Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 ... 1222 1223 1224 1225 1226 1227 #
Печать
29.04.2017 15:59
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:33
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 11:35
AlexE,
1300 евро - это не 1400 грин - кроскурс явно выше, а дают - открываешь Изруквруки и смотришь + инет - по моделям 2005 года т.е. "зеленым" предложения есть, по новым 2006 ценник выше - вот как вариант - см.. тут или тут или ... поискать не сложно.
.
Федя!!!
не юли!:)) у тебя у самого была Х2 - она на стакане 95го пол дня работает при троллинге, только "орет" зараза, а тут те-же яйца, только на хх - поют как Я15 2т - вот ! :))
Я в прошлом сезоне трижды юзал Х9.9 (40,5 кг - тот-же "корпус", что и Х15 и Х20) - так на хх вааабще не поймешь, не видя контрольки или горящей лампочки на блоке - работает она или нет.
.
В.А.,
да так то, он так - но верно и обратно - при незначительной разнице в цене - удобство в эксплуатации!:)
А 15-20% это все равно цифра ! = чистый бензин -который можно слить в авто :)
А в остальном, я и не спорю, у самого такое-же мнение - иметь не пьюещго и маложрущего напарника, чтоб мотор не насиловать :)))
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:31
AlexE
я взял банакс мега 2.74 (?) тест 7-28г с дайвой теори 2500 и один Пенн даунриггер с 35м коммандером (мультом ). Купить один спин за те же деньги - не позволила жаба. Банакс трехметровый -относительно сопливый имхо.
(сорри за оффтоп)
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:27
Федор Л
не, про тазик я знаю :) он еще и спин взял
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:27
Федор Л
да уж,мир тесен... кстати мне там за место залудили 3300 рублей в месяц, как с камаза :mad:
гараж на даче к сентябрю достроим, и нафик оттуда.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:25
Гошарий
чо взял то? просто назови, и офтопик больше не разводим :)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:23
Гошарий
Гыыгыыг а че? Тазик и есть))) Люминивый же)))

Мир тесен,я там по воскресеньям машину ставлю)))
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:22
AlexE
уже и купил. потом расскажу, чтобы оффтопик не разводить.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Гошарий
Привет! скинул? :) Ну вот, бабки появились, теперь пора нормальную палку купить! Не жмотись! :) Предлагаемый список ты уже поди обследовал и пощупал :)
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

но-но! ты там про тазики-то поосторожнее выражайся! :)
а катер мой.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:21
чиним=синим
очепятался...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:20
Гошарий
А твой новый тазик ,случаем,не на углу Камышовой и Планерной стоит?))
Под таким чиним тентом))?
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:20
Федор Л
дык я ж говорю, что и зимой 1400 не было. Да и потом я отказался временно от покупки из-за траблов со спиной...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:19
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 11:19
AlexE
этот вариант скоро будет бороздить просторы речьки Кунья, или как там она в Великих Луках называется.
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:18
Estet
кстати Гошарий продавал за 80 килорублей комплект чуть б/у квик340+ m15 - ВАРИАНТ!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:18
Алекс
Ну то что торгаши у нас оборзевшие,это однозначно....
Но и ты тоже хорош,кто ж мотор весной покупает?
Весной всегда дороже...
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:12
Федор Л
в м-15 за 1900 до Нового года верю, но сейчас в Т9,8 по 1400 грина не поверю ни в жисть! Официалы на Т9,8 сейчас ставят ценник почти вровень с сузуками 9,9-15 :( Вот что значит у народа деньги завелись :(( А серую поставку мнне в ноябре показывали за 1670 где-то...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:11
VDA , все это хорошо в теории. На практике - в большинстве случаев- тапка в пол и попи....и. О сравнении расходов уместно говорить начиная сил с 40-50.
Расход за 2 дня рыбалки на Пелле на Ладоге около 12 литров /переходы по одометру под 70 км/. Это на Меркури 5 - 2 такта . Сузука 5 - тоже 2 такта на такой же лодке съела 14 литров - ходили чуть ли не впритирку. Третий экипаж был на Сузуке 6 4 такта, съели чуть больше 10 литров. 2-Х тактные 92, 4 такта - 95. Стоит ли затратив больше 1 кбакса на мотор, считать дельту в 20-40 рублей на бензин за рыбалку??? ДУМАЮ- не стоит!!!
Про шум и вибрацию, согласен, на малых оборотах, у четырех тактов шум более нежно ласкает ухо. Но мотор колбасит - не намного меньше. На полном газу - шума не меньше - те же 92-94 dB, просто у него другой спектр. Кому-то нравится больше, кому-то - меньше. На вкус и цвет -.... В итоге , по-моему, все упирается в стоимость ежегодного обслуживания , и не дай бог ремонта.
5-6 сил - это вариант на ОДНОГО!!! рыбака. Если поездки только ВДВОЕМ!!!! чтобы не считать водоизмещение до ГРАММОВ!!! ставить 9,8 - 15 сил и не ломать голову.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:03
Алекс
У меня знакомый м-15 взял за 1900.Почему бы т-9,8 не стоить 1400?
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 11:00
VDA
это где ж дают новый Т9,8 по 1400 грина? :) я б взял, ежели с документами
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:59
ВДА
Дима ептыть! И ты туда же?? Какая нафиг "цифра"??)))
Если на двухтактнике ты спалишь 10 литров,а на четырехтактнике 7,это БОЛЬШАЯ разница???)))

Насчет того что шелестит,так тоже иллюзия,у меня кроме большого мотора есть и маленький(я-4х4),так вот "шелестит" он только на ХХ.

Другое дело большие моторы,тут уже "цифры" ощутимые! Но это уже совсем другая история...
AlexE
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:56
Евгений-М
на SDA340 под Судзукой 6 Estet вдвоем скорее всего на глис не выйдет(Хотя були у 340 весьма интересные!), а значит совет ваш брать 6-ку не имеет смысла. Для другого - одноцилиндровая 6-ка нафиг не нужна. Тут либо 5-ку 2т брать надо, либо уж тогда 8-ку 2т.
С 8-кой у него комплект будет просто супер для начинающего и ликвидность будет супер-пупер. Оторвут с руками :)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:51
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2006 10:53
Estet,
оставь аирдэк Денису - его нужно сильно набивать, очень сильно, а потом беречь от внешних воздействий - не надо.
В твои деньги можно найти Тохатс M9.8S - новый + 340 ПВХ тот-же Баджер, как пример.
.
Федор,
шум - да (хотя новые 1 горшковые 4т ДВС водяного охлаждения - работают оч.тихо, Сузу не слышал, а Тоха - ну прям журчит !:)), вибрация - да (1 горшок, не чего не попишишь), а вот расход - тут ты не прав, по тем же данным Сузы - у 2т - 350 гр за час на 1 силу при максималке, а у 4т - 320 гр за час т.е. получаем на максималке 10%, а вот на средних и малых при одной и той-же загрузке - уже получается 15-18%, а это уже цифра! :))
С Уважением,
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:42
Злой Гарри
Действительно у импортных штанга длинная, но мне это не мешает, а вот регулировка скоростей очень помогает. Был один раз случай когда вообще подумалось о реостате, 2ск мало, а 3ск много. А так решай сам
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 9:45
Злой Гарри
Ну, вообще , как считается, самые лучшие моторы на батарейках - Минн Кота.
А в нашего производителя не верю - может раньше и делали хорошие моторчики, а что сейчас....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 7:52
Евгений-М
Откуда такая категоричность? Почему это "мотор 5 сил не бери"?
Чем 5 хуже чем 6? Нах нужна эта 6-ка 4т? Расход бензина при таких мощностях ничтожен,шум тоже,вибрация еще неизвестно где больше..... Ну разве что остаются запах и закидывание свечей....
Но зато 5-ка 2т легче весит и в машину клсть пофиг как.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1540
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 1:59
EstetНа Мой взгляд наиболее оптимальный вариант за 2500 У.Е,это лодка Кайман-330,или ПРО-МАРИН-340. Из моторов новый Сузуки-6 (4т.) Данный комплект уже удобен, как для одного, так и для двоих. С одним чел, на глис легко. Скорость 24-26 км.ч. С двумя около 20км.ч.
Лодку меньших размерений и мотор 5л.с. не бери. Заплатишь теже деньги, но очень быстро пожалеешь.
Банджер-320АЭР-ДЕК,с двумя на глис под 6-кой не выходит вообще, скорость 10-12км.ч. к тому же для накачки АЭР-ДЕКа потребуется эл.насос высокого давления 800 м. бар. Единственный, который есть в продаже Bravj BST 12 HPP C цена 100 евро.
Удачной покупки.
Семь раз отмерь……….
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 22:35
Эстет,
угу, она самая... У них еще и 370 с айрдеком есть, но одному она пожалуй великовата.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2425
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:13
aglinsky
Тут вопрос немножко не в том. Наши эл.двигатели были всегда надежными. Да инет там такой сложности,как в авто. А смысл в пред.посте.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:09
SER
Об том и речь. Не легче. наш весит 6.5 кг импортный 7кг. А цена , правильно, 4 и 7 киларублев. Тут еще проблема в транце. Наш заточен под транец 400мм (у меня Вега-3 лодка) а у нерусского 720мм. Не означает ли это, что придется руку над головой задирать, чтоб рулить? Или глубже мотор топить? Вот в чем трабл:-((
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 19:54
Борис
Да какой я парофессор?? Кислых щей ,разве что)))
Профессор у нас один(правда будующий),он же академик,он же астрофизик,он же Жора,он же Гога.Анна Панеяд и Анна Кацнельбоген.
То ,о чем ты сказал верно конечно,но надо быть ну пооолным чайником что бы не понять КАК собрать лодку и КАК запустить мотор.
Что касается механиков Петросета.... Ну как сказать? Ну наверное они неплохие люди,но лично у меня о них впечатление не супер,хотя и не отстой конечно,так....люди ,как люди.

Эстет
Ну ,в озвученную тобой сумму комплект купить можно,особенно если это комплект б/у,кстати,за новым не гонись,кроме переплаты никаких особенных качеств не получишь.
И учти,что аппетит приходит во время еды,когда-то и я скрипя сердцем отдавал 630 б за хонду-2 и думал что это опупеть как дорого,прошло время,тратились деньги,много,практически все что зарабатывалось)) Рыбалка,лодки и моторы это как наркотик,как гонка вооружений)) Остановиться непросто))
Хотя со временем каждый приходит к своему собственному понятию оптимальности комплекта,придешь и ты))
Так что особо не парься,купи ,для начала,лодку 320-340 и мотор пятерку,двухтактник.Поездишь-многое поймешь,многое увидишь у других людей,сделаешь свои собственные выводы и купишь то,что тебе нужно)) А этот комплект продашь,он ликвиден....
Ну вот,примерно так.))
Estet

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 19:33
Denis.
О, а баджеров я из виду как-то упустил (слона то я...), спасибо! Чисто теоретически меня айрдэк несколько напрягает, но если у практиков нареканий нет - то и меня это устроит. Я правильно понял, что ты имеешь ввиду модель Badger SDA 340 (серия Sport Line)?
А мотор действительно можно брать любой? :)

Борис
В Петросете меня смущает только одно - моторы у них стоят баксов на 100 дороже, чем у неофициалов. Их сервис взаправду того стоит?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 18:03
Estet,
если один, и под 5-кой, то подумай о айрдеке. За эти деньги ты возьмешь 340-й баджеровский айрдек и 5-ку думаю почти любую.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 17:50
Федор Л
Теперь мы конечно всё это прошли, ты так вообще профессор(в хорошем смысле). А я вот помню как год назад, задавал такие же вопросы, что и Estet. Постараюсь ответить на твой вопрос.
1) При нём лодку соберут и разберут, он хоть будет знать как это делается, что для новичка не маловажно.
2) Первые мотоминуты, на холостом и на самых малых(потом ему не надо на водоёме стоять и тарахтеть) по инструкции обкатки, промолотят при нём. А пока будет молотить, ему раскажут что нужно делать дальше.
3) Что механики в моторах шарят, лично я не сомневаюсь. Помнишь у меня траблы были? Они сразу рассказали мне как всё у нас было на воде, хотя я им ничего не рассказывал, и что просто винт схватил воздуха. После их советов, всё как часики.
Я понимаю твою иронию, и полностью с тобой солидарен. Всё это зависит от настроения механиков, и как ты им себя преподнесёшь. Могут вообще нах.. послать. Просто у меня всё это так именно и происходило. Но сервис посещать, лучше на Московском 79.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 12:29
Борис
Там все можешь потрогать своими руками, да и опытные механники тебе всё расскажут, и подготовят мотор к обкатке.
----------
Расскажи поподробнее про опытных механиков и процесс подготовки к обкатке?)) Интересно))
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 11:34
Злой Гарри
Решать тебе, но где 4т.р. там и 7т. И потом, импортные помоему полегче
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 9:43
Злой Гарри
Лучше импортный.
9-ка и королла тож одно и тоже примерно :)
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 9:34
stoskyt
В Лидере видел какие-то крылья.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 8:02
SER
Спасибо. Просто стою перед выбором взять наш или самый дешевый импортный. Посмотрел характеристики- примерно одно и тоже. А цена в два раза отличается. Вот вопрос и возник.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 7:55
Злой Гарри
Душевнее надо быть, терпимее. А теперь по поводу эл. мотора. Снеток - это водяной вентилятор с переключалкой вперед-назад. Я два года назад купил Ямаху (тоже любой импортный), 5 скоростей вперед, 3 назад. Первый вопрос - а на хрена. Поверь, постоянно пользуюсь. У меня самая слабенькая из семейства - 12 (1\2 лс), но тем не менее Пеллу на 3 скорости толкает с достаточной скоростью для дорожки (извини, но ПВХ не обзавелся, ни чего не скажу). Далее, в зависимости от скорости идет расход эл.энергии, т.е. легко посчитать на сколько осталось хода (по времени) 3 скорость= 4.5 часа от 55 аккумулятора. И последнее, я два года использоваль обычный автомобильный 55 аккумулятор, мотор жив, аккумулятор тоже, порядка 70 циклов разряд- заряд. Кайф от движения на эл.моторе не передаваемый: тихо, сидишь куришь, а лодочка потихоньку тащит приманку и тут поклевка ... Будут еще вопросы, отвечу, что смогу
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 6:30
Estet
За такую сумму реально купить новый девайс который ты хочешь. Зайди на сайт "Мнёва" или "Баджера", а лучше съезди в "Петросет" на Васильевском, или на Петроградке. Там на комплект (лодка-мотор) могут быть скидки. Там все можешь потрогать своими руками, да и опытные механники тебе всё расскажут, и подготовят мотор к обкатке. Да и сервис, потом будешь мотор возить на обслугу на Московский 79, после определённого числа часов наката. Здесь конечно тебе расскажут, что к чему, но пока сам не потрогаешь, выбор сделать трудно. А под Я-5, я бы всётаки взял не меньше 330. И на глис легче выйти, и комфортнее, и чем больше лодка, тем безопаснее на волне, ведь в Ладогу или на Залив, тебя всё равно потянет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 ... 1222 1223 1224 1225 1226 1227 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку