Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 14:34
Федор Л

Нет, не слышал- а что опять произошло и где ты об этом сообщил?
Я так понимаю, опять нужна помощь, если да, то позвони. Игорь.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 14:02
Сообщение отредактировано: 23 мая 2006 14:03
Федор Л

Я слышал ! сочувствую, мотор то цел?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 13:55
Strannik
Тагир я уже всё умею :) можешь позвонить.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:43
Игорь,ты про мои подвиги слышал?)))
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:31
MIDIИгорь С-Петербург
Спасибо!!!

pna
Так я его в прошлом году когда купил менял и свечи заменил, просто после зимы то, что с ним надо делать (кроме замены масла) хранился втеплом помещении, правда лежа!!!
Если только замена масла конечно сам сделаю!!!
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 11:53
Strannik, двухтактнй мотор таких лет пока еще какого-либо внимания к себе не требует, все профилактические работы, как правило сводятся к замене масла в редукторе, но это лучше делать в конце сезона, так как вместе со сливом старого масла можно обнаружить и какое-то количество воды, тогда при холодном хранении возможны крупные неприятности. Сама процедура смены масла была описана столько раз, что нет нужды повторяться. На всякий случай можно поменять еще и свечи, тем более, что мотор куплен б/у и когда это делалось последний раз-неизвестно. Ну а если самому лень заморачиваться и не жалко потерянного времени и пусть небольших, но все же денег, можно обратиться в Мотосервис, Кондратьевский пр-т, 32 тел. 5423711, они Сузуками плотно занимаются.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 10:58
Strannik написал:
Всем, привет!!!
Народ кто где обслуживает свои моторы??
Кто что посоветует??
Мотор Сузуки-8 2002 года, брал б/у.
Сезон однако, надо бы профилактику сделать после зимней спячки!!!

Проще научится самостоятельно масло в ноге менять и свечи выкрутить посмотреть/поменять.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 9:50
Strannik
попробуй позонить этим http://www.frankardi.ru/
Динь Динь
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 9:20
Всем, привет!!!
Народ кто где обслуживает свои моторы??
Кто что посоветует??
Мотор Сузуки-8 2002 года, брал б/у.
Сезон однако, надо бы профилактику сделать после зимней спячки!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 16:05
Леша , правильно будет сделать так:
- ездишь себе неспеша указанное время, постоянно поигрывая ручкой газа /не резко/, не даешь очень мало долго. Те 5 часов дорожки луше не надо. Начиная со второй половины указанного срока начинаешь добавлять газ до 2/3 не надолго. Час в этом режиме и потом периодически 3/4 и до полного. Но не более чем на 0,5-1 минуту. После 10 часов хорошо бы еще 10 часов в полную тапку не ездить, на глиссер выскочил и сбросил до 2/3-3/4.
-меняешь масло в картере, фильтр / если он есть/ и масло в редукторе. Ставишь новые свечи, те , что были при обкатке в первый НЗ. И еще 1 комплект в НЗ.
- по-хорошему еще замена фильтра и чтобы спецЫ посмотрели натяжение и состояние ремня ГРМа / в дальнейшем контоль на каждой рыбалке /
Обрати внимание во время обкатки на состояние винта заливки масла / нет ли потеков/. Если обкатывать будешь несколько дней, то каждый раз перед заводкой проверяй уровень масла. Особенно , если куда-то возил лодку на прицепе или она ночевала на волне. В дальнейшем поимей привычку смотреть перед каждой рыбалкой.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 15:17
Леша
Да забей. Поменяй как сказано в инструкции - ничего ему не станет. имхо.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 15:05
Мужики,
Имею смелость повторить свой вопрос про обкатку...
Про обкатку - тема тертая, но есть конкретный вопрос. Мотор 4т Х20. Обкатка по инструкции чуть больше 10ч. Не написано - что надо сделать после нее. Понял от вас же, что надо сменить масло в редукторе, кто-то советовал поменять свечи и выкрученные сделать запасными. Не понял - масло в моторе надо ли менять и фильтр масляный тоже? В инструкции в графике регламентарных работ лишь сказано, что масло поменять после двадцати первых часов работы или через месяц ксплуатации, а фильтр меняется каждый год...
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 14:42
Сообщение отредактировано: 23 мая 2006 10:18
красить кончик картера редуктора или нет?
На моем подвесном моторчике был отломан кончик,
сейчас его приварили.
Теперь думаю есть ли смысл красить?
Если да, то где и сколько это стоит?

Прикрепленный файл (, байт)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 14:41
Wolf
Я, собсно, так и подумал :)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 14:38
WebRacer
Извини!Забыл представиться! WOLF. :tongue:
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 14:35
Т. О.
Спасибо, таинственный работник ТО :)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 14:28
WebRacer
Клади поперек бортов прицепа две дюймовки длинной равной ширине лодки,предварительно по пол-метра с концов,обмотанные пеной.Сверху лодку-вверх дном и притягиваешь стропами.
Ездил так в течении сезона -ничего не протер! Только не клади на дно со спущенным килем-разобьешь стыки полов! Проверено!
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Douser
Член ПКР

Douser

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 13:35
WebRacer написал:
В.А.
Хм, одеть пластиковые трубы вместо пеноизоляции мне, вобщем, тоже ничего не мешает, даже жёстче будет...

Костя, лодка шире коробки прицепа. Кроме(вместо) изоляции бортика, все-таки придется пару продольных балок закрепить, как раз между баллонами, мож сказать враспор, чтоб лодка не ерзала... Это почти то, что В.А. говорит.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 12:58
В.А.
Хм, одеть пластиковые трубы вместо пеноизоляции мне, вобщем, тоже ничего не мешает, даже жёстче будет...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 12:53
WebRacer , изоляция это очень эфемерная субстанция. Лучше искать что-то пожесче. Тут как-то видел трубы водопроводные из черного пластика диаметром 40-60 см. Толщина стенок около 1-2 см. Народ из них делает скользящие поверхности на самодельные сани для снегоходов. Я думаб, что продольные полоски таких труб, прикрепленные на борта, сохранят твою лодку лучше.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 12:27
WebRacer
Привет всем.
Не знаю какой он по ширине, можно подумать о полозьях(съемных) на борта прицепа на ширину днища по стрингерам как на лав 15.
P.S.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 12:03
Уважаемые!
Я понимаю, что изначально мысль наверное не очень здравая, но все же...
Есть у меня лодка из ПВХ, 3,6 м. Есть так же прицеп ММЗ, обычный бортовой.
Если кромки бортов этого прицепа закрыть пенополиэтиленовой изоляцией для труб (толстая упругая фигня), а сверху водрузить лодку со спущенным килем, принайтовить ее и -в путь, лодка выживет? Али не избежать протирания баллонов?
Может кто поделицца опытом или соображениями?
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 11:02
В.А.
спасибо. фотки прозевал, буду искать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 10:24
Гошарий, добрый день и остальным.
Пару месяцев назад в этом разделе я вывешивал фото колеса , смонтированного на 13-дюймовом автоколесе. Там присутствует шток, диаметром 50 мм. Это колесо при подъеме катера ставится взамен переднего маленького. И у тебя получается трехколесный прицеп. Машину загоняешь на ровное место , где она не будет буксовать , привязываешь хорошим тросом и вытаскиваешь. Если сложно тащить самые первые метры, то рядом с колесом и форо лебедки на 2 тонны / в строймагазинах она стоит 300-600 руб. Единственная фишка, что все это лучше делать с напарником, который все будет страховать веревкой.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3899
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 10:06
Добрый день, джентльмены!

Нужна небольшая консультация по вопросу регистрации и получения прав. Нехочется задавать всем присутствующим вопросы, которые здесь явно звучали не один раз. Поэтому, кому не в лом, моё "мыло": color@incol.sp.ru
С уважением
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 19:56
Евгений-М.
"Завидую",к сожалению в этом году покупка С-6х4 не состоялась.Сезон опять на 15 ке.Для многих такое услышать наверно дико,а меня тянет на 6-ку.
Удачи.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2006 22:18
Сообщение отредактировано: 22 мая 2006 19:51
19.05 06. на лодке Казанка под мотором Сузуки-6-4т. при загрузке 2чел. плюс вещи. На одной заправке встроенного бака 1,5 литра проходил на дорожку без перерыва с 11 до 18ч. на малом и самом малом ходу. причем бензин полностью не выработал, на донешке еще осталось. Дорожил на Нарове, так что ветер и встречное течение присутствовали.
Привожу этот факт,как пример экономичности 4т. движков.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:16
Добрый вечер.
Леша.
Самый бюджетный вариант.КНД-краскопульт низкого давления.Пластмассовый краскопульт под пылесос Вихрь,если кто помнит.Вещь замечательная,от покраски потолков и антикора днища,до покраски авто.Отлично работает,легок в обращении,но навык нужен.Если не пытаться покрасить за один раз,а неторопясь ,за три приема,то все получится,как надо.Стоит это чудо до 500 руб.,а пылесос на толкучке 150-200 руб. и на всю жизнь.Пользуюсь им уже лет 8.Конечно "SATA" лучше,но проф.инструмент на заборы,это нонсонс.
Продается в инструментальных магазинах,где без наворотов.
Марка КНД-2.

Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:12
В. А. написал:

-небольшая модернизация и спускать-поднимать можно недоприводной машиной

Вечер добрый!
а то за модернизация?

WebRacer
про воронки не боись. Значек "CE" есть на любой нормальной импортной воронке или канистре. Если он есть (а он там есть), можно спокойно пользоваться. Русскую бы я не всякую купил - культуру производства пластмассовых изделий в России знаю не по наслышке :(
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 17:00
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 17:08
Леша
Та контора, где я покупал закрыта. Сходи по сылке от WebRacer (Максидом) - там они присутствуют (1090 руб).
Сопла сменные: 1,2-1,3; 1,5; 2,0-2,2. Самый ходовой 1,5.
Опять же.... требуется определенный опыт в работе. Очень важно правильно подготовить краску (по текучести).
Если собираешься красить лодку - тренируйся не на дереве, а на листе железа (капот от машины и тд и тп). На мой взгляд самое неприятное в окраске - подтеки. Все остальное фигня.
Вообще то.... этот разговор для ветки "Умелые ручки".
МОДЕРАТОРАМ - прощенья просим.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 16:26
Не сказать, чтоб "заборы красить". Думаю на заборе потренироваться, а потом за катер взяться. Потому в форуме и спрашиваю. ВЛ-ку, читал, тоже такой штукой задувать можно. Хотя, при наличии дома и участка регулярно возникает надобность в такой приспособе. А у краскопульта сопло (сопла) съемные и сменные?
Крот, а где продавался тобой упомянутый бюджетный комплект?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 15:15
Леша
Для ориентировки в пространстве глянь сюда http://www.maxidom.ru/goods.html?id=2388 (компрессоры, краскопульты, наборы пневмоинструмента)
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 15:11
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 15:12
Леша
Если заборы красить - любой маслянный компрессор с производительностью 220-250 литров в минуту (примерно 4500 руб).
Краскопульт тоже любой с ценой до 1000 руб. С верхним или нижним бачком под краску - дело личное.
Продавались в прошлом году комплекты: краскопульт, шланг, обдувочный пистолет, мовильный пистолет, пистолет с манометром. Комплект стоил 1300 руб. Дешево и сердито.
При определенном опыте можно и машинку покрасить :) а уж заборы тем более.
А пылесос - эт не серьезно.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 15:00
Мужики,
Другой вопрос. Поясните непросвященному. Никогда не имел дела с краскопультами, компрессорами и т.п. Не представляю, вместе ли это продается, где, какое и т.п. И вообще - что для этого надо. Всегда был уверен, что краскопульт и компрессор - одно и то же. Вижу, что нет. Слышал только, что пылесосом что-то красят... Впереди масса покрасочных работ - фронтоны, заборы и т.п. Не одна квадратная сотняю Но сейчас на очереди Обь. Я б и обошелся кистью, но может, думаю, настал момент, раз уж много предстоит. И каковы хоть порядки цен, если кто знает? Спасибо.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:53
Мужики,
Про обкатку - тема тертая, но есть конкретный вопрос. Мотор 4т Х20. Обкатка по инструкции чуть больше 10ч. Не написано - что надо сделать после нее. Понял от вас же, что надо сменить масло в редукторе, кто-то советовал поменять свечи и выкрученные сделать запасными. Не понял - масло в моторе надо ли менять и фильтр масляный тоже? В инструкции в графике регламентарных работ лишь сказано, что масло поменять после двадцати первых часов работы или через месяц ксплуатации, а фильтр меняется каждый год...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 13:51
ыгыгыгыгыг Аффтар жжот!!!!!

Можно конечно и самому сломать - но пусть лучше они
Динь Динь
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 13:23
они там что-то с мотором делают и возвращают мне со словами усе в порядке
-------------
ыгыгыгыгыг Аффтар жжот!!!!!
Пешы есчо!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 11:45
Strannik
под словом профилактика я имел ввиду профилактику. Я это делаю следующим образом - весной беру мотор и везу к так скать дилеру - они там что-то с мотором делают и возвращают мне со словами усе в порядке
Динь Динь
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 10:47
Аматеур
Баки у ВСЕХ произыводителей ПЛМ пластиковые! Имею в виду те,что идут в комплекте с мотором....
За много лет эксплуатации различных плавсредств у меня ни разу не возник вопрос,где же это мне найти СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ воронку....
Использую воронку купленную на первой попавшейся заправке,сертификат забыл спросить....
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:09
Set
Сенька вери мач.
Я здесь, я там, я всегда!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку