Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 ... 1219 1220 1221 1222 1223 1224 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
strelez
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 0:04
АпечАтка...
разумеется имелось ввиду риб420 семейства "фрегат" а не "лидер"...стакан красного, будь он неладен
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 22:08
по поводу Лидера-400 первой модели...
Был у меня в пользовании 3 года. Протерся надувной киль. Меняли мне его за (порядка 70 евро) два раза и оба раза не смогли попасть точно клапаном в отверстие в полу. Первый раз не гляди приклеили киль от второй модели 400-го, а потом, когда им ее вернули, переклеили и опять не попали..Вот такие мастера. А парни-работяги сказали, что дескать, во...какая лодка хорошая(из старых), теперь дескать материал овно ставят...А собирать и разбирать Лидер-была мука адская..пока соберешь, уже на рыбалку сил не остается....
Че-та я расчувствовался.....Извините за многословность...
с уважением, БамбукСПБ.
strelez
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 21:56
TIV, >> сейчас
это ИМХО глубоко в давности...потому как,
риб-420 семейства "лидер" снят с производства в конце 2004года
TIV
Член ПКР

TIV

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 19:20
Цитата (LAN @ 14 Фев. 2006,16:25)
. А вот кто может расказать об опыте эксплуатации новых моделе Фрегата типа М 420 FM (с многобалонным днищем) , М 420 FA  или класса люкс?
С уважением,
Андрей Л.

Про дешевые модели не знаю, поэтому врать не буду. Могу расказать про Фрегатовский 420Rib, очень приличная лодка, юзаю ее с 2002 года, нареканий нет (за исключением уключин на веслах, говорят сейчас доработали). Ходила под Selva-30, сейчас в под Ямой-25 иногда под Тохой-4.  Троим достаточно удобно. Ткань еще не разу не клеили корпус тоже, осенью начал подтравливать один клапан но очень медленно поэтому ничего с ним пока не делал.
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:25
Многие пренебрежительно отзываются о Фрегатах, но речь в основном идет о старых лодках и дешевых моделях. А вот кто может расказать об опыте эксплуатации новых моделе Фрегата типа М 420 FM (с многобалонным днищем) , М 420 FA  или класса люкс?
С уважением,
Андрей Л.
RimCrazy
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:54
Цитата (Николай Б. @ 13 Фев. 2006,17:33)
RimCrazy
Являюсь обладателем Лидера 340, с 2000-го года - без проблем + отличная шкура (по камням стойкая), я правда заказывал дополнительное усиление дна. На мой взгляд последние материалы Лидера всё больше напоминают клеёнку. Но 360 вроде интереснее по строю, а по силам, так пятёрке без разницы 340 или 360.

Я не против Лидера...:)
Но себе взял Мневку..:) А по поводу "слабых" моторов,
то чем больше надувнушка, тем лучше пойдет при одинаковой загрузке и под одним мотором ИМХО.
А наличие проблем в эксплуатации в основном возникает из-за криволинейности рук, вопрос в удобстве и приоритетах.Свой выбор я могу обосновать, если будет интересно. А так же выводы по эксплуатации Фрегата.
С уважением Владимир.
SSS
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 10:37
Цитата (Denis. @ 13 Фев. 2006,23:33)
ПОзволю себе процитировать одного весьма уважаемого рыболова, думаю он не будет против:

Спасибо за цитату.
SSS
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 10:12
Цитата (Евгений М @ 13 Фев. 2006,20:22)
скинули свой Зодиак за 10т.рупий и взяли два Ротана.

Аффтар, жжошь!!!
Евгений М
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 0:57
Set. Модель Ротан-360 предыдущая модель,выпускалась до 380. На данный момент снята с производства,но тот, кто в свое время ее купул до сих пор пользуют. Из конструктивных особенностей 360-я, имеет равные по деаметру балоны от носа до кормы 40 см. Снята с производства связи с тем ,что под 15-кой корма оседала и вода через дринажные отверстия в полу заливала кокпит. На 380-й этот недостаток устранили путем увеличения  диаметра кормовых баллонов до 53 см. Сливные отверстия между полом и транцем,теперь всегда находятся выше ватер-линии.
Евгений М.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 0:05
Евгений М  
Модели Ротан360 не существует.
Denis.
С Колей Гу общался лично и уже читал эту цитату, по почте он мне писал.
Он описывает Ротан380, и наверное с ним я соглашусь, но что касается 420 абсолютно другая модель по конструктивным особенностям. Перед покупкой нам её надули, ещё раз все пощупал и посмотрел. Лодка стояла на полу на своих надувных так называемых воздушных"крыльях", хрен знает как их назвать, т е основное надувное дно было на весу, внутрь лодки залезли трое, я 110кг, приятель 80 кг и один из конструкторов, ни каких неприятных ощущений касаемо надувного дна не было.  Моё мнение, стоя ловить в ней нет ни каких проблем , тем более что на воде днище будет лежать на её  поверхности. А вообще сколько людей столько мнений, как я понимаю купил 420 из клуба первым, начну пользовать отпишу обязательно т к преимущества её перед лодками с жестким дном видны, а вот недостатки(наверняка есть) как и у любой, но пока скрыты, главное чтобы для МЕНЯ преимуществ было больше. Поездим посмотрим, но я на неё запал когда пощупал ещё осенью, будем плавать.

P.S. Кстати в процессе сбора информации, нашёл двух владельцев Ротана 380 и они ими довольны хотя из недостатков назвали рысканье на курсе, дно то плоское. Но надо учитывать какую цель преследуешь при пользовании лодкой и где будешь плавать на ней.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 23:33
Смотрю я на эти Ротаны и на обычные ПХВ и вот что думаю... Известно что лодка тем легче на глисс выходит, чем более она плоскодонная. Поэтому Ротан, являющийся катамараном, должен (из общих соображений) выходить на глиссер хуже. Вывод чисто умозрительный и неподтвержденный никакими практическими наблюдениями.

ПОзволю чебе процитировать одного весьма уважаемого рыболова, думаю он не будет против:
---------------------------
Ротана я сам чуть не купил но будучи занудой и знакомым изготовителей поплавал на нем чуть-чуть просто понять хотел что за лодка которая всех легче и особенно про всякие шокирующие заявления типа троих на глиссер на пятисильном моторе и т п
Так вот в первом приближении ротан это 41 нырок из пвх и никаких обещанных 40 км в час он на моем моторе (мерк15) не развил мерял я тоже сам - приехал с навигатором и мотором и взяв одного пассажира кг 65 весом часок-другой поплавал по дурнопахнущим водам напротив гавани около очистных
Скорость ровно такая же как на баджеровском 370 спортлайне - тридцать с минимальными копейками
Что не понравилось - жесткости явно не хватает при этом лодка была не 420 а поменьше если интересно могу узнать какая - т е газуя и маневрируя на неровной воде имеешь волны по дну и ощущение возможности складывания
Правда имея надувное дно он иначе выходит на глиссер так как изначально сидит в воде очень высоко и на малых моторах действительно должен плавать быстрее но только в этом своем растянутом предглиссере далее с увеличением мощности ему настает абзац
В подтверждение своих измышлений могу привести еще такое соображение
Изготовители и продаватели этого орального чуда явно спекулируя особенностями его полуглиссера убеждают покупателей не ставить на него мотор потолще - типа просто нет необходимости наше чудо и так взлетит
----------------------------------

Звучит очень разумно. А я вааще в чудеса не верю.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 21:40
Begge
Обратитесь к Set-у, он сегодня приобрел Ротан 420, ес-но собрал перед этим кучу материала по Ротану. Если не полениЦЦа (((( и поискать, то в этой конфе есть интересующая Вас инфа
С широким рыбацким приветом!
Евгений М
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 20:22
Лодки Ротан,продаются и фирменном магазине в конце Ленинского проспекта,на рынке ,,Торговое поле,,. По осени ездил смотреть, долго разговаривал с предстовителем фирмы.Из разговора выяснелось ,что лодка спецально проектировалась под Ладогу и Финский,хорошо держит высокую волну. были преведены следующие примеры.№1 Северная Ладога, два экипажа по четыре человека+вещи Ротан380 иСузумар 390 высота волны около двух метров.У Сузумара погнуло стрингера.Ротан чувствовал себя уверено.Пример№2-Северная Ладога Ротан-380 экипаж четыре человека,мотор Сельва-15,параллельным курсом идет Задиак-360 с двумя пасажирами под мотором Ямаха-20.Ротан легко догоняет,обходит,и оставлет далеко позади Зодиак. К вечеру экипажи  встретились где-то на ,островах, владельцам Зодиака было очень любопытно ,кто это их так сделал, а спустя неделю приехали в магазин,тут же скинули свой Зодиак за 10т.рупий и взяли два Ротана. Внешне лодка выглядет очень солидно,хороший материал ПВХ-1100,как у Банджера,качественная склейка.Впечетляет диаметр балонов,на корме-53 см. на носу 40см. Самоотливый надувной пол, дождь и захлестнувшая волна не страшны,под ногами сухо и не возишь баластную воду,что также положительно сказывается на скорости. Сборка-расборка, вобще без вопросов,накачал-сдул и все дела особенно при наличии эл.насоса BRAVO. Говарят,что для особо сомневающехся и заинтересованых могут устроить практические испытания, Финский залив не далеко от магазина. P.S. Лично знаю владельца предыдущей модели - Ротан-360,человек ловит на Ладоге и Онеге. Лодкой доволен,под МЕРКОМ-4 с двумя пасажирами идет 15км.ч. Под МЕРКОМ-10 летает за 30-у. Из минусов.Плохо держит курс при боковом ветре,хлюпает на короткой волне(сказывается плоское дно),при встречном ветре и волне под мощным мотором желательно сильно не газовать и загружать нос иначе можно сделать трюк-Кобра с переворотов.
Евгений М.
вирус
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 19:41
Люди добрые, что можете сказать про продукцию фирмы Баджер, а именно 370 Sportline?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:33
RimCrazy
Являюсь обладателем Лидера 340, с 2000-го года - без проблем + отличная шкура (по камням стойкая), я правда заказывал дополнительное усиление дна. На мой взгляд последние материалы Лидера всё больше напоминают клеёнку. Но 360 вроде интереснее по строю, а по силам, так пятёрке без разницы 340 или 360.
Begge
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:55
Собираюсь купить лодку "Ротан"-380. Читал кучу статей про эти чудо-лодки  с надувным дном. Но сам никогда не видел и не "щупал". Сам живу в г.Ярославле, у нас таких лодок нет.
Уже почти собрался ехать в Питер за лодкой, но увидев отзыв - насторожился. Настораживает отсутствие килеватости. У меня мотор 15 лошадей и скорость мне нужна.
Уважаемые коллеги, поделитесь впечатлениями, а то проехать 1000 км посмотреть и уехать ни счем не хочется.
Буду благодарен если напишите непосредствеено на мыло: [EMAIL=begge@mail.ru]
Begge
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:54
Цитата (TIM @ 07 Фев. 2006,13:43)
Всем привет!
Кто интересовался лодками "Ротан" могу подсказать где в Купчино можно пощупать 380-тую - на Салова 56 в магазине "Щучья заводь"(по моему так называется).  Из собственных ощущений - лодка для неспешного передвижения по речками и относительно спокойным водоёмам, т.к. отсутствует хоть какая нить килеватость, на мой взгляд, недостаточна жёсткость конструкции, транец вклеен хиленько и под прямым углом. А из положительного - большой баллон(54), приличное качество склейки, вес ( ну не верю я в 37 кил, у меня шкура от  ямарана 380 весит кил 40, а в "Ротане" тряпки поболе будет), фурнитура вся Баджеровская. Полчаса ходил вокруг - рассматривал,щупал...
Чисто моё мнение.....

Добрый день.
Собираюсь купить лодку "Ротан"-380. Читал кучу статей про эти чудо-лодки  с надувным дном. Но сам никогда не видел и не "щупал". Сам живу в г.Ярославле, у нас таких лодок нет.
Уже почти собрался ехать в Питер за лодкой, но увидев отзыв - насторожился. Настораживает отсутствие килеватости. У меня мотор 15 лошадей и скорость мне нужна.
Уважаемые коллеги, поделитесь впечатлениями, а то проехать 1000 км посмотреть и уехать ни счем не хочется.
Буду благодарен если напишите непосредствеено на мыло: [EMAIL=begge@mail.ru]
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 12:49
Цитата (Робинзон @ 05 Фев. 2006,22:26)
Уважаемые знатоки.
Нужна консультация. Собрался купить Лидера. Вроде нормально. Пугают только трудностью сборки. Собирал Ямарана360 и одного из Мнёвов360. А как в сравнении? Да и вообще?
Второе. Думаю 340. На 15см короче (здесь не так актуально ГЫ), но на 7 тыщ дешевле, чем 360. В основном один, но тока 5 сил. И чаво буит?
С нетерпением жду ответов.
ПС Читал тут всё. По-новой лень. Да и всё меняется в этом мире..

Ну по поводу"На 15см короче (здесь не так актуально ГЫ) " эт ты не прав много места там не будет.
Сборка реально сложнее НО есть продуманные мелочи как то усиления под стыки пайолов, по поводу банок вопрос тоже спорный (мне в варианте креплений вообще фрегат нравиться) по качеству и то и то не плохо. Для себя взял Кайман 400 после 360 Фрегата, мало места оказалось, сосед фанат Лидера доволен, вобщем дело вкуса...:)
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 12:33
Цитата (CTX @ 23 Янв. 2006,13:32)
И еще забыл если у кого можно одолжить дисконтную карту фрегата ответте, всетаки поменьше платить.

Если еще не нашел карточку Фрегата то есть у меня НО решение покупать я бы еще обдумал, был у меня Фрегат(отсюда и карточка осталась) если естьб вопросы отвечу...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 15:43
Alexis
Вся эта ветка полностью посвящена различным лодкам и моторам. ПВХ, резинки, РИБы, твердокорпусные... Мерки, Ямахи, Тохатсу, Нептуны, Хонды... Неужели так трудно потратить немного времени и прочитать последние 10-20 страниц? Ну или хотя бы уточнить вопрос перед тем как его задать?
С уважением...
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 15:35
Господа фишеры, имею желание приобрести лодку с моторчиком. Посоветуйте что нибудь. Зарание благодорен.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 22:51
Всем, всем лучше Яхи нет!!!..... у меня Яха 15.... брал за хорошие деньги    но она того стоит... плюс тока вес.. зверь одним словом.... лодка " Ямаран" 360.......(типа каждый кулик своё болото хвалит)...
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 19:15
Всем, всем  лучше Тохи нет!!!........у меня Тох 18 ........брал за хорошие деньги......но он того стоит...минус тока вес..зверь одним словом.......лодка "Корсар" 360.............(это моё мнение).....
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:29
По поводу Сельв
Владею таким моторчиком (15-ха) 2 года, покупал его дешевле других аналогов примерно на 30% (не сочтите за рекламу). Особых проблем не имел.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5643
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:27
lechii1
Сельва 4 2-х тактник сейчас стоит под штуку. Смысла нет брать, лучше Тоху, она вроде техче денег (почти) стоит....

Но одно замечание - 3,5 силы на глиссер тебя одного не вытянет. Смотри на 5-ки, если деньги есть. А ещё лучше глянь на Селву6. Сейчас её цена в Баджере 1130 долларов + подарок (эхолот или ГПС), так что таже тыщща, что за 4-ку и получается...
Остался в "до"...
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:20
Робинзон,
Ты в курсе, что в "Объявлениях" народ объединяется для покупки Лидеров по очень льготной цене? Зайди, если что...
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 16:44
Робинзон
Не забудь прикупить к лодке насос, который работает от аккумулятора автомобиля. Очень полезная штука.
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 16:41
Я бы тоху взял, не хочу обидеть владельцев сельв. Просто такие моторчики как 2,2\2,5\3,3\3,5 известных производителей довольно хорошо зарекомендовали себя, как моторы для троллинга, не смотря на их двухтактность. А по поводу сельвы, у Сома Сельва 6, он вроде как доволен. Спроси.
lechii1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 16:05
Хочу мотор, а денег мало, нашел Тох 3,5 2т и Сельву 4 2т, подскажите какой взять. Лодка 330, дорожка.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 14:48
Подумал. Решил брать. По льготной цене. Трудность сборки = жёсткость пола.
Кароче, если никто не крикнет "Одумайся!!!", то буду брать. И не говорите потом, что вы не слышали моего вопроса.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 11:00
Всем ответившим по Лидеру, спасибо. Буду думать.
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:04
Относительно того же Ротана, возможно смогу помочь, кому надо, с приобретением...по более интересной цене, чем в магазинах.
Господа модераторы, извините что сюда...
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 13:43
Всем привет!
Кто интересовался лодками "Ротан" могу подсказать где в Купчино можно пощупать 380-тую - на Салова 56 в магазине "Щучья заводь"(по моему так называется).  Из собственных ощущений - лодка для неспешного передвижения по речками и относительно спокойным водоёмам, т.к. отсутствует хоть какая нить килеватость, на мой взгляд, недостаточна жёсткость конструкции, транец вклеен хиленько и под прямым углом. А из положительного - большой баллон(54), приличное качество склейки, вес ( ну не верю я в 37 кил, у меня шкура от  ямарана 380 весит кил 40, а в "Ротане" тряпки поболе будет), фурнитура вся Баджеровская. Полчаса ходил вокруг - рассматривал,щупал...
Чисто моё мнение.....
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 10:53
Цитата (АнтиМакс @ 07 Фев. 2006,10:19)
когда мы рышили выпендрится

Сколько из-за этого бывает неприятностей, горя и непоправимых бед!!!!
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 10:19
Робинзон
Мне не с чем сравнивать Лидер400, но кое что рассказать могу.(опыт 3 лет)
При первой поездке оказался бракованным клапан на днище (позже в Лидере это устранили без разговоров). Первые пять сборок лодки отдавили себе все пальцы (вспоминаю как страшный сон). На пятой-шестой поездки порезали балон об разбитую бутылку у самого берега в Чёрном. (опять таки в Лидере это устранили без разговоров за пару дней и смешные 200р.) Пайолина выскакивала один раз, когда мы рышили выпендрится и на полном ходу взлететь на волну от встречного нехилого катера.
Наибольшая скорость с Тох18 втроём и с вещами 34км/ч. Сейчас лодка собирается нормально, может подрастянулась а может приноровились. При покупке в Лидере предупреждали, что первые сборки будут геморные. Вот вроде и всё.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 9:53
Робинзон привет незнакомый человек)))
Три года пользовался 400 Лидером. Собирать и разбирать научился за 20 минут одна операция...Но пальцы в кровь и прочие, мля неудобства налицо... Товарища с опытом рядом говорили - хуже Лидера по сборке-разборке нет. Вот такой мой опыт.
с уважением, БамбукСПБ.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 9:39
sazon
Не ты один :)) Мы с напарником весь сезона так тарахтели от Н.Л. до Сумской, по 3 часа, правда на 2 л.с.
На самом деле дневное "тарахтение" -это еще ничего, выспаться можно. А вот ночью, в конце августа/сентябре - напрягало весьма и весьма :)
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 22:54
Робинзон
Эксплуатировал прошлым летом ЛИДЕР 340 своего друга. Сам обладаю Кайманом 330, так, что было с чем сравнить. Собирать действительно труднее, усилий прикладываешь больше, пальцы ломаешь :). Есть опыт сбора 360 Каймана - он тоже проще, чем Лидер. Очень не понравились выскакивающие банки при движении по волне, за три года эксплуатации Каймана ни разу такого не было. Неудачные уключины - одна протерлась и весло вылетает. Но в целом лодки мало отличаются, кроме того, что я написал. А если не бороздить просторы Ладоги, то 340 хватит. (во всяком случае я езжу на Ладогу, когда вода теплая). Раньше с 5-кой по три часа тарахтел по каналу, вспоминаю с ужасом :)
Fishing is Life
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 19:08
Wersn ,ссылка работает даже через твое сообщение
wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 4:33
Sema, а эта страничка http://vodkomotornik.narod.ru/rashod/rashod-1.html почему-то не обнаружилась...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 ... 1219 1220 1221 1222 1223 1224 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку