Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 20:31
Имел "счастливую" возможность пообщаться с компанией Астрон. Взялись мне на моторку установить движек, сиденья, рулевое, помпу, ходовые огни и усилить транец. Через месяц лодку забрал, привез на дачу, хотел спустить, НО рулевое не работает, помпа т.ж., все резьбовые соединения не затянуты, огни стоят с внутренней стороны рамки и т.д. Сделано за 1,5 т. у.е., но так, что бы никогда больше не приезжал. Я не понял и приехал устранять недоделки. Сделали, правда, еще денег попросили, приехал на дачу спустил лодку, завел проехал 100 м., заглушил, срезая сеть с винта, и больше завести не смог. Впоследствии узнал, что тяги рулевого в движке только накинуты, а не зашплинтованы и сваливаются при включении передачи.
Теперь намек Астрона до меня дошел :)
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 16:11
Stopor
Я сам привез из Финляндии Mercury 15 за 1450 евро. Так что цены примерно знаю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 15:42
Stopor вот тебе адрес ребят, занимающихся Ямахами, спрашивай, отвт , думаю, тебя сильно разочарует. :( http://www.kazanka.spb.ru/
Если бы было так , как говорят твои знакомые, то наверно пятнах никто бы уже и не выпускал
Stopor

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:25
straus
Все дело в том, что мотор YAMAHA F 9, 9 CMHS, я могу приобрести в магазине в Финлядии за 1600 евров...
может стоит свеч
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:15
Сообщение отредактировано: 12 мая 2006 15:10
Федор Л
я и не обольщаюсь, да и скорость меня устраивает, не устраивает то, что при полной тапке двигатель недокручивает и на глисс из-за тяжелого винта долго выходит. Неаккуратненько.(с)
я и ищу 14ю рабочую лошадку из люменя. а 15й будет 3апасным, или при случае с кем-нибудь нуждающимся махнусь на 14й.

ЗЫ про издержки - понял.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:07
Гошарий
Я имею в виду что не стоит обольщаться,особых результатов не будет,именно поэтому писал про эйфорию.
Тебе нужен просто второй(запасной) винт.В данном случае конечно 14-й.
Просто не стоит расчитывать на чудо-результаты,хотя конечно 15 тебе и великоват,но 14-й кардинально ситуацию не изменит.

Кстати,мерковскими винтами,насколько я помню еще и Франкарди барыжит....

зы: а про "доброжелательность" ты зря,это все издержки интернет-общения.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:01
Stopor
при разницце в цене 15 и 9.9 2т - меньше 6 т.р., а 4т - меньше 3 т.р. НАФИК НАДО!
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:00
Сообщение отредактировано: 12 мая 2006 14:01
Stopor написал:
Всем доброго дня,
собрался прикупить Ямаху 15, но по всем характеристикам она как 9,9.
Знакомые сказали, что надо брать 9,9 и переделывать ее на 15.Уважаемые подсажите так ли это и насколько сложны переделки

Этот геморрой не стоит свечь!!!
Stopor

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:55
Всем доброго дня,
собрался прикупить Ямаху 15, но по всем характеристикам она как 9,9.
Знакомые сказали, что надо брать 9,9 и переделывать ее на 15.Уважаемые подсажите так ли это и насколько сложны переделки
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:32
Федор Л
твоя доброжелательность меня впечатляет. Написать на несколько слов больше религия не позволяет?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:13
Гошарий
Великоват? Ну-ну.
Поставишь 14-й вернемся к разговору.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:11
Все трехместные требуют регистрации в ГИМС

Ну и что? Или с этим особые проблемы?

Зайди в КРОСС

А что это?
I'll be back!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 12:09
Dreamer Все трехместные требуют регистрации в ГИМС :( - грузоподъемность больше 225 кг.
Себе купил Туриста2 по этим соображениям. Зайди в КРОСС там выбор есть по резине.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 10:50
Народ, хочу купить обычную резинку...масса значения не имеет, размер в общем-то тоже, интересует только качественный и ценовой показатель.
Ловить собираюсь при малой волне, вдвоем. Ловля на бортовушку и на спиннинг.
Я так понял, лучше всего наверное взять трехместную?

Но вот какую именно? Пока остановился на "турист-3", но может кто-то еще чего насоветует?
I'll be back!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 10:31

Акс написал:
[q]
Всем привет!Каи, похоже Вам везет-на полочке в гараже лежат 2 новые свечи ( из магаза в упаковке)для хонды-2.можно подъехать, забрать конкретно, супербюджетно...

Спасибо, только я как раз вчера купил.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 9:47
Гошарий,
по выбору Мичигана лучше помучать А.Маврина - East Marine, а покупать уже у нас в Яхтинге - Парголово.
Но это не бюджетно, даже наоборот.
Хоть и неоднократно слышу что Балистик супер - но не уверен, что это в данном случае нужно.
.
По бюджетно согласен с В.A. - Solas - в Техномарине ... (саавсем шепотом) помучай Федора ... :)
.
Да и по 15ому винту - мотор то еще не приработался - может и подрастут еще обороты ...
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 8:11
Сообщение отредактировано: 12 мая 2006 8:12
Федор Л
эйфория-эйфорией, а 15й винт, который шел с мотором оказался великоват.
Акс
50 сил, на мой непросвещенный взгляд, на фокс вполне достаточно. поставив 60, я ничего не выиграл в скорости, немного выиграл в скорости вылета на глисс. 60 поставил,т.к. удалось купить 60 дешевле, чем 50, вот и все.
про сцепление: кода первый раз спускали лодку, я чутка не рассчитал и уронил одно колесо прицепа за границу слипа. сцеплением пропахла вся Петровская коса :) В штатном режиме по слипу все ок.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 6:34
Вова
Адреса в таких случаях давать не принято,но сделать это может любая контора торгующая лодко-моторами,не бесплатно разумеется.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 23:46
Федор Л писал:
Что касается ската твоего,то нужна тебе будет справка-счет,кассовый чек,оплатить пошлину в сберкассе и все,на мотор тоже самое.

а где ето все родить если кроме паспорта с печатью нет ничего??? :eek:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 19:01
Гошарий, классные фотки!Живьем оно выглядит еще лучше , чем в салоне....И все-таки, вопросы, вопросы:
1.Нет ощущения. что 50 сил хватает для 2-3 человек на борту, ведь скорость 40 км./час вполне приличная....Может 50-ки достаточно?
2.Удалось ли избежать "запах сцепления" при подъеме его из воды?
успехов..
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 18:53
Акс
На любом моторе стоит винт,который производитель и считает универсальным.
Все потуги Гошария от пока не зокончившейся эйфории.Это пройдет.
после первых же потраченных на винт денег и получения результатов.
В лодке должно быть минимум два винта,как правило это тот что стоит на моторе при покупке и запасной-более грузовой.

Понятное дело,что возможны варианты,нержи там,хастлеры,мичиганы,но если ты "больше по поклевкам"-это не нужно,на поклевки винты не влияют.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 17:07
VDA
спасибо, поищу кто у нас их продает. Вроде в парголово что-то про мичиган видел...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 17:04
Акс
спасибо за предложение
глянь, пожалуйста, цены на следующее:

1. Mercury BlackMax 10 1/4 R14 (part number 48-73138A40)
2. Michigan Match 10 1/4 R14 (part number 031018)

кстати, по поводу тягача
http://www.goga-gal.narod.ru/2006/spb_boating/pages/0111.htm
по сухому слипу все прошло ОК, так что насчет серванта своего не переживай!
удачной покупки!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 16:23
Всем привет!Каи, похоже Вам везет-на полочке в гараже лежат 2 новые свечи ( из магаза в упаковке)для хонды-2.можно подъехать, забрать конкретно, супербюджетно...
Гошарий, сбираюсь в районе 18 мая в Финляндию за меркурием 60 -ефи.В винтах ни хрена не понимаю.Есть их буклетик с ценником и наименованием фишек, возможно среди них винты.Если придет понимание того, что нужно, могу привести.Вообще странно, мотор-машина, винт-элемент машины...Что нет науки на эту тему?Есть же ( или должен быть) некий средний винт на типовые условия плавания( гонки не в счет)?Тахометр..., винты..., не дорос я до такой высокой темы!По поклевкам более специализируюсь...
PERESVET
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 14:37
Уважаемые Господа.
Сегодня Ночью угнали Тойоту ленд крузер 80 из гаража в Металлострое и загрузили новую лодку Корсар Командор 380 новая.
заводской номер 8876.
Прошу иметь в виду.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 14:16
Гошарий,
Мичиган делает люминий.
С Уважением,
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 13:52
karelii
А так же другие счастливые обладатели Тохаца9.8 (а может, и других). Нашёл номер движка на серебристой шильде вверху ноги (или внизу головы). Ещё должен быть где-то под колпаком на голове. А где точнее? Чё-то сразу не нашлося..
"За раннее" спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 16:01
Гошарий , я же написал нержу. На счт Al НЕ ЗНАЮ!!!
Если ты ставишь цель добрать обороты, то как раз 14х10 3/8. Но думаю, что в скорости , ты проиграешь.
При подборе винта нужно точно определяться с целью , исходя из условий и лодки с мотором. Я не знаю твоего корабля и мотора и условий загрузки, поэтому только общие рассждения.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:20
Сообщение отредактировано: 10 мая 2006 15:31
В. А.
люминевого соласа в таком размере нет! есть R13 Ф1.11, он по их табличке эквивалентен R14 Ф10 3/8, а мне нужно Ф10 1/4
Мичиган тоже люминиевые бывают, по ним есть информация?

ЗЫ мне нужно добрать порядка 300 оборотов ( сейчас винт R15 Ф10 1/8)

ЗЫЫ пока писАл, задача изменилась - добрать нужно 500 :) Пришел Гуру и растолковал про максимальные обороты :)
Берелёх
Член ПКР

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:18
Гошарий,бюджетно адназначна,на Софийской 14. Но в каталоге винтов,мерковском,Соласа нет.Видимо параметры Соласа отличаются от оригинальных мерковских в худшую сторону.
В. А.

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:09
Гошарий , если сюда кто и привозит фирменные Меркуриевские винты, то дерут не менее 250 уе за штуку. Это алюминий, нерж почти в два раза дороже. Ты приводишь каталожные варианты, здесь они почти не встречаются , а если и попадаются , то стоят :cool:!!!
Я катал родной, по-моему это был Блекмакс 3-хлопастной, он тянул побыстрее , чем Солас с такими же параметрами. А потом поставил привозной Мичиган нержу с шагом на дюйм больше. Скорость выросла примерно на 4-5 км/час. Но просто была возможность халявы , по сути это все только для гонщиков и какие-то критичные режимы/большая загрузка/. Так , в повседневном катании, разница максимально 10-15 % , а то и меньше. На мой взгляд , изыски себя не оправдывают.
Солас вполне приличные винты на моторы мощностью выше 30 сил.
Правда скоростные характеристики у них немного уступают родным, 2-3 км/час.
Причин несколько :
- у них несколько отличающаяся от родной форма лопасти, и ее толщина в корне, чуть иной профиль
- алюминий по составу тоже отличается / если придется восстанавливать сваркой, то ломается выше шва, ближе к ступице/
- иногда попадаются винты с плохо работающей торсионной муфтой , не проворачивается при наезде на препятствие. Есть риск обломать лопасти на незначительном препятствии и повредить редуктор :(
А так в целом вполне работоспособный винт за эти деньги / на 60 сил был за 100 уе /
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 14:18
Сообщение отредактировано: 10 мая 2006 14:33
В.А.
Спасибо за ответ. Я честно скажу, в винтах этих я абсолютно ничего не понимаю, и чем люминиевые винты могут реально отличаются кроме шага и диаметра - ни в зуб ногой.
Мне нужен люменевый 14й винт с диаметром в р-не 10 1/4 ... Разница между соласом Amita3 и мерком BlackMax заметная будет?
кстати, если смотреть на неродные винтики, еще есть Мичиган Вортекс 10 R 14... вопрос про разницу - тот же :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 14:04
Гошарий , Мерковский бюджетно в городе не бывает , а вот Солас, это уже приемлемо. Софийская 14 , по- моему , не далеко от пересечения Софийской и Белы Куна. Цена до недавнего времени была самая низкая в городе.
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 14:03
Подскажите плиз, специалиста по ремонту надувнушек. Очень надо.
Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 13:52
всем день добрый!
не подскажете, куда бюджетнее податься за мерковскими люминиевыми винтами? В НИИТМ и в Техноспортцентр просьба не отправлять :)
Заранее спасибо.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 7:58
В праздники прошла испытания пластиковая лодка Афалина370 купленная в Сова-Марин. Место испытания р.Ловать. Движок Я3, весла. Пасажиров-рыбачков - 2шт.
Впечатления. Лодка хорошая, устойчивая, легкая при переноске (в двоем на 150 метров без перекура), на ходу очень легкая, что на веслах, что под мотором. В носу и на корме есть небольшие углубления куда удобно складывать всякие необходимые мелочи. Показалось, что парусит меньше Пеллы. Замер скоростного режима проведу позже. Рекомендую как стационарный вариант, хотя и на обычном прицепе просто перевозиться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17347
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 21:27
buba1971
http://kazanka.spb.ru/
buba1971

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 14:42
Где можно купить, лобовик с крепежом на К5М4 в Питере :cool:
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 9:55
Гошарий, WebRacer, Midi
Спасибо! Тоже думаю, что требование привоза после обкатки- обычная разводка на деньги/работы. А если учесть, что везти надо на другой конец города, то лучше в этом случае самим всё поменять свечи,масло, а потом наслаждаться жизнью :thumbup:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 7:22
На Тохатсе есть шильда с разными техническими данными, в том числе и с зазорами клапанов и допусками, на самом моторе выбиты усилия затяжки болтов. У меня в допуски не лезли зазоры на выпускных. Делал я полное ТО, с разборкой и прочисткой сольвентом карбюратора, отмочкой нагара на поршневой и газовых каналах, как итог- увеличение оборотов на полном ходу на 300 по тахометру, при стандартной нагрузке на лодку.
Собирал мотор не пренебрегая динамометрическим ключем :thumbup:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку