Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 16:03
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 16:25
Теоретики мля! :biggrin:

Человеку в одиночку лодку собирать-разбирать, а вы ему айрдек отсоветываете. Ну кинет он коврик на пол и не будет проблем. Любая вещь требует аккуратности при эксплуатации.

Ему ездить в основном одному, вы что скажете что пятерка его на айрдеке на глиссер не вытащит? Три раза ХА. Ну подольше может будет выходить ну и что.. зато пальцы в кровь сбивать не будет при сборке-разборке.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 15:51
VDA
Много из перечисленного тоже довелось попробовать, поэтому без комментариев просто по классам
- до 4 -х сил - была Японсая игрушка Танаке 2,0 - с воздушным охлаждением - 2 такта меньше 10 кг, но к нам ее привозили только по заказу. И второй - это двухцилиндровый Джонсон-Эвинруд 3,0, потом раскачали до 4,0 сил. Все остальные на третьем.
- Меркури/ Тохацу/ 5 2такта - первое, все остальные - потом.
- Тохацу 9,8 2 такта
- Меркури 15 2 такта, Ямаха 15 - 4 такта
- Хонда 20 / понятно сколько тактов /, Ямаха 20- автомикс
- Ямаха 25 автомикс
- Сузука 30 2 такта
- Меркури 40 2 такта, Ямаха 40 - 4 такта
- Хонда 50 , а на втором Сузука 50/инжектор/
- Ямаха 60 4 такта, и Меркури/ Маринер 60 2 такта
- Сузука 140
В отношении Сельвы могу сказать, что на транце лодки никогда не испытывал, но когда товариСщь принес новую пятнашку и открыл крышку, то слов не было никаких...
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 14:47
VDA
ну если Сельва тоже максимальные обороты не любит, то да, действительно прямой конкурент Неямахе :)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 14:14
AlexE,
Сельва, это лотерея ... один раз попалась без масла в редукторе ... но это редкость :) , а SAIL - ну это тож лотерея, но при ценнике в 1500 гринов (а можно меньше найти) он предпочтительней, все таки это "не ямаха". У нас ими собираются торговать как минимум две известных мне конторы - Корсар и Баджер - думаю еще пару тройку есть - не известных мне.
и я не говорю о моторах из эмиратов - об этом речь не идет.
Ниже я кинул две ссылки, а если поискать их больше будет.
С Уважением,
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 13:30
VDA
а что в Сельве15 не понравилось? Я смотрю по цене она может быть прямым конкурентом Неямахе15, если наши торгаши свои аппетиты не умерят
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 13:28
VDA
да я вообще-то из Москвы :) У нас наверно подобная контора тоже есть. На мотолодке про нее аж 3 темы создано. Но вроде никто не решился на себе проверить так ли вкусны ее цены, как они малюют ;)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 12:43
В.А.,
да, знаю о надежности и простоте Т5(М5) - практически не убиваемый мотор.
Я эксплуатировал, много разных двигателей – С2.2 (просто как Зингер и тихо - понравилась), М4 4т (очень понравился – ровно, тихо и не воняет), Я4 4т (не понравилась), Х2 (очень звонкая), С5 (звонкая), Т5 и М5 (ну это один мотор – понравился), Х5 (тяжелая!!, в остальном хорошо), Сельва 6ка (так себе), Сельва 15ка (не понравилась), Сельва 9.9 4т (не поравилась – обратно, с Лигово, тащила нас Сузука 5 2т) ,Сельва 30ка 2т (ужас – орет, жрет, закидывает), М15 (понравился), Я15 (понравилась – по мне, даже больше М15), Евинруд (Сузука) 9.9. 4т (кроме веса - супер), Сузука 15ка 2т (как и С5 – звонкая, в остальном все хорошо), Я15 4т (вес!, и мотор был сильно б/у + хозяин не аккуратный, да и эксплуатировал всего два дня, - субъективно – не понравилась), Т18 4т (вес!, в остальном отлично, тихо, ровно, не воняет и «со светом») – но вот три мотора:
1. Джонсон (Сузука) 15 4т ; 2. Хонда 20ка; 3. Тохатс 9.8 4т – которые мне очень понравились – которые за световые сутки троллинга/дорожки/марша съели меньше 10л, которые работали всегда ровно, всегда с первого рывка, приятно уху и не воняли – вот такой супер-субъективный рейтинг ВДА :)))
Хотя всем понятно, что во многом определяющее значение имеет финансовая сторона + качество бензина.
.
AlexE,
там есть телефоны и координаты - позвонить/подъехать можно.
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:50
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 11:56
В.А.
посмотри на www.badger.ru - бюджетный вариант около 2-2.5т.р за спин с катухой
AlexE
http://www.google.ru/search?hl...BA&lr=
а про чайника - ты прав :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:46
VDA , у меня пятый сезон Меркури 5. Совершенно никакого неудобства ни в эксплуатации, ни в транспортировке. Все просто- для тупых американцев ведь делалось.
А вот ребята с небольшими 5-15 четырехтактниками, в силу своей неосмотрительности, подчас получали неприятные сУрпризы. Не в ту сторону откинутый мотор на транце- ночь на волне, а утром - не завести. О перевозке - помолчу...
Двухтатную смесь при разводке 1:50 или 1:75 /литров 5-7 оставшихся от сезона/, даже Камри не поперхнувшись скушала. О карбюраторах - помолчу. Так что это не довод про чистый бензин..
Гошарий, а почем нынче дауновски удочки с катушками?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:43
Дима
Ну была х-2,помню....Ну уж не на стакане,а орет да,но и я-4 орет,не намного тише...Все это относительно....
Гошарий
Да уж..... У меня вот тоже стоянка скоро подорожает,пока стою за 2500(всю зиму)...
В НЛ теперь тоже 3000 будет..... Борзеж полный,я вообще ничего с этими ценами не понимаю((
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:33
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 11:35
AlexE,
1300 евро - это не 1400 грин - кроскурс явно выше, а дают - открываешь Изруквруки и смотришь + инет - по моделям 2005 года т.е. "зеленым" предложения есть, по новым 2006 ценник выше - вот как вариант - см.. тут или тут или ... поискать не сложно.
.
Федя!!!
не юли!:)) у тебя у самого была Х2 - она на стакане 95го пол дня работает при троллинге, только "орет" зараза, а тут те-же яйца, только на хх - поют как Я15 2т - вот ! :))
Я в прошлом сезоне трижды юзал Х9.9 (40,5 кг - тот-же "корпус", что и Х15 и Х20) - так на хх вааабще не поймешь, не видя контрольки или горящей лампочки на блоке - работает она или нет.
.
В.А.,
да так то, он так - но верно и обратно - при незначительной разнице в цене - удобство в эксплуатации!:)
А 15-20% это все равно цифра ! = чистый бензин -который можно слить в авто :)
А в остальном, я и не спорю, у самого такое-же мнение - иметь не пьюещго и маложрущего напарника, чтоб мотор не насиловать :)))
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:31
AlexE
я взял банакс мега 2.74 (?) тест 7-28г с дайвой теори 2500 и один Пенн даунриггер с 35м коммандером (мультом ). Купить один спин за те же деньги - не позволила жаба. Банакс трехметровый -относительно сопливый имхо.
(сорри за оффтоп)
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:27
Федор Л
не, про тазик я знаю :) он еще и спин взял
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:27
Федор Л
да уж,мир тесен... кстати мне там за место залудили 3300 рублей в месяц, как с камаза :mad:
гараж на даче к сентябрю достроим, и нафик оттуда.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:25
Гошарий
чо взял то? просто назови, и офтопик больше не разводим :)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:23
Гошарий
Гыыгыыг а че? Тазик и есть))) Люминивый же)))

Мир тесен,я там по воскресеньям машину ставлю)))
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:22
AlexE
уже и купил. потом расскажу, чтобы оффтопик не разводить.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Гошарий
Привет! скинул? :) Ну вот, бабки появились, теперь пора нормальную палку купить! Не жмотись! :) Предлагаемый список ты уже поди обследовал и пощупал :)
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

но-но! ты там про тазики-то поосторожнее выражайся! :)
а катер мой.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:21
чиним=синим
очепятался...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:20
Гошарий
А твой новый тазик ,случаем,не на углу Камышовой и Планерной стоит?))
Под таким чиним тентом))?
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:20
Федор Л
дык я ж говорю, что и зимой 1400 не было. Да и потом я отказался временно от покупки из-за траблов со спиной...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:19
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 11:19
AlexE
этот вариант скоро будет бороздить просторы речьки Кунья, или как там она в Великих Луках называется.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:18
Estet
кстати Гошарий продавал за 80 килорублей комплект чуть б/у квик340+ m15 - ВАРИАНТ!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:18
Алекс
Ну то что торгаши у нас оборзевшие,это однозначно....
Но и ты тоже хорош,кто ж мотор весной покупает?
Весной всегда дороже...
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:12
Федор Л
в м-15 за 1900 до Нового года верю, но сейчас в Т9,8 по 1400 грина не поверю ни в жисть! Официалы на Т9,8 сейчас ставят ценник почти вровень с сузуками 9,9-15 :( Вот что значит у народа деньги завелись :(( А серую поставку мнне в ноябре показывали за 1670 где-то...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:11
VDA , все это хорошо в теории. На практике - в большинстве случаев- тапка в пол и попи....и. О сравнении расходов уместно говорить начиная сил с 40-50.
Расход за 2 дня рыбалки на Пелле на Ладоге около 12 литров /переходы по одометру под 70 км/. Это на Меркури 5 - 2 такта . Сузука 5 - тоже 2 такта на такой же лодке съела 14 литров - ходили чуть ли не впритирку. Третий экипаж был на Сузуке 6 4 такта, съели чуть больше 10 литров. 2-Х тактные 92, 4 такта - 95. Стоит ли затратив больше 1 кбакса на мотор, считать дельту в 20-40 рублей на бензин за рыбалку??? ДУМАЮ- не стоит!!!
Про шум и вибрацию, согласен, на малых оборотах, у четырех тактов шум более нежно ласкает ухо. Но мотор колбасит - не намного меньше. На полном газу - шума не меньше - те же 92-94 dB, просто у него другой спектр. Кому-то нравится больше, кому-то - меньше. На вкус и цвет -.... В итоге , по-моему, все упирается в стоимость ежегодного обслуживания , и не дай бог ремонта.
5-6 сил - это вариант на ОДНОГО!!! рыбака. Если поездки только ВДВОЕМ!!!! чтобы не считать водоизмещение до ГРАММОВ!!! ставить 9,8 - 15 сил и не ломать голову.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:03
Алекс
У меня знакомый м-15 взял за 1900.Почему бы т-9,8 не стоить 1400?
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:00
VDA
это где ж дают новый Т9,8 по 1400 грина? :) я б взял, ежели с документами
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:59
ВДА
Дима ептыть! И ты туда же?? Какая нафиг "цифра"??)))
Если на двухтактнике ты спалишь 10 литров,а на четырехтактнике 7,это БОЛЬШАЯ разница???)))

Насчет того что шелестит,так тоже иллюзия,у меня кроме большого мотора есть и маленький(я-4х4),так вот "шелестит" он только на ХХ.

Другое дело большие моторы,тут уже "цифры" ощутимые! Но это уже совсем другая история...
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:56
Евгений-М
на SDA340 под Судзукой 6 Estet вдвоем скорее всего на глис не выйдет(Хотя були у 340 весьма интересные!), а значит совет ваш брать 6-ку не имеет смысла. Для другого - одноцилиндровая 6-ка нафиг не нужна. Тут либо 5-ку 2т брать надо, либо уж тогда 8-ку 2т.
С 8-кой у него комплект будет просто супер для начинающего и ликвидность будет супер-пупер. Оторвут с руками :)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:51
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 10:53
Estet,
оставь аирдэк Денису - его нужно сильно набивать, очень сильно, а потом беречь от внешних воздействий - не надо.
В твои деньги можно найти Тохатс M9.8S - новый + 340 ПВХ тот-же Баджер, как пример.
.
Федор,
шум - да (хотя новые 1 горшковые 4т ДВС водяного охлаждения - работают оч.тихо, Сузу не слышал, а Тоха - ну прям журчит !:)), вибрация - да (1 горшок, не чего не попишишь), а вот расход - тут ты не прав, по тем же данным Сузы - у 2т - 350 гр за час на 1 силу при максималке, а у 4т - 320 гр за час т.е. получаем на максималке 10%, а вот на средних и малых при одной и той-же загрузке - уже получается 15-18%, а это уже цифра! :))
С Уважением,
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:42
Злой Гарри
Действительно у импортных штанга длинная, но мне это не мешает, а вот регулировка скоростей очень помогает. Был один раз случай когда вообще подумалось о реостате, 2ск мало, а 3ск много. А так решай сам
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 9:45
Злой Гарри
Ну, вообще , как считается, самые лучшие моторы на батарейках - Минн Кота.
А в нашего производителя не верю - может раньше и делали хорошие моторчики, а что сейчас....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 7:52
Евгений-М
Откуда такая категоричность? Почему это "мотор 5 сил не бери"?
Чем 5 хуже чем 6? Нах нужна эта 6-ка 4т? Расход бензина при таких мощностях ничтожен,шум тоже,вибрация еще неизвестно где больше..... Ну разве что остаются запах и закидывание свечей....
Но зато 5-ка 2т легче весит и в машину клсть пофиг как.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1561
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 1:59
EstetНа Мой взгляд наиболее оптимальный вариант за 2500 У.Е,это лодка Кайман-330,или ПРО-МАРИН-340. Из моторов новый Сузуки-6 (4т.) Данный комплект уже удобен, как для одного, так и для двоих. С одним чел, на глис легко. Скорость 24-26 км.ч. С двумя около 20км.ч.
Лодку меньших размерений и мотор 5л.с. не бери. Заплатишь теже деньги, но очень быстро пожалеешь.
Банджер-320АЭР-ДЕК,с двумя на глис под 6-кой не выходит вообще, скорость 10-12км.ч. к тому же для накачки АЭР-ДЕКа потребуется эл.насос высокого давления 800 м. бар. Единственный, который есть в продаже Bravj BST 12 HPP C цена 100 евро.
Удачной покупки.
Семь раз отмерь……….
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 22:35
Эстет,
угу, она самая... У них еще и 370 с айрдеком есть, но одному она пожалуй великовата.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:13
aglinsky
Тут вопрос немножко не в том. Наши эл.двигатели были всегда надежными. Да инет там такой сложности,как в авто. А смысл в пред.посте.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:09
SER
Об том и речь. Не легче. наш весит 6.5 кг импортный 7кг. А цена , правильно, 4 и 7 киларублев. Тут еще проблема в транце. Наш заточен под транец 400мм (у меня Вега-3 лодка) а у нерусского 720мм. Не означает ли это, что придется руку над головой задирать, чтоб рулить? Или глубже мотор топить? Вот в чем трабл:-((
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 19:54
Борис
Да какой я парофессор?? Кислых щей ,разве что)))
Профессор у нас один(правда будующий),он же академик,он же астрофизик,он же Жора,он же Гога.Анна Панеяд и Анна Кацнельбоген.
То ,о чем ты сказал верно конечно,но надо быть ну пооолным чайником что бы не понять КАК собрать лодку и КАК запустить мотор.
Что касается механиков Петросета.... Ну как сказать? Ну наверное они неплохие люди,но лично у меня о них впечатление не супер,хотя и не отстой конечно,так....люди ,как люди.

Эстет
Ну ,в озвученную тобой сумму комплект купить можно,особенно если это комплект б/у,кстати,за новым не гонись,кроме переплаты никаких особенных качеств не получишь.
И учти,что аппетит приходит во время еды,когда-то и я скрипя сердцем отдавал 630 б за хонду-2 и думал что это опупеть как дорого,прошло время,тратились деньги,много,практически все что зарабатывалось)) Рыбалка,лодки и моторы это как наркотик,как гонка вооружений)) Остановиться непросто))
Хотя со временем каждый приходит к своему собственному понятию оптимальности комплекта,придешь и ты))
Так что особо не парься,купи ,для начала,лодку 320-340 и мотор пятерку,двухтактник.Поездишь-многое поймешь,многое увидишь у других людей,сделаешь свои собственные выводы и купишь то,что тебе нужно)) А этот комплект продашь,он ликвиден....
Ну вот,примерно так.))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку