Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 9:45
Злой Гарри
Ну, вообще , как считается, самые лучшие моторы на батарейках - Минн Кота.
А в нашего производителя не верю - может раньше и делали хорошие моторчики, а что сейчас....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 7:52
Евгений-М
Откуда такая категоричность? Почему это "мотор 5 сил не бери"?
Чем 5 хуже чем 6? Нах нужна эта 6-ка 4т? Расход бензина при таких мощностях ничтожен,шум тоже,вибрация еще неизвестно где больше..... Ну разве что остаются запах и закидывание свечей....
Но зато 5-ка 2т легче весит и в машину клсть пофиг как.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 1:59
EstetНа Мой взгляд наиболее оптимальный вариант за 2500 У.Е,это лодка Кайман-330,или ПРО-МАРИН-340. Из моторов новый Сузуки-6 (4т.) Данный комплект уже удобен, как для одного, так и для двоих. С одним чел, на глис легко. Скорость 24-26 км.ч. С двумя около 20км.ч.
Лодку меньших размерений и мотор 5л.с. не бери. Заплатишь теже деньги, но очень быстро пожалеешь.
Банджер-320АЭР-ДЕК,с двумя на глис под 6-кой не выходит вообще, скорость 10-12км.ч. к тому же для накачки АЭР-ДЕКа потребуется эл.насос высокого давления 800 м. бар. Единственный, который есть в продаже Bravj BST 12 HPP C цена 100 евро.
Удачной покупки.
Семь раз отмерь……….
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 22:35
Эстет,
угу, она самая... У них еще и 370 с айрдеком есть, но одному она пожалуй великовата.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:13
aglinsky
Тут вопрос немножко не в том. Наши эл.двигатели были всегда надежными. Да инет там такой сложности,как в авто. А смысл в пред.посте.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:09
SER
Об том и речь. Не легче. наш весит 6.5 кг импортный 7кг. А цена , правильно, 4 и 7 киларублев. Тут еще проблема в транце. Наш заточен под транец 400мм (у меня Вега-3 лодка) а у нерусского 720мм. Не означает ли это, что придется руку над головой задирать, чтоб рулить? Или глубже мотор топить? Вот в чем трабл:-((
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 19:54
Борис
Да какой я парофессор?? Кислых щей ,разве что)))
Профессор у нас один(правда будующий),он же академик,он же астрофизик,он же Жора,он же Гога.Анна Панеяд и Анна Кацнельбоген.
То ,о чем ты сказал верно конечно,но надо быть ну пооолным чайником что бы не понять КАК собрать лодку и КАК запустить мотор.
Что касается механиков Петросета.... Ну как сказать? Ну наверное они неплохие люди,но лично у меня о них впечатление не супер,хотя и не отстой конечно,так....люди ,как люди.

Эстет
Ну ,в озвученную тобой сумму комплект купить можно,особенно если это комплект б/у,кстати,за новым не гонись,кроме переплаты никаких особенных качеств не получишь.
И учти,что аппетит приходит во время еды,когда-то и я скрипя сердцем отдавал 630 б за хонду-2 и думал что это опупеть как дорого,прошло время,тратились деньги,много,практически все что зарабатывалось)) Рыбалка,лодки и моторы это как наркотик,как гонка вооружений)) Остановиться непросто))
Хотя со временем каждый приходит к своему собственному понятию оптимальности комплекта,придешь и ты))
Так что особо не парься,купи ,для начала,лодку 320-340 и мотор пятерку,двухтактник.Поездишь-многое поймешь,многое увидишь у других людей,сделаешь свои собственные выводы и купишь то,что тебе нужно)) А этот комплект продашь,он ликвиден....
Ну вот,примерно так.))
Estet

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 19:33
Denis.
О, а баджеров я из виду как-то упустил (слона то я...), спасибо! Чисто теоретически меня айрдэк несколько напрягает, но если у практиков нареканий нет - то и меня это устроит. Я правильно понял, что ты имеешь ввиду модель Badger SDA 340 (серия Sport Line)?
А мотор действительно можно брать любой? :)

Борис
В Петросете меня смущает только одно - моторы у них стоят баксов на 100 дороже, чем у неофициалов. Их сервис взаправду того стоит?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 18:03
Estet,
если один, и под 5-кой, то подумай о айрдеке. За эти деньги ты возьмешь 340-й баджеровский айрдек и 5-ку думаю почти любую.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 17:50
Федор Л
Теперь мы конечно всё это прошли, ты так вообще профессор(в хорошем смысле). А я вот помню как год назад, задавал такие же вопросы, что и Estet. Постараюсь ответить на твой вопрос.
1) При нём лодку соберут и разберут, он хоть будет знать как это делается, что для новичка не маловажно.
2) Первые мотоминуты, на холостом и на самых малых(потом ему не надо на водоёме стоять и тарахтеть) по инструкции обкатки, промолотят при нём. А пока будет молотить, ему раскажут что нужно делать дальше.
3) Что механики в моторах шарят, лично я не сомневаюсь. Помнишь у меня траблы были? Они сразу рассказали мне как всё у нас было на воде, хотя я им ничего не рассказывал, и что просто винт схватил воздуха. После их советов, всё как часики.
Я понимаю твою иронию, и полностью с тобой солидарен. Всё это зависит от настроения механиков, и как ты им себя преподнесёшь. Могут вообще нах.. послать. Просто у меня всё это так именно и происходило. Но сервис посещать, лучше на Московском 79.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 12:29
Борис
Там все можешь потрогать своими руками, да и опытные механники тебе всё расскажут, и подготовят мотор к обкатке.
----------
Расскажи поподробнее про опытных механиков и процесс подготовки к обкатке?)) Интересно))
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:34
Злой Гарри
Решать тебе, но где 4т.р. там и 7т. И потом, импортные помоему полегче
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 9:43
Злой Гарри
Лучше импортный.
9-ка и королла тож одно и тоже примерно :)
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 9:34
stoskyt
В Лидере видел какие-то крылья.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 8:02
SER
Спасибо. Просто стою перед выбором взять наш или самый дешевый импортный. Посмотрел характеристики- примерно одно и тоже. А цена в два раза отличается. Вот вопрос и возник.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 7:55
Злой Гарри
Душевнее надо быть, терпимее. А теперь по поводу эл. мотора. Снеток - это водяной вентилятор с переключалкой вперед-назад. Я два года назад купил Ямаху (тоже любой импортный), 5 скоростей вперед, 3 назад. Первый вопрос - а на хрена. Поверь, постоянно пользуюсь. У меня самая слабенькая из семейства - 12 (1\2 лс), но тем не менее Пеллу на 3 скорости толкает с достаточной скоростью для дорожки (извини, но ПВХ не обзавелся, ни чего не скажу). Далее, в зависимости от скорости идет расход эл.энергии, т.е. легко посчитать на сколько осталось хода (по времени) 3 скорость= 4.5 часа от 55 аккумулятора. И последнее, я два года использоваль обычный автомобильный 55 аккумулятор, мотор жив, аккумулятор тоже, порядка 70 циклов разряд- заряд. Кайф от движения на эл.моторе не передаваемый: тихо, сидишь куришь, а лодочка потихоньку тащит приманку и тут поклевка ... Будут еще вопросы, отвечу, что смогу
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 6:30
Estet
За такую сумму реально купить новый девайс который ты хочешь. Зайди на сайт "Мнёва" или "Баджера", а лучше съезди в "Петросет" на Васильевском, или на Петроградке. Там на комплект (лодка-мотор) могут быть скидки. Там все можешь потрогать своими руками, да и опытные механники тебе всё расскажут, и подготовят мотор к обкатке. Да и сервис, потом будешь мотор возить на обслугу на Московский 79, после определённого числа часов наката. Здесь конечно тебе расскажут, что к чему, но пока сам не потрогаешь, выбор сделать трудно. А под Я-5, я бы всётаки взял не меньше 330. И на глис легче выйти, и комфортнее, и чем больше лодка, тем безопаснее на волне, ведь в Ладогу или на Залив, тебя всё равно потянет.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 2:29
Сергей Мнев говорит, что после полноценного открытия нового магазина в старом помещении будет комиссионка - лодки б/у.
Estet

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 0:48
Уважаемые, помогите определиться!
Хочу приобрести лодку и мотор - первые у меня будут - поэтому не очень понимаю как грамотно выбрать, при финансовом ограничении - 2000-2500уе (на все).
Собственно вопрос - Краб 285 или Лидер 280? Или есть смысл посмотреть на что-то еще? Нужна ли лодка больше, если рыбачу один (редко вдвоем)?
Моторы - думаю про 5 л.с. - Yamaha, Mercury, Tohatsu - дело вкуса или есть существенные различия? Для меня они все на одно лицо :)

Понимаю, что подобные вопросы раздаются часто, но поиск мне не помог - буду рад вашей помощи! Спасибо.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2006 0:22
Юр
Так я непосредственно к Жанне Мнёв, и к Маше Мнёв обратился, они мне во всём помогли. А так да, действительно магазин переезжает в дом 35А, и в старом помещении ничего не продают. Я остатки сгрёб, по бросовым ценам. :tongue:
andy-new

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 23:25
Всем привет!!!
Очень прошу помочь разобраться
1)Тохатсу5 и Меркури 5М,есть ли разница и если есть , то в чем
2)не понятен вопрос по ценам:Меркури 5М у офиц.дилера цена выше тысяч на 8,чем в магазине либо на рынке на Кондрашке
Заранее благодарен!!!
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 22:34
Борис

Повезло. А я вчера ездил на Мнев. В новом ТД "Посейдон" пока только лодки и как сказали продавцы, номера и т.д. будут только через две недели.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 20:05
Ребята, сегодня съездил на Мнёв. Много чего хорошего купил и с хорошими скидками. Так вот, номера на лодку, там изготавливают за 600 наших рублей, красиво, качественно, и с флагом РФ. Хочешь на балон клей, хочешь на леера привязывай. Практически всё что нужно для рыбалки, лодки, и отмазки от ГИМСа, там есть. Вобщем :thumbup:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 15:37
В. А.
Я не спрашивал вашего совета куда и что мне затачивать. Если вам по вопросу конкретно нечго ответись - воздержитесь от комментариев. Здесь не дети собираются. :mad:
Black
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 13:27
В.А.
Масса транспортируемого прицепа(если я не ошибаюсь)не должна превышать массу тягача более 20 прОцентов....
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 12:03
Федор Л , как они могли тебя втянуть в какую-то глупую полемику?
РебяЫ похоже не открывали документы на свои машины ...
Шнива, к примеру, тащит прицеп без тормозов до 750 кг
K Левикин вон даже старой Нивой Старкабин Кожиновский вытаскивает.
Твой пепелац, скорее всего поболее. Те пусть выбирают праИльный тягач и тягают на здоровье не заботясь о грузе. Если совсем много надо, то микроавтобусы решают все проблемы / типа Фолькса Транспортера или большие автобусы - ШевролеТы. Ими народ на Онегу из Москвы 8-10 метровые корпуса таскает на открытие...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 11:20
ДенССС
А чо не "А"?

"или в или с или д"......

Сэм
Сам ты двоечник)))) Этьо ж сайт украинский! Причем тут МОЯ матчасть?!
В. А.

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 11:00
Злой Гарри , если сей девайс ты хочешь заточить под ЛАДОГУ, то кроме как САМОУБИЙЦЕЙ - КОМИКАДЗЕ, тебя не назовут.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 10:31
Задумал купить мотор элестрический. Вроде глаз положил на "Снеток". Кто нибудь может чего нибудь о нем сказать?
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 20:06
Art_Amon

- Лодка Корсар "Боцман" - 360.....мотор ТОХ 18...... попробывать хочу экспериментировать...
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8834
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 16:52
S.P.

короче надо при любом раскладе, или везти с собой немножко денег, или быстренько покупать категорию Е...

" уже выехав из гаража водительчто нибудь нарушил...."
Black
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 16:04
Доброго дня всем!
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 13:05
вова сибиряк
Ну если они массы научились складывать, то тогда с другой стороны зайти могут, например:
Л200 - 2720кг и прицеп ЛАВ 81015 - 600кг(прицеп без тормозов) до 3500кг проходим, НО для Л200 прицеп без тормозов только 500кг по паспарту.
P.S.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 12:42
Федор Л
А Вас я попрашуууу остаться!
Учи мат часть двоешник ГЫЫЫЫ
    [http://dai.kharkov.ua/autoschool/all/pricep01-ru.htm]
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
DenSSS
Член ПКР

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 10:44
вова сибиряк . Прицеп с разрешенной массой до 750кг кат."В" или "С" или "D" от 750кг кат. "Е"
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 10:13
stoskyt
А какая лодка у тебя? И мотор. Зачем тебе это?
А "+" и "-" впринципе правильно изложены.
Я и не знал, что у Rhino Rider есть такие проблемы, не слышал. А с крыльями проблемы наверно только во Владике, или аффтар плохо искал.
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 0:45
Здравствуйте рыбаки !

- Кто пробовал гидрокрылья на моторе - дают что-нибудь ? :(

Интересно узнать у бывалых, и тем самым поднять вопросик . ;)

Говорят :

Плюсы: :thumbdown:
1. Уменьшают дифферент на корму при выходе на глисс.
2. Облегчают выход на глисс. Он становится возможен с большей загрузкой.
3. Лодка (катер) ведет себя стабильнее при поворотах на скорости.

Минусы: :thumbup:
1. Снижают скорость, но на 1-2 км/ч - правда ?
2. Увеличивают возможность нацеплять травы.
3. Занимают определенный объём при перевозке.

вот ещё к размышлению -

http://www.motolodka.ru/boats/common/rhino_foil.htm

Ваши мнения ?
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 22:51
вова сибиряк
С категорией С и прицепом в Правилах как-то неясно изложено. Лучше сам почитай:http://www.gai.ru/articles/?art=7
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 22:41
вова сибиряк
Категория С нужна для тягача. А в документах на машину она обозначена и изменению не подлежит. Я так понимаю вопрос был в Е, так что надо смотреть разрешённую максимальную массу прицепа по документам. Фактическую массу могут проверить на спец постах с весами, а уж там, если перегруз, то до лишения прав на пол года может дело дойти.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8834
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 22:18
Доцент

Спасибо огромное, теперь понятно, а то учился давно ничего не помню, а в правилах по этому поводу ни слова, ну хоть почитал :biggrin:
т.е. даже если велезем за 3.5 тонны категория С есть!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку