Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 10:41
DenSSS
Как вариант посмотри здесь http://suzuki.spb.ru/ru/st/320al_360al_390al/
DenSSS
Член ПКР

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 9:44
WebRacer Теперь 340 делают как 360 :спереди ручка и внутри две у передней банки .
straus Т9.8 новый , зимой взял .
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 9:15
Сообщение отредактировано: 4 мая 2006 9:21
Хороший выбор!!! Если позволяют средства задумайся о М15. Хуже точно не будет. Combat тоже не плохой вариант. Да и мотор на него вешается до 20 сил.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 9:13
DenSSS
Судя по фоткам эту лодку очень неудобно носить (а придецца). В ней абсалютно не за что держаться во время "полета". Нет никаких лееров.
Те же деньги, те же "обводы", более плотный материал - http://korsar.spb.ru/product/boats/combat/
DenSSS
Член ПКР

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 8:54
Добрый день! Месяц назад спрашивал здесь совета по поводу BadgerSDA340 , взвесив все + и - , решил брать лодку жестким пайолом . Остановил свой выбор на Profmarine340( http://www.profmarine.ru/340.html) Привлекли диаметр бортов , ширина и высоко задранный нос .
Подскажите , уважаемые профи , может есть какие недостатки , правильный ли выбор ? (использ.: 1-2 чел на ФЗ и ЛО под мотор Т9.8 2Т )
Взаранее благодарен !
Дилетант Densss . :)
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 8:05
Информация про номера из пленки Оракал: Выборгская наб. 29, это прямо на углу Набережной и съезда с Гренадерского моста. 2й этаж, оф. 223. Там же можно и пленку купить, но не факт что будет именно нужная пленка - нужен (как я понял) оракал 551, довольно специфический. я его на всякий случай покупал заранее тут: www.wmt.spb.ru. Номера заранее нарисовал в Кореле и с флэшкой - туда. Пленка (1 п.м.) - 200р, резка + монтажная пленка - 100р. Осталось купить чуть спиртика для обезжиривания все готово :)
На всякий случай телефон человека, который этим занимается, но на месте почти не бывает (исполнитель - другой человек) +7-901-315-58-27
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 22:16
Упс! Пардон, не в той теме сообщение разместил. Щас скопирую его в "Правила пользования маломерным судном".
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 12:54
GeorgiyПараметры написаны на винте(штатный 9). В магазине инструментов я купил разводник 0-17 за 50руб.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3939
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 12:39
Georgiy написал:
Задался "проблемой" прикупить запасной винт, отсюда несколько вопросов:
-параметры штатного винта?
-может стОит купить винт с другими хар-ми?

http://www.technomarin.ru/eng/cat_propellers_mercuryAm3.htm
Диаметр 9.25, шаг 9.
По второму вопросу нужно знать, что тебе нужно, тогда и подбирать можно.

Вчера фотка не прикрепилась, повторю сегодня.
Помнится, речь тут как-то шла про колеса к лодкам, решил вот поделится картинками о том, какая конструкция на моей лодке стоит, вдруг кому-то интересно.
Колеса "дяди Васины". Транспортировать можно либо в сумке в лодке, либо закрепив на транце. На левую сторону ставлю специальное приспособление с датчиком эхолота - очень удобно.

Прикрепленный файл (, байт)
Georgiy
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:37
Приветствую всех!..Тоже приобрёл Мерк 2-х тактный 15-ку.
Задался "проблемой" прикупить запасной винт, отсюда несколько вопросов:
-параметры штатного винта?
-может стОит купить винт с другими хар-ми?
-где купить плавающий ключ у винту (в комплекте вообще никакого не шло к винту)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:49
Vstur Добрый день и остальным
Это город - http://www.gims-spb.narod.ru/, не исключаю, что общие установки с областью могут несколько отличаться.
Федор Л , так это же хорошо, в новом моторе кроме масла и свечей года 2-3 можно вообще ничего не менять!!!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 7:21
В.А., Philips, Федор Л
Спасибо
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 21:47
Philips
Другие насосы высокого давления (они же Высокого) закачивают что то, скорее всего смесь в цилиндр в такте сжатия. Если первому достаточно давления 1-2 атм. то второму не менее 10. Вот что я хотел сказать.
Не катит даже на стадии теории. 10 это очень мало, я бы меньше 15-20 даже пробовать не стал. А это уже серьёхные топливопроводы нужны. да и смесь они не смогут закачивать)))) если тока горючку в чистом виде, без воздуха))
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 21:41
Обалдеть. Уважаемые, вы еще комон-райл забыли прописать)))
А вааще то я рад что хоть в одном с ВА согласен, а именно в том, что 1:100 это происки заграничных экологов)))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 17:45
В.А.
В хонде-2 масляного фильтра нет.В принципе.
КАИ
Забей и НИЧЕГО не делай,только смени масло,не мешай технике работать!
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 17:31
В.А.
А есть какой-нибудь документ ГИМС'а на этот счет?
Просто у меня приятель в таком положении, надо предостеречь и вооружить знаниями.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 17:20
spav , ГИМС настроен сделать так, чтобы таких моторов на воде не было.
Лодки с этого года либо моторные / со своими моторами /, либо гребные - мотор нельзя... Если на моторную лодку со своим мотором еще и доп мотор, то к нему нужен хозяин с судовым и техосмотором...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 16:30
Кто-нибудь знает, можно ли брать мотор по доверенности, не вписывая в судовой билет?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 16:18
КАИ
У меня не было необходимости этих проедурах с момента покупки Н2 в 98 году. Только меняю масло.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 16:00
КАИ, с заменой масла в картере на больших моторах меняется и масляный фильтр
Карб должен регулироваться настраиваться при смене масла после обкатки, если мотор в конце сезона нормально заводился на подсосе и устойчиво держал обороты хх, - нет необходимости туда лезть.
Если мотор новый и ты его за сезон не успел снасильничать, то регулировку можно отнести и к окончанию второго- третьего сезона, ну и все остальное, что касается ГРМа.
НЕ ЗАБУДЬ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ СЛИТЬ МАСЛО ИЗ ЦИЛИНДРА!!!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 15:47
Валерий
Спасибо. Осталось выяснить необходимость этих процедур.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 15:29
КАИ
Доверить можно диллерам хонды.:) Малая зеленина 4, 325-27-32 моторист очень хороший:)
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 15:19
У меня Хонда 2,3 (4-х такт). По осени поменял масло в голове и ноге, налил столовую ложку масла в цилиндр, смазал все, что смог, свечку пока не поменял, но обязательно сменю. Из указанного в инсрукции остались невыполненными следующие пункты (перевод мой):
1. carburator linkage (соединение карбюратора?) проверка/настройка
2. valve clearance (зазоры в клапанах) проверка/настройка
3. idling speed (холостой ход) проверка/настройка
По этим пунктам рекомендовано обращать к дилерам Хонды.
Насколько высока необходимость сделать эти процедуры. Если необходимо, то кому это можно доверить.
Спасибо.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:51
SergeyFPhilips
слыхивал я тут, что во впрысковых 2-х тактниках в цилиндры (!) впрыскивается не бензин, а готовая смесь. Тем самым получается и впрыск и наддув в одном флаконе.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:31
SergeyF
Борис
Чего накинулись то. Прочитайте, что я написал внимательно, а я поясню. Какие механические насосы? Кто путает карбюратор с коллектором? Ну как Вам объяснить. Один насос высокого давления (он же низкого) дует через форсунку в коллектор. Такому высокого давления не надо лишь бы форсунка распыляла хорошо. Поршни из коллектора сами засосут. Другие насосы высокого давления (они же Высокого) закачивают что то, скорее всего смесь в цилиндр в такте сжатия. Если первому достаточно давления 1-2 атм. то второму не менее 10. Вот что я хотел сказать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:54
Philips
)))))))))))))) Я имел ввиду именно насосы высокого давления,что к распределенному впрыску,что моноточечному.Ну конечно я не написал про огромную линейку мех.бензонасосов для карбюраторных двигателей)))Ибо это к нашей дискуссии ,не имеет никакого отношения.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:51
Philips
Неправда твоя.Ибо моно-впрыск или распределенный впрыск,осуществляют доставку топлива именно во впускной коллектор,а не в сам цилиндр.И смесь из вп.коллектора,уже за счет разрежения,попадает в цилиндр.Насос низкого давления(механический),встречал единожды,на дизелях.Там он исполнял функции подкачки из бензобака,до ТНВД.И именно в дизеле,топливо подается в цилиндр (форкамеру),минуя впускной коллектор.Электрические бензонасосы низкого давления ,видел в каталогах,но ни разу не встречал на авто.Однажды,пришлось искать б/насос низкого давления для Дайхатсу микроавтобуса,но ,до заказа дело так и не дошло.А чего тебе дался этот впрыск вообще? Плюнь в него слюной.Ибо это абсолютно надеждная система и в уходе или ремонте практически не нуждается.
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:49
нужен 4-х тактник от 50 до 90 л.с
Какие предпочтения у кого и где интереснее, может кто знает? Новый хотелось бы.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:30
В.А.
хорошо, хорошо, 1:100 так один к 100. Только я бы не стал так делать. За сим откланиваюсь :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:25
Гошарий, та система продувки, те настройки карбюраторов и характеристики свечей, позволяют как раз лить универсальную смесь - ту , что обозначил. Леньтяй я.
Но для особых аккуратистов, можно и два бака. 50 - ЭТО ГОНКИ , а 100-ТРОЛЛИНГ. Мотор это хорошо переносит, а вот для гонок 100- это маловато. Двухтактных иномарок было больше 10, и на всех опробовано, нареканий ни у меня , ни у моих преемников никаких. Особнячком Эвинруд. Там 76 бензин и масло 1: 40 . Но мотор был 60-х годов с богатым послужным...
В отношении 4-х тактов: я тоже на них уже 3 сезона, но на мощностях 50 лс и более, те то что постоянно на транце...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:21
VDA
неужели ты троллишь на 1:100, потом лезешь, перетыкаешь фишки к др.баку и только потом газуешь? Я бы умер от лени. Или у тебя система питания от 2х баков с переключателем?
И все равно, 1:100 это мало, так считают как минимум два человека - один из сервиса НИИТМ (они рекомендуют 1:75 тролить, 1:65 все остальное),и другой мой знакомый автомеханик, от безденежья занимавшийся ремонтом подвесников в свободное время. Обоим не вижу смысла не верить.

ЗЫ я мотолодку тоже с почти самого начала читаю, повод писать, увы, появился сравнительно недавно - когда появилась возможность улучшать водномоторную матчасть и возникла масса вопросов.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 12:56
Гошарий,
я мотолодку читаю - еще с фишинга :))) - когда Иван только мыслил и ругался со всеми гондольерами :) а потом сделал свой форум ... одним словом с основания - но я больше читатель.
А бензин - бензин пользую Киришский - у меня под боком АЗС - и всем рекомендую.
А пишу исключительно из личного опыта - с одним баком 1:75 - с двумя 1:50 ; 1:100 - просто лень нам заморачиваться этими двумя баками.
Вот еще один + для перехода на 4т ... :))
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 12:22
В.А.
заметь, 1:100 у тебя нигде не фигурирует. Я разьве не об этом говорил?
Из собственного опыта и из общения с гарантийным и негарантийным сервисом (все в НИИТМ) выводы такие: 1:75 - только тролить, никаких гонок! 1:65 - (я всегда так бодяжил), на все случаи жизни. На трех моторах - никаких проблем.
но теперь мне это мало интересно, 4т рулят :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 12:02
Гошарий , добрый день и остальным.
Уважаемые коллеги VDA и Мегре, не одну тонну бензина и не одну канистру масла сожгли за свою рыбацкую жизнь. И их рекомендации это не пересказ мануала, а собственный опыт.
Те цивры, которые указаны в инструции и на моторе, дань западным зеленым и не более того.
Тебе же Мегре привел данные про моторы с автомиксом, на хх Ямахи 20как-то 1:150 намеряли.
Безины наши по большому счету - не причем. Не думаю, что кто-то будет лить из левой заправки , а Шелл, Несте, Кириши и ПТК- 92 и 95 -й особых нареканий не вызывают. Если поставлены каталожные свечи на обатку, а после нее заменены. То все должно быть нормально. Проблемы могут быть из-за масла, но его мы достаточно обмусолили уже ниже. При условии подбора нормального бензина, масла и свечей, на обкатку - 1:25 - 1:30. На постоянное катание 1:65-1:75. Эта смесь является универсальной, при условии , что не будет продолжительной полной тапки . Она нормальна и для троллинга...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:44
Сообщение отредактировано: 2 мая 2006 11:45
VDA
инструкции пишутся не про наш бензин. Рекомендовать людям режимы работы двигателя не из собственного или чьего-то опыта, а исходя из прочтенных мануалов - по меньшей мере неправильно.
набери в поиске motolodka.ru что-нибудь про масло - узнаешь много нового, видимо...

PS за пожелание спасибо :)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:37
Гошарий,
1:25 - обкатка
1:50 - марш
1:100 - троллинг/дорожка
все в мануале есть.
не у всех карбюратор отсроен так чтоб и на хх - сгорала смесь 1:50 - умрешь от запаха и свечи будет закидывать периодично.
В сервисе НИИТМ лично не был - но слышал о нем негативные отзывы, и тебе тьфу три раза - туда только на ТО попадать!
С Уважением,
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 662
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:30
PiterVolga
если посмотреть, как масло расходуется в мощных моторах с автомиксом, то там расход масла растет в зависимости от оборотов, от 1:125 на холостом до 1:40 на максимальных оборотах, так что дорожишь на 1:100, ездишь на 1:50, обкатываешь на 1:25
Клев-инвертор
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:20
VDA
если будешь в севисе НИИТМ, спроси у них, сколько моторов после масла 1:100 к ним попадает...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:17
Верить всему и 1:25, и 1:50, и 1:100 - везде же написано - когда и почему. Надо просто почитать внимательно.
"Сколы" на ноге - варяться, только "сколы" бывают разные и понятие "нога" - обширное, да и не всегда их надо лечить - варить.
Если редуктор цел - и с ним все в порядке - то забыть.
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:05
PiterVolga
верить всему, кроме 1:100

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку