ракурсом.
Но это не для темы "Лодки и моторы".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 10:22
modelist написал:
хотя бы камеру правильно устанавливать

Допустим :cool: , "условносогласен".
Твои предложения по месту - способу установки камеры :cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку