Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:37
Den812 написал:
На самом деле я просто делился впечатлениями о лодке не буду называть какой

Чего же вы продаете тогда эту _СУПЕР_ лодку, если мнение о ней сугубо положительное ? :)

Lefon
Не знаю причин выбора именно 4х тактной 10ки, но могу сказать, что моторчик Дениса(MIDI) 2х тактник работает как часы, сам с ним ходил несколько раз. Впечатления сугубо положительные. Сори за рекламу.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:14
Lefon
ой ошибка !!! у меня-ж 2т, ничего я тебе не скажу!!!.......про 4т :tongue:
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:13
Lefon
ну вот про тох 9.8 могу рассказать и даж продать, практически новьё.
Спрашивай, все что про него знаю выложу как на духу. :biggrin:
Динь Динь
Lefon
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 20:55
А где можно прочитать статью про тест или обзор мотора Ниссан (или Тохатсу) 9,8 4Т?
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:08
В. А. написал:
Уважаемые коллеги, именно основываясь на законах судостроения и гидродинамики считается на куРкуляторе максимальная скорость, которую можно развить на данном моторе с данным винтом исходя из максимальных оборотов двигателя , передаточного отношения редуктора и шага гребного винта. Вне зависимости от корпуса, будет это Флагман, сани Фокса или Вуда, катамаран Молинари или Сигарета Аронау, законы арифметики никому не дано нарушать. Так вот совсем тверЕзый расчет показывает, что достижение подобных скоростей на ТОХАЦУ 9,8 возможно, если вместо положенных 5000-6000 об/мин / это называется данными из спецификации мотора /, вы , господа хорошие , раскручивали его почти до 8000 об/мин. Если так погонять пару -тройку часов, то он просто загнется- стуканет- гикнется.
Я тоже когда-то ходил на Ветерке 8 к 50 км/час, только мотора с трудом хватало на сезон

Все законы арифметики абсолютно правильны :) Вопрос в площади смоченной поверхности. Безусловно, на весящем кил 30-40 джонботе мотор "восьмерка" перекручивает "мама не горюй"...

to Denis
Впервые слышу, чтобы модераторами порицалось молчание на форуме. :biggrin: :biggrin:
Т.е. ежемесячно, я должен был постить хотя бы смайлик? ;)
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:05
aleks profi написал:
Всем привет!

Как то прочитав посты в этой ветке узнал что после некоторых манипуляций с настройками мона повысить мощность мотора. Но никто не сказал где и кто это в силах осуществить позволю себе повториться так ка вопрос очень заинтересовал У меня джоник 5 4т Поделитесь инфой, господа рыболовы-гонщики!!!!

на http://www.badger.ru/forum.php не помню точной ссылки было сказано как переделать 10 сильный в 15.
Но дело в том, что 10-ка по объему та же 15-ка - поэтому все манипуляции с карбюратором
Волнуйтесь! - Подробности письмом
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:48
Добавлю.
Как тут и в других местах уже много раз обсуждалось. Лодки с надувным дном менее приспособленны для рыбалки и более для катание особ женского пола и отдыха.
Den812
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:05
GrekDenis.Denis. На самом деле я просто делился впечатлениями о лодке не буду называть какой (а то забанят за рекламу) с товарищем "Евгений - М". Т.к лично присутсвовал на Тест - Драйве в прошлое воскресенье. Просто решил помочь человеку. При этом поищите - хоть в одном моем посте навящивое продвижение лодок. Или в этом форуме - нельзя писать о достоинствах той или иной марки ???
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:54
miaso, Антон, хоть я не стал классиком/ пока :( /, но все же поцитирую :

А продвигать лодки на рынок все таки лучше , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации / - это за 13 час 50 мин , ;) сегодня...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3992
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:38
Я бы еще обратил внимание на рекламный слоган этой марки и трижды подумал...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:24
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 16:34
Добавлю, что рекламируют эти лодки явно неграмотные люди...

В. А. написал:
законы арифметики никому не дано нарушать

точно!

Добавлю... юзер stringer 777 написал на форуме 5 сообщений, все 17-18 октября в конфе Лодки и моторы, хоть зарегистрирован в апреле и до сих пор молчал... юзер Den812 написал 4 сообщения, все 17-18 октября в конфе Лодки и моторы, зарегистрирован 13 октября.

Выводы остальным читателям предоставлю делать самостоятельно.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:21
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 16:21
miaso написал:
В теме куча народу с парой сообщений и все пишут про новую лодку

MIDI написал:
не скрытая, а открытая реклама новой лодки

совершенно согласен!
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:11
Sam , не на любой лодке с жестким корпусом можно закладывать такие лихие развороты из-за бокового проскальзывания и риска кильнутся. А на этом производстве ребята либо совсем безбашенные или умелый фотошопщик работает. Ну и как всегда лодки на покатушках без номеров
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:31
miaso
не скрытая, а открытая реклама новой лодки :thumbdown:
Динь Динь
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:03
Господа у меня параноя ?
В теме куча народу с парой сообщений и все пишут про новую лодку.... Сдается мне что это все один человек и скрытая реклама новой лодки... :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:02
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 15:04
В. А.stringer777

Вы оба правы так-что если продолжите спор , аргументируйте его и родиться истина!

Почитал сайт,местами улыбался,но хоть ценник и не гуманный лодочки как аэрдеки выглядят достойно,надо заехать глянуть...

Вчерась глянул на продукцию фирмы скайбоот ,что -ли...
Вообщем для людей имеющих место под прицеп с лодкой440 рекомендую от души РИБ440 посмотрел посидел очень понравился много места 110 кг и разумный ценник, правда купили РИБ360 Гыыыы, места в нутри чуть больше чем в флагмане380 и ценник тот же...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:50
Уважаемые коллеги, именно основываясь на законах судостроения и гидродинамики считается на куРкуляторе максимальная скорость, которую можно развить на данном моторе с данным винтом исходя из максимальных оборотов двигателя , передаточного отношения редуктора и шага гребного винта. Вне зависимости от корпуса, будет это Флагман, сани Фокса или Вуда, катамаран Молинари или Сигарета Аронау, законы арифметики никому не дано нарушать. Так вот совсем тверЕзый расчет показывает, что достижение подобных скоростей на ТОХАЦУ 9,8 возможно, если вместо положенных 5000-6000 об/мин / это называется данными из спецификации мотора /, вы , господа хорошие , раскручивали его почти до 8000 об/мин. Если так погонять пару -тройку часов, то он просто загнется- стуканет- гикнется. :thumbdown:
Я тоже когда-то ходил на Ветерке 8 к 50 км/час, только мотора с трудом хватало на сезон :)
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:01
В.А., я хочу подчеркнуть, что днище у "Флагмана" килеватое, поэтому перекрутить мотор, даже со штатным винтом, практически невозможно!
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:47
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 13:51
В. А. написал:
там Фсе написано по-РУССКИ Если этот мотор / не отвечая за последствия /поставить на Романтику, то скорость будет к 40 КМ/ЧАС,если не за. А приплетать сюда Р Леви, точно так же как и Д Аронау - это просто не въехать в тему .
А продвигать лодки на рынок все таки лучше , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации /

Где ТАМ?
Скорость "романтики" будет ЗА.
Я ничего не продвигаю и продвигать никогда не стану. Какая СПЕЦИФИКАЦИЯ? О чем Вы?
Есть законы судостроения, которые отменить ну никак не получится. Кроме того, у меня были достойные учителя, помимо пресловутого Леви :): к примеру Юрий Александрович Зимин. В тему я "въезжать" наверно уже не буду, поскольку уже лет двадцать в ней.
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:39
В. А.
Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час.

Рискну Вас заверить что свои 36.2 км/ч я получил на абсолютно стандартной Тохе 9,8 при абсолютно стандартном винте. И пардон я здесь не кого не призываю развивать "бешенные" скорости и убивать моторы. А так же не стоит забывать что на скорость лодки влияет не только мотор, а еще много прямых и косвенных обстоятельств. Не мне Вам рассказывать каких
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:22
Всем привет!

Как то прочитав посты в этой ветке узнал что после некоторых манипуляций с настройками мона повысить мощность мотора. :thumbup: Но никто не сказал где и кто это в силах осуществить :thumbdown: позволю себе повториться так ка вопрос очень заинтересовал :cool: У меня джоник 5 4т ;) Поделитесь инфой, господа рыболовы-гонщики!!!!
С уважением, Алексей.
chence

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:04
ОтЪездил сезон на Ротане 380 . Она ,конечно лодка неплохая, легкая ,но
после покатушек у Флагмана,решил продать Ротана и купить
Флагман-380. Совсем другой уровень проработки днища и некоторых
других моментов.Не экономят на потребителе.Жаль только очередь
на лодки,хотелось бы зацепить пару выездов в Советский.
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:50
stringer777 , там Фсе написано по-РУССКИ :eek: Если этот мотор / не отвечая за последствия /поставить на Романтику, то скорость будет к 40 КМ/ЧАС,если не за. А приплетать сюда Р Леви, точно так же как и Д Аронау - это просто не въехать в тему :cool: .
А продвигать лодки на рынок все таки лучше :thumbup: , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации / :biggrin:
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:18
Не уверен, что в этом есть хоть какой то смысл, но раз все оценивают набор ПВХ+ПЛМ по скоростным характеристикам, напишу:
У меня Корсар/Комбат 380 + Мерк 15л.с. 2т, показатели таковы:
1 чел 75кг, волна 10-20 см, против ветра - 37-38 км/ч
2 чела, 110+75, вещей кг 20, по новоладожскому каналу - 31-33 км/ч, при этом достаточно комфортное (и, наверное, более экономичное) передвижение в 3/4 дросселя на 27-29 км/ч. Скорость по GPS.
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:18
В. А. написал:
stringer777 и Den812, Добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, чем вы хвалитесь? Тем , что готовы убить мотор за сезон?
На идеально подготовленной лодке без перекрута!!! c винтом 9,5 дюйма лодка не разгонится больше 33,1 км/час. Ваши 35-36 км /час - это перекрут почти на 1000 об/мин . Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час. Если сравнивать с вашими 35-36 км/час, то это вовобще спортивное использование на 7500-8000 об/мин. Это на пару поездок. Вы к этому призываете?

Т.е . из этого следует, что обводы лодок вообще не при делах? :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ренато Леви прожил жизнь зря...
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:38
Den812 для любого изделия существуют определенные условия эксплуатации. Судя по твоим словам , ты их нарушаешь. Вот я и хочу понять, отдаешь ты себе отчет о возможных последствиях подобных поездок на магазинном моторе или нет?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:36
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 11:38
Евгений-М написал:
З.Ы. Катал Сельву-6 пару раз. Есть ИМХО,что она малость поскоростнее Сузы-6 будет.

Видимо не "не много", а значительно. Я как-то прикидывал, выхожу на глисс с Фрегат (45 кг), мотор с баком (35 кг), седоки (160 кг) и шмоток кил 40 = 280 кг : 35 (принятый коэфф веса на л.с.) = 8 л.с. тяговитость Сельвы-6 получается.
Я кстати обращал внимание на то, что некоторые лодки под 8-ками от меня не далеко уходят, если на разумном глиссере (не в полную ручку) идти...
Остался в "до"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:17
А какая разницца поедет лодка под 10кой 35 или 30 км в час? Эти 3-4 минуты разниццы при 30ти километровом переходе что-то решают???
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:44
В. А. мы и не хвалимся мы просто обсуждаем максимальную скорость лодки Флагман 350 с движком Тоха 9.8 с одним человеком.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17417
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:31
скат
Эта шайбочка меняется при каждой замене масла. Продаются практически везде.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:26
Менял масло в ноге мотора,развалилась уплотнительная шайбочка винта заливного отверстия. :( Где купить новую?Можно конечно подмотать ФУМ,но оставлю это как запасной вариант.
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:11
stringer777 и Den812, Добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, чем вы хвалитесь? Тем , что готовы убить мотор за сезон?
На идеально :biggrin: подготовленной лодке без перекрута!!! :thumbup: c винтом 9,5 дюйма лодка не разгонится больше 33,1 км/час. Ваши 35-36 км /час - это перекрут почти на 1000 об/мин :thumbdown: . Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час. Если сравнивать с вашими 35-36 км/час, то это вовобще спортивное использование на 7500-8000 об/мин. Это на пару поездок. Вы к этому призываете? :cool:
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:06
Я был на тест-драйве лодки Флагман 350, со мной одним под Тохой 9.8 она разгонялась до 36,2 км/ч по навигатору,
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:00
Солар и Ротан принципиально разные вещи. Флагман - ближе к Солару, но лишен валкости. Бегает под Тохой 9,8 с одним человеком около 35 км/ч запросто.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:28
Евгений-М
В догонку. На БОТ ШОУ был кат от Ротана, сделали его все... Т.е лодки такого класса больше подходят для спокойной езды и заявленная скорость в 40км/ч под пятнахой весьма сомнительна...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:24
Евгений-М
Именно по этим лодкам данных практически нет, но как аналог можно рассмотреть лодки Солар или Ротан, конструкция у них похожая и обсуждались они не раз. А если возможно, то запишись на тест, хотя ИМХО ничего нового не увидешь, но мнение составишь...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:24
stringer777

stringer777 написал:
Так на сайте можно же на тест-драйв вписаться

Тест-драйв уже прошол, к сожелению, а так бы вписался это точно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 0:49
Евгений-М написал:
Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/

Несколько удивился, посмотрев на цены. Для новичка на рынке зело борзо. :) Тут и до зодиака недалеко.
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 0:33
Евгений-М написал:
Сегодня узнал о новых лодках из ПВХ. фирмы ФЛАГМАН. Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/ , кое что заинтересовало.
У кого есть опыт пользования данного девайса? или кто их видел на воде. Поделитесь пожалуйста мнениями.
С уваженим.

З.Ы. Для остряков уточняю (ЛОДОК).

Так на сайте можно же на тест-драйв вписаться!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 17:47
Сегодня узнал о новых лодках из ПВХ. фирмы ФЛАГМАН. Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/ , кое что заинтересовало.
У кого есть опыт пользования данного девайса? или кто их видел на воде. Поделитесь пожалуйста мнениями.
С уваженим.

З.Ы. Для остряков уточняю (ЛОДОК).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку