Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 18:30
Андрей Sonar написал:
Покатушки, устраиваемые производителями

а какие средства выделяет производитель на этот водный праздник....думаю надо озвучить-чем расплачивается производитель-налом -скидками или лодки даром раздает....и ты выложил массу видео на ютубе где фигурирует лодка групер-и хоть бы одно при волнении пол метра или около того-все в штиль или почти в штиль----как это понять-у на вроде с ветром все хорошо...или фирма за риск не платит.
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 17:37
Dreamer написал:
Есть.

Я читал :)
У Вас Фрегат,эта лодка из за своих особенностей стоит особняком от других НДНДшек..Себе бы точно не взял.
Dreamer написал:
купить себе нормальную пайолку, чтоб в случае чего и одному ее можно было нормально тягать

Какую,например?
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 17:01
Ребята, вы не путайте комплект эгоиста с набором ультралайт.
Эгоист должен без пердежа и рвоты выниматься из авто и собираться в лодку.
Ультралайт комплект должен помещаться в руках или за плечами и не вгонять в землю среднестатистического пользователя.
Я в 6.00 просыпаюсь, в 6.30 выезжаю в Креницы почти из центра города. Еду в потоке 1 час 20 минут. В 9.00 я выхожу на воду.
Обратно с воды в 19.00, сборка лодки и чистка рыбы примерно час, дорога от 3 часов.
То есть мой эгоист позволят ловить в одно лицо олько там, где до воды недалеко. Иначе вместо рыбалки будет челночная переноска лодки.
В деревне мурена 270 в рюкзаке. В люльку мотоцикла бросил и поехал на лесное озеро. Вылез, зацепил лодку на плечи, в руках чехлы со снастями и сумка с принадлежностями. И попер сквозь кустарник. Без улыбки, но и без пердежа.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 16:27
В комплекте эгоиста имхо очень важно вес и скорость приведения в боевое состояние.
Я может поэтому я за последние 10 лет так лодку и не купил, потому что мне надо чтоб в один день, вечером, спонтанно, решил поехать на рыбалку или охоту, бросил в багажник, приехал, развернул за 15 минут и свернул(что не маловажно) тоже минут за 15.

У моего приятеля антей 400, остался ему от отца. Он съездил 2 раза порыбачить, 2 раза покатал детей, ВСЁ, после этого человек купил прицеп и построил гараж для лодки с прицепом. Раскладывать-складывать всё это нет сил, спустить в одну харю на воду тоже практически невозможно. Спору нет что антей 400 - это просто суперлодка. Но жизнь упрямо гнет свое. Если приехал на рыбалку хотя бы на 2 дня с ночевкой, то да. Если хочешь порыбачить в будни после работы, то извиняйте, антей 400 без прицепа не подойдет.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 16:00
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2015 16:03
topo написал:
А вот интересно,есть ли здесь такие товарисчи,кто пересел с пайолки на НДНД,походил некоторое время и вернулся ,обратно ,к пайолам?

Есть. Уже третий год вдвоем с другом пользуемся лодкой с надувным дном, мне хочется это мучение закончить и купить себе нормальную пайолку, чтоб в случае чего и одному ее можно было нормально тягать, да и вообще чтобы во всем удобнее было..
I'll be back!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 14:49
topo написал:
А вот интересно,есть ли здесь такие товарисчи,кто пересел с пайолки на НДНД,походил некоторое время и вернулся ,обратно ,к пайолам?

Может и есть.Но никто же не признается.. :)
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 14:37
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 14:20
Андрей Sonar написал:
Покатушки, устраиваемые производителями, хорошо в выборе помогают. Сам пощупаешь, походишь под разными моторами - и с неплохой вероятностью сразу поймёшь, подходит или нет.

Так то да!Мно при том количестве пневматических фирм, у нас в питере... :eek:Да и они растут "как грибы после дождя" :biggrin: Выбор затянулся-бы до лета. :) Если б он вообще что нибудь купил...
Его самого уже эта ситуация начала какбэ "напрягать" :) Да и ценник сейчас пока(до НГ) скидочный.
На моем Викинге340LS с м5 он поездил -ему понравилось..
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 13:56
edson написал:

Нам то и не выбирать...У меня тут товарищ, лодку выбирал недавно–чуть с ума не сошел!:-) В итоге после месяца поисков и ворошения кучи фирм и мегабайт взял –Ривер боатс 370. По ттх– тот же викинг 360ls, только подлинней.Еще не пробывал..

Покатушки, устраиваемые производителями, хорошо в выборе помогают. Сам пощупаешь, походишь под разными моторами - и с неплохой вероятностью сразу поймёшь, подходит или нет.
Наноджигом по наноокуню!

edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:58
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2015 13:21
Нам то и не выбирать...
У меня тут товарищ, лодку выбирал недавно–чуть с ума не сошел!:-) :biggrin:
В итоге после месяца поисков и ворошения кучи фирм и мегабайт взял –Ривер боатс 370. По ттх– тот же викинг 360ls, только подлинней.
Еще не пробывал.. :)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:57
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2015 14:22
boris max написал:
edson написал

Так это и здорово , что есть выбор!

А то.. :biggrin: как я прочитал тут несколько лет назад в одном рекламном журнальчике:
« ведь Петербург по праву является, теперь–столицей Пневматического судостроения» :biggrin: :biggrin:
Я горжусь этим... :biggrin:
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:56
Андрей Sonar написал:
Основные входные данные: малый вес, лёгкость подготовки и высокая скорость в водоизмещающем режиме под моторчиком в 2 лошадки.

Так , а я про что? :biggrin:
Только исполнение задуманного может быть разным , но это уже зависит и от кошелька и возраста человека.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:51
boris max написал:
Воооот уже пошли плюсики..., не так все и плохо , если функционально

Для комплекта эгоиста меня вообще стандартные лодки не устроили в своё время. Поэтому по спецзаказу мне байдарку моторную с НДНД склеили, которой до сих пор доволен.

Основные входные данные: малый вес, лёгкость подготовки и высокая скорость в водоизмещающем режиме под моторчиком в 2 лошадки.
Наноджигом по наноокуню!

boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:46
78 rus написал:
Для сильно маленькой лодки с микромоторчиком почему бы и нет? Донести всё за один заход от авто до лесного озерца весьма соблазнительно.

Воооот уже пошли плюсики..., не так все и плохо , если функционально :biggrin: :thumbup:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:45
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2015 12:48
78 rus написал:
Легкость НДНД -миф. Вернее не так. Для чего вам нужна лёгкость лодки? Мне она нужна для выгрузки из авто и доставки до места сборки.
Фанерные лодки имеют два кулька, а надувные один кулёк. И этот одинокий кулёк весит больше чем шкура фанерной лодки.

Вопрос не в лёгкости по весу, а в лёгкости сборки. У НДНД шкурка немного тяжелее из-за конструкции дна (тряпка в 2 слоя + перегородки), но в целом до 400 размера выгрузка-погрузка пакета с лодкой проблем не вызывает.

Лёгкость лодки в сборе (а лодка НДНД сильно легче, чем пайолка в сборе), кстати, проявляется, когда берег неудобный, и от машины (мы же к машине обычно электронасосом привязаны) до воды лодку приходится нести на руках.
Был неоднократный опыт скидывания лодки на камнях дамбы у горбатого моста, вот где трахня-то с тяжёлой лодкой может из себя вывести...
Наноджигом по наноокуню!

boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:44
edson написал:
Но, вот лично я бы..не купил.

Так это и здорово , что есть выбор! :)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:43
78 rus написал:
Для чего вам нужна лёгкость лодки? Мне она нужна для выгрузки из авто и доставки до места сборки.

И мне только для этого , остальное я все обосновал. И при тех условиях которые я описал , мне не важна парусность и неустойчивость стоя в лодке , мне нужна мобильность и быстрота без усилий сборки-разборки.
В общем спорить тут бесполезно ..., я решил так попробовать , не понравится - сменю комплект и всего делов :) Пробовать нужно все , иначе останется только потом сожалеть или наоборот убедиться. Как-то так.
Но одной лодкой все свои "хотелки" не перекрыть..., мое имхо.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:39
edson
Для сильно маленькой лодки с микромоторчиком почему бы и нет? Донести всё за один заход от авто до лесного озерца весьма соблазнительно.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:37
boris max написал:
edson написал:

Ну, не совсем так.
Мне ничего новое не чуждо.., поэтому в ЭГОИСТА взял...
.....

Да не ну.. Для небольших водоемов, для перемещения в одного, не на глиссере, и сидя, и в небольшую волну это вообщем–то даже ничего плавсредство.–)

Но, вот лично я бы..не купил.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:35
Андрей Sonar
Все остальные ваши доводы можно оспорить. Но переубедить вас скорее всего будет невозможно, так как вы владелец НДНД.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:33
78 rus написал:

Андрей Sonar Единственный неоспоримый плюс НДНД заключается в быстроте сборки.Все остальные "плюсы" спорны и скорее всего это и не плюсы вовсе, а субъективная привязанность владельца.

Сборка-разборка — это офигенный плюс. Да, об остальном вначале не задумывался, но в процессе стал замечать, что если сравнить с пайолкой одинаковых размеров, то лодка выше, не забрызгивается через нос и ей не нужен тент, а при равных погодных условиях может идти с более высокой скоростью.

Даже с парусностью сильных проблем не было, так как у НДНД нос прямой, а у пайолок вверх закаячен, и площадь сходная.

Наноджигом по наноокуню!

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:33
boris max
Легкость НДНД -миф. Вернее не так. Для чего вам нужна лёгкость лодки? Мне она нужна для выгрузки из авто и доставки до места сборки.
Фанерные лодки имеют два кулька, а надувные один кулёк. И этот одинокий кулёк весит больше чем шкура фанерной лодки.
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:26
edson написал:
Короче, стремное изделие и за немаленькие бапки, между прочим!
Но, главное чтобы человеку нравилось. Остальное ерунда или можно побороть ))
boris max – вот наш человек :thumbup: у посейдона все лодки хорошие(не реклама))

Ну, не совсем так.
Мне ничего новое не чуждо.., поэтому в ЭГОИСТА взял осознанно НДНД-340 под ямахой 3лс , для озер , рек и "быстрых рыбалок". Опыта использования нет , но думаю , что именно в мобильности , относительной легкости и быстроте сборке-разборке за НДНД будущее..., наверное.., посмотрим.. ;)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:24
Андрей Sonar
Единственный неоспоримый плюс НДНД заключается в быстроте сборки.
Все остальные "плюсы" спорны и скорее всего это и не плюсы вовсе, а субъективная привязанность владельца.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:23
РинатПитер написал:
Лодка это не автомобиль: какая там инструкция?

Ой, заблуждаешься ты в этом...
Взять хотя бы угол установки мотора на транце. При его изменении поведение лодки может меняться кардинально. Не прочитав инструкцию, ты даже не подумаешь об этом, так как в любом случае лодка поедет.
Наноджигом по наноокуню!

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1923
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:21
Андрей Sonar написал:

4-5 м/c фонового ветра в Ладоге, если не с берега, да на 320-ой лодке, само по себе малость многовато для комфортного плавания...

Вот и я об этом. В основном лодка такого размера, думаю создана только для тихой воды и для прибережной рыбалки.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:19
Андрей Sonar написал:
Так... Притащил бы ты свой комплектик на Орловский со мной в придачу. Чует моё сердце, опять напортачил ты где-то, инструкции не читая, как обычно У меня на скорости в лодки ничего не льёт.

Андрей. У тебя лодка 400, а у меня - 320. И "горбатости" у тебя почти что нет. Лодка это не автомобиль: какая там инструкция? У меня до группера 320, была уже лодка и есть чем сравнить. А сравнив некие мелочи, я и решился купить лодку от 380. 400-ая мне понравилась. Будем копить деньги.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:18
Андрей Sonar написал:
По Питеру у меня знакомых "груперовщиков" немало.

А еще есть группы любителей "Без Посадки Авто Нет" и прочая, и прочая, и прочая.

Вон Dreamer правильно написал - радость от владения первым моторизованным средством передвижения перечеркивает даже видимые недостатки. Например, залив воды в лодку сзади при движении - это как ваще?..
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:17
РинатПитер написал:
Нет, эхолот у меня без крепления. А поливает не со стороны транца, а с боку задней части лодки. Но это когда волны большие и ветер в 4-5 м.с

4-5 м/c фонового ветра в Ладоге, если не с берега, да на 320-ой лодке, само по себе малость многовато для комфортного плавания...
Наноджигом по наноокуню!

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:11
Джони написал:

А на транце часом не закреплен датчик эхолота? а то может это из за него поливает.
.....

Нет, эхолот у меня без крепления. А поливает не со стороны транца, а с боку задней части лодки. Но это когда волны большие и ветер в 4-5 м.с
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

edson написал:

Второй главный недосток подобных лодок это отсутствие необходимой жесткости. Поездите с напарником в носу некоторое время(особенно летом в жару) и нос еще просядет((.Если вообще не сложится в обратную сторону. И если еще напарник согласится..–)) У меня на КМБ380 ткань1100! Фанера 15! и то со врем...
.....

А вот этого 100% нет. Лодки с НДНД сохраняют жёсткость всегда.
У меня лодка в 400 размере целиком из 850 ткани, и то никаких проблем.
Наноджигом по наноокуню!

Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Лучше Группера только мой Флагман.)))) Остальные лодки плохие.)))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 12:06
Dreamer написал:

РинатПитер написал:Да, есть минусы на мой взгляд Мне вся эта история об "идеальной лодке группер" немножко напоминает мои ощущения, когда я купил первую машину, это были жигули. Мне многие говорили про минусы этой машины, что на таких машинах вообще ездить нельзя, я и сам иногда замечал "какие-то...
.....

Я думаю, что это тот случай, когда купили жигули и пробуют кататься на крыше вместо того, как положено :)

Вот проверю, как Ринат надувает лодку и как устанавливает мотор, тогда и ответ будет. Ринат, как человек, очень хороший, но то, что он во многом постигает новое исключительно "методом тыка", даже без малейшего изучения теории и инструкций, не раз сыграло с ним весёленькую шутку...

Раз уж тут это пытается как претензию Груперу оформить, то сообщу, что с лодками Групер действительно всё в порядке. Что касается мореходности, скорости, поведения, качества склейки, удобства подготовки - нареканий у пользователей фактически не бывает, владельцы радуются. По Питеру у меня знакомых "груперовщиков" немало.

Да, к тому, чтобы стоять выше линии воды, да не на абсолютно твёрдой поверхности, надо привыкать, но это, пожалуй, единственный минус конструкции НДНД, относительно куда большего количества плюсов.

Наноджигом по наноокуню!

edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:56
Второй главный недосток подобных лодок это отсутствие необходимой жесткости. Поездите с напарником в носу некоторое время(особенно летом в жару) и нос еще просядет((.Если вообще не сложится в обратную сторону. И если еще напарник согласится..–)) У меня на КМБ380 ткань1100! Фанера 15! и то со временем просел.
Короче, стремное изделие и за немаленькие бапки, между прочим!
Но, главное чтобы человеку нравилось. Остальное ерунда или можно побороть ))
boris max – вот наш человек :thumbup: у посейдона все лодки хорошие(не реклама))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:56
РинатПитер написал:
Не заливает, а поливает как из шланга. Это на самой большой скорости и по немаленьким волнам. в ветреную погоду. После 10-15 км, в лодке воды примерно - полведра.
На моей лодке 320 с НДНД, для равновесия приходится все время сидеть по центру. Сел вправо или влево, лодка уходит в сторону. Я и написал, что на 320-ом дно слишком "горбатое", а вот у 400-го такого нет. И стоять на 400-ом можно спокойно, а на моей 320-ой приходится упираться коленками к скамеечке.

Так... Притащил бы ты свой комплектик на Орловский со мной в придачу. Чует моё сердце, опять напортачил ты где-то, инструкции не читая, как обычно :) У меня на скорости в лодки ничего не льёт.
Наноджигом по наноокуню!

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:52
РинатПитер написал:
Да, есть минусы на мой взгляд

:) Мне вся эта история об "идеальной лодке группер" немножко напоминает мои ощущения, когда я купил первую машину, это были жигули. Мне многие говорили про минусы этой машины, что на таких машинах вообще ездить нельзя, я и сам иногда замечал "какие-то минусы" - например, когда что-то отваливалось или выходило из строя по дороге, но первые ощущения от покупки и первой поездки на "своей ласточке", как я ее называл, перекрывали все эти минусы :)

Вот и тут получается - ты же видишь, что лодка совсем не так идеальна, как ты хотел бы, а на волне первых ощущений продолжаешь ее нахваливать.
I'll be back!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:50
Евгений-М написал:
Что такое конусность баллонов. Представление имею. Вот например фото моей нынешней лодки.

Это называется закаячка. На НДНД это просто не требуется, поэтому и делается баллон без прогиба вверх. А конусность - это, например, когда у транца баллон диаметром 50, а у носа 45.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:46
Джони написал:

Андрей Sonar написал:. При барашках тоже иду на глиссе, главное, чтобы вещи и пассажир (если есть) не повылетали. ..... А что были случаи что вылетали? Я так в таких случаях на ладоге стараюсь идти по принципу автомобиля проезжающего через лежачий полицейский, при тормозил, проехал и снова дал ...
.....

Меня напарник за реализацию принципа "Больше скорость - меньше ям" иногда ненавидит.
Плохо закрепленные вещи иногда вылетали, напарник тяжёлый, так что только подлетал.
Если по принципу лежачего полицейского везде ходить, то общая скорость будет сильно меньше. Но если волна уж совсем непотребная, тогда иду именно так.
Наноджигом по наноокуню!

boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:10
Всем привет.
Была у меня КАсатка-365, отрыбачил два сезона на ФЗ - продал и купил Касатку385М. По лодке только положительные впечатления !! :thumbup: Ходовые качества отличные , по разумной волне идет как по рельсам и такое ощущение , что прилипает что ли к воде.., но против уже приличной волны (70см и выше) нужно конечно сбрасывать газ потому-как через нос бывает и захлестнет. Мотор Ямаха9.9(15) справлялся с ней на ура :)
По сборке -разборке и веса , ничего толкового сказать не могу т.к. собрал один раз и выкатывал из элинга на колесах и слип в 5м , но после рыбалки конечно тыжеловато вытаскивать (мотор и амуниция оставались в лодке).

Почему поменял на большую? Ну во-первых , захотел побольше , но тоже Касатку!!! :thumbup: Я мальчик не маленький и люблю все большое , тем более собирать-разбирать не нужно , кокпит по факту шире на 7см ( 87см померил) и длиннее на 20см, хотя рыбачу в основном один , но и гости иногда напрашиваются :) Плюс 385М должна за счет большей кильватости еще лучше идти по волне..., посмотрим ;) Мотор остался тот же.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2015 11:03
Я очень рад , что в общалке появился Ринат. Скучать не приходится. )

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения