Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:39
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:32
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:35
AnglerD
Именно об этом
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:23
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:32
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:22
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:31
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:19
AnglerD
Самое неприятное в твоем варианте, что Пелл под мотор (имею в виду мотор твой, а не базмена) будет становится все меньше..., а теоретически, по нашим законам, их не должно быть в принципе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:17
AnglerD
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
единственно это катит там, где есть что брать напрокат и где относительно безопасно плавать на пеллах и кастрюлях, т.е. не на южной Ладоге. С другой стороны нафик эта затоптанная южная Ладога ваще сдалась. :)

В этом сезоне я ходил на своей ПХВ с мотором пять раз, а с мотором и прокатной лодкой раз 10.

...а кончится все нахлыстом. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 22:50
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:30
Alexv
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 22:08
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 22:33
Denis, я не спортсмен :-) Как тут писали - жизнь одна, тем более если один ходишь. :-)
Кстати, на лодку с мотором меня наталкивает простой расчет - время, которое можно порыбачить. Чаще всего я бываю на Вуоксе (почти каждую неделю), график простой - в пятницу выезжаешь, ночь на острове, вечером в субботу домой. Темнеть начинает все раньше, поэтому и времени грести туда и обратно становиться все меньше.
Поэтой же причине рассматриваю более близкие "водоемы" ФЗ и ЛО, может быть затянет, потом в основном на них буду.

Правда я, как чайник, так и не могу понять разницу между длинной лодки (допустим плюс-минус 50 см.) и ее мореходностью. Может быть кто ссылку приведет или популярно расскажет.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 21:31
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 21:32
VDA,
спортсмен это Alexv, который для одного себя решил 380+15 взять... а я так, пальцы при разборке не ломаю, да и смазки мне не нужны. :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 18:33
В. А.
Отчасти ты прав, ситуация, как ты описываешь. Но только отчасти, ибо это касается Мерка, Тохи, Джонсона и пр. Но Яма 9,9F и 15F на самом деле отличаются ТОЛЬКО наличием у 9,9 ограничителя дросселя, снимаешь и получаешь 13,5, если заменить прокладку и впускные клапана, получишь 15. Да, клапана можно не менять, достаточно изменить угол открытия (отогнуть ограничитель). Доступный мне каталог - 2003года. Но это по каталогу, я бы еще и зажигание потискал и карб покрутил...
ЗЫ Ямаха - единственная марка моторов, где есть штатный промежуточный вариант 13,5...
Alexv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 18:01
спасибо всем за выссказанные мнения.

Колеса на транец ставить буду одназначно, понял что это жизнено необходимо. Теперь больше склоняюсь к варианту 380 + 15. Судя по общему мнению - такой вариант более универсальный и безопасный.
Мнение жены тоже учитывал, она категорично сказала - 380.

aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 14:48
нужен мастер-фломастер с золотыми руками!

У джоника появился трабл :eek: - каплет масло из выхлопа - это 1 :( ,
хочу повысить мощность - это 2 :thumbup:
С уважением, Алексей.

Сообщение отправлено: Нет
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 14:40
aleks profi
синие писалки на Бентли - муветон, однако.
Ты скажи, что ты хочешь от своего джоника, чего там тюнить-то?
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 14:29
WebRacer

привет-привет юморист ;) ну а если серьезно кто смогет помочь? все шо ты написал давно поставил за свой Бэнтли континенталь ЖТ :biggrin:
С уважением, Алексей.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 14:23
aleks profi
антикрыло, синие писалки и глушитель-прямоток? :)
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 14:19
Всем привет!

Кто может зняться тюнингом джони 5-4т :thumbup: , ежели это вооще возможно :cool: ? ;)
С уважением, Алексей.
GRAND северный
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 14:12
to Alex.Корсар Комбат 335 + Mercury 15.
Выезжаю в основном один.
Если один,то такой комплект будет нормален.Все зависит от Ваших физических возможностей.Разницы при сборке лодки 335 и 380 не будет(естественно при нормальном качестве).Все равно колеса лучше поставить хоть 335 ,хоть 380.Только в этом случае проблема в воду-из воды будет решена.Тем более в одиночку.Пользуюсь Quick 340 и Merc 15.Размер лодки хочется побольше,хотя опять же для одного достаточно.О мореходности лодок такого класса можно не говорить. Жизнь одна.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 13:31
Denis.,
Юрич, да ты спортсмен! ©
С Уважением,
В. А.

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 13:21
ЛешаСПб, на официальном сайте любого производителя есть так называемый партскаталог. Там подетально описаны все моторы. Так вот если взять подавляющее большинство современных! моторов , сделанных в одном объеме цилиндров /типа Меркури 9,9 и 15 сил/. То по этой самой спецификации оказывается, что:
- там разный угол опережения зажигания, разные карбюраторы /в них разные диаметры диффузоров и жиклеров /
- под ними разные прокладки
- разные клапана
Поэтому, регулировками можно поднять мощность ИЗДЕЛИЯ в 9,9 сил до 12-13. А вот уже с полной заменой вышеозначенной техники и до 17-20. Но сумма всей этой переделки, если сам, то на 300 уе выше, чем просто новый мотор.
То что было на мотолодке, касалось старых моделей моторов. В линейке начиная с 2003 или 04, уже отличий больше, чем там описано.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 13:05
Стрингера вообще-то снимаются не руками, а каблуками. Подспускаешь борта, ложишься поперек, упираешься ногами в стрингер... и он выходит без проблем.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 12:01
Grek
Александр,
да не будет - только скорость и расход будет таким-же как и с 360 ну и со всеми вытекающими.
.
Л.Р..
обыкновенная селиконовая смазка, коих много - чтобы при разборке/сборке пальцы не ломать.
С Уважением,
Л.Р..
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 11:37
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 11:38
VDA
А можно поподробнее про данный спрей? Что дает, плюсы-минусы...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3992
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 11:37
VDA
Дмитрий, Комбат - весчь тяжелая, там ткань толстая и транец недецкий. А если человек нацелился конкретно на Меркури 15, то нах его отговаривать покупать 9,9: корпус один, вес один, ценник ненамного меньше. Вот если другие марки, тада да... А с пятнашкой ничего не будет, не надо только с места полную ручку давать и откидываться при этом назад :-)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 11:31
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 11:34
Grek написал:
... у меня, например, достаточно проблематично одному вытаскивать стрингера - сделаны в миллиметр...

.. а смазать? :) ... есть силиконовая смазка - спрей - "пшик" в паз по всей длине, и все готово ... только после разборки протереть, чтобы песок не собирать.
.
Alexv
И 15ка для 330 - это много - тут или моторчик поменьше или лодку побольше - каждый решает сам. У каждого решения есть свои +" и есть свои "-" - все определяет водоем.
С Уважением,
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3992
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 11:04
Alexv
Ты реши (ничего, что на "ты"?), выезжаешь ли один или "в основном один". Если первый вариант, то нормальный комплект (9,9 и 15 сил Мерки одинаково весят), а 15шка к тому же самый ликвидный мотор; если второй, то в случае с напарником вашему обоюдному сносному пребыванию в кокпите лодки будет кердык. На счет аэрдэка ничего не присоветую - не юзал. Ходить по Ладоге можно, если с головой все в порядке, нормальная для этого водоема лодка, борт 45 см, нос приподнят, нормалек, никого не слушай. Собирается - можно и одному, а вот разборка - тут от конкретной лодки зависит - у меня, например, достаточно проблематично одному вытаскивать стрингера - сделаны в миллиметр.
И, кстати, господа, чего это вы решили, что парень в однодневные выезды собирается? Особенно на Ивинский :-)
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 10:44
CTX
Привет всем.
На фаворите 420 и мерк30 было 45кмч, это штиль, из груза 85кг в трусах и бак около 15л. Только это нафик не нужно, страшно:)
А опкатывать по инструкции.
P.S.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:54
Alexv
для ЛО меньше 360 брать не стоит, хотя если раздует, то и 500 не спасет, аккуратней с ЛО
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:51
Да, друзья, и перестаньте отвечать СТХу, :) Вопрос про лодку задал ALexv ^)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:51
Douser
А мне кажется, что вес 15шки при этом не принципиален - далеко ли я её таскаю? От багажника авто до транца лодки метра два максимум - дальше - на колесах... так что будет там не 46 кг, а 30 - одна фигня.
Я немного о другом. В однодневный выезд 15шка вообще не нужна. Ты один в лодке, вещей - минимум, нет ни палаток, ни жратвы на несколько дней, коптильни-мангалы в машине остаются и т.д. Т.е. только ты и снасти. В таком варианте на глисс лодку вытащит и 5ка, особливо если лодка легкая. А время сборки-разборки лодки с эйрдеком - минимальное. Шланг сунул, кнопец нажал, 4 минуты - лодка готова. В однодневном выезде время и силы на сборку-разборку играют более важное значение.
Douser
Член ПКР

Douser

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:44
Amateur написал:
CTX
Имею командор 380 можно союирать и одному, вот только для спуска на воду рекомендую сразу колеса на транец.
Вытащил из машины, собрал все вещи в лодку и кати до воды.
Вобщем собрать не проблема, таскать тяжело, всеже почти 80 кг.
Подумай компромис 360..

Пользуюсь Комбат-380 и выезжаю часто вместе с WebRacer'ом (Скат-360). 360 от 380 почти не отличается. Если 360 не тяжело таскать/собирать, то и 380 - тоже самое (и наоборот). Колеса - обязательно.

WebRacer
"360+15" - ты забыл сказать, что 15-ка - 4-х тактная, 46кг. Без нее перспектива собирать/таскать лодку куда веселее и можно это не морщась делать и в рамках оперативного однодневного выезда.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:28
Alexv

ALexv,
а я бы на твоем месте рассматривал айрдек + Тохатсу 2т 9.8 (вес 27 кг). У Баджера есть длинный айрдек SDA 370. Такой комплект и одному собирать несложно, и если что вдвоем на Ладогу на денек поехать как нефиг делать, если лодку пЫвом не перегружать.

правильно, читай - люди дело пишуть, глянь в "обявления" я как раз тох. 9.8 продаю :)
Динь Динь
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:03
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 9:35
ALexv
Я свой Скат 360 всегда собираю в одиночку. Мне так удобнее. Электронасос позволяет не потеть при этом, а колеса на транце не думать о том, ктож мне поможет донести лодку от машины до воды, когда еду один или с женой и детьми.
Но! Опыт поездок в одиночку на один день показывает, что 360+15 не совсем то, что нужно. Они хороши, когда едешь вдвоем (и более)на все выхи (или более). А когда утром туда, вечером обратно и идти на лодке к лагерю не надо, а тебя всего один - 300+5, причем 300 можно и с эйрдэком, так еще проще.
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 9:00
b58 написал:
ЛешаСПб
Если посмотреть внимательно, снятие ограничителя открытия дросселя дает переход только к 13,5л.с., для того, чтобы теоретически получилось 15л.с. требуется замена (изменение угла открытия) впускных клапанов. Подробности на мотолодке.ру. Во всех случаях требуется регулировка карба...

А не подскажеш где на мотолодке поискать поконкретнее, а то что-то искал-искал и не нашел.
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 8:57
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 9:00
CTX
Имею командор 380 можно союирать и одному, вот только для спуска на воду рекомендую сразу колеса на транец.
Вытащил из машины, собрал все вещи в лодку и кати до воды.
Вобщем собрать не проблема, таскать тяжело, всеже почти 80 кг.
Подумай компромис 360..
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
NEXT
Участник форума

NEXT

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 23:56
Добрый вечер уважаемые рыболовы, наконец збылась моя мечта купить 25 сильный мотор . :tongue: Но возник один вопрос, как правильно его опкатать.Мотор меркури 25 сил 2тактный. :eek: .И еще один вопросик, кто знает какоя премерно максимальная скорость у фрегата 420 с мотором 25л/с.С уважением! :)
Рыбак рыбака видит из далека.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 23:26
ALexv,
а я бы на твоем месте рассматривал айрдек + Тохатсу 2т 9.8 (вес 27 кг). У Баджера есть длинный айрдек SDA 370. Такой комплект и одному собирать несложно, и если что вдвоем на Ладогу на денек поехать как нефиг делать, если лодку пЫвом не перегружать.
Alexv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 22:41
Сообщение отредактировано: 4 октября 2006 22:44
подскажите, решаю взять лодку и мотор. После долгих раздумий вырисовывается такой комплект :
Корсар Комбат 335 + Mercury 15.
Выезжаю в основном один, место - пока Вуокса (Беличье, Приозерск), но есть желание побывать на Ладоге, еще большее на Ивинском.
Меня очень сильно терзают сомнения в размере лодки, в инете читал что 380 одному несобрать, а про поведение на волне пишут о том что надо иметь лодку не меньше 380. Может быть кто подскажет из своего опыта, насколько 335 мореходна ? Будут ли проблемы у одного человека с эксплуатацией 380 ?

P.S. Просто на Вуоксе попал в сильный ветер, на пелле выгребать просто не мог, пришлось отсижываться на острове :-)

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 8:15
Ну примерно так я думал насчет ограничителя. Но уж больно уверенно она говорила.. Мерчендайзер, блин..
По поводу дешевизны в Финляндии: наверно прайс там ненамного и меньше, но после вычета VAT получается на мой взгляд существенно дешевле, особенно если нет необходимости спец для этой поездки делать паспорт, визу и т.д. Например, там по прайсу мотор 3800, отдали за 2280. Если поправку делают на TAXFREE, то сброс по-меньше. Кроме того, я считаю, что немаловажно, что там на многих продавцов можно положиться. За исключением, как видно, ямаховской тетушки....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 7:43
ЛешаСПб
Если посмотреть внимательно, снятие ограничителя открытия дросселя дает переход только к 13,5л.с., для того, чтобы теоретически получилось 15л.с. требуется замена (изменение угла открытия) впускных клапанов. Подробности на мотолодке.ру. Во всех случаях требуется регулировка карба...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку